Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сладкие сумерки - Страница 38 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сладкие сумерки - Страница 38 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Таро Сладкие сумерки
MermaidДата: Чт, 07.04.2011, 20:22 | Сообщение # 1111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
По Жрице на вопрос "что человек испытывает к другому" - я согласна с Oshun. Ничего не испытывает.
Или еще у меня ощущение, что человек может не понимать, что он ощущает к другому - и пытается найти в себе ответ, прислушивается к себе.
Добавила: не совсем правильно в предыдущем предложении я сформулировала мысль. Я имела в виду, что сознательно человек может не понимать и даже не задумываться над своими чувствами. Но где-то в глубине его что-то, может, зацепило. Однако вылезти это может только в трансе, медитации, гипнозе, психологических самокопаниях, т.п.
В любом случае, по Жрице я бы сказала еще, что задавать этот вопрос не имеет смысла. Так как ответа на него еще нет даже у того человека. Все еще в стадии формирования и осознания.

Про Жрицу на вопрос "что сделать, чтобы найти работу" - не знаю, что сказать. Дело в том, что практических вариантов ответа на это вопрос не так уж много в общем по жизни. Навскидку это: рассылать резюме в агентства и по объявлениям, искать через знакомых и друзей, искать через старых коллег и связи по прежним работам, не делать ничего, улучшать свои навыки (профессиональные или коммуникативные), приобретать новые навыки. Может, я что-то упустила, но вроде бы основные направления на этом исчерпываются. Вот из этого я бы выбрала ответ "учиться, повышать свой профессиональный или личностный уровень". Потому что Жрица - это знание, ну и соответственно такой ответ. И акцент сделать не на навыках / умениях, а больше на работе над личностью. Например, повышать уверенность в себе, тренинги, помощь психолога, т.п. А во внешний мир по этой карте как-то бесполезно прикладывать усилия.
Наверное, тут я тоже близко к Oshun.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 07.04.2011, 21:03
 
KimДата: Чт, 07.04.2011, 23:26 | Сообщение # 1112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Мне кажется,Жрица символизирует серединный путь между двумя противоположностями (в нашем случае - кот и мыши - хищник и жертва).
Живя в состоянии полного покоя и гармонии, она представляет внутреннее чутье, интуитивное понимание невыразимых тайн человеческой души.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
KimДата: Вс, 10.04.2011, 20:21 | Сообщение # 1113
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Девочки,идем дальше???
Где вы все пропали???? sad
Выкладываю следующую карту..
Императрица

По МБК: Императрица правит миром, хотя она сама часть этого мира. Она - сама жизнь, она та, кто эту жизнь дает. Она присутствует во всем, что она создала.
Императрица погрузилась в воду почти по плечи, она окружена чувствами, эмоциями, она доверяет миру и мир дает ей благополучие и все что необходимо для жизни.....


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
ilkaДата: Вс, 10.04.2011, 22:56 | Сообщение # 1114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Kim)
Императрица

я думаю она очень сексуальная девушка,любит себя..думаю она гармонична со всеми и во всем...
вот почему сердце попалам??


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
MintmeowДата: Пн, 11.04.2011, 08:56 | Сообщение # 1115
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 636
Статус: Offline
Всем доброго утра)
Вот собираюсь заказать эту колоду. Выбор стоит перед Симболоном и ей. Симболон найти очень трудно. да он и труднее для понимания, боюсь не осилить, поэтому склоняюсь к сумеркам.
Каково ваше общее мнение об этой колоде? Как она читается? Какие вопросы на ней лучше всего получаются? Что за характер у колоды вообще?)


Всему своё время
 
OshunДата: Пн, 11.04.2011, 10:12 | Сообщение # 1116
Группа: Удаленные





Quote (Mintmeow)
Симболон найти очень трудно.

Симболон много где продается smile если хотите -покажу вам ссылки. тем более, в Москве
Quote (Mintmeow)
Каково ваше общее мнение об этой колоде?

она прекрасна. она интуитивно понятна, очень разговорчивая, тонкая, нежная, где-то грустная, мудрая и очень красивая.
Quote (Mintmeow)
Как она читается?

легко очень. ее можно и с классикой соотнести легко
Quote (Mintmeow)
Какие вопросы на ней лучше всего получаются?

все smile и отношения она любит, и прогностические, и общие, и даже здоровье, и про работу тоже может. Она расскажет все, о чем вы ее попросите
Quote (Mintmeow)
Что за характер у колоды вообще?)

она милая, она трогательная, очень нежная

у меня есть и Симболон, но его в руки беру достаточно редко. А вот за Сумерками тянется рука постоянно

 
OshunДата: Пн, 11.04.2011, 15:21 | Сообщение # 1117
Группа: Удаленные





Императрица полна любви, полна всем тем, что мы зовем отзывчивостью.
Она мила и прекрасна. Она - это взаимодействие с миром.
Она - это когда "мой мир заботиться обо мне".
Это лучшее, что может быть в женщине, в истинной, в настоящей.
Они принимает вас таким как вы есть. Это безусловная любовь, как у матери к своему ребенку. Это гармоничные взаимоотношения.
Это огромный потенциал, тем не менее, не смотря на ее совершенство - ей есть куда рости.
Она прекрасна, целостна, самодостаточно.

Если это отношения, то абсолютное доверие, компромиссы, отсутствие эгоцентризма.

 
MermaidДата: Пн, 11.04.2011, 19:26 | Сообщение # 1118
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Моя ассоциация с этой Императрицей - Гея. Несмотря на кажуюся очевидность ассоциации, далеко не в каждой колоде мне хочется назвать Императрицу таким именем. А тут, наверное, сыграла роль обстановка. Вода вокруг, как символ какого-то первичного бульона, из которого зародилась жизнь. Есть в этом что-то космогоническое. Поэтому Гея. И отсюда - инстинкт разможения. Бесконечное стремление к порождению и творению, к продолжению жизни. Сексуальный инстинкт.

Рыбки танцуют так, как будто земной шарик в руках Императрицы - лакомый кусочек. А еще рыбки похожи на сперматазоиды. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 11.04.2011, 19:26
 
ilkaДата: Пн, 11.04.2011, 19:33 | Сообщение # 1119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
А еще рыбки похожи на сперматазоиды.

значит может указывать на беременнось?


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
MermaidДата: Пн, 11.04.2011, 19:36 | Сообщение # 1120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
ilka,
Quote (ilka)
значит может указывать на беременнось?

мне кажется, Императрица в любой колоде может указывать на беременность.

А сперматазодиды у меня больше ассоциируются все-таки с самим влечением и процессом, чем со следствием. smile Потому что это еще ничего не значит, что они куда-то там рванули. biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 11.04.2011, 19:37
 
ilkaДата: Пн, 11.04.2011, 19:40 | Сообщение # 1121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Потому что это еще ничего не значит, что они куда-то там рванули.

biggrin biggrin biggrin ну да наверно)))
они ж просто плавают а не торопяться happy


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
MintmeowДата: Пн, 11.04.2011, 20:47 | Сообщение # 1122
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 636
Статус: Offline
Oshun, спасибо большое) Ответы мне понравились, думаю эта колода мне полюбится, раз она такая нежная и тонкая, помимо того, что красивая невероятно)
Да, будьте добры, подскажите где достать Симболон можно?
Но я все-таки склоняюсь пока к Сумеркам.

Хотелось бы услышать еще чьи-нибудь мнения относительно колоды:)


Всему своё время
 
lenchikДата: Пн, 11.04.2011, 20:57 | Сообщение # 1123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Mintmeow, я тебе тоже только восторги напишу. Она даже на ощупь какая-то мягкая.

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
OshunДата: Пн, 11.04.2011, 21:41 | Сообщение # 1124
Группа: Удаленные





Mintmeow, ларец таро и лавка таро
есть и там и там.
 
MermaidДата: Пн, 11.04.2011, 23:33 | Сообщение # 1125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Mintmeow,
Quote (Mintmeow)
Хотелось бы услышать еще чьи-нибудь мнения относительно колоды:)

мне она сначала жутко не нравилась (с компа). Не просто безразлична была, а вызывала неприязнь. А потом в один момент все перевернулось - и я ее захотела. А потом, когда я взяла ее в руки, это был восторг. Для меня она по ощущениям - как горячий напиток со вкусом корицы. И как плывущий над городом после жаркого летнего дня тихий закат.

Раскладывать на ней мне больше всего нравится на отношения.

А моему мужу эта колода активно не нравится. Он не любит, чтобы я ему на ней раскладывала. Говорит, что на ней явные жмурики нарисованы для некрофилов (это из-за цвета лиц). smile Моей подруге тоже не нравится из-за этого же. Поэтому если кто работает с клиентами и берет с ориентиром на это - у клиентов может быть вот такая яркая отрицательная реакция, наверное.

В сравнении с Симболоном не могу сказать (хотя он у меня есть). Просто это две совершенно разные колоды, для разных техник работы и целей (как я вижу).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MintmeowДата: Вт, 12.04.2011, 00:06 | Сообщение # 1126
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Для меня она по ощущениям - как горячий напиток со вкусом корицы. И как плывущий над городом после жаркого летнего дня тихий закат.

Сравнение чудесное и, мало того, я его понимаю) Это то, что нужно.
Видимо, эта колода на любителя, даже чисто визуально.
Но я именно тот самый любитель)
Подходит однозначно.

Quote (Mermaid)
В сравнении с Симболоном не могу сказать (хотя он у меня есть). Просто это две совершенно разные колоды, для разных техник работы и целей (как я вижу).

А для каких целей Симболон, по вашему?


Всему своё время
 
ilkaДата: Вт, 12.04.2011, 00:11 | Сообщение # 1127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Mintmeow, очень красивая колода))мне она нравится,но пока я ее изучаю только))жду не дождусь когда изучу всю и вперед))

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ilkaДата: Вт, 12.04.2011, 00:13 | Сообщение # 1128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
давайте далее
Аркан 4. Император.

Император гармоничен и совершенен во всем. Все у него разложено по полочкам. Он легко и непринужденно может двигаться в любой среде, держа хаос под контролем.


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ilkaДата: Вт, 12.04.2011, 00:16 | Сообщение # 1129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
мне кажется имератор ,он сам создает два мира в которых он живет..в одном мире он серьезный..а в другом странный какой то ..не поняла..но заметить можно что в этих мирах он один..везде пустыня..и пустота..мне кажется наш император потерялся в жизни,в своих ролях которые он пытается играть..потерялся в масках ..которые надевает на себя

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
KimДата: Вт, 12.04.2011, 00:22 | Сообщение # 1130
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Император...смешной такой в этой колоде..он как продолжение Императрицы:
шапочка от нее осталась))) и шарик-планета земля - тоже на карте присутствует.....а суслик в пустыне и человек-глазик в шляпе-это своего рода представители двух разных миров, и Император с успехом командует и находит подход и к одним, и к другим wink
Эта карта говорит наверное, о том,что можно заниматься разными делами одновременно, успеть и тут и там, и нашим и вашим)))


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
OshunДата: Вт, 12.04.2011, 12:30 | Сообщение # 1131
Группа: Удаленные





очень нравится этот Император.
Он на столько компромиссен, что это видно невооруженным глазом biggrin
он будет таким, каким вы хотите его видеть, но думаю, только при условии его собственных выгод. Предложите ему трон и он станет лучшим правителем.
Он Ангел и он Дьявол в одном лице, и метод кнута и пряника - он владеет этим в совершенстве.
Он двуличен, наверное, но разве не таким должен быть правитель?
Он вызывает трепет, любовь и уважение. К нему вы придете за решением, он похож на исландского президента, к которому каждый житель может записаться на прием.
Это мудрый отец, это стена, за которой всегда может спрятаться Императрица. И он внимательно наблюдает за тем, что происходит. Он оберегает своих подданных, свои границы. Он не подведет и не даст в обиде.
Лично мне он напоминает восточных мужчин, как героев книг, где он отец огромного семейства, обладает безраздельной властью, может карать, а может и миловать, но руководствуясь традицией, Кораном или представлением о справедливости. И при этом он обеспечивает достойное существование своему многочисленному семейству, члены которого не воспринимаются как ноша, но как часть его самого, как безусловная ответственность.

Может быть, он склонен к тирании, но, поверьте, он убежден, что это только во благо.

Суслик на карте покорен и жаждет пряника, а ищущий человекчек в другой части владений не покорен, и ему может перепасть и строгость.
В любом случае -он чрезвычайно справедлив.

Quote (ilka)
император потерялся в жизни,в своих ролях которые он пытается играть..потерялся в масках ..которые надевает на себя

не похоже, чтобы он порерялся, все под его чутким контролем, скорее smile


Сообщение отредактировал Oshun - Вт, 12.04.2011, 12:31
 
ilkaДата: Вт, 12.04.2011, 12:36 | Сообщение # 1132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Oshun)
не похоже, чтобы он порерялся, все под его чутким контролем, скорее

хотя да..лицо его серьезное..
я тут украла идею одну))
давайте так же еще вот это по карте писать
личность

отношения

совет


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
OshunДата: Вт, 12.04.2011, 17:10 | Сообщение # 1133
Группа: Удаленные





Quote (ilka)
личность

думаю, расписала
Quote (ilka)
отношения

тоже самое
Quote (ilka)
совет

владейте своей жизнь, ситуацией, берите все под контроль и не пускайте ситуацию на самотек. Властвуйте, пробуйте, действуйте активно. Больше дальнозоркости. Ну и использовать разные методы, будь то способ найти коспромисс или проявление власти
 
MermaidДата: Вт, 12.04.2011, 23:40 | Сообщение # 1134
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Как я вижу картинку "Императора":

На картинке "Императора" бросается в глаза деление фона на четыре (сектора). Отсюда потребность в порядке, структуризации, организации. 4 стороны света, 4 элемента, 4 типа темперамента, 4 времени года, 4 буквы тетраграмматона, т.п. - для того, чтобы что-то структурировать (упорядочить, заложить основу, заземлить) делят на четыре.
Тут у меня близко к описанию из МБК, что все у него по ячейкам разложено и четко систематизировано.

Еще явно деление картинки на 2 половины - это создание оппозиций, тоже операция для структурирования. Чтобы знать четко: хорошее или плохое, черное или белое, с нами или против нас. Подход "Третьего не дано". Ему в силу своей должности приходится делить мир на оппозиции, чтобы создавать правила для своих подопечных / подчиненных.

Левая сторона Императора в короне и в красном, как у Императрицы. Эта его половина соприкасается с предшествующей Императрицей. Суррикат на заднем плане похож на беззащитного дитеныша, с надеждой взирающего на свою защиту - Императора. Эта его половина - любящий отец, защита, надежность. Но за это ощущение защиты приходится поступиться равенством. Защищать кого-то будут только в том случае, если он занимает позицию "ребенка".
Правая сторона жестче. Фигурка на заднем плане словно марширует по команде. Это другая сторона Императора - приказывающая, требующая беспрекословного повиновения. Зато тут уже фигурка близко к человеку. Это не отец и дитя, а власть имущий и подвластный. Тут даже солнышко на посохе уже целиком - мужского начала прибавилось (на правой половине пол-солнышка на шапке, а у Императрицы на таком посохе - луна).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ilkaДата: Ср, 13.04.2011, 21:16 | Сообщение # 1135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
идем далее?

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ilkaДата: Сб, 16.04.2011, 01:27 | Сообщение # 1136
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
V Верховный жрец

Мир - удивительное место. Учитель показывает молодой даме и ее любопытной кошке, как этот мир прекрасен, и сколько чудес вокруг, и всё это наполняет жизнь любовью и уважением.


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
MermaidДата: Сб, 16.04.2011, 12:55 | Сообщение # 1137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Когда я соотносила текст МБК с картинкой, то удивилась. Потому что без МБК я бы сказала, что мужчине нет дела до девочки, он занят птичкой и ее гнездом с яйцами. Оберегает их. (Это очень похоже на карту "Добрый пастырь" из "Симболона" - там человек, заботящийся о всем живом вокруг). А девочка мне кажется подглядывающей потихоньку. А кошка вообще как будто животное этого мужчины, она девочку увидела, но еще не решила, заложить ее хозяину или нет.

В варианте моего восприятия похоже на подход "кто захочет - найдет способ научиться". Когда акцент не на том, что учитель должен научить. А на том, что ученик должен стремиться к учению. Часто встречаются люди, которые сидят и ждут, пока им разжуют все знания и за них проглотят - а они при этом будут просто воспринимать. Естественно, ничего не получается - они винят во всем учителя. Вот тут на картинке наоборот все: хочешь учиться - готовься вкладываться, добиваться знаний. Это в положительном аспекте. В отрицательном - учитель, который не хочет делиться знаниями или не хочет снизойти до уровня ученика, то есть начать объяснение с азов. Бросание в воду, чтобы человек научился плавать. Неумение объяснять, поэтому низведение все только до уровня "повторяй за мной и не спрашивай".

Исходя из моего восприятия картинки, здесь обучение идет через практику, без теории (я не ощущаю здесь обучения теории). Плюсы - человек не остается голимым теоретиком. Минусы - нет системы, нет осознаности и последовательности.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 16.04.2011, 12:57
 
MintmeowДата: Вт, 19.04.2011, 22:19 | Сообщение # 1138
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 636
Статус: Offline
УУУРРААА!!!!!!!!! Сегодня, наконец, привезли колоду!!!
С чего посоветуете начать с ней работу и как?)))
Чувствую энергию от нее, как-будто руки немеют)

сразу задала вопрос - как мы сработаемся?
Вытащила 4 пентаклей) Значений практически нигде нет. прочитала здешние.
А что бы вы могли сказать на этот ответ? То, что я своего не упущу?
Хотя эта девочка. она такая еще юная, мне кажется...Ребенок. Т.е. в начале пути.


Всему своё время

Сообщение отредактировал Mintmeow - Вт, 19.04.2011, 23:13
 
DenocheДата: Ср, 20.04.2011, 21:24 | Сообщение # 1139
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Mintmeow, колода обещает быть очень личной и, я бы даже сказала, интимной. Вы еще спросите как с ней лучше сработаться и ее наиболее сильные стороны.

Совы не то чем они кажутся
 
MintmeowДата: Ср, 20.04.2011, 22:50 | Сообщение # 1140
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 636
Статус: Offline
Quote (Denoche)
Mintmeow, колода обещает быть очень личной и, я бы даже сказала, интимной. Вы еще спросите как с ней лучше сработаться и ее наиболее сильные стороны.

Ну это хорошо) Я ее сразу полюбила еще по картинке в интернете. Карты такие нежные на ощупь, действительно.
Спросила ее сильные стороны - The lovers
Ну тут все понятно) Или нет..?
Как с ней лучше сработаться? (хотя я немного не понимаю...это метод работы? Так он у меня один вроде как) - The fool
wacko wacko wacko


Всему своё время

Сообщение отредактировал Mintmeow - Ср, 20.04.2011, 22:51
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz