Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Проработка Paulina Tarot - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахПроработка Paulina Tarot - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Проработка Paulina Tarot
Проработка Paulina Tarot
primaДата: Сб, 22.05.2010, 11:20 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Проработка Paulina Tarot

[c]




Практика предсказания


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 17:11
 
СветлаЯДата: Чт, 21.03.2013, 22:42 | Сообщение # 181
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Elizabeth, а как тебе идея, давать характеристику карты, ключевые значения по следующим пунктам, например:
- Описание личности
- События
- Бизнес, работа
- Здоровье
- Отношения
- Предупреждение
- Совет
- Ответ Да/Нет
 
СветлаЯДата: Чт, 21.03.2013, 23:12 | Сообщение # 182
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
И еще одна деталь бросилась в глаза. Рыбьи скелетики и косточка привязаны к обрыву. Словно и не водоем это вовсе, а пропасть. А не скелетики ли это тех, кто кода-то также как и Шут стояли у края обрыва в надежде на новую жизнь. И не смотря, что от рыбок остались только скелетики смотрят они в направлении это манящей дали. Как из популярного высказывания «Если хочешь достигнуть цели беги к ней, не можешь бежать – иди, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляж в ее направлении, но главное верь…». А то что привязаны, может буквально привязаны, шагнуть в пропасть так и не решились, и остались тут навечно. Такой себе рубикон, проверка на прочность, сможешь или нет, не все могут, а сможет ли Шут?...
 
СветлаЯДата: Чт, 21.03.2013, 23:40 | Сообщение # 183
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
КД (карта дня) - 5 чаш, 5 всегда число перемен, подрыв или крушение достигнутой в четверках стабильности. Сегодня позвонила подружка и сказала, чтобы я подумала над предложением выйти на работу, и это-то мне, домохозяйке со стажем. Ступор, размышления, взвешивание за и против.
Вытянула параллельно Жизнерадостное - 5 Мечей, может предупреждает, об исходе решения....
 
ElizabethДата: Пт, 22.03.2013, 00:10 | Сообщение # 184
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (СветлаЯ)
Крылышки в голове Шута легкомыслие, фантазии, мечты.

Это самый легкомысленный Шут, которого я видела.

Цитата (СветлаЯ)
а как тебе идея, давать характеристику карты, ключевые значения по следующим пунктам,

Тут только исходя из опыта работы с этой колоды. Вот например я спросила на днях у Паулины насчёт одного проекта - как будет развиваться и выпал Маг. И что, и ничего не получилось.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ElizabethДата: Пт, 22.03.2013, 13:41 | Сообщение # 185
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Можно и Мага, тем более мы тут разбираем колоду вдвоём smile

Маг I



В быту Мага можно воспринимать как вестника (на что указывает птичка с конвертом), мудрое принятие решения (сова со знаком бесконечности).

Вот насчёт того, что Маг показал мне, что интересующее мероприятие не состоится. Задним числом я поняла, что тут сработал закон - что ни делается, всё к лучшему. То, что не состоялось - так будет лучше. То есть Маг показывает не просто, что загаданное не сбудется, но и то, что так будет лучше для вас!


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ilkaДата: Сб, 23.03.2013, 23:29 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
Маг I

такая красивая карта, маг идет на встречу как учитель,который готов дать знания,или это человек который готов принести какое то известие( письмо)это самоуверенный человек happy а так пока все)
присоединяюсь к вам


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
СветлаЯДата: Вс, 24.03.2013, 00:10 | Сообщение # 187
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
ilka, очень приятно вас здесь видеть! Конечно же присоединяйтесь!
Для меня Маг у Паулины это сама мать-природа, видно, что ее одеяния сотканы из цветов, птиц, эльфов, бабочек....она движется уверенно и есть какая-то неизбежность в ее образе, так движется цунами, ураган, так наступает весна. Да, это наступление весны! Возрождение, становление чего-то нового в жизни. Мне даже кажется, что левой рукой она словно семена в землю сыпет. Ей даже не нужно видеть куда она идет, она это знает, интуиция и чувства ведут ее. Сова сидит на голове, это ее мудрость. Это круговорот жизни, она дарует жизнь, она же ее и забирает (на что указывает ожерелье из черепков). Как правильно заметила Elizabeth, "что ни делается, всё к лучшему", у всего есть своя причина, свое предназначение. Птичка с конвертиком - известия, очень долгожданные или очень важные. Самое время что-то начать, заложить фундамент. Довериться судьбе.


Сообщение отредактировал СветлаЯ - Вс, 24.03.2013, 00:41
 
СветлаЯДата: Вс, 24.03.2013, 00:25 | Сообщение # 188
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline

Я бы параллельно хотела рассмотреть Мага в жизнерадостном Таро. Настолько он здесь другой.
Вот описание карты самой Паулиной, с моим корявым переводом:
THE MAGICIAN
Ключевые слова: действие, сила, власть, изобретательность, энергия, концентрация.
Появившись из золотой лампы, в облике мага, Prezto, сочетает в себе стихийные силы жезла, кубка, меча и монеты. Потоки мыслеформ из верхней части его шляпы, проявляются в физической форме (материализуются в этом мире). Он проводит свое колдовство в маковом поле, так как эти цветы воплощают в себе дух волшебства, мечты и фантазии. Подключаясь к универсальной энергии, Prezto претворяет свои идеи в жизнь. Он обладает личной властью необходимой для управления всеми обстоятельствами с которыми он сталкивается, как он рисует в них вдохновение для предсказывания. Его спутник призрачный кролик, Hocus, формирует лемнискату, символ бесконечности.

Поверьте, что все возможно! С силой, чтобы создать волшебство в вашей жизни, вы творец своей собственной реальности. Используйте все свои навыки и самодисциплину, чтобы вызвать в воображении творческие идеи в реальность. Действуйте с уверенностью, сосредоточенно, и четко сформулируйте намерения.
Перевернутая карта: Жестокое намерения. Мысленная путаница. Отсутствие силы воли.

Насколько разные карты, там Маг женщина, здесь мужской образ. В Паулине сплошное созидание и процветание, здесь же хитрость, фокусы, а может и обман...Кот появился как джин из лампы, да, он поможет осуществить желания, но как бы они не обернулись против вас самих. Загипнотизированный кролик, или одурманенный в маковом поле - нельзя терять бдительность, не время расслабляться, сейчас время больших возможностей, но и вероятность больших потерь из-за собственной невнимательности.
Очень обращает на себя внимание символ стрекозы на животе Мага, сколько не присматривалась, у Паулиновсого Мага нет стрекоз, есть только бабочки. А символ сам по себе очень интересный, вот например из интернета:


Сообщение отредактировал СветлаЯ - Вс, 24.03.2013, 00:33
 
ElizabethДата: Вс, 24.03.2013, 04:44 | Сообщение # 189
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (ilka)
присоединяюсь к вам

Отлично))

Цитата (ilka)
это самоуверенный человек

Да, фигура мага кстати самоуверенная и даже высокомерная.

Цитата (СветлаЯ)
рассмотреть Мага в жизнерадостном Таро.

Морда у этого кото-мага хитрющая и шарамыжная. И то, что он в виде Джинна, тоже не предвещает ничего хорошего. Джинны, это злые и очень жестокие существа огненной стихии, любимое занятие которых - разводить людей на желания и обводить их вокруг пальца.

Кот-Маг так и намурлыкивает - будьте осторожны в своих желаниях, они могут сбыться. Например, Джинн может спросить у человека, который сломал ногу и мучается от боли - ты хочешь освободиться от боли? Человек говорит - да, хочу. И Джинн убивает его. Формально он исполнил желание человека, избавил его от боли, но каким способом! Это уже другой вопрос. Это наглядный пример того, что бойтесь исполнения ваших желаний. А иными словами - не будьте лохами, формулируйте конкретнее biggrin

Вот таким мне увиделся Маг в Жизнерадостном Таро.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Вс, 24.03.2013, 04:45
 
eliaДата: Вс, 24.03.2013, 08:39 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
И я присоединюсь. smile
Цитата (Elizabeth)
Маг показал мне, что интересующее мероприятие не состоится.


Мне кажется,что Маг в Паулине всё же не очень активный.У него(неё) во-первых закрыты глаза,он как будто спит.А во-вторых,фигура почему-то даже не в анфас смотрит,а повёрнута на оси координат в противоположном направлении.То есть,как бы не прогресс,а регресс.Да,возможно фигура концентрируется,готовится к чему-то,но пока что не намерена действовать.Немного Отшельника напоминает.
А в Жизнерадостном-да,настоящий фокусник,хитрый.Всякие там сюрпризы из шляпы могут вылезти,надо быть осторожнее с ним.


Сообщение отредактировал elia - Вс, 24.03.2013, 08:39
 
СветлаЯДата: Вс, 24.03.2013, 13:21 | Сообщение # 191
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
elia, спасибо, что к нам присоединились! Ваши описания очень хорошо дополнили общую картину Мага, действительно, от этого Мага можно ожидать и задержку в осуществлении планов или же совет не спешить и получше подготовиться.
Двигаемся дальше?
 
eliaДата: Вс, 24.03.2013, 13:42 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
СветлаЯ,
К этой колоде лупу надо иметь. biggrin Надо все символы вытаскивать на свет и разбирать. wacko
Пока вижу цвет индиго в верхнем ярусе картинки.Намёк на аджну,экстрасенсорные способности дамочки.
Щупальца осьминога.Не знаю,к чему.Может,к тому,что знания,информация, проникают в самые потаённые уголки.Не спрячешься нигде.
Глаза.Их 8.Тоже наверное намёк на то,что велика способность к познанию.Увидит то,что обычные 2 глаза не увидят.
Гранат. Понятно,миф о Персефоне и Деметре.Символ плодородия.Только Жрица не особо плодородна вообще-то.Ну или намёк на статус приходящей жены,то бишь любовницы.Это подходит.
Осы в углах картинки. Ну наверное защитники Жрицы,на службе у неё.
2 белые фигурки по обеим сторонам.Духи,охраняющие вход в портал.
Кстати дух слева руки раскрыл,а фигурка справа скрестила руки на груди,и закрыла информацию.Нам1к на то,что информацию в принципе можно получить,но на определённых условиях.А так же не вся информация может быть доступна.
Свиток в чреве у Жрицы.Та же Тора.Тайное знание.

Ещё есть корона,Луна,2 лисицеподобные козявки возле ос,и цветок красный.Вроде пока ничего не вижу.. wacko happy

Если позволите,то я сразу Жизнерадостную Жрицу выложу.Чтоб отстреляться уже.



Тут Жрица "ближе к народу".У неё есть 4 помощника.Заяц воплощает скрытое знание,у него тора в руках,и он прикрывает мордочку веером.Гусь справа более открыт.Зайца завут Предчувствие,а гуся-Восприятие.Первый направлен вовнутрь,а второй-к внешнему миру,служит радаром неким.Коты Орфик и Дельфик-хранители секретов.
Вся братия расположилась на полумесяце(как и в Паулине).
Цветок Лотоса произрастает из макушки Жрицы,явно намёк на развитую Сахасрару и связь с Божественным,с высшим знанием.
Гранат повторяется в обеих колодах.Может,намёк на потусторонний мир?


Сообщение отредактировал elia - Вс, 24.03.2013, 13:57
 
ElizabethДата: Вс, 24.03.2013, 15:08 | Сообщение # 193
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
elia, согласна с вашим видением Мага.

Жрицы в этих колодах кардинально разные. Если в Паулине Жрица немного жутковатая, с многочисленными глазами и обвитая щупальцами Кракена, то в Жизнерадостном Таро она лёгкая феечка-невеста.

Жрица в Паулине - владычица ночи и подсознательного. Цветок в её ногах похожий на мак, источает какой-то аромат. Мне кажется он тягуче-дурманящий. Этим она напоминает мне Пифию, вещающую будущее в состоянии транса. Эта Жрица всесильная и возможно не безопасная. Только попробуй протянуть руку к её свитку. Она мне напоминает Лилит.

Жрица в ЖТ это добрая домашняя фея, которая покровительствует женщинам, помогает им в личной жизни, исполняет их желания. Думаю, что выпадая, эта карта сулит исполнение загаданного желания, перемены в лучшую сторону в личной жизни, бытовые чудеса и девчачьи радости.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
eliaДата: Вс, 24.03.2013, 15:38 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,а как у вас колода работает,нормально?
Я на просторах инета просто встречала мнения и не раз,что типа она нерабочая со своими мультяшными безобразиями. wacko Вот обидно стало за колоду.
По мне так очень хорошо отвечает.Я не вижу разницы между ней и РУ например.Отвечает всегда правдиво.Обе колоды впрочем.Мультяшки подсластят пилюлю,но от этого картинка не меняется.
 
СветлаЯДата: Пн, 25.03.2013, 00:45 | Сообщение # 195
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата (elia)
К этой колоде лупу надо иметь. Надо все символы вытаскивать на свет и разбирать.

Я специально для Паулины лупу приобрела biggrin , но как правило, все самое нужное и важно видишь сразу.
Что мне сразу бросилось в глаза при взгляде на Жрицу, так это то, что это как будто полная противоположность Магу. Словно Шут, отправившись в свое путешествие, сначала встретил Мага, олицетворяющего все светлое, доброе, созидающее, солнце, весна, природа, начало жизни, зарождение... теперь же настало время познакомиться с другими силами, которые не столь явные, их время сумерки, ночь, это призраки, духи, шепот и шорохи, туман, густая чаща, ее мир это мир души и подсознания. Маг и Жрица это как Инь и Янь, две половинки одного целого, две стороны медали.
Определенно, выпавшая Жрица, предупреждает о скрытых силах, мотивах, может даже коварстве, лжи и обмане.
При виде множества глаз сразу всплывает цитата:
" Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя"
Но глаза эти это глаза осьминога, восемь шупалец которого мы видим по бокам от Жрицы. Символ осьминога очень интересен и не случаен - вот, что пишут в интернете:

Жрица это наша темная сторона, наши скелеты в шкафу,то, что хочется скрыть. Это силы, невидимые глазу, это тайны, обман, неясность, двусмысленность, искушение. События странные и непонятные.
Гранат говорит о женской сексуальности, плодородии, тайном знании и возрождении. Символ осьминога имеет эротическую окраску, гранат тоже, возможно, карта может говорить об изменах, интрижках, закулисных играх.
Два белых духа по бокам Жрицы мне видятся колоннами как в классике.
Пчелы или осы? символ очень многогранный, в данном контексте я бы рассматривала их, как эмблему смерти, воскресения из мертвых и бессмертия. Elizabeth уже упоминала Пифию, так вот Пифийскую прорицательницу называли «Дельфийской Пчелой», пчелам приписывалась способность предвещания. В орфическом учении пчелы считались воплощением души, потому, что они перемещаются роем, подобно душам, которые, как полагали орфики, «роем» отделяются от божественного Единого. У кельтов пчелы переносили тайную мудрость, идущую от другого мира. "Пчелиным путем" представляется в описании германцев воздух, заполненный душами мертвых. Определенно, это символ потустороннего мира, откуда и есть Жрица.
И нельзя не обратить внимание на двух лисичек, обвивающих хвостиками луну. Луна и так символ двойственности, обмана, а вкупе с лисицами свое значение только усиливает.
Лисица:


Сообщение отредактировал СветлаЯ - Пн, 25.03.2013, 00:48
 
СветлаЯДата: Пн, 25.03.2013, 01:30 | Сообщение # 196
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Опишу теперь Жрицу в Жизнерадостном Таро.
Для меня это образ Мавки, из Википедии: Ма́вки

У Леси Украинки есть целое произведение "Лісова пісня", где Мавка полюбила человека, молодого юношу Лукаша, их любовь была очень трагичной и печальной.
Согласна с Elizabeth, что Жрица здесь покровительница женщин, любви. Обилие животных вокруг нее говорит о том, что она сама часть природы, защитница слабых и борец за справедливость. Ее лучшие качества открываются, если и ваши помыслы чисты. А что же у нее на самом деле на уме, что скрывается за ее улыбкой и светлыми одеждами не понятно. Все-таки для меня это не совсем фея, а скорее русалка, которая может быть хитрой и коварной, охмурить, запутать, затянуть в свой омут. Сколько таких загубленных душ скрывается под ее покрывалами...


Сообщение отредактировал СветлаЯ - Пн, 25.03.2013, 01:38
 
ElizabethДата: Пн, 25.03.2013, 16:17 | Сообщение # 197
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (СветлаЯ)
Пифийскую прорицательницу называли «Дельфийской Пчелой»

Значит мы можем смело трактовать эту карту как предсказание каких-либо событий, какое-то неожиданное событие, которое вот-вот должно появиться на сцене.

СветлаЯ, а Жизнерадостное Таро яркое? Потому что Паулина в галереях более цветная, чем у меня. У меня она скорее болотно-зелёной гаммы.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
СветлаЯДата: Пн, 25.03.2013, 23:17 | Сообщение # 198
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Elizabeth, цвета Жизнерадостного переданы в галерее очень точно, она не то чтобы яркая, просто очень четкие и не загроможденные рисунки, а Паулина именно болотно-зеленая
 
ElizabethДата: Вт, 26.03.2013, 00:57 | Сообщение # 199
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
СветлаЯ, ясно. Тогда давайте перейдём к
Императрица III



В виду того, что представление о жёнах и хранительницах очагов в последнее время меняется, мы видим не степенную даму, а модную красивую женщину. И это совсем не говорит о том, что она вертихвостка и не может быть хорошей женой.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
СветлаЯДата: Ср, 27.03.2013, 01:21 | Сообщение # 200
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
После того, как увидела Императрицу, сомнений не осталось, первые четыре аркана это времена года. Маг - весна, Жрица - осень, Императрица - лето, Император - зима.
Императрица - воплощение лета, плодородия. Несметное количество фруктов и плодов на карте, а из животных только птица и рысь, никаких тебе бабочек, стрекоз... В одной руке птица, совсем ручная, может именно та, за которой охотится Шут, в другой руке плод граната? И все ей подвластно, с легкостью всем управляет, все подчинила себе. В голове фейерверк из звезд, походка легкая, летящая.
Карта для меня бы обозначала подходящее время для реализации планов, осуществления идей, можно смело действовать и идти вперед. Ответ "да". В чувствах - легкость, но в то же время и серьезность.
 
СветлаЯДата: Ср, 27.03.2013, 01:50 | Сообщение # 201
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline

Поразительно, насколько разные колоды у одного автора. Здесь кардинально другая Императрица. Да, она все так же стройна, хрупка, легка. Но она уже не столь беззаботна, мечтательна. Сама Паулина пишет, что гнездо с яйцами и черепки это круговорот нашей жизни, смерть и возрождение. А лично у меня при взгляде на наряд Императрицы сразу всплыла ассоциация с таким растением как Венерина мухоловка.
.Не столь уж безобидна и беззащитна наша дамочка. " Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет!" хоть и нет в руках меча (но не забываем про платье мухоловки), а на жезл Императрица скорее опирается, чем защищается, но щит в руках держит и черепков на поясок себе уже насобирала. А жезл со смешной мордочкой, браслет с бубенчиками это отвлекающий маневр, посмотрите на мои побрякушки и подойдите поближе, а я в это время... вас слопаю.
Этот Аркан очень похож на классику - щит с символом Венеры, скипетр (жезл) увенчанный шаром, луна под ногами, звездочки в голове, плодородное поле, сердечки возможно означают беременность, гнездо тоже может обозначать зарождение новой жизни. (Кстати, сейчас подумалось, что в Паулине роль щита выполняет рысь?) поэтому я бы смело ее толковала в ее традиционном значении, разве что добавляла, что за свои идеи возможно придется побороться, проявить изобретательность, свои интересы нужно будет отстаивать, может даже идти по головам за идею


Сообщение отредактировал СветлаЯ - Ср, 27.03.2013, 01:54
 
eliaДата: Ср, 27.03.2013, 09:20 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Я не знаю,конечно,но для меня Империтрица в Паулине не очень сильна в плане смысловой нагрузки.Я вижу просто красивую женщину.Но вот как таковых указаний на детей,брак и т д..я не особо наблюдаю.Да,там есть гранат символ плодородия.Но на этом вроде всё.Или она с животом? wacko Может,мои глюки..
В Радостном да,согласна,такая охотница на мужчин.У неё хоть на голове гнездо с яйцами-всё же символ домашнего очага.Вот черепушки не знаю,зачему тут нарисованы.Может,нехорошо это всё же.В общем,она настроена защищать свою семью до последнего.С такой соперницей лучше не сталкиваться.
 
СветлаЯДата: Ср, 27.03.2013, 23:02 | Сообщение # 203
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Двигаемся дальше - Император
МБК:
Архаичные каменные сооружения Императора отражает его прочность и долговечность. Марионетка привязаная к его пальто передает его необходимость господства, с тем чтобы добиться успеха.Цвет золота, символизирующий известность и успех, представляет бессменный опыт и достижении. Его мимика говорит о решительности.
Прямо: Мужество, честолюбие, преданность делу, успех в достижении целей, лидерство, лояльность, защитник.
Перевернуто: Злоупотребление властью, слабость.


Сообщение отредактировал СветлаЯ - Ср, 27.03.2013, 23:09
 
СветлаЯДата: Чт, 28.03.2013, 00:44 | Сообщение # 204
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Очень харизматичный Император, такой статный, уверенный в себе мужчина. Взошел на пьедестал (удивительно, что у него под ногами нет черепушек), и кажется, что всё вокруг расступилось, вот даже такая картинка на ум приходит (Паулина каменные сооружения изобразила очень похожими на морскую пучину - водоросли, ракушки, морские коньки, а где-то там наверху над водной гладью светит солнце)

Он вполне может повести за собой людей и за ним пойдут, ему поверят, только преследовать он будет в первую очередь свои цели, но на такого человека можно положиться, его силы и ума хватит на всех. Может он и есть владыка морской?
Есть в нем конечно и чертовщинка, это и рожки на голове, козлиная бородка и конечно же марионетка в качестве брелка, а в правой руке наверно земной шарик держит. А марионетка в данном случае для меня ассоциируется со строчкой "Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!"
за такими сильными личностями всегда вереницей тянутся такие вот марионетки, сами ни на что не способные, ждущие, что кто-то их потянет за собой. Ну и повторюсь, что для меня этот аркан это 4 время года - зима, даже то, что вокруг Императора именно каменные сооружения, говорит о прочности, стабильности, стагнации, все как-бы твердое и прочное как лед, заморожено и пребывает в спокойствии, достигнув своего апогея.
Для меня бы эта карта указывала на влиятельного покровителя, возможно даже ловеласа и альфонса, на очень мощные силы, влияющие на ситуацию, стабильное положение, невозможность повлиять на ход событий, довериться судьбе.


Сообщение отредактировал СветлаЯ - Чт, 28.03.2013, 01:13
 
СветлаЯДата: Чт, 28.03.2013, 01:31 | Сообщение # 205
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline

Здесь же Император предстал в образе доброго и справедливого правителя. Карта в очень ярких оранжевых, огненных, солнечных тонах, словно и сам Император стоит в огне, в пламени, его мантия ниспадает словно потоки лавы. Это может говорить о ее мощной энергетике, "Я сам горю и других зажигаю". Наверно, если медитировать на карту можно легко подзаряжаться энергией, от карты исходит очень большое тепло. Шар в руке со знаком молнии, словно ядро Солнца, два дракончика наверняка тоже огнедышащие. И на посохе тоже Солнце со знаком Анкх

Карта очень мощная, говорит, что сейчас самое подходящее время для реализации своих планов, у вас есть на это силы и средства. Положение ваше стабильное, вас поддерживают, вам доверяют. Возможно, вы "загорелись" какой-то идеей, "сгораете" от любви, в любом случае, жизнь сейчас кипит и бурлит, и в тоже время вы все контролируете, все достижения это ваша заслуга.


Сообщение отредактировал СветлаЯ - Чт, 28.03.2013, 01:41
 
ElizabethДата: Чт, 28.03.2013, 13:18 | Сообщение # 206
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Император в Паулине прямо какой-то герой-любовник. Даже стоит в балетной позиции. Самодовольный такой. Привык, что женщины его обожают, может быть даже иногда дерутся за него. Избалованный женским вниманием очень.

А Император в ЖТ выглядит мальчиком, неопытный подросток, который внезапно стал правителем.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Чт, 28.03.2013, 13:23
 
eliaДата: Пт, 29.03.2013, 22:10 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
А мне Император Паулины напомнил типа из Мрачных Теней..Наверное из-за глаз подведённых.



Мне кажется,что он какой-то кукольный.Согласна с Elizabeth, слишком он себя переоценивает.Не понимает как будто,где вообще находится.Ожидает всеобщее обожание,а на деле может быть иначе.Для него важнее форма,а не содержание.

Император Радостного-да,и вправду как мальчик.Но у него грозные стражи.Хоть и сам он мягкий может быть,но помощники не дадут ему рассиропиться.Несмотря на молодой возраст,юный Император намерен выполнять свои обязанности как следует.Всё же мне видится как человек добрый,человечный,положительный.С годами и мудрость придёт.
 
ЗачарованнаяДата: Ср, 16.09.2015, 19:01 | Сообщение # 208
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Цитата elia ()
Я не знаю,конечно,но для меня Империтрица в Паулине не очень сильна в плане смысловой нагрузки.Я вижу просто красивую женщину.Но вот как таковых указаний на детей,брак и т д..я не особо наблюдаю.Да,там есть гранат символ плодородия.Но на этом вроде всё.Или она с животом?


Когда рассматриваешь эту карту в живую мне лично сразу бросилось сердечко на животе Императрицы - для меня стало символом, что там живет плод любви)
 
AuДата: Вс, 08.01.2017, 23:52 | Сообщение # 209
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
император из Паулины в упор напоминает увиденную когда-то статуэтку Мефистофеля. Очень загадочный товарищ, даже какой-то темный.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Проработка Paulina Tarot
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz