Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Метаморфоз (Tarot of Metamorphosis) - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахТаро Метаморфоз (Tarot of Metamorphosis) - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Метаморфоз (Tarot of Metamorphosis) (Проработка колоды)
Таро Метаморфоз (Tarot of Metamorphosis)
TaliyaДата: Вт, 14.09.2010, 20:04 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
угу, меня тоже посещали мысли о сексуальных играх по принципу "золотой дождь"

Вспомнила!

Из древнегреческой мифологии. Громовержец Зевс влюбился в Данаю, дочь аргосского царя Акрисйя. Но поскольку царю было предсказано, что однажды он погибнет от руки своего внука, он заточил свою дочь в высокой башне, чтобы с ней не мог соединиться ни один возлюбленный. Однако Зевс превратился в золотой дождь и так проник в башню. У Данаи родился сын Персей, и через много лет он действительно случайно убил своего деда.

Отсюда иносказательное выражение — «пролиться золотым дождем», то есть неожиданно чем-то одарить, обогатить и т. д.

здесь


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Вт, 14.09.2010, 20:17 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Я написала, что Даная на Зевса не смотрит, погружена в себя. Сейчас повнимательнее посмотрела - Зевс тоже на Данаю не смотрит. Он погружен в кайф от своих ощущений излития. Лицо у него как у человека, который долго терпел и сдерживался - и вот наконец-то.
Это вполне соответствует единице. Они еще пока две точки, но не отрезок. Конкретный партнер пока не так важен, как абстрактная потребность излиться / принять.
В мифе, конечно, говорится, что Зевс влюблен в Данаю. Но тут просто специфика масти такая, что будут мифы - а в мифах всегда будет "влюблен", для яркости. Поэтому я все-таки думаю, что Зевс и Даная на этой картинке - две точки. В двойке тоже будет аналогичная ситуация, миф о влюбленности бога - но там картинка построена по-другому будет, по двойке.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
TaliyaДата: Вт, 14.09.2010, 20:35 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Они еще пока две точки, но не отрезок.

Согласна. При этом каждый из них пока ещё не полноценен (у Зевса одна голова, а девушка состоит только из верхней половины). Пока они ещё только идеи, нет полноценной формы.
Для Зевса Даная - пока лишь объект, с помощью которого он может удовлетворить свою потребность. Кстати, чаши означают эмоции, чувства. А основополагающий природный принцип - это принцип получения удовольствия от удовлетворения потребности (фрейдовское Id).


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Пн, 04.10.2010, 19:28 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Двойка Кубков

МБК: Желание, которое ведет к отбрасыванию своей трансформации на другого человека. Через эту любовь мы принимаем и любим самих себя. (Миф об Аполлоне и Дафне).

Картинка похожа на карту "Влюбленные", только там они еще не оторвались от своих стихий, а здесь наоборот - Дафна уже приросла к скале и превращается в лавр.

В тузе кубков божество воспылало страстью, и Даная приняла его чувство. А здесь наоборот: Дафна не принимает любовь Аполлона. Кстати, не очень понятно, почему. Все имеющиеся объяснения сводятся к "избегала мужчин и жила в обществе девушек, спутница Артемиды" (википедия). Даже если взять версию, что Дафна попросила богов обратить ее в лавр уже после того, как Аполлон ее изнасиловал - остается непонятным: почему она изначально была настроена против Аполлона? Или я уже что-то подзабыла из текстов, но насколько помню, там это особо не разъясняется. Наверное, спутница богини-девственницы - это считалось достаточным основанием. smile

Получается необычно: в тузе кубков удовлетворенное чувство, а в двойке - отвергнутое. Но в тузе оно и удовлетворено потому, что каждый из них воспринимал себя как точку, не соединенную с другой точкой. Одной хотелось принять, второму хотелось излить - они удовлетворяли не желания друг друга, а свои. А в двойке как раз происходит осознание того, что второй человек (объект любви) - это самостоятельная точка, со своими желаниями и потребностями. И чтобы соединить эти точки, нужно поступиться частью своего "я" и спросить себя: а что хочет другой человек? (а не как Аполлон - хочу и все тут! smile )

Двойка - осознание того, что точки нужно соединить.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 04.10.2010, 19:31
 
TaliyaДата: Пн, 04.10.2010, 20:07 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Дафна не принимает любовь Аполлона. Кстати, не очень понятно, почему.

Мне видится, что тут раскрыт момент борьбы противоположностей, отталкивания. Элемент страстно желает соединиться со своей противоположностью (стать ею), но в то же время "понимает", что это будет означать его смерть.
Хотеть и одновременно бояться любви (слияния, растворения, прекращения "Я"), и бояться и одновременно хотеть смерти (также растворения, прекращения "Я"). Такой вот психологический бессознательный комплекс.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Вт, 05.10.2010, 00:02 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Элемент страстно желает соединиться со своей противоположностью (стать ею), но в то же время "понимает", что это будет означать его смерть

согласна.
Этим тоже похоже на карту "Влюбленные" - там для слияния фигурам необходимо оторваться от своих корней. Чтобы получить - нужно сначала отдать.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Пн, 11.10.2010, 14:44 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Тройка Кубков: Дар Обновления / Возобновления.

МБК: Празднование произошедшей перемены. Изобилие и надежда, которые обновляют взгляд на жизнь. Миф о Пигмалионе и Галатее.

Тут, как мне кажется, все достаточно просто. Уровень тройки. Налицо результат, порожденный эмоциями (Афродита оживила Галатею, так как ее тронули сильные чувства Пигмалиона к созданной им статуе). Исходя из текста МБК, Пигмалион на картинке танцует уже с живой Галатеей.

Пока мне эта карта ни разу не попадалась, поэтому не могу сказать, будет ли оракульно проигрываться как помощь третьих лиц или как отношения, в которых одна из сторон "лепит" вторую.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 11.10.2010, 14:45
 
TaliyaДата: Пн, 11.10.2010, 15:28 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Исходя из текста МБК, Пигмалион на картинке танцует уже с живой Галатее

Мне всё же кажется, что танцует он с куклой. Но его любовь "оживляет" её, для него она - живая. Так, дети наделяют свои игрушки характером и считают их настоящими smile Это своего рода игра, в которую играют также и взрослые.
Галатея тут - бессознательная часть человека, именно связь сознания и бессознательного рождает любовь. Кукла - лишь внешний объект, помогающий произойти внутреннему алхимическому союзу.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Пн, 11.10.2010, 15:40 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Мне всё же кажется, что танцует он с куклой

да, без текста МБК мне тоже она больше куклой кажется. Тут еще нарисовано так, с шарнирами. И ноги безвольные у нее.
Quote (Taliya)
Это своего рода игра, в которую играют также и взрослые

получается, это еще и напоминание о том, что когда любят - все-таки любят "дорисованного" человека. На основе реально имеющегося человека (статуи, куклы) мы дорисовываем тот образ, в котором испытываем потребность. И воспринимаем объект любви таким, каким мы его дорисовали ("оживляем Галатею").
Quote (Taliya)
Галатея тут - бессознательная часть человека, именно связь сознания и бессознательного рождает любовь

правильно ли я поняла: в силу причин, коренящихся в нашем бессознательном, мы через сознание "оживляем свою Галатею"? И тем самым во внешнем мире находим то, в чем была потребность у бессознательного, так скажем.

Я еще сейчас подумала, что в переносном смысле этот миф можно понимать как то, что Афродита не статую буквально оживила, а восприятие Пигмалиона изменила. Позволила ему воспринимать статую как живую. Это перекликается со словами МБК "изменение взглядов на жизнь". Изменяется не ситуация, а восприятие.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 11.10.2010, 15:46
 
TaliyaДата: Пн, 11.10.2010, 16:01 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
получается, это еще и напоминание о том, что когда любят - все-таки любят "дорисованного" человека.

Ага, люди проецируют на других людей свои бессознательные комплексы, и "видят" не другого человека, а себя (такого, какого они видеть в обычном состоянии не могут).
Quote (Mermaid)
в силу причин, коренящихся в нашем бессознательном, мы через сознание "оживляем свою Галатею"? И тем самым во внешнем мире находим то, в чем была потребность у бессознательного, так скажем.

Мы с помощью переноса своих бессознательных чувств на другого человека получаем возможность любить себя - то есть сознание (мужская часть) таким образом любит своё бессознательное (женская часть), ну и другой человек ответно проецирует свои чувства. Такой вот договор. Хотя на карте человеку не понадобился другой человек, он может "любить" и статую.
Quote (Mermaid)
что Афродита не статую буквально оживила, а восприятие Пигмалиона изменила. ... Это перекликается со словами МБК "изменение взглядов на жизнь". Изменяется не ситуация, а восприятие.

Есть такая мудрая мысль: Если хочешь что-то изменить в жизни - измени своё отношение/восприятие. Восприятие человека позволило переместить акцент с внутренних чувств во внешний план.
То есть двойка - это зарождение любви, но невозможность соединения (сознание и бессознательное оторваны друг от друга). То в Тройке компромисс найден вместе с тем как найден третий внешний объект для любви.
Получается, что Дафна и Аполлон внутри человека могут соединиться только в случае нахождения человеком объекта для переноса своих чувств.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Вт, 12.10.2010, 00:11 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
"Таро Метаморфоз" кажется мне кроулианской колодой (несмотря на некоторые линии в духе Р-У, как рисунок на 6 мечей). Поэтому я использую при ее проработке книги о Таро Тота. Читала по 3 кубков главу в "Энциклопедии Арканов Таро Кроули" Банцхафа и Акрона - и зацепилась за строку : "Тень = похоть, гедонизм, грубая чувственность". И поймала мысль, ощущение, которое у меня вертелось от этой картинки: резиновая кукла, резиновая женщина. У человека нет настоящей партнерши, а потребность в ней есть - и он "оживляет" для себя куклу.

И подумала потом, что очень похоже, что на картинках изобажены именно теневые аспекты карт. Например, для двойки кубков из "Энциклопедии ..." - "конфликт интересов", шестерка кубков - "эмоциональная зависимость". На 9 кубков - Мидас, на паже - Икар, т.д. Конечно, это нужно будет с каждой отдельной картой смотреть - но очень похоже.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
TaliyaДата: Вт, 12.10.2010, 21:31 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
У человека нет настоящей партнерши, а потребность в ней есть - и он "оживляет" для себя куклу.

Я это и имела ввиду. Партнёр может быть и воображаемый.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Чт, 21.10.2010, 13:37 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Четверка Кубков = Паутина Изменений.

МБК: Паутина перемен. Апатия и усталость тех, кто в настоящий момент ощущает потребность в трансформации, иногда вопреки удачной перемене. Миф об Арахне.

Не могу связать миф об Арахне с 4 кубков и текстом МБК. Более того, текст МБК я не очень понимаю. Как-то очень философски завернуто...

Картинку вешаю, чтобы тему не стопорить. Но сама пока написать по ней ничего не могу. sad


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
TaliyaДата: Чт, 21.10.2010, 20:32 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Афина превратила Арахну в паука, вынужденного вечно ткать паутину. Этим показывается застойность четвёрки, отсутствие развития.
Да и сама паутина имеет чёткую форму и всегда плетётся одинаково.
МБК говорит о том, что карта иллюстрирует застой в делах, вялость и апатичность, и в связи с этим - потребность в трансформации, в переменах. Именно поэтому Пятерки всегда критичны - они разрушают устойчивую форму Четвёрки.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Пт, 22.10.2010, 13:37 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Да и сама паутина имеет чёткую форму и всегда плетётся одинаково.

тогда, если объединить это свойство паутины с названием карты "Паутина перемен", получается: перемены есть, но они ходят по замкнутому кругу и к новому не ведут.

Quote (Taliya)
Афина превратила Арахну в паука, вынужденного вечно ткать паутину.

и вот я никак не могу понять слова МБК "иногда вопреки удачной перемене" - ну какая же у Арахны удачная перемена?
По тексту МБК получается, что Арахна удачно превратилась в паука, но испытывает еще какую-то потребность в трансформации, при этом пребывая в апатии. biggrin Это редкий случай, когда текст Массимиллиано Филодоро такой непонятный. С одной стороны, апатия и усталость тех, кто ощущает необходимость перемен - и тут же слова о том, что это несмотря на удачную трансформацию. wacko Может, при переводе с итальянского на английский сбой прошел... wacko

У меня с паутиной и манерой охоты паука карта хорошо ассоциируется, а вот конкретно Арахна никак не вписывается. Ну да и ладно.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 22.10.2010, 13:41
 
MermaidДата: Чт, 28.10.2010, 20:25 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Пятерка Кубков - Иллюзия метаморфозы

МБК: Сожаление о переменах, которые не были достигнуты из-за беспечности / неосторожности или страха. Необходимость смотреть вперед. Миф о Сизифе.

Миф тут опять как-то наполовину только вписывается. Сизиф при всем желании не мог смотреть вперед или как-то повлиять на свое положение. И причина тут не в страхе, как в МБК написано. Его ж боги так приговорили, от него уже ничего не зависело. А если тут имелось в виду, что ему надо было раньше смотреть вперед и богов не обижать, то это к очень многим героям мифов подходит. Уж больно древнегреческие боги были обидчивые и на вот такие приговоры скорые. К Сизифу только подходит то, что перемены недостижимы.

Но вот ощущение от картинки и описание МБК потрясающе подходят к 5 кубков. Безнадежность, усталость, желание бросить все, вырваться из этой ситуации. Тяжесть, груз, камень на душе, на сердце. Сожаление, раскаяние о сделанном или не сделанном. Что-то давит, тяготит. Перемены не складываются. Иллюзия метаморфозы - вроде катишь-катишь камень вверх, а на самом деле ничего не меняется. И катить устал, и бросить не можешь...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 28.10.2010, 20:27
 
MermaidДата: Сб, 27.11.2010, 21:57 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
6 кубков – Изменения в воспоминаниях / в памяти.

МБК: Прошлое было богатым на перемены, оказавшиеся положительными. Гармония. Любовь, которая сама себя делает сильнее / укрепляет сама себя. Миф о Филимоне и Бавкиде.

Карта мне кажется очень близкой к классической 6 кубков, как рисунком, так и описанием из МБК. в этом плане даже описывать нечего получается.

Больше интересен вопрос по тематике колоды - где на картинке метаморфоза? Которая обозначена в наименовании карты как "изменения в памяти / в воспоминаниях". Тут могут быть разные варианты, например:
- метаморфоза = женщина перерастает в мужчину, его действия превращаются в цветы на ее голове, так получается круговорот. Это ближе к мифу, потому что двое получаются как неразрывное целое.
- метаморфоза = как на 3 кубков. Создатель оживляет свое творение, благодаря тому, что он столько души и любви вложил в нее. И вот тут она уже живая, не так похожа на куклу, как на 3 кубков. Но это уже отходит от мифа, конечно.

Если обощенно, то у меня получается так:
наше поведение / действия / чувства в каждый миг определяют наше будущее. То, что сейчас является настоящим - через миг будет уже прошлым. И будет влиять на наше настоящее и будущее. Если ты хочешь чего-то в будущем, то спроси себя: насколько ты заложил для этого основы в настоящем?
Это напоминание о том, что каждый миг - это звено цепи. Каждый миг определяет следующий миг. И твое настоящее определено твоим прошлым.
Такая трактовка уже выходит за пределы мифа, но с мифом все понятно, "гармония и любовь в семье", а вот если нужно более абстрактно (не всегда же про семью вопросы) - то я вижу так.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
dagazДата: Пт, 18.02.2011, 14:49 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
спасибо вам ,девушки ,за прекрасную проработку этой колоды flowers

сегодня карта дня 6 пентаклей
яркий джин появляется из некой клетчатой плоскости,
плоское принимает объемную форму и воплощается из ничего-интересно,именно сегодня мне захотелось взяться за эту колоду и понять ее,так как она мне интересна ,но не всегда понятна,наверно это она начинает проявляться в моем мозгу и появилась в моей жизни,пока еще не до конца осмыслила как с ней жить и что она для меня значит-форма еще не до конца проявлена,но начало положено smile
поняла это я джин который пробивается изнутри меня же самой-весь день посвятила этой колоде и обучению работе с энергией и диагностикой др людей smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал lost - Сб, 19.02.2011, 00:18
 
dagazДата: Сб, 19.02.2011, 00:21 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
карта дня на завтра-7 кубков
всеми своими корнями пью воду-эмоции и столько замечательных мыслей и планов рождается в моей кудрявой зеленой головушке
завтра отпишусь


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
MermaidДата: Сб, 19.02.2011, 12:31 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
От хождения в карту 7 кубков у меня остались очень неприятные воспоминания. Дерево казалось мертвым, я подошла к нему, чтобы потрогать кору. И тут, как в фильме ужасов, оно резко схватило меня и стало сжимать, как огромная змея жертву. Во всем этом было что-то маниакальное, одержимость. Бешенство дерева было вызвано его осознанием своего желания жить и своего же бессилия, увядания.

Тогда я вспомнила, как в Таро Сирен 7 кубков однажды выпала при раскладе на маньяка и очень четко вписалась в общую картину. И эти детские головы на ветвях я вдруг увидела как объекты маниакального вожделения. Объекты, которые можно пытаться заполучить, но это не утолит жажду и голод. Потому что эти жажда и голод не совсем обычного свойства.

Да и собственно миф о Тантале несет мрачный оттенок. Убить своего ребенка, чтобы проверить богов на сообразительность - это, конечно, дико. И его наказание тоже жуткое. Неутолимое желание.

Не делю карты на "хорошие" и "плохие". И если 7 кубков в Метаморфозах ляжет в позиции, где ее нужно прочитать со знаком "плюс" - то, конечно, прочитаю. Поэтому описанное выше не значит, что я этой карте приписала жирный "минус". smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 19.02.2011, 12:34
 
dagazДата: Сб, 19.02.2011, 18:57 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
карта дня 7 кубков
очень насыщенный день-энтузиазма было много-планов тоже-в основном все исполнилось так как и планировалось-успела много сделать и по дому-сходила на фитнесс и переводила фантастический зверинец-занималась собой-покрасилась и все такое-было много покупок
да и еще один ньюанс-было желание всего и сразу -передо мной лежали несколько книг и бросалась от одной к другой-все хотелось сразу
захотелось приобрести новое таро-хотя вроде как мораторий-но именно у этого почувствовала глубину-то что мне надо-у Casanova - рорих и вампиры-кроули меня к себе зовет smile

завтра карта-отшельник-то что мне сейчас необходимо smile
Mermaid,не бросай меня одну smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал lost - Сб, 19.02.2011, 18:59
 
MermaidДата: Сб, 19.02.2011, 21:45 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
lost,
продолжим проработку? Перейдем к 8 кубков?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
dagazДата: Сб, 19.02.2011, 23:38 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
продолжим проработку? Перейдем к 8 кубков?

согласна
еще буду выкладывать карту дня с отчетом smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
dagazДата: Вс, 20.02.2011, 18:51 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
сегодня карта отшельник
19 лунный день не очень благоприятный-весь день чувствовала себя плоховасто-усталость - очень много спала-отдыхала-самовосстонавливалась
завтра-колесница


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
dagazДата: Пн, 21.02.2011, 21:26 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
сегодня-колесница
никакой духовности-никакой эзотерики
все материально и просто-все-что задумывала не получилось-зато получилось то о чем и не думала-много покупок-все для себя любимой-на работе полный штиль
брюнетка во мне отдыхала-зато блондинку надо было сдерживать
завтра-10 мечей-жуть


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал lost - Пн, 21.02.2011, 21:31
 
dagazДата: Вт, 22.02.2011, 20:58 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
сегодня 10мечей
день тяжелый,во первых я приболела,во вторых завтра 23 февраля мне на работу, в третьих небольшие скандалы весь день,эмоциональное cостояние-желание отдохнуть и находится в другом месте-а не в этом опасном коконе,нужно позаботится о своем здоровье,существует опасность для здоровья и не надо перенапрягаться -поберечь себя
завтра-3 пентакля


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
dagazДата: Чт, 24.02.2011, 10:54 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
23 февраля-3 пентакля
я бы соотнесла эту карту с ангелом в симболоне-очень хороший день для медитаций и работы интуиции,хорош в духовном ,но не очень удачен в материальном,в работе


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
dagazДата: Чт, 24.02.2011, 20:36 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
сегодня король пентаклей
механическая штуковина -очень мощная -не глаза а прожекторы-двигается вперед -никаких эмоций-спокойствие и уверенность в своей мощи-хотя третий глаз тоже открыт и работает-очень благочестивый-он ведет корабль который он прикрывает собой и защищает от всех опасностей
сегодня в час пик была в нарвском метро-там ремонтируют экскалатор-поэтому я чувствовала себя таким пароходом в толкучке biggrin
завтра король жезлов-опять король wacko


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал lost - Чт, 24.02.2011, 20:37
 
dagazДата: Пт, 25.02.2011, 21:37 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
сегодня король жезлов
не очень веселый пейзаж-засохшие деревья и сумрачное небо-каменная пустыня в которой вырублен трон короля-но проросло новое дерево прямо на старом-зеленое и юное-король держит его как посох-как подтверждение вечности жизни и возрождения -думаю это я этот король-надо просто помочь этому новому вырасти в себе-если постараться то все получится smile
завтра-3 кубка


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
dagazДата: Вс, 27.02.2011, 11:44 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
3 кубка
вот эта кукла была сегодня я-все время нужно было делать то что мне навязывали-абсолютно не во вред мне -вроде даже на пользу мне-но не по моей воле-устала к концу дня и была как эта кукла нетранспортабельная-были в театре-смотрели премьеру(опять же не по моей воле)


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал lost - Вс, 27.02.2011, 11:44
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Метаморфоз (Tarot of Metamorphosis) (Проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz