Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сладкие сумерки - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сладкие сумерки - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Таро Сладкие сумерки
OshunДата: Вс, 16.05.2010, 16:17 | Сообщение # 331
Группа: Удаленные





Добро, всепрощение, готовность отдавать и готовность получать. Готовность отдавать то последнее, и готовность принимать то последнее, с благодарностью.
 
AntoninaДата: Вс, 16.05.2010, 16:36 | Сообщение # 332
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки, сколько всего красивого Вы сказали и написали в адрес карты Мир.
Quote (Aqua_Tofana)
Земля любит свои детей и верит в них
- да она-то любит , а вот дети бывают очень неблагодарны biggrin
Quote (Aqua_Tofana)
Наша Земля так контаминирована, на ней столько зла, что она плачет..просит о помощи..а чел стоит и забирает, выжимает посдледнее - ее слезы..
- вот, и я в таком русле больше рассуждала над картой.
Quote (Aqua_Tofana)
похоже на лунный пейзаж..
- кратере, да! А вот цвет красный, наверное на Марсе стоит человек, стало быть есть там жизнь, хоть науке это и неизвестно. biggrin Но как все знают на Марсе нет воды, вот человек и просит Землю поделиться живительной влагой.

Девочки, простите за неосведомленность, но не скажите ли Вы мне, что значит работать на потоке, я просто вчера читала одного таролога, так вот он говорит что сумерки не поточная колода, вот дословно Люблю делать на нем масштабные многоступенчатые консультации, потому что колода смотрит не сиюминутные слепки ситуации, а общую картину (поэтому акция как способ проработки - явно не лучшее решение, это колода не для работы на потоке). Правда, на вопросы типа "идти ли за кефиром или подождать до завтра" выкидывает Старшие Арканы совершенно не в тему (еще один аргумент против акций), но это скорее достоинство :), брала вот отсюда! http://shoni-tarot.blogspot.com/


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 16.05.2010, 16:55
 
siberianladyДата: Вс, 16.05.2010, 16:51 | Сообщение # 333
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Antonina)
сумерки не поточная колода
я тоже читала этот блог... не знаю... моего ума не хватает следить за нитью рассуждений автора... shy


Сообщение отредактировал siberianlady - Вс, 16.05.2010, 16:53
 
AntoninaДата: Вс, 16.05.2010, 16:54 | Сообщение # 334
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
не знаю... моего ума не хватает следить за нитью рассуждений автора...
- Да! Там все так мудренно что-ли? surprised Просто я еще не все там просмотрела!


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Вс, 16.05.2010, 16:56 | Сообщение # 335
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Antonina, вот и я говорю... ума не хватает...может и не сложно... но как то для меня не понятно... wacko
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 16.05.2010, 22:30 | Сообщение # 336
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Antonina, я точно не знаю, что имел ввиду автор(( может быть то,что колода не работает у него на мелкособытийном уровне..?? (пример: в магазине сидит таролог и консультирует, типа 15-30 минут на вопрос - работа на потоке...т.е. он не вникает, не докапывается, а отвечает на вопросы выдадут ли зарплату вовремя и любит ли меня вася..)

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AntoninaДата: Пн, 17.05.2010, 14:43 | Сообщение # 337
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Quote (Aqua_Tofana)
(пример: в магазине сидит таролог и консультирует, типа 15-30 минут на вопрос - работа на потоке...т.е.
- , ага, поняла, спасибо! Теперь надо собственным мнением на этот счет обзавестись, дело практики , как говорится.


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Пн, 17.05.2010, 19:44 | Сообщение # 338
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... девочки! идем дальше? Что начнем изучать дальше? Жезлы? Пентакли? Мечи?Кубки?
Пожелания будут?
 
LomargaДата: Пн, 17.05.2010, 19:46 | Сообщение # 339
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
siberianlady, предлагаю кубки biggrin biggrin biggrin , согласны? wacko

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
siberianladyДата: Пн, 17.05.2010, 19:48 | Сообщение # 340
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Lomarga, согласна! Ты выложишь следующую карту? ah у тебя перевод лучше! lips
 
LomargaДата: Пн, 17.05.2010, 19:55 | Сообщение # 341
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
ТУЗ КУБКОВ

По колено в воде... ваше сердце переполняется...его несет по бурному времени. Трудно оставаться спокойным, особенно когда даже голубка не несет надежды.

siberianlady Перевод надо отредактировать.... heart lips


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Пн, 17.05.2010, 23:19
 
AntoninaДата: Пн, 17.05.2010, 20:14 | Сообщение # 342
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
По колено в воде... ваше сердце переполняется...его несет по бурному времени. Трудно оставаться спокойным, особенно когда даже голубка не несет надежды.
- Ой, девочки, а что же такой грустный Туз кубков! Это только единица, а уже и надежды нет sad , что дальше-то!
И что это голубь мимо чаши пролетает? Какой-то неправильный голубь.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 17.05.2010, 20:14
 
LomargaДата: Пн, 17.05.2010, 20:16 | Сообщение # 343
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
И что это голубь мимо чаши пролетает? Какой-то неправильный голубь.

lips lips lips я тебя обожаю!!!! Дальше будет больше позитива! biggrin


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
AntoninaДата: Пн, 17.05.2010, 20:25 | Сообщение # 344
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
я тебя обожаю
ah shy
Quote (Lomarga)
Дальше будет больше позитива!
- ясненько, это просто они решили огорошить нас с налета в самом начале! biggrin


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Пн, 17.05.2010, 20:32 | Сообщение # 345
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
...прозрачные одежды... обнаженная душа... обостренные чувства...эмоции растут (даже выше чем по колено) smile ...чаша среди волн тоже... как корабль в океане чувств... и что будет дальше... корабль разобьется о скалы или найдет тихую гавань семейного счастья?

... а на чаше черепок... как на склянке с ядом!

... и мне не кажется, что голубь летит мимо... он летит прямо к девушке и как раз он несет надежду, может он хочет показать путь в эту тихую гавань, а девушка вся на эмоциях " Ах лямур! Ах тужур! Пора покупать абажур!", не способна увидеть его, услышать, понять...последовать за ним...
В общем влюбленность и захлест эмоций... о стабильности чувств нет и речи...

Сообщение отредактировал siberianlady - Пн, 17.05.2010, 20:37
 
AntoninaДата: Пн, 17.05.2010, 20:48 | Сообщение # 346
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А представляете устоять в такой чаше, когда ее по воле волн болтает, и сама в воде и вокруг вода.
Quote (siberianlady)
и мне не кажется, что голубь летит мимо...
- я вот посмотрела , такое чувство что он вообще на взлет пошел, то есть пика страстей еще не было, точка кипения не достигнута, а эмоции , они хоть и через край, но еще не шторм в 10 баллов, а череп , может он говорит, что слепое следование голым эмоциям, может быть также губительно как неосторожное принятие яда.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 18.05.2010, 10:03
 
siberianladyДата: Пн, 17.05.2010, 23:09 | Сообщение # 347
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... слепое следование эмоциям ведет к разрыву отношений...или к браку... у слова брак два значения... союз двух людей... или некачественно сделанная вещь, работа...
... в норвежском языке, gift -это союз двух людей, или другое значение -яд...
...интересно как обстоит дело в других языках...

... в любом случае, это действительно только начало...

 
AntoninaДата: Вт, 18.05.2010, 10:03 | Сообщение # 348
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
siberianlady,
Quote (siberianlady)
gift -это союз двух людей, или другое значение -яд...
, слушай, как интересно!!! А по русски это слово звучит как Гифт или еще как-то ? Если я не ошибаюсь, а точно я не знаю, потому что английский мне как марсианский, но гифт это подарок кажется. Интересное получается сочетание и значение.


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Вт, 18.05.2010, 10:09 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... да...ГХифт....- Г такое хохляцкое... biggrin .... и по английски подарок... точно...
 
AntoninaДата: Вт, 18.05.2010, 10:17 | Сообщение # 350
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
Г такое хохляцкое
- супер!!! biggrin
Quote (siberianlady)
и по английски подарок... точно...
- , о, я еще хоть, что-то соображаю в англецком! smile Тогда получается что Брак, союз двух любящих, может стать и подарком небес, священной чашой, и смертельным ядом, все зависит от самих людей, что они выбирут, как справятся с тем что им дано.


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Вт, 18.05.2010, 10:40 | Сообщение # 351
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... а если еще и в других языках поискать! еще наверняка можно столько оттенков отыскать!
... только вот не разгляжу никак... у нее там в воде... сапоги галифе или ноги без кожи? wacko
 
СемечкаДата: Вт, 18.05.2010, 10:49 | Сообщение # 352
Группа: Удаленные





siberianlady,
Quote
только вот не разгляжу никак... у нее там в воде... сапоги галифе или ноги без кожи?

может это игра света и тени? преломление света, к примеру.. ноги без кожи - звучит ужасно маньячно)))
 
siberianladyДата: Вт, 18.05.2010, 10:53 | Сообщение # 353
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... звучит то звучит...только что нарисовано автором... ? и чаша с ядом... а если яд разъел кожу? Я просмотрела карты... сапоги галифе нигде больше не используются автором...если это сапоги или гетры , то они должны быть толще ноги по объему, а они тоньше, даже там где эта красная линия выше воды? Ужас! wacko %) wacko

Позвала дочь посмотреть на карту... она только глянула и сказала... что там кислота и и у девушки ноги разъело.... (а варианты я ей не озвучивала)

...тогда получается... погрузившись не раздумывая в чувства... мы можем страдать и испытывать боль... но терпеть... ( она даже не думает выпрыгнуть из этой чаши бррррр)

Сообщение отредактировал siberianlady - Вт, 18.05.2010, 11:01
 
СемечкаДата: Вт, 18.05.2010, 11:00 | Сообщение # 354
Группа: Удаленные





siberianlady, получается - если это яд, который разъедает кожу, значит, дальше он так и будет разъедать ее ноги... к чему это приведет?.. со временем она вся погрузится в бокал и яд ее тоже разъест... мрачное будущеее, короче.. wacko

Quote
она даже не думает выпрыгнуть из этой чаши бррррр)

зыбучие пески, одним словом..


Сообщение отредактировал Maverik - Вт, 18.05.2010, 11:08
 
siberianladyДата: Вт, 18.05.2010, 11:02 | Сообщение # 355
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... ой не знаю... сегодня девочки подтянутся... глядишь и разберемся сообща... surprised
 
AntoninaДата: Вт, 18.05.2010, 14:29 | Сообщение # 356
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
...тогда получается... погрузившись не раздумывая в чувства... мы можем страдать и испытывать боль... но терпеть... ( она даже не думает выпрыгнуть из этой чаши бррррр)
- а я видела ноги, но так не подумала, а сейчас читаю и я согласна, мне трактовка нравится, хоть она и жутковатая, к тому же сказал ребенок ( хоть я и подозреваю что уже немаленький), но тем не мнее устами ребенка глаголит истина biggrin И девушка действительно терпит, слезы катятся , а она стоит. Приходит на ум мысль, -"Мыши плакали, плевались, но продолжали жрать кактус..." Возможно не поэтично и романтично, но разве в жизни, во многих ситуациях не так.

Дописала позже- девочки, сейчас смотрела карту в живую, сначала я думала, что на ней просто такие штанишки, бриджики, но надо признать, то что с экрана выглядит приятно-розовым цветом, на самой карте действительно жутковато, она точно в кислоте какой-то, которая разъедая кожу, оголяет наши нервы. Фу! противно получается, но как-то вот так!

При этом еще подумала, из бокала выплескивается только потому что сам бокал неспокоен, он болтается по водам, будь он на твердой почве, был бы просто полон, но еще непереполнен, возможно нужна бы была последняя капля. Стало быть что-то или кто-то не дает человеку успокоится, его постоянно волнуют, дергают за раненные струнки души, тревожят и мутят, а это причиняет боль, и рад бы забыть, да не как не дают. Ой, надеюсь понятно написапла и сказала, а то меня чувства переполняют в адрес карты, прямо как на ней самой.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 19.05.2010, 11:33
 
siberianladyДата: Вт, 18.05.2010, 21:37 | Сообщение # 357
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Antonina)
При этом еще подумала, из бокала выплескивается только потому что сам бокал неспокоен, он болтается по водам, будь он на твердой почве, был бы просто полон, но еще непереполнен, возможно нужна бы была последняя капля. Стало быть что-то или кто-то не дает человеку успокоится, его постоянно волнуют, дергают за раненные струнки души, тревожят и мутят, а это прияиняет боль, и рад бы забыть, да не как не дают.

... ой как согласна... сколько примеров из жизни... когда встречаются, один играется, а другой страдает, и понимает все а уйти не может... а первый и не дает уйти, время от времени подогревает интерес...вот тянется история...

 
LomargaДата: Вт, 18.05.2010, 23:49 | Сообщение # 358
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
cry cry cry Ой, девочки, как тут страшно...страшилка получается....и глаза у девуши - пустые...все слёзы выплакала....а кожа? бледная...
Quote (siberianlady)
и чаша с ядом... а если яд разъел кожу
ноги без кожи.... biggrin может она уже умерла...от неразделённой любви???? Просто кошмар!!!! cool


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
siberianladyДата: Вт, 18.05.2010, 23:51 | Сообщение # 359
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Lomarga, smile Ну Сумерки вообще такая колода, что сюсюкать не будет... режет правду-матку... нравится тебе или нет... другое дело, что хотелось бы понимать очень хорошо ее образы... вот и наковыряли... wacko

Lomarga, сама то что думаешь? как видишь? Ты же не просто этого Туза предложила? tongue

Сообщение отредактировал siberianlady - Вт, 18.05.2010, 23:54
 
LomargaДата: Вт, 18.05.2010, 23:55 | Сообщение # 360
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
siberianlady,
Quote (siberianlady)
Ну Сумерки вообще такая колода, что сюсюкать не будет... режет правду матку... нравится тебе или нет..
согласна на все 100% . Колода особенная! tongue

Quote (siberianlady)
Lomarga, сама то что думаешь? как видишь? Ты же не просто этого Туза предложила?

Обычно Туз Кубков - одна из самых лучших карт.. он указывает на открывающиеся шансы, радость, удовлетворение, успех, обновление чувств... ТУЗ КУБКОВ - радостная, мажорная карта...В Сладких Сумерках, как мне кажется, к Тузу кубков подходит толкование перевёрнутой карты...Зомбирование чувств...изменение, разрушение, нестабильность, бесплодие, безответная любовь, фальшивое чувство, измена в любви.....


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Ср, 19.05.2010, 00:16
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz