Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Брейгель Таро - Страница 25 - Форум о Таро и ОракулахБрейгель Таро - Страница 25 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Брейгель Таро
eliaДата: Вт, 05.06.2012, 22:30 | Сообщение # 721
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
. помнишь когда тебе делали зубы?

tatianarau,
biggrin Почти не помню.Зато теперь вижу,что у тебя память,как у слона. biggrin
Quote (tatianarau)
что в руках у короля документ, то есть тебе тоже выдадут гарантию на зубы, тем самым процесс в этом смысле окончен. дальше роза на дороге, символ радости, и т.д. Вот и получился ответ положительный

tatianarau,
Ну всё,нет слов.Снимаю шляпу.Мне до такого мастерства не дойти с Брейгелем.Вы явно спелись.Твоя колода. smile
 
tatianarauДата: Вт, 05.06.2012, 23:49 | Сообщение # 722
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (elia)

Ну всё,нет слов.Снимаю шляпу.Мне до такого мастерства не дойти с Брейгелем.Вы явно спелись.Твоя колода.

куда там мне до мастерства!! порой смотришь на карту и вообще к ситуации, и ни туда, и ни сюда.... Но я люблю эту колоду, по крайней мере, она для меня, самая понятная из всех.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
eliaДата: Ср, 06.06.2012, 09:22 | Сообщение # 723
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Ладно,пробую расписать.. wacko
Личность:Расположенная в вопрошающему.Ответственная.Справедливая.
Отношения:Думается,что главенствующая роль мужчины всё-же.Узаконенные отношения(свиток в руке).Предложение брачное(роза).
Работа:Хорошая должность с приличным окладом.Руководящий пост.Что-то связанное с правовыми органами.
Здоровье:Хорошее.Риск алкоголизма.
Совет:Взять под свою ответственность,соблюдать законность.Проявить участие в чём-то.
Предупреждение:Не быть слишком мягким и открытым.
Ответ:Да
Маг воздействие:Нет

Ура!Темку закончили! band
Все молодцы! snap
Можно теперь возвращаться и дорабатывать непонятки из практики.
 
tatianarauДата: Ср, 06.06.2012, 12:27 | Сообщение # 724
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (elia)
Что-то связанное с правовыми органами.

Мне кажется тут больше подошли бы профессии связанные с искусством, наукой, философия, психиатрия, педагог и например целитель, гадалка, и т.п.
А вот с правовыми органами у меня больше связан король мечей, там у него и шпага, и весы. Указывающие на закон, поддержание и хранение закона.
Хотя король кубков например может быть социальным сотрудником, может на адвоката показать .

Всех поздравляю с окончанием темки!!! было сложно, но мы смогли!!! band beer flowers flowers flowers


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Ср, 06.06.2012, 12:28
 
eliaДата: Ср, 06.06.2012, 14:31 | Сообщение # 725
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
А вот с правовыми органами у меня больше связан король мечей

tatianarau,
Да я про слово LEX на свитке рассуждаю! Надо же и его прилепить куда-то!К чему оно тут??Это не классика далеко.
 
ArlinaДата: Ср, 06.06.2012, 21:59 | Сообщение # 726
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Девоньки, поздравляю с окончанием проработки нашего Брейгеля! И я тут в конце с вашей поддержкой добрела до сбытия мечты biggrin У меня Брейгель лучше со мной общается непосредственно в раскладах, в практике.
elia,
Quote (elia)
Да я про слово LEX на свитке рассуждаю! Надо же и его прилепить куда-то!К чему оно тут?
Могу тут предположить, как вариант, что этот фрагмент обозначает еще и то, что все свои качества и возможности (ранее описанные Танюшкой) ему даны теперь по праву, по Закону. Или еще - чувства чувствами, а действовать надо в рамках закона. Соблазнил гражданочку - узаконь отношения. Родился ребенок - должен быть в законе рожденный. То биш - все должно быть красиво, чин чинарем.


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
eliaДата: Ср, 06.06.2012, 22:23 | Сообщение # 727
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Arlina,
clap clap Мы в общем,молодцы. biggrin Надо теперь в проработку идти.Там тоже веселье начнётся. biggrin
 
tatianarauДата: Ср, 06.06.2012, 22:29 | Сообщение # 728
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (elia)
Надо теперь в проработку идти


Наконец то я там буду не одна clap punk


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
ArlinaДата: Ср, 06.06.2012, 22:56 | Сообщение # 729
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
tatianarau,
Quote (tatianarau)
Наконец то я там буду не одна
Танюсик, ну мы тоже иногда забегали biggrin Ну теперь то уж зажжем по полной!


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
tatianarauДата: Ср, 06.06.2012, 23:08 | Сообщение # 730
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Arlina, lol :lol: lol :lol: lol
валяюсь со смеху от твоих туземцев ... по поводу проработки.. я читала твои расклады shy , прости если что, и у меня возник вопросик... по 5 пентаклей ты пишешь
Quote
3-какие у него планы относительно меня. 5 пентаклей.
Он не дорожит отношениями с тобой, так как у него есть еще кто-то. Готов в определенный момент "дать деру", не задумываясь. Возможно даже где-то на стороне трепет языком об этом. Это у него такой способ самовозвышения в глазах его окружения.

вопрос: как ты увидела, что он не дорожит? и что у него есть другая? , там ведь наоборот мужик вешает колокольчик на шею коту, чтобы не потерялся biggrin или по тому. как один убегает от другого?, в этом случае Мч следует своим интересам, не обращая внимания на девушку.. И как ты увидела, что он языком треплет? на картинке каждый сам по себе, контактов как таковых нет.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Ср, 06.06.2012, 23:10
 
ArlinaДата: Чт, 07.06.2012, 10:14 | Сообщение # 731
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
tatianarau,
Quote (tatianarau)
как ты увидела, что он не дорожит? и что у него есть другая?
Вот этот дурачок не боится обжечь руку, показывая, что у него еще другая есть. Конечно же так поступают глупцы.
Quote (tatianarau)
И как ты увидела, что он языком треплет? на картинке каждый сам по себе, контактов как таковых нет.
А почему понятие "треплет языком" у тебя воспринимается как контактирование. Тут суть другая. По пословице к этому сюжету - "вешать колокольчик на шею коту - разносить слухи". По-моему как-то так. Тем более сам товарисч весь экипированный,корме ног. Разнося слухи,трепя языком, он как бы самовозвышается в глазах других, как ему кажется.
Quote (tatianarau)
или по тому. как один убегает от другого?, в этом случае Мч следует своим интересам, не обращая внимания на девушку..
Вот это и объясняет мотив его поведения.
И потом, опять же. Я не описываю картинку при гадании. Сделала расклад, подключилась и инфа поперла. Сюжеты на картах и взаиморасположение карт мне только подсказывают, направляют, как и сам заданный вопрос. Поэтому не удивлюсь, что в каком либо из раскладов на определенную ситуацию мужик с колокольчиком и котом покажет , что сказала ты. Но опять же здесь не для того, чтобы не убежал, как то, что он дорожит этим человеком в плане искренних чувств, а в каких-то других своих собственных интересах. Здесь это нужно видеть не как контакт, а как метод, коим он для себя старается. Может не совсем понятно объяснила. Давай продолжим разбор. Мне очень важно и ваше видение любой карты и как она у вас проигрывалась. Кстати, у меня тут недавно в раскладе Туз мечей показал, что человек банально был на охоте и рыбалке, причем мыслями весь о той девушке, которая осталась его ждать дома, с которой у него только зародились пылкие взаимоотношения (Оглядывается назад, яйцо прижимает к груди). А 3 кубков несколько раз в разных раскладах для разных людей выпадала на празднование дня рождения.


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.

Сообщение отредактировал Arlina - Чт, 07.06.2012, 11:15
 
ИридаДата: Сб, 09.06.2012, 10:48 | Сообщение # 732
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Успели без меня пока я на новый комп шла.Тогда поздравляю ВСЕХ!!!! clap clover clover clover

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
tatianarauДата: Вт, 12.06.2012, 23:33 | Сообщение # 733
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Девчата, вот сейчас при переборе карт заметила, что в кубках основная часть картин изображена на природе, только 7 кубков и 10 кубков за стеной. Точнее сказать, семерка кубков пол стены, человек мечтает спрятаться за стену, обрести семью, уверенность, стабильность, его это очень волнует в отличие от других карт, которые заняты своим делом, у них в этом нет потребности, то ли они уже имеют это, то ли им это просто ненужно.
А в десятке у него уже дом, очаг, семья. Он так привык к этому, что уже и забыл как стильно того хотел в семерке. То есть, тут только по сути 2 карты показываю на семью или дом: 7 - желание того и 10- обретение.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вт, 12.06.2012, 23:42
 
ИридаДата: Ср, 13.06.2012, 09:10 | Сообщение # 734
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
tatianarau,молодец!!!Учту обязательно... bye

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
eliaДата: Ср, 13.06.2012, 09:18 | Сообщение # 735
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
только по сути 2 карты показываю на семью или дом: 7 - желание того и 10- обретение.

tatianarau,
Ты МА имеешь в виду?Потому как Солнце очень даже на семью тянет.
А как тебе 2 Кубков?А Туз Кубков? Ну дама там одна изображена,но живот ей явно сделал кто-то.В определённом контексте даже очень может хорошо показать.
3 Кубков может показать пару и приплод.4 Кубков тоже на семью годится.8 Кубков неплохая,помолвка.А вот как раз 7 Кубков мне совсем не нравится в этом отношении.
 
ИридаДата: Ср, 13.06.2012, 09:41 | Сообщение # 736
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, Солнце обычно показывает на беременность,но это не обязательно семья...Ты как думаешь? angel

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
eliaДата: Ср, 13.06.2012, 09:45 | Сообщение # 737
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Ирида)
Ты как думаешь?

Ирида,
Ну там же пара строит новый дом.. wacko Уж куда семейнее-то! Есть колоды,где один ребёнок,или 2 младенчика,а тут пара.Яснее ясного,по-моему.
 
ИридаДата: Ср, 13.06.2012, 09:51 | Сообщение # 738
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, а мне кажется - это дает надежду,а не уверенность.Все в будущем,время покажет...Может быть,а может и нет . fool

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
eliaДата: Ср, 13.06.2012, 09:53 | Сообщение # 739
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Ирида)
мне кажется - это дает надежду,а не уверенность

Ирида,
Да спорить не буду.Наработок особо пока нет.Просто нужно же иметь и положительные карты в колоде.А тут с семейными картами и так напряжёнка. smile
 
ИридаДата: Ср, 13.06.2012, 10:05 | Сообщение # 740
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, согласна,давай смотреть вперед с оптимизмом-и мужья,и дети ,все при нас и жизнь пусть бьет ключем...
А вообще - Солнце очень положительная карта.У моей коллеги недавно показала именно давно долгожданную беременность.Барышня давно и успешно была замужем,но без детей.Возраст уже 40 лет и все никак,хотела разводится,чтобы хоть от другого родить- а тут такая радость! cry


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
eliaДата: Ср, 13.06.2012, 10:08 | Сообщение # 741
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Ирида,
Ну видишь:Солнце всё-таки.А Туз Кубков-мать-одиночка.Ну как вариант. biggrin
 
ИридаДата: Ср, 13.06.2012, 10:21 | Сообщение # 742
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, да,в этой колоде резковатый Туз Чаш - полнота чувств в гордом одиночестве,хотя указывает на мужественную женщину и вполне довольную жизнью. biggrinsanta

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
eliaДата: Ср, 13.06.2012, 17:18 | Сообщение # 743
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline


Девочки,возникли непонятки по 5 Пентаклей!
Что на отношения??Мы сказали,что плохо всё.Деньги убегают,добро убегает.Меня интересует мужик с колокольчиком и котом.Одно из значений карты-Храбрость.Я вижу мужика,который обжёгся на молоке и дует на воду(одевает бубенец на кота).Он хочет обезопасить себя от потерь,привязать.Интересен и сам бубенчик и верёвка.Может ли карта на приворот показать??"окольцевание"человека? Просто карта выпала в определённом окружении..что наталкивает на такие мысли..
Кто как видит??Или у меня это бзыки уже??
Просто 5 Пентаклей в Марсельской традиции совсем неплоха,у неё положительное значение.Именно "капиталл,который будет сохранён".Вот мужик и подстилает соломки.


Сообщение отредактировал elia - Ср, 13.06.2012, 17:19
 
ИридаДата: Ср, 13.06.2012, 17:33 | Сообщение # 744
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
eliaпросто умница-да,конечно карта и советует ,и предупреждает- она совсем не фатальна.Получается,что лишняя предосторожность в деньгах себя очень оправдывает.А приворот-то есть и может быть на деньги или по денежной причине... biggrin

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 13.06.2012, 17:34
 
eliaДата: Ср, 13.06.2012, 18:09 | Сообщение # 745
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Ирида,
Спасибо за мнение! smile Не знаю пока,как проиграется.Но мужик с колокольчиком привлёк внимание..Карта как бы разделена на 2 плана:мужик во всеоружии на передовой,и подстава на заднем плане.
Согласна,что в окружении плохих карт-труба дело.Но тут карты хорошие выпали,а дева магичила раньше..Вот я и подумала,что споймает зверя. fishing Есть ведь привороты,которые закрывают от других от всех,на перекрытие дорог.Не знаю,просто у меня так эта карта срезонировала..
 
tatianarauДата: Чт, 14.06.2012, 17:45 | Сообщение # 746
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (elia)
Ты МА имеешь в виду?

Угу, только кубки.. остальные пока не смотрела.

Quote (elia)
А как тебе 2 Кубков?А Туз Кубков?

в двойке кубков, показано само чувство, а не дом, семья как таковая.
Так же и у туза, показано движение, зачатие, но не семья как таковая, не стены.

Quote (elia)
Может ли карта на приворот показать??"окольцевание"человека?

угу может!! Ведь что делает мужик, он вешает колокольчик, чтобы удержать около себя кота, что в любой момент он его мог найти, привести .. и т.д.
вообще эта карта попытки привязать к себе человека, попытка поймать его, удержать.
Посмотри, там даже на заднем плане один пытается удержать другого.
Вообще при определенном окружении может отлично показать на приворот.

Так же при определенных картах, мне кажется еще может показать на брак, только одно человека вынуждают это сделать. Например брак по залету, девушка хочет удержать Мч около себя


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Чт, 14.06.2012, 17:57
 
eliaДата: Чт, 14.06.2012, 18:49 | Сообщение # 747
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
Вообще при определенном окружении может отлично показать на приворот.

tatianarau,
Верю тебе,дорогая. biggrin Ты с колодой больше всех работала,тебе виднее.

Quote (tatianarau)
Так же при определенных картах, мне кажется еще может показать на брак, только одно человека вынуждают это сделать.


Да.Типо приворота подойдёт,потому как он там был сделан..А что скажешь обо всём сочетании?Вот как выпало на будущее отношений той пары:


Знаю,что Жрец-не всегда брак,только в окружении соответствующем.Но Правосудие тоже одна из карт брака.(на заднем фоне пара связанная узами брака,обвитые верёвкой).Они тут вместе идут.Да ещё и 5-ка как указка на приворот,скорее всего.. wink Сейчас пара не общается.Не в браке.

Кто что думает?


Сообщение отредактировал elia - Чт, 14.06.2012, 18:58
 
tatianarauДата: Чт, 14.06.2012, 19:04 | Сообщение # 748
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (elia)
Да.Типо приворота подойдёт,потому как он там был сделан..А что скажешь обо всём сочетании?Вот как выпало на будущее отношений

вообще хорошо бы немного инфы biggrin Женаты они или нет, отношения натянутые или все ок.
так как 2 способами можно прочесть:
1 вариант. Это как мы обсуждали, вынужденный брак. Пятерка, вынужденное обязательство (то ли приворотом, то ли другими обстоятельствами), по справедливости и жрецу, официальное заключение договора (брака).

2 вариант.
Развод и тапочки по почте.
По 5, один убегает от другого, в то время как другой пытается его остановить, удержать. Но это бестолковое занятие, всадник уже наметил свой дальнейший путь и назад оглядываться не собирается. Справедливость и жрец, развод и по жрецу каждый пошел своей дорогой.

Не дочитала до конца biggrin учитывая, что пара не вбраке и не общается, то тут 2 вариант исхода дела. Развод и тапочки по почте biggrin


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Чт, 14.06.2012, 19:06
 
eliaДата: Чт, 14.06.2012, 19:07 | Сообщение # 749
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
tatianarau,
Спасибо Танюш! smile
Только два варианта расходятся в корне.Надо деве что-то сказать. wacko
Я потому и сказала,что пара НЕ общается,связи сейчас никакой нет.К чему тогда СА вылезли?Эт я к тому,что пересекутся ещё,наверное..
Но я не спорю.ОС быструю не обещаю. biggrin Как жизнь распорядится. smile

А,вижу ты проголосовала за 2-й вариант.Что-ж.Поди пойми.. wacko Посмотрим.У меня уверенности ни в одном варианте нет.


Сообщение отредактировал elia - Чт, 14.06.2012, 19:08
 
tatianarauДата: Чт, 14.06.2012, 19:15 | Сообщение # 750
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
elia, вот еще подумалось, смотри как справедливость в сторону 5 направилась, прямо разрубить на части решила. Поэтому тут еще может показать, что если она делала приворот, ей по справедливости воздастся, то есть накажут ее за такое дело.

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz