Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сладкие сумерки - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сладкие сумерки - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Таро Сладкие сумерки
AntoninaДата: Вс, 23.05.2010, 21:21 | Сообщение # 391
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
там дальше для етого еще более характерная карта - 5К
biggrin
На 5 кубков , уже совсем тяжелый случай, тут еще дева сидит, а там уже лежит на матрасе в окружении перевернутых кубков.


Все в шоколаде.
 
LomargaДата: Вс, 23.05.2010, 21:23 | Сообщение # 392
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
А вот и я с дачи приехала! biggrin

Casanova, сюсюсюсю...какие белочки! Опять же и выпить могут biggrin .

Quote (Casanova)
Енто для отвода глаз, я не верю МБКам
во-во...и я так думаю! biggrin

Quote (Aqua_Tofana)
там дальше для етого еще более характерная карта - 5К
biggrin biggrin biggrin здесь она пока сидит...а в 5К cry

Antonina,

Quote (Antonina)
А те бокалы что внизу, так то нее, то белок бокалы.
...возможно это белки-искусительницы усыпляют бдительность девушки, предлагая ей напитки.... biggrin

.


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 23.05.2010, 21:31 | Сообщение # 393
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Antonina, Lomarga, 5К я называю пьяное раскаяние)))) (похмелье) как ни странно - при выпадении этой карты часто важные переговоры идут как по маслу...по этому поводу вспоминаю некоторые моменты на заре, так сказать, моей семейной жизни: если надо было мужа сподвигнуть на какие-то эпохальные действа типа ремонта шкафа или поездки по местам интересующим тока меня (магазин)..надо было ждать "пьяного раскаяния"..именно утра следующего дня, а не когда пришел с гулек biggrin biggrin biggrin он подписывался на все!!! наверное в бизнесе действует тот же закон biggrin biggrin biggrin но я забежала вперед)))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
siberianladyДата: Пн, 24.05.2010, 11:14 | Сообщение # 394
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
...отдых ... расслабуха ...снятие напряжения...погружение в себя и свои мысли...получение маленьких удовольствий и радостей... так сказать побаловать себя...покачаться на качелях, почувствовать состояние полета, понаблюдать за забавными зверьками, ощутить себя ребенком и радоваться жизни...

... обычно на карте трое действующих лиц...а здесь девочка одна, двух других заменили белками...отсюда делаем вывод, для отдыха и релакса компания не требуется...

 
AntoninaДата: Пн, 24.05.2010, 14:13 | Сообщение # 395
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
...отсюда делаем вывод, для отдыха и релакса компания не требуется...
- с данным выводом полностью согласна.

Quote (Aqua_Tofana)
5К я называю пьяное раскаяние)))) (похмелье)

Quote (Aqua_Tofana)
"пьяного раскаяния"..именно утра следующего дня, а не когда пришел с гулек
- в своей семейной практике я тоже иногда пользуюсь этой методой biggrin Замечательно работает.

Одним словом отличная карта!


Все в шоколаде.
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 24.05.2010, 14:14 | Сообщение # 396
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Одним словом отличная карта!

да! smile smile smile


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
siberianladyДата: Пн, 24.05.2010, 15:20 | Сообщение # 397
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Девушки, может пойдем дальше? ah

Сообщение отредактировал siberianlady - Пн, 24.05.2010, 15:20
 
LomargaДата: Пн, 24.05.2010, 15:32 | Сообщение # 398
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
siberianlady, выклвдывай, я на работе. cool ....присоединюсь к обсуждению вечером! cool

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
AntoninaДата: Пн, 24.05.2010, 15:50 | Сообщение # 399
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
siberianlady,
Quote (siberianlady)
Девушки, может пойдем дальше?
- Я всегда За! Такой энтузиаст! wiggle


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Пн, 24.05.2010, 15:57 | Сообщение # 400
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
4 кубков

Что Вы думаете о ком - то, кто продолжает искать то, что она уже имеет? ... Да, я думаю то же.

Красивая девушка, у нее есть все: дом, сад, красивое платье, сумочка, и даже крылья чтоб летать ... и кубок уже есть( как символ существующих уже отношений?)... но она продолжает ловить еще что то... от добра добра не ищут? biggrin

Сообщение отредактировал siberianlady - Пн, 24.05.2010, 16:07
 
AntoninaДата: Пн, 24.05.2010, 16:02 | Сообщение # 401
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
4 кубков
- обычно карта говорит о скуке, ну тут наверное так и есть, от скуки начнешь делать, что угодно, даже на крышу своего домика залезишь чтобы порыбачить кубками вместо рыбок. Но подожду перевода, что он нам откроет по этой карте.

Дописала Вот это смысл у перевода! wacko И тем не менее понятно. Она чудачка ищет то, что у нее и так уже есть, делать ей что ли нечего, точно от безделия и скуки. Вот и автор со мной согласен biggrin , он сам так и сказал.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 24.05.2010, 16:07
 
siberianladyДата: Пн, 24.05.2010, 16:05 | Сообщение # 402
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Но подожду перевода, что он нам откроет по этой карте.

biggrin :D biggrin а автор решил спросить нас!!!

[

Quote (Antonina)
Вот и автор со мной согласен biggrin , он сам так и сказал.

biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал siberianlady - Пн, 24.05.2010, 16:09
 
AntoninaДата: Пн, 24.05.2010, 16:07 | Сообщение # 403
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
.. не поняла... поясни...
- я там дописала, а он чего- то не сохранил, пришлось еще раз wacko


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 24.05.2010, 16:08
 
CasanovaДата: Пн, 24.05.2010, 16:09 | Сообщение # 404
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Девочки, я вижу, что она уже вот-вот и уснёт, это знаете, как человек "в отруб уходит", ещё сидит крепится, но уже в активно в сон сваливается. Девочка безучастная, но нарыбачивает себе, аж на крышу забралсь...

Я думаю, если она таки начнёт падать во сне с крыши, то крылья ей помогут не разбиться совсем, может "запорхают"?

Мне мерещатся на деревьях дамские шляпки, если не приглядываться...


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Пн, 24.05.2010, 16:16
 
AntoninaДата: Пн, 24.05.2010, 16:11 | Сообщение # 405
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Casanova)
Мне мерещатся на деревьях дамские шляпки, если не приглядываться...
- совершенно верно, я сама видела подобные фетровые шляпки, очень похоже!
Quote (Casanova)
Девочка безучастная.
- да. особой радости не видать.


Все в шоколаде.
 
CasanovaДата: Пн, 24.05.2010, 16:12 | Сообщение # 406
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Ахахахахаха, жесть, вот на лицо - стадия работы с Арканом и его влияние на создателя:

Quote (siberianlady)
Что Вы думаете о ком - то, кто продолжает искать то, что она уже имеет? ... Да, я думаю то же.

Поговорил называется сам с собой, от скуки, 4К всё же, даже сюжетец такой бедненький на Аркане, все уснули, все заскучали, "нажрались" biggrin

Вот, хороша цитата: настроение 4К лучше всего определяется понятиями "пресыщение", "перебор". Помните о непостоянстве наших чувств: мы всеми силами души желаем чего-то, однако, достигнув этого (и даже большего, чем желали), вдруг понимаем, что нам это не нужно, и нас охватывают уныние, обида и отвращение. Это может выражаться в брюзжании, равнодушии или наоборот, раздражении, отчаянии и стремлении все разрушить. Так или иначе, эта карта служит предостережением: не давайте своему дурному настроению перерасти в апатию, чтобы не упустить благоприятного шанса и не оттолкнуть руку помощи.


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Пн, 24.05.2010, 16:16
 
siberianladyДата: Пн, 24.05.2010, 16:23 | Сообщение # 407
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Casanova)
Помните о непостоянстве наших чувств: мы всеми силами души желаем чего-то, однако, достигнув этого (и даже большего, чем желали), вдруг понимаем, что нам это не нужно, и нас охватывают уныние, обида и отвращение.

... тысячу раз согласна... как там у Заболоцкого.: "душа обязана трудиться и день и ночь..."

 
AntoninaДата: Пн, 24.05.2010, 16:29 | Сообщение # 408
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Casanova)
Помните о непостоянстве наших чувств: мы всеми силами души желаем чего-то, однако, достигнув этого (и даже большего, чем желали), вдруг понимаем, что нам это не нужно, и нас охватывают уныние, обида и отвращение.
- вот, у меня скорее вот так бывает( точнее было лет та с 17-и, до 27), хочу, стремлюсь, кажется будет это, будет и счастье, добиваюсь, получаю, и вдруг облом, счастья нет, и я уже вижу следущую цель перед собой, с которой счастье точно придет. Так вся жизь, цели, их взятие, разочарования, а синяя птица все равно маячит впереди, а то самое счастье действительно бывает , только в коротыких передышках как на 3 кубков.


Все в шоколаде.
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 24.05.2010, 18:08 | Сообщение # 409
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Так вся жизь, цели, их взятие, разочарования, а синяя птица все равно маячит впереди, а то самое счастье действительно бывает , только в коротыких передышках как на 3 кубков.

дададад!!! 1000 раз ДА!!!!


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AntoninaДата: Пн, 24.05.2010, 18:15 | Сообщение # 410
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
дададад!!! 1000 раз ДА!!!!
- Ой, Аква-Тофаночка, как я рада, что ты разделила мое мнение, просто до щекотушек внутри организмы biggrin biggrin biggrin


Все в шоколаде.
 
CasanovaДата: Пн, 24.05.2010, 18:28 | Сообщение # 411
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Девочки, я поняла - счастье есть, когда мы начинаем "видеть белок" biggrin
Quote (Antonina)
хочу, стремлюсь, кажется будет это, будет и счастье, добиваюсь, получаю, и вдруг облом, счастья нет, и я уже вижу следущую цель перед собой, с которой счастье точно придет. Так вся жизь, цели, их взятие, разочарования, а синяя птица все равно маячит впереди, а то самое счастье действительно бывает , только в коротыких передышках как на 3 кубков

А если по-серьёзке, главное путь, а не результат. Я до сих пор ощущаю этот горьковатый вкус на губах, когда за спиной дорога и я стою "с целью в руках", в такие минуты я думаю: "...блин, надо что-то ещё придумывать терь..." Я несомненно радуюсь победе, но дабы не усыпать на крыше с удочкой, начинаю новую движуху:

Quote (siberianlady)
"душа обязана трудиться и день и ночь..."


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Пн, 24.05.2010, 18:30
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 24.05.2010, 18:31 | Сообщение # 412
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Casanova, Antonina, я давно уже догадалась, что нас собрали тут неспроста))))) biggrin biggrin biggrin Это так приятно..быть среди "своих"))))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AntoninaДата: Пн, 24.05.2010, 18:36 | Сообщение # 413
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Casanova,
Quote (Casanova)
я поняла - счастье есть, когда мы начинаем "видеть белок"
- все , начинаю тебя цитировать!!!
Aqua_Tofana,
Quote (Aqua_Tofana)
Это так приятно..быть среди "своих"))))
- Идентификация вещь сильная biggrin

Сегодня наверное день "своих". В другой теме, "Как вы относитесь к Таро и мистике" тоже идет разговор о своих и не совсем своих biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 24.05.2010, 18:36
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 24.05.2010, 18:46 | Сообщение # 414
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
тоже идет разговор о своих и не совсем своих

я стараюсь не дискутировать вообще нигде)))) отношение к религии у меня специфическое..а споры не люблю с детства))


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AntoninaДата: Пн, 24.05.2010, 18:50 | Сообщение # 415
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
я стараюсь не дискутировать вообще нигде)))) отношение к религии у меня специфическое..а споры не люблю с детства))
- Да, там вроде мирно все! smile А к религии у меня тоже отношение особое. Но мы с тобой уже тут от темы отошли чуть-чуть Надо возвращаться! smile


Все в шоколаде.
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 24.05.2010, 18:52 | Сообщение # 416
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Antonina, давай!!! так мы и к 5К подошли!!! ( к нашей любимой карте biggrin )

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AntoninaДата: Пн, 24.05.2010, 19:01 | Сообщение # 417
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
так мы и к 5К подошли!!! ( к нашей любимой карте
- Да! biggrin К Пьяному раскаянию!


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 24.05.2010, 19:11
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 24.05.2010, 19:08 | Сообщение # 418
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Antonina, это такой прикол)) мы с подругой когда только обсуждали эту колоду..то просто выкладывали на события по 3 карты - ну чтобы понять..и там на ситуацию одну выпала 10П ( в кратце ситуация такова: очень смекалистая девушка ушла от одного мужука к другому..первый наблюдал их так сказать грехопадение, но утерся и не сказал ничего..просто тихо отвалил) если посмотришь: там девушка такая раскрылась в танце))) а на лестнице некое существо в явном ауте за этим наблюдает - ну точь в точь, как героиня нашего сюжета ))) с тех пор 10П у нас зовется "крошка По" ( это кличка того мч, который ретировался без боя)))...ну вот у нас есть "крошка По" и "пьяное раскаяние" biggrin biggrin biggrin biggrin а что??? ведь жизненно же!!!!! biggrin biggrin

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AntoninaДата: Пн, 24.05.2010, 19:22 | Сообщение # 419
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
ну вот у нас есть "крошка По" и "пьяное раскаяние
biggrin :D biggrin
А у меня на вечер сегодня выпала 9 динариев, я вот думала, что она значит, за весь день сума с деньгами на меня не упала, по городу я не бегала сегодня , в костюм женщины-кошки не наряжалась, и вот до меня дошло, карта сказала, что я буду общаться с тобой. biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 24.05.2010, 19:54
 
LomargaДата: Пн, 24.05.2010, 19:23 | Сообщение # 420
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Quote (Aqua_Tofana)
ну вот у нас есть "крошка По" и "пьяное раскаяние" а что??? ведь жизненно же!!!!!
biggrin
biggrin biggrin а у меня еще 9П - зовётся Блеки!!!!


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz