Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сладкие сумерки - Страница 37 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сладкие сумерки - Страница 37 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Таро Сладкие сумерки
ilkaДата: Вт, 05.04.2011, 12:23 | Сообщение # 1081
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Oshun)
с СА? или с МА сразу?

лучше с СА
ок,щас выложу


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ilkaДата: Вт, 05.04.2011, 12:26 | Сообщение # 1082
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Аркан 0. Дурак. Шут.
Дурак желает маршировать под звуки его собственного барабана. Между развлечениями и дорожными ухабами,тем не менее, он задается вопросом, насколько он свободен в действительности?


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ilkaДата: Вт, 05.04.2011, 12:37 | Сообщение # 1083
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
По мне здесь шут стоит на месте,как бы не зная куда дальше то идти...у него нет цели жизни,он просто стоит и топчется на месте,мне кжается еще что человек живет не своей жизнью..им кто-то управляет..возможно партнер,родители или кто-то еще..у него нет своей воли..

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
lenchikДата: Вт, 05.04.2011, 12:48 | Сообщение # 1084
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (ilka)
у него нет своей воли..

воли нет, но появилось желание двигаться вперёд под дробь барабанных палочек. Кукла уже неинтересна...

Вот какую роль кошка выполняет? Она по картинке просто играет верёвочками.


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
ilkaДата: Вт, 05.04.2011, 12:54 | Сообщение # 1085
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (lenchik)
появилось желание двигаться вперёд под дробь барабанных палочек

хм)))значит не правильно подумала что он топчется на одном месте.
lenchik, а вот солнышко и дерево ничего тут не значат??


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
MermaidДата: Вт, 05.04.2011, 13:17 | Сообщение # 1086
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Тут такой же выступ, как в Р-У. Только в Р-У Шут подходил лицом к этому выступу, а тут он спиной к нему. И собака в Р-У была лицом к обрыву, а тут кошка спиной. Мне иногда кажется, если Шут посильнее дернет правой ногой - то может случайно столкнуть кошку в обрыв. Солнце все так же светит Шуту в спину (как и в Р-У), но теперь оно со стороны выступа.
Как будто это сумерки Р-Ушного шута. Может, посмотрел с обрыва вниз, одумался - и стал отходить от него. И из-за этого он каким-то мне кажется несчастным, как будто понимает, что что-то упускает. А поделать ничего не может, потому что рисковать страшно.
Хотя иногда похоже, как будто он спиной к обрыву идет. Это как в детстве: сначала съехал с крутой горки сидя на санках, потом стоя, а потом сидя спиной и т.д. по усложняющей. Чтобы интереснее было. А может, ему лицом к обрыву идти страшно - а идти надо, вот повернулся спиной.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
lenchikДата: Вт, 05.04.2011, 13:19 | Сообщение # 1087
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Может, посмотрел с обрыва вниз, одумался - и стал отходить от него.

А может его кто-то Свыше отводит от обрыва, ненавязчиво дёргая за верёвочки.


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
ilkaДата: Вт, 05.04.2011, 13:20 | Сообщение # 1088
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
и клоун лежит может он скинул ту маску которая был на нем.когда он хотел прыгнуть и решил начать другую жизнь?

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
lenchikДата: Вт, 05.04.2011, 13:23 | Сообщение # 1089
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (ilka)
когда он хотел прыгнуть и решил начать другую жизнь?

И всё-таки я думаю его мягко ведут по жизни. Это не тот беспечный Шут, который всё бросив ринулся в неизвестность. (опять-таки это вижу я, а то кто-нибудь опять обидется!)


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
MermaidДата: Вт, 05.04.2011, 13:26 | Сообщение # 1090
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (lenchik)
А может его кто-то Свыше отводит от обрыва, ненавязчиво дёргая за верёвочки.

да, может, и так.

Еще мысль появилась:
если рассматривать розовое на дереве как полумесяц, то луна и солнце тут в оппозиции, 180 градусов. И как раз на линии между ними - голова Шута. Можно в этом увидеть такой смысл, что в нем еще нет преобладания одного из двух начал (мужского-женского, активного-пассивного, дневного-ночного и прочих парных оппозиций). В нем еще всего поровну, все в потенциале. Возможно, так обыгрывается в этой карте одна из составляющих Шута - андрогинность.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
OshunДата: Вт, 05.04.2011, 13:46 | Сообщение # 1091
Группа: Удаленные





Шут верит в свою самостоятельность, но только о какой самотсоятельности идет речь, когда он привязан за ниточки? Не он хозяин своей судьбы, абсолютно. Есть тот, кто за кадром, вершитель.
Это иллюзия свободы, иллюзия права принимать решения.
Ему не страшен обрыв -его отвели, но, понимает ли он чего избежал?
Как правило -человек инфантилен. Это некая детскость в поведении, это неосознанность, это решения, которые импульсивны, но которые не подразумевают последовательности.
Но очень верно отбросить условности, если ты ими загружен.
Конечно, саму по себе карту рассматривать от чего-то очень сложно. В раскладах же они читаются просто дивно.
Даже странно wacko


Сообщение отредактировал Oshun - Вт, 05.04.2011, 14:08
 
ilkaДата: Вт, 05.04.2011, 15:14 | Сообщение # 1092
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Oshun)
Ему не страшен обрыв -его отвели, но, понимает ли он чего избежал?

наверно он привык еще что его опекают..и живет так не думая что можно все самому делать.
Quote (Oshun)
Конечно, саму по себе карту рассматривать от чего-то очень сложно. В раскладах же они читаются просто дивно. Даже странно

расскажи на примере?) happy


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
OshunДата: Вт, 05.04.2011, 15:27 | Сообщение # 1093
Группа: Удаленные





ilka, ну как-нибудь сделаю тебе расклад, выйте там Шут и опишу smile
 
ilkaДата: Вт, 05.04.2011, 16:02 | Сообщение # 1094
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Quote (Oshun)
ilka, ну как-нибудь сделаю тебе расклад, выйте там Шут и опишу

biggrin biggrin biggrin хорошо,хорошо))
есть кто еще дополнит?


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
KimДата: Ср, 06.04.2011, 00:36 | Сообщение # 1095
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Чуть-чуть и я добавлю.....
Думаю,что это некие высшие силы с помощью тех самых веревочек ведут и оберегают Шута от опасности...Может показать человека ведомого, которым умело манипулируют, которым пользуются.
Брошенная кукла -думаю..он наигрался. Хочет в более серьезные игры поиграть, начинает осознавать больше...
Вообще колода интересная...и необычная...)))завораживает...


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.

Сообщение отредактировал Kim - Ср, 06.04.2011, 00:36
 
lenchikДата: Ср, 06.04.2011, 09:00 | Сообщение # 1096
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Девочки, у меня просьба, я работаю ещё и с перевёрнутыми, выкладывайте, пожалуйста, как вы видите перевёрнутые значения. smile

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
ilkaДата: Ср, 06.04.2011, 11:18 | Сообщение # 1097
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline

Аркан 1. Маг.
Маг может использовать максимально возможный метод или волшебные инструменты, но независимо от того насколько он любит их, он знает, что реальная единственная потребность - его сила воли, и иногда он задается вопросом, достаточно ли она сильна (другой вариант перевода: иногда он творит чудеса, если воля достаточно сильна)


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
lenchikДата: Ср, 06.04.2011, 11:59 | Сообщение # 1098
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Я трактую Мага по классике. Ничего такого, что отклоняется от неё не вижу...

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
MermaidДата: Ср, 06.04.2011, 13:23 | Сообщение # 1099
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
У меня ощущение от картинки как в МБК: что у Мага множество инструментов, но единственный настоящий инструмент - это его воля. И от его умения направлять свою волю все зависит, а не от инструментов.

Такое ощущение складывается, потому что часть инструментов у него лежит за спиной, с пентаклем играет киска (это я так вижу чаще всего, это личное ощущение). Маг словно не обращает внимания на традиционные элементы стихий, он знает: единственная настоящая волшебная палочка - это сам человек. Никакая атрибутика не поможет, если личные силы на нуле. Все зависит от его умения забирать энергию сверху, проводить ее через себя и направлять ее на нужную цель.

Шапка у него здесь как антенна (вместо поднятой руки Мага в Р-У), за нее зацепилась звездочка - он "поймал волну", и она поступает ему в темечко. А вот что является здесь аналогом второй руки Мага в Р-У, которой он направлял энергию на земной мир? Руки здесь направлены на сферу (хрустальный шар - ?), энергия либо уходит туда, либо копится в Маге. Возможен вариант, что она уходит через низ тела - но на этой картинке низ тела не показан, закрыт. Поэтому ощущения, что энергия направляется на что-то - нет.

Еще ощущение: этот Маг не отрицает ни высокие цели, ни приземленные. Фиолетовый цвет сверху уравновешен красным цветом снизу.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 06.04.2011, 13:25
 
OshunДата: Ср, 06.04.2011, 13:48 | Сообщение # 1100
Группа: Удаленные





Quote (lenchik)
Девочки, у меня просьба, я работаю ещё и с перевёрнутыми, выкладывайте, пожалуйста, как вы видите перевёрнутые значения

а зачем ты их переворачиваешь?

Маг властный, он "могу" и он "хочу-не хочу", все только согласно его желанию. Если Магу не захочется помогать или делать подарки, или что угодно -он не станет и упросить его довольно сложно.
Еще, он держит шар в обеих руках, словно говоря нам, что ВСЕ, абсолютно все, в наших руках и мы вправе, как и сам Маг - "хочу-не хочу", а "могу" тут даже не оспаривается

 
TaliyaДата: Ср, 06.04.2011, 14:00 | Сообщение # 1101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
А вот что является здесь аналогом второй руки Мага в Р-У, которой он направлял энергию на земной мир? Руки здесь направлены на сферу (хрустальный шар - ?), энергия либо уходит туда, либо копится в Маге.

Хрустальный шар - это аналог земного шара, на Землю он и транслирует энергию космоса. Меч лежит на книгах - это его знание, Пентакль - в лапах котёнка, - это земные инстинкты, чаша - его чувства, а жезл - в интересной форме мобиля, вечного движения энергии.
Красная скатерть - огромная энергия творения. Вообще сферы мне напомнили значок инь-янь: на фоне белых звёзд - красные сферы, и на фоне красной скатерти - белый шар. Взаимодействие противоположностей, рождающее движение энергий.

По Шуту.
Шут ещё молод и неопытен, высшие силы (высший разум) управляют им (символически - верёвочки). Они учат его первым шагам в новом мире и координируют движения, уча его играть на музыкальном инструменте (творить, созидать). Так что Шут - это ещё потенциал творческой энергии, которую предстоит раскрыть и научиться ей пользоваться под умелым руководством разума.
Отброшена в сторону игрушка-клоун, Шут перешёл от игры у обучению.
Пропасть _за_ его спиной, он идёт от бессознательного к сознанию.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
lenchikДата: Ср, 06.04.2011, 14:43 | Сообщение # 1102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (Oshun)
а зачем ты их переворачиваешь?

А я сразу начала работать с перевёрнутыми.


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
ilkaДата: Чт, 07.04.2011, 10:14 | Сообщение # 1103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
что-то все уже сказали все по магу))дальше?? happy

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ilkaДата: Чт, 07.04.2011, 10:15 | Сообщение # 1104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline

Аркан 2. Верховная Жрица.
Верховная Жрица знакома с невидимой жизнью, ниже этажей и в стенах. Что другие могут попирать, она оценивает и защищает.


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ilkaДата: Чт, 07.04.2011, 10:20 | Сообщение # 1105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
почему то я вижу,что она странная какая-то..она смотрит куда-то далеко...ее нет здесь ,ну и видимо нет там..раз нам не показали куда же все таки она смотрит..на щеке у нее звезда-звезда это же надежда ведь???или нет??
коты,мыши без глаз..странная карта..все как будто не в реальности а где-то??не знаю где..
surprised


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
OshunДата: Чт, 07.04.2011, 10:45 | Сообщение # 1106
Группа: Удаленные





Quote (ilka)
Аркан 2. Верховная Жрица.

она в себе, в своих мыслях, она мудра, ей хватает этой самой мудрости, чтобы быть здесь и не здесь, и здесь и сейчас. Это состояние транса, или когда ты медитируешь. Они принимает все, она принимает то, что не видят другие, это абсолютное взаимодействие с ссамой собой. Это особое восприятие мира, когда ты не глядишь по сторонам, а прислушиваешься к себе и слышишь себя.
Как человек -она оторвана от реальности, но она знает ответы на твои вопросы, если ты соблаговолишь прислушаться ней. Она - сама интуиция.
И она действует на других, она на них влияет, как луна влияет на приливы и отливы.
 
MermaidДата: Чт, 07.04.2011, 13:29 | Сообщение # 1107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Taliya)
а жезл - в интересной форме мобиля, вечного движения энергии.

а я углядела жезл рядом с мечом, на книгах вертикально... А мобиль мне кажется моделью атома.

Про Жрицу присоединяюсь к сказанному выше:

Quote (Oshun)
Это состояние транса, или когда ты медитируешь

она похожа на пифию, в измененном состоянии сознания.

Как вам кажется, что в этой картинке может быть аналогом книги / свитка классической Жрицы?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
OshunДата: Чт, 07.04.2011, 15:27 | Сообщение # 1108
Группа: Удаленные





кот тут, как ее хороший знакомый, как у ведьм. и он в трансе.
но я не могу понять -ему безразличны мыши или же он принимает их как одно из?

про Кота

мыши

 
ilkaДата: Чт, 07.04.2011, 16:04 | Сообщение # 1109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
девочки а допустим карта выпала на вопрос
Что человек испытывает к другому?
илм допустим что сделать чтобы найти работу??
как трактовать можн\о?


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
OshunДата: Чт, 07.04.2011, 16:48 | Сообщение # 1110
Группа: Удаленные





Quote (ilka)
Что человек испытывает к другому?

я бы сказала, что ничего не испытывает. он занят собой, своими мыслями, проблемами, самопознанием, чем угодно, только не теми кто рядом. ему нет дела до происходящего вокруг, он, скорее, в себе, чем во внешнем мире.
Quote (ilka)
илм допустим что сделать чтобы найти работу??

поискать в себе дополнительные рессурсы

на личность -скорее всего, человек замкнут на себе, на поисках чего-то, одному ему понятного, зацикленность на собственной персоне, вплоть до эгоизма. Этот человек с трудом идет на контакт, у него свое мнение, но, скорее, всего, обосновывать он его не будет - есть и ладно. Человек, который "потому что". С ним сложно дружить, сложно с ним строить отношения, он в принципе не склонен к тому, чтобы взаимодействовать. Или же взаимодействует, до тех пор, пока ему не докучают и не мешают пребывать в состоянии транса.
Он позволит о себе заботиться. Он себе на уме. Очень себе на уме. Надеяться или расчитывать на этого человека я бы не стала.
Но им можно любоваться, со стороны, можно учиться, наблюдая. Врядли он соблаговолит давать советы или уроки

Сообщение отредактировал Oshun - Чт, 07.04.2011, 16:59
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz