Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сладкие сумерки - Страница 18 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сладкие сумерки - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Таро Сладкие сумерки
siberianladyДата: Пн, 31.05.2010, 20:30 | Сообщение # 511
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... а у меня эта карта никак не идет... мне видится только одно..."Надежда умирает последней"... девушка, как тот армянский пионер, создала себе проблемы, наплакала целое море (Антонина, спасибо за идею biggrin ) ... а теперь мужественно их преодолевает...старается выплыть... даже рыба ошалела ...

... девушку накрыло прямо с головой... единственное что остается... это собраться с силами, протянуть руку к свету... оттолкнутся ногами посильнеее и плыть что есть силы наверх...
..." спасение утопающих дело рук самих утопающих"...

Лебедь:

Рыба:



Сообщение отредактировал siberianlady - Пн, 31.05.2010, 21:00
 
LomargaДата: Пн, 31.05.2010, 20:42 | Сообщение # 512
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Девочки, мои дорогие, я так рада, что мы встретились здесь...
Вы все такие родные... всех люблю!!!!:lips: lips :lips:
siberianlady
Quote
... эх девочкииии, как я уже хочу всех вас в реале увидеть... и про жизнь, и про карты ... потрындеть...
здорово!!!!

По поводу 9 кубков....

Antonina,

Quote (Antonina)
Действительно чего голосить как дуреха, если чего-то хочется подними свои глаза и руки, ты можешь добиться всего что только пожилаешь. Вот в чем смысл 9 кубков, желания сбываются с нами не сами посебе, а с нашим непосредственным участием.

biggrin :D biggrin Карта полна оптимизма! Так и хочется сказать, всё пройдёт...и это пройдёт! Это было написано на перстне царя Соломона. Как в грустные, так и в радостные моменты своей жизни, Соломон — посматривал на надпись на перстне.
К своим переживаниям, надо относится философски... со спокойным пониманием временности всего происходящего....«И это пройдет...».


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Пн, 31.05.2010, 20:46
 
AntoninaДата: Пн, 31.05.2010, 20:57 | Сообщение # 513
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
Карта полна оптимизма!
- какой-то странный оптимизм biggrin
Quote (Lomarga)
К своим переживаниям, надо относится философски... со спокойным пониманием временности всего происходящего....«И это пройдет...».
- можно по философски, но тогда бы она ничего не делала, она руки бы не тянула, она бы занималась как даосы (если я ничего не путаю) великим неделаньем, села бы на крыше, ножки сложила и просто бы ждала, а птичка мимо пролетала или проплывала.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 31.05.2010, 20:58
 
siberianladyДата: Пн, 31.05.2010, 21:02 | Сообщение # 514
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
во во... и я о том же... я там дописала пост... че то у меня совсем безрадостно получается... или это от того, что я сама не люблю такое количество воды... вернее люблю, но только с берега... biggrin biggrin biggrin
 
AntoninaДата: Пн, 31.05.2010, 21:24 | Сообщение # 515
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
На одной надгробной плите в римских катакомбах было высечены две рыбы, держащиеся за якорь - знак незыблемости веры в Христа. Образ рыбы связывают с Христом как провозвестником века Рыб.
- Рыба получается символ Хрста,а Лебедь Девы Марии
Quote (siberianlady)
В христианской иконографии лебедь становится птицей Девы Марии
- полчаетс на карте есть Вера, надежда и чистые помыслы, а уж они то поднимут любого дна, надо только доверится Богу, ну или Вселенной.


Все в шоколаде.
 
LomargaДата: Пн, 31.05.2010, 21:25 | Сообщение # 516
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Quote (Antonina)
- какой-то странный оптимизм
я в том смысле, что нельзя отчаиваться....если даже "сия пучина вод поглатила тебя"! Пускаешь пузырики - значит ещё есть воздух в легких, значит ты ешё жива, и чуть-чуть веры и надежды ...и.....УРА!....ты уже наверху!!!! biggrin


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
siberianladyДата: Пн, 31.05.2010, 21:26 | Сообщение # 517
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
Пускаешь пузырики
... я тебя обожаю! biggrin :D biggrin

Quote (Antonina)
полчаетс на карте есть Вера, надежда и чистые помыслы, а уж они то поднимут любого дна, надо только доверится Богу, ну или Вселенной.

... ну да... я это и хотела сказать... но это теоретически... а вот практически... все же " спасение утопающих..." ну и дальше по тексту... biggrin все же надо и самой ластами шевелить... smile


Сообщение отредактировал siberianlady - Пн, 31.05.2010, 21:29
 
AntoninaДата: Пн, 31.05.2010, 21:35 | Сообщение # 518
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
я там дописала пост...
- ага почитала! Согласна, во многих колодах эта карта более оптимистичная, позитивная, а тут с моментом грустинки (но это видимо вся колода такая, если у нас яд в тузе кубков, чего тут удивляться.
Quote (Lomarga)
я в том смысле, что нельзя отчаиваться
- а, ну так и я про то, только у разных людей не отчаиватся получается по разному. Пример свежий, паре отказали в одной организации, он сел, сначала повесил нос, на пару минут, потом решил( как всегда) что Бог не делает, все к лучшему и все на этом, ну и где тут скажите руки поднятые к птице в небе. Она, испытала досаду, но решила это не финал, нужно просто еще сделать один, новый шаг в не в этом так в другом направлении.
Quote (Lomarga)
Пускаешь пузырики

Quote (siberianlady)
я тебя обожаю!
- а я СЕГОДНЯ уже это тебе говорила! biggrin tongue

Дописала

Quote (siberianlady)
все же надо и самой ластами шевелить...
- Да-Да, я там в своем посте, только что про такие вот ласты написала. На Бога, так сказать, надейся, а сам не плошай. Это моя бабуля так часто говорила, а она знала что говорит.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 31.05.2010, 21:38
 
LomargaДата: Пн, 31.05.2010, 21:45 | Сообщение # 519
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Aqua_Tofana, siberianlady, Antonina, девочки всех обожаю!!!! Знаю не по теме....у меня сегодня был на работе такой тяжкий день....но поговорив с вами повысило настроение на 100%!!!СПАСИБО!!!!
Вот я нафлудилааааа, ,благо prima не видет...отдыхает...


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Пн, 31.05.2010, 21:47
 
AntoninaДата: Пн, 31.05.2010, 21:49 | Сообщение # 520
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Lomarga, О, мои любимые медведики и танец поп! biggrin

Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Вт, 01.06.2010, 14:24 | Сообщение # 521
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Она, испытала досаду, но решила это не финал, нужно просто еще сделать один, новый шаг в не в этом так в другом направлении.
- вот девочки, утро вечера мудренее, если следовать такой тактике, то можно все наладить и добиться своего, то есть вовремя схватить пролетающего-проплывающего лебедя мимо и все будет ОК!


Все в шоколаде.
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 01.06.2010, 15:42 | Сообщение # 522
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Lomarga, Antonina, siberianlady, ия вас люблю!!! и так рада, что познакомилась с вами!!!! У меня тоже тут грустные и тяжелые вобщем деньки..так что много позитива получаю от вас, от нашего форума..Спасибо!! heart heart heart

а насчет 9К: согласна с вашими высказываниями, от себя могу добавить, что она у меня отыгрывалась как начало светлой полосы, как вот вот реализовывающееся желание..один шаг до финиша..а еще, как "самый темный час -перед рассветом"..вобщем, это все вполне созвучно тому, что вы все увидели на картинке


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AntoninaДата: Вт, 01.06.2010, 16:02 | Сообщение # 523
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
один шаг до финиша..а еще, как "самый темный час -перед рассветом"..вобщем, это все вполне созвучно тому, что вы все увидели на картинке
- Вот точно, один шаг до финиша, а некоторые на этом шаге и останавливаются у них на финиш дыхалки не хватает, а второе дыхание не успевает открыться что-ли. И точно это как самый темный шаг перед рассветом.

А может я вам новую карту дам? А? angel



Все в шоколаде.
 
LomargaДата: Вт, 01.06.2010, 16:20 | Сообщение # 524
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Вот примерно так...если есть варианты - поделитесь! biggrin А то у меня получилось коряво как-то.... wacko

Гармоничные отношения...идеальная пара, (идеальный инь к своему яню - так написано!!!) окруженная разделенной любовью...они создают вокруг себя спокойствие, безопасное пространство, которое ты всегда можешь посетить.


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Вт, 01.06.2010, 16:22
 
AntoninaДата: Вт, 01.06.2010, 16:53 | Сообщение # 525
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
идеальный инь к своему яню
- приколисты однако! Я бы сказала они подходят друг другу как ключик к своему замочку.
Quote (Lomarga)
безопасное пространство, которое ты всегда можешь посетить.

пространство в которое ты всегда можешь окунуться. Может так лучше?
Хотя я не настаиваю, я еще тот онлайн-переводчик. biggrin
Ну что тут сказать. По-моему им хорошо вместе, у них все впорядке, мне кажется они лежат и смотрят в небо на облака. Или так, они долго-долго кружились, взявшись за руки и когда их головы закружились они дружно рухнули на землю ( было бы здорово если бы автор им траву зеленую изобразил). И вто они так лежат им больше ничего ненадо сейчас для счастья потому что счастье у них есть в этот самый миг.

Я знаю кого они мне напомнили, в Крыму, в Коктебеле много вот таких пар, свободная молодежь, потомки хиппи прошлого века. С одной стороны я им немного завидовала, кажется они такие свободные, ни от чего не зависят, с другой строны, я понимаю что они такие же люди и вовлечены в ту же жизнь что и мы , и с них она спрашивает не меньше, если не больше.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 01.06.2010, 16:55
 
siberianladyДата: Вт, 01.06.2010, 18:08 | Сообщение # 526
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Lomarga,
Quote (Lomarga)
А то у меня получилось коряво как-то....

... ничего не коряво! очень даже замечательно получилось! lips

...про положительные стороны вы все правильно сказали, и я обеими руками ЗА!

... а вот про минусы... елы палы... да сколько же они выпили... вместе... и сколько еще выпьют?... тут конечно только лежать и смотреть на облака в прострации... ходить то уже не в состоянии... wacko

Сообщение отредактировал siberianlady - Вт, 01.06.2010, 18:08
 
AntoninaДата: Вт, 01.06.2010, 18:56 | Сообщение # 527
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
да сколько же они выпили... вместе... и сколько еще выпьют?...
siberianlady, , а может они от любви пьяные? smile


Все в шоколаде.
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 01.06.2010, 20:11 | Сообщение # 528
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
а я в этой карте вижу любофффф))) взаимное дополнение, всяческие милые сердцу веселушки))

Make love not war smile


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AntoninaДата: Вт, 01.06.2010, 20:57 | Сообщение # 529
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
Make love not war
- а я, дуб английский, знаю как это переводится tongue А еще, знаете что, чем карта хороша, что как не переверни ее( ну это для тех кто с перевертышами работает) все равно любовь получается, ребята ведь как зеркало лежат.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 01.06.2010, 20:58
 
CalipsoДата: Вт, 01.06.2010, 21:23 | Сообщение # 530
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Какой-то у них вид обкуренный biggrin И цвет лица нездоровый smile
Какая-то болезненная идеальная любовь. Если и они видят радугу внутренним взором, то все как-то от реальности оторвано. У Девушки хипповый кулон и месяцы в волосах - пребывает в иллюзиях. smile

Ничего, что я к вам опять примазываюсь? Или меня с моими свинками уже дисквалифицировали? ah


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AntoninaДата: Вт, 01.06.2010, 21:50 | Сообщение # 531
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Ничего, что я к вам опять примазываюсь? Или меня с моими свинками уже дисквалифицировали?
Все новое, хорошо забытое старое! И старый друг, лучше новых двух! biggrin
Quote (Calipso)
Какая-то болезненная идеальная любовь.
Я вот думаю что идеальная любовь без боли не бывает, как ни странно.

Quote (Calipso)
Какой-то у них вид обкуренный
- а то что обкуренный, так все может быть, если они хиппи и вообще у них любовь свободная, то насколько я знаю что курением чего-нибудь странного они бвлуются, но опять же не все.

Кстати у нее на груди знак Пацифик, так что они мирные, за мир во всем мире, вот с себя и начали, как говорится , хочешь изменить мир, начни с себя.



Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 01.06.2010, 21:59
 
LomargaДата: Вт, 01.06.2010, 21:54 | Сообщение # 532
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Quote (Aqua_Tofana)
Make love not war
biggrin
Миру - мир, войне....(тут не цензурно!) bash

Antonina,

Quote (Antonina)
пространство в которое ты всегда можешь окунуться. Может так лучше?
лучше! bye:

siberianlady,

Quote (siberianlady)
. да сколько же они выпили... вместе... и сколько еще выпьют?..
biggrin

Antonina,

Quote (Antonina)
свободная молодежь, потомки хиппи прошлого века.

это точно, парочка очень похожа на хиппи... одежда ...причёски...даже амулет у девушки...носили хиппи такие!!! biggrin

Calipso,

Quote (Calipso)
Какой-то у них вид обкуренный И цвет лица нездоровый
biggrin они ж - хиппи! biggrin
Quote (Calipso)
Ничего, что я к вам опять примазываюсь? Или меня с моими свинками уже дисквалифицировали?
мы рады тебе...и твоим свинкам, примазывайся на здоровье!!!! biggrin biggrin biggrin

Девочки, а давайте эту карту так и назовём - "Хиппи влюбленные"?

И вот, что получилось:

Гармоничные отношения...идеальная пара, взаимная любовь...они распространяют вокруг себя спокойствие и комфорт, в которое хочется погрузится и тебе.


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
AntoninaДата: Вт, 01.06.2010, 22:05 | Сообщение # 533
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
Девочки, а давайте эту карту так и назовём - "Хиппи влюбленные"?
- давайте!
Только вот этот ее Пацифик все же внес негатива, если карту перевернуть. Получается так, если она прямо, то этот знак читается как лапка голубя, ну то есть все впорядке, мир,удача, любовь, а если карту перевернуть, то эта же лапка уже читается как воронья и тогда пиши все пропало, ворон птица мертвых, и в этом негатив, ну никак без него, а если совсем без амулета, только пара, то как я выше и писала сплошная люпофффффь.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Ср, 02.06.2010, 21:49 | Сообщение # 534
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ага, опять пропали, опять бездельничаем! Ай-яй-яй! cry А я вот Вам раз и карту дам! biggrin

- Размышляем, девочки, размышляем! biggrin


Все в шоколаде.
 
LomargaДата: Ср, 02.06.2010, 21:51 | Сообщение # 535
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Антонина,Ну надо ж, к одно и то же время одинаковые посты выложили! biggrin Свой убрала!

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Ср, 02.06.2010, 21:53
 
AntoninaДата: Ср, 02.06.2010, 21:57 | Сообщение # 536
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
Ну надо ж, к одно и то же время одинаковые посты выложили!
- Что, правда?! biggrin


Все в шоколаде.
 
LomargaДата: Ср, 02.06.2010, 22:09 | Сообщение # 537
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
- Что, правда?!
ПРАВДА! Это мы на одной волне! biggrin tongue

ПАЖ КУБКОВ

Чтобы ориентироваться в реальном мире, в любви - Молодой человек (Новичок) полагается на слова и образы, на фантазии, имитирующие жизнь. Он не опытен…и сам должен учится на своих ошибках, и набираться опыта.


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
CalipsoДата: Ср, 02.06.2010, 22:10 | Сообщение # 538
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Два пажа, пожалуй перебор? biggrin

А я еще хотела про обкуренных влюбленных сказать. Не верю я в их великую любовь чего-то sad Наркотики очень чувства изменяют, эмоции притупляются, привязанности отмирают. Тут не любовь, а просто присутствие другого, они разделяют одну реальность. Ушли в общий трип. smile И держатся за руки, чтобы там не остаться в одиночестве. Они единомышленники, а не пылкие влюбленные. wink


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Ср, 02.06.2010, 22:23
 
LomargaДата: Ср, 02.06.2010, 22:17 | Сообщение # 539
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Calipso,
Quote (Calipso)
Два пажа, пожалуй перебор?
удалила своего! biggrin
Quote (Calipso)
А я еще хотела про обкуренных влюбленных сказать. Не верю я в их великую любовь чего-то

Quote (Calipso)
Они единомышленники, а не пылкие влюбленные.

Скованные одной цепью, связанные одной целью...


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
AntoninaДата: Чт, 03.06.2010, 15:39 | Сообщение # 540
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Паж Кубков , мне напоминает французских поэтов со старого Монмартра. Когда я на него посмотрела первый раз мне на ум пришел Артюр Рембо!
Внешнего сходства с картой конечно мало, но мне кажется здесь сходство внутренние. Рембо мог бы быть Пажом Кубков. К тому же в судьбе его был период скитальства, он зарабатывал уроками языка, так что вполне мог и босым гулять как и наш Паж.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 03.06.2010, 15:42
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz