Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Проработка Paulina Tarot - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахПроработка Paulina Tarot - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Проработка Paulina Tarot
Проработка Paulina Tarot
primaДата: Сб, 22.05.2010, 11:20 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Проработка Paulina Tarot

[c]




Практика предсказания


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 17:11
 
FiddaДата: Пт, 28.05.2010, 09:33 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
vislipuzli,
Quote (vislipuzli)
Духи интересный по бокам, как бы охраняют ее.

Извини, оказалось, что это духи...
Quote (Habibati)
Но, говоря об опасности, которую могут представлять осьминоги, следует упомянуть прежде всего о яде, о ядовитых укусах. Яд выделяется задней парой слюнных желез моллюска. Это вирулентная жидкость, близкая по составу к алкалоидам. Яд осьминогов действует парализующе на центральную нервную систему. У укушенных осьминогом животных — крабов, рыб и других жертв — немедленно наступают судороги, и они уже не могут сопротивляться.

Quote (Habibati)
Боль от укуса такая, словно укусил скорпион, и человек несколько недель чувствует слабость и головокружение.

Но с другой стороны осьминог ядовит, но первым не нападает, но если разозлить, то по полной получишь свою порцию яда.
Quote (vislipuzli)
А внизу еще, кстати, змейки...

А ещё и змеи тут могут добавить яду, брррр, страшная карта, опасная, вообще тут Магесса в этой колоде очень мрачная, интеллектуальная, всевидящая, но опасная, ядовитая, за пазухой много тайн...да практически тут во всем сквозит загадочная неизвестность... Кроме белых духов ничего положительного не нарисовано, они хоть какой-то проблеск к этой темноте добавляют, что тайное, всё равно станет явным, что и в этом мраке есть надежда на лучшее.

Ладно, девчонки, рулите теперь сами, я на выходные на дачу, на трудовые исправительные работы, так не хочется, но мама считает, что душа обязана трудиться..


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Пт, 28.05.2010, 09:36
 
AntoninaДата: Пт, 28.05.2010, 11:01 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Habibati)
скрытые болезни (опухоли, грыжи (очень на осьминога похоже), эндопаразиты и т.д.), проблемы с брюшной полостью (дисбактериоз (кишечник), язвы и т.д
- согласна, а еще вялотекущие болячки, долго не дают о себе знать, а потом бац. А вообще тут и змеи, и насикомые и травы какие-то и осминог. это все дары природы, хоть возможно и опасные на первый взгляд, но если верно их использовать со знанием то они могут принести благо, то есть исцеление, получается карта говорит о нетрадиционных подходах в лечении и о классической медицине тоже, потому как многие лекарства признанные медиками на основе ядов змей, пчел, морских моллюсков. Если Жрица говорит о болячках, она же может и дать им исцеление, просто надо знать где искать и кого просить о помощи.

Про осминого прочитаю позже потому что интересно но времени нет сейчас.

Quote (Habibati)
я на выходные на дачу, на трудовые исправительные работы, так не хочется, но мама считает, что душа обязана трудиться..
Habibati, сочувствую biggrin


Все в шоколаде.
 
vislipuzliДата: Пт, 28.05.2010, 13:49 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Тогда поехали дальше)

ИМПЕРАТРИЦА

Зеленое платье Императрицы свидетельствует о ее связи с природой и желанием делиться гармонией и миром. Из ее головы вырастает букет звезд, как признак божественности и постоянства. Ее чувственные танцы и воспитываемые навыки стимулируют ее сад на процветание.

Прямая карта: Рождаемость, сексуальность, численность, материальное благополучие, радость, комфорт, чувственность, желание, красота, материнство.

Перевернутая карта: безнадзорности, финансовые трудности, творческие блоки, бесплодие.

 
AntoninaДата: Вс, 30.05.2010, 18:31 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
У меня такая мысль, что наша Императрица только, что вышла из своей императорской спальни, вон на ней какая шикарная ночная рубашка( ну это я так вижу) А еще мне кажется что от нее пахнет духами на основе эссенции из лепистков розы. Вся она у меня немного гламурная получается, ухоженная, модная дама с шикарной фигурой.

Все в шоколаде.
 
vislipuzliДата: Вс, 30.05.2010, 18:55 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Antonina, а еще я вижу тут нарциссизм и признаки самолюбования. Эдакая мажорная барышня biggrin

А еще у нее в руке - птица феникс, жар-птица (что на мой взгляд одно и тоже)

http://pfenixvoice.narod.ru/ktutylf.html
плюс
Египетский Феникс - Бен-Бен - Бенну

Статья о Фениксе упоминаемом в др. мифологиях

 
AntoninaДата: Вс, 30.05.2010, 19:20 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Если это Феникс, то получается у Императрицы дар восставать из пепла. Это очень Ей созвучно,если учесть что Императрица и есть природа, а в приоде все циклично,
рождение,расцвет, пик, увядание, смерть, и снова рождение, жизнь вечна.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 30.05.2010, 19:21
 
AntoninaДата: Вс, 30.05.2010, 19:32 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
Я не пойму, пума там или просто большой кот?!
- Ну в общем это что-то кошачее biggrin , что именно не столь важно я думаю, главное тут дух кошки в женщине.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 30.05.2010, 19:33
 
FiddaДата: Пн, 31.05.2010, 14:12 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Antonina, прикольный у тебя аватар!!! tongue
vislipuzli, соглашаюсь с вами, что Императрица тут воплощение нежно-чарующей сексуальности.
Вот про зелёное платьице:

Что символизирует зелёный цвет?

Зеленый цвет
Положительные характеристики
Стабильность
Прогресс
Обязательность

Негативные характеристики
Эгоизм
Ревность
Ипохондрия (постоянное ощущение болезни)

Зеленый цвет происходит от слияние синего и желтого, при этом взаимодополняются качества того и другого. Отсюда появляется покой и неподвижность. В зеленом всегда заложена жизненная возможность, он не обладает действующей во вне энергией, но содержит в себе потенциальную энергию – не покоится, а отражает внутреннее напряженное состояние.

Он выражает отношение человека к самому себе; ничего не требует и никуда не зовет (смотрит мимо всех). В себе скрывает все свои тайны, вдохновляет стабильность. Символизирует процветание и новые начинания.

Люди, предпочитающие этот цвет, как правило, видят обе стороны ситуации, умеют взвешивать и оценивать шансы на благоприятный исход; умеют подавлять своим авторитетом, отличаются высокой работоспособностью. Они помнят только то, что нужно, при этом они склонны помогать другим людям, даже в ущерб себе. Они приветливы, но очень скрытны, у них есть свой собственный мир, который они никому не раскрывают.

В негативном аспекте это цвет безмолвного одобрения и безнадежности.Это цвет, на который нельзя долго смотреть – вызывает скуку, т.к. ничего не дает.Лечение – оказывает благоприятное действие на людей, страдающих клаустрофобией.

Зеленый нейтрализует действие остальных цветов; помогает рассеивать негативные эмоции. Приносит спокойствие и умиротворенность, помогает сконцентрироваться и принять решение, помогает при шоке и обладает снотворным действием.

Оттенки

Вот смотрите как зелёное платьице её характеризует с одной стороны уверенная, новый начинания, стремление к стабильности,жизненная энергия, потенциальные возможности,
работоспособность, блестящая карьера и др., а с другой - сокрытие тайна, пассивность, подавление своим авторитетом, эгоистичность, упрямство, безнадёжность....
И как это понимать?


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
vislipuzliДата: Пн, 31.05.2010, 18:51 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Habibati, ну просто поверхностная девушка, которая кажется открыта всем, но сосредоточена исключительно на себе.

Поедем дальше?)

 
AntoninaДата: Пн, 31.05.2010, 19:02 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
ну просто поверхностная девушка, которая кажется открыта всем, но сосредоточена исключительно на себе.
- какое классное описание Императрицы, правда негативненькое, она может илегкомысленная но за-то нежадная.

Quote (vislipuzli)
Поедем дальше?)
- Можно.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 31.05.2010, 19:03
 
FiddaДата: Чт, 03.06.2010, 14:38 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline

ИМПЕРАТОР
vislipuzli, с тебя МБК...
Прикрепления: 1504729.jpg (60.9 Kb)


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
vislipuzliДата: Чт, 03.06.2010, 18:11 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
ИМПЕРАТОР

Архаичные каменные сооружения Императора отражает его прочность и долговечность. Марионетка привязаная к его пальто передает его необходимость господства, с тем чтобы добиться успеха.Цвет золота, символизирующий известность и успех, представляет бессменный опыт и достижении. Его мимика говорит о решительности.

Прямо: Мужество, честолюбие, преданность делу, успех в достижении целей, лидерство, лояльность, защитник.

Перевернуто: Злоупотребление властью, слабость.

______

У меня вопрос - что за "рога" у него и что значат морские коньки?

 
AntoninaДата: Чт, 03.06.2010, 18:23 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
У меня вопрос - что за "рога" у него и что значат морские коньки?
- Я когда увидела то вспомнился мне один персонаж Король -олень. Карло Гоцци.
- а вот на счет коньков морских я думала что это древесные дракончики. wacko Мне вот что интересно, что это за такой малюсенький человечек внизу, у ного Императора. Как на египетских барельефах, где фигуру фараона изображали большой, а все остальные человеческие фигуры гораздо меньше, чтобы показать статус, божественность, величие.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 03.06.2010, 18:26
 
vislipuzliДата: Чт, 03.06.2010, 18:43 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Мне вот что интересно, что это за такой малюсенький человечек внизу, у ного Императора. Как на египетских барельефах, где фигуру фараона изображали большой, а все остальные человеческие фигуры гораздо меньше, чтобы показать статус, божественность, величие.

Quote (vislipuzli)
Марионетка привязаная к его пальто передает его необходимость господства, с тем чтобы добиться успеха.

Про Короля-Оленя - мужество и отчаянность, получается. Мудрость, но не дальновидность...(

Предлагаю СА по одной карте прорабатывать, а МА - по две-три, чтобы быстрее было.)

Сообщение отредактировал vislipuzli - Чт, 03.06.2010, 18:48
 
AntoninaДата: Чт, 03.06.2010, 20:00 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
МА - по две-три,
их можно по 4, от каждой масти по одной,и сравнить можно будет.

Ага, понятно, это кукла у ног, выходит Император чем-то на Дьявола смахивает и на Мага, тот тоже в негативе манипулятр, марионеточник, ну а Дьяволу сам Бог велел манипулировать людьми. Вот, опять же если рога ометить, то тоже связь с Дьяволом прослеживается, то ведь тоже рогатый. biggrin

Quote (vislipuzli)
Мудрость, но не дальновидность...(
мне думается что мудрость и дальновидность, это очень близкие родственницы. smile и одной без другой быть не может.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 03.06.2010, 20:01
 
vislipuzliДата: Чт, 03.06.2010, 20:37 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Antonina, я думаю, что если он и манипулятор, то искусный и не играет на чувствах или на каких то моментах, а так выходит из-за его положения: в жизни, в семье, в социуме. Например, муж более старший, отец, начальник, спонсор и пр.
Мудрость и дальновидность - это как две сестры, но к сожаленью можно быть великим интеллектуальным стратегом, но невозможно быть при этом мудрым в жизни. Или наоброт, совершать по жизни мудрые поступки, но лишь руководствуясь подвернувшимся случаем.

biggrin

 
FiddaДата: Пт, 04.06.2010, 10:00 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
мператор чем-то на Дьявола смахивает и на Мага, тот тоже в негативе манипулятр, марионеточник, ну а Дьяволу сам Бог велел манипулировать людьми. Вот, опять же если рога ометить, то тоже связь с Дьяволом прослеживается, то ведь тоже рогатый.

У меня тоже первое впечатление такое же от карты было, что-то дьявольское скользит в его взоре.
Quote (Antonina)
а вот на счет коньков морских я думала что это древесные дракончики.

да их в карте много...

vislipuzli, Antonina, смотрите, что я про них надыбала...
Морские Коньки

Выходит из описания коньков, что Император любвеобилен и даже распутен, от врагов не бежит, но маскируется (может это лесть в лицо, игра на зрителя), очень умный, мудрый, пользуется покровительством Богов, и то что может быть по-настоящему опасен, ядовит (там у них гребни и плавники по легенде ядовиты и застревают в теле противника). Такой получается соблазнитель, хищный и опасный тип мужчины.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
AntoninaДата: Пт, 04.06.2010, 14:51 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Habibati)
У меня тоже первое впечатление такое же от карты было, что-то дьявольское скользит в его взоре.
- Во-во,по ощущениям так!
Quote (Habibati)
вид, официально не признанный официальной наукой. Ни один из них не был пойман или исследован. Так же нет фотографий или иных доказательств, в подлинности которых не возникало бы сомнений.
- Ой, тут не поняла, как нет фото и не исследован , а что тогда продают на черном море в заскшенном виде, или по телевизору показывают? uhm
Quote (Habibati)
Выходит из описания коньков, что Император любвеобилен и даже распутен, от врагов не бежит, но маскируется (может это лесть в лицо, игра на зрителя), очень умный, мудрый, пользуется покровительством Богов, и то что может быть по-настоящему опасен, ядовит (там у них гребни и плавники по легенде ядовиты и застревают в теле противника). Такой получается соблазнитель, хищный и опасный тип мужчины.
- Император может быть и таким, сколько примеров в реальной истроии. Я думаю это натура многогранная.


Все в шоколаде.
 
vislipuzliДата: Пт, 04.06.2010, 16:39 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Habibati, согласна с твоим описанием Императора - мне тоже показалось, что это мужчина - мудрый, уверенный в себе, опытный, бесстрашный, местами бестрашный до такой степени, что расценивает врага всерьез, ловелас, потому что считает себя обольстителем и искусителем (рога=дяьвол), считает что он может и должен покорить любую. Профессионален, целеустремлен, успешен.

Поехали дальше, на мой взгляд карта легкая)
____________________________________________________
ИЕРОФАНТ

Иерофант является научным деревом - ивой, с большим внутренним зрением и мудростью. Его листья перемешались с горящими звездами, что означает его связь с жизнью, на духовном уровне. Глаза над головой означает его стремлении к высшей силе, которую он делит с представителями молодого поколения.

Прямо: Мудрый учитель, желающий руководства, рост знаний, процветает на духовную поддержку.

Наоборот: Утаивание информации, чтобы удержать власть, ложные советы, предрассудки, застрял в традиции.

 
FiddaДата: Сб, 05.06.2010, 09:51 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
ИЕРОФАНТ - да похож, на вековое дерево.

Давайте разберёмся, почему вдруг Иерофант тут образ Ивы?

Ива (Salix)
Общие сведения
Семейство:Sal icaceae - Ивовые
Ботаническое название:
Аптечное: ивовая кора - Salicis cortex (ранее: Cortex Salicis).
Родовое название: Salix - от кельтского sal - близко и lis - вода, что указывает на преобладающие местообитания.
Народные названия:краснотальник, ветла, верба, колдовское дерево, колдовской аспирин, шелестящее дерево, белая ива, бредина (от русского "брод", мелкое место реки, которое можно перебрести, перейти вброд.), Древнескандинавское название ивы - vidhir, англосаксонское - welig.
Планета:- Луна(по Гольцману - Солнце), Содержит силы Сатурна в зодиакальном знаке Рака и Луны
Знак Зодиака: -
Стихия: - вода
Божества: - Артемида, Церера, Геката, Персефона, Цирцея, Гера, Меркурий
Язык цветов: - гибкость, уступчивость, плакучая ива - символ несчастной любви, грусти и скорби.
Основные свойства: - исцеление, исполнение надежд

Вывод про Иерофанта -Иву - это целитель, священник, символ непрерывности жизни, изменение соц. статуса (гадание девушек на женихов), способность отгонять несчастья, беды, гасить вспыльчивость, агрессивность, поглощать негативную энергию, потребность в воссоединении и постоянстве, супружеская верность, ива- это место свиданий и сборищ, это дерево, вдохновляющее на поэзии, под ней поэты любили придумывать стихи, но с другой стороны - это чернокнижие, по ивовым веткам (они тут в роли жезла) ведьмы ищут клад , печаль, проводник сильных женских чувств (делали присушку, зелье на любимого) и т.д.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
AntoninaДата: Сб, 05.06.2010, 10:04 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Habibati)
Давайте разберёмся, почему вдруг Иерофант тут образ Ивы?
- Ой, девочки, а всю жизнь верю в то что феи живут именно в Ивах, это мое любимое дерево! smile


Все в шоколаде.
 
FiddaДата: Пн, 07.06.2010, 10:01 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Antonina, живут там и феи и много всяких сказочных персонажей, а вот их и под деревом предостаточно - человечки какие-то, кентавры и ещё кто-то не разберу, что за существа. Поискала инфу о кентаврах:
Кентавры в греческой мифологии— раса существ с головой и туловищем человека на теле лошади.
Кентавры считались потомками Иксиона и Нефелы — или прямыми, или через общего для племени предка Кентавра, ожеребятившего магнесийских кобылиц. Некоторые рассказывают, что кентавры были воспитаны на Пелионе нимфами и, возмужав, вступили в связь с кобылицами, от чего и родились двуприродные кентавры
Некоторых кентавров выводили из этого генеалогического ряда, вероятно, чтобы облагородить их. Так, Хирон считался сыном Зевса и кобылицы Филиры, Фол — сыном Силена. Иногда кентавров считают потомством Посейдона, что находит объяснение в мифологическом прошлом этого божества, тотемически связанного лошадьми и имевшего коня атрибутивным животным. Обычно кентавры показываются дикими и несдержанными существами, в которых преобладает животная природа, но известны и мудрые кентавры, в первую очередь, Фол и Хирон, друзья и учителя Геракла и некоторых других героев.
Жили кентавры в горах Фессалии вплоть до того дня, когда Геракл рассеял их по всей Элладе. Большая их часть была перебита Гераклом .Те, кто спаслись от Геракла, заслушались сирен, перестали есть и умерли от голода .По одному рассказу, Посейдон скрыл их в горе в Элевсине.
Один из кентавров, Несс, сыграл роковую роль в гибели Геракла. Он попытался похитить жену Геракла Деяниру, но был сражён стрелой с ядом Лернейской гидры. Умирая, Несс решил отомстить Гераклу, посоветовав Деянире собрать его кровь, так как она якобы поможет ей сохранить любовь Геракла. Деянира пропитала ядовитой кровью Несса одежду Геракла, и он умер в страшных мучениях.
Его символический аспект связывается с самопожертвованием, самоотверженностью: в более глубоком понимании гиппоцентавр олицетворяет борьбу со злом (воплощаемым змеей) в себе.
Кентавр – воплощение сельской дикости и гневливости, но «справедливейший из кентавров» – Хирон («Илиада», XI, 832) был наставником Ахиллеса и Эскулапа, которых обучил искусствам музыки, собаководства, ратному делу и даже медицине и хирургии.

Мне так понравилась эта картина, что я не могла её не вставить, хотя немножко наверно не в тему, но тоже как на карте кентавр с цветочком, так романтично.
Кентавр и Нимфа
Борис Валледжо


http://otvet.mail.ru/question/22373804/
http://vespig.wordpress.com/

Прикрепления: 7934683.jpg (69.1 Kb)


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
AntoninaДата: Пн, 07.06.2010, 15:01 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Habibati,
Quote (Habibati)
Кентавр и Нимфа
Борис Валледжо
- симпатично как! smile
Девочки, а что у него за жест такой, перекрещенные руки на груди, как запрет какой-то, закрытость, или еще что означает? Просто у в другой колоде в Жрице Девиант таро, есть такой жест, так там четкая ассоциация идет на запрет, отрицательный ответ.


Все в шоколаде.
 
FiddaДата: Вт, 08.06.2010, 00:19 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Девочки, а что у него за жест такой, перекрещенные руки на груди, как запрет какой-то, закрытость, или еще что означает? Просто у в другой колоде в Жрице Девиант таро, есть такой жест, так там четкая ассоциация идет на запрет, отрицательный ответ.

Как и руки, скрещенные ноги говорят о негативном отношении или об оборонительной позиции. Целью скрещивания рук на груди является защита области сердца и грудной клетки. Скрещивание же ног призвано оберегать область гениталий. Скрещенные руки говорят о более негативном отношении, чем скрещенные ноги, к тому же они гораздо более очевидны. Если предполагать эмоциональную градацию негативных чувств, которые испытывает человек со сцепленными пальцами рук, самый негативный вариант - это пальцы сцеплены, верхняя поза рук, поднесенных к лицу.

Жест “скрещенные руки” в психологии принято рассматривать как признак интравертности, скованности, закрытости.
Этот жест передает двойной сигнал – о негативном или оборонном отношении (скрещенные руки) и чувстве превосходства (выраженное большими пальцами руки).
Человек, прибегающий к этому жесту, обычно поигрывает одним или обоими пальцами, а для стоячего положения характерно еще покачивание на каблуках.
У некоторых народов это положение рук является составной частью позы покорности и почтительного подчинения.
http://www.goroskop.ru/publish/open_article/3276/

Наверно тут идёт этим жестом блокирование эмоций, разум должен преобладать, только человек разумный имеет право на существование, этим жестом Жрец заставляет себе покоряться и относиться к себе почтительно и с уважением, он для всех свет, но вот проникнуть в его тайны наверно никому не суждено, чтоб понять истинный свет и смысл жизни, надо ни один пуд соли съесть, это сколько над собой работы надо человеку, чтоб впустить в себя свет истины, слиться с ним и самому его нести в народ...


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Вт, 08.06.2010, 00:20
 
vislipuzliДата: Вт, 08.06.2010, 22:55 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Habibati,
согласна) Еще хочу от себя добавить что Жрец дает мудрость и щедрость, как дары приносит он знания и науку более низшим (духи разные). Не вижу тут магии и поэзии, честно говоря, вижу силу интеллекта (третий глаз), способность дальновидинья, некоторые небольшие сомнения (звезды над Жрецом), но выход есть всегда, применив разум - ты найдешь его (ключ на ивовых ветках). А еще у него - почитаемость и уважение (вон как лесной народец пырится на него :))
Quote (Habibati)
Жрец заставляет себе покоряться и относиться к себе почтительно и с уважением, он для всех свет, но вот проникнуть в его тайны наверно никому не суждено, чтоб понять истинный свет и смысл жизни, надо ни один пуд соли съесть, это сколько над собой работы надо человеку, чтоб впустить в себя свет истины, слиться с ним и самому его нести в народ...
ну где то так, да. Думаю, что это просто величественный человек. А если как ситуация к которой нужно подходить с разумом.
_________________
Я решила, что если мы не пойдем дальше - то колоду будем до скончания веков прорабатывать biggrin Предлагаю на карте задерживаться один-два дня, кто хочет высказаться - выскажется потом, дальше)) Никто же не против? Тогда:

ВЛЮБЛЕННЫЕ (МБК)

Маленькие эльфы окружают Любовников, но куда они поведут пару? Доверие и взаимодействие будут держать любовников в равновесии. Но они позволяют кому-то еще руководить птичкой. Женщина одета в платье страстного красного и теплого желтого цвета, её зонтик защищает от огня желания.

Прямая карта: Честность, доверие, общение, осуществление выбора в важных отношениях, работа в команде. доверяя своей интуиции.

Перевернутая: Ложные связи, утраты доверия, обман.

_________________________________

Я тут не вижу выбора, как такогого, я вижу карту выбора доверия - партнеру, несчастному лебедю и крошечному зайцу.
Теперь вопрос - письмо - это известие которое они хотят донести? И рука девушки так повелительно опущена, она пытается удержаться?
А вот эти духи - рыбки, птички, черепашки, да там все - это что?

Ух какая карта!

 
FiddaДата: Ср, 09.06.2010, 00:59 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Романтичная карта, вот смотрю на неё и мыслей нет совсем. Ну что у них положение неустойчивое это видно, аист под ними какой-то хрупкий, они как-будто парят в воздухе, пытаясь удержаться за невидимые перила.
Quote (vislipuzli)
А вот эти духи - рыбки, птички, черепашки, да там все - это что?

И ореол из зверушек вокруг них, сложившийся в венок тоже странный. Мужчина держит зонт, пытаясь защитить девушку от проблем и невзгод, или просто удержать это хрупкое сахарное счастье, а то так под дождём можно растаять.
Пошла обдумывать карту.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
AntoninaДата: Ср, 09.06.2010, 15:51 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
Ух какая карта!
- мне тоже очень нравится эта карта!
Quote (vislipuzli)
И рука девушки так повелительно опущена, она пытается удержаться?
- а мне кажется она ловит рукой потоки воздуха, знаете как иногда мы делаем когда в машине едим на скорости руку из окна, и ловим ее потоки прохладного воздуха, это бывает приятно. Мне кажется так и она летит на белой птице с любимым и ей это доставляет огромное удовольствие и она в этом порыве позволяет себе немного несерьезное поведение и чудачество.

Девушка сама вся яркая такая, а вот кавалер белый как и птица. мне кажется птица и мужчина связанны между собой, птица может служить ему, а он заботиться о ней, и вот мужчина решил прокатить на своей белой птице даму сердца, но это дело не простое, нужно очень доверять человеку чтобы решиться на рискованный поступок, и похоже у это пары есть доверие.

Quote (vislipuzli)
Что-то я не вижу, чтобы возница куда-то что-то направлял
- Мне вообще сначало показалось что это почтенная дама в колеснице сидит и вяжет на спицах и вязание походу доведино до автоматизма. Хотя если посмотреть ее пегасы скачут в разные стороны, но при этом у меня все равно нет чувства, что поездка ее проходит бурно. Она наоборот даже в каком -то замедление, как в рапиде. Пегасы кто-куда, а ручки у нее очень мягко лежат на коленях и возжи не натянуты.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 09.06.2010, 16:21
 
vislipuzliДата: Ср, 09.06.2010, 16:10 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Пегас


Сообщение отредактировал vislipuzli - Ср, 09.06.2010, 16:12
 
AntoninaДата: Ср, 09.06.2010, 16:24 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
vislipuzli, спасибо за статью, Выходит дама просто ас, раз приручила вольнолюбивых пегасов. И у не задача посложнее была, их же двое.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 09.06.2010, 16:24
 
FiddaДата: Ср, 09.06.2010, 17:31 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
vislipuzli, Antonina, ну вы тут быстро разруливаете карты, я за таким темпом не поспеваю.
Я вот всё влюбленных хочу пообсуждать.
Quote (vislipuzli)
мб даже беременность (аист).

я об этом тоже думала, такая может даже неожиданная, вот только в радость ли она будет молодым?

Вот тут в ореоле много черепашек, ну и поискала инфу к нашей карте применительно:
Легенды и мифы о черепахах


А вот про Аистов:

Легенда o Аисте:


Ну девчонки вот мои выводы по этой карте, исходя из легенд о черепахах и аистах - это благословенный союз, сулящий долгие отношения и изобилие, но если только благословят родители (аист -символ почтительности к родителям).

Отношения (по черепахе)- продвижение по жизненному пути должно быть размеренным, последовательным и спокойным. Не может быть спешки в познании себя и мира. Человек идет медленно к цели, уравновешен и спокоен.Я вот ещё подумала, что по письму тут может быть даже заключение официального брака или развод.

По этой карте может быть рождение ребёнка, так как Аист символ материнства, нежности, привязанности к детям, а по черепахе - плодородие, продолжение рода, начало творения.

Но вот с другой стороны Аист - это набожность и если преступить черту и впасть в грех, то придёт наказание через страдания, чтоб очистить душу и обновить, вдохнуть в неё весну и вернуть благоразумие и бдительность.

А вот по черепахе идёт выбор - между ними находится то, что должно сделать выбор между низшим и высшим.
Также сквозит тема предательства любимого человека ради материальных благ - (это удается мужчине-черепахе, но он отказывается от жены и просит вместо этого красивую одежду (узоры на панцире)).

Профессии, связанные с командировками и путешествиями,а также с детьми (воспитатели), ещё домохозяйки.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Ср, 09.06.2010, 17:32
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Проработка Paulina Tarot
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz