Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сладкие сумерки - Страница 39 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сладкие сумерки - Страница 39 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Таро Сладкие сумерки
OshunДата: Чт, 21.04.2011, 17:46 | Сообщение # 1141
Группа: Удаленные





Иерофант - молчаливо приглашает девочку присоединиться, явно это вижу.
Он хороший учитель, он из тех, кто терпелив, кто покажет, и чаще личным примером.
Правда, у него есть свой свод правил, которому он следует. Но они вовсе не противоречат мирозданию, это законы Вселенной, на них он и опирается, уверенна.

Все это мое субъективное видение.

Он, похоже, тот, кто хороший собеседник - потому что он умеет слушать.

Личность -он мудрый, он уравновешен, он не судит поверхностно, он знает что как и почему работает в этом мире. Он вполне может направить. Он внимательный, он поделиться знаниями, он протянет руку помощи, он пригласит вас.

отношения - скорее, это родитель и ребенок. Но это мудрый родитель, к которому ребенок не побоиться прийти, которого ребенок не острегается, но может, чуток сторониться. Может, еще чуток свысока, но только в силу опыта, лет и знаний.
Это покровительство. Это меценатство.

совет - обратитесь к тому, кто поможет вам, выслушает.
Может быть даже даст совет. Но, скорее, выговорившись ему, вы все поймете сами.

 
kudelia111Дата: Чт, 21.04.2011, 21:27 | Сообщение # 1142
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Второй раз колоду прорабатывают...))) вот, что значит любимая сладкая колода... biggrin happy
И я присоединюсь...

У меня Иерофант в этой колоде ассоциируется с капитаном Немо...))) для того, чтобы путешествовать по глубинам души ничего особенного не надо - разве только желание путешествовать...с собой можно взять воспоминания - они уместятся в чемодан, такой же заношенный и милый сердцу, как и эти воспоминания...Иерофанту знакомы глубины человеческой души, но в отличие от Жрицы он открыт для того, чтобы поделиться своими знаниями с теми, кто готов...нет не просто слушать...а путешествовать вместе с ним...Иерофант - духовный человек, но догматизм ему чужд, его отношение к миру ближе к дзен...а его духовность не так уж и абстрактна, она как маленькая птица в его руках, ее внешнее проявление - доброта и доверие...


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
MintmeowДата: Чт, 21.04.2011, 21:30 | Сообщение # 1143
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 636
Статус: Offline
Читаю толкования карт и страшно становится. Ни одной хорошей карты что ли нет в этой колоде? оО Одни сплошные подвохи, то ноги кислотой кому-то разъело в тузе кубков, то в двойке пентаклей кровавые сапоги и кровавая рама, то юношу с мертвецом сравнивают...Что ж такое-то! У меня вот совершенно другое ощущение колоды. А это...похоже на сказки Гофмана. Не думаю, что все так страшно.

Всему своё время
 
OshunДата: Чт, 21.04.2011, 21:32 | Сообщение # 1144
Группа: Удаленные





Mintmeow, послушайте smile
ну ведь у каждого свои ощущения.
я не вижу покойников, нет.
они милы, эти сумрачные дети
 
kudelia111Дата: Чт, 21.04.2011, 22:09 | Сообщение # 1145
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Mintmeow не бойся wink biggrin просто для этой колоды характерна некоторая ирония, я бы сказала - дружеская...

Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
MintmeowДата: Чт, 21.04.2011, 22:11 | Сообщение # 1146
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 636
Статус: Offline
Я толкования читала в этой теме, кстати)
Я не боюсь. Просто о том и говорю, что мне она совсем другой кажется...нежной, сладкой, таинственной. Но никак не кровавой...


Всему своё время
 
DenocheДата: Пт, 22.04.2011, 20:33 | Сообщение # 1147
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Mintmeow, Все правильно! Работайте с ней легко,отбросив сомнения и с чистым сердцем!
Я кстати тоже не считаю ее кровавой. Она просто немного крейзи,и она очень эмоциональна,вот поэтому такие и сравнения и аллегории как кислота,рамы,сапоги и покойники!


Совы не то чем они кажутся
 
MintmeowДата: Пт, 22.04.2011, 22:51 | Сообщение # 1148
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 636
Статус: Offline
Я подумала, что если и воспринимать ее "кровавой", то только если в эстетике Тима Бартона:) Собственно за эту схожую эстетику она мне и полюбилась. С этой точки зрения, я вижу в ней и иронию, и сарказм, и кровь ту же самую пресловутую wink

Всему своё время
 
OshunДата: Пт, 22.04.2011, 22:54 | Сообщение # 1149
Группа: Удаленные





Quote (Mintmeow)
в эстетике Тима Бартона:)

очень в точку.
 
MintmeowДата: Пт, 22.04.2011, 23:13 | Сообщение # 1150
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 636
Статус: Offline
Oshun, я в этом никогда не сомневалась) Она сразу привлекла именно этим. Собственно, паж пентаклей нам об этом точно может сказать.
Да, интересная колода...Иногда мне страшно, что я в ней не разберусь. Очень уж рознится с моей бабушкой-классикой Уэйта)))


Всему своё время
 
ilkaДата: Пт, 22.04.2011, 23:35 | Сообщение # 1151
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
ой,пока болела смотрю народу прибавилось)) biggrin
Аркан VI. Влюбленные.

Влюбленные знают, что любовь больше, чем только чувства друг к другу. Вместе они создают совершенно новый мир и они боятся, что этот прекрасный мир может исчезнуть как сон.


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ilkaДата: Пт, 22.04.2011, 23:37 | Сообщение # 1152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
по мне здесь,хорошие крепкие чувства,любовь так сказать,цветочки,трава,все распускается в тот момент когда они так счастливы,девушка полностью открыта мальчику,знчит есть доверие..
солнышко свети,значит все тоже прекрасно
вот смутило только что мальчик в штанишках surprised


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
MermaidДата: Пт, 22.04.2011, 23:53 | Сообщение # 1153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Мне очень нравится эта карта. Так получилось, что с ней я однажды случайно уснула - и мне снились красивые романтические сны. Чаще всего после работы с колодой именно ей я закрываю колоду сверху - нравится.

Воспринимаю карту по МБК. Действительно, обособленный свой мир - и достаточно хрупкий. Остров существует только пока есть их взаимное влечение. Давно в детском журнале был рассказ с мыслью "а на чем держится Земля? - Земля держится на честном слове". Вот тут островок для меня держится на чувствах. Как только чувства ослабеют - он исчезать начнет.

Для меня тут нарисовано то состояние, когда вокруг может быть толпа народа - а ты видишь только Его / Ее. Никого вокруг для тебя нет, только вы двое.

Я их тоже воспринимаю как мужчину и женщину. Но понимаю, что нарисовано весьма "политкорректно": вполне может оказаться и гомосексуальная пара (две девочки или два мальчика). Обнаженная фигура вроде бы женская, но плечи широкие, таз узкий - можно и женоподобного мужчину при желании увидеть. Фигура в брюках тоже вроде бы имеет четкое мужское лицо, однако грудь закрыта рукой - может оказаться и мужеподобная женщина.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 22.04.2011, 23:55
 
ilkaДата: Пт, 22.04.2011, 23:56 | Сообщение # 1154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
). Обнаженная фигура вроде бы женская, но плечи широкие, таз узкий - можно и женоподобного мужчину при желании увидеть.

и правда посмотрела..плечи то мужчиски.. surprised


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
DenocheДата: Сб, 23.04.2011, 16:38 | Сообщение # 1155
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Мне все-таки хочется верить,что это девочка и мальчик smile У фигуры,которая к нам спиной, мне кажется, немного видны сиси tongue А у мальчика есть усики.
Но главное-карта очень колоритна и напоминает райский остров,парящий в небесах,а также о том как хрупок этот мирок и сколько гармонии и деликатности требуется для его поддержания.


Совы не то чем они кажутся
 
MermaidДата: Сб, 23.04.2011, 20:21 | Сообщение # 1156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Denoche)
У фигуры,которая к нам спиной, мне кажется, немного видны сиси

да, согласна, там что-то такое есть... smile И усики четкие.

Ситуация из жизни. Если на вопрос "Что мужчина испытывает к женщине" выпадает эта карта, а потом на следующий вопрос "А почему же он тогда не подходит / не заговаривает / не подает знака ... т.д." - тоже выпадает эта карта, вы бы как поняли ответ на второй вопрос? У меня великий соблазн истолковать как "как раз потому что влюблен ... как в песенке "сказать хотел, но не сумел". Но хотелось бы послушать со стороны, потому что мое видение может быть необъективным.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ilkaДата: Вс, 24.04.2011, 09:38 | Сообщение # 1157
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
У меня великий соблазн истолковать как "как раз потому что влюблен ...

biggrin biggrin biggrin в мальчика? happy


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
MintmeowДата: Вс, 24.04.2011, 15:36 | Сообщение # 1158
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 636
Статус: Offline
Помогите, плиз, с трактовкой)
спросила - что обо мне думает мч? Выпал - суд
Что бы это значило, по вашему?


Всему своё время
 
VIP_LeonДата: Вт, 03.05.2011, 22:01 | Сообщение # 1159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Mintmeow, ну тут по одной карте сложно судить. В каком аспекте "думает"? как о человеке или о сексуальном объекте? В любом случае, нельзя сказать, что он равнодушен. Наоборот, вы в нем будите какие-то воспоминания, можно сказать еще, что вы вызываете в нем какое-то волнение....

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
NextaДата: Ср, 25.05.2011, 09:22 | Сообщение # 1160
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Привет всем:) недавно купила эту колоду... Возник такой вопрос: На лицах некоторых персонажей нарисованы луна, звездочка или сердечко. Что это означает? И по какому принципу выберали карты чтобы изобразить эти знаки?

Сообщение отредактировал Nexta - Ср, 25.05.2011, 09:25
 
MintmeowДата: Пн, 05.09.2011, 21:46 | Сообщение # 1161
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 636
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги:)
Я вот задала вопрос колоде - скучает ли один человек по другому человеку (соответственно мч по девушке) - выпал паж мечей (это там, где девушка позади пажа). Не могу понять - это значит, что эта девушка уже позади и ответ нет, либо это значит, что ему как раз нехватает той самой поддержки, этого заботливого "подталкивания" и пр. и тогда ответ - да? wacko


Всему своё время
 
vislipuzliДата: Сб, 07.01.2012, 14:13 | Сообщение # 1162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Mintmeow, скорее да, чем нет.
 
RionaДата: Пн, 03.12.2012, 20:08 | Сообщение # 1163
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline

  • Дамы, я начала основательную проработку такой вещицы как таро. Через недельку примерно появится у меня колода, Сладкие сумерки. Вот на основе этой колоды я пытаюсь изучить карты Таро. Пока что выкладываю описание шута. Пишите в коменты, не потрудитесь мне важно знать ваше мнение. Вначале идут ассоциации, потом описание шута стандартное, потом описание конкретного шута из колоды сладкие сумерки. ШУТ. О

  • Веселье, радость, интуиция, риск, смех, страх, осознание, шаловливость. судьба. дурак, слепец, высшие силы. Общее толкование Шут – это ребенок, движущийся только с помощью безрассудства. Он положился на «Авось». Он О, он начало начал. Именно он движется в пропасть, хотя высшие силы его пытаются уберечь. На карте они часто олицетворены различными животными ,назойливо тащащими Шута от пропасти. Его раздражает эта животинка, он не понимает, что она ему помогает. И шут все равно движется в пропасть. Тут работает только судьба, либо его сможет спасти животное у его ног, либо он упадет в пропасть. Сладкие сумерки

  • Кукла у ног шута может олицетворять что он уже наигрался в не серьезные игры. И хочет поиграть в нечто более серьёзное.. Он увлеченно играет на новой игрушке, на барабане. Хотя ритм этого барабана может привести его в пропасти. К его рукам привязаны марионеточные ленты, и кошка либо пытается его уберечь отодвигая от злосчастного обрыва, либо она указывает ему на эти нити. Его огорченное лицо говорит, что он не хочет быть подневольным. Ему хочется глотка свободы. Он что-то осознал и понял. Дурак не понимает ,что нити это высшие силы которые его оберегают. . В потенциале два варианта развития событий, либо он оборвет эти нити чем обречет себя на падение или отсутствие движения, либо он поймет что эти нити ему во благо. Но пока что это только в потенциале, шут еще этого не осознал.


Вечно молодая...вечно сумасшедшая...вечно влюблённая... вечно счастливая...Это про меня!!!
 
RionaДата: Пн, 03.12.2012, 20:11 | Сообщение # 1164
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline

  • МАГ I

    Знание, власть, меркурий, мужчина, печаль, владение, ум, помощь, процветание, благодать, свет. Общее толкование: Перед магом находятся 4 масти мечи, чаши. жезлы(булавы),и пентакли (монеты). Это может олицетворять четыре стихии, четыре начала, четыре состояния человека в общем это явное олицетворение знания. и вечности Прежде всего маг – это мужская энергия, отличный управляющий. Это часто энергия крепости, он не стар и не млад. Это мужчина в полном расцвете сил. Знающий немного более чем ему положено. Это энергия творчества, циркуляции вечной и непоколебимой, энергия творчества наедине с творцом. Он означает владение. Поясню, то есть материальное владение чем-нибудь, будь то деньги ,или какая-нибудь вещь. Маг по своей сути решительный, но в отличии шута, исход дел мага предрешен, это всегда благополучный конец.

    • Сладкие сумерки Главная фраза характеризующая эту карту : «Великие знания – великие печали» Перед нами грустный маг. В его глазах печаль знания, Он держит в руках хрустальный шар, в его руках это символ вед. Он даже не смотрит в шар, его гнетет печаль вечности. Он не стар, но то как он одет и выражение его лица говорит о том что он уже много видел. Слева от него с монеткой – пентаклем играется котенок, вестник шута что принес в своем мешочке все 4 элемента. Маг думает, за ним незыблемая вечность – космос. Звездочка на вершине его колпачка говорит о том что он «мечен » богами. Его выбрали. Скорей всего этот выбор ему не симпатизирует, потому что его охватила печаль из-за людей.. Он знает заранее, чем кончатся все его и их поступки поэтому может выбрать наиболее верный путь. Множество книг и вещей перед ним, говорит, прежде всего, о материальном владении чем то. Маг – это вечная спокойная циркуляция энергии, не бешеной, а спокойной и молчаливой. Ему надоело, что все его дела заканчиваются удачно, и он хочет хоть один день побыть не ведающим ничего дураком.


    Вечно молодая...вечно сумасшедшая...вечно влюблённая... вечно счастливая...Это про меня!!!
  •  
    RionaДата: Пн, 03.12.2012, 20:15 | Сообщение # 1165
    Постоялец
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 27
    Статус: Offline

    • ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА II : Женщина, мудрость, ведьма, знающая, просвещенная, богиня, отрешенная, величественная, истина. Общее толкование: Жрица – это прежде всего ведьма в истинном ее понимании. Это ведающая мать, лунная богиня. В ней всегда есть отрешенность, если маг это земные владения, то жрица это владения духовные. Ее не волнует то что творится с другими людьми. Она сосредоточена на своих духовных детях, которые ее понимают и внимают ей. «Глупцы! -восклицает она,- слушайте истину!». Ей действительно стоит внимать, она многое знает. Она лунный цикл, она излучает спокойный свет и истину. Она благословляет и присутствует на ритуалах молчаливо наблюдая и давая указания.

    • Сладкие сумерки Перед собой мы видим отрешенную и слегка заносчивую ведьму. Она знает много, и мыши в ее руках скорее всего символизируют знания которые она дает народу. А народ в свою очередь символизирует кот. Он отрешена , находится в своих мыслях. Месяц на ее голове говорит о благословлении лунной богини. Она олицетворение женской энергии и сути. Если говорить о связи с традиционной трактовкой. то этой жрице на самом деле плевать на все что не касается ее и ее «детей» Она думает о духовных проблемах, и искренне рассердится если кто-то посмеет ее попросить о материальном благосостоянии. Она духовная составляющая. Очень странно что ее не изобразили нагой, потому что часто это символизирует отрешенность от материальных забот и символизирует духовное просвещение. Она Женщина с большой буквы, до кончиков волос. Может символизировать исконные женские хитрости.


    Вечно молодая...вечно сумасшедшая...вечно влюблённая... вечно счастливая...Это про меня!!!
     
    RionaДата: Пн, 03.12.2012, 20:17 | Сообщение # 1166
    Постоялец
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 27
    Статус: Offline

    • ИМПЕРАТРИЦА III : Материнство, дом, очаг, богатство. Плодородие, зарождение, власть, верховность. Плоть Общее толкование: Императрица это мать. ВО всех ее проявлениях. Она олицетворяет верховную власть а так же плодородие. Семейная женщина. У нее есть муж дети, часто означает беременность Это та стабильность, что присутствует в благополучной семье. Если верховная жрица – это мать духовная, то императрица все что касается плоти и крови. Она та что выносила и воспитала. Это глава семейного очага. Она гораздо менее своенравна чем жрица но все же своенравна, ведь в ее руках власть. Означает эмоциональную сферу но спокойную. Здравую. То есть это не безрассудная страсть.

    • Сладкие сумерки Мы видим перед собой женщину в красном с сердцем на щеке. Это показывает насколько она связана с любовью и семьей в целом. Это женщина имеющая большую власть, об этом говорит земля в ее руке, которую она небрежно держит над водой. Но судя по спокойствии воды в которой она стоит по грудь, это говорит о стабильности и здравости ее рассудка. По ее глазам видно что она знает что она делает. Месяц на ее короне и посохе говорит о хорошо развитой интуиции не более. Возможно она испытывает тоску неразделенной любви, ей не куда девать свой сексуальный потенциал отсюда вызывающие цвета. Даже есть вариант что эта вода в которой она стоит налита ее собственными слезами, но так как она мать и творец в этой воде родились рыбки. Но в данный момент она находится в благодатном спокойствии. Все тревоги позади. Положительная карта. Так и просится викканское выражение на язык «Благословенны будьте!»


    Вечно молодая...вечно сумасшедшая...вечно влюблённая... вечно счастливая...Это про меня!!!
     
    RionaДата: Пн, 03.12.2012, 20:19 | Сообщение # 1167
    Постоялец
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 27
    Статус: Offline

    • ИМПЕРАТОР IV : Отец, муж, власть , владелец ,король, ум, хозяин, воин, защитник, покровитель, вождь Общее толкование: Если императрица это мать, то император это отец в классическом его проявлении. Он обладает властью всеобъемлюще широкой и захватывающей все уголки. Он хозяин, он должен защитить свое племя, направить его по правильному пути. Он должен следить за всем. Скорей всего император – деловой человек. который с холодностью рассудка решает проблемы государства. Ему не свойственен страх, он просто не имеет на него право. Это жесткий хозяйственный правитель – отец. И этим все сказано.

    • Сладкие сумерки : Перед нами серьезный мужчина 35 – 40 лет. На его губах ни тени усмешки. Карта разделена на две части, это говорит о его всеобъемлющей власти. Он успевает и тут и там, и все держит в могучих руках. На его короне солнце. А у императрицы луна. Это может олицетворять что он классический мужчина она женщина. Они не могут друг без друга хоть и абсолютно разные. Он может дать мудрый совет, но только касающийся материального плана. В духовном плане он не просвещен. С его государственными делами у него просто нет на это времени.


    Вечно молодая...вечно сумасшедшая...вечно влюблённая... вечно счастливая...Это про меня!!!
     
    ilkaДата: Чт, 06.12.2012, 03:36 | Сообщение # 1168
    Старейшина
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3335
    Статус: Offline
    Quote (Riona)
    ИМПЕРАТОР IV :

    каким бы он не был на мой взгляд жестоким,он все равно человек и в глубине души в нем сидит маленький зверек,которому хочется тепла и ласки_ happy


    Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
     
    IveSДата: Сб, 08.12.2012, 22:05 | Сообщение # 1169
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 189
    Статус: Offline
    Девочки, можно сладкие сумерки назвать колодой оракульного типа? Я уже достаточно долго ищу такую колоду, чтобы носила своеобразный характер, гибкую, поддающуюся интуитивному прочтению. В который раз уже заглядываюсь на сумерки, единственная колода которая просится в руки
     
    TaliyaДата: Сб, 08.12.2012, 22:16 | Сообщение # 1170
    Старейшина
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4509
    Статус: Offline
    valerie, это стопроцентно оракульная колода)) В каждой карте можно найти массу ассоциативных образов. Так что, если зовёт.... wink

    Не верь богам, которые не танцуют...
     
    Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz