Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сладкие сумерки - Страница 19 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сладкие сумерки - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Таро Сладкие сумерки
CalipsoДата: Чт, 03.06.2010, 17:39 | Сообщение # 541
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Я пр Рембо кино смотрела с молодым Ди Каприо. Странно жил, странно умер.
Кстати гомосексуализм опять-же. Карта может говорить о нетрадиционной ориентации? happy
Какой-то очень книжный паж. Море чувств плещется за пределами книжного острова, дельфины зовут его, а он смотрит вперед. К знаньям рвется? А эмоции побоку? wacko


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 03.06.2010, 17:45 | Сообщение # 542
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
а обратите внимание - что с правой рукой у него? как-то вывернута странно..и что в ней он держит? wacko

Quote (Antonina)
Паж Кубков , мне напоминает французских поэтов со старого Монмартра. Когда я на него посмотрела первый раз мне на ум пришел Артюр Рембо!

интересно - по-моему это очень похоже на типаж карты)

Quote (Calipso)
А эмоции побоку?

наверное - всеж-таки нет - в руке кубок..
а сам на книгах стоит..думаю это олицетворяет его начитанность, но неопытность ..он многое прочел и пережил любови-страсти литературных героев..сам при этом оставаясь девственником..романтичный юноша...Он как бы замер в шаге..ему очень хочется окунуться в реальный мир..выйти за пределы книжного..

Мордаха, тока у него немного странная - какой-то "дети подземелья"..ну тут уж, наверное, специфика колоды, наверное


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Чт, 03.06.2010, 17:46
 
AntoninaДата: Чт, 03.06.2010, 17:50 | Сообщение # 543
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Calipso)
К знаньям рвется? А эмоции побоку?
- а мне кажется это книги со стихами, его личными и других автров, любимых им. Это не учебники, это скорее лирика, да еще лирика напоенная морем эмоций, так что знания у пажа мечей, там как раз на карте такой мальчик с мамочкой, которая его направляет ( видимо в нужный иститут biggrin )

Quote (Calipso)
Кстати гомосексуализм опять-же. Карта может говорить о нетрадиционной ориентации?
- Да, у меня как-то паж кубков выпал на задание про Оскара Уайльда, так вот там он как раз показал его ориентацию и то, что он франт был еще тот, задавал тон моде. Его называли Лондоским Денди.
Quote (Calipso)
Странно жил, странно умер.
- факт! Но гладя на нашего пажа я бы тоже не сказала что у него жизнь обычная.
Вообще, колода такая хипушка biggrin , тут не может быть обыденных и стандартных, тут все уникальные личности.

Ой, Аква-Тофана, появилась. smile Я смотрела что в руке, не поняла , это и на перо похоже, и на камыш како-то. Но наверное этим он всеже пишит. Мне тоже кажется что он на книгах как не на своем личном опыте стоит, и жизнь строит, но готов окунуться в эту пучину страстей человеческих и приобрести так сказать не терию, а практику. А дельфин может говорить о многом и чистота и дружелюбность, и высокий интеллект, оргнанизованность , разумность, и в тоже время дильфин это скорость.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 03.06.2010, 17:56
 
SvetlosДата: Чт, 03.06.2010, 17:58 | Сообщение # 544
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Этот Паж мне Шляпника напомнил из "Алисы" Бартона biggrin Такой немного несчастный сумасшедший романтик))

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 03.06.2010, 18:03 | Сообщение # 545
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
Этот Паж мне Шляпника напомнил из "Алисы" Бартона

ага))) и все-таки, почему у него рука вывернута??? wacko или мне кажется?


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AntoninaДата: Чт, 03.06.2010, 18:08 | Сообщение # 546
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Svetlos, Привет! Да Пажик похож на Шляпника, но у нас вроде уже есть Шляпник, тире, Вилли Вонка, я их для Пажа Динариев застолбила biggrin
Quote (Aqua_Tofana)
почему у него рука вывернута???
- ой я чего-то не доглядела!

ААаааА! Аква- Тофана! тебе не кажется, Я тоже только разглядела, рука реально вывернута неестественно, сама попробовала, так держать книги неудобно, мышцы напрягаются.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 03.06.2010, 18:12
 
SvetlosДата: Чт, 03.06.2010, 18:11 | Сообщение # 547
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Antonina, привет! Не знала))

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
AntoninaДата: Чт, 03.06.2010, 18:16 | Сообщение # 548
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Svetlos,
Quote (Svetlos)
Не знала))
да ничего, ребята нежадные, они подвинуться и примут в компанию Пажа Кубков. И потом, Шляпник он же не однообразный какой-то, все эти фигуры в цилиндрах могут отображать его многогранную натуру. biggrin


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Чт, 03.06.2010, 18:44 | Сообщение # 549
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
...на карте Колесница у длинного тоже весьма странная рука... wacko

... по Пажу... мне кажется что эта карта не говорит о возможности любви, а только о большом желании ее иметь, так сказать мечты о любви... о большом, светлом и истинном чувстве... так называемой идеальной любви...
... стремление к идеализации, оторванность от жизни, отсутствие трезвого взгляда...

 
LomargaДата: Чт, 03.06.2010, 20:19 | Сообщение # 550
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Quote (Aqua_Tofana)
а обратите внимание - что с правой рукой у него? как-то вывернута странно..и что в ней он держит?
у меня ассоциация руки пажа с эпизодом в фильме "Антихрист"... помните, там мальчик в ботиночках на разноименных ножках.... - лев.ботинок - на прав.ножке, прав. - на левой... cry эти кадры на меня произвели большое впечатление....?????? wacko
.
Antonina, согласна с твоим наблюдением, мальчик действительно похож на поэта....поэта-символиста...Рембо...он объяснял "свои магические софизмы с помощью галлюцинации слов" wacko

siberianlady,

Quote (siberianlady)
мне кажется что эта карта не говорит о возможности любви, а только о большом желании ее иметь, так сказать мечты о любви..
вот и у меня такое же мнение....большое желание испытать чувства....

И еще....с подола его камзола стекает вода....очень впечатлительный мальчик..весь в фантазиях.....весь в слезах.... biggrin biggrin biggrin Одним словом - поэт-символист...сплошной декаданс... biggrin


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
CalipsoДата: Чт, 03.06.2010, 20:34 | Сообщение # 551
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ой, а у меня неприличная ассоциация с вывернутой правой рукой ah
Ну, вы уже догадались, что делают мальчики,жаждущие физической любви, а имеющие возможность только читать и фантазировать. wink Может это он ее "перетрудил"? angel


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 03.06.2010, 21:00 | Сообщение # 552
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Calipso,
Quote (Calipso)
Может это он ее "перетрудил"

ааааа ето шо же он делать то должен был?? wacko
biggrin biggrin


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
LomargaДата: Чт, 03.06.2010, 21:03 | Сообщение # 553
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Calipso, Aqua_Tofana, ага!!!! сплошные галлюцагенные фантазии..... cry cry cry biggrin biggrin biggrin

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
AntoninaДата: Чт, 03.06.2010, 21:03 | Сообщение # 554
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Может это он ее "перетрудил"?
- Ой, я со стула упала lol


Все в шоколаде.
 
CalipsoДата: Чт, 03.06.2010, 21:10 | Сообщение # 555
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Типа - не походит ассоциация? smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AntoninaДата: Чт, 03.06.2010, 21:16 | Сообщение # 556
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Типа - не походит ассоциация?
- Калипсо, откуда сомнения! отличная, смелая ассоциация.


Все в шоколаде.
 
veralexДата: Пт, 04.06.2010, 06:34 | Сообщение # 557
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Размышляем, девочки, размышляем!

O'K. Тоня,
Лунный гороскоп на сегодня
Сейчас 04.06.2010г. 20 лунный день

продолжение здесь, полу-шутя, полу-серьезно. Под названием:
До чего доводят экзамены:
http://veralex.mylivepage.ru/forum/1951/1169

Сообщение отредактировал veralex - Пт, 04.06.2010, 07:01
 
AntoninaДата: Пт, 04.06.2010, 08:56 | Сообщение # 558
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
veralex, Прочитала! История уставшего подростка, немного грустная. Но Вы думаете он не шагнет в море под ним. Я вчера вечером взяла следущую карту сложила их вместе и получилось у меня вот что.

Паж какой он был, весь на эмоциях, с жаждой погрузиться в это море с головой, а не просто ноги намочить. Скажите мне, разве нет у вас желания окунуться в морскую прохладу когда вы стоите рядом с морем. Даже если не жарко, даже если вы знаете уже эти ощущения, все равно что-то тянет к воде. Я много раз была у моря и опять хочу туда. Так и он, я вижу делает свои шаг, а на следующей карте Паж уже взрослый и даже седой, и он переплыл свое море, он изведал его сполна и море пересохло, один песок, а он понуро повесил голову, разочарование, вот что он вынес из вод морских. Это безумство эмоций не принесло того о чем он мечтал юным Пажом, оно принесло лишь усталось и пустыню в душу.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 04.06.2010, 08:57
 
siberianladyДата: Пт, 04.06.2010, 09:04 | Сообщение # 559
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Antonina, ты опередила меня... biggrin у меня такие же мысли...единственное, мне Паж не кажется уж совсем неопытным, только опыт у него своеобразный... biggrin теоретический....он бледен и худ, он провел много времени изучая трактаты... ... у него серьезное лицо, он взял опыт мудрых и готов переплыть море, у него даже есть проводник и товарищ - дельфин... и конечно он романтик, т.к. верит, что все у него получится и за морем ждет его цветущая страна и прекрасная девушка... что ж пришло время получить практический опыт жизни...

... veralex, спасибо! интересное наблюдение... уставший школьник... очень может быть! хорошая мысль...

... мне это даже напомнило Песенку студента... помните у Тухманова..Из Вагантов...?

"На прощание пожмем
Мы друг другу руки
И покинет отчий дом
Мученик науки
Вот стою держу весло
Через миг отчалю
Сердце бедное свело
Скорбью и печалью
Тихо плещется вода
Голубая лента
Вспоминайте иногда
Вашего студента"

... здесь можно прослушать... http://mp3lemon.net/song/551638/07_Iz%20Vagantov

Сообщение отредактировал siberianlady - Пт, 04.06.2010, 09:15
 
AntoninaДата: Пт, 04.06.2010, 09:13 | Сообщение # 560
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
ты опередила меня...
- на это меня сподвигли мои вчерашние вечерние бдения над картами, и утренние новости от Веры. biggrin

Я думаю Паж конечно не наивен, но все же это не его личный опыт, а опыт "книжный", как я уже говорила выше у него полно теории, и вот он желает на практике на личном опыте понять. Как ОШО говорил, что ты ничего не будешь знать о вещи пока она сама с тобой не произойдет. Основная мысль, что можно прочесть тысячи книг на тему, но личное переживание чего-либо, не идет в сравнение с книжными мудростями других.


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Пт, 04.06.2010, 09:16 | Сообщение # 561
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... блин... посмотри... я дописала про теоретический опыт... biggrin biggrin biggrin
 
AntoninaДата: Пт, 04.06.2010, 09:21 | Сообщение # 562
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
блин... посмотри... я дописала про теоретический опыт
да, да, почитала, мы с тобой как и с Ломаргой на одной волне! biggrin


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Пт, 04.06.2010, 09:55 | Сообщение # 563
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Antonina)
мы с тобой как и с Ломаргой на одной волне!

... конечно! ... а куда нам деваться? biggrin ... одну колоду рассматриваем! biggrin
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 04.06.2010, 10:24 | Сообщение # 564
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
а сам на книгах стоит..думаю это олицетворяет его начитанность, но неопытность ..он многое прочел и пережил любови-страсти литературных героев..сам при этом оставаясь девственником..романтичный юноша.

дык и я о том же говорила))))

veralex, интересно)))) моя школьница к примеру после трех экзаменов второй день в загуле))) и совершенно не партится над книгами..эх..школьник школьнику рознь)))


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Пт, 04.06.2010, 10:26
 
AntoninaДата: Пт, 04.06.2010, 10:56 | Сообщение # 565
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
дык и я о том же говорила))))
- мы тут все , об одном и том же. biggrin
Quote (Aqua_Tofana)
и совершенно не партится над книгами..эх..школьник школьнику рознь)))
Aqua_Tofana, держись!


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 04.06.2010, 10:57
 
siberianladyДата: Пт, 04.06.2010, 11:13 | Сообщение # 566
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... biggrin Aqua_Tofana, себя вспомни! ... я по крайней мере тоже не заморачивалась после экзаменов! все! римские каникулы до осени! или она у тебя поступать будет? или я что то путаю... она же 9 - тый закончила? или уже 11-тый? wacko
 
veralexДата: Пт, 04.06.2010, 11:55 | Сообщение # 567
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
моя школьница к примеру после трех экзаменов второй день в загуле))) и совершенно не партится над книгами.

Если Тоня вытащила карту, то это, наверняка, кого-то коснется!!! Вы увидели дочку в Паже кубков?!

 
CalipsoДата: Пт, 04.06.2010, 12:09 | Сообщение # 568
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Что ж так грустно-то все? И опыт у него горький и никакой сбычки мечт? Печальное зрелище, душераздирающее зрелище! (Иа-иа) smile
А где позифф? surprised Кубки, вроде, не слишком печальные карты? wink


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
veralexДата: Пт, 04.06.2010, 13:24 | Сообщение # 569
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Что ж так грустно-то все?

Это не грустно. Это обычная житейская ситуация. Прекрасный возраст и каждый может вспомнить себя Пажом Кубков.
Паж не думает о Королеве-матери. Это грустно?
Он сегодня расслабляется. Ему нужен отдых. Экзамены-то еще не закончились. Отдохнет и пойдет сдавать следующий. У нас последний экзамен 10 июня.

А сейчас он танцует лезгинку. Босиком-то удобнее. Танцем вместе. Поддержим школьника?!

Сообщение отредактировал veralex - Пт, 04.06.2010, 13:24
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 04.06.2010, 13:42 | Сообщение # 570
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Aqua_Tofana, держись!

держусь из последних сил biggrin

Quote (siberianlady)
Aqua_Tofana, себя вспомни! ... я по крайней мере тоже не заморачивалась после экзаменов!

так у нее еще не закончились!! вот в чем дело)) А я всегда занималась и пока не сдам все, ни-ни..не гуляла совсем))

Quote (veralex)
Вы увидели дочку в Паже кубков?!

она точно не Паж Кубков..я даже не знаю, с какой картой ее соотнести wacko какая у нас карта обозначает тусу в этой колоде???


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz