Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сладкие сумерки - Форум о Таро и ОракулахТаро Сладкие сумерки - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Таро Сладкие сумерки
primaДата: Вс, 14.02.2010, 21:11 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Tarot of the Sweet Twilight



Галерея


Практика раскладов


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 07:03
 
ДжулияДата: Пн, 15.02.2010, 09:40 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Очень красивая колода! smile Тож такую хочу!!! Девочки, где можно заказать эту колоду, подскажите. cry
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 15.02.2010, 10:18 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Джулия,

http://community.livejournal.com/tarot_shop/67557.html


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
CalipsoДата: Пн, 15.02.2010, 13:32 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ну, и как все будет проистекать? Кто будет руководить и выкладывать карты? Где счастливые обладатели? Ау! cry

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ДжулияДата: Пн, 15.02.2010, 13:59 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Aqua_Tofana, спасибо! flowers
 
tarot_tanyaДата: Пн, 15.02.2010, 14:02 | Сообщение # 6
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Очень милое, красивое и совсем не страшное таро. Давно в моих хотелках, практически с момента выхода. Обычно у меня любви с первого взгляда не получается, а тут случилось. smile

Гильотина - лучшее средство от головной боли.
 
siberianladyДата: Пн, 15.02.2010, 19:13 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Calipso, я здесь! Вот только колоду я совсем не знаю...
 
siberianladyДата: Пн, 15.02.2010, 20:11 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... желающих командовать нет... sad тогда я начинаю.

МБК (электронный перевод)

Шепот сумерек проникает в уголки вашей души, пробуждает давно забытые чувства. Ирреальные изображения удивляют ваш разум. Цвета и линии восхищают ваши глаза. Сладостно-горькая красота, с оттенком печали волнует ваше сердце, и Вы меняетесь вне ожидания. Вы становитесь более мудрыми. Вы находите, что мир более сложен, но не менее красив.

Поскольку Вы бродите через образы Таро Сладких Сумерек, Вы будете видеть, что это - самая замечательная колода. Таро- равновесие. Это - инструменты, которые помогают Вам найти связь между Вами и Вселенной. Это - двери, сквозь которые Вы можете пройти в различные миры. Сладкие Сумерки - конечно все это ... и многое другое. Сумерки это время между светом и тьмой, днем и ночью. Эта колода признает, что Таро между пространством и временем вне времени. Изображения говорят с грустным знанием, что, в то время как сумерки - между днем и ночью, время перемещается к ночи. Они также переполнены сладкой наивностью - думаете ли Вы, что вам принесет день грядущий, или сбудутся ли ваши надежды!

Интерпретации ниже предназначаются, чтобы быть руководством или отправными пунктами для Вас. Вы найдете, что эти изображения являются невероятно вызывающими воспоминания. Они говорят с душой, и их сообщение для каждой души будет отлично. Больше чем большинство карт, значения этих карт найдены в том месте между Вами и изображением, в созданных отношениях, поскольку Вы рассматриваете изображение. Пробуйте использовать карты, не читая интерпретации сначала. Вы можете найти, что карты говорят очень легко с Вами, и Вы не нуждаетесь в руководстве или направлении. С другой стороны, руководство, представленное здесь может подтолкнуть Вас к еще более интересным направлениям.

Идите медленно, занимая время, чтобы позволить себе задержаться в одном изображении. Позвольте вашим глазам задерживаться, отмечая, что притянуло ваше внимание сначала и какие вещи вы заметили затем. Посмотрите, нашли ли Вы толкование, не заглядывая в интерпретацию (в МБК).

Аркан 0. Дурак. Шут.
Дурак желает маршировать под звуки его собственного барабана. Между развлечениями и дорожными ухабами,тем не менее, он задается вопросом, насколько он свободен в действительности?



Сообщение отредактировал siberianlady - Пн, 15.02.2010, 23:30
 
СемечкаДата: Пн, 15.02.2010, 20:43 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





да, интересная колода, такая кукольная, словно детская.

Шут с грустными глазами (мне показалось, его взгляд направлен словно в никуда, может внутрь себя) барабанит во всю (привлекает внимание) и словно шагает на месте... хотя может и идут куда-то. Кукла, у которой есть кукловод и каждым его шагом управляет кто-то сверху. Здесь очень близко значение к классическому толкованию Шута - доверься судьбе, все равно никуда не денешься, ведь все твои шаги давно изложены на небесах.... Вот шчто делает кошка? то ди царапает, то ли пытается остановить...

Карта у меня вызвала морю ощущений и мнений. Даже словами трудно выразить, одни эмоции..

 
siberianladyДата: Пн, 15.02.2010, 21:48 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Maverik)
Вот шчто делает кошка? то ди царапает, то ли пытается остановить...

... а мне кажется, что она просто играет с ниточкой... хочешь, обрати внимание на такую малость, как нити ведущие к твоим рукам и ногам, а не хочешь, оставайся в неведении.... оставайся марионеткой...
 
СемечкаДата: Пн, 15.02.2010, 21:57 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote
а мне кажется, что она просто играет с ниточкой... хочешь, обрати внимание на такую малость, как нити ведущие к твоим рукам и ногам, а не хочешь, оставайся в неведении.... оставайся марионеткой...

пытается остановить, образумить вовремя?...почему кошка, а не собака? как в классике?!.. впереди лежит кукла, кошка пытается остановить - мол, смотри, ты наступишь, сделаешь непоправимое...
 
LomargaДата: Пн, 15.02.2010, 22:18 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Рада открытию темы!!!! biggrin

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Пн, 15.02.2010, 22:20
 
siberianladyДата: Пн, 15.02.2010, 22:30 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Maverik)
почему кошка, а не собака?

... потому что собака, животное наипреданнейшее, но очень прямолинейное, скорее пожертвует собой, нежели даст пропасть хозяину, а в кошке много эгоизма и чувства самосохранения, и она в отличии от собаки, не будет хватать тебя за ноги на краю оврага, она мягко и ненавязчиво подскажет тебе путь, но если ты глух и упрям... можешь делать то , что делаешь... она не станет настаивать...она просто пойдет по своим делам...
... "а у ног вьется черная кошка - символ природной, "животной" интуиции, которая дремлет в каждом человеке и в нужный момент предупреждает нас об опасности." И в нашей власти услышать это предупреждение или остаться глухим к нему...

Lomarga "Рада открытию темы!!!! "

Давай обсуждать... на кошке застопорились...

Сообщение отредактировал siberianlady - Пн, 15.02.2010, 22:33
 
ДжулияДата: Пн, 15.02.2010, 23:29 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Шут шагает от пропасти. Возникает ощущение, что тот, кто дергает его за веревочки уводит его от этой самой пропасти. Это как с маленьким ребенком- приходится направлять его, чтоб в беду не попал.

Сообщение отредактировал Джулия - Пн, 15.02.2010, 23:29
 
siberianladyДата: Пн, 15.02.2010, 23:36 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
...
Quote (Джулия)
Это как с маленьким ребенком

... хорошая ассоциация... с одной стороны оберегает, с другой стороны не дает свободу...как ребенку в ходунках или в прыгунках ( а сейчас еще и поводок такой со шлейкой для детей придумали) - и не упадет, и далеко не уйдет... smile
... и полная иллюзия свободы...

...но день заканчивается...и хотя солнце еще не закатилось, луна уже видна... появляются длинные тени...мир меняется... и не пора ли спать тому, кто дергает за ниточки? вот уже одна игрушка валяется без присмотра, за ненадобностью...

Сообщение отредактировал siberianlady - Пн, 15.02.2010, 23:47
 
siberianladyДата: Вт, 16.02.2010, 23:25 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... еще кто выскажется? cool

Calipso не заглянешь к нам? smile

 
MarganaДата: Ср, 17.02.2010, 03:52 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Мне кажется что кошка - это символ чего-то не имеющего цели. Т.е. наш шут и привязан и подчиняется указаниям кукловода, но вот цели нет ни у одного ни у другого. Это просто бездумная игрушка.
Вообще всем любителям Сладких Сумерек советую посмотреть фильм "Зеркальная Маска", не пожалеете wink
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 17.02.2010, 09:37 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Девочки, у меня эта карта в раскладах показывала: во-первых, человека ведомого, которым умело управляли ( дергали за веревочки)

Во-вторых, в отношениях показывала человека, на струнах души которого, так сказать, умело играли - ( использовали его врожденное чувство вины)

В-третьих - наемного служащего...

Пока что ни разу не получилось традиционного значения шута в раскладах..все как-то больше по картинке


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
siberianladyДата: Ср, 17.02.2010, 09:45 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Aqua_Tofana, думаю что это так и есть... и МБК так пишет...
Спасибо за ценные наблюдения и опыт... не забывайте эту тему ... плииииз smile
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 17.02.2010, 09:46 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
siberianlady,
Quote (siberianlady)
не забывайте эту тему ... плииииз
ненене я тут))))))

Мне вообще кажется, кстати, что лучше всего делать побольше раскладов - тогда будет видно, как карты отыгрываются... а то если начинать по одной карте рассматривать - тема потом притухнет...


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Ср, 17.02.2010, 09:48
 
siberianladyДата: Ср, 17.02.2010, 09:49 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
ненене я тут))))))

... это здорово! А у вас давно эта колода? и на какие темы по вашему мнению она работает охотнее?
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 17.02.2010, 10:09 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
siberianlady, у меня колода давно, но она мне сначала не понравилась - мне ее подарили летом еще... Я ее отложила - думала подарю кому нить... ну вот.. а где-то перед НГ или раньше - уж не помню, подумала: так нехорошо..передаривать колоду, которую мне человек от всего сердца преподнес..и вскрыла упаковку - чтоб уж не было искушения...ооо..тут случилась любофф с первого взгляда))) Так что вот. работает она во всех областях на мой взгляд - никаких ограничений.. smile :) smile

P.S. меня можно на "ты" smile smile smile smile


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Ср, 17.02.2010, 10:10
 
siberianladyДата: Ср, 17.02.2010, 10:22 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Quote (Aqua_Tofana)
меня можно на "ты"

... ОК biggrin
... еще вопрос...у тебя , я так понимаю, несколько колод, как ты решаешь на какой колоде ты будешь делать расклад? Например: если тема любви, то Манара, Декамерон, Казанова или Сумерки? или на бизнес, деньги, карьеру_ Гномы, Сумерки...?
... т.е. чем руководствуешься при выборе колоды для расклада конкретному человеку ?

Quote (Aqua_Tofana)
Мне вообще кажется, кстати, что лучше всего делать побольше раскладов - тогда будет видно, как карты отыгрываются... а то если начинать по одной карте рассматривать - тема потом притухнет...

Согласна, так случилось с таро Вечности... но если рассматривать карты через расклад, не будет такой стройной системы... а у меня с воображением не очень... wacko
Хотя идея интересна... Вот ты уже работаешь с колодой, может сделаешь расклад ? и мы обсудим?

Сообщение отредактировал siberianlady - Ср, 17.02.2010, 10:31
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 17.02.2010, 10:33 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
siberianlady, у меня вообще никакой логики, сама понимаешь, нету))) Просто у меня периодами - гадаю на одной колоде много...потом на другой...или так: вот надо расклад сделать - открываю коробку свою с колодами и смотрю - к чему душа ляжет))) А вообще, в период особенной любви с колодой - я ее вообще не выпускаю из рук - и на работу беру с собой) и дома тока на ней расклады делаю , таким образом прорабатываю, что ли)) Вот недавно обменялась с подругой на Декамерон - всех уже просто замучала раскладами на отношения))) <p> А еще такое бывало - вот человек мне совсем незнаком, но веет от него какой-то прохладой..что ли..не знаю как объяснить..так я тогда беру РУ или Русское таро , потому что знаю, что ни одна другая колода не откликнется, а эти колоды настолько универсальны, что на них расклад должен будет получиться.

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Ср, 17.02.2010, 10:36
 
siberianladyДата: Ср, 17.02.2010, 10:35 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
... ага... понятно... я тоже так чувствую, но хотелось узнать , что думают и как делают другие... smile
... как насчет расклада?


Сообщение отредактировал siberianlady - Ср, 17.02.2010, 10:36
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 17.02.2010, 10:37 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
siberianlady, я с удовольствием - тока не раньше выходных у меня получится наверное. Давайте кролика))))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
siberianladyДата: Ср, 17.02.2010, 10:40 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Вопрос от Ларисы: Каковы перспективы развития нового бизнеса и сможет ли Василий руководить этим бизнесом при помощи и участии Ларисы? период - год.
Какие еще данные нужны?
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 17.02.2010, 10:43 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
siberianlady, кинь, пожалуйста даты рождения обоих мне в личку, плиз..

Кстати..может быть кто-то еще параллельно сделает расклад - сверим?


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
siberianladyДата: Ср, 17.02.2010, 10:48 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
информацию сейчас скину... я уже делала расклад на таро Вечности и есть результаты обсуждения... может еще кто сделает на Сумерках?
 
ДжулияДата: Ср, 17.02.2010, 12:50 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Эх, я б с удовольствием, но у меня пока колоды нет. sad
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz