Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Вампиров Роберта Плейса - Страница 23 - Форум о Таро и ОракулахТаро Вампиров Роберта Плейса - Страница 23 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиров Роберта Плейса (проработка арканов)
Таро Вампиров Роберта Плейса
Кэтрин_БлэкДата: Пн, 09.07.2012, 17:12 | Сообщение # 661
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
elia,
Мне кажется, что по этой карте может быть как мать, так и любовница. Но если любовница, то старше по возрасту и с материнским инстинктом по отношению к мужчине.


Katarina
 
eliaДата: Пн, 09.07.2012, 20:32 | Сообщение # 662
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Katarina)
Мне кажется, что по этой карте может быть как мать, так и любовница.

Katarina,
Да вот были у меня подозрения на любовницу.Однажды выпала так,что мать ну никак не могла быть "в деле".. wacko
 
TaliyaДата: Пн, 09.07.2012, 20:44 | Сообщение # 663
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
elia, знаешь, может карта и любовницу означать, такую, которая поглотила, подавила своего мужчину, взяла над ним контроль, так как эта дама - всё же зрелая, опытная и властная. Не думаю, что покажет на любовницу - пустоголовую модельку.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
eliaДата: Пн, 09.07.2012, 20:57 | Сообщение # 664
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Не думаю, что покажет на любовницу - пустоголовую модельку.

Taliya,
Да не. biggrin Согласна.Там особа,прошедшая огонь и воду и медные трубы.В моём примере ей за 40 уже было.Рулила мужиком,тянула деньги,манипулировала по полной.
 
TaliyaДата: Пн, 09.07.2012, 22:20 | Сообщение # 665
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
elia, ну тогда - она самая biggrin

Не верь богам, которые не танцуют...
 
Кэтрин_БлэкДата: Вт, 10.07.2012, 23:09 | Сообщение # 666
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Король Кольев - Ференц Лист

У кого какие наработки по этой карте?


Katarina
 
eliaДата: Вт, 10.07.2012, 23:47 | Сообщение # 667
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Какие.НУ мужик активный,рулит всем.Часто бывает,что активизируется поклонник,шило в одном месте появляется.Планы строит,активничает,пушится весь.Это ещё и такой интересный товарищ,харизматичный.Женщине в принципе и не нужно с ним активничать,он сам всё знает.Сам принимает решения.Его нет смысла торопить,это ни к чему не приведёт.Он выступает главной фигурой в отношениях.Мне кажется,что идеально будет сочетаться в колоде с Королевой Св Воды.Такая ему нужна.Он абы с кем не будет вести дел.Нужна интересная дама ему,но не чрезмерно активная.Он вместе в Королём Чеснока в колоде наиболее положительный кандидат.Но если Король Чеснока многое "сожрёт",лишь бы ему комфортно и выгодно было,то этот нуждается в такой же харизматичной спутнице.
Всё,пора спать.Нагородила. wacko biggrin
 
Кэтрин_БлэкДата: Сб, 14.07.2012, 15:57 | Сообщение # 668
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Чего-то заглохло все... Давайте следующую карту разбирать?

Katarina
 
eliaДата: Сб, 14.07.2012, 20:34 | Сообщение # 669
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Katarina,
А ты по королю ничего не скажешь?Были замечания какие-то интересные?
 
Кэтрин_БлэкДата: Сб, 14.07.2012, 22:02 | Сообщение # 670
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Скажу, только не от себя, своих наработок нет.

Эта карта изображает романтичного венгерского композитора Ференца Листа.

Ференц Лист был пианистом и композитором, получил известность благодаря своим пламенным, романтичным и сложным произведениям, которые он безукоризненно выполнял на фортепьяно. Он был виртуозным пианистом и считается самым великим пианистом всего времени.

Ференц Лист посещал театр при Лицее и Стокеру импонировала его строгая, интеллигентная, восточноевропейская внешность, особенно высокие скулы и длинные изящные седые волосы. Стокер дополнил некоторые непривлекательные моменты внешности, такие как крупные волосатые бакенбарды, но за основу внешности Дракулы взят именно Ференц Лист.

Эта карта представляет кого-то, кто влиятелен, выразителен или кто может повлиять на настроения других.


Katarina
 
eliaДата: Сб, 14.07.2012, 22:31 | Сообщение # 671
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Тогда Туз Святой Воды



Вот крепко я задумалась..Карта хорошая,и в описании всё вроде как надо,но вампиры-то по идее боятся святой воды.. wacko Подняла свой талмуд опять,так там карта проигрывается хорошо,как классический туз кубков..Ну поэтому так и будем расценивать.В описании говорится,что вода-подсознание,а сосуд вокруг-сознание.В общем,гармоничное сочетание обоих начал,благодатная почва для отношений.
Колода ведь не только с точки зрения вампира подаётся.Взять те же карты двора(Короли и Королевы,Рыцари).Вот для них Туз Св Воды будет благодатен.Поэтому не стоит наверное упирать на то,что святая вода вредоносна для вампиров.Этот туз относится к обычным людям.


Сообщение отредактировал elia - Сб, 14.07.2012, 22:34
 
Кэтрин_БлэкДата: Вс, 15.07.2012, 12:59 | Сообщение # 672
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Туз Святой воды
Эта карта символизирует вдохновение, всплеск творческой энергии, чувственное насыщение. Возможно, зарождение новых чувств, встреча с чем-то новым и прекрасным.


Katarina
 
eliaДата: Вс, 15.07.2012, 21:49 | Сообщение # 673
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Далее 2 Св Воды



Сцена переливания крови Люси.Там,вероятно,Артур слева.
Короче,карта редко у меня падает,из чего могу сделать вывод,что она хорошая очень. biggrin Укажет на близкие отношения между людьми.Думаю,что и на брак в соответствующем окружении.
Кровь в центре внимания карты.Что может указать на приворот на крови,например.Или болезнь крови.
В общем смысле это карта поддержки,помощи,спасения жизни.
 
Кэтрин_БлэкДата: Вс, 15.07.2012, 22:05 | Сообщение # 674
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
elia, полностью соглашусь! Наверное, здесь еще может быть малокровиеи или анемия. Да, и болезни крови, такие как лейкемия. А еще возможно, человек в реанимации. Требуется срочная помощь.

Katarina
 
TaliyaДата: Пн, 16.07.2012, 13:31 | Сообщение # 675
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Девочки, біла в Карпатах, только вернулась. Кстати, граф Дракула со своего замка часто любовался карпатами cool biggrin , так что я місленно ему помахала ручкой и передала привет biggrin

Ференц Лист - человек глубокий, тонкий, со сложной душевной организацией, благородный, с чувством собственного достоинства, верен своим обещаниям, всегда держит слово, галантен с женщинами, честен с партнёрами. Хороший мужик, в общем smile

Туз святой воды - благоприятная карта. Это и защита, и гармония, исцеление может показать.

Двойка - кровные узы, сильная связь между людьми, может указать на сильную привязанность, потребность в другом человеке, на приворот на крови.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
eliaДата: Вт, 17.07.2012, 10:00 | Сообщение # 676
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Taliya)
біла в Карпатах

Taliya,
Я надеюсь,в рамках изучения колоды? biggrin Шучу.

Спасибки за ценные дополнения! smile

Бежим далее. 3 Св Воды



На картинке Джонотан успокаивает Мину,которую покусал Дракула.
Я вот задумалась,об отличиях от двойки..В обоих случаях помощь..Ну на тройке ещё и моральная поддержка.
Вот правда на любовный треугольник указывала.В 3-ке нет кровных уз,как в 2-ке..


Сообщение отредактировал elia - Вт, 17.07.2012, 10:01
 
Кэтрин_БлэкДата: Вт, 17.07.2012, 23:41 | Сообщение # 677
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
По этой карте у меня возникла нехорошая мысль об изнасиловании. Если рассматривать укус как половой акт, то можно ее сюда приплести.

По предыдущей карте у меня вопрос. Возможно ли по ней кровосмешение?

Чего-то у меня все мысли на эту тему biggrin


Katarina

Сообщение отредактировал Katarina - Ср, 18.07.2012, 00:30
 
eliaДата: Ср, 18.07.2012, 09:21 | Сообщение # 678
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Katarina)
По предыдущей карте у меня вопрос. Возможно ли по ней кровосмешение?

Katarina,
Что,типа инцеста? Ну в соответствующем контексте и окружении почему нет..

Quote (Katarina)
По этой карте у меня возникла нехорошая мысль об изнасиловании.


Но на картинке он ей наоборот помогает.Тебе фильмец надо посмотреть старый,это оттуда сцена.Чтобы мысли нехорошие выбить из головы. biggrin
 
Кэтрин_БлэкДата: Ср, 18.07.2012, 11:39 | Сообщение # 679
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
elia, пыталась посмотреть, но не выдержала biggrin Попробую еще раз.

Katarina
 
eliaДата: Ср, 18.07.2012, 11:49 | Сообщение # 680
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Katarina)
пыталась посмотреть, но не выдержала

Katarina,
Надеюсь,не от страха? biggrin Можно совместить с глажкой,или уборкой комнаты,чтоб время не терять.Фильмец отбросный.. wink
 
Кэтрин_БлэкДата: Ср, 18.07.2012, 11:50 | Сообщение # 681
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
elia, нет, не от страха biggrin От скуки.

Katarina
 
eliaДата: Ср, 18.07.2012, 22:37 | Сообщение # 682
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Вот следующая загадочная карта,которую я мало понимаю 4 Св Воды



Картинка понятна:Рэнфилда отговаривает хозяин харчевни от поездки в замок Дракулы.Но тот тупо слушает и делает по-своему.Всё вроде ясно.А как трактовать на чувства например?Вот у меня падала оба раза в позиции:Истинное отношение к кверенту.И что?Понятно,что человек себе на уме и действует по-своему,никого не слушает.Но разве нет чувств по карте?Или разве есть они?Тут закрытость человека,поди разбери.
Или это про то,что человек испытывает сомнения по поводу отношений? wacko
Или карта остановки?Типа человек перед выбором?В данный момент ни к чему не пришёл?А что его тогда сдерживает?Внутренние тараканы?
 
КошкаДата: Пт, 20.07.2012, 13:43 | Сообщение # 683
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
А как трактовать на чувства например?
у меня падала исключительно на нежелание человека иметь с кверентом какие-либо отношения, недоверие, неприязнь - вот только такие чувства, никаких положительных. В лучшем случае - просто равнодушие.


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Пт, 20.07.2012, 14:01 | Сообщение # 684
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Кошка)
у меня падала исключительно на нежелание человека иметь с кверентом какие-либо отношения

Кошка,
Ну просто недавно выпала на истинное отношение мч..А там букетно-конфетный период. wacko Ну не может он быть равнодушен-то.Инициатива полностью от него исходит..Бегает как заведённый.
Карта мне тоже раньше встречалась в таком амплуа,что человеку пофик на женщину.(Кстати,наверное проигрывается как раз мужик в фартуке машаший лапкой).
А вот теперь такая аказия. wacko Может,он внутренне себя останавливает,отговаривает??(мужик женатый,не шлюн..может,у него остатки совести проснулись и всё его нутро против прелюбодейства такого? wacko ).
 
TaliyaДата: Пт, 20.07.2012, 18:41 | Сообщение # 685
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
Я надеюсь,в рамках изучения колоды?

Заодно и с этой целью smile Познавательно.


3 Святой воды у меня - это утешение, нежные чувства, сочувствие. Падала на обиду и на хитрую манипуляцию женщины по охомутанию мужчины (дамочка прикинулась бедной овечкой и давила на жалость пока благородный товарищ не сдался cool

4 Святой воды - предостережение, предупреждение об опасности, остановки всяческие, запреты на дальнейшее движение.
Quote (elia)
Может,он внутренне себя останавливает,отговаривает??(мужик женатый,не шлюн..может,у него остатки совести проснулись и всё его нутро против прелюбодейства такого?

А может тут в значении, прёт напролом, невзирая на запреты? Тоже вариация толкования карты, кстати.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
КошкаДата: Пт, 20.07.2012, 18:56 | Сообщение # 686
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
выпала на истинное отношение мч..А там букетно-конфетный период. Ну не может он быть равнодушен-
И правда странно wacko У меня на такие "периоды" никогда не падала, поэтому даже не знаю как объяснить ее в данной ситуации cool

Quote (Taliya)
3 Святой воды у меня - это утешение, нежные чувства, сочувствие.

Quote (Taliya)
Падала на обиду и на хитрую манипуляцию женщины по охомутанию мужчины (дамочка прикинулась бедной овечкой и давила на жалость
Тоже так проигрывалась yes


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
eliaДата: Пт, 20.07.2012, 23:14 | Сообщение # 687
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Taliya)
А может тут в значении, прёт напролом, невзирая на запреты?

Taliya,
Ну звучит логично! smile На том пока и остановимся.Беру на заметку! book
 
Кэтрин_БлэкДата: Пт, 20.07.2012, 23:19 | Сообщение # 688
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Даже нечего добавить! Согласна со всеми трактовками данной карты. smile

Katarina
 
eliaДата: Вс, 22.07.2012, 11:33 | Сообщение # 689
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
5 Св Воды



Пригрывается как различные манипуляции с компьютером:общение через инет,получение информации и т д.Однажды задала вопрос,что будет,если не стану переустанавливать программы на компе(он тормозить стал).Вышла 5 Св Воды.Ну я и не стала ничего трогать.В итоге комп сам наладился,проблемы исчезли сами.
В плюсе покажет,что общение есть между людьми,в минусе-что лишь виртуальное.Вплоть до виртуального секса.
О человеке скажет,что он не отстаёт от прогресса,думает над решением проблемы,настроен на успех.На учёбу укажет,повышение квалификации.Вообще,человек не теряется,идёт в ногу со временем.Хорошие интеллектуальные способности.Получение образования.


Сообщение отредактировал elia - Вс, 22.07.2012, 11:34
 
TaliyaДата: Вс, 22.07.2012, 13:46 | Сообщение # 690
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
5 Святой воды у меня - это упорная работа, обучение, карьеризм, также виртуальное общение, всякого рода информация, сбор сведений.

Выпадала как служебный роман, вполне себе реальный, а не виртуальный smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Вампиров Роберта Плейса (проработка арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz