Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Проработка Paulina Tarot - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахПроработка Paulina Tarot - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Проработка Paulina Tarot
Проработка Paulina Tarot
primaДата: Сб, 22.05.2010, 11:20 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Проработка Paulina Tarot

[c]




Практика предсказания


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 17:11
 
eliaДата: Ср, 28.12.2011, 14:45 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
vislipuzli,
Спасибо!! flower
Посмотрю ещё внимательнее карты,и выложу что-нибудь.Их же с лупой нужно.Там столько зверья всякого и букашек в траве вечно прячется,что не сразу и разглядишь.
 
eliaДата: Пт, 30.12.2011, 20:40 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Повешенный



vislipuzli, Я почитала вашу проработку ранее по этой карте.Поэтому нет смысля повторяться.Единственно,что можно добавить по рунам.Нижние 4 руны в прямом положении.Это одни из самых "благоприятных".Действительно,указывают на сотрудничество,успех,продвижение,выход из трудного периода,радость.Верхняя руна-Ансуз перевёрнутый говорит о том,что человек находится в тупике,и что его душе нужно обновление.Руна говорит и о трудностях в общении,о возможной лжи и обмане.Указывает так же на вечного студента,который имея знания не применяет их.Эта руна советует не замыкаться в себе.
Поэтому конечно от классики отличие в том,что здесь у человека много потенциальных помощников,стоит только руру протянуть.
Почему на человеке шутовской наряд?Мне кажется,что эпизод Повешенного-это очередное напоминание,что "мир-театр,а люди в нём актёры".Нам часто приходится находиться в сложных ситуациях,и мы забываем об этой истине,и принимаем жизнь слишком серьёзно.А в принципе,не следовало бы..
Кстати,карта на беременность тоже должна указывать.
Сам персонаж выглядит довольно умиротворённым.Похоже,что его не очень тяготит подвешенное состояние.
В общем,мне этот Повешенный кажется намного более оптимистичным,чем во многих колодах.
 
WaxДата: Сб, 31.12.2011, 00:48 | Сообщение # 153
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
vislipuzli,

Ух ты!!))Только увидела, что опять началась проработка, сразу хочу сказать несколько слов по картам.
Что я заметила по картам,очень хорошо передается мимика лиц, можно посмотрев в лицо герою на карте проникнутся ощущениями.

2 Жезлов.
Ощущение что человек уже не обдумывает перспективу, он уже определился куда идет, и что ему нужно, чувство что крылья на шапке куда-то сейчас улетят, они направлены на глобус, человек уже знает куда ему но ему еще осваивать и осваивать горизонты, ему сейчас легко идти, его путь выстилают птицы, они мне очень похожи на тучи, может это еще означать что человек в своих убеждениях летает в облаках, может быть то куда он идет и в том в чем он убежден на самом деле шатко, тучи могут стать не такими густыми и он просто напросто упадет. Сами же птицы мне не очень внушают доверие, они как будто жезлами подталкивают его на его пути, может быть тем самым не давая ему отступить назад. Человек решил куда итди но путь может быть ох как не прост.

Повешенный. Действительно, сам человек очень похож на шута. Он весит вниз голой с улыбкой на лице, он сам виноват в том что залез сюда, для него это как будто игра, но на руках изображены глаза, на самом деле он видит больше чем может показаться,внешний облик только маска,на него смотрят глаза с норы но он повернул руку и теперь глаз на его руке тоже видит это существо в дереве, глаза означают защиту и тайные знания, иногда это ясновидение, человек защищен силами свыше.


Сообщение отредактировал Wax - Вс, 01.01.2012, 22:15
 
vislipuzliДата: Чт, 05.01.2012, 14:02 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
от классики отличие в том,что здесь у человека много потенциальных помощников,стоит только руру протянуть.

иными словами, человек сам себя ограничивает в силу каких-то внутрнених обстоятельств от желаемого?!)
Wax,
да, он многое видит и знает, но амбиции (нога в красном) зашкаливают.

Это было по Повешанному.

Wax, по 2ке жезлов - верно, да, получается он принял решение, видит цель, но путь к ней только начал....))

Дальше какие карты у вас?)
 
eliaДата: Чт, 05.01.2012, 16:34 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
иными словами, человек сам себя ограничивает в силу каких-то внутрнених обстоятельств от желаемого?!)

vislipuzli,
Да,мне так кажется..Мне этот Повешенный вообще Отшельника напоминает.Я не чувствую его страданий как-то..Клоунство одно.Театр одного актёра.Общается со своими внутренними тараканами.Потому что сам так захотел.Я не вижу его как жертву обстоятельств..Ну никак..Хотя проиграться то может и по классике.Надо наблюдать. smile
 
vislipuzliДата: Чт, 05.01.2012, 22:43 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
elia, а он и не жертва обстоятельств ни разу smile Я же писала об этом выше. Он сам себя вогнал в данную конкретно сложившуюся ситуацию, понимает это, но в совокупе с данными рунами, ясной головой - он не хочет выбраться из нее. Тем более, что в последних рисованных колодах Повешеный ни разу не жертвенность больше wink
 
eliaДата: Пт, 06.01.2012, 11:05 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Давайте глянем на 10 Мечей.Мне она не очень ясна.



Трактовала по классике.Но смутила МБК:
Яркая,полная луна слабо светит на ослабленную девушку,принося новый жизненный цикл.Голубой-цвет спокойствия,а розовый означает улучшенное здоровье.
Значения:неизбежный конец,выход из темноты,время отдыха,знак,что худшее позади.


И почему мечи погнутые,а не прямые??
vislipuzli, а что на практике?Мне она картой дня выпала сегодня..Так я уже и не знаю,что ждать.ТОчнее,она на дне была,а карта дня-КФ..
Вообще,10 Мечей по МБК получается уже на зарождение нового указывает,в отличие от классики.
Справа-стайка бабочек.Бабочка — символ души, бессмертия, возрождения и воскресения, способности к превращениям, к трансформации, так как это крылатое небесное существо появляется на свет, преображаясь из мирской гусеницы.
Кто что думает?


Сообщение отредактировал elia - Пт, 06.01.2012, 11:10
 
vislipuzliДата: Пт, 06.01.2012, 16:22 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
elia,
у меня эта карта всегда работает как "нет" или смерть, конец всему. Она хуже чем СА Смерть, она - конец цикла. Надежда конечно есть еще, о чем нам говорят скорее фантомные, чем реальные мечи, но это будет в новом цикле, в новой ситуации.
Как карта дня - посмотри, что у тебя закончилось, завершилось, может быть ты подошла к какому-то окончательному решению для себя.
 
КошкаДата: Пт, 06.01.2012, 20:11 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
Кто что думает?
У меня эта карта тоже показывала исключительно негатив. Единственное, если она выпала не одна а среди других, тогда может и выход из темноты, начало нового, более радужного этапа. Но это, понятно дело, зависит от соседних карт yes


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
vislipuzliДата: Пт, 06.01.2012, 22:00 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Кошка, согласна, но карта -абсолютный негатив, да.
 
eliaДата: Сб, 07.01.2012, 14:12 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
vislipuzli, Кошка,
Да..Я на своей шкурке это прочувствовала вчера..Ужасный день был.Проревела пол вечера.Опять мой финт ушами сделал.Растравил и исчез как всегда.Ну я конечно в итоге забила на всё..Но далось очень тяжело..Так что я радужного МБК совсем не поняла.. wacko sad
Спасибо,девочки! flower
 
vislipuzliДата: Сб, 07.01.2012, 14:41 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
elia, часто МБК не соответствует. Да и правильно, что напишет в МБК автор? "Все плохо,мы все умрём"? biggrin А ты держись, вытащи еще раз карту дня, может чо хорошее будет!
 
WaxДата: Пн, 09.01.2012, 15:18 | Сообщение # 163
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Полнолуние необычное состояние луны, в это время открываются двери в другой мир, девушка то ли спит то ли под властью луны и ничего не может сделать с десятью мечами зависшими в воздухе над ней, она не может пошевелится (иногда полнолуние указывает на зависимость, например, люди которые страдают лунатизмом), все что изображено на картинке мне напоминает некий волшебный обряд, те же мечи с необычной формой,
Quote
И почему мечи погнутые,а не прямые??
Такие мечи использовались в битвах в странах Европы 15-17 веках. Вот вкратце почему именно волнистые:

То есть если разрушать и убивать так уже наверняка.
Сама же карта как по мне означает конец, да еще и очень болезненный, крах всему, даже месяц прорисован как убывающий, карта как вроде бы говорит, чтобы ты не делал как не старался ты ничего не изменишь, всему крах.
Quote
elia,
Справа-стайка бабочек.Бабочка — символ души, бессмертия, возрождения и воскресения, способности к превращениям, к трансформации

Так же этот символ непостоянства. что по самой карте не так уж и плохо :)

Согласна, чтобы не произошло ,а душа бессмертна, даже если тело будет разрушено она все равно будет жить.
 
dagazДата: Пн, 09.01.2012, 21:26 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
добрый вечер-девущки-непонятны карты маг и жрица-может у вас есть какие нибудь мысли по этому поводу smile

Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
eliaДата: Пн, 09.01.2012, 21:45 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
dagaz,
Можно их поразбирать.Я могу завтра выложить.Там с лупой надо лазить,как всегда и рассматривать. smile
 
eliaДата: Вт, 10.01.2012, 09:40 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Маг



Ранее в теме уже обсуждалась карта и мбк есть,так что повторяться нет смысла.
Пока можно присмотреться к картинке.Кто что видит.Мне письмо бросилось в глаза.Его птичка несёт.Значит,на послание что-ли укажет?
Потом Маг в этой колоде женщина.Можно подумать,почему.Так же повёрнута в профиль влево,что тоже но очент привычно для этого аркана.Глаза закрыты.Но это,в общем,на большую уверенность в себе укажет,с таким выражением лица особенно.
Вообще,здесь у мага много помощников в виде лесного зверья.Ему,точнее,ей,помогают все силы.Она уверена в успехе.
Этот маг отстранён от людей(во многих колодах он среди толпы).То есть,действия тайные.
Действие:Замысел и перспективное начало.Все элементы имеются для осуществления задуманного.Одиночные действия.
Работа:Новое дело.Человек действует один.Но есть группа подчинённых,помощников.Руководящая должность.
Здоровье:Крепкое.Может,проблемы со зрением.
Отношения:Тут,увы,каждый пока сам по себе.Но что-то витает в воздухе.По крайнеё мере у одного партнёра есть желание что-то строить.
Личность:Одиночка.Инициатор.Индивидуалист.Харизматическая личность.Личность с оккультными способностями.На мужчину может указать..Хм..может ли??Карта вроде женская. wacko не знаю.
Совет:Идти вперёд к намеченной цели,всё получится!Не пренебрегать помощью союзников.Не разглашать тайны.
Ответ:Да.Вопрос времени лишь.
Маг воздействие: Однозначно есть.
 
dagazДата: Вт, 10.01.2012, 12:29 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
маг-созидатель-он сливается с окружающей средой,его правая рука с жезлом является частью окружающего мира,то есть маг создает все из ничего ,из себя-сначала была мысль ,глаза у мага закрыты,и вот эта мысль воплощается в действительность,все причиндалы -мечи ,пентакли и тд-не нужны магу ,они тоже сливаются в общем потоке вместе с феями,которые принесли эти инструменты,проводник божьей воли,у меня никак не вяжется с фокусником или манипулятором,однозначно оккультные способности и владение магией,магическое воздействие,карта одиночки,когда человек все делает сам,потому что уверен только в себе и своих силах,это для него естественно и не напрягает,просто это его сущность -одиночка,люди уважают его,но инстинктивно держатся подальше,так как чувствуют его силу

Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
WaxДата: Пт, 13.01.2012, 21:12 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Я вижу улитку, точнее ее домик в форме спирали внизу картинки и на голове мага это как часть его, в свою очередь спираль символ созидательной силы, времени, циклических ритмов, рождения -смерти, некие явления так же имеют спиральную форму, такие как например смерч, или же само днк человека построено в спиральной форме. Маг- владеет знаниями всего этого и большего, у него закрыты глаза, но он смотри другими глазами, он знает с чего все началось, он видит начало всего,может быть так же по карте идет ясновидение.
На голове сова на кисточках ушей которой знак бесконечности, как бесконечный поток знаний это проходит через мага, бабочки сам символ души, интересно что могут означать лица на месте пуговок на самом плаще мага ?
 
AnaisДата: Ср, 18.01.2012, 22:41 | Сообщение # 169
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
hello flower Девочки,я тоже к вам tongue Примите ?Как то заглянула в вашу проработку и ...пропала.Паулину надеюсь дождаться к концу недели,очень хочется увидеть колоду вживую.Я(если можно)добавлю по 10 Мечей.Со всем ранее написанным полностью согласна.Плюс еще :смотрю и почему-то мне не страшно:девушка напоминает загипнотизированную(есть такие шоу ,когда в этом состоянии на человека садятся,становятся,бросают сверху острые предметы,но он ничего не чувствует).Кажется,что сейчас девушка придет в себя и все закончится.Там верху много маленьких звездочек-значит есть ма-а-аленькие надежды на лучшее,а убывающий месяц показывает,что плохое уходит. Может,я не права,но никак не могу отделаться от этого впечатления sadwalk

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
AnaisДата: Чт, 19.01.2012, 21:41 | Сообщение # 170
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
elia
Quote
Посмотрю ещё внимательнее карты,и выложу что-нибудь.Их же с лупой нужно.Там столько зверья всякого и букашек в траве вечно прячется,что не сразу и разглядишь.
Тоже с лупой посмотрела Мага.У нее с головного убора свисают на веревочке:большая звезда,большое и маленькое сердечко и маленькая звездочка.В прическу воткнуто перо павлина.
Звезда-символ вечности,света,высоких устремлений,идеалов.
Сердце-движитель жизни,мысли,страсти.Их- два.
Перо павлина-символ красоты и знания.В христианстве-бессмертие,воскрешение,душа,сострадание.
А может это просто украшения sadwalk
И почему звезды -две и сердечка-два(большие и маленькие)? sadwalk sadwalk sadwalk


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
Maria_VДата: Сб, 09.06.2012, 14:27 | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





Девочки, примите, пожалуйста, и меня smile
Вчера получила эту колода, очень приятная, мне кажется мы с ней сработаемся.
А почему с января никто ничего не пишет?
У Мага ожерелье из головок (черепов) эльфов?
 
eliaДата: Сб, 09.06.2012, 14:46 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Maria_V,
Поздравляю! smile Колода замечательная.Никто не пишет,потому как на мой взгляд её трудно прорабатывать.Там лупа нужна..Ну а вообще это клон Уэйта очередной..Там всё и так понятно.
 
СветлаЯДата: Ср, 20.02.2013, 13:54 | Сообщение # 173
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Очень надеюсь, что в этой теме появятся еще желающие обсудить эту колоду. Я только в ее ожидании, колода понравилась с первого взгляда, вместе с ней заказал и вторую колоду Рaulina Сassidy Joie de Vivre Жизнерадостное Таро.
 
ElizabethДата: Пт, 15.03.2013, 12:54 | Сообщение # 174
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Вчера получила Паулину Таро. Честно говоря, покупала её чисто из-за красивых рисунков. Но когда я начала просматривать каждую карту, вглядываться в изображения, только тогда я поняла, насколько это глубокая колода.

Каждая карта имеет много-много воздушных, будто бы кисейных слоёв. И каждый слой постепенно проявляется, пока ты рассматриваешь карту. Это первая колода в которой можно буквально утонуть. Я чувствую себя Алисой, которая рассматривает в окошко прекрасный сад, в который она к сожалению не может попасть.

Я обязательно закажу колоду Joie de Vivre. Обязательно. У Паулины волшебные, не побоюсь этого слова, колоды heart heart heart


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
AzbukaДата: Вс, 17.03.2013, 00:10 | Сообщение # 175
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
А мне кажется Joie de Vivre попроще. Нет не правильно выразилась. Она как бы меньше рисунка имеет, не так загружена различными символами как Паулина Таро и как следствие меньше информации дает и меньше путает новичка. А рисунки все равно в одном стиле. Мне тоже Паулина нравится, очень легкая колода, не устаешь когда с ней работаешь, энергетика мягкая, мягонькая я бы даже сказала biggrin

Тот кто прошёл путём страданий бренных
Очистится водой, огнём, землёй и ветра дуновеньем
 
ElizabethДата: Вс, 17.03.2013, 15:30 | Сообщение # 176
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Я сначала думала, что буду выбирать какую-то одну колоду. Но теперь хочу обе. Joie de Vivre у меня ассоциируется с Алисой в стране чудес.

Уже поработала с Паулиной - очень точно отвечает.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
СветлаЯДата: Вт, 19.03.2013, 01:26 | Сообщение # 177
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я получила одновременно две колоды - Паулину и Жизнерадостное. Они разные, Joie de Vivre полегче, не так насыщенна рисунками, ее я начала прорабатывать в первую очередь.Единственное, что меня смущает это обилие сердечек в рисунках, они везде, и мне бросаются в глаза в первую очередь, что сбивает с толку. Для меня карты больше работают как оракулы, зачастую ответ заложен в рисунке, 3 жезлов в карте дня отыгралась как посиделки 3 подружек и их 3 деток, помню в 6 чаш обратила внимание на интересные рисунки вокруг глаз у русалки, так в этот день в салоне приводила в порядок брови smile Для меня после классики Уэйта, колода совсем другая и работает по-другому, но люблю ее нежно. Буду очень рада здесь общаться и делиться опытом
 
СветлаЯДата: Ср, 20.03.2013, 23:25 | Сообщение # 178
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Elizabeth, я с удовольствие присоединюсь к проработке Паулины. Колода приятна одним тем, что не скользкие карты, в жизнерадостном для меня это стало настоящей проблемой, карты до того глянцевые, что постоянно выскальзывают из рук, и ездят по скатерти при раскладе, это немножко напрягает, еще почему-то меня в жизнерадостном смутило обилие сердечек на всех изображениях. Отложу жизнерадостное пока в сторону и с удовольствием примусь за Паулину
meeting
 
ElizabethДата: Чт, 21.03.2013, 20:03 | Сообщение # 179
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Ну и супер. Тогда поехали.

Шут 0



Мне в этом Шуте больше всего бросается в глаза такая деталь, как обрыв. То есть мир над обрывом - это наше сознание, и под обрывом - это подсознание с рыбьими скелетами. То есть то, что мы хотим скрыть сами от себя, какие-то личные скелеты в шкафу. Шут находится за несколько шагов от погружение в бессознательное, от чего его удерживает собачка, которая может играть здесь роль разума.

Сам обрыв напоминает известковый остов то ли лошади, то ли единорога. И выглядит очень древним, но в то же время хрупким, так же, как и разделение нашего осознанного и неосознанного.

Фигура Шута повторяет своим изгибом пушистое перо, которое прикреплено к его поясу. И напоминает мне парус наполненный воздухом - не постоянный и не устойчивый. Абсолютно не замутнённое ничем существо, которое похоже на чистый лист бумаги. И то, чем этот лист будет исписан, будет определять дальнейший его путь - Маг получающий сокровенные знания, или Маг, который стал шарлатаном.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
СветлаЯДата: Чт, 21.03.2013, 22:38 | Сообщение # 180
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Elizabeth, спсаибо за такое подробное описание!
От себя бы еще добавила несколько деталей. Мыльные пузырики, на которые указывает правой рукой Шут. Как бы все наполеоновские планы Шута не лопнули как мыльный пузырь, а возможно и сама идея путешествия пустая и призрачная.
Птицы над головой - птицы счастья, тот самый журавль в небе. Именно на них поднял свой взор Шут, не замечая, что стоит на краю обрыва. Они его влекут и зовут. Предается мечтам и фантазиям, не замечая чего-то важного.
Крылышки в голове Шута легкомыслие, фантазии, мечты. Кажется, вот-вот взлетит, но что будет на самом деле взлетит или упадет, услышит ли лай своего спутника собачки, которая предостерегает его или в голове только птицы-счастья, которые уведут в пропасть...
Перышко говорит о легкости, легок на подъем это про него, но в то же время и полностью зависим от направления ветра, сам себе не хозяин, куда несет туда и летит, ищет легких путей, а может все равно куда идти, путешествие ради путешествия.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Проработка Paulina Tarot
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz