Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Проработка Paulina Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахПроработка Paulina Tarot - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Проработка Paulina Tarot
Проработка Paulina Tarot
primaДата: Сб, 22.05.2010, 11:20 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Проработка Paulina Tarot

[c]




Практика предсказания


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 17:11
 
vislipuzliДата: Ср, 04.08.2010, 20:34 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Шестерки.

Боль от утрат и потерь притупляется, мы переходим в следующий виток развития. Шестерки - это в первую очередь равновесие и гармония. Шестерка жезлов - приспособление к существующим условиям, беззаботные мгновения, использование накопленного опыта для преодоления превратностей судьбы, реальная оценка собственных возможностей. Шестерка чаш - возобновление контактов с каким-то членом семьи, понимание потребностей близких людей, открытость новым контактам, чувство безопасности, забота о других. Шестерка мечей - гармония мышления и действия, получение совета, умение дистанцироваться от своих проблем, расширение восприятия. Шестерка пентаклей - разумное вложение денег, модернизация дома, квартиры, умелое распоряжение семейным имуществом.

6 ЖЕЗЛОВ

МБК
Поднимаясь в голубое небо, мальчик поднял руку высоко в знак победы. Неуместные пингвины должны найти свое достойное место. Двуглавая птица означает взлет, уверенность и высокомерие.
Прямо: Получение хорошей новости, найденный успех вследствие тяжелого труда, победы и торжества.
Перевернуто: Страх решений ситуации, нерешительности.
__________________________________
Моё: Мальчик довольный и счастливый взмывает вверх на двуглавой птице, оставив позади внизу недоумевающих пингвинов
пингвины


В руках он сжимает один из шести жезлов, на который надет венок как символ победы.
Ситуация: победа, выигрыш, успех, одиночество далеко позади, хорошие новости, творческий рост.
Взаимоотношения: один из партнеров высокомерен и самоуверен, второй же следует за ним, доминирование.
Работа: неожиданный взлет, полет фантазии, креативный рост.
__________________________________
6 КУБКОВ

МБК
Существует аура счастья и простое удовольствие. Сын русалки предлагает маме чашку, полную звезд. Мама русалка с любовью отвечает на подарок своего малыша с игривой улыбкой.
Прямо: Невинность ребенка, как радость, игривость, великодушие, осознание желаний, продвигаясь вперед, счастливые воспоминания.
Перевернуто: Горечь, обижаются, несчастная судьба дома, цепляясь за прошлое.
_______________________________
Моё: Счастливая семья - сын русалки дарит маме звезды, мама с удовольстием и счастьем принимает незамысловатый презент сына. Какая-то семейная карта, семейные ценности, взаимопонимание в семье. Мир глазами ребенка всегда более открыт и радостен и игрив. Все желания - как на ладони, знаешь чего хочешь.
Событие: Возобновление старых связей, семейные отношения, нахождение общего языка в семье, дети, непосредственность, наивность, жизнь глазами ребенка, забота о ком-либо.
Взаимоотношения: семья, счастье в семье, дети, детская влюбленность, первая любовь, налаживание старых отношений, любовь матери, забота.
Работа: опекунство, ответственность, творческий непосредственный подход к делу, может быть педагог.
_______________________________

6 МЕЧЕЙ

МБК
Девушка замечает луч солнца, пробивающийся сквозь темные тучи и пробуждается для того, чтобы видеть чудеса этого мира. Она отпускает на волю птиц, символизирующих ее желание достигнуть дальнего берега.
Прямая карта: восстановление после травмы, ощущение печали, отправление, coping, быть изгнанным из дома, движение в поисках лучшей жизни.
Перевернутая карта: страх обязательств, сопротивление изменениям к лучшему.
__________________________
Моё: Уж очень печально отпускает на волю девушка птицу...Как будто ей самой от себя не сбежать. А еще мне кажется эта девушка очень одинока...
Ситуация: одиночество, потери, физическое восстановление, уход из дома, выбор решения, дистанция от проблем, огорчение и воспользование чужим советом.
Взаимоотношения: одиночество, уход от кого-либо, время на размышления.
Работа: окончание проекта, завершение всех дел, начало отпуска.
___________________________

6 ПЕНТАКЛЕЙ

Подаренные цветы иллюстрирует духовный рост через предоставление знаний, поддержки и доброты. Все посаженные цветы на голове у девушки представляют радостное циклы получения и отдачи.
Прямо:Процветания, удачи, дарить и получать, доброта, обмен, стабильность, равновесие.
Перевернуто: долг, ревность по сравнению с другими процветание, желание, иллюзия.
____________________________
Моё: Ну во первых эта карта мне страсть как напоминает Алису в Стране Чудес))) И все ей дарят подарки - денежные деревья - материальная помощь, удачное вложение, решение финансовых проблем. Но взаимовыгодный.
Ситуация: материальные выгодные вложение, взаимопомощь, решение финансовых ситуаций, подарки, спонсорство, процветание, щедрость, обмен.
Взаимоотношение: понимание, щедрость, поддержка, отношения не только потребительские, но и дарящие.
Работа: успешные вложение, получение прибыли большой, повышение зарплаты, успех, процветание, реализация материальных планов, успешная реклама.

____________________________

Сообщение отредактировал vislipuzli - Ср, 04.08.2010, 22:05
 
FiddaДата: Чт, 05.08.2010, 20:49 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
5 ЖЕЗЛОВ
Напоминает битву маленьких монстров из какого-нибудь фантастического фильма.
В вопросах любви: мелкие разногласия порождают между вами и вашим партнёром серьёзные ссоры. Вновь и вновь разгораются личностные противостояния. Скорее всего оба партнёра эгоистичны, а поэтому упрямо будут держать свои позиции, отказываясь принимать сторону своего партнёра.
Совет:проявлять больше гибкости и стремления к сотрудничеству.

5 ПЕНТАКЛЕЙ

Да в этой карте прям такое дружеское единение. Хотя тут проскальзывает субъективное ощущение нищеты, хотя в реальности этого может и не быть. Тут идёт озабоченность своей дальнейшей судьбой, хотя жизнь может быть вполне обеспеченной и даже богатой. Урок состоит в том, что нищету духа нельзя преодолеть материальным благополучием, а бедность - не помехе богатству души. Подобные периоды упадка характерны для любого кризиса роста, когда человек покидает привычную, стабильную сферу и переходит в новую, незнакомую и, возможно, опасную.

5 МЕЧЕЙ

На уровне сознания в этой карте выражен период агрессивного, деструктивного мышления, формы выражения которого - от раздражительности и жажды разрушения до человеконенавистничества.
И тут эти порывы идут против самого человека - от подрыва собственного здоровья до попыток самоубийства. В области самопознания карта означает внезапный крах прежних идеалов и связанное с этим глубочайшее отчаяние, которое может стать началом пути к открытию истины.

5 КУБКОВ
Да тут карта печали, боли, отчаяния и меланхолии. Человек потерял что-то, долгое время бывшее для него важным. Но он не должен оставаться один на один со своим горем и может рассчитывать на сочувствие и помощь друзей. Выход один - не зацикливаться на своём горе. Полученная боль заставит пересмотреть прежние шаблоны поведения и выработать новый взгляд на жизнь.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
vislipuzliДата: Пт, 06.08.2010, 13:04 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Habibati, спасибо, что поддерживаешь и меня и колоду)))

Quote (Habibati)
Урок состоит в том, что нищету духа нельзя преодолеть материальным благополучием, а бедность - не помехе богатству души.

точно!!! Согласна, но к карте привязать что-то это не могу biggrin

Quote (Habibati)
одрыва собственного здоровья до попыток самоубийства.

кстати, я тоже это увидела...

Quote (Habibati)
Выход один - не зацикливаться на своём горе. Полученная боль заставит пересмотреть прежние шаблоны поведения и выработать новый взгляд на жизнь.

отлично сказано!

Мыслю, на этой неделе до 10к дойдем, но вот придворные карты боюсь до отпуска не успею((

 
vislipuzliДата: Вс, 08.08.2010, 22:00 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Девятки.

9 ЖЕЗЛОВ

МБК
Будучи раненной и измотанной героиня остается бдительна. Она знает, что темное небо прояснится. Хотя желтый предупреждающий сигнал страшит, он также повышает оптимизм и энергию.
Прямо: Мужество перед лицом атаки, бдительный, порядка и дисциплины, подготовки к конфликту.
Перевернуто: бои, спутанность сознания, будучи застигнутым врасплох.
____________
Моё:

__________________________
9 КУБКОВ

МБК
На вершине горы женщина и ее кот с гордостью и восторгом во всей своей роскоши. Кубки наполненные богатством отображаются на корню, окружают их.
Прямо: Чувство благополучия, больших успехов, удовлетворение, радость жизни, щедрость духа,
Перевернуто: Vanity, баловство, несбыточных желаний.
______________________
Моё:

______________________________
9 МЕЧЕЙ

МБК
С ужасом женщина бежит от страшных существ из мира духов. 6 мечей направлены вверх, к существу и действовуют в качестве защиты от своих страхов.
Прямо: Внутренний страх, кошмары, беспокойство, тревогу разума, сомнений.
Перевернуто: Небрежность, недоверие, изоляция от комфорта.
_________________
Моё:

__________________________
9 ПЕНТАКЛЕЙ

МБК
Эта женщина любит обилие сада среди компании близких. Из ее рук прорастает девятый цветок, представляющих прибытия чего-то лучшего.
Прямо: Выполнение, материальная выгода, завершение дел, пожинаниет плодов успеха.
Перевернуто: обман, нестабильность, кражи.
___________
Моё:

 
vislipuzliДата: Вс, 08.08.2010, 22:39 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Десятки.

10 ЖЕЗЛОВ

МБК
Уже нагруженный 10 палочками на своей спине, молодой человек добавляет свой груз, собирая тяжелые камни. Он признает свое положение, в увядание цветов и его компаньон исчерпаны.
Прямо: Принимая на себя слишком много, избыток ответственности, чувство давления, необходимость четких обязательств.
Перевернуто: угнетение, трудности, обучение вещи нелегкий путь.
_________________
Моё: он несет на себе кучу жезлов и не может донести, оглядывается, видит кролика и понимает, что кролик ему -не помошник совсем и что придется нести свою ношу до конца, ибо собрал он достаточное количество, но вот взвалив на себя то, что он собрал то ли от жадности, то ли от необходимости - дальше ему будет еще тяжелее и он будет становится все более усталым и более слабым.

__________________
10 КУБКОВ

МБК
Пара в блаженстве держится за руки под деревом жизни, на котором 10 чашек выросли. Некоторые птицы сделали свой счастливый дом среди зелени деревьев.
Прямо: Охватившее счастье, блаженство духовной любви, хорошая семейная жизнь.
Перевернуто: семейная ссора, возможность предательства.
_________________
Моё:

________________________
10 МЕЧЕЙ

МБК
Яркая, полная луна льет свет на усталую девушку, в результате чего происходит новый цикл жизни. Голубой цвет спокойствия и розовый цвет означает вновь хорошего здоровья.
Прямо: Неизбежный конец, из мрака, время для восстановления сил, значение, что худшее уже позади.
Перевернуто: в обход катастрофы, временное счастье.
_______________
Моё:

____________________
10 ПЕНТАКЛЕЙ

МБК
Девушка в украшенном платье смотрит на золотой мяч полученный из ее от предков. В этом мяче она предвидит будущие начинания.
Прямо: Изобилие, благополучие, комфорт, хорошее состояние, цветущий предприятий.
Перевернуто: Wasted состояние, потерял наследия.
____________
Моё:

Сообщение отредактировал vislipuzli - Вт, 23.11.2010, 01:30
 
FiddaДата: Пн, 09.08.2010, 09:16 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
vislipuzli,
Quote (vislipuzli)
точно!!! Согласна, но к карте привязать что-то это не могу biggrin

Почему же, даже очень, смотри какая метель и мгла, у них нет никакой поддержки извне, только они вдвоём согревают друг друга, своим настроем, своей душой, не давая себе впадать в отчаяние, тут смылись рамки материального и более карта тянет на душевный уклон......только каждый сам выбирает для себя, чем он готов пожертвовать и какие качества должен проявить в этой ситуации, что для человека важнее....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
vislipuzliДата: Сб, 11.09.2010, 22:45 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
ПРИДВОРНЫЕ КАРТЫ

Не стоит забывать, что помимо людей, придворные карты играют следующие роли:
Пажи - начало проекта или предприятия
Рыцари - самые большие вложения энергии
Королевы - стадия заботы и взращивания
Короли - завершение

Жезлы.

ПАЖ ЖЕЗЛОВ.

Молодой человек полон творческого вдохновения и новых идей. Дракон разделяет его энтузиазм и предлагает приступать к действиям.
Прямая карта. Новые перспективы, интеллектуальные занятия, веселье, желание приносить радость и счастье другим, нет страха встретиться с проблемами и риском.
Перевернутая карта. Незрелость, сплетни, злоупотребление доверием.
____________________
Моё:

_______________________
РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ

Похожий на факел жезл всадника показывает его безудержную, импульсивную натуру. Он выбрал свое собственное направление, и его друзья не оказывает влияние на его мнение. Многоногая птица дает ему силы и возможность двигаться вперед, но он может упасть, если очень поспешит.
Прямая карта: Активный, страстно желающий помочь, пылкий, страстный, волнующий, яркий.
Перевернутая карта: создающий проблемы, получающий удовольствие от борьбы, соперничества и споров.
_______________________
Моё:

_______________________
КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ

Уверенный красный наряд королевы свидетельствует о творческой энергии и страсти. Диафрагма ее глаз является ее эмоциональным центром. Кошачье существо в плодородном саду указывает на независимость и смелость.
Прямая карта: Уверенность, самомотивация, энтузиазм, решимость.
Перевернутая карта: контроль, оборона, мстительность.
____________________________
Моё:

_____________________________
КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ

Король - увереная, страстная натура. Кобра выходит из окна представляет собой божественную власть. Духи у ног царя работают и ухаживают за ним. Его выражение говорит о справедливой интенсивности и обольщения.
Прямая карта: Самоутверждения, амбиций, финансовое планирование, сильные лидерские качества, уверенность в себе.
Перевернутая карта: бизнес неудачи, потери уважения, задержки в планах.
____________________
Моё:

 
FiddaДата: Чт, 23.09.2010, 21:54 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Король жезлов:да уж уверенности в нём хоть отбавляй, энергии, страсти и сексуальности....
Король с жезлом, в огненном одеянии - это как инстинктивная сила, решительность, концентрированная и направленная энергия. Натура - лидер, зрелый мужчина, сильная воля.

Профессия:включает лидерские качества, обоснование для новых проектов, абсолютная независимость, уверенность, возможность положиться на собственные силы.

Карта предупреждает: самомнение, чванство, нетерпение и эгоизм.

Карта советует: проявить решительность, целеустремленность и смелость.

Личные отношения: динамичные, готовность к конструктивным конфликтам, страстность.

Королева жезлов:
о, да, она независимая как кошка, сама себе на уме, её невозможно подчинить своей воле и диктовать свои правила, она подчинится лишь в том случае, если сочтёт это нужным, но не более.

Личные отношения: Дикая страсть, требовательные эротизм, опасные приключения, непредсказуемость, спонтанность и удовлетворение желаний, страстное увлечение, сексуальное желание, возбуждающий флирт.

Карта советует: Свои идеи надо воплощать в жизнь, действовать.....

Карта предупреждает: импульсивность и театральное поведение, неверность

Описание личности:
Молодая, динамичная, импульсивная, оптимистично настроенная женщина, просто амазонка.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
vislipuzliДата: Вс, 26.09.2010, 14:54 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Кубки.

ПАЖ КУБКОВ

Морская звезда, передающая сообщения, поток из кубка Пажа. Духи выходят из пары цветов лотоса, как и новых идеи весной.
Прямая карта: Новые творческие предприятия, новые перспективы, что делает мечты реальностью, и хорошие новости, поэтические и художественные, энтузиазма и оптимизма, романтичный.
Перевернутая карта: Препятствия, отсутствие мотивации.
_____________________
Моё:

_____________________
РЫЦАРЬ КУБКОВ

Очаровательный рыцарь, скачущий по волнам на существе, которое является частью рыбы, а часть оленя, что представляет собой изменение и движение. Сердца разливаются из его чаши, символизирующие любовь, эмоциональную личность.
Прямая карта: Романтичный, чувственный, причудливые, сентиментальный, творческий, обаятельный.
Перевернутая карта: чрезмерно двигательной, темпераментная, ревновать, склонны к фантазии или иллюзии.
________________
Моё:

________________________
КОРОЛЕВА КУБКОВ

Королева питается спокойствием океана, наполненным жизнью. Рыбы летающие в небе представляют триумф собственных возможностей благодаря фантазии и проницательности.
Прямая карта: Чрезвычайная проницательность, чувствительность к другим, сострадание, материнство, болезненность, честность, чистота духа.
Перевернутая карта: ненадежный, в отрыве от чувств.
________________________
Моё:

________________________
КОРОЛЬ КУБКОВ

Сострадательный царь едет по волнам на спине у спокойной водоплавающей птице. Ее крылья предполагают свободу и стремление к лидерству.
Прямая карта: Харизматический лидер, влиятельный, мудрый, дипломатический, спокойный, открытый, принимающий других.
Перевернутая карта: забота, чрезмерная эмоциональность.
__________________
Моё:
___________________

Мечи.

ПАЖ МЕЧЕЙ.

Хотя, одетый в яркий костюм, Паж предполагает позицию воина. Крылатый кот представлять его рациональной мысли и благодати, в то время как другое своеобразное существо представляет собой его коварные пути.
Прямая карта: Рациональный интеллект, избавление от депрессии, которая сталкивается с проблемами, справедливость, мужество.
Перевернутая карта: застоя мысли, иррациональное поведение, апатию.
______________
Моё:

______________________
РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ

В развевающихся одеждах рыцарское беспокойство проиллюстрировало его бдительность и непрерывноое движение. Петух на его халате представляет его мужество и агрессию.
Прямая карта: Интеллектуальный, влиятельный, логический, оповещения, ставит идеи в конкретные действия, откровенный, прямой.
Перевернутая карта: неоправданные гнев по отношению к другим, властная, бестактным, критическая.
____________________
Моё:

__________________________
КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ

Бдительная королева держит меч в обороне. От нее палеца горит пламя, которое трансформируется в цветок, представляющий динамическую энергию и изменения.
Прямая карта: Сильная воля, честная,четкость сформулировать, достойную защиту, лица правда, защитных, сообразительный.
Перевернутая: нечестные, мелкий, узкий, слабая, проблемы, стоящие перед истиной.
_______________________
Моё:

______________________
КОРОЛЬ МЕЧЕЙ

Прирожденный лидер, царь управляет всеми существами в зелени вокруг. Птицы представляют собой связи и настороженность.
Прямая карта: Моральный лидер, аналитик, знаток, сильный коммуникатор, этик.
Перевернутая: Нечестные, высокомерный, предвзятым.
_______________________
Моё:

_____________________

Пентакли.

ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ

Сверкающая вдохновением, девушка и крылатый кролик подвешены в воздухе. Пентакль светится в ее руках, как солнце.
Прямая карта: В погоне за целью, новый выбор карьеры, энтузиазм, энергия и активность в разработку новых месторождений.
Перевернутая карта: эгоизм, мятежный, тратить деньги.
____________________
Моё:

______________________
РЫЦАРЬ ПЕНТАКЛЕЙ


Растение с золотого шара рыцаря, представляет собой конструктивно-складывающиеся обязательства. Его сопровождает верное существо, которое соответствует его упорству и выносливости.
Прямая карта: Материалист, трудолюбивый, старательный, настойчивый, надежный, крепкий.
Перевернутая карта: самодовольный, скупость, остановить или запасную в финансах, безрассудство.
_____________________
Моё:
______________________

КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ

С приветливой улыбкой и открытым сердцем, королева уверенно стоит в ее экзотическом саду. В спортивном экстравагантном наряде, она с удовольствием ловит все драгоценное мгновение жизни.
Прямая карта: Процветание, безопасность, роскошь, благородство, наслаждение материальные блага.
Перевернутая карта: трудности, выйти за рамки материальных ценностей, страх перед неудачей.
___________________
Моё:

____________________
КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ


Царь летит над садом на заколдованном лебеде, представляющим успех. Они плавно летят на золотой восход солнца.
Прямая карта: Ультиматум исполнения, финансовое обеспечение, роскошная жизнь, определение, стабильность.
Перевернутая карта: финансовые беды, жадности, коррупции.
____________________
Моё:

______________________

Вот собственно и вся колода, удачной вам всем с ней работы)))
От себя еще раз хочу добавить - очень рабочая, очень РУ smile Если есть вопросы по проработке - отвечу с удовольствием.

 
FiddaДата: Вс, 17.10.2010, 19:09 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
vislipuzli,
Quote (vislipuzli)
девочки, ауууу....тема умерла? cry cry cry
что случилось? стало вдруг неинтересно? sadwalk

я вернулась, просто у меня много было личных проблем и депрессия.

КОРОЛЬ МЕЧЕЙ
Чего-то он мне так импонирует как мужчина, аж просто в него влюбилась....жаль колоды пока нет, а так бы помедитировала на эту карту...
Но кажется трудно с таким МЧ будет вместе жить, постоянно будешь под его гнётом, его слово будет правое....

Человек
, у которого склад ума прекрасен для познания, понимания, анализа, логического рассуждения, абстракции, математического и практического расчёта, решения любых проблем. но с другой стороны, проявляются сугубый интеллектуализм, холодность чувств, едкое и циничное критиканство....

Работа:
гибкость, разумность, контактность и умение договориться с кем угодно.Высокопрофессиональный и тактически грамотный подход к работе, но может также проявляться холодная расчётливость.

Личные отношения:
карта вносит ясность в личные отношения, но это зачастую сопровождается отчуждением.

Сознание:
стремление к объективности.


КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ

Изображена практически, как в классике. А что за звери рядом с ней? Они прям как верные её подданные, просто так к такой женщине не подъедешь, не подкатишь.... Мне она представляется женщиной, освобождающей себя от зависимости благодаря силе своего разума. Хотя это может быть "снежная королева", за внешней привлекательностью которой скрываются расчёт и отчуждение.

Работа:
Эта Королева мечей наталкивает меня на мысль, что она дорожит своей свободой, чтобы жертвовать ею ради престижной и высокооплачиваемой работы, и немедленно уйдёт, если её условия перестанут её удовлетворять, если ей предложат что-то получше...

Личные отношения:
Период, когда вы нуждаетесь в равенстве с партнёром, начинаете выступать более решительно благодаря обретению внутренней свободы. Карта показывает, что вы не будете больше терпеть некоторые вещи; иногда принимаете форму холодности, тонкой и едкой иронии.

Сознание: карта говорит о богатстве идей, о творческой любознательности, о силе и ясности разума, позволяющих осознать свою зависимость от чего-то и освободиться. Идёт пробуждение сознания и истинного познания себя.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
FiddaДата: Пн, 18.10.2010, 09:49 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
vislipuzli,
Quote (vislipuzli)
)) у нас на форуме есть кто-то кто продает Паулину за 700рэ, поузнавай там.

я хочу только новую....с магазина....вот такая я эгоистка

Quote (vislipuzli)
О, дорогая, а как сейчас? Все нормализовалось?

ну так с переменным успехом, жить можно, хоть сейчас нет такой депрессии. как раньше была, втягиваю себя за уши из неё. Домой приду и дальше продолжу обсуждение нашей колоды. Сразу много карт не удаётся проработать, тяжеловато, на две максимум меня только хватает.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
FiddaДата: Пн, 18.10.2010, 21:22 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
vislipuzli,
Quote (vislipuzli)
дорогая, тогда я сегодня тоже повыкладываю проработку карт - колода уже активно рабочая у меня!

ты вообще молодец, а то тема бы заглохла.....мы вот такие...непостоянные...

КОРОЛЬ КУБКОВ

Не знаю уж насколько он сострадательный, но таких МЧ надо бояться, так поймает в сети, как русалку, что потом фиг выпутаешься, ещё опоит свои зельем и тогда доказывай всем, что ты не верблюд (ну вот смотрю на карту и идут у меня такие ассоциации).
Что это король эмоций, который будет пытаться манипулировать отношениями и романтическими связями для того, чтобы сохранить ощущение собственной власти.

В финансовых вопросах: эмоции могут сказываться на финансовых сделках и решении деловых вопросов, надо взять в свои руки контроль над ситуацией и прислушиваться к окружающим, а то стремление к единоличности до хорошего не доведёт. Хоть он такой весь нараспашку, но внутри может быть и не такой, Король чаш - это две стороны одной медали.

Что-то в последнее время боюсь я таких харизматических королей.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
vislipuzliДата: Пн, 18.10.2010, 21:45 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Quote (Habibati)
ты вообще молодец, а то тема бы заглохла

она просто для меня очень открыта, колода это, а вообще - спасибо, милая lips
Кстати, на поиск она вообще не идет, зато отлично - на карту дня и на вопросы "да\нет"

Habibati, по поводу короля кубков хочу добавить (потом в сообщение допишу свое, как обычно): это очень творческий человек, обычно стандартный бабник, любовник, старше 30 лет. Действительно, если завязывает отношения с женщинами - то на деловых и финансовых точках опоры они держаться. Лицемерен и льств, но в отичие от короля жезлов. к примеру, король кубков - очень эгоистичен и самолюбив.

 
СнежинкаДата: Пн, 18.10.2010, 22:13 | Сообщение # 134
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
девочки, а вы с картами медитируете? или как?
просто впечатления пишете?

я так не умею! я все могу рассказать в раскладе. но отдельно про карту только в общих чертах. хотя у Паулины некоторые карты со всем не идут со значениями... (я стандартные имею в виду) да я к своему позору до сих пор большую часть значений МА и не читала даже! хотя гадаю уже лет тыщу. но вот что не читаю по значениям в книжке - почти со всем согласна. как-то, видать, интуиция работает.

как вы начали работать с колодой? прочитали значения? потом начали осваиваться? я сразу с ней работать начала...

колода у меня отлично работает на ситуации и отношения. на психологию личности - тоже на ура. плоховато видит энергетически вывороты (это я про сглазы и прочую дурь). точнее так, видит, что есть, но без подробностей. подробности - к другой колоде. со здоровьем тоже самое. почти не работает. еще колода ну просто фантастически работает на гармонизацию себя, ситуации или чего вы там хотите. колдунства для нее - лучшая работа! ни одна колода у меня так чудесно не работала!

 
vislipuzliДата: Пн, 18.10.2010, 22:27 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Снежинка, ты интересно так описала!!! happy
Quote (Снежинка)
а вы с картами медитируете? или как?

Входить в арканы Паулины у меня не получается, но зато здорово по ней пишутся сказки - необычные существа, не то эльфы не то люди, смешные животные и волшебный лес. Но вот почему то вижу все в плоскости sad
Quote (Снежинка)
я все могу рассказать в раскладе. но отдельно про карту только в общих чертах. хотя у Паулины некоторые карты со всем не идут со значениями...

У меня отдельно карты идут на "ура" - отлично (как я уже говорила) отвечают на вопросы да\нет, вообще замечательно по карте можно ответить практически на любой вопрос. Кроме поиска sad Я не понимаю как можно тут объяснить что и где находится, если только пользоваться как компасом.
Некоторые карты в колоде действительно немного отличаются от общерайдеровской системы: 2 кубков у меня проигрывается как пьянка-отдых-веселье с любимыми людьми (различие с тройкой - что там просто коллектив и праздник, триумф), Влюбленные - не просто выбор, а выбор в доверии, любовь, поддержка, взамная симпатия. Кэссади вложила в эту карту не универсальное значение, а свое)
Вообще колода не настроена отвечать на семейные отношения, Императрица и Император - здесь достаточно свободные и независимые люди, с характером и нравом.
Quote (Снежинка)
колода у меня отлично работает на ситуации и отношения

+1
Quote (Снежинка)
я. на психологию личности - тоже на ура.

Именно, самоанализ и самокопание - это все о ней))) Так легко можно человека по ней описать - шо ппц.
Quote (Снежинка)
плоховато видит энергетически вывороты (это я про сглазы и прочую дурь). точнее так, видит, что есть, но без подробностей. подробности - к другой колоде.

у меня видит отлично, я с этих раскладов начинала.
Quote (Снежинка)
со здоровьем тоже самое.

видит результат, не видит причин (обращайтесь к Парацельсу biggrin )
Quote (Снежинка)
еще колода ну просто фантастически работает на гармонизацию себя, ситуации или чего вы там хотите. колдунства для нее - лучшая работа!

ДА!!!!!! Сто процентов!!!!

Колода совершенна, я использую ее во всем!!! Жду-не дождусь вторую колоду от того же художника biggrin
Снежинка,

ну и конечно тут делится со всеми biggrin

 
СнежинкаДата: Вт, 19.10.2010, 12:58 | Сообщение # 136
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
vislipuzli,
Quote (vislipuzli)

Входить в арканы Паулины у меня не получается, но зато здорово по ней пишутся сказки - необычные существа, не то эльфы не то люди, смешные животные и волшебный лес. Но вот почему то вижу все в плоскости sad

у меня вообще входить в арканы не получается. как-то у меня туго с медитацией вообще.

Quote (vislipuzli)

У меня отдельно карты идут на "ура" - отлично (как я уже говорила) отвечают на вопросы да\нет, вообще замечательно по карте можно ответить практически на любой вопрос. Кроме поиска sad Я не понимаю как можно тут объяснить что и где находится, если только пользоваться как компасом.

нет. я не имела в виду понимание карт по отдельности. и когда ответом вытаскиваешь 1 карту. я на такие мелочи, конечно, вообще редко размениваюсь. я имела в виду, что вы тут по каждой отдельной карте пишете. это ваши личные очучения? или как? или вы чинно-винно списываете значения из книжки (любой или мбк)?
поиск - это отдельная тема, конечно. и интуитивные карты подобной прорисовки не подходят. хотя умельцы везде находятся.)) для каких целей ты используешь поиск? мне просто интересно...

Quote (vislipuzli)
Вообще колода не настроена отвечать на семейные отношения, Императрица и Император - здесь достаточно свободные и независимые люди, с характером и нравом.

не согласна. император и императрица вообще карты странные и очень многогранные в зависимости от ситуации. и чаще всего они как раз именно независимые и характерные.

а когда будет вторая колода?

 
vislipuzliДата: Вт, 19.10.2010, 14:52 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Quote (Снежинка)
я имела в виду, что вы тут по каждой отдельной карте пишете. это ваши личные очучения? или как? или вы чинно-винно списываете значения из книжки (любой или мбк)?

Если ты приглядишься, то в начале я или девочки писали перевод мбк, а потом свои наработки. Книги по Паулине нет. Но есть Банцхаф, есть лекции Таро-клуба по системе РУ - они практически идеально подходят для работы с этой колодой, но конечно же, есть и различия, примеры которых я приводила выше.
Quote (Снежинка)
для каких целей ты используешь поиск?

в смысле - для каких целей? Для поиска предметов и людей.
Quote (Снежинка)
не согласна. император и императрица вообще карты странные и очень многогранные в зависимости от ситуации. и чаще всего они как раз именно независимые и характерные.

Собственно, про это я и говорила biggrin
У каждого свои наработки в колоде wink
Quote (Снежинка)
а когда будет вторая колода?

в конце 2011 года, кажется ноябрь.
 
vislipuzliДата: Пн, 15.11.2010, 12:43 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
lost, тогда, потихоньку буду выкладывать)) СА там все наработки есть, если возникнут вопросы - пиши, добавлю.
МИР
у меня проигрывался как один\одна из многих, часто карта означала любителя путешествовать, любознателя.
 
vislipuzliДата: Сб, 20.11.2010, 17:36 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
TwinsInc, колода супер-универсальное, единственное что на мой взгляд на ней тяжело -поиск вещей\предметов\людей. Очень любит кармово-чакровые вопросы, самопознание, самоанализ. Но с удовольствием работает и с другими вопросами)))
Quote (TwinsInc)
Ой, моя уже прошла таможню!Скоро приедет

ждем-ждем biggrin
 
vislipuzliДата: Вт, 30.11.2010, 00:57 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
TwinsInc, обратите внимания на СА: Верховная Жрица, Маг (Волшебница), Влюбленные, Императрица, Колесница.
Младшие в основном стандартны)) Но весьма любопытно выпадает карта 2 кубков к примеру.
Как только Вы придете сюда прорабатывать я выложу остальную инфу под каждой картой.
 
СнежинкаДата: Вт, 30.11.2010, 10:10 | Сообщение # 141
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
vislipuzli, я говорила, что на здоровье колода не очень работает? беру свои слова обратно! видимо, я просто не сталкивалась...
офигеть! офигеть как работает!!!!

2 мечей почему-то четко идет с операциями. очень мне это странно...

расскажи, если не трудно, как у тебя на здоровье расклады идут?

 
vislipuzliДата: Вт, 30.11.2010, 14:23 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Снежинка, колода не работает только на поиск пропавших предметов у меня.
Со здоровьем на ней я сталкивалась один раз всего - перевернутая Императрица - бесплодие, а перевернутая Королева Кубков - выкидыш. Воот.

Я редко вообще гадаю на здоровье wink

Расскажи, какие у тебя еще значения у карт?)) Мне ж интересно)))

 
СнежинкаДата: Вт, 30.11.2010, 14:37 | Сообщение # 143
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
vislipuzli,
именно здоровье тебе интересно?

3 кубков - дурная кровь. (это у меня несколько раз выпадала у "гуляющих" товарищей)
2 мечей - операции. одну уже сделали мальчику, другому мальчику должны будут предложить.
2 кубков - гормональный фон на зачатие.

но я не гадаю на перевернутых картах. не вижу особого смысла..

я, честно говоря, больше и не помню.
я записываю только расклады сами, а "значения" каждый раз свои... их нет смысла записывать.



Сообщение отредактировал Снежинка - Вт, 30.11.2010, 14:38
 
vislipuzliДата: Вт, 30.11.2010, 15:09 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Снежинка,
Quote (Снежинка)
3 кубков - дурная кровь. (это у меня несколько раз выпадала у "гуляющих" товарищей)

у меня кстати тоже - это точно!!!

Я тоже на перевернутых не гадаю, одному кверенту колода сама перевернулась страным образом, поэтому я в шоке.

 
ЭлайяДата: Чт, 09.12.2010, 11:49 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
Кстати, на поиск она вообще не идет, зато отлично - на карту дня и на вопросы "да\нет"

вообще колода прекрасно идёт на расклады средних размеров, обзорные расклады в 6-7 карт. вот недавно она показала человеку, которому я делала расклад, серьёзные проблемы с родственником. и буквально через 3-4 дня мне сообщили что у этого человека отец попал в больницу. я делала расклад и вышло что он умрёт в самом ближайшем времени (это сочетание Смерть+5 жезлов, обе перевёрнуты-человек сдался). на следующее утро это и произошло... вообще колода очень точна и на самом деле глубокая. не смотря на романтичность и сказочность сюжетов она идёт на любые темы и показывает их очень глубоко. не воспринимала я её всерьёз, но в последнее время прям зауважала smile


Элайя
 
vislipuzliДата: Вт, 14.12.2010, 17:42 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Элайя,
да я тоже заметила, что расклады до 10 карты прям картинами выписывает, а вот больше как то размывчато получается.
Ее редко всерьез воспринимают, тем не менее - колода серьезна как никогда.

Ну давайте уже по картам выскажемся!!!! У кого как Иерофант выпадает? Я с ним в последнее время запуталась wacko

 
OshunДата: Пн, 20.12.2010, 16:07 | Сообщение # 147
Группа: Удаленные





vislipuzli,
я еще один люблю
когда колода на 6 стопок
где
Пентакли - материальные ценности в жизни
Кубки - отношения к близким людям
Мечи -преодоление трудностей
Жезлы -реализация в социуме
Карты Двора -маска, надеваемая в социуме
СА - истинная сущность

очень он при знакомстве хорош.
и пока по стапкам разбираешь, и пока анализируешь выпавшую карты.
и личность он описывает здорово.

вечером постараюсь сделать.
руки чешутся

 
vislipuzliДата: Вт, 21.12.2010, 19:27 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Я решила еще раз выложить уже основательно проработанные карты:
ШУТ


Сообщение отредактировал vislipuzli - Вт, 21.12.2010, 19:30
 
eliaДата: Ср, 28.12.2011, 13:14 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
vislipuzli,
Даже не знаю,с какой начать.Есть смысл с классикой сравнивать?Я честно говоря с ней как с классикой работаю практически.Времени не было на проработку более детальную.Поэтому можно пройтись по отличиям от классики,например.
Вот бросилась в глаза 2 Жезлов.

Она явно не классическая.Тут молодой человек явно готов ринуться навстречу приключениям,никакого стопора и замешательства не видно.
vislipuzli, как она проигрывается обычно?
 
vislipuzliДата: Ср, 28.12.2011, 13:24 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
elia, да, тут нет стопора и замешательства.
2 жезлов у меня идет как переговоры и баланс, т.е. человек стремится вывести ситуацию к консенсусу, когда необходимо быть немного более компромиссным. Например, это подготовка к деловым переговорам, подготовка к разговорам, когда уже все решено, но еще не до конца. А так - классика.
Плюс обратим внимание на птиц, что держат его жезлы - вдохновенный идеями (крылатая голова+земной шарик) он, персонаж, несется в путь! ОН верит только себе, смел, окрылен, вдохновлен. Т.е. создание новых проектов, отношения в перспективе....Как-то так.

А так, я тоже как с классикой работаю с ней + очень удачно на нее ложаться сочетания В.Скляровой)


Сообщение отредактировал vislipuzli - Ср, 28.12.2011, 13:25
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Проработка Paulina Tarot
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz