Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Сладкие сумерки - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахТаро Сладкие сумерки - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Таро Сладкие сумерки
AntoninaДата: Чт, 29.04.2010, 11:39 | Сообщение # 301
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
... не обращай внимания... мы же не молимся на запчасти к их любимице или на новую удочку
- Не, не, на самом деле он понимает все и очень по доброму относится к моему увлечению, мы с ним потом даже посмеялись вместе. biggrin
Quote (siberianlady)
почему то ты меня натолкнула на мысль... для меня Сумерки пахнут клубникой... вечером запах клубники особенно сладкий, тягучий
- мууууууу! как приятно и вкусно и сладко!
icecream смайлика с клубникой нет, я такой поставила. Я для себя еще не поняла какие они мои Сумерки, я вчера толком не удалось с ними пообщаться, сегодня уделю внимания побольше им.
Quote (siberianlady)
Идем дальше?
- да, я думаю можно!


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Пт, 30.04.2010, 08:55 | Сообщение # 302
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки , я накоец поговорила со своими Сумерками.
Не знаю почему, но почти на все вопросы они отвечали картами двора, Что это может значить?
Какой ты видишь меня? Король динариев. Для чего ты ко мне пришла? Король Жезлов. Какая ты, каков характер? Король Кубков. На какие вопрос лучше работать с тобой? Королева Мечей wacko Вопрос о наших отношения и дружбе? Королева Кубков, тут сразу поняла, она вроде мне и так уже задушевная и чуткая подруга. Чем закрыть? верх, попросила 2 динариев, низ Королевой динариев. А на мой навый вопрос ah Нравлюсь ли я тебе 4 жезлов! тадам!!!!!!!!!!!!!! я ей нравлюсь совершенно точно. Я еще ее спрашивала она предпочла со мной говорить мастью динариев. У нее определенно свои вкусы.

А еще я поняла это колода яркий и цветной сон, колейдоскоп из моего детства. У нее вкус и запах греха, искущения и невинности, знаете кого она мне напомнила, Набоковскую Лолиту. Невинное и порочное дитя.При все при этом она как светлый лучик в душе. И точно муж к ней не ровно дышит, потому что попросил меня показать ее. Он сказал, что это очень грустная колода, но такая сближающая людей biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 30.04.2010, 08:55
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 30.04.2010, 13:29 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Antonina, как приятно читать твои хвалебные оды!!! smile у меня у самой эмоции били через край, когда я наконец сообразила, ЧТО пришло ко мне в виде этой колоды)) На вопрос ктоя для - выдала карту 9П, моя любимая, кстати))) а закрываю я ее по-разному - стала теперь спрашивать, как лучше))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AntoninaДата: Пт, 30.04.2010, 13:41 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Casanova)
Интересно, девочки её тягучей и сладкой воспринимают, а мальчики - грустной, однако...
- ну, правильно, девочки из конфет сделаны, вот так и воспринимают, как свое естественное состяние бытия,а мальчики, они из винтиков и пружинок, им нас понять трудно вот и грустно.
Quote (Aqua_Tofana)
как приятно читать твои хвалебные оды!!!
- Я что! Вот Lomarga, она красиво пишит, ее запахами одурманишься, а словами зачитаешься.


Все в шоколаде.
 
OshunДата: Пт, 30.04.2010, 16:01 | Сообщение # 305
Группа: Удаленные





ко мне они едут, я их так ждуууууууу
а потом можно к вам? smile
 
AntoninaДата: Пт, 30.04.2010, 17:14 | Сообщение # 306
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
biggrin :D Lakmus, Я тоже пришла без колоды, для любви наличие объекта не главное!

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 30.04.2010, 18:55
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 30.04.2010, 18:31 | Сообщение # 307
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Lakmus, присоединяйся скорей!! smile smile smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
LomargaДата: Пт, 30.04.2010, 18:54 | Сообщение # 308
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
- Я что! Вот Lomarga, она красиво пишит, ее запахами одурманишься, а словами зачитаешься.
нууууу, захвалила...засмущала меня....: biggrin lips love

Вспоминаю свои эмоциии когда получила Сумкрки!!!!! Столько восторга....и во всём этом щенячье-поросячьем восторге виновата Aqua_Tofana!!!:cupid: Блеки!!!! lips :lips: lips

Lakmus,

Quote (Lakmus)
ко мне они едут, я их так ждуууууууу а потом можно к вам?
а что ждать? присоединяйся!!!! Рады тебе!!!! biggrin :D biggrin


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Пт, 30.04.2010, 18:55
 
AntoninaДата: Пт, 30.04.2010, 18:56 | Сообщение # 309
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
biggrin Девочки, а к чему присоединяться будет Lakmus, если мы сами ничего не обсуждаем?!

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 30.04.2010, 18:56
 
LomargaДата: Пт, 30.04.2010, 18:57 | Сообщение # 310
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Что, дальше? Могу выложить следующую карту! biggrin Как вы на это посмотрите?

XIX Солнце

Глаза каждого человека, излучают лучи солнца.И эти лучи согревают своим сиянием мир. Одни глаза сияют ярко, другие – приглушенно. И каждый человек – отражение другого человека.



Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))

Сообщение отредактировал Lomarga - Пт, 30.04.2010, 19:10
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 30.04.2010, 19:06 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Lomarga, heart heart heart

Большой брат наблюдает за вами!!! Давайте работайте, что застыли?? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AntoninaДата: Пт, 30.04.2010, 19:36 | Сообщение # 312
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ой, а я пока не могу понять эту карту и даже значение из МБК не помоголо оно какое-то нетрадиционное или я просто не могу пока разглядеть этого.
Quote (Lomarga)
Одни глаза сияют ярко, другие – приглушенно.
- единственная мысль пока каждый человек это и есть маленькое солнце.


Все в шоколаде.
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 30.04.2010, 19:55 | Сообщение # 313
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
у меня эта карта говорила о том, что необходимо воспользоваться коллективным мнением: одна голова хорошо, а две лучше. Помощь семьи, друзей. Прекрасные возможности. Солнце состоит их многих"солнц" - союз индивидуальностей, творческий союз

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
LomargaДата: Пт, 30.04.2010, 20:52 | Сообщение # 314
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
Солнце состоит их многих"солнц" - союз индивидуальностей, творческий союз
посмотрите, как переплетены волосы ...все люди на земле связаны между собой невидимыми лучами...нитями...для Вселенной мы все её дети, и волосами, как пуповиной связаны с Космосом...а волосы, как символ мистической силы и мудрости человека. Волосы получают и сохраняют силу от Космоса, недаром в древности волосы называли космами.... wacko


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
AntoninaДата: Пт, 30.04.2010, 21:03 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
посмотрите, как переплетены волосы ...все люди на земле связаны между собой невидимыми лучами...нитями...для Вселенной мы все её дети, и волосами, как пуповиной связаны с Космосом...а волосы, как символ мистической силы и мудрости человека. Волосы получают и сохраняют силу от Космоса, недаром в древности волосы называли космами....
- вот, кажется словила и традиционное что-то, мы все дети Солнца.
А про космы, отдельное спасибо, так здорово, я не знала. Это оказывается неругательное слово biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 30.04.2010, 21:03
 
LomargaДата: Пт, 30.04.2010, 21:05 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Antonina, biggrin biggrin biggrin не за что!!!! bye

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
OshunДата: Пт, 30.04.2010, 23:15 | Сообщение # 317
Группа: Удаленные





персонажи смотрят в разные стороны, но объединены в одно. как "все мы в одной лодке"
все такие разные, но так крепко связанны друг с другом.
карта единства :0)
Lomarga, хорошая такая трактовка smile
 
siberianladyДата: Вс, 02.05.2010, 12:12 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... теплая карта... карта дружбы...жизненной силы, действия, благородства, красоты (конь) и душевной чистоты (ромашка)
О ромашке...


Сообщение отредактировал siberianlady - Вс, 02.05.2010, 12:12
 
AntoninaДата: Вс, 02.05.2010, 12:54 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
В Древнем Египте цветок ромашки был посвящен богу солнца Ра.
- вот как оказывается, тогда все складывается.


Все в шоколаде.
 
LomargaДата: Пт, 07.05.2010, 00:09 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
...пошли дальше?


XX Страшный суд



Мертвые, на самом деле, не мертвы. Они ждут, когда их призовут однажды, и вдохнут в них новую жизнь, в другом обличии.


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
OshunДата: Пт, 07.05.2010, 23:31 | Сообщение # 321
Группа: Удаленные





Тишины больше нет smile

Бабочка.
Символ души, бессмертия, возрождения и воскресения,
способности к превращениям, к трансформации, так как это
крылатое небесное существо появляется на свет, преображаясь
из мирской гусеницы.
"Чудо переходящих одно в другое состояний, это чудо превращения
вялой гусеницы, тупой куколки в нежно-прекрасную бабочку,
глубоко трогало человека, стало для него подобием собственных
душевных превращений, подарило ему надежду на то, что
когда-нибудь он оторвется от земли и поднимется в озаренные
светом сферы вечности" ( Э. Эппли).
В христианстве стадии развития бабочки олицетворяют жизнь,
смерть и воскресение.
У славян с бабочкой связываются прежде всего представления о
душе. В народе зачастую говорят о бабочке как о душе умершего
или предвестнице смерти, а иногда и образе смерти.
Значение числа 4
Число четыре всегда указывает на творческие дела Бога.
Роза
Красная Р. — христианский символ земного мира
Образ розы многозначен: она является символом красоты, совершенства, радости, любви, блаженства, гордости, мудрости, тишины, тайны. С нею связываются образы мистического центра, сердца, рая, возлюбленной, Венеры, красавицы, католической церкви, Богоматери.
Преимущественно роза выступает как символ любви и радости (хотя одновременно в ряде традиций она стала цветком траура и связывалась с подземным царством).
В целом роза как образ божественного совершенства и гармонии.

Карта очень красивая. И призывает очень убедительно, с улыбкой. И совершенно понятно, что ничего недоброго с тобой не случиться.
Тишину нарушит зов, и тебе это даже нравиться, потому как это естественно. что-ли. Ожидаемо.

Сообщение отредактировал Lakmus - Пт, 07.05.2010, 23:31
 
AntoninaДата: Пн, 10.05.2010, 15:48 | Сообщение # 322
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
Мертвые, на самом деле, не мертвы. Они ждут, когда их призовут однажды, и вдохнут в них новую жизнь, в другом обличии.
- замечательные слова и оптимистичная карта, которая как и Звезда дарит нам надежду. Есть свет в конце тоннеля, не все так страшно , от нас нужна только наша вера. Карта прямо говорит о том что мы вечны, проживаем ни одну жизнь и проходим разные уроки.


Все в шоколаде.
 
siberianladyДата: Ср, 12.05.2010, 01:00 | Сообщение # 323
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Casanova,
Quote (Casanova)
Советом она мне дала Аркан Правосудие, оно тоже мне понятно, к тому же это мой Аркан по др.

... а как ты Аркан считаешь? ... ты у меня другим арканом числишься... biggrin

Про Солнце - несколько лиц, несколько проявлений...Весеннее солнце, дает пробуждение новой жизни, Летнее солнце дает созреть плодам, но может и сжечь, испепелить... Осеннее солнце несет последнее тепло и краски уходящего лета...Зимнее солнце светит, но не греет...

Сообщение отредактировал siberianlady - Ср, 12.05.2010, 10:15
 
AntoninaДата: Чт, 13.05.2010, 20:42 | Сообщение # 324
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
siberianlady,
Quote (siberianlady)
Про Солнце - несколько лиц, несколько проявлений...Весеннее солнце, дает пробуждение новой жизни, Летнее солнце дает созреть плодам, но может и сжечь, испепелить... Осеннее солнце несет последнее тепло и краски уходящего лета...Зимнее солнце светит, но не греет
- класс, какое многоликое Солнце. И какое интересную окраску может дать такая мысль раскладам. specool


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Пт, 14.05.2010, 15:02 | Сообщение # 325
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки, ну куда Вы все опять пропали! sad Нам ведь до мастей всего ничего осталось! sad

Все в шоколаде.
 
LomargaДата: Пт, 14.05.2010, 15:45 | Сообщение # 326
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Девочки, ну куда Вы все опять пропали! Нам ведь до мастей всего ничего осталось!
Тонечка, lips lips lips дорогая....лето...дача...всех на природу тянет (кто в городе живет) biggrin :D biggrin !

XXI МИР

Весь мир, с его радостями и печалями, обещаниями и ложью, возможностями и потерями - он весь ваш. Вам нужно только протянуть к нему руку, и вы получите его.


lips lips lips


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
AntoninaДата: Пт, 14.05.2010, 15:56 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Lomarga)
(кто в городе живет)
- так и я в городе, только у меня район возле леса, специально выбирали biggrin
Quote (Lomarga)
Весь мир, с его радостями и печалями, обещаниями и ложью, возможностями и потерями - он весь ваш. Вам нужно только протянуть к нему руку, и вы получите его.
- слова мне нравятся, а вот рисунок карты пока не понимаю, Мир конечно отдает нам все что мы просим, но почему здесь все это в виде слез мира. Ему, что жалко расстоваться со своим biggrin Или это он грустит от мысли о человеческой ненасытности sad

И еще вопрос если это планета Земля плачет, на чем и где тогда стоит человечек с блюдом в которое собирает чистые слезы.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 14.05.2010, 15:57
 
LomargaДата: Пт, 14.05.2010, 16:04 | Сообщение # 328
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
И еще вопрос если это планета Земля плачет, на чем и где тогда стоит человечек с блюдом в которое собирает чистые слезы.
эту карту можно ещё перевести, как ВСЕЛЕННАЯ....это энергия и пространство...земля часть вселенной, как, впрочем и человек...


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
Aqua_TofanaДата: Пт, 14.05.2010, 16:21 | Сообщение # 329
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
И еще вопрос если это планета Земля плачет, на чем и где тогда стоит человечек с блюдом в которое собирает чистые слезы.

похоже на лунный пейзаж..

у меня такое видение этой картинки:
вот он человек, завоеватель космоса и царь зверей.. Наша Земля так контаминирована, на ней столько зла, что она плачет..просит о помощи..а чел стоит и забирает, выжимает посдледнее - ее слезы..

еще такая ассоциация - это похоже на любовь Матери..или Бога..готовность отдавать..
Но несмотря на то, что планета плачет, ощущение от карты идет умиротворенности ..звезды, как цветочки в небе.. Земля любит свои детей и верит в них


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
siberianladyДата: Вс, 16.05.2010, 15:59 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... планета на которой стоит человек, безжизненна и пустынна... Земля делится своей живительной влагой...

Слезами горю не помочь,
Но ими ты поможешь счастью
Укрыв его в сырую ночь
От горя бед и от несчастья. (Андрей Зайцев)

Слёзы - дождь, смывающий земную пыль, что покрывает наши заскорузлые сердца. (Чарльз Диккенс)

Мне показалось, что я всё написал,
Что волновало меня в этом мире.
Но внезапно скатилась слеза
И неожиданно всё изменила.
Слеза - омовенье души,
Слеза - это путь к раскаянью,
К просветленью, спасенью от лжи.
Слеза - символ призвания.
Преступленья во имя любви
Бог простит тем, кто искренне верит в потери
И в то, что для лжи
В мир любви закрыты все двери.
Слеза, их спасает слеза. (Игорь Тальков)

Сообщение отредактировал siberianlady - Вс, 16.05.2010, 16:06
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Сладкие сумерки (Проработка колоды Tarot of the Sweet Twilight)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz