Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Брейгель Таро - Страница 26 - Форум о Таро и ОракулахБрейгель Таро - Страница 26 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Брейгель Таро
eliaДата: Чт, 14.06.2012, 19:18 | Сообщение # 751
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
ей по справедливости воздастся, то есть накажут ее за такое дело.

tatianarau,
Передам. biggrin Только я в привороты не верю.Если людям не по судьбе-он не сработает.Поэтому это так,возня.
 
ArlinaДата: Чт, 14.06.2012, 22:04 | Сообщение # 752
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
elia,
по 5-ке пентаклей пословицы: 37 Повесить коту колокольчик (если о твоих планах становится известно всем, жди провала) отсюда и еще:10. «Вешать коту на шею колокольчик» – поднимать тревогу первым, поднимать скандал; делать первый шаг в деликатном деле. У Бранта в «Корабле дураков» также встречается: «Тот, кто привязывает коту колокольчик, позволяет крысам бегать, где им хочется».
11. «Быть вооружённым до зубов» – быть хорошо оснащённым для какого-либо дела.
отсюда.
Вместе по-моему это можно трактовать как - "специально разносить слухи, которые могут якобы обезопасить тебя от того же, но на самом деле это беспочвенно. Все станет известно и затея обречена на провал". Такой вот человек - специально затеивает кипеж, заварушку для какой-то личной выгоды, которая в конечном итоге для него же и обернется провалом. В плане трактовки в твоем случае, где мадама магичила : да, может указать на приворот, по Правосудию согласна с Татьяной - возмездие неизбежно, плюс Папа - эта ситуация чему-то (чему - здесь понятно) научит.


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
ArlinaДата: Сб, 30.06.2012, 12:45 | Сообщение # 753
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Уважаемые тарологи, нашла очень содержательную информацию по пословицам к картине и к колоде. В дополнение к уже имеющимся.
Вот тут еще


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.

Сообщение отредактировал Arlina - Сб, 30.06.2012, 12:48
 
remedyДата: Сб, 30.06.2012, 13:35 | Сообщение # 754
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Девочки! Недавно приобрела себе Таро Брейгеля. Колода LS. По первому впечатлению колода очень приятная, действительно "тёплая" и какая-то светлая. Буду осваивать. Примете в обсуждение? Только сначала внимательно прочитаю всё, что вы уже написали, чтобы не повторяться. Единственно, что хотела бы сразу обсудить: мне показалось, что карты немножко тоньше, чем обычно в LS колодах. Но на ощупь очень приятные. Приобретала в надёжном магазине. У вас тоже такие (имею в виду, тонковатые)?

Елена
 
ArlinaДата: Сб, 30.06.2012, 14:01 | Сообщение # 755
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
elena-pekina, здравствуйте!
У меня тоже колода изготовлена Lo Skarabeo, Torino/ Делалась для Европы. Не могу сказать ничего по толщине карт. Пока не с чем сравнить, к сожалению.
Читайте наши наработки, добавляйте сами свои. Очень интересно будет всем Ваше видение. Я очень рада в нашем полку прибыло. С Брейгелем что-то мало кто работает. А очень даже зря. Колода действительно разговорчивая, чувственная, сама направляет в нужное русло. В общем помощница еще та!
А вы,как ознакомитесь малость с колодой, идите в практику. В процессе и усваивать лучше станете.


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
remedyДата: Сб, 30.06.2012, 14:35 | Сообщение # 756
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Арлина, спасибо! Кстати, выражение благодарности на форуме - это флуд или не флуд? Так воспитана, что не могу не сказать человеку "спасибо"! biggrin

Елена
 
ArlinaДата: Сб, 30.06.2012, 15:06 | Сообщение # 757
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
elena-pekina,
Quote (elena-pekina)
выражение благодарности на форуме - это флуд или не флуд?

Та не знаю... Все равно спасибо Вам за "спасибо". biggrin Да простят нас модераторы, если чего не так... dry
Ежели чего будет не понятно, спрашивайте в теме. smile


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.

Сообщение отредактировал Arlina - Сб, 30.06.2012, 15:10
 
eliaДата: Сб, 30.06.2012, 18:16 | Сообщение # 758
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
elena-pekina,
Поздравляю с колодой! smile Она заковыристая,но классная.
Quote (elena-pekina)
У вас тоже такие (имею в виду, тонковатые)?

Да.Я качеством недовольна.И даже не могу судить,подделка или нет,потому как Скарабей делает такое разное качество,что я уже запуталась окончательно.(либо подделки уже лепят давно).По качеству колода типа Манары и Секс Магии.Спасает только то,что белые ободки,так что облупленность не увидится,как в перечисленных колодах. wink
 
remedyДата: Сб, 30.06.2012, 20:55 | Сообщение # 759
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Эх, жаль, что нельзя показать Ляхтырдыму! Он бы точно разобрался. Карты и правда тонковаты. Я не ожидала.

Елена
 
eliaДата: Сб, 30.06.2012, 21:03 | Сообщение # 760
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
elena-pekina,
 
CalipsoДата: Сб, 30.06.2012, 21:12 | Сообщение # 761
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Девочки, вы молодцы, что разобрали всю колоду! А я хоть и начинала эту тему, но все как-то прособиралась. Моя мечта - собрать весь материал и сделать хорошую книжку про колоду. Не знаю когда соберусь, но на всякий случай спрашиваю - можно туда добавлять ваши соображения из этой темы, или вы против? smile

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ArlinaДата: Сб, 30.06.2012, 21:40 | Сообщение # 762
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Calipso,
Моя мечта - собрать весь материал и сделать хорошую книжку про колоду.
Очень даже замечательная мечта!
Quote (Calipso)
А я хоть и начинала эту тему, но все как-то прособиралась.

Да вот уж как раз большое спасибо за почин.
Quote (Calipso)
можно туда добавлять ваши соображения из этой темы, или вы против?
А Вы там так и напишите,как некоторые авторы:"благодарю за участие , или предоставленные материалы, или личные наработки и т.д. тех то и тех то". там в принципе все началось с Валерии.


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.

Сообщение отредактировал Arlina - Сб, 30.06.2012, 21:43
 
CalipsoДата: Вс, 01.07.2012, 06:12 | Сообщение # 763
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ну если использовать материал Валерии, то с ней надо договариваться особо.
А всех остальных, конечно поименуем smile
Но это все еще в отдаленном будущем, поэтому я спрашмваю заранее, вдруг потом никого не найду smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
SanaДата: Вс, 01.07.2012, 07:23 | Сообщение # 764
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Девочки, я тоже не могу пройти мимо. Спасибо вам за великолепную проработку.

Я на днях тоже заказала эту колоду, читала ваши труды и зачитывалась. Надеюсь в скором будущем пополнить ваши ряди в проработке.


Сообщение отредактировал Sana - Вс, 01.07.2012, 07:42
 
ArlinaДата: Вс, 01.07.2012, 10:19 | Сообщение # 765
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Sana,
Конечно присоединяйтесь! Мы когда начинали с Брейгелем общаться, нас было,что называется, раз,два и обчелся. А сейчас я смотрю народ подтягивается. Очень радует. biggrin Мне вот, например, elia вчера очень помогла разобраться в моем раскладе,за что ей еще и здесь огромное спасибо!


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
JokerДата: Вс, 01.07.2012, 23:35 | Сообщение # 766
Группа: Удаленные





Девочки, а со стрелками разобрались? В чем их глубокий смысл?
 
ArlinaДата: Пн, 02.07.2012, 00:08 | Сообщение # 767
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
dama,
Quote (dama)
а со стрелками разобрались? В чем их глубокий смысл?
В общем то на тот или иной потенциал указывают. Только иногда на карте и та и другая стрелки есть. Там все зависит от самого вопроса, ситуации, которая рассматривается. Мы пришли к выводу, что многие карты однозначного ответа как такового не имеют. Направление - да, есть. А все остальное чисто индивидуально. А у Вас тоже эта колода есть?


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
JokerДата: Пн, 02.07.2012, 00:11 | Сообщение # 768
Группа: Удаленные





Arlina, нет.

Сообщение отредактировал Joker - Сб, 10.11.2012, 02:15
 
eliaДата: Пн, 02.07.2012, 09:05 | Сообщение # 769
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
dama,
Я на стрелки вообще внимания не обращаю.Тут картинки бы правильно понять,не до стрелок.Я в них логики большой не увидела.
 
JokerДата: Пн, 02.07.2012, 14:08 | Сообщение # 770
Группа: Удаленные





elia, я так не могу)

Сообщение отредактировал Joker - Сб, 10.11.2012, 02:15
 
SanaДата: Пн, 02.07.2012, 14:39 | Сообщение # 771
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Я тоже несколько раз останавливалась перед Брейгелем, выбирая колоду. С одной стороны колода Брейгеля меня привлекала своей теплотой и художественным исполнением, с другой - останавливала насыщенностью людьми и символами. А когда я стала внимательмо рассматривать карты параллельно с чтением проработки, я поняла, что это - моя колода.
 
eliaДата: Пн, 02.07.2012, 15:05 | Сообщение # 772
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
dama,
Ну если там всё рассматривать,то микроскоп нужен.Я просто многое не могу увидать,нереально. Пусть в коллекции валяется тогда.Это ж творчество художника,красивая вещь сама по себе.
Sana,

Ну поработайте с ней.Я пока не освоила.Думаю,что это надолго затянется.На себя легче намного,когда знаешь ответ примерно,а вот на других посложнее.
 
JokerДата: Пн, 02.07.2012, 15:08 | Сообщение # 773
Группа: Удаленные





Стрелки меня озадачили прям)

Сообщение отредактировал Joker - Сб, 10.11.2012, 02:16
 
remedyДата: Пн, 02.07.2012, 15:13 | Сообщение # 774
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Девочки! Может быть, у кого-то из вас есть информация по колоде, чтобы можно было скачать единым документом? Начала копировать по ссылке с сайта, но у меня ничего не получилось. Зависает компьютер почему-то. Если кто может, помогите, пожалуйста, ссылочкой или документом!

Елена
 
tatianarauДата: Вт, 03.07.2012, 13:22 | Сообщение # 775
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Calipso,
Quote (Calipso)
Девочки, вы молодцы, что разобрали всю колоду! А я хоть и начинала эту тему, но все как-то прособиралась. Моя мечта - собрать весь материал и сделать хорошую книжку про колоду. Не знаю когда соберусь, но на всякий случай спрашиваю - можно туда добавлять ваши соображения из этой темы, или вы против?


Я тоже об этом подумывала :)) так что если тебе будут полезны мои мысли по колоде, пожалуйста, пользуйся на здоровье biggrin только как Арлиночка говорит
Quote (Arlina)
А Вы там так и напишите,как некоторые авторы:"благодарю за участие , или предоставленные материалы, или личные наработки и т.д. тех то и тех то".
tongue
tongue

elena-pekina,
Quote (elena-pekina)
Девочки! Может быть, у кого-то из вас есть информация по колоде, чтобы можно было скачать единым документом? Начала копировать по ссылке с сайта, но у меня ничего не получилось. Зависает компьютер почему-то. Если кто может, помогите, пожалуйста, ссылочкой или документом!

К сожалению у меня нет, да в конечном счете, колода на каждый вопрос отвечает по своему, то есть, подогнать под одни рамки ее сложно.
Попробуй просто попрактиковаться, посмотреть, что когда она говорит, колода очень хорошо разговаривает картинками, ну по крайней мере моя, а вот уж правильно понять смысл и определить какой персонаж отвечает на вопрос.... это уже...


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вт, 03.07.2012, 13:32
 
remedyДата: Вт, 03.07.2012, 13:34 | Сообщение # 776
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
tatianarau,
Quote (tatianarau)
колода на каждый вопрос отвечает по своему, то есть, подогнать под одни рамки ее сложно.
Попробуй просто попрактиковаться, посмотреть, что когда она говорит, колода очень хорошо разговаривает картинками, ну по крайней мере моя, а вот уж правильно понять смысл и определить какой персонаж отвечает на вопрос.... это уже дело практики...


Спасибо большое! Буду иметь это в виду. Колода у меня недавно. Я её рассматриваю, собираю информацию. Но пока ей не задала ни одного вопроса. Как-то чувствую, что время ещё не пришло. А вообще чем больше занимаюсь картами, тем больше даю простора для интуиции. Хотя базовые моменты (своего рода арматура) должны учитываться. Куда без них? smile


Елена
 
MilestibaДата: Чт, 05.07.2012, 14:45 | Сообщение # 777
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Могу поделиться своими ощущениями от работы с ней. Отнеслась я к ней сразу серьёзно и как карту дня не тащила. Провела акцию "Слепое пятно", т.к. чувствовала в ней очень мощный психологический подтекст. Работает фантастически!!! всеми деталями!!! плюс интуитивное ощущение.. информации так много, что уже сама себя тормозишь biggrin и ведь практически в точку! естественно с погрешностями точка cool колода серьёзная! даёт много, но и берёт в ответ много, всё по Справедливости (так у меня было). Уважаю!
 
remedyДата: Чт, 05.07.2012, 14:51 | Сообщение # 778
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Milestiba, А что такое акция "Слепое пятно"? Мне такой информации не попадалось. Если можно, вкратце просветите, пожалуйста!

Елена
 
MilestibaДата: Чт, 05.07.2012, 14:56 | Сообщение # 779
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
elena-pekina, ой, это я не точно выразилась. Расклад "Слепое пятно" и акция, используя его и Брейгеля. Я на другом форуме её проводила

flower
 
remedyДата: Чт, 05.07.2012, 14:59 | Сообщение # 780
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Milestiba, Большое спасибо! Я что-то никак не начну работать с колодой. Воспринимаю её пока как произведение искусства. Или как ребёнок книжку с красивыми картинками. Мне хочется рассматривать и изучать.

Елена
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz