Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сладкие сумерки - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сладкие сумерки - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Таро Сладкие сумерки
siberianladyДата: Вс, 30.05.2010, 13:55 | Сообщение # 481
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Девочки... ну куда опять все пропали? ... megaphone
...лето, дачи... мы так колоду до сентября не осилим! broken

Предлагаю выкладывать и обсуждать по 4 карты...например четыре семерки...?

Ну давайте, мобилизуемся? showoff

Сообщение отредактировал siberianlady - Вс, 30.05.2010, 13:55
 
AntoninaДата: Вс, 30.05.2010, 16:50 | Сообщение # 482
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
siberianlady,
Quote (siberianlady)
Ну давайте, мобилизуемся?
- я с тобой, всеми ногами руками.и прочими частями, могу хоть каждый день, потому как эта колода у меня (и еще Девианты) в приоритетах. На них в первую очередь готова тратить энергию. Я так поняла у нас тут одного пионервожатого по картам нет, так? Выкладывают все кто может. Я могу, только нет переводов.

Я сейчас дам карту.

Может дойдем кубки до конца, а потом остальные масти можно будет сразу по три карты.

Что конкретно по этой карте. Девушка на берегу озера около нее кубки , на двух из которых следы, толи красного вина, тли помады. Один бокал отражается в воде и его отражение дает нам образ седьмого не рального кубка, а эфимерного. Седьмой кубок видимость, его не существует в реальном мире девушки, но тем не менее она может видеть его глазами, как и то что является ее собственным отражением. Мне интересно почему в этом озере-правды, кубок так и есть, всего лишь кубок, а девушка нечто иное, и не так уж прекрасна. Может карта хочет сказать, что все что ты знал до сих пор, всего лишь видимость. Ты думаешь про себя одно, а на деле это совсем не так, и выходит ты живешь и не занешь и половины правды о себе самом.
Озеро-зеркало показывает вещи как есть, то есть я могу думать, что я молода и прекрасна , когда на деле это временно и я все это проходяще, все тлен. Из праха я взят ,и в прах обращен буду. Тогда к чему все эти стремления и призрачные цели, к чему их желать и добиваться.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 30.05.2010, 17:06
 
siberianladyДата: Вс, 30.05.2010, 17:45 | Сообщение # 483
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Когда вы мечтаете, когда Вы расслабляетесь в ваших фантазиях, вы видите то, что вы хотите видеть, о чем думаете, что должны видеть, чего боитесь, что вы хотели бы, но не думаете, что это случится…или все вышеупомянутое?
 
AntoninaДата: Вс, 30.05.2010, 18:44 | Сообщение # 484
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
siberianlady, Спасибо за МБК smile
Quote (siberianlady)
вы видите то, что вы хотите видеть
- то есть с одной стороны выдаем желаемое за действительное?
Quote (siberianlady)
о чем думаете, что должны видеть
- а тут получается мы включаем нашу логику, мы думаем что должны увидеть. Это можно назвать неким планированием, мысленно выстраиваем себе план, вот сейчас я увижу то-то и то-то, а если вдруг мы неожиданно видим то чего никак не планировали, это может не вписаться в нашу картину мира, голова откажется принимать это. Действительность поястоянно принуждает нас расширять горизонты своего сознания.
Quote (siberianlady)
чего боитесь,
- тут, понятно все, мы часто видим свои страхи и сами же их создаем, накручиваем и раздуваем, в то время как они тоже только видимость.
Quote (siberianlady)
что вы хотели бы, но не думаете, что это случится…
- и тут тоже, вроде как понято, у нас есть желания, мы чего-то хотим, но как и положенно становимся преградой у себя на пути к заветной цели. Желания и сомнения в нас соседствуют так тесно.
Quote (siberianlady)
или все вышеупомянутое?
- в тут все это сразу, так и голове заболеть не долго, если много думать обо всем. biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 30.05.2010, 18:55
 
siberianladyДата: Вс, 30.05.2010, 18:51 | Сообщение # 485
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
...какие то наши мечты могут быть чистой фантазией, сказками, воздушными замками. какие то могут вполне реальными; третьи могут быть близки к реальности, но никогда не достигнут статуса настоящих планов.Мы можем грезить наяву, мечтать не о чем-то определенном, а просто нести сладкую чушь...

... наши надежды и желания... какие из них реальные... какие просто иллюзия... что превратится в настоящие планы...? wacko

 
AntoninaДата: Вс, 30.05.2010, 19:01 | Сообщение # 486
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
...какие то наши мечты могут быть чистой фантазией, сказками, воздушными замками. какие то могут вполне реальными; третьи могут быть близки к реальности, но никогда не достигнут статуса настоящих планов.Мы можем грезить наяву, мечтать не о чем-то определенном, а просто нести сладкую чушь...
- Ой, у меня от карты ощущения нагромажденности чего-то нереального, это очень странное чувство, не знаю как правильно объяснить. Как будто перед глзами что-то великое и осязаемое, но когда я трогаю руками это все рассыпается в пыль.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 30.05.2010, 20:14
 
siberianladyДата: Вс, 30.05.2010, 20:03 | Сообщение # 487
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... ой какая замечательная авка! biggrin biggrin biggrin biggrin
... про карту... да да... просто какой то заплыв в фантазиях, страхах...желаниях...
 
AntoninaДата: Вс, 30.05.2010, 20:15 | Сообщение # 488
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
siberianlady,
Quote (siberianlady)
ой какая замечательная авка!
- спасибо большое! smile
Мы можем дальше. Или подождем девочек, что они по 7 кубков скажут. А я лично согласна с твоими словами "Заплыв в фантазиях" слово ты какое интересное и точное нашла. Просто молочная река, кисельные берега, и девушка в них плывет так медленно.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 30.05.2010, 20:17
 
LomargaДата: Вс, 30.05.2010, 20:19 | Сообщение # 489
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Девочки, дорогие мои, лето, дача, внуки....только приехала! Пожалуйста, давайте пройдём кубки, а потом....посмотрим! biggrin

Antonina, tongue lips lips lips я тебя опять не сразу узнала! cool Класс, ава про моего Мотю! biggrin


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
AntoninaДата: Вс, 30.05.2010, 20:29 | Сообщение # 490
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Lomarga,
Quote (Lomarga)
внуки....только приехала!
внуки это святое! angel2
Quote (Lomarga)
я тебя опять не сразу узнала!
- Все, богатаяяяяяяяяяяяяяяяяя буду! biggrin
Quote (Lomarga)
ава про моего Мотю!
- а твой Мотя такой озорник? biggrin


Все в шоколаде.
 
LomargaДата: Вс, 30.05.2010, 20:41 | Сообщение # 491
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
а твой Мотя такой озорник?
ага! играет на даче с мышками....а потом....ну, ты знаешь... biggrin


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
CalipsoДата: Вс, 30.05.2010, 22:48 | Сообщение # 492
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Опять обижают мышей! angry
А у меня эта колода для морских свинок smile Как-то она мне показалась очень подходящей smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
siberianladyДата: Вс, 30.05.2010, 23:59 | Сообщение # 493
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Мы можем дальше.

ОК. Дальше, так дальше.

8 Кубков

Что же делать, когда нужно расстаться? Особенно, когда то, что должно быть оставлено очень красивая и восхитительная и достойная жизнь ... но все-таки как-то не совсем подходит.

Сообщение отредактировал siberianlady - Пн, 31.05.2010, 00:08
 
LomargaДата: Пн, 31.05.2010, 00:31 | Сообщение # 494
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Парень держится за сердце....он принял решение, но ему тяжело уйти от своей возлюленной?

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 31.05.2010, 00:51 | Сообщение # 495
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
И они не разойдутся ..волосы девушки прирастают к дереву..ностальгия..тоска по прошлому..вынужденное расхождение

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
siberianladyДата: Пн, 31.05.2010, 01:05 | Сообщение # 496
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... парень вообще похож на мертвеца... просто по живому рвёт! так переживает... а девушка похоже более выдержанная... такое впечатление, что она переливала из одного кубка в другой...из пустое в порожнее... да и решила прекратить... вылила вино на землю... без истерик и позирования, только внутренний надлом чувствуется...
... жизненных сил у нее больше... от природы подпитка энергией...(волосы)


Сообщение отредактировал siberianlady - Пн, 31.05.2010, 09:32
 
LomargaДата: Пн, 31.05.2010, 13:18 | Сообщение # 497
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Aqua_Tofana, siberianlady, а здесь возможно воздействие со стороны девушки, привязка, так сказать - напиток....волосы...???????

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
AntoninaДата: Пн, 31.05.2010, 14:11 | Сообщение # 498
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Lomarga,
Quote (Lomarga)
возможно воздействие со стороны девушки, привязка, так сказать - напиток....волосы...???????
- Ты хочешь сказать приворот? А между прочим похоже! И он идет от нее с нелегким сердцем, гоовой понимает что надо уйти , а ноги идут только за тем чтобы вернуться обратно. А вот девушка, на мой взгляд спокойна, ее лицо немного даже надменно, она держит осанку и голову и продолжает лить вино или воду, мол, иди иди, все равно мой будешь. То есть получается по карте и вместе никак, и врозь тоже не получается.

Quote (siberianlady)
от природы подпитка энергией...(волосы)

Quote (Aqua_Tofana)
..волосы девушки прирастают к дереву
- а мне вот думается, что парень в себе силы нашел, хоть и больно ему, уйти от того что не приносит радости, а вот она нет, она обреченна зависать на этих отношениях,( ей не уйти от дерева, она к ниму прирсла) вспоминать все время, мысленно возвращаться в прошлое и самое главное, судя опять же по лицу ей это нравится, страдания нет на лице, в какой-то мере ее воспоминания могут доставлять ей удовольствие. Ой, какая-то карта мазохиста у меня получается. Тут у нас две модели поведения, и наверное от человека самого зависит, что он выбирает.

А еще это просто милая пара, но она повздорила( на время) и каждый повернулся к другому спиной, и остался при своем мнение, она гордо держит носик, а он бережно сохранил при себе свои сокровенные переживания.


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Пн, 31.05.2010, 14:42 | Сообщение # 499
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
...действительно... даже не две ... а три модели поведения... ну и кто будет кто... и какая модель будет работать в конкретном раскладе... wacko
 
AntoninaДата: Пн, 31.05.2010, 15:13 | Сообщение # 500
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
siberianlady,
Quote (siberianlady)
даже не две ... а три модели поведения
- Ой, а где третья, покажи мне пожалуйста. sad
Quote (siberianlady)
какая модель будет работать в конкретном раскладе...
- Ой, это наверное интуитивно должно придти, или от соседних карт зависит, а еще бывает человек смотрит на карты и сам знает кто он есть на карте. Во всяком случае, у меня так бывает, смотрю и вижу где на карте Я.


Все в шоколаде.
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 31.05.2010, 15:35 | Сообщение # 501
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Antonina, а у меня еще показывала эта карта, что будет очень грустно вновь расставаться...так приросли друг к другу, что даже временная разлука тяжела.. тут. конечно, надо полагаться на интуицию

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
LomargaДата: Пн, 31.05.2010, 15:38 | Сообщение # 502
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Девочки, вот ещё мысль....На карте дорога. Дорога должна вести к чему-то или к кому-то....к цели... дороги- это и действие и психическое состояние, путь - движение человека, эмоции, желания и страсти...девушка идёт перпендикулярно дороги...сбилась с праведного пути? ....?

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
AntoninaДата: Пн, 31.05.2010, 16:07 | Сообщение # 503
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
девушка идёт перпендикулярно дороги...сбилась с праведного пути? ....?
- Она сама как преграда на этой дороге стоит, как заслон, возможно это она с пути истинного сбивает. Она как сказочные птицы и сирены из мифов, слрдкой песней заставляют забыть путников свой путь, свое сердце. А парень вот взял, и повернул по полю, уходит туда, где не хожено.
Quote (Aqua_Tofana)
так приросли друг к другу, что даже временная разлука тяжела..
- Слияние душ или одна душа на двоих.


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Пн, 31.05.2010, 17:06 | Сообщение # 504
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Ой, а где третья

biggrin ты же сама ее описала... первая парень, больно но уходит, вторая, девушка колдует, привязывает, третья- любящая пара повздорила и разбежалась в разные стороны...

...милые бранятся, только тешатся... так ли...? ... наверное это по соседним картам смотреть надо...

 
AntoninaДата: Пн, 31.05.2010, 17:12 | Сообщение # 505
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
siberianlady,
Quote (siberianlady)
ты же сама ее описала... первая парень, больно но уходит, вторая, девушка колдует, привязывает, третья- любящая пара повздорила и разбежалась в разные стороны...

- а, Семен Семеныч, а я то и не поняла. biggrin А я стала на карте искать третьего, нашла только дерево, а это я сама дерево ходячее, не поняла с первого раза. biggrin
Quote (siberianlady)
наверное это по соседним картам смотреть надо...
- точно, точно.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 31.05.2010, 17:13
 
siberianladyДата: Пн, 31.05.2010, 17:22 | Сообщение # 506
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
hands hands hands хи хи... любопытно было б посмотреть , как ты на карте третьего ищешь... biggrin
... эх девочкииии, как я уже хочу всех вас в реале увидеть... и про жизнь, и про карты ... потрындеть... biggrin
 
AntoninaДата: Пн, 31.05.2010, 17:44 | Сообщение # 507
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
хи хи... любопытно было б посмотреть , как ты на карте третьего ищешь...
- смейся смейся, я сейчас и сама смеюсь biggrin
Quote (siberianlady)
эх девочкииии, как я уже хочу всех вас в реале увидеть... и про жизнь, и про карты ... потрындеть...
- было бы замечательно. А может мы к тебе все рванем, в Норвегию biggrin


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Пн, 31.05.2010, 17:48 | Сообщение # 508
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Antonina)
А может мы к тебе все рванем, в Норвегию

... это было бы супер! когда вас ждать?

... а пока не ждем, и шагаем дальше? smile ... если какие мысли появятся по предыдущим картам, мы всегда можем вернутся и обсудить...

9 кубков

Даже когда похоронены наши чувства, мы можем все еще поднять наши глаза и наши руки к нашей цели, нашей надежде, нашему вдохновению. Есть моменты, когда это единственный способ выплыть…

... а теперь? есть картинка...я обновила...

Сообщение отредактировал siberianlady - Пн, 31.05.2010, 19:15
 
AntoninaДата: Пн, 31.05.2010, 18:49 | Сообщение # 509
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
когда вас ждать?
- Ну, в туманном будущем точно! biggrin siberianlady,
текст вижу, а картинку нет!


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Пн, 31.05.2010, 20:04 | Сообщение # 510
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
9 кубков

Эта карта мне всегда казалась сложной в этой колоде. Я привыкла смотреть на нее как на карту-желания, а здесь она открывается скорее как карта-надежда.

Хотя для меня сегодня в тему.
Похоже, девушка с туза кубков наплакала таки столько, что затопила себя, свой дом, свои кубки, но в какой-то момент поняла, что хватит, как та Алиса из сказки, она стала большой, и плакала, плакала,плакала. А потом став, снова маленькой попала в море собственных слез, говоря себе, что следовало бы пллакать поменьше. Действительно, чего голосить как дуреха, если чего-то хочется подними свои глаза и руки, ты можешь добиться всего что только пожелаешь. Вот в чем смысл 9 кубков, желания сбываются с нами не сами по себе, а с нашим непосредственным участием.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 31.05.2010, 20:58
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz