Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Проработка Paulina Tarot - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахПроработка Paulina Tarot - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Проработка Paulina Tarot
Проработка Paulina Tarot
primaДата: Сб, 22.05.2010, 11:20 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Проработка Paulina Tarot

[c]




Практика предсказания


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 17:11
 
vislipuzliДата: Чт, 10.06.2010, 18:19 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Habibati, дорогая, я ты пиши о тех, которые тебя волнуют, а зачем кого то "догонять"?))) Мы тебя ждем и слушаем всегда, правда, Antonina?)

Quote
Отношения (по черепахе)- продвижение по жизненному пути должно быть размеренным, последовательным и спокойным. Не может быть спешки в познании себя и мира. Человек идет медленно к цели, уравновешен и спокоен.Я вот ещё подумала, что по письму тут может быть даже заключение официального брака или развод.

По этой карте может быть рождение ребёнка, так как Аист символ материнства, нежности, привязанности к детям, а по черепахе - плодородие, продолжение рода, начало творения.

Но вот с другой стороны Аист - это набожность и если преступить черту и впасть в грех, то придёт наказание через страдания, чтоб очистить душу и обновить, вдохнуть в неё весну и вернуть благоразумие и бдительность.

А вот по черепахе идёт выбор - между ними находится то, что должно сделать выбор между низшим и высшим.
Также сквозит тема предательства любимого человека ради материальных благ - (это удается мужчине-черепахе, но он отказывается от жены и просит вместо этого красивую одежду (узоры на панцире)).

Профессии, связанные с командировками и путешествиями,а также с детьми (воспитатели), ещё домохозяйки.

Я думаю, это выбор между сердцем и какими-то традциями, постулатами, может быть принципами. А еще, прочитав про аиста - подумала о чистой любви))) Про предательство тоже подумала, но оно скорее душевное тут.
Да, карту если разобрать - то не так уж и сложно) Остался зайчик и письмо.

Esmerallda, добро пожаловать к нам! А то мне иногда кажется, что мы тут втроем только))) (или это не кажется wacko )

 
vislipuzliДата: Чт, 10.06.2010, 19:35 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
СИЛА


СИЛА
(МБК)

Оранжевые крылья Льва говорят о его огненной энергии и способность парить на большей высоте. Шляпа женщины в форме рыбы указывает на ее храбрость и стойкость.Символ бесконечности указывает на единство и поднятие сил. Ее белое платье означает мир и чистоту.

Прямая карта:Смелость, решительность, быть конструктивной, самодисциплина, доверяя свои собственные способности, сострадание, захватив контроль над своей судьбой.
Перевернутая:Недостаток веры, гонят на импульсы, имеющие Разочарованный мышление, слабая сила воли.
________________________
Иногда Огненный Лев с крыльями - это просто огненный лев с крыльями biggrin
Указывает на небесную принадлежность.
Вот что нашла приблизительно по легенде...
Сунал

Получается, это бесстрашие, сила против зла, проявление мудрости в неожиднных ситуациях, борьба ярости с любовью (вон как девушка сует ему в рот ладошки скрещенные), борьба против гнева. Женское терпение.

Дальше, знак бесконечности

Получается, что бесконечность здесь говорит о времени и о взаимном воздействии со львом.
Вот такая хорошая сила

 
FiddaДата: Чт, 10.06.2010, 21:58 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
vislipuzli,
Quote (vislipuzli)
Habibati, дорогая, я ты пиши о тех, которые тебя волнуют, а зачем кого то "догонять"?))) Мы тебя ждем и слушаем всегда, правда, Antonina?)

Да, я тяжела на подъём. Но стараюсь-стараюсь. Спасибо, Вам за поддержку.
Вот опять на выходные на дачу вкалывать, сорнячки тягать на праздники, тоскаааааааа.
Quote (Antonina)
Ну, тут есть темы где вообще только вдвоем и то темы еще живы, так что здесь можно сказать толпа.

Я вот вооооообще одна в Египетском Таро сижу, уже сама с собой там говорить скоро начну, так что тут просто супер, есть хоть с кем-то словечком перекинуться.

Карту Колесница, так и не могла проассоциировать, никак она у меня не идёт, смотрю-смотрю на неё и вижу, что почтенная дама как бы вяжет, а это она пегасов погоняет оказывается, а со стороны кажется, что их пасёт, так вяжет себе и за лошадками смотрит, а они знай себе скачут.
Эту карту пропускаю.

Quote (vislipuzli)
Да, карту если разобрать - то не так уж и сложно) Остался зайчик и письмо.

Любовные письма - это голос любящего сердца, запечатленный на бумаге. Это песня великому и прекрасному чувству, возникающему между двумя людьми.
http://www.world-of-love.ru/loveletters/
Чего-то больше ничего в инете не нашла про письмо, но этого я думаю хватит.

А вот про зайцев не очень лестна характеристика:
Почти во всех сказаниях заяц - это воплощение слабости и робости. «По лесу-лесу лисье жаркое в шубейке бежит!» - загадывают про него. «Труслив, как заяц!» - говорят в просторечии о робких не в меру людях.
Заяц не только воплощение трусости, но и олицетворение быстроты.Потому-то быстрое, едва уловимое мелькание отблеска солнечных лучей на стенах, потолке и полу называется зайчиком. Это название относится в народе и к синим огонькам, перебегающим по горящим угольям.

Удивительно, но заяц издревле былеще и воплощением сладострастия, ярой мужской силы.Не зря же в одной из хороводных песен поется:
Заюшка, с кем ты спал да ночевал,
Беленький, с кем ты спал да ночевал? -
Спал я, спал я, пане мой,
Спал я, спал, сердце мой,
У Катюхи - на руке,
У Марюхи - на грудях,
А у Дуньки вдовиной на всем животе.

До сих пор в народе верят: зайца, увидеть во сне - к скорой беременности.
На свадьбах нередко поют песни про зайцев - это связано с обрядом первой брачной ночи и определением девственности невесты. При разговоре о многодетности непременно упоминают это животное - о женщине говорят: «Плодовита, как зайчиха». При всей своей безобидности заяц связан с нечистой силой (не зря же он охраняет в сказках Кощееву смерть). Лешие охотно играют на зайцев между собой в картыи перегоняют целые стаи их из леса в лес, от проигравшего к выигравшему. В заговорах охотники обращаются к зайцу, прося привести зверя в их ловушки. При этом простонародное суеверие не советует вспоминать о зайце во время купанья: водяной его терпеть не может и способен утопить неосторожного.

Зайцы бывают и оборотнями: в виде огромного трехногого или хромого зайца может появиться леший или сам черт (его иногда изображают с заячьим хвостиком). Зайца-оборотня не берут пули, он заманивает человека в непроходимую чащу и исчезает в вихре - с шумом, хохотом и ужасным зловонием. Им могут придываться ведьмы и колдуны, даже домовой является порою в образе черного зайца.Отсюда и запрет употреблять в пищу зайчатину - как мясо «нечистое».
Все приметы, связанные с зайцем, сулят человеку беду: перебежит дорогу охотнику или рыбаку - неудача в ловле, забежит в строящийся дом или мелькнет вблизи жилья - к пожару. Между прочим, широко известна история о том, как находившийся в Михайловском А. С. Пушкин собирался в декабре 1825 года, накануне событий на Сенатской площади, ехать в Петербург, но путь его экипажу перебежал заяц, и суеверный поэт вернулся. Этим он, вполне возможно, спасся либо от смерти, либо от ссылки в Сибирь.
http://legendy.claw.ru/shared/6/information/234.html

Вывод: Письмо вносит нотки романтики в эту карту, а вот заяц какой-то двоякий - беременность, плодовитость, робость, быстроту событий, ярый мужской потенциал (эт наверно девушка робкая, а мужик её торопит, но невмоготу ему, давит на более близкие отношения).
А вот заяц-оборотень вызывает у меня вопрос? может применительно к этой карте, что человек может показывать своим поведением одно, а чувствовать другое....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Чт, 10.06.2010, 22:03
 
vislipuzliДата: Чт, 10.06.2010, 22:51 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Quote (Habibati)
Письмо вносит нотки романтики в эту карту, а вот заяц какой-то двоякий - беременность, плодовитость, робость, быстроту событий, ярый мужской потенциал (эт наверно девушка робкая, а мужик её торопит, но невмоготу ему, давит на более близкие отношения).
А вот заяц-оборотень вызывает у меня вопрос? может применительно к этой карте, что человек может показывать своим поведением одно, а чувствовать другое....

Согласна!!! Что то тут много намеков на беременность. Но заяц-оборотень - не наш вариант - он у нас почти что мышка - маленький весь!!!
Я хочу под выходные-праздники выложить еще три аркана, девчонки вы как?
 
FiddaДата: Чт, 10.06.2010, 22:59 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
vislipuzli, я в отстое, завтра на электричку и на дачу, 14 июня вечерком только в инете буду. Меня на эти праздники исключайте из своих стройных рядов.

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
EsmeralldaДата: Пт, 11.06.2010, 09:55 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
Esmerallda, добро пожаловать к нам! А то мне иногда кажется, что мы тут втроем только)))

ну я периодически, набегами :))
Quote (Antonina)
- Ну, тут есть темы где вообще только вдвоем и то темы еще живы, так что здесь можно сказать толпа.

точно-точно, даже поговорка какая-то есть, что трое - уже толпа.

По силе: Девушка по-моему пытает льву рот открыть, уж не знаю почему. Может покормить хочет? А лев на нее так преданно смотрит, прям а глаза. Еще у них общая гирлянда из цветов, она как бы связывает девушку и льва, говорит о том, что они одно целое.
Еще мне кажется, что низ девушки как бы течет, а лев стоит на веточках, не наступая в эту воду. Лев - он кошачий, и я не уверена, что он любит воду. Или он не хочет навредить девушке, наступая. В любом случае он ищет пути, чтобы дотянуться до нее.
Для меня карта пока что показывает соединение силы и слабости, что дает двойной результат.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
FiddaДата: Пт, 11.06.2010, 10:39 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Esmerallda,
Quote (Esmerallda)
ну я периодически, набегами :))

да мы все тут набегами.

Quote (Esmerallda)
По силе: Девушка по-моему пытает льву рот открыть, уж не знаю почему.

Очень похожа на богиню Артемиду, которая часто изображается с сопровождающими ее львами, волками, медведями и другими дикими зверями, усмиренными ее силой. В этой своей ипостаси она прорисовывается в XI Великом Аркане "Сила".

Артемида в Древней Греции

Древние греки чтили Артемиду как богиню плодородия и смерти одновременно. Ей были посвящены источники, реки и болота, потому что она давала урожай земле, имя ее прославляли и на обработанных полях в долинах, и среди лесов.
Она ниспосылала благословление и растениям, и животным, и детям, которых поручали ее опеке. Артемида была благодетельной богиней. Ей молились о здравии близких.
Артемида следила за соблюдением клятв, а также за исполнением издавна установленных обычаев, упорядочивающих животный и растительных мир.
Классическая Артемида – девственница и защита целомудрия.
Древнейшая Артемида – не только охотница, но и медведица. Ее животными также считаются птицы, кабаны, быки, олени, рыбы, зайцы, львы и леопарды, змеи и волки.

Женщина-Артемида получает удовлетворение, если может вложить свою колоссальную энергию в работу, имеющую для нее большое значение. Она наслаждается переменами, опреки общественному мнению и аргументам родителей, не слишком интересуется семейным очагом. Хотя она избегает тесной эмоциональной близости и соответствующих обязательств, тем не менее ее связывают прочные и длительные сестринские отношения с друзьями – мужчинами и женщинами. Кроме того, она может получать огромное удовольствие от общения с детьми своих знакомых.

Идентификация с Артемидой формирует сильный женский характер. У женщины-Артемиды вырабатывается потребность принимать брошенный ей вызов и быть вовлеченной в важные для нее дела. В противном случае, не найдя себе применения, она теряет почву под ногами и в конечном счете впадает в депрессию.

Если мы вспомним, сколь разрушительной была сила Артемиды, направленная на ее недругов, нас не удивит, что бессознательное отождествление с этой богиней может выражаться в действиях, наносящих ущерб и причиняющих боль другим людям.
http://www.evroturs.ru/content/view/261/48


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
vislipuzliДата: Пт, 11.06.2010, 14:21 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Esmerallda,
Quote
Для меня карта пока что показывает соединение силы и слабости, что дает двойной результат.

Согласна, точно!
Habibati,
Quote
она избегает тесной эмоциональной близости и соответствующих обязательств, тем не менее ее связывают прочные и длительные сестринские отношения с друзьями – мужчинами и женщинами.

по карте это откровенно говоря чувствуется, да.
Quote
У женщины-Артемиды вырабатывается потребность принимать брошенный ей вызов и быть вовлеченной в важные для нее дела. В противном случае, не найдя себе применения, она теряет почву под ногами и в конечном счете впадает в депрессию.

смотрите, как она довольно таки и счастливо общается со львом!

А мы двигаемся дальше, потому что выходные грядут!)
________________________
ОТШЕЛЬНИК

ОТШЕЛЬНИК (МБК)

Медитативное путешествие отшельника поддерживается его созерцательностью товарищей, которые приносят собой свой собственный свет. Озеро символизирует саморефлексию и звезды на небе бдительны, направляя свет. Плащ отшельника является образом с синими кругами спокойствия, как путешествие души носит циклический характер. Птица на голове ведет Отшельника к новым трансцендентальным опытам.

Прямая карта: Времени для самоанализа и самоанализа, одиночество, глубокое понимание, а отступать, получить перспективу по отношению к внешнему миру.
Перевернутая: Изоляция, отчуждение, подозрительность к внешнему миру.

Сообщение отредактировал vislipuzli - Ср, 21.07.2010, 16:21
 
FiddaДата: Пт, 11.06.2010, 14:43 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Как интересно женщина-отшельник.
Сколько атрибутики: зонтик, часы, посох, фонарь (как просвет в темноте). Ну вот около её ног, что за разновидность животных, никак не пойму их природу. Напоминает мне карту Папессы в этой колоде, но не такая мрачная, но тоже замкнутая, уединенная, этакий взгляд внутрь себя надо сделать, отсечь всё суетное, не смотреть на время, но двигаться по его ходу (часы), защищать свои чувства, накапливать знания (зонтик), чтоб нести яркий первозданный свет во внешний мир (фонарь), все окутано тайной (накидка Отшельника).


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
vislipuzliДата: Пт, 11.06.2010, 14:50 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Habibati, да, у нее тоже маг = магесса)))
интересная карта, мне кажется - замкнутость от внешнего мира, заммыкание в себе, и поиск чего то. Может быть нужно выждать время. Нужно еще по знакам покапаться.
 
EsmeralldaДата: Пт, 11.06.2010, 17:49 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Habibati)
Как интересно женщина-отшельник

насколько я вижу, в этой колоде преимущественно женщины, даже там где обычно мужчины.
Quote (Habibati)
Ну вот около её ног, что за разновидность животных, никак не пойму их природу.

похожи на мини-дракончиков...
а на голове у нее павлин.
Вообще, мне она кажется таким активным отшельником. Она не сидит и не медитирует, пытаясь разобраться в себе, а наоборот - она идет, путешествует и даже имеет спутников-помощников, животных, которые ее не отвлекают от созерцания, но создают ощущение не-одиночества.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
FiddaДата: Вт, 15.06.2010, 12:15 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
vislipuzli, Esmerallda, неоднозначная карта в смысле познания. Просто вот по ней и одиночество получается даже в кругу друзей, она идёт, но её окружают те, что идут вместе с ней по неведомому пути и не бросают, а наоборот защищают, это как человек идёт по новому пути и если он свернёт направо, а ему надо налево, то его обязательно поправят и направят на путь истинный.

b]Esmerallda[/b], говоришь это Павлин над головой.

Павлин своим роскошным хвостом защищает и притягивает почести к главе дома. Этот талисман приносит радость и счастье, способствует карьерному росту и удаче в работе. Для активизации сектора карьеры и жизненного пути талисман размещают на севере, а в зоне славы и репутации, на юге, Павлин будет помогать росту вашего авторитета на работе.
Эта красивая птица очень любит похвалу и ласку.

Легенда гласит
В старинной китайской легенде говорится, что на заре времен Желтый Предок встретил на берегу озера прекрасную птицу. Перья ее переливались всеми цветами радуги. Мудрец заговорил с птицей, но та не обратила на него никакого внимания, ибо взгляд ее был прикован к собственному отражению в озере. Желтый Предок рассердился на такую неучтивость и закрыл своей могучей ладонью солнце. Едва стемнело, птица обернулась к мудрецу. Желтый Предок стал ее расспрашивать обо всем, что ей интересно и приятно. Павлин (так звали птицу) много и гордо говорил о своем великодушии и желании творить добро. Но не успел Желтый Предок восхититься тем, что птица оказалась не только прекрасной, но и необычайно добросердечной, как выглянуло солнце, и Павлин, тотчас позабыв свои высокопарные слова, снова принялся любоваться своим отражением. Желтый Предок рассердился и наказал хвастливую птицу. Теперь до конца времен она обязана отвечать за свои слова и творить добро.

Павлин во многих культурах связан с астральной символикой, он олицетворяет звездное небо, Солнце, и, соответственно, является эмблемой гордости, бессмертия, красоты и бесстрашия.
Павлин считается символом мудрости из-за множества «глаз» на хвосте.
Веер из павлиньих перьев в буддийской мифологии — символ сострадания.
http://www.sunhome.ru/magic/11141

Выводы: по этой карте, человек может быть наказан за свою гордость и расплату за этот грех пронести через всю свою жизнь (по легенде нести добро) или просто отработать свою карму, искупив грех и только потом продолжать уже свой путь с обновленной душой.

События: карьерный рост (как ни странно), мудрость, счастье, ясновидение, сострадание, отрицательное: похвала, лесть, гордость, самолюбование.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Вт, 15.06.2010, 12:15
 
vislipuzliДата: Вт, 15.06.2010, 18:49 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Habibati, отличные выводы ,согласна. Если это павлин. но вообще вот поиск самопознания, каких то выводов и мудрых идей - в этой карте есть еще одиночество вдвоем эдакое.

Ну, карта очень глубокая, на мой взгляд.
_______________________
КОЛЕСО ФОРТУНЫ

Колесо Фортуны (МБК)

Непредвиденные неожиданности скрыты в саду. Стрекоза под колесом символизирует изменения и просвещения. Звезды поворачивают колесо с небесным руководством. Русалка символизирует превращение. Орел принимает позицию мужества. Упрямый бык стремится адаптироваться к изменениям. Пара садовых змей говорят об опеки и обмане.

Прямо: Неожиданное счастье, развитие, удачи, новые надежды привели к изменениям, возможности.

Перевернуто: Сопротивление переменам, неожиданные перерывы.

_______________
Честно говоря, я не вижу тут неожиданного счастья. Змеи, бык, орел...Все зависит от окружающих карт.
А вот Чеширский кот или кот с рогами и крыльями - это кто?

 
vislipuzliДата: Вт, 15.06.2010, 21:08 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
вдогонку...

ПРАВОСУДИЕ

Правосудие (МБК)

Солнце освещает полномочия Правосудия, ясность и силу. Свечи, горящие в деревьев приводит ситуацию к свету. Стрекозы являются изменением климата и умение видеть сквозь иллюзии. Божьи коровки на ногах Правосудия - ее решения.

Прямо: Баланс по логике, справедливости и честности, ответственности, для исправления несправедливости.

Перевернуто: дисбаланс, несправедливость, нечестность.

 
FiddaДата: Вт, 15.06.2010, 22:15 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
vislipuzli, ну сразу две карты - это большая пища для размышлений.

По Колесу: будем рассматривать русалку.

Женщинами с трубостоящими хвостами иногда изображались сирены, персонажи древнегреческой мифологии, обладательницы прекрасных голосов. Сирены своим пением заставляли следовать к ним проплывающих мимо моряков, которые вели свои суда прямо на прибрежные скалы и гибли. Вследствие этого сирен стали считать предвестницами смерти для мореплавателей.

В русалок превращаются умершие девушки, преимущественно утопленницы, люди, купающиеся в неурочное время, те, кого нарочито утащил водяной к себе в услужение, некрещеные дети.

Чаще всего живут в воде, но иногда в полях — полуденицы, или на деревьях — «древесные русалки». Обычно женщины, хотя бывают рассказы о русалках-мужчинах. Иногда выступает в качестве берегини, спасающей утопающих.
http://ru.wikipedia.org/wiki/

В культуре практически всех народов известны легенды о духах вод, часто эти духи — поющие женщины, олицетворяющие красоту вида и звука воды. Русалки капризны, своенравны и могущественны, как и реки, в которых они обитают. Они могут сотворить добро, но могут и навредить.
http://www.rusarticles.com/narodno....25.html

Русалка — символ смешения сексуального влечения и смерти, желания мужчины полностью забыться, даже осознавая, что сладостное забытье это ведет к самоуничтожению.

Сексуальная и сладострастная, и в то же время — холодная и неуловимая, недостижимая соблазнительница, вечная молодость и красота которой, волшебный голос и искусство обольщения влекут к погибели беспомощных моряков. Но вера в морских дев не была прерогативой матросов, сходящих с ума от скуки и воздержания в длительных океанских путешествиях.

По некоторым легендам — это падшие ангелы, пищей которым служит живая плоть. Пением и чудесной музыкой они завлекают моряков в свои сети. Если же (что бывает довольно редко) такой способ привлечения не срабатывает, русалки полагаются на уникальный запах своего тела, которому не может противиться ни один мужчина. (Оказывается, морские прелестницы с древних времен учитывали в любовной игре магическую силу феромонов — гормонов, стимулирующих физиологические и поведенческие реакции противоположного пола). Поймав и усыпив свою жертву, они раздирали ее на кусочки острыми зелеными зубками.

Русалки всегда отвечают добром на добро. Если прикроешь голенького русаленка (русалкиного ребеночка) своей одеждой, мать-русалка наградит тебя, по желанию, здоровьем, деньгами, даром целителя и искусного знахаря.
http://sirenos.narod.ru/mif.html

Русалка по колесу или отнимет у вас жизнь, прибыль, крах всех надежд или наоборот одарит талантами, деньгами, здоровьем.

Отношения: один другого заманивает в сети, использует и бросает с разбитым сердцем. Или один из партнёров влечёт своей недоступностью, привлекательностью, сексуальностью, но в душе холодный, безэмоциональный, а другой мучается от своей любви.
Здоровье: переменчивое, то хорошо, то плохо.
Деньги: можно сколотить состояние, а можно прогореть в ноль.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Ср, 16.06.2010, 15:17
 
EsmeralldaДата: Чт, 17.06.2010, 23:30 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Quote (Habibati)
Просто вот по ней и одиночество получается даже в кругу друзей, она идёт, но её окружают те, что идут вместе с ней по неведомому пути и не бросают, а наоборот защищают, это как человек идёт по новому пути и если он свернёт направо, а ему надо налево, то его обязательно поправят и направят на путь истинный.

так здорово сказано!
Quote (Habibati)
Теперь до конца времен она обязана отвечать за свои слова и творить добро.

поэтому он и сопровождает Отшельницу!
Quote (vislipuzli)
А вот Чеширский кот или кот с рогами и крыльями - это кто?

это который вниз головой висит? Какая-то у него морда злобная.
Habibati, ты так русалок описала... они такие красивые, но неприятные по характеру. Но могут быть благодарными.
Мне кажется, что тут колесо больше справедливость напоминает. Если поступал хорошо - русалка тебя наградит, повернет колесо в нужную сторону, если же поступал плохо - накажет.
Quote (vislipuzli)
ПРАВОСУДИЕ

глаза у женщины на карте открыты, она принимает решения умом и размышлениями.
Quote (vislipuzli)
Стрекозы являются изменением климата и умение видеть сквозь иллюзии.

стрекоза не только у нее на груди, у нее за спиной крылья, она сама владеет этими способностями стрекоз. Она смотрит сквозь наносное и принимает решение.
Карта означает: разрешение ситуации наиболее справедливым способом, каждый получит то, что заслужил. Ничего нельзя скрыть, все тайное станет явным.
Может означать справедливого судью, арбитра, человека, который поможет разобраться в ситуации и увидеть истину.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
FiddaДата: Пт, 18.06.2010, 13:29 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
Esmerallda

Quote (Esmerallda)
Habibati, ты так русалок описала... они такие красивые, но неприятные по характеру. Но могут быть благодарными.
Мне кажется, что тут колесо больше справедливость напоминает. Если поступал хорошо - русалка тебя наградит, повернет колесо в нужную сторону, если же поступал плохо - накажет.

очень точно подметила....

А вот Чеширский кот или кот с рогами и крыльями - это кто?

Нашла только эту инфу применимую к нашей карте.....

Легенды об орлах

Про быка


Выводы сделать не успеваю, так что потом, как тут объявлюсь, может вы что-нить чирканёте умного smile


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Пт, 02.07.2010, 10:39
 
FiddaДата: Пт, 02.07.2010, 10:38 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Девчонки, ау ,где вы? Наша проработка этой колоды как-то затухла.
По колесу: неожиданное богатство (прибыль), спасение, помощь или наоборот нищета (банкротство).
Отношения: быстро развивающиеся, но в отношениях получается четверо, какой-то тетраэдер, нужно определиться, причём очень быстро, бурное соперничество.
Переходим к карте Правосудия:
Очень классическое изображение, весы, меч в руках, настоящая Фемида.

Про Божьих коровок:
Оказывается, в культуре каждой страны божья коровка играет особенную роль. В англоязычных странах ее называют Ladybird, Ladybug или Lady Beetle (Lady – Дева Мария). В католических странах божья коровка считается священным насекомым – насекомым Девы Марии (красный цвет символизирует ее плащ). Поэтому обижать ее нельзя. Это знают и дети, и взрослые. Убить божью коровку – значит, накликать большую беду. У горцев ее нельзя было не только убивать, но и стряхивать с рукава можно только, подталкивая травинкой.

У древних славян коровка олицетворяла богиню Солнца, дарующую свет, урожай и жизнь, коровку ласково называли «солнышко». Племена, жившие на территории теперешней Германии, считали божьих коровок детьми солнца, дождя и плодородия.

У нас, в России, дети испокон веков любят божьих коровок. В детстве, если божья коровка садилась нам на руку, мы рассказывали ей стишок:
«Божья коровка, лети на небо,
Принеси нам хлеба,
Чёрного, белого,
Только не горелого».
В ряде фольклорных текстов, часто имеющих характер гаданий, к божьей коровке обращаются с вопросами о жизни и смерти, о погоде и урожае, о женитьбе. Считается, что она может выполнять роль посредника между разными мирами — миром живых и миром мертвых. По-видимому, это отражает представление о божьей коровке как о прародительнице. Божья коровка связывалась с Великой Богиней, а позже была атрибутом Богоматери. Отсюда ее названия в европейских языках: «птица Богоматери», «божья Марьюшка», «жук Марии».
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5805/

Про стрекоз нашла совсем мало:
У разных народов мира существует немало преданий, связанных со стрекозами. Например, в Японии когда-то считалось, что эти изящные насекомые приносят удачу; стрекозы там были символом отваги. В Великобритании было широко распространено поверье, что стрекоза может указать хорошему человеку место, где ловится много рыбы. А в Северной Америке существовало другое поверье: если кто-нибудь убьет стрекозу, то все члены его семьи вскоре умрут.
http://www.all-insect.ru/legostrek.html

Вывод по карте:
Ну наша Фемида выступает тут, как посредник между миром живым и мертвым, она тоже беспристрастна, разгневать её (убить стрекозу или божью коровку) значит накликать на себя беду. Она сама решает, кому и сколько и по каким заслугам....
Она - это великая заступница.
vislipuzli, давай новую карту, а то я уже тут сама с собой говорю.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Пт, 02.07.2010, 10:40
 
vislipuzliДата: Вт, 06.07.2010, 00:57 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Habibati, по Колесу Фортуны:

Если брать по МБК и интуиции, то это скорее всего некая спонтанная ситуация, спрвоцированная внешними обстоятельствами, может быть даже где-то обманом (змеи внизу), но необходимая и уместная и как бэ от нее никуда не дется, приносящая благостные плоды. Новый поворот, причем к этому усилия были также приложены, не только человек. Если по этой карте выпадает человек - то он очень удачлив, приспособленец, непостоянный и мужественный. Герой, я бы сказала.Я кстати тоже по поводу русалки хотела отписаться - что перемены то не всегда к лучшему могут быть, да еще и змеи. Может быть все что угодно, нужно только подождать, прислушаться к себе....
Я не вижу тут денег, но да, есть намеки на неожиданность в сфере работы и видимо, много усилий человек приложил - котенок, орел, бык.
А еще мне кажется, кем то пожертвовать придется но не сильно, чем то мелким - птицы внизу отвернуты.
И змеи - как сплетни, предательство и ложь. Опять же небольшие, ввиде зависти. воот.

По Правосудию что думаю:
Это действительно карта такая - что заслужил - то и получил. Что посеешь - то и пожнешь. С мудростью и знаниями, нужно принять решение правильное и уметь видеть сквозь иллюзии наших мыслей.
Как пример: запустил болезнь - долго лечишь. Обидел человека - не будешь общаться и будешь переживать. Но все можно исправить, найдя правильный подход, применив все свои силы.
Я тоже бы сказала, что это классика значений. Это сама мудрость и знание.

Люди, вы где тут все???

Переходим к...
_______
12. ПОВЕШЕННЫЙ

Черепаха напоминает повешенному быть терпеливым, т.к. его ожидают лучшие возможности, и улей служит напоминанием о сотрудничестве. Кролик учит повешенного преодолеть страхи через быстрое мышление и интуицию. Светлячки принесут ему духовное освещение. Летучие мыши представляют собой возрождение и внутренней глубины.

Прямо: Новые перспективы, отпустив эго, терпение, время для медитации, адаптироваться к изменениям, видя в прошлом ограничений, отказавшись от более высокого дела.
Перевернуто: Узкая точка зрения, отсутствие обязательств, занятость собой, неготовность к переменам.
__________________________

Мне кажется, тут Повешенный смахивает на Шута. Т.е. человек оказался в состоянии подвешенности только по собственной глупости и тут осталось только ждать когда ситуация разрешится. Но человек весьма не дурак - у него есть "тайные козыри" - глаза на ладошках и улыбка говорит о том, что в принципе он неплохо себя чувствует в такой ситуации\состоянии.

Внимание, вопросы:
1. Кубики\буквы внизу - что обозначают? Имя? Что?
2.Глаза из дупла?
3. Рыбы и часы? (тут может быть доход нескорый, беременность поздняя)

Сообщение отредактировал vislipuzli - Вт, 06.07.2010, 00:58
 
vislipuzliДата: Вт, 06.07.2010, 01:14 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
13. СМЕРТЬ

Бдительныq феникс бессмертия находит утешение, комфорт в смерти, как переживание трансформации. Мертвое дерево (дерево мертвых) появляется, но это прохождение метаморфоз и обновления жизни. От центра дерево идут три существа, как обозначения отдыха между изменениями мирами. Крылатый кот символизирует тайну и возрождения, что смерть приносит.

Прямо:
Трансформация, окончание цикла, переход в новую фазу жизни, устранение старых моделей, новых идей, экстремальные изменения.

Перевернуто: Отказ изменения, не желая приспосабливаться, застоя, вялости.
___________________
Тут вообще классическое значение СА Смерть, даже добавлять не хочется, единственное что хочу сказать, что видимо транформация и переход будет долгим и нудным - существа как отдых. Но вопрошающий уже готов к ним подсознательно - феникс.

 
tourelleДата: Вт, 06.07.2010, 01:26 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
vislipuzli, я тут пробегала мимо, насчёт кубиков внизу могу подсказать. Это руны Старшего Футарка. Насколько я могу рассмотреть, это (слева направо) руны Гебо (дар, жертва, взаимовыгодный обмен), Иса (остановка, передышка перед переменами), Райдо (дорога, жизненный путь, движение), Вуньо (намерение, радость достижения) и (сверху) Феху (зарождение, плодородие, имущество). Вот насчёт Исы я не уверена - колоды у меня нет, не могу посмотреть в лупу. Она очень хорошо вписывается в последовательность, но там есть какие-то дополнительные штрихи.
 
vislipuzliДата: Вт, 06.07.2010, 01:40 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
tourelle, ооо, спасибо, значит все таки руны? Я просто в них вообще ничего не понимаю - это следующая ступень моего магического развития, если можно так сказать...Ну да ладно.
Руны Старшего Футарка.
Руна Гебо - (Г или G: Дар.) Подарки, как в смысле жертвы так и великодушия, указывая на баланс энергий. Все вопросы относительно обменов, включая контракты, личные отношения и товарищества. Г

Руна Уруз - (У или U: Дикий бык.) Физическая сила и скорость, неосвоенный потенциал. Время большой энергии и здоровья. Свобода, энергия, действие, храбрость, сила, упорство, понимание, мудрость. Внезапные или неожиданные изменения(замены), обычно к лучшему. Сексуальное желание, мужская потенция. Формирование власти(мощи) и образца, созданного лично.

Руна Райдо- (Р или R: Повозка или колесница.) Путешествие, как в физических сроках и понятиях так и в образа жизни. Поездка, каникулы, переселение, развитие, изменение места или представлений. Наблюдение большей перспективы. Показвает правильное направление, для достижения цели или исполнении задуманного. Личный ритм, мировой ритм, танец жизни.

Руна Ансуз - (A: Ас, древний бог,или Один.) Указвает на общение или понимание, связь. Сигналы, вдохновение, энтузиазм, речь, истинное видение, власть(мощь) слов и обозначения(перечисления). Благословения, получение совета. Хорошее здоровье, гармония, правда, мудрость.

Руна Вуньо - радость, комфорт, удовольствие. Товарищество, гармония, процветание. Экстаз, слава, духовная награда, но также и возможность движения "на гребне". Частное значение - общий успех и признание стоящего.

Из всего этого можно вынести, что Шут стремится к сотрудничеству, успеху, власти, благословения, отдыха, цели и направления, но в силу своей ограничнности личной и осознаной, он видит это все, но не воспользуется пока.

Сообщение отредактировал vislipuzli - Ср, 07.07.2010, 16:28
 
FiddaДата: Вт, 06.07.2010, 20:20 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
vislipuzli, tourelle, молодцы в теме рулите, да я тоже в рунах пока не разбираюсь, ещё не добралась до этой темы.
Quote (vislipuzli)
Мне кажется, тут Повешенный смахивает на Шута.

Просто скоморох какой-то.
Quote (vislipuzli)
Внимание, вопросы:
1. Кубики\буквы внизу - что обозначают? Имя? Что?
2.Глаза из дупла?
3. Рыбы и часы? (тут может быть доход нескорый, беременность поздняя)

Да на карте всего понамешенно, как-будто попал в галлюциногенный мир и поганки на дупле, так оно ещё и глазастое и какие-то букашки-паучки сверху. Мне кажется по этой карте может идти наркомания, не помню, как правильно называть таких людей, ну те что клей нюхают, отварчики из мухоморчиков пьют, психосоматические изменения в сознании, мир иллюзий.
Quote (vislipuzli)
Но человек весьма не дурак - у него есть "тайные козыри" - глаза на ладошках и улыбка говорит о том, что в принципе он неплохо себя чувствует в такой ситуации\состоянии.

Ну естественно ему клёво, он вот курнул травки и рад безумно, ушёл от реальности в мир грёз.
Взаимоотношения: безумные встречи, новое искушение в уже существующем союзе; необыкновенные переживания в любви.
Работа: шанс стать самостоятельным.
Предостережение:желание перевернуть всё вверх ногами, изменение взглядов, отказ от существующих ценностей.
Здоровье: алкогольная, наркотическая зависимость, безумие, проблемы с ногами и кровообращением, вегето-сосудистая дистония, артрозы, подагра; отказ от вредных привычек.

По карте Смерть:


"Смерть-это наш вечный компаньон. Она всегда слева от нас на расстоянии вытянутой руки", - К.Кастанеда. "Путешествие в Икстлан".

Взаимоотношения:любовь, подходящая к концу; союз уже которого нельзя сохранить, отсутствие необходимости удерживать что-то при жизни любой ценой.
Предостережение: паника после получения плохих известий; необходимость отбросить мысли о том, чтобы уйти из жизни.
Работа: завершение задания, конец предприятия, падение фирмы, уход на пенсию, проф.непригодность, переезд детей из родительского дома.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
EsmeralldaДата: Вт, 06.07.2010, 20:24 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Повешенный.
Какая-то у него поза искусственная, как будто он висит не потому, что висит, а потому что кто-то на него смотрит.
Или похож на летучую мышь - глаза закрыл, в симметричной позе замер и медитирует.

Смерть.
Такое ощущение, что всадник-скелет долго-долго вел бои и вот уже на последнем издыхании, со знаменем он все-таки одержал победу.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
FiddaДата: Вт, 06.07.2010, 20:36 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Esmerallda,
Quote (Esmerallda)
Смерть.
Такое ощущение, что всадник-скелет долго-долго вел бои и вот уже на последнем издыхании, со знаменем он все-таки одержал победу

Я вот смотрю на этого всадника Смерти и мне кажется, что прошёл кровопролитный бой, который длился ни один час, поле боя окропилось кровью, много убитых, и нет проигравших и нет побеждённых, на коне и с победой только Смерть, оно пронеслось по полю, по этим бездыханным телам, забрало их души и празднует свою личную победу.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
tourelleДата: Вт, 06.07.2010, 20:48 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
vislipuzli, толковых источников не очень много. Я сама не изучала руны углубленно, просто знакома со значениями и принципами построения рунескриптов. Для начала посмотрите вот эти сайты:
Магия Севера.
Толкование по Ингрид Сольвейг Халворсен.
Замечания от Фионы - на мой взгляд, очень толковые.
А дальше сориентируетесь сами, я думаю. Две тонкости важно помнить, чтобы не запутаться: во-первых, "пустой руны" ("Вирд" или "Руны Одина") не существует, она была выдумана в 80х годах XX века, а во-вторых, все руны имеют варианты прочтения (Фе-Феу-Феху и т. д. - в зависимости от местности), а Соулу и Ингуз (иногда и Эйваз) - разные варианты написания.
 
vislipuzliДата: Ср, 07.07.2010, 16:32 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Habibati,
Quote
Взаимоотношения: безумные встречи, новое искушение в уже существующем союзе; необыкновенные переживания в любви.
Работа: шанс стать самостоятельным.
Предостережение:желание перевернуть всё вверх ногами, изменение взглядов, отказ от существующих ценностей.

что и есть так, в общем то))

Quote
Взаимоотношения:любовь, подходящая к концу; союз уже которого нельзя сохранить, отсутствие необходимости удерживать что-то при жизни любой ценой.
Предостережение: паника после получения плохих известий; необходимость отбросить мысли о том, чтобы уйти из жизни.
Работа: завершение задания, конец предприятия, падение фирмы, уход на пенсию, проф.непригодность, переезд детей из родительского дома.

согласна, завершение долгого этапа.

tourelle,
спасибо, воспользовалась последней ссылкой и стало более понятной карта!!!

Quote
во-первых, "пустой руны" ("Вирд" или "Руны Одина") не существует

согласна опять же))) Как и "пустой", "белой карты" в Таро))

_________
Девочки, поделится хочу! Вытащила на вчерашний день еще позавчера карту дня - Колесница -
наша проработка на ней настолько верна!!!! Значит, это все же моя колода))))
Если обратится к нашим выводам, получается, что заслуженный успех и немного лени и усталости.
По работе заключилась интересная сделка, к которой я стремилась! И все получилось, да!!)))

Сообщение отредактировал vislipuzli - Ср, 07.07.2010, 16:40
 
vislipuzliДата: Ср, 07.07.2010, 17:05 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
УМЕРЕННОСТЬ

Уверенность стоит, изящно балансируя на алмазе, который составляет красоту и алхимию (науку). Ее радостное лицо указывает, что химия работает, а заживление происходит. Горячий огонь в одной чашке, холодная вода в другой и поток вместе, чтобы создать тонкие смеси. Ее волосы, и лента от Mardi Gras и платье танцуют в гармонии с ветерком.

Прямо: Баланс, гармония, инновации путем сочетания, красота, хорошее управление, алхимии.
Перевернуто: неустойчивость, плохое решение, конфликт интересов.
_________________
Мое: Ну если брать эту карту, то у меня всегда она ассоциируется с гармонией в чистом виде этого слова. Думаю, что здесь Умеренность действительно вмещает в себя и красоту и силу и знание своего дела (вон как умело она перемешивает огонь и воду) и делает это тонко и изящно (балансируя на кристалле). Ничего лишнего, все сдержано и так и должно быть.
Человек очень не эмоциональный, знает чего хочет и знает чего умеет.
Отношения полные гармонии и взаимопонимая, взаимодополнения.
Работа устойчивая приносящая пусть небольшой, но стабильный доход.
здоровое стабильное.
Совет - тише едешь дальше будешь, будь осмотрительней и уверенней.
Предупреждение - уверен ли ты в своих силах?

 
vislipuzliДата: Ср, 07.07.2010, 17:24 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
ДЬЯВОЛ

Бог-козел и Леди охраняют сундук с сокровищами. Каждый из них желает, чтобы сокровище досталось ему одному. Мужчина уверен в своей власти над женщиной. Женщина одела маску, чтобы скрыть свое безудержное желание, пока что она поглаживает его лицо, кокетливо выставив напоказ свою ножку. Кажется, что искушения и соблазны разрушают стены вокруг них. Сладкие, спелые фрукты возле ног женщины манят ее удовлетворить свои желания.
Прямо: Жадность, эгоизм, захвата, проволочки, оказавшихся в искушение, знание привычек.
Перевернуто: Вырваться от вредных привычек, сопротивляясь отрицательного воздействия.
______________________

Ну во-первых обратим внимание, что тут изображен не просто дьявол, которого обычно рисуют на картах, а больше Пан.

Про Пана


Честно говоря, сексуальности я не вижу тут, я вижу человека эгоистичного, не жадного, но скупого, считающего свои деньги\достаток\деяния. Т.е. если он что то кому то дарит\дает, то все время ждет отдачи. Дама рядом с ним надеется на сексуальные отношения, но заведомо уже погрязла в его существовании.
Отношения двуликие, на самом деле вульгарные и расчетливые. Искушения тут нет, есть взаимовыгодная пошлость.
Здоровье подорваное нервами и жадностью.
Совет - быть открытым более, более щедрым как в деньгах, так в эмоциях.

Еще тут есть паук.

Вот что собственно и указывает все же на жадность и скупость.

Сообщение отредактировал vislipuzli - Ср, 21.07.2010, 16:35
 
tourelleДата: Ср, 07.07.2010, 22:33 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 108
Статус: Offline
vislipuzli, вы не разглядели, какая там на самом деле руна на втором слева кубике? Мне просто уже стало интересно.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Проработка Paulina Tarot
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz