Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Проработка Paulina Tarot - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахПроработка Paulina Tarot - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Проработка Paulina Tarot
Проработка Paulina Tarot
primaДата: Сб, 22.05.2010, 11:20 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Проработка Paulina Tarot

[c]




Практика предсказания


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 17:11
 
vislipuzliДата: Чт, 08.07.2010, 00:58 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Так как я разговариваю в этом топике сама с собой, выложу пожалуй еще карты biggrin
_________________
БАШНЯ

Как башня рухнет, фениксы пытаются собрать части к нормальной жизни. Падение господина - это внезапное понимание,что он сосредотачивает свое внимание на драгоценный камень. Камень дракона внизу перед башней пережил вековой сбой и еще продолжает охранять свою территорию. Красная дверь напоминает нам, что счастье может возникнуть из хаоса.Странное символичное дерево предлагает башни поддержку, но оно все еще не может держать его от падения.

Прямо:
Внезапные нарушения, изменение в судьбе, потери, эмоциональные вспышки, вспышка озарения, принятие резких изменений.
Перевернуто: Менее тяжелые формы выше, entrappment в рамках набора неизменных обстоятельствах.
____________________
Мое: Стандартное описание карты, но есть надежды возрождения ситуации (фениксы), если сконцентрировать на ней (а не на "алмазе") свое внимание, тем более, что выход имеется, почему бы им не воспользоваться. Ситуация конечно произошла из-за внешних каких то конфликтов и вмешательств (гроза) и люди просто проворонили ее.
Ситуация - согласна с МБК, все из за невнимательности, нужно сосредоточится на чем-либо, чтобы избежать потери.
Человек - импульсивный, деструктивный, склонен все утрировать и рушить.
Отношения - закончились, изжили себя, получив к завершению толчок со стороны. Можно попытаться вернуть, но стоит ли?
Совет - присмотрись к ситуации, может не все потеряно? А если поздно, то все можно начать заново.
______________________________

ЗВЕЗДА

Преодолев множество испытаний и трудностей, девушка готова осуществить свою мечту стать балериной. Ee поза выражает уверенность, а ее лицо светится надеждой. Лягушка, символ удачи, говорит о приятных мечтах. Птица, несущая сердце, символизирует мир и любовь.

Прямо: Спокойствие, исцеления, спокойствия, оптимизма, гармонии, веры в будущее, внутренней красотой.
Перевернуто: неуверенность в себе, цепляясь за прошлые травмы, пессимизм, упущенных возможностей.
_________________
Мое: Мечта сбывается) Достижение цели и некое освобождение от эмоций (выплескивание из кувшинов воду), но все к лучшему, новый этап в жизни. Отличная карта!
События - исполнение желаний, "да", спокойствие..все как в мбк.
Человек - уверенный в себе, спокойный гармоничный успешный, удовлетворенный.
Отношения - спокойные, без лишних как положительных так и отрицательных эмоций, все в гармонии.
Совет - следуй за своей звездой!

______________________

ЛУНА

Существо не может решить, следует ли превратиться в волка или рысь, поэтому он обращается к мудрости в направлении Луны. Река, протекающая между 6 деревьев представляет собой шесть чувств. Цветы и деревья - власть, поскольку они зависят от энергии лунном свете. Пчела является символом творчества и власти.

Прямо: Яркие сны, психические впечатления, отсутствие ясности, иллюзии, творчество, подсознание.
Перевернуто: обман, лицемерие, спутанность сознания, депрессия
__________________________________
Мое: Нерешительность, сомнения, страхи подсознания, иллюзии, запутанность в самом себе, стремление к творчеству и власти, но опасения.

Краб

Еще получается, что и человек деградирует и находится в состоянии стоика. Много лишних иллюзий и мыслей.

Там еще странная змейка с головой... Мне кажется, это хитрость и коварство.

Сообщение отредактировал vislipuzli - Ср, 21.07.2010, 16:25
 
EsmeralldaДата: Чт, 08.07.2010, 20:52 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
УМЕРЕННОСТЬ
Девушка на карте балансирует на алмазе, она знает цену равновесию и может найти золотую середину.
На лице у нее маска, это обезличивает ее, но глаза не закрыты, он не слепа.
В каждой руке у нее по кубку. Из каждого кубка тянется цветной дым, желтый и голубой соответственно, над головой девушки они сливаются.

Ключевые слова: равновесие, баланс, найти золотую середину, достигнуть компромисса.
Человек спокойный, его спокойствие обусловлено тем, что он уверен в себе и своих силах, знает что ему нужно и как этого достичь. Он уже принял решение и нет необходимости в душевных метаниях.
Ситуация достигла равновесия, есть какой-то компромисс и решение. Возможно временное.
Отношения: люди ценят и уважают друг друга, у них нет недомолвок, которые могли бы подтачивать изнутри эти отношения.

ДЬЯВОЛ
Девушка и дьявол. Сам дьявол ужасно мерзкий, зеленый, с копытами. Он связан с девушкой цепью. Кто их заковал? Был ли у девушки выбор. Девушка кокетливо выставила ножку в чулке и гладит лицо дьявола. При этом она стоит к нему спиной и закрывает лицо маской, скорее всего она не хочет выдать свои истинные чувства. Либо таким образом она надеется добраться до сундука, на котором сидит дьявол. Судя по монете в его руке - в сундуке золото. Они находятся в пещере, с потолка наблюдают пауки. У ног девушки плоды, но она не стремиться их попробовать.

Ключевые слова: ложь, жадность, пороки, беспринципность
Человек: Лживый человек, он не задумываясь плетет интриги и обманывает, всеми средствами пробирается к своей цели. Часто целью являются материальные богатства.
Ситуация: Ситуация обмана. Или Вас обманывают сознательно, надеясь получить выгоду либо не со злым умыслом, просто потому что вы стоите на пути целей.
Отношения: Отношения подчиненность и зависимости. Либо от денег, либо ситуация морального угнетения для одного из партнеров.

БАШНЯ
Наклоненная башня. Сверху из тучи со злобным лицом в нее бьет молния, кто-то направляет эту молнию. Верх башни в огне. Из нее головой вниз летит человек, судя по костюму фокусник, а за ним принцесса. Вокруг башни летают огненные птицы, очевидно фениксы.

Ключевые слова: разрешения, злая воля, невозможность повлиять на ситуацию, беспомощность, дезориентация.
Человек: Человек, переживший потрясение в жизни, которое перевернуло весь его мир и человек пока не может ориентироваться.
Ситуация: Нет возможность проконтролировать или повлиять на ситуацию. Но любая неприятность заканчивается, нужно набраться терпения и переждать.
Отношения: Скандалы, склоки, все идет к разрыву отношения. Когда произойдет финал - будет или окончательный разрыв или переход на новый уровень.

ЗВЕЗДА
Тоненькая и изящная балерина стоит ногами в озере, в руках у нее сосуды из которых льется вода в это озеро. Лицо у девушки спокойное и задумчивое, ногами она делает какое-то па. Возможно, она начинает танец, искренний, который родился у нее интуитивно.

Ключевые слова: размышление, принятие решения, решение, пришедшее из подсознания.
Человек: человек искусства, немного не от мира сего. Погружен в себя и увлечен своими мыслями и идеями.
Ситуация: ?
Отношения: ?

ЛУНА
Мрачная карта. Непонятное и пугающее животное смотрит на луну, а луна угрожающе на животное. Они как будто меряются силами. Справа, на противоположном берегу от зверя змея обвивает дерево, похож на змея-искусителя, он смотрит на зверя и пытается внушить ему свою волю.

Ключевые слова: нерешительность, неуверенность, сомнения.
Человек: Человек неуверенный, постоянно сомневающийся, не может принимать решения.
Ситуация: невозможность принять решение, слишком много вариантов и людей, которые пытаются навязать свою волю.
Отношения: Сомнения и страхи, нежелание разговаривать и принимать решение.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
tourelleДата: Чт, 08.07.2010, 20:53 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
vislipuzli, спасибо! Значит, всё-таки Уруз... Никак она в ряд не ложится, но, может быть, я чего-то не учитываю.
 
vislipuzliДата: Чт, 08.07.2010, 21:48 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
tourelle, а я вот считаю, неплохо подходит, но я в рунах - ни бум-бум (пока) biggrin

Esmerallda,

Quote
Он уже принял решение и нет необходимости в душевных метаниях.

Quote
Лживый человек, он не задумываясь плетет интриги и обманывает, всеми средствами пробирается к своей цели. Часто целью являются материальные богатства.
Ситуация обмана. Или Вас обманывают сознательно, надеясь получить выгоду либо не со злым умыслом, просто потому что вы стоите на пути целей.

Quote
Человек неуверенный, постоянно сомневающийся, не может принимать решения.

согласна 100% !!! )) А Вы говорите - не успеваете, Вы вон какая молодец!

Сообщение отредактировал vislipuzli - Чт, 08.07.2010, 22:14
 
FiddaДата: Пн, 12.07.2010, 22:55 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Ну вы тут форэвите, я в рядах двоечников.....
Карта Луны мне чем-то сказку напоминает, особенно луна, похожая на месяц, карта-загадка.
Предостережение:погоня за иллюзиями,отрицание реалий, возможность затеряться во тьме...
Вообще у меня пошла аналогия волка изображенного здесь с облоротнем из фильма Сумерки.


Описание внешности Джейкоба: Длинные, гладкие волосы, собранные в хвост, красивая кожа, намек на детскую округлость подбородка. В волчьей форме его шерсть – ржаво-коричневого цвета. После трансформации в оборотня он коротко подстриг свои волосы, но позже оставил их отрастать.
Занятие: Защищать окрестности Ла-Пуш от вампиров.

Оборотнями в старину называли людей, способных превращаться в диких зверей, чаще всего в волков. При этом они становятся кровожадными и не знают пощады.
Оборотни охотятся по ночам, выискивают и нападают на одиноких путников. Несмотря на то, что они принимают облик дикого зверя, их можно отличить от настоящих животных, поскольку они гораздо крупнее своих реальных прототипов и полностью сохраняют человеческий интеллект.
Оборотнем мог стать любой человек, внезапно пораженный таинственной напастью. И обязательно им становился человек, укушенный оборотнем. Поэтому люди всегда испытывали дикий ужас перед любым проявлением, похожим на признаки оборотничества.
http://www.anubis-sub.ru/oborotni/334-oboroten.html
Вывод по карте: перед вами человек, который внешне просто конфетка, обходителен, обаятелен, но внутри скрыт страшный зверь, фальшивая красота оборачивается страданиями и из плена этого человека не вырваться, кто он друг или враг? С одной стороны он охраняет Вас, с другой терзает душу.....Как вечно это будет продолжаться? Ответ только заложен в самом тебе...

Прикрепления: 7557041.jpg (24.5 Kb) · 0944890.jpg (79.9 Kb) · 7046545.jpg (13.6 Kb)


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Пн, 12.07.2010, 22:58
 
vislipuzliДата: Пн, 12.07.2010, 23:53 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Quote (Habibati)
перед вами человек, который внешне просто конфетка, обходителен, обаятелен, но внутри скрыт страшный зверь, фальшивая красота оборачивается страданиями и из плена этого человека не вырваться, кто он друг или враг? С одной стороны он охраняет Вас, с другой терзает душу.....Как вечно это будет продолжаться? Ответ только заложен в самом тебе...

А может быть это еще и психические расстройства кстати даже.

Поедем дальше?)

 
FiddaДата: Вт, 13.07.2010, 07:48 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
vislipuzli,
Quote (vislipuzli)
А может быть это еще и психические расстройства кстати даже.

Ну по этой карте этого никто и отрицать не будет: психическое расстройство, одержимость, наваждение, сумасшествие, ощущение опасности.ю страх поражения, ночные кошмары, - вот такой весёлый наборчик.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
vislipuzliДата: Вт, 13.07.2010, 15:43 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Habibati, да уж, карта еще та...
____________________
СОЛНЦЕ

Ребенок и птица летят к счастью через цветущий сад. Это не только символизирует радость и красоту маленькой птички - колибри, но и ее способность летать вперед и назад, что напоминает нам, что мы можем оглянуться на прошлое без сожаленья и продолжать двигаться вперед. Подсолнухи побуждают нас искать радость, всегда идущую к свету. Исцеление лучей солнца дают жизненную силу для всех.

Прямо: Многочисленные энергии жизненной силы, простой и чистой радости, новых изобретений, правда, достижение, удовлетворение, энергия.
Перевернуто: грусть, одиночество, заволокло будущем, озабоченный партнерства, просчет.
_________________________
Мое: эта карта на мой взгляд, тоже достаточно стандартна, за исключением подсолнухов на который сделан акцент на карте -

Подсолнух

и конечно же колибри. Колибри когда летит своими крылышками при замедленном виде вымахивает знак бесконечности.... Я считаю, что это начало пути счастья, исполнение желаний и достижение поставленных целей.

Колибри

Ситуация - достижение целей, богатство, успех, исполнение желаний, выздоровление, накопленный опыт.
Человек - счастливый, успешный, на волне любви, я бы сказала "в розовых очках" от счастья.
Отношения - любовь взаимная и полная, достижение всего.
Совет - лети к свету, используй свет в качестве энергии.
Предостережение - вполне возможно, что свет опалит тебя, а прошлый опыт затянет обратно, будь осмотрителен.

__________________________________
СУД

Парящие шары - это души, которые хотят переродиться в мире. Цвет вернется на землю, как только души вернутся к жизни. Юная фея спит высоко над землей в чашечке цветка. Она будет видеть на больших расстояниях, когда она пробудится.Как дитя русалки она представляет очередную начинающуюся трансформацию.

Прямо: Возрождение, воскрешение, прощение, пробуждение, ясность ума, награды за прошлые усилия, крепкого здоровья.
Перевернуто: потери, застой, страх перемен, плохого состояния здоровья.
________________
Мое: как нам ясно из прошлых карт, русалка - это трансформация, преобразование. Тут изображена маленькая русалочка, которая находится в спящем состоянии. Значит, трансформация еще не началась, все только на подходе, на грани. Мир вокруг черно-белый, цветные только духи - не раскрытые тайны и события еще и стебель цветка, что исходит к русалочке. Все зависит от нее только, только от перемен.
События - все на грани, неизвестно - хорошо или плохо будет, ситуация пока в застое, но скоро разрешится. Все уже было - и плохое и хорошое, осталось успокоится, простить, отпустить. Ожидание перемен.
Человек - спокойный, уставший, стремящийся что то поменять или чего то ожидающий.
Отношения - на грани изменений или конец или начало. Не ясно все и зыбко.
Совет - все в твоих руках и руках судьбы
Предупреждение - перемены не всегда изменяются к лучшему.

Вообще карта достаточно глубокая, мне нравится, что она в ч\б стиле выполнена. Много объясняет. Все мы предстанем перед судом и нам придется выбирать.

________________
МИР

Материнство (рождение) новой земли, летающая русалка отражает счастье в чудесах своего пути, как она мешает свою жизненную силу с океаном и солнцем. Бабочки новорожденных духов проникнуты вкусом к жизни. Траурные голуби мира и любви опираются на ее светящеюся ауру. Она отмечает созидание и знает, что есть место для всего происходящего.

Прямо: Завершение, честь, успех, исполнение, торжество.
Перевернуто: разочарование, отсутствие видения.
_____________________
Мое: если брать предыдущую карту, где изображена мааленькая русалочка как начало трансформации, то тут уже все преобразовалось и все свершлось. И все закончилось замечательной победой созидания над разрушением, смертью над жизнью. Русалка мешает энергию воды с энергией солнца, что означает рождение нового (вполне возможны, роды).Земля у нее рядом с ней вращается - жизнь идет! Бабочки взмывают к свету.
Но у нее маска одета, значит она скрывает все равно что-то, не до конца прояснена ситуация.

Бабочки

В общем, это жизнь, любовь, возможно рождение ребенка, возрождение, радость и создание новой семьи. Но что-то и отмерло.

Голуби

Тут хочется добавить, что точно уже семейное счастье, начало нового пути, новая жизнь.

Человек - достигшей всего, получивший новый опыт, переехавший куда-то, изменился очень.
Отношения - брак, рождение ребенка.
Совет - все новое тебя приведет к счастью.
Предостережение - ...

Сообщение отредактировал vislipuzli - Ср, 21.07.2010, 16:32
 
FiddaДата: Чт, 15.07.2010, 19:01 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
vislipuzli,
Quote (vislipuzli)
Нда, девочки...))) Тишина и покой в теме, а у меня лапки чешутся идти дальше!!! Очень мне уж хочется закрыть СА и перейти к МА!!!! Ну где вы?) happy

Здесь я, здесь.....
МИР, СУД и СОЛНЦЕ - очень позитивные карты,
На карте СОЛНЦА
Quote (vislipuzli)
Ребенок и птица летят к счастью через цветущий сад.

В этой карте сквозит лёгкость, спонтанная радость, внутреннее единение, отличное настроение, наслаждение солнечной стороной жизни, детская непосредственность и беззаботность.
Карта советует:стремиться к кульминации, высшей точке, высоким целям, быть уверенным в себе и оптимистично смотреть на жизнь.
Quote (vislipuzli)
Перья колибри использовались для любовного колдовства. В медицинских целях колибри использовали для приготовления снадобий, помогающих в профилактике венерических заболеваний.

Смотри какая интересная инфа, из чего можно сделать вывод-предупреждение : не обожгись в личных отношениях, не переоценивай своих способностей, а то твое безрассудство приведёт тебя к плачевным последствиям; добиваясь любви с помощью магии, что ты приобретаешь - истинную любовь или озоновую дыру в своей ауре...солнечные лучи горячи, они могут не только вести тебя дорогой солнца, но и превратить твою душу в выжженную пустыню.

Карта Суд:

Quote (vislipuzli)
Мое: как нам ясно из прошлых карт, русалка - это трансформация, преобразование. Тут изображена маленькая русалочка, которая находится в спящем состоянии

КАрта советует: быть готовым к новому развитию и неторопливо идти в этом направлении, нечто новое, вдохновение, открытие себя.

Ребёнок-русалка - это юная, хрупкая нерастраченная сила, превосходящая устаревшие структуры. Не надо цепляться за старые традиции, не стоит надеяться на нечто проверенное временем, вместо этого надо быть готовым к новому развитию в перспективных направлениях.

Карта Мир: мне кажется тут в образа русалки символизирует личность, которой нет нужды бороться за право на счастье или успех. Эта личность работает согласно законам Вселенной, а не против них. Правильно используя свои способности верно обретает прогресс во всём.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
EsmeralldaДата: Вс, 18.07.2010, 13:17 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
СОЛНЦЕ
Колибри тут какая-то…. громоздкая и совсем у меня не ассоциируется с маленькой и изящной птичкой колибри, которая совершенно бесстрашна.
Это карта незамутненной радости, наивности, когда нет проблем и хочется только смеяться и летать.
Человек: Радостный, позитивный, коммуникабельный, любит и умеет работать с людьми, особенно с детьми.
Ситуация: Решение ситуации, она уже ушла и ушел осадок, который оставался после ситуации.
Отношения: Начало отношений, период влюбленности. Либо начало какого-то этапа в отношениях, возможно беременность, рождение ребенка.

СУД
Шары духов меня навели на мысль о реинкарнации, о том, что каждая душа после смерти возвращается на небо, а после вновь идет на землю, чтобы получить новые жизненные уроки или заново проработать старые. И вот период между перерождениями - это покой, умиротворение, возможность подвести итоги и получить то, что заслужил.
Русалочка не только не противоречит этому, а даже способствует. Причем, такое впечатление по карте, что шарики-души как бы исходят из русалочки. Может быть она определяет кто и что заслужил? В другой карте русалка как раз и выполняла подобную функцию.
Человек: Справедливый, неторопливый. Всегда все взвешивает, никогда не действует наобум.
Ситуация: Завершение ситуации, подведение итогов и получение результатов. Результатов объективно справедливых, хотя сами мы можем и не согласиться с ними.
Отношения: Завершение отношений либо завершение какого-то этапа. Есть возможность подумать что делать дальше и куда идти.

МИР
И вновь русалка. Справедливость, получение по заслугам.
Судя по описанию из МБК, русалка занимается созданием мира, смешивает стихии и готовится населить новый мир духами-бабочками, каждая из которых будет выполнять свою функцию в мироздании.
Человек: Творческий, со способностями к активной реализации задуманного. Бизнесмен.
Ситуация: Все в ваших руках - сейчас есть возможность, средства и способность сделать так, как хочется или нужно именно вам.
Отношения: Гармоничные, развитые отношения, которые устраивают обоих партнеров.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
vislipuzliДата: Пн, 19.07.2010, 20:12 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Esmerallda,
пожалуй мы одинаково видим эти три карты! И это хорошо, потому что в этой колоде, как не крути, видимо очень говорящие карты!!!

Девочки, мы закончили проработку старших арканов и теперь смело можно идти дальше. Обещаю, что с последними придворными картами я выложу текстовый файл с нашими проработками в виде книги, чтобы можно было распечатать и носить с собой! smile

Я вас поздравляю с удачной проработкой СА band

и теперь мы переходим к...
_____________________________________

МЛАДШИЕ АРКАНЫ

Тузы.

Тузы всегда указывают на начало чего-то.
Сами по себе тузы очень сильные карты, поэтому им следует придавать большое значение при толковании расклада. Посмотрите внимательно на эти карты и вспомните общее значение мастей. Теперь соедините основное значение туза (начало) со значением масти. Туз жезлов - это амбиция, жажда действий. Туз чаш - начало чувств, любви, часто еще только фантазии. Туз мечей - новая сильная мысль, не действие (!), возможно начало философского размышления, первые шаги на пути познания. Туз дисков - материальная сторона, возможность нового заработка или идея приобретения недвижимости.

ТУЗ ЖЕЗЛОВ

МБК
Восприимчивый к руководству совы ребенок находится в развитии собственной интуиции. Ее зеленые перья символизируют "путь вперед", чтобы реализовать новые идеи. Ребенок смотрит вверх на поток звезд, решив начать приключения жизни.

Прямо: Творческие начинания, новый жизненный путь, честолюбие, энтузиазм, концепция.
Перевернуто: неудачи, отсутствие решимости, отказ в общении.

Мое: хочу заметить, что поток звезд идет от жезла ребенка, значит начало пути и развитие происходит от желания человека, идет от самого вопрошающего, его собственными надеждами взращено и устремлено вверх - где все зыбко и непонятно (тучи), но главное - сильно желать и стремится вперед!
Работа: отличные перспективы, повышение, вызванное трудом, новая руководящая креативная должность
Отношения: новый виток в отношениях, начало чего-то необычного
Ситуация: перспективы, рост, новые идеи, креативность
_________________________________
ТУЗ КУБКОВ

МБК

5 струй воды, вытекающие из чашки - выход власти из пяти органов чувств. Мировой океан является воспитанием сада пробуждения. Гребень кролика сердца показывает сострадание и мир.

Прямо: Положительные степени подсознания, новый старт, новые идеи, доверие вдохновения.
Перевернуто: Срыв, лень, доверчивость.

Моё: девушка на карте смотрит с любопытством и держит в руках чашку с потоками пяти чувств. Она присматривается к началу, к объекту или ситуации - вот оно, все началось, а как оно будет дальше? Она руководит пока всеми чувствами, но они уже "включены" и их не остановить. Кролик с гребешками на сердце - это как опыт и как то, что уже есть опыт сострадания и потерь. Три рыбки внизу - как исполнение и зарождение чего то нового в отношениях, того что еще не было.

Морские звезды

Отсюда можно сделать вывод, что морские звезды идущие вверх по платью девушки означают как раз зарождение чистых невинных чувств.
Белые цветы здесь сиволзируют как раз надежду.

Вот что за птица у девушки на голове? Может она и есть мир и состродание? Эдакая пока все прощающие чувства.

Работа: подход к делу с творчеством и любовью, занятие любимым делом, интерес к работе
Отношения: все понятно из вышесказанного - начало чего-то нового, влюбленность, кофетно-букетный период, наивная восторженность партнером
Ситуация: флирт, наивность, легкая радость, эйфория
_______________________
ТУЗ МЕЧЕЙ

МБК
Женщина победоносно поднимается на более высокие уровни держа меч и фрукты, приносящий удачу. Паук ткет под ее изменения в свою жизнь. Существо рядом с ней - часть кошачьих, часть птицы - имеет желание преодолеть собственные препятствия и сильнее их.

Прямо: Триумф, справедливости, победы, честность, используя свой интеллект, видеть сквозь иллюзии, разрешение ситуации, четкое понимание, что делать правильно.
Перевернуто: препятствия, спутанность сознания, разрушение, осторожно с применением силы.

Моё: решительность, настрой на окончательные действия, проработка ситуации и ее анализ (держит в руке цветок вырванный с корнем), подведение итогов каких то.
Работа: стремление к переменам, принятия давно обдумываемого решения
Отношения: решительность, упрямство, настойчивость, желание разобраться во всем до конца.
Ситуация: подведение итогов, триумф, завершение ситуации, победа над проблемами.
_______________________________
ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ

МБК

Фиолетовые цветы, представляющие достижения и восхищение, цветут от сучков. Птицы материализуются от танцев корней дерева.
Прямо: Процветающий, используя здравый смысл, посева и выращивания идей, свежих сил, вдохновения.
Перевернуто: трудности, начиная новые проекты, отсутствие воображения, материализм.

Моё: девушка дудит в дудку, которая означает стабильность и превосходство ситуации. Только-только все устаканилось, все получилось задуманное, новые проекты, несмотря на сложности.

Яйца

Вот оно - начало и зарождение всего творческого, всего нового, да. Жизненная энергия хорошо охраняема и непотеряна, несмотря на стремление и приложение усилий, для достижения вот таких вот результатов.
Работа: превосходство, достижение целей, прибыль, поолучение денежных средств путем труда (з\п)
Отношения: все на высоте, получение того, к чему стремились, нет усталости, несмотря на приложенные усилия.
Ситуация: устойчивое положение ситуации, все хорошо, каждому воздалось по его труду.

Сообщение отредактировал vislipuzli - Пн, 19.07.2010, 22:11
 
vislipuzliДата: Вт, 20.07.2010, 15:54 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Девочки, еще хотела сказать, что я перевернутые карты не рассматриваю вообще, поэтому все тут, что от меня - в прямом положении.
 
FiddaДата: Вт, 20.07.2010, 16:25 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Esmerallda, vislipuzli, вечерком выскажусь по поводу Тузов, но больше всго мне нравится девушка на карте Туз кубков - такая она обаяшка, взгляд с поволокой, загадочный.многообещающий, но в тоже время робкий. Такой фонтан чувств....

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
vislipuzliДата: Вт, 20.07.2010, 16:37 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Habibati,
дада, она прелесть, я считаю, когда девушка влюблена и еще есть некий флер образности партнера (идеализирование, стирание углов) у нее именно такой взгляд. Если бы эта карта выпала в раскладе, я бы однозначно сказала, что человек влюбился! smile
 
EsmeralldaДата: Вт, 20.07.2010, 20:34 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
ТУЗ ЖЕЗЛОВ
Сова мне нравится - такая прикольная smile Девочка, судя по всему, учится колдовать - об этом свидетельствует посох и энергия, которая идет от него в небо.
Девочка с совой находятся в уединенном месте, никто не мешает девочке искать свой собственный путь. А сове выступает мудрым наставником, который может посоветовать и помочь, но не будет деспотично навязывать мнение.
Человек: ищущий человек, мыслитель, мудрый наставник.
Ситуация: обучение, поиск пути, рассмотрение новых возможностей.
Отношения: покровительственные, один опекает другого.

ТУЗ КУБКОВ
Милая девушка, ночь, луна. Девушка шаманит: из одной ладони у нее выходят магические шары, во второй руке находится кубок с волшебной водой - она струится вверх, а не вниз. У девушки есть помощник - кролик.
Человек: эмоциональный, тонко чувствующий, влюбчивый, с развитой интуицией, с паранормальными способностями.
Ситуация: размышление, эмоциональные переживания. Карта не-действия.
Отношения: В самом начале, только зарождение чувств и узнавание друг друга.

ТУЗ МЕЧЕЙ

Какая-то женщина - змей-почти-горыныч, ну или русалка, судя по нижней части туловища.
Русалки, они коварные. Дают то, что заслужил. Карта говорит о ментальных переживаниях, о реализации каких-то новых жизненных установок.
Человек: умный, проницательный.
Ситуация: рождение идеи, начинание.
Отношения: Два партнера равны, каждый из них личность и уважает это в другом.

ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ
Древесный эльф (или эльфа?) дует в дудку и зовет жизнь. От этих звуков танцует дерево, рождаются птицы и дерево расцветает.
Человек: прагматичный, не летающий в облаках и в то же время творческий, женское начало.
Ситуация: Зарождение чего-то глобального, основа. Может быть строительство или приобретение недвижимости.
Отношения: Крепкие, прочные, партнеры доверяют друг другу. Может быть в основе какой-то материальный интерес.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
vislipuzliДата: Вт, 20.07.2010, 20:41 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Отношения: Крепкие, прочные, партнеры доверяют друг другу. Может быть в основе какой-то материальный интерес.

мне вот интересно, как могут быть отношения крепкими и прочными, если это карта начала?) Тузы - это как толчок, начало пути.
 
EsmeralldaДата: Вт, 20.07.2010, 20:45 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
мне вот интересно, как могут быть отношения крепкими и прочными, если это карта начала?) Тузы - это как толчок, начало пути.

начало пути в отношениях - туз кубков.
посмотрите на карту - от нее же прям так и тянет фундаментальностью и уж никак не началом. В любом случае - это мои ассоциации и еще неизвестно как будут в раскладе отражаться.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
FiddaДата: Ср, 21.07.2010, 09:31 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Esmerallda, vislipuzli, вы просто все карты по полкам разложили, а я так и не добралась, ну надо тоже своё слово вставить....
Quote (Esmerallda)
Какая-то женщина - змей-почти-горыныч, ну или русалка, судя по нижней части туловища.

Ага, согласна такая сильная девушка с мужским характером. про таких говорят "мужик в юбке", я думаю, что в отношениях с такой личностью трудно, на до быть одному партнёру или слабее характером, но тогда врят ли от девушки тогда дождёшься уважения, или сильнее, ну тогда там будут кипеть бразильские страсти, столкновение двух сильных характеров - это же как цунами. В этой карте прям сквозит полный матриархат, я думаю что такую личность надо располагать к себе хорошим отношением, т.е. дать почувствовать женщине себя женщиной, а не воином.
Про остальных потом добавлю, сейчас на работе, не успеваю....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
vislipuzliДата: Ср, 21.07.2010, 16:41 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Двойки.

Двойки - это вторая карта в цикле развития, начатого тузом. Основная идея двойки - это формирование, реализация начальных импульсов, сделанных тузами. Это вторая ступень развития - идея, чувство, мысль уже не является внезапным толчком, как у туза. В двойке эта идея закрепляется и обретает форму.
Попытайтесь опять мысленно соединить основное значение каждой масти и идею возникновения формы. Действие в случае жезлов приобретает стабильность и дает нам контроль над ситуацией (Владение). Приобретение формы в сфере чувств - это безусловно любовь. Мечи, с их вечно беспокойным разумом, успокаиваются, мысли четко сформированы и в голове царит спокойствие, мир. Двойка дисков представляет собой движение, что на первый взгляд противоречит понятию закрепления формы. Но поразмыслив, мы понимаем, что движение в материальном мире - это тоже форма, реализация. Здесь не должно быть стояния на месте, благоприятная стабильная ситуация влечет за собой изменения в нашей материальной сфере.

2 ЖЕЗЛОВ

МБК
Фигура отважно шагает под бой своего барабана, скользя над облаками. Облака-птицы манифистируют власть его воли, ведущей к будущему.

Прямо: Активность, смелость, власть, оригинальность, влияние, желание брать на себя инициативу, отказ от образа действий и мысли толпы, создание своего собственного стиля.
Перевернуто: Нетерпение, раздражительность, отсутствие новых направлений, беспокойство, тревога, страх, отграничение.
______________________________________________
Моё: Над ним крутится земля, т.е. уверенность, стабильность, базис, жизнедеятельность. На его голове крылья, что как мне кажется - полет фантазии в творчестве и стремлении. Птицы-облака помогают ему держать жезлы, которыми он балансирует (канатоходца напоминает, чесслово), что, несомненно, говорит о его стремлении к самостоятельному будущему.
Работа: контроль, принятие решений, взятие ответственности на себя, стабильность, смелость, создание собственных идей.
Отношения: уверенные, крепкие, есть некие иллюзии, но все говорит о том, что просто люди уверены в своем будущем.
Ситуация: стреление идти вперед, стабильность, создание чего то своего, воплощение идей, инициативность, новые стабильные проекты, принятие собственного решения, отличного от других.
______________________________________________

2 КУБКОВ

МБК
Обмен вина в экзотическом цветке, пара объединенная элегантностью в своем собственном мире. Цветок представляет собой любовь. Собака и кошка являются воплощением веры в единство противоположностей.

Прямо: Цветущие отношений, эмоциональная связь, страсть, чудеса, баланс.
Перевернуто: отсутствие доверия, конец отношений, боязнь риска.
____________________________
Моё: Вот честно говоря, в моей колоде 78 дверей 2ка кубков ну никак не говорит о любви - я ее и так и так, а она только о поддержке или о взаимовыгодных отношениях.
Тут 2 кубков говорит о понимании, поддержке, любви (бабочки) стрекоза как символ влюбленных рядом, но и она со стороны девушки, что говорит об отсутствии ответственности с ее стороны, во всем она полагается на партнера, у которого рядом, в свою очередь, пчела - что означает поддержку, осмотрительность, осторожность, благоразумие, царскую мудрость, матриархат, мужскую силу.
За фигурами птички склонились клювиками над сердцем....
Ситуация: "да!", безусловная взаимная любовь, притяжение двух противопожностей, осуществленная мечта\надежда, семья, брак (не предложение, а счастливый брак!), свадьба.
Работа: союз страстный и амбициозный, слияние двух разных сфер.
Отношения: - все сказала выше, тут речь не о дружбе точно! smile
_____________________________________________

2 МЕЧЕЙ

МБК
Женщина сосредоточена, так как она принимает решение. Ее повязка на глазах и желтая юбка символизируют страх увидеть правду. Бдительные фигуры призывают ее принять мудрое решение в приказе двигаться вперед.

Прямое положение. Страх узнать правду, нерешительность, страх неизвестности, неясные решения.
Перевернутая карта. Выбор, сделанный под давлением, потеря баланса.
________________________________
Моё: довольно таки решительно настроена женщина на карте. Она видимо уже приняла свое решение и готова к действиям,по осуществлению своих планов. Птица на ее голове уже свила гнездо - "висиживание" идей, проектов, т.е. уже созрели мысли как и что делать.Существо снизу сиреневого цвета с надеждой смотрит на женщину - вера в идеи и процесс.

Единственное, что меня смущает - головы-"сперматозоиды" снизу...хм..

Работа: целеустремленность, воплощение идей и задумок через решительность и напористость, борьба за место под солнцем.
Ситуация: нежелание компромиссов, добивание своего любыми путями, стойкость, непонимание, стояние на своем, создание своей семьи путем разбивания чужой, страх перед принятием решения, перед выбором, нерешительность и неприятие идей.
Отношения: бескомпромиссные, доминирующие - кто то один бесприкословно выполняет волю другого.
Человек - своевольный, жестокий, целеустремленный, жесткий.
_________________________________

2 ПЕНТАКЛЕЙ

МБК
Клоун балансирует на скачущей лошади, выполняя все возможное, чтобы жонглировать игриво и напряженной работы. Лошадь движется,несмотря на удары волн, береговая линия представляет движения и изменения.

Прямо: Гармоничного изменения, жонглирование ответственность, проявлять гибкость, балансируя работы и отдыха.
Перевернуто: безрассудства, неспособность завершить проект.
___________
Моё: Клоун (терпеть их не могу, не знаю почему Паулина его изобразила тут) весьма уверенно кстати жонглирует на скачущей лошади, видимо в силу своего легкомыслия - он же клоун. Но он прекрасно понимает, что вся та стабильная ситуация, весь тот баланс - ненадолго и временно (знак бесконечности над ним), пока удача сопровождает его (морские коньки), а так же столько чувств и оптимизма - вода.
Ситуация: нестабильное положение вещей, пока все хорошо - но надолго ли? Насколько хватит сил. Баланс между работой и отдыхом - эдакая умеренность во всем. Пусть небольшое, но стабильное материальное положение - "на здесь и сейчас". Компромисс, сопутствующая удача, осознание отведенного времени.
Работа: стабильность, но неуверенность в завтрашнем дне, выгодные проекты, приносящие небольшой, единовременный доход, сезонная работа. Удачливый проект, вложения с риском.
Отношения: основаны на доверии, на материальном взаимоотношении, усточивые на данный момент, слепое доверие партнеру. Скорее партнерство, чем любовь. Фиктивность есть некая.
_____________________
Следующие карты МА - в пятницу))))

Сообщение отредактировал vislipuzli - Пн, 02.08.2010, 17:14
 
FiddaДата: Ср, 21.07.2010, 23:12 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
vislipuzli,
Quote (vislipuzli)
Работа: стабильность, уверенность в завтрашнем дне, выгодные проекты, приносящие небольшой, но стабильный доход.

Вот про проекты согласна, а насчёт стабильности точно нет, смотри как он ими жонглирует, а вдруг не удержит и монетка падёт, это перемены и не всегда в лучшую сторону, здесь нет уверенности, лошадь скачет на полном ходу, а он стоит, как всё неустойчиво, нужно держать баланс из последних сил, по этой карте не знаешь, что принесёт сегодняшний день, а заглядывать в завтра тем более неуместно, это же как в цирке, надурил, объегорил, фокус-покус - сейчас ты на коне, а завтра раскусят и скинут.

Вот не вяжется у меня эта карта со стабильностью, ты хоть убей, тут только проскальзывает внешнее удержание фона при внутренней напряженности и отношения такие - внешне всё хорошо и гармонично, а вот внутри совсем не то, такие отношения непрочны и могут рухнуть в любой момент.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
vislipuzliДата: Пт, 23.07.2010, 13:19 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Habibati,
Согласна, переработала карту - стабильности нет.
Quote (Habibati)
внешнее удержание фона при внутренней напряженности и отношения такие - внешне всё хорошо и гармонично, а вот внутри совсем не то, такие отношения непрочны и могут рухнуть в любой момент.

согласна, игра на публику, да? Я изменила свою проработку выше.


Сообщение отредактировал vislipuzli - Пт, 23.07.2010, 15:27
 
vislipuzliДата: Пт, 23.07.2010, 15:48 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Тройки.

Не секрет, что стабильность - это временное явление в жизни, все течет, все меняется и на смену балансу приходят новые ситуации. Развитие само по себе имеет позитивный характер и потеря твердой формы, не обязательно означает что-то негативное. Развитие -это прежде всего шанс для роста. В сфере наших действий (жезлы) мы переходим от первых удачных шагов к последующим, которые могут быть также удачными (хотя тройка не делает нам прогноза, она только указывает на то, что то-то приходит в движение). В области чувств (кубки) - любовь преобразуется в постоянное чувство, возникает неизбежное привыкание. Мечи дают волю мыслям после перемирия (двойка), разум начинает опять работать, мысли закручивают нас в свой водоворот. А диски дают нам понять, что достигнув материального благополучия, мы должны работать над тем, чтобы закрепить его.

3 ЖЕЗЛОВ

МБК
Этот величественный господин стоит, балансируя на каменном шаре, так он полагает, что открывает себе новые горизонты. Оба его спутника находятся в ожидании его сигнала, чтобы двигаться дальше в новых предприятиях.

Прямо: Исследование неизвестностей, новые приключения, расширяя горизонты, обеспечивая руководство, дальновидность, ответственность.
Перевернуто: впустую усилий, отсутствие сотрудничества, препятствия, высокомерие, чрезмерная уверенность в себе.
______________________
Моё: Вот вроде и твердость под ногами (каменный шар), ан нет - все очень неустойчиво и ситуация может в любой момент изменится. Есть поддержка и даже соплеменники, которые пойдут за своим хозяином дальше и поддержат его (звери), но не понятно будет, что случится, если он упадет с шара, который мне сильно напоминает жемчужину, да.
В голове у него уже зреют определенные планы по защите своих действий (корона пятиконечная), но на данном этапе происходит получение результатов и принятие новых конструктивных решений.

жемчужина


Ситуация: стремление к творческому росту, полет идей, поиск приключений, поддержка со стороны, принятие правильного решения,стремление контроля ситуации, дальновидность и планы на будущее.
Взаимоотношения: разрешение вопросов, принятие решения какого-то, одиночество и поддержка только от окружающих, строение планов на жизнь, больше погруженность в новшество - планы, идеи, нежели в чувства.
Работа: Новый проект, принятие нового решение, повышение по службе, заслуженное развитие, карьерный рост, поддержка со стороны коллег и сослуживцев, помощь.
______
3 КУБКОВ

МБК

Три женщины в цветастых платьях наслаждаются обществом друг друга, поднимая тост за их дружбу. Другие дорогие друзья присоединяются к их торжеству. Каждая из женщин держит шар удачи.

Прямо: Праздник, обмен, командный дух, дружба, безусловная любовь, что-то стали приносить плоды, бодрости духа, изобилие энергии.
Перевернуто: баловство, эгоизм, потеря дружбы.
__________________________
Моё: мне кажется стандартная опять же карта - тройка показывает больше дружбу и привычку. Но еще показывает и приятные моменты, удача неспроста рядом с каждой изображенной девушкой. Три платья - три стихии сошлись, чувства полны и ярки, хочется не думать не о чем, а наслаждаться моментом, что собственно данная карта и советует. У одной одно перо на голове, у второй - два, у третей - три...Птицы и звери вокруг них, что означает притяжение.
Ситуация: результат на лицо - работы или взаимоотношений, праздник, дружба и веселье. Притяжение взаимное, удача.Отмечание чего либ
Взаимоотношения: дружеские, легкие, но крепкие, любовь больше соратника, партнера - надежная, нежели страстная. Флирт.
Работа: итоги, результаты положительные.

___________________
3 МЕЧЕЙ

МБК

Девушка сидит под дождем в отчаянии в связи с гибелью птицы. Ее синий костюм, голубая роза и голубое сердце вызывают глубокую печаль. Грибы являются напоминанием того, что горе пройдет, как буря.
Прямо: Разбитое сердце, изоляция, предательство, горечь.
Перевернуто: отказ, отказ правда, самообман.
_________________________
Моё:

В парке плакала девочка: «Посмотри-ка ты, папочка,
У хорошенькой ласточки переломлена лапочка, —
Я возьму птицу бедную и в платочек укутаю»...
И отец призадумался, потрясенный минутою,
И простил все грядущие и капризы, и шалости
Милой, маленькой дочери, зарыдавшей от жалости.(с)И.Северянин

Уж очень мне это стихотворение напомнила эту карту....Очень много боли на этой карте - тут разрыв отношений, тоска, неизбежность, утрата, боль потери и желание вернуть миг пропущенный. Мудрость от знания того что ничего не вернется и что жизнь продолжается. Сердце пронзенное тремя мечами говорит о том, что разум победит боль, синие розы - о надеждах несбывшихся и несуществующей любви.
Но...все проходит - и это пройдет.
Ситуация: тоска, разбитое сердце, боль, утрата, безысходное состояние, желание все вернуть назад, трагедия личная, но разум попробует все победить, жалость, сожаления.
Взаимоотношения: конец, конфликтный и эмоциональный, потеря партнера, потеря любви. Смерть возможная. Предательство партнера, осуждение и злоба внутренняя. Уход в себя.
Работа: неудачи, разрушение стабильности, неприятности, увольнение.

Карта оочень обширная.
_________________________________
3 ПЕНТАКЛЕЙ

МБК

Великолепный сад символизирует тяжелую, но очень результативную работу команды. Три кролика говорят о том, что действуя вместе, вы получите силу и поддержку.
Прямая карта. Работа в команде, успех в результате напряженной работы, готовность, прогресс, использование способностей.
Перевернутая карта. Трудоголизм, тщеславие, непрофессионализм, неудовлетворительные результаты.
____________________
Моё: чтобы закрепить благополучие, мы должны усердно работать, о чем нам говорит, собственно, тройка пентаклей. Одна голова хорошо - а две лучше: в данном случае - три, это про нас. Если есть поддержка и талант, а так же трудолюбие - добится можно абсолютно всего, вопрос только в цене.
Шапка в виде птицы говорит об успехе, три девушки в саду у кубиков - работа в команде и расчет.
Ситуация: твердость ума, расчет, успех в делах, благополучие, достижение цели любым путем, сила и уверенность в себе и в окружаюсь, творческий процесс, трудолюбие.
Взаимоотношение: над каждыми отношениями нужно трудится и чем больше ты даешь, тем больше получаешь обратно. Сложный период, ознаменованный разбором и анализом ситуаций. Поддержка партнера во всем.
Работа: трудолюбие, поддержка коллег, хорошая команда, успех труда и реализация таланта и творчества.

Сообщение отредактировал vislipuzli - Ср, 04.08.2010, 18:15
 
FiddaДата: Сб, 24.07.2010, 12:02 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
vislipuzli,
Quote (vislipuzli)
3 МЕЧЕЙ

Quote (vislipuzli)
Девушка сидит под дождем в отчаянии в связи с гибелью птицы. Ее синий костюм, голубая роза и голубое сердце вызывают глубокую печаль. Грибы являются напоминанием того, что горе пройдет, как буря.

Грибы мне эти мухоморы напоминают, вообще карта печальная, прям классикой отдаёт за версту...
Отношения:прямое положение - это огорчения, разрыв, упрёки и несчастная любовь, но при этом её содержание не исчерпывается, здесь чувства жестоко подавляются разумом.
Перевёрнутое положение - решение наконец покончить, несмотря на боль, с союзом, ставшим для человека ловушкой, тупиком или пыткой.
Сознание: предстоит узнать горькую истину, утратить все прежние иллюзии и надежды. Откроется что-то, что заставит отказаться от прежних представлений, преодолеть инерцию мышления, сделать шаг, которого раньше человек избегал из страха и отвращения.

Если задумать, какой же смысл несут голубой и синий цвета в эту карту?

Теперь остановимся на ГОЛУБОЙ РОЗЕ.....



Из всего вышесказанного складывается следующее описание символики карты
: тоска, мистицизм, мечты о невозможном и недоступном,траур, печаль, но в тоже время это мудрость, таинственность, загадочность, целомудрие.....
Очень противоречивая карта, но в тоже время классическая.
Прикрепления: 0914311.jpg (5.1 Kb)


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
vislipuzliДата: Вт, 03.08.2010, 20:59 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Четверки.

Основное значение четверок- стабильность. Рост и развитие, которые мы наблюдали в тройках прекращается. Но это не означает, что ситуация ухудшилась, так как в четверках закрепляется все положительное.
Первые трудности, а также первые успехи уже позади, карты указывают на их завершение. Во всех сферах, будь это эмоции или мысли наступает затишье. Это время для отдыха и для оценки достигнутого, время покоя и удовлетворения. Четверка жезлов - радость и удовольствие от результатов своих действий, успешное решение проблем в сфере предпринимательства, успех, залуженный собственными усилиями и стараниями, общественное признание, успешное сотрудничество. Четверка чаш - время созерцания и заслуженного отдыха, работа для дома и семьи, конструктивный подход к проблемам в отношениях. Четверка мечей - рассудительность, конструктивное мышление, правильный расчет, восстановление духовного спокойствия. Четверка дисков - достижение материальной безопасности, вознаграждение, пропорциональное вложенным усилиям, надежность в финансовом отношении.

4 ЖЕЗЛОВ

МБК
Отдыхая в своем роскошном саду, дама наслаждается своим совершенным счастьем и процветанием, символизируемом замком. Она чувствует себя легкой, как воздух, вдыхая романтичный аромат розы.
Прямо: Наслаждение плодами труда, тяжелый труд в результате которого - завершения проекта, торжества, учреждение культуры, свобода и чувство освобождения, романтика и совершенные отношения, совместное счастье.
Перевернуто: отсутствие прогресса, задержка удовлетворение невыполненных романтики.
________________________________
Моё: Дама умиротворена и совершенна, она чувствует стабильность и богатство, ее достаток и твердость, хороший базис (замок), она преисполнена реализованными желаниями и теперь пожинает плоды полученного успеха. Карта материального благополучия, отдыха в необычном месте, романтика.
Ситуация: отдых, отпуск, завершение проекта или планов с большим трудом но с удачей, стабильное долгое материальное положение, закрепление связей, приобретение желаемого. Успех во всем.
Взаимоотношения: семья, дом, наслаждение бытом, свершенные отношения, благополучие.
Работа: успех, завершение проекта, отпуск, отдых.
______________________________________
4 КУБКОВ

МБК
Безразличная девушка на скале не замечает возможностей и перспектив перед ней. Она скрестила руки: поза выражает попытку самозащиты и эмоциональной дистанции.
Прямо: Отсутствие мотивации, эмоциональное выгорание, неуверенность, сомнения, размышления, не обращая внимания подарки и большие возможности, погруженный в задумчивость.
Перевернуто: Пробуждение новые возможности, вера в себя, энтузиазм, принимая подарки.
________________________
Моё: тут полная стагнация во всем, по крайней мере я так вижу. Девушка не столько безразлична, сколько устала от перемен и изменений и хочет оставить все как есть, а новые моменты жизни (цветы в подарок) ей не интересны и страшат ее. Перед ней открываются новые моменты ,но ей все безразлично. Она размышляет и погружена в себя, новые увлечение ей неинтересны.
Ситуация: безразличие, отстутствие интереса, стагнация чувств, отказ от чего либо, страх перед новшеством, отсутствие мотивации и движения к новому, вперед, сомнения, погруженность в себя.
Взаимоотношения: отношения больше привычка, чем любовь. Если начало - то вялое, без интереса, нет желания, если семья - то привычка и быт съедает. Новые действия вряд ли помогут этой апатии.
Работа: скукота, покой, затишье, отсутствие работы, лень, отсутствие мотивов работы, апатия.
__________________________________
4 МЕЧЕЙ

МБК
Женщина с головным убором воина возносится над серьезными эмоциональными потрясениями. Она двигается к одиночеству, ища только покоя в своем тихом маленьком мирке, а жизнь проносится мимо.
Прямо: Отдых и отступление, отход от неприятностей, созерцание, одиночество, подготовка.
Перевернуто: под воздействие напряжения и давлением обстоятельств
__________________________
Моё: Мне кажется столько всего произошло уже, что пора бы взять уже тайм-аут. И вот, собрав всю мудрость (сова справа) и желание жить (жар-птица или птица феникс слева), женщина наслаждается созерцанием и анализом собственной жизни. Отдых после ненастья или отдых перед, одиночество, но не вынужденное, а осознаное - желание побыть одной, поиск покоя, пока жизнь идет своим чередом - в ее доме уют и покой.
События: отдых семейный или одиночество, взятие тайм-аута для принятия решения и переосмысливания ситуации. Восстановление сил после болезни и вообще после всего.
Взаимоотношение: погружение в себя, поиск собственного "я", душевный покой и равновесие, одиночество, подготовка к новым отношениям.
Работа:пауза, переосмысление всего происходящего, поиск новых путей, осознанная смена деятельности, мб уход с работы.
______________________________________
4 ПЕНТАКЛЕЙ

МБК
Девушка сидит на скале в одиночестве со своими сокровищами, надеясь, что шипы не подпустят других к ее владениям. Голые ветви представляют ее границы.
Прямо: Материальноя выгода, защиты инвестиций, любовь к власти, собственность, заблокирован изменения, изоляция.
Перевернуто: жадность, зависть, жадность, потеря материальных ценностей
__________________________
Моё:Девушка забралась так высоко из-за страха потерять все, что она имеет, все что она получила, что даже забыла про несчастного зайчика, который не успел залезть с ней. Она обеспокоена и в голове у нее только одно - главное не упуститить свой шанс. Такие люди, погнавшись за карьерой, часто забывают про своих родных.
Ситуация: жадность, собственничество, хождение по головам, чтобы защитить свое имущество, изоляция, недоверие, материальная эксплуатация.
Взаимоотношения: расчет, холодный и сухой; моё, никому не отдам - защита отношений.
Работа: трудоголик, работа до потери пульса, карьерный рост, защита матеральных благ.

Сообщение отредактировал vislipuzli - Ср, 04.08.2010, 00:05
 
FiddaДата: Вт, 03.08.2010, 23:34 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
vislipuzli, про 4 ПЕНТАКЛЕЙ
Quote (vislipuzli)
Девушка сидит на скале в одиночестве со своими сокровищами, надеясь, что шипы не подпустят других к ее владениям. Голые ветви представляют ее границы.

Во она вцепилась в денежку, как-будто придут злые дядьки и отберут эти сокровища....Напоминает младенца с конфеткой....когда у него подходят отбирать, то он также зажимается....И готов защищать конфету до упора....

Карта предупреждает: негибкий подход

Карта советует: провести чёткие границы и защитить свои достижения.

Личные отношения:
укрепление отношений, защищенность от внешней угрозы.

Профессия: чёткое формирование идей, создание порядка, стабильный доход, пусть и небольшой, установление границ, усиление, повышение стабильности, структуризация.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
vislipuzliДата: Ср, 04.08.2010, 00:04 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Quote (Habibati)
Личные отношения: укрепление отношений, защищенность от внешней угрозы.

а я вот вижу только расчет((( Не вижу тут укреплений, хотя...если говорить о третьем человеке, вмешательстве - то есть защита семьи.

Девочки, ну вы куда все пропали-то? sad Осталось всего 10 номиналов...а вы... cry

Сообщение отредактировал vislipuzli - Ср, 04.08.2010, 00:05
 
FiddaДата: Ср, 04.08.2010, 10:56 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
vislipuzli,
Quote (vislipuzli)
а я вот вижу только расчет((( Не вижу тут укреплений, хотя...если говорить о третьем человеке, вмешательстве - то есть защита семьи.

ну не без расчёта, но охрана своей территории присутствует, хотя может быть и так, что каждый из партнёров будет отстаивать свои интересы, не подпуская к себе близко.

Quote (vislipuzli)
Девочки, ну вы куда все пропали-то? sad Осталось всего 10 номиналов...а вы... cry

а так всё хорошо начиналось.... wink

4 КУБКОВ

Quote (vislipuzli)
Безразличная девушка на скале не замечает возможностей и перспектив перед ней. Она скрестила руки: поза выражает попытку самозащиты и эмоциональной дистанции.

Это точно, у неё позиция: ничего не знаю, моя хата с краю. И три кубка похожи на грибы-поганки, выросшие на бугорке. Девушка очень закрыта, хрупкая, стойкая, недоступная и неприступная....руки скрещены на груди в качестве барьера, о чём это говорит:
Скрыться за барьером - привычное желание человека. Этому мы учимся еще в раннем детстве. Человек стремится защитить себя от окружающих. В детстве мы прячемся за материальными предметами - за столами, креслами, мебелью, за материнской юбкой, - если чувствуем, что попали в затруднительную ситуацию. Становясь старше, мы меняем свое поведение. Оно делается не настолько очевидным. Шестилетний ребенок не станет прятаться за шкафом, он скорее плотно скрестит руки на груди, если возникнет пугающая ситуация. Подросток уже умеет слегка замаскировать этот жест. Он расслабляет руки и дополняет свою позу скрещенными ногами.

Став еще старше, мы овладеваем искусством сделать защитный жест еще менее заметным для окружающих. Поднося одну руку или скрестив обе руки на груди, мы, в сущности, формируем барьер, пытаемся защититься от возникшей угрозы или нежелательных обстоятельств. Одно несомненно: когда человек нервничает, настроен негативно или занимает оборонительную позицию, он плотно скрещивает руки на груди. Такая поза свидетельствует о том, что человек ощущает угрозу.
http://www.goroskop.ru/publish/open_article/3275/

Так что я думаю этой позой девушка закрылась от четвёртого кубка, от той радости, которую ей предлагают, но она же "встала в позу", что "мне не нать".


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
vislipuzliДата: Ср, 04.08.2010, 15:09 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Habibati, да, ей ничего не нужно, мне кажется, потому что у нее какие то "ожоги" от прошлого опыта не зажили.
Я так смотрю, кроме нас с тобой никого тут нет?...Я тогда сегодня 5ки выложу, хочу быстрее закончить - скоро в отпуске буду) Вернусь - начать проработку хочу.
 
FiddaДата: Ср, 04.08.2010, 15:46 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
vislipuzli, давай походу в нашем полку всё равно не прибудет.
4 ЖЕЗЛОВ - это идиллия, напоминает мне поездку по золотому кольцу России. Вообще веет загородным домом, но не с вечными грядками, а с шезлонгом, бассейном или речкой, цветником, когда всё для тебя любимой, когда ты отдыхаешь и тебе не надо куда-то спешить и лететь, так как в деньгах проблем тоже нет, все сферы в гармонии.

4 МЕЧЕЙ

Quote (vislipuzli)
Женщина с головным убором воина возносится над серьезными эмоциональными потрясениями. Она двигается к одиночеству, ища только покоя в своем тихом маленьком мирке, а жизнь проносится мимо.

но эта карта более активна, чем 4 кубков, тут просто передых, а там резкий отказ от всего.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
vislipuzliДата: Ср, 04.08.2010, 18:02 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Пятерки.

Пятерки - драматичные карты, они всегда связаны с потерей.
Если у Вас в раскладе выпала пятерка, то она указывает на поворот ситуации к худшему. Не забывайте о том, что это только одна из стадий развития. Эта карта ни в коем случае не делает прогноз полного провала в какой-то сфере. Трудности и потери всегда бывают на нашем пути и наша задача вынести верные уроки из таких ситуаций, старайтесь смотреть на них философски. Пятерка жезлов - проблемы с конкуренцией, ссора с партнерами, потеря контроля, сложности в отношениях с окружающими. Пятерка чаш - ссора с любимыми, расставание, измена, разрыв отношений. Пятерка мечей - мысли о мести, нездоровый эгоизм, разочарование в своих идеалах, потеря убеждений, беспомощность, безвыходность ситуации, депрессия. Пятерка пентаклей - бедность, потеря денег, дохода, неудачные инвестиции.

5 ЖЕЗЛОВ

МБК
Четыре противника готовы к сражению. Розовый оттенок персонажей символизирует понятие всеобщей любви, несмотря на разногласия соперников. Пятый жезл указывает вверх, показывая, что существует и иная точка зрения.
Прямая карта: Конфликты, распри, разногласия, неизбежные потрясения, борьба.
Перевернутая карта: обман, мошенничество, мелкое соперничество.
________________________
Моё: Создания все одного цвета - занимаются одним делом, может быть одна семья, коллеги, союзники. Настроены весьма враждебно друг на друга, но не думаю что кто-то из них прав - пятый жезл смотрит вверх, значит существует еще одна точка зрение, шаг к компромиссу. Пятерки всегда охарактеризовывают конфликты.
Ситуация: Конфликт, ссора, борьба, разногласия, отстаивание своей точки зрения, решения конфликта компромиссным путем, никто не прав в данной ситуации.
Взаимоотношения: разногласия в семье, в отношениях.
Работа: Споры, борьба, непринятие решение, соперничество.
Совет: бороться.
____________________________________

5 КУБКОВ

МБК
Оставляя в проходе сожаления, женщина вступает в новую местность, где она может начать все заново. Хотя она печальна, красный плащ представляет собой страсть и внутреннюю силу. Бдительный товарищ пытается поднять ей настроение.
Прямо: Разочарование, тревога и сожаление, печаль, конфликт.
Перевернуто: Новое мужество, возвращение надежды.
__________________________
Моё:Скорее всего, за спиной девушки много страданий и происшествий, много она пережила, в итоге осталась душевно одна. Есть такое выражение "одиночество вдвоем" - ее вроде и поддерживают близкие, но ей это безразлично и не интересно. Она разочарована и опустошена, но она уже готова ступить на новый путь...старый (дверь за спиной) покрыт зарослями растений. В голове еще есть чувства, есть воспомнания о них, но многое уже не вернуть - кубки на полу...
Что за знак в ромбе с глазом? Может быть это?


Получается, она прекрасно понимает все и принимает и у нее впереди - светлое будущее, только вот она пока этого не видит, ввиду своей разочарованности.
Рыбка как мне кажется - это прерванная беременность (как один из вариантов проработки).
Ситуация: разочарование, опустошенность, безысходность, потеря интересов, "одиночество вдвоем", прерванная беременность.
Взаимоотношения: разрыв отношений окончательный, скукота.
Работа: разочарование, уход, увольнение.
____________________________

5 МЕЧЕЙ


Разочарованный юноша смотрит, что вместо рук у него - вьющиеся виноградные лозы, которые заставляют его принять ограничения. Он должен найти силы пройти между двумя мечами для того, чтобы открыть лучший путь.
Прямая карта: поражение, трусость, бесчестие, потеря, завоевание
Перевернутая карта: паранойя, злость, раздражение.
________________________
Моё: Когда у тебя связаны руки - ты чувствуешь себя в безвыходной ситуации. Ты чувствуешь себя пораженным и ограниченным. Отсюда тебе кажется, что нет выхода, что ты проиграл заранее все битвы. Ты беспомощен, один на один со своими проблемами.
Ситуация: беспомощность, ограниченность, угроза. По здоровью - инвалидность. Безвыходная ситуация, загнанность в угол, проигрыш, поражение, растерянность.
Взаимоотношения: бросили тебя, одиночество острое, вынужденное, болезненая тоска.
Работа: неудачи, неприятие коллегами.
____________________________

5 ПЕНТАКЛЕЙ

Две фигуры ютятся в холодном снегу, в то время как три птицы вокруг них защищают их. Если два человека найдутся, они будут видеть светящийся свет надежды в густой метели.
Прямо: Отчаяние, потери, лишения, выживание, их оставления, пренебречь здоровьем, нищетой. вновь открывают для себя надежду.
Перевернуто: тратить деньги, когда люди позволяют себе, разорение.
______________________
Моё: Двое на холоде под луной в снегу...Птицы их окружают, как бы оберегая их, но ничего кроме маленького росточка дать не могут, нужно самим выкорабкиваться оттуда.
Ситуация: бедность, нищета, лишения, выживание, потери финансовые или материальные, банкротство. Нежелание следить за своим здоровьем. Бессмысленная трата денег.
Взаимоотношения: с милым рай и в шалаше! Денег немного, но не в них счастье. Друзья, поддержка в трудную минуту.
Работа: нет з\п, урезка з\п, отказ в работе, безработица.

Сообщение отредактировал vislipuzli - Ср, 04.08.2010, 19:54
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Проработка Paulina Tarot
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz