Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сладкие сумерки - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сладкие сумерки - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Таро Сладкие сумерки
AntoninaДата: Вт, 25.05.2010, 10:30 | Сообщение # 451
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Quote (Aqua_Tofana)
она задумчивая..и это свойство колоды))) бурного веселья тут нету))
- ну тогда точно похожа, потому что бурно веселиться я не умее smile
Lomarga, ты 2 жезлов достала на Приму , а у меня она натебя выпала. Casanova,
Quote (Casanova)
Antonina, ...ты у меня VI - Влюблённые
- Ксеня, я уже два раза Влюбленные, и у Аквы-Тофаны тоже так выпало biggrin Интересно о чем нам это говорит, и ребят тоже двое на карте. Как сказала Ломарга это такое эго-состояние.
Quote (Lomarga)
дева....

Quote (Aqua_Tofana)
неправильный Козерог
- а я Телец, у нас тут просто вся земная стихия представлена.


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Вт, 25.05.2010, 10:45 | Сообщение # 452
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
У меня получилось так:
Aqua_Tofana, -Колесо Фортуны
Lomarga, -3 кубков
Casanova, - 6 пентаклей
Antonina, - Паж пентаклей
Прима - Король мечей...
 
AntoninaДата: Вт, 25.05.2010, 10:50 | Сообщение # 453
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
siberianlady, А я вот сейчас подумала, почему у меня Королева мечей на тебя выпала. Я колоде говорю, покажи мне siberianlady, то есть можно сказать и леди Сибири,и сибирсую леди, ну и кого она еще могла мне показать biggrin только королеву мечей. В ней есть и Сибирь и королевская стать. К тому же ты же в Норвегии живешь, а это как я понимаю почти таже Сибирь только заграничная biggrin
Quote (siberianlady)
Antonina, - Паж пентаклей
- молоденький такой biggrin , да,соглашусь, он тоже мне близок.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 25.05.2010, 10:52
 
siberianladyДата: Вт, 25.05.2010, 11:00 | Сообщение # 454
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Antonina, а я в этой карте молодого волшебника вижу... smile ... идет, такой молодой, красивый, все пути открыты... и творит, творит, творит... smile
 
AntoninaДата: Вт, 25.05.2010, 11:11 | Сообщение # 455
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
я в этой карте молодого волшебника вижу
- О, хочу, хочу, быть молодым волшебником! biggrin

Дописала
Девочки я поняла сейчас только что кого мне так сильно напоминает Паж Динариев в этой колоде

Вот это Вили Вонка с шоколадной фабрики

А вот еще безумный шляпник из Алисы
По-моему одно лицо! Играет Джонни Депп. Я просто глянула на карту сегодня и увидела Джонни в его знаменитых ролях.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 25.05.2010, 16:06
 
siberianladyДата: Вт, 25.05.2010, 17:58 | Сообщение # 456
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... да... очень похоже... как будто с него рисовали biggrin

... Ну мы сильно отвлеклись.... продолжаем...:

5 Кубков

Бывают времена, когда нам кажется, что сердце опустело, что мы потеряли кого-то или что- что очень дорогое. И тогда мы лежим и переживаем потерю… позволяя душе отдохнуть. А впоследствии, часто, мы видим, что, возможно, ничего и не потеряно.



Сообщение отредактировал siberianlady - Вт, 25.05.2010, 18:09
 
LomargaДата: Вт, 25.05.2010, 18:29 | Сообщение # 457
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
По-моему одно лицо! Играет Джонни Депп. Я просто глянула на карту сегодня и увидела Джонни в его знаменитых ролях.
здорово! Вот умница какая спасибо! Нет слов!!!!! biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
AntoninaДата: Вт, 25.05.2010, 18:32 | Сообщение # 458
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Дошли мы таки до пьяного раскаяния.
когда нам кажется, что сердце опустело, что мы потеряли кого-то или что- что очень дорогое. И тогда мы лежим и переживаем потерю… позволяя душе отдохнуть. А впоследствии, часто, мы видим, что, возможно, ничего и не потеряно- вот у меня как раз сейчас такое состояние,и я стараюсь как можное скорее осознать что возможно ничего и не потеряно. То есть в сложившихся обстоятельствах старательно ищу плюсы sad smile

А девушка по-моему спит, это правильно,во-первых, сон врачует, а во-вторых утро вечера мудренее, вот проснется со свежей головой и возможно взглянет на ситуацию, другими глазами. А вина она кстати выпила вовсе немного, по моему она больше на землю разлила.

Lomarga,

Quote (Lomarga)
здорово! Вот умница какая спасибо! Нет слов!!!!!
- да, не за что! smile Он так четко мне увиделся, мое дело только картинки было найти.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 25.05.2010, 18:34
 
LomargaДата: Вт, 25.05.2010, 18:51 | Сообщение # 459
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Девочки, если позволите....я со своим переводом ah

Бывают времена, когда сердце переполняется пустотой, как будто мы что-то или кого-то потеряли... то, что нам очень дорого. В такие минуты лучше смириться с потерей, дать душе отдохнуть. Возможно потом, мы поймём, что в действительности ничего и не потеряли.

Antonina,

Quote (Antonina)
Он так четко мне увиделся, мое дело только картинки было найти.
вот и я про это! Здорово, что увидела, показала нам и это стало просто очевидным!!!! biggrin


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
siberianladyДата: Пт, 28.05.2010, 00:40 | Сообщение # 460
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... как часто у меня опускались руки...хотелось пожалеть себя, поплакать.. наверное это иногда нужно...главное в таком состоянии не предпринимать радикальных действий, не идти на поводу эмоций... утро вечера мудренее...
...а спустя какое то время, появлялось ощущение, что есть еще порох в пороховницах... biggrin ... и откуда то брались силы...силы чтобы жить...
 
AntoninaДата: Пт, 28.05.2010, 10:48 | Сообщение # 461
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
ah Девочки, а давайте дальше, там такая карта интересная с медведиком, я ее очень хочу понять. ah uhm

Все в шоколаде.
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 28.05.2010, 16:58 | Сообщение # 462
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
там такая карта интересная с медведиком, я ее очень хочу понять.

давай!!!
Quote (Antonina)
Вот это Вили Вонка с шоколадной фабрики

какая же ты умница!!!!! просто в точку!!!! одно лицо!!! все: теперь эта карта у меня будет называться именно так!!! Спасибо)))


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
LomargaДата: Пт, 28.05.2010, 17:08 | Сообщение # 463
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Antonina, Aqua_Tofana, девочки, дорогие, выкладывайте....а то я ещё на работе.... cry

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 28.05.2010, 17:09 | Сообщение # 464
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Lomarga,я тоже cry cry cry

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AntoninaДата: Пт, 28.05.2010, 17:19 | Сообщение # 465
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Quote (Aqua_Tofana)
все: теперь эта карта у меня будет называться именно так!!! Спасибо)))
- ага, у меня он теперь тоже Вилли Вонка, и самое большое шоколадное искушение.

Девочки я карту могу дать, но у меня нет переводов sad

- пошла сама подумаю, пока без перевода.

На этой неделе уже два раза ко мне приходила.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 28.05.2010, 17:21
 
LomargaДата: Пт, 28.05.2010, 18:09 | Сообщение # 466
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Выходя за пределы своего окружения (социума) мы можем найти способы общения с Другими. И эти Другие, могут оказаться теми, кто был рядом, но кого мы не замечали раньше...а способы общения с ними, могут нас удивить.


Буду рада почитать другие варианты!!!! biggrin lips lips lips


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
AntoninaДата: Пт, 28.05.2010, 19:16 | Сообщение # 467
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
Выходя за пределы своего окружения (социума) мы можем найти способы общения с Другими. И эти Другие, могут оказаться теми, кто был рядом, но кого мы не замечали раньше...а способы общения с ними, могут нас удивить
- Ну вот, мои размышления над картой совсем другие, вовсе не о социуме они, хотя теперь с переводом стало ясно что обозначает крепость на горе, очевидно тот самы социум и девушка вышла из него и тут увидела такое диво, настоящего медведя, в природе, а не в зоопарке. Но оставаясь при уме и памяти я не думаю что она вот так запросто подошла бы к живому медведю.

У меня рассуждения были такие.
Идея 1.Дочка посмотрела и сразу сказала, ставь мама на DVD мультик "Сезон охоты" ( люблю с ней карты смотреть, она в три года такие перлы выдает). Я думаю ну точно. Там девушка воспитывала медвежонка, он вырос в большого сильного, но очень бестолкового и привязчивого медведя, ему пришло время уйти в лес, потому что там его настоящий дом, и как бы не было тяжело , она отпутила его. В карте я вижу сюжет отпускания, прощания с лучшими воспоминаниями ( по-моему это гармонирует с 6 кубков). Как бы ты не любил, ты отпускаешь, именно потому что любишь.
Идея 2.
Эти двое напомнили мне " Хроники Нарнии", в книге четверо дитей попали в страну Нарнию, где правил могучий лев Аслан и жили волшебные существа, а также строила козни злая волшебница. Но стршие дети подростали, и Аслан приходил к ним чтобы сказать, что это встреча последняя, им больше нет дороги в Нарнию. Девушка на карте последний раз видит своего друга медведя, она стала взрослой, ее ждет жизнь взрослого человека( замок на горе) в ней не будет хватать места для детских забав, если только иногда, совсем редко и на чуть-чуть, чтобы вспомнить как это было замечательно и прекрасно и как это невозвратимо.
Вот какие грустные картинки от ккарты где встретились хрупкость и мощь, беззащитность и сила.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 28.05.2010, 19:16
 
siberianladyДата: Пт, 28.05.2010, 19:20 | Сообщение # 468
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
Буду рада почитать другие варианты!!!!

... и не надейся! tongue если есть твой... зачем я буду голову ломать? dry wacko
lips

Медведь как символ

... да это очень похоже на прощание...очень созвучно с картой 6 чаш... мысли о прошлой любви и ушедшем счастье...это воспоминания и взгляд назад, в то время, когда мы были счастливы, счастливы так, как бывают счастливы только дети. Какую роль сыграют эти воспоминания, зависит от нас. Не стоит предаваться печали о том, что потеряли.... благодаря воспоминаниям можно снова научиться счастью, возродить свою детскую невинность и, самое главное, напомнить себе, о времени когда были счастливы,мы сможем снова стать счастливыми.... возможно кто то или что то даст нам возможность увидеть хорошее в жизни...
... и друг твой может выглядеть грубым, жестоким и некрасивым, но его душа может быть прекрасна...( а возможно, при неблагоприятных картах и наоборот?)

Сообщение отредактировал siberianlady - Пт, 28.05.2010, 19:43
 
LomargaДата: Пт, 28.05.2010, 19:27 | Сообщение # 469
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Antonina, я всегда с большим интересом читаю твои идеи-мысли! Спасибо тебе, что делишься с нами! А мне эта картинка напомнила сказку Аксёнова "Аленький цветочек".....

siberianlady,

Quote (siberianlady)
... и не надейся! если есть твой... зачем я буду голову ломать?
ну, вот...у меня ж перевод отсебячина! Интересно и др. варианты...:lips: lips lips


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Пт, 28.05.2010, 19:30
 
siberianladyДата: Пт, 28.05.2010, 19:41 | Сообщение # 470
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
отсебячина

... угу... а у меня так профессиональные перлы! biggrin :D biggrin

... мы с этой ... ну вот с этой замечательной "отсебячиной"... biggrin уже описание к колоде написали...покруче авторского будет! cool

Сообщение отредактировал siberianlady - Пт, 28.05.2010, 19:48
 
AntoninaДата: Пт, 28.05.2010, 19:42 | Сообщение # 471
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
А мне эта картинка напомнила сказку Аксёнова "Аленький цветочек".....
- Да я тоже так думала, но у меня есть такой сюжет в "Таро сказок", правда там "Красавица и чудовище", но это не столь важно, так там карта называется Сила и пренадлежит к СА
Quote (Lomarga)
я всегда с большим интересом читаю твои идеи-мысли!
- Lomarga, спасибо, это так приятно! smile

Одним словом на карте встреча двух разных миров, как правильно в сообщений у siberianlady, написано, южане ко всему, что с севера относились как к апокалипсическому зверю.

Lomarga, какая там еще отсебячина, я же колоду люблю на половину из-за твоих переводов, очень замечательная отсебячина


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 28.05.2010, 19:45
 
siberianladyДата: Пт, 28.05.2010, 19:46 | Сообщение # 472
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... ой... а еще может быть... дорожить драгоценными мгновениями жизни... когда рядом с тобой друг...родственник... знакомый... когда ты не одинок...когда тебе есть кому доверять... (это ж как надо любить и доверять... чтобы такую зверюгу не бояться?)
... дорожить и беречь воспоминания о них...
 
LomargaДата: Пт, 28.05.2010, 19:46 | Сообщение # 473
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Antonina, siberianlady, девочки, люблю вас!!!Спасибо!!!! angel2 angel2 angel2 lips lips lips

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
AntoninaДата: Пт, 28.05.2010, 19:48 | Сообщение # 474
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
... ой... а еще может быть... дорожить драгоценными мгновениями жизни... когда рядом с тобой друг...родственник... знакомый... когда ты не одинок...когда тебе есть кому доверять... (это ж как надо любить и доверять... чтобы такую зверюгу не бояться?)
... дорожить и беречь воспоминания о них...
- точно, согласна!!!
Quote (Lomarga)
девочки, люблю вас
Lomarga, - это разделенной чувство heart


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Пт, 28.05.2010, 19:51 | Сообщение # 475
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... и судя по тому , что чаш уже 6... накал чувств, страстей и эмоций возрастает! ... и это уже более зрелые чувства...
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 28.05.2010, 20:08 | Сообщение # 476
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
а вот и я - как всегда со своими дурацкими историями: мне эта карта напоминает вот что ( постараюсь покороче smile ) Как -то раз, очутившись в новой компании, стали выяснять кто где учился..и вышло, что у одного парня приятель учился со мной в одном классе..Он мне его описывает: ну такой жирный, рыжий...ну , типа, ты не можешь не вспомнить его..Я тщетно пытаюсь - нет грю, не помню жирного и рыжего wacko Потом он начинает еще какие-то детали упоминать..и я понимаю, о ком именно он говорит..С тем парнишкой мы очень дружили и он был классный: умный, веселый, озорной, честный, настоящий товарищ и друг..и я (совершенно честно) просто не фиксировала свое внимание на том, что он, оказывается, жирный и рыжий... Эта карта для меня означает именно умение воспринимать кого-то целиком, а не ухватывать только какие-то детали..связывая карту со своей историей - это еще и ностальгия ( тут идут вибрации 6К), детство
Ну вот такие у меня ассоциации smile


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AntoninaДата: Пт, 28.05.2010, 20:13 | Сообщение # 477
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
и это уже более зрелые чувства...
- согласна, потому что это действительно любовь и даж некая жертвенность.
Но когда я вижу такие разные пары мне всегда на ум фраза приходит Птичка может полюбить рыбку, но где им вместе вить гнездо?
Это трудная любовь, она вопреки всему. И покоя им не дадут, башня на горе, что называется высоко сижу далеко гляжу!
Casanova,
Quote (Casanova)
"Аленький Цветочек"...
-а если это цветочек аленький то в конечном итоге раскалдует она его своей любовью.
А еще вспомнила только что фильм наш " Обыкновенное чудо" Там ведь тоже медведь был заколдованный и принцесса всамомделешная. Девочки, кто сюжет помнит, напомните, чем их любовь закончилась, чего им там сказочник насочинял, хеппиэнд или как?

Quote (Aqua_Tofana)
Эта карта для меня означает именно умение воспринимать кого-то целиком, а не ухватывать только какие-то детали..связывая карту со своей историей - это еще и ностальгия ( тут идут вибрации 6К), детство
- здорово Тофаночка. Такое восприятие людей и событий возможно наверное пока ты маленький, в детстве, ну или, если тебе посчастливилось сохранить эту детскую способность в себе взрослом. Чем старше мы тем сложнее заводить себе настоящих друзей, начинаешь думать что понимаешь и видешь в людях больше, когда на деле это не так, да и видешь только недостатки которые тебя останавливают от дружбы, от открытости.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 28.05.2010, 20:19
 
LomargaДата: Пт, 28.05.2010, 21:47 | Сообщение # 478
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
siberianlady, Aqua_Tofana, Antonina, девочки, какие вы молодцы! Aqua_Tofana, твои примеры из жизни очень точны и запоминающиеся!
Antonina,
Quote (Antonina)
А еще вспомнила только что фильм наш " Обыкновенное чудо" Там ведь тоже медведь был заколдованный и принцесса всамомделешная. Девочки, кто сюжет помнит, напомните, чем их любовь закончилась, чего им там сказочник насочинял, хеппиэнд или как?
Сказка Шварца...Почти все сказки заканчиваются хеппи эндом...Свадьбой! А я вспомнила цитату из "Обыкновенного чуда" - " три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны".

А "Локис" Проспера Мериме, там ведь тоже медьведь-оборотень!!!!


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 28.05.2010, 21:50 | Сообщение # 479
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Lomarga,
Quote (Lomarga)
три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны".

smile smile smile

Quote (Antonina)
Чем старше мы тем сложнее заводить себе настоящих друзей, начинаешь думать что понимаешь и видешь в людях больше, когда на деле это не так, да и видешь только недостатки которые тебя останавливают от дружбы, от открытости.

сущая правда - а ведь как хорошо, когда тебя любят просто так..да?


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AntoninaДата: Пт, 28.05.2010, 22:14 | Сообщение # 480
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны".
- вот это сила чувств, три дня галопом только из полного безразличия, обожаю нас женщин.
Quote (Lomarga)
А "Локис" Проспера Мериме, там ведь тоже медьведь-оборотень!!!!
Lomarga, мне стыдно shy все, пошла, нет не стреляться, читать пошла. smile
Quote (Aqua_Tofana)
а ведь как хорошо, когда тебя любят просто так..да?
- потому что ты просто есть !


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 30.05.2010, 16:51
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz