Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Брейгель Таро - Страница 24 - Форум о Таро и ОракулахБрейгель Таро - Страница 24 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Брейгель Таро
eliaДата: Пн, 28.05.2012, 19:41 | Сообщение # 691
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
ты уж больно страшно ее обрисовала

tatianarau,
biggrin Так такая жизнь.Скажем так,эта карта о прозе жизни,семейной жизни.Поэзия осталась в прошлом.Начались грязные пелёнки и всё остальное.
Ладно,главное-есть мужик в доме. biggrin Странноватый,но есть.
 
ИридаДата: Пн, 28.05.2012, 19:51 | Сообщение # 692
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
,эта карта о прозе жизни,семейной жизни

по-моему так...ты права,хотя и грустно. console


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
eliaДата: Пн, 28.05.2012, 20:54 | Сообщение # 693
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Ирида)
хотя и грустно.

Ирида,
Ну знаешь,а кого-то ведь устраивает такое положение вещей! Вот не нравится некоторым,когда партнёр мелькает "туда-сюда,сюда-туда" biggrin А так каждый вроде и сам по себе.Даже как вариант с разными спальнями.
Ну да ладно,может,и зря карту подозреваем в плохом.Посмотрим.Лучше соломки подстелить.
 
tatianarauДата: Пн, 28.05.2012, 21:22 | Сообщение # 694
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (elia)
Посмотрим.Лучше соломки подстелить.

тут уж не соломка, тут ты уже стог сена накидала biggrin biggrin biggrin


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
eliaДата: Пн, 28.05.2012, 22:16 | Сообщение # 695
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
тут ты уже стог сена накидала

tatianarau,
Так иначе и никак.Коварство повсюду. biggrin Только потеряешь бдительность,как тебя тут же "сделали".Даже штамп не гарантия.Вот отвернётся такой к камину в один прекрасный день,а ты с дитём среди алкашей..В общем,одни заботы с ними. biggrin Спасибо Брейгелю,что посылает нам сигналы даже с того света,предупреждает. biggrin

Личность:Семейно ориентированная что ли??Заботливая типо?(никак не вяжется с его позой у камина.. wacko ) Справедливая,уравновешенная.
Отношения:Семейные.Со всеми вытекающими плюсами и минусами.Сюда же:в семье не без урода.
Работа:Хм..Думаю,что что-то хорошее,дающее возможность безбедно существовать.Налаженный бизнес.
Здоровье:Хорошее.Роды.Грудное вскармливание.И ...недержание(пардон! biggrin ) Даже дневное.Как психические отклонения:вуаеризм.Секс.извращения особого плана(смотрим в правый верхний угол карты). biggrin +Склонность к выпивке.
Совет:Искать поддержку в семье.
Предостережение:Ну да,в семье не без урода.
Ответ:Да
Маг воздействие:Нет
 
tatianarauДата: Вт, 29.05.2012, 01:30 | Сообщение # 696
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Elia , хочу с тобой не согласится ah fudge biggrin

Quote (elia)
ответ: Да


Вот тут ответ "да" не всегда, в зависимости от контекста!! Даже на такой вопрос, как любит ли меня Мч, может показать просто привычку, опять же чел у камина, но это не любовь!!! или например, поеду ли я туда то туда, ответ будет нет, останешься дома в кругу семьи :)) или например хочет ли меня видеть чел, ответ может так же быть "нет", так как ему и дома хорошо и т.д..... осторожнее с этой картой... angry

еще хочу добавить по этой карте, в самом негативном плане, ... на ней изображен человек в красном, с ножом в руке, и видно что у него один рукав разрезан полосками, так вот тут может показать вообще попытку самоубийства, сильную депрессию, так же может показать, что человек боится открыться миру, боится выйди из своего дома, убежища. Человек сам себя терзает. То как он смотрит на женщину с ребенком, может показать, что человек перенес серьезную травму связанную со своими родителями, женой, ребенком. возможно, что он себя терзает, из за того, что он одинок и не имеет жены и ребенка, а ему этого очень хочется.

Эта карта очень двоякая..., с одной стороны она веселая, шутливая, праздничная, домашняя, с другой стороны, тут вам и садомазохизм, и мазохизм, и даже не исключено БДСМ (психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение.).. и другие псих.отклонения.

К стати, если вопрос о поле ребенка, то тут явно указывает на девочку

Ирида,

Quote (Ирида)

Мне кажется ,что на карте представлены сразу оба толкования-и прямое,и обратное.Как ты думаешь


солнышко, так на всех картах Брейгеля сразу изображено и "+" и "-". Вот в этом и сложность этой колоды, что она очень насыщена и понять, что конкретно хотят сказать, необходимо обладать хорошей интуицией, увидеть какой именно сюжет подходит под твою ситуацию. :)) На мой взгляд, с Брейгелем вообще не предусмотрено перевернутое положение карт.
И еще представь расклад на 10-15 карт, где все взаимосвязано... .. иероглифы просто отдыхают...


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вт, 29.05.2012, 02:07
 
eliaДата: Вт, 29.05.2012, 09:36 | Сообщение # 697
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
хочу с тобой не согласится

tatianarau,
Да не соглашайся! biggrin Я ж не против.Согласна,что от контекста зависит.Я поставила "Да" потому как семья сколочена,какая-никакая.

Дальше?? Паж Кубков



Дружба.Доверие.Настоящие друзья подобна белым мухам(Настоящие друзья редки.)

Итак перед нами зачуханный ботаник.Я просто не поняла пока,это он настоящий друг или он такого ищет??
Этот человек растяпа,конечно.Многого не замечает.Плохо приспособлен к жизни,не видит выгоды для себя.Живёт по каким-то своим,конечно,чувствам,увлечениям.Но вот мне кажется,что у него нет чётких ориентиров.Он смотрит куда-то на гору,прочь от зрителя.Рука в волосах говорит о том,что он запутался сам,и не понимает,куда идёт.Человек без вектора.
Гранат-символ плодородия,а ещё женственности.Наш паж такой женоподобный получается.Ему пока не хватает зрелости,он только идёт к ней.
 
ИридаДата: Вт, 29.05.2012, 09:39 | Сообщение # 698
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
tatianarau,
Quote (tatianarau)
так на всех картах Брейгеля сразу изображено и "+" и "-"
Да,я поняла.Я имею в виду что не на перевернутой,а на прямой карте-сразу двоякий смысл.Это ,согласитесь,не типично и это главная фишка колоды.А для меня интересно,т.к. я не работаю с перевернутыми... biggrin
А у меня другой текст МБК: Дружба,верность.Бог дает тем,кто верует(Бог помогает тем,кто в него верит).
Раскрывающийся гранат символизирует пасхальное Воскресение Христа,дарует христианам уверенность в прощении,веру в грядущую жизнь и воскресение.Семена граната ,заключенные в твердую оболочку,обозначают единство церкви или преданность монарху.Плод граната-древняя восточная эмблема бога Солнца и эмблема жизни.Гранат был символом Ноева ковчега(спасения),т.к. содержал в себе семена новой человеческой расы.Божественный символ,именуемый"запретным секретом".(Полная энциклопедия символов).


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 29.05.2012, 09:49
 
tatianarauДата: Вт, 29.05.2012, 13:20 | Сообщение # 699
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
если честно, то я ни пажа, ни рыцаря кубков в этой колоде не понимаю sad
и почему у него на кошельке паутина, хотя видно, что кошель не такой уж пустой, пузатенький. Хотя если присмотреться, то можно заметить на плече моль. То есть, человек предается больше чувствам, витанию в облаках, чем земным делам?
Там же вши у него в голове. Почему тут так много насекомых?...


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вт, 29.05.2012, 13:25
 
ArlinaДата: Вт, 29.05.2012, 18:46 | Сообщение # 700
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Ирида,
Quote (Ирида)
отличные мысли по карте.
Спасибо!
Quote (Ирида)
Но поговорка к карте абсолютно ни к чему.
Дык, у Брейгеля, как оказалось, мы по многим картам свои трактовки не можем точно "подтянуть за уши" к пословицам из МБК. Я выкладываю информацию, которая мне идет. Т.е. свое видение. Безусловно, мы все тут добавляем - кто, что видит. И, как всегда, все его карты надо трактовать в зависимости от ситуации.
Из ваших трактовок и мыслей для меня тоже открывается много нюансов. Все таки основная идея здесь
Quote (Ирида)
качества масти,дошедшие до состояния избыточности,то есть готовности трансформироваться во что-то еще.Когда нечто доходит до крайности,оно изменяется,иногда обращаясь в свою противоположность.
и как и поклассике - считать, что пресыщенность от чувств в своем роде является некоторой иллюзией - что все есть,больше ничего не надо, все в "шоколаде". Но, жизнь - есть жизнь и от земного реального быта никуда не денешься. Вроде как достиг апогея своих желаний:полная семья, благость, тусняк какой-никакой, а детей то надо воспитывать, да много чего еще доводить "до ума". Хорошо то хорошо, но сильно обольщаться не стоит. Социум от нас требует большего. Поэтому вот здесь и начинается трансформация. smile
По Пажу кубков
Вышел детина в жизнь из под мамкиного с папкой крыла. Дали они ему в "путь" деньжат для зачину. А он еще мыслями то житуху "не догоняет". Что его собственно самому кошель наполнять теперь придется, строить свою жизнь - создавать семью и т.д.Чувства начинают обретать форму, но только на уровне грудного ребенка. Может вши около его головы опять же символизируют, что мысли кишат , что их теперь самому придется "в кучу собирать". Но потенциал есть по карте. Тут вам и стрела вверх из кружки, и гранаты надтреснутые, к коим он и стремиться.
По пауку на кошеле:"Паук — древний символ созидания, творчества и трудолюбия. Древнеиндийская традиция аллегорически называет Брахму — творца всего сущего — пауком, который ткет из паутины-материи мир. С одной стороны, паук выступает защитником людей, чудесным спасителем, охранителем очага. Однако его ассоциируют с жестокостью, алчностью, коварством. Положительное значение этого существа отразилось в мифах о пауках, научивших людей ремеслу, искусству ткачества. По преданию, паук спас от недоброжелателей Давида, Иисуса Христа, пророка Мухаммеда. Широко распространен мотив превращения паучьей паутинки в спасительную нить, которая выводит героя из опасного места или помогает ему взобраться на небо, а потом благополучно спуститься. Негативное значение паука отсылает к образу паука-колдуна, оборотня. Паук широко использовался в черной и белой магии. Амулеты и обереги с паучьей символикой хранили владельца от вмешательства в его жизнь темных сил." отсюда. Че-то опять какой-то магией попахивает (я прям аж чихнула) biggrin


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
eliaДата: Вт, 29.05.2012, 19:14 | Сообщение # 701
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
То есть, человек предается больше чувствам, витанию в облаках, чем земным делам?

tatianarau,
Так такие они и есть,Пажи Кубков.Они кормятся впечатлениями.Но ничего конкретного.Вот глянь,у этого пажа и цели то нет.Он смотрит на гору,сам не понимает что там ему надо.
 
eliaДата: Ср, 30.05.2012, 10:20 | Сообщение # 702
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Личность:Сеяный-рассеянный.Вялый.Мечтательный.Нерешительный.Романтичный.Чудаковатый.
Отношения:Самое их начало.На уровне переглядываний,улыбок,переписки.Появление ребёнка в семье.
Работа:Что-то из мира искусства,по-моему.Писатель,поэт,журналист,актёр начинающий."Ботаники"сюда же.Не сулит каких-то особых доходов.
Здоровье:Паразиты на теле кишат. biggrin Чесотка.Тормознутость.НЕдоразвитость.Детские болезни.
Совет:Следовать велениям души,сделать шаг навстречу,дружеский жест.
Предупреждение:Излишнее витание в облаках грозит последствиями.
Ответ:Да,но...
Маг воздействие:Нет


Сообщение отредактировал elia - Ср, 30.05.2012, 10:23
 
ИридаДата: Ср, 30.05.2012, 23:08 | Сообщение # 703
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, как всегда-на высшем уровне! Простите за задержку,свет вырубили со всеми вытекающими последствиями!
Больше всего меня поразили вошки-паж и ...нонсенс полнейший.Но Брейгель в своем репертуаре-просто молодец... cranky


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
eliaДата: Чт, 31.05.2012, 10:49 | Сообщение # 704
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,кидаем следующую?? smile Рыцарь Кубков



Страсть.Глаз бежит туда,где царит любовь.(Мы всегда смотрим на того,кого любим).
 
ИридаДата: Чт, 31.05.2012, 11:00 | Сообщение # 705
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, ну у меня по МБК практически то же.Можно рассмотреть карту:
карта страстей,это ясно-и молния,и две стрелы (ледяная и горячая),и костер,и темпераментная лошадка.Интересно.что главный герой к нам спиной-ему не до нас,у него впереди замок и спешит он туда с полной чашей(в смысле каким-то горшком).А в чаше ,видать.что-то сладкое-мошки над нею так и вьются.Белая повязка на герое-символ чистоты его намерений.Смущает только убегающий глаз-явно совет дает недоверять такому сладкому кавалеру.Речи у него гладкие,да надолго ли,как бы ненадежен такой рыцарь... deal facepalm


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
eliaДата: Чт, 31.05.2012, 17:55 | Сообщение # 706
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Ирида)
.Смущает только убегающий глаз-явно совет дает недоверять такому сладкому кавалеру.Речи у него гладкие,да надолго ли,как бы ненадежен такой рыцарь

Ирида,
Думаю,что ты права! smile И я с тобой согласна.Такой Рыцарь приятен в период влюблённости,но абсолютно ненадёжен,а точнее он неземной просто.Живёт по чувствам,потому как они ему просто необходимы.А вот дальше начинаются проблемы.Глаза у него завязаны:Аджна в отключке полной.Он совсем не склонен анализировать,да и партнёра не видит как такового.Из чего потом могут возникать проблемы.Однако в период конфетно-букетный,да в сочетании с нужными картами-очень даже ничего может быть! smile
 
ИридаДата: Пт, 01.06.2012, 09:23 | Сообщение # 707
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, мне кажется-это именно рыцарь чувств:пылкий,страстный,ухаживать умеет феерически.Даст почувствовать себя женщиной и притом красивой,самой желанной-словом хождение по облакам!Этакий Казанова.Но и это надо в жизни,не все дети,кастрюли...Другое дело-не строить далеко идущих планов.Хочешь любить-люби,а замуж или прочные отношения-это уже с другим рыцарем,который хоть и не будет лазить в окна к любимой женщине,но зарлату будет приносить исправно и отчитываться как на духу... cowboy heart

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
eliaДата: Пт, 01.06.2012, 09:47 | Сообщение # 708
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Ирида)
а замуж или прочные отношения-это уже с другим рыцарем

Ирида,
Это с каким? biggrin Они все товарищи сомнительные . smile
 
ИридаДата: Пт, 01.06.2012, 09:56 | Сообщение # 709
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
elia, ну денежный может по-прочнее будет?Или лучше короля подождать& apple

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
eliaДата: Пт, 01.06.2012, 10:30 | Сообщение # 710
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Ирида)
Или лучше короля подождать

Ирида,
Да,Короля лучше.Для меня Рыцари вообще ни о чём..Даже Пентаклевые.
Нет,я не говорю,что этот плохой.Вкупе с другими картами он очень даже ничего.Более того,в отличие от классики он тут намного бойчее будет. smile
Личность:Воодушевлённая,влюблённая,экзальтированная.Романтик.В негативе слишком влюбчивый и непостоянный.
Отношения:Начальный этап,влюблённость,ухаживания.
Работа:Думаю,что человеку по душе.Насчёт денег умалчивает.Возможно,связано с разъездами.Творческие профессии.
Здоровье:Проблемы с глазами могут быть,с головой.Опасность нервного перенапряжения.Повышенная эмоциональность.Психосоматика.
Совет:Дать волю своим душевным порывам.Даже влюбиться.
Предупреждение:Не замыливать себе глаза.Сохранять почву под ногами.
Ответ:Да
Маг воздействие:Нет.Хотя повязка на глазах не нравится.С чем-то вкупе может на зомбирование показать,на приворот.6 чакра при этом задета явно.
 
eliaДата: Вс, 03.06.2012, 09:23 | Сообщение # 711
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
tatianarau,
Будешь добавлять по Рыцарю?? smile
Я даму кладу.Пора заканчивать колоду. biggrin

Королева Кубков



Женственность.Нежность.Мягкая как масло.
 
tatianarauДата: Вс, 03.06.2012, 14:24 | Сообщение # 712
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (elia)
tatianarau,
Будешь добавлять по Рыцарю??

Нет, я его не понимаю sad посмотрю как он себя на практике, может что то прояснится.

По королеве кубков
Женщина мне видится с одной стороны очень мягкая (масло на подносе), добрая, с другой стороны у нее сильный характер, дракончика подмяла под себя. Тут укажет на мать, жену, любящего вас человека. То , что она выкидывает кошель с монетами, вероятнее всего указывает, что человеку не нужны материальные ценности, однако так же может указать и на расточительство женщины. Спокойная, речка позади персонажа, указывает на спокойный нрав королевы, но учитывая, что она скована льдом, может показать на ситуацию, которая с первого взгляда застыла, замерзла, хотя если копнуть по глубже, то можно заметить, что процессы продолжаются, как речка, что подо льдом продолжает свой путь.
Вот еще о чем подумалось, тут карта может указать, что человек справился со своими пагубными привычками (пьянством, наркотиками и т.д.), со своими демонами, потратив при этом немало денег.
Убывающая луна+победа над драконом, покажет на завершение определенного периода, которому предшествовало "сражение с неприятелем", но в данном случае, королева вышла победителем.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
eliaДата: Вс, 03.06.2012, 14:30 | Сообщение # 713
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
тут карта может указать, что человек справился со своими пагубными привычками (пьянством, наркотиками и т.д.), со своими демонами, потратив при этом немало денег.

tatianarau,
Хорошая мысля! smile
Мне ещё думается,что женщина не так проста,как кажется.Вроде и мягкая,а дракончика придавила.Ну какими-то своими методами.Может,загипнотизировала.Это ж она из 4-х королев у нас с определёнными способностями.
Я так и не поняла у этой колоды систему стрелок.. wacko К чему тут пронзённый котёл?да ещё и пустой..
 
ArlinaДата: Вс, 03.06.2012, 16:22 | Сообщение # 714
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Вижу эту королеву, как настоящую, опытную жену, мать. Она умеет защитить свою семью от всевозможных неприятностей. Поставить на место кого надо. Если надо, пойдет на все, в том числе отдаст любые деньги, чтобы справиться с проблемой, вылечить от тех же пагубных привычек, подкинуть деньжат детям и т.д. При чем делает она это мягко, отдаваясь полностью, без агрессии и нахрапа.
elia,
Quote (elia)
К чему тут пронзённый котёл?да ещё и пустой..
Мне кажется, что это "успокоение" энергий. Она по-матерински мягко и всей душой будет способствовать любому примирению. Например - умеет сохранить свою семью, создавая уют, так же может способствовать примирению при ссоре сына с женой или дочери с мужем. Всей своей материнской заботой и теплом, глубиной чувств может успокоить амбиции, гармонизировать обстановку. При чем здесь опять же - денег не пожалеет. И вообще - за ценой не постоит.


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.

Сообщение отредактировал Arlina - Вс, 03.06.2012, 17:57
 
eliaДата: Пн, 04.06.2012, 11:34 | Сообщение # 715
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Личность:Мягкая,женственная,интуитивная.Харизматичная.Заботливая.Хороший психолог.Впечатлительная.
Отношения:Ну на женщину какую-то укажут,что есть она.А так отношения спокойные,гармоничные.Может,что женщина всё-таки рулит ими.Так,мягко.Всё как по маслу.
Работа:Творческая.Учитель,воспитатель.Художник.Ясновидящий.Психолог.Домохозяйка.Повар.
Здоровье:Задержка жидкостей.Тучность.Эмоциональность,плаксивость.
Совет:Действовать мягко,с пониманием.
Предупреждение:Опасаться чрезмерной эмоциональности,не давать себе сесть на шею.
Ответ:Да
Маг воздействие:Нет..Но может показать на сведущую в эзотерике дамочку.
 
tatianarauДата: Вт, 05.06.2012, 15:57 | Сообщение # 716
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Ну что же девочки, последний рывок, мы уже у финиша biggrin

Король кубков


Пословица: "Кто хочет жить счастливо, должен воспринимать мир таким, каков он есть" (Хочешь быть счастливым, будь им)

Значения: Праздник, радость


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вт, 05.06.2012, 15:58
 
eliaДата: Вт, 05.06.2012, 16:51 | Сообщение # 717
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
мы уже у финиша

tatianarau,
Угу,и в здравом уме,что немаловажно. biggrin После такой колоды свихнуться можно.
У меня вообще к карте странное мбк..Типа "..праздник всегда продолжается.." wacko
Король этот одет хорошо,празднично.Мне видится как любитель погудеть,выпить(бочонок).Может быть пылким поклонником(роза).
Не совсем понимаю свиток в его руке.Там написано "закон".. wacko К чему оно тут у Кубков?
 
tatianarauДата: Вт, 05.06.2012, 20:16 | Сообщение # 718
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Позади нашего короля, в кучку сметены звезды, пыль, тем самым видимо художник хотел показать, что король уже не хватает звезд с неба, он уже не такой юноша мечтатель, которым правят безумные идеи, вера в идеалы, бесшабашность, горячность нрава, это все скорее присуще рыцарю. Человек уходит от звезд, все это как бы в прошлом.
Вот и мир у него на горбу, подчеркивает более приземленное его мировоззрение, он теперь хозяин, он отец, муж, который на своем хребте несет все тяжбы этого мира.
Так же, тут метлу можно рассматривать, как то, что человек сам "смел себе звезды". Видимо в этом контексте, звезды можно рассматривать как символ счастья, процветания. То есть, тут идет прямое указание, на пословицу, хочешь счастья, бери в руки веник и за работу biggrin А вообще, прямое назначение метлы, веника, это мести- заметать следы, стирать память, выметать мусор из избы и т.д. Поэтому, тут может указать еще на ситуацию, когда человек за собой пытается замести следы, недаром же она у нас за спиной. Вот еще нашла: "В мифологическом сознании людей метла, создавая чистоту в доме, создавала чистоту и сакрального мира: изгоняла злые силы, нечисть и т. п. ". Тем самым, человек сам должен очистится, вымести "мусор" из своей головы.
Учитывая, что как метла, так и звезды являются символом магии, то можно предположить, что есть место магическим деяниям biggrin Это может быть как обычное гадание, так и что то более существенное. вообще, учитывая что кубки эмоциональный знак, не удивлюсь, что наш король одарен хорошей интуицией, проницательностью.
Далее с левой стороны от короля, стоит бочка с бубенцами. Что конкретно находится внутри, мне сложно сказать, это может быть и вино, и мед, и уксус. То, что на бочке бубенцы, видимо символизирует праздник, поэтому скорее всего, в бочке будет или вино или медовый напиток. Эта карта, так же нам сулит застолье, празднование. Еще один вопрос, почему возле бочки никого нет, она брошена посреди поля, да и сам король идет от нее как бы в стороне, не обращая на нее внимания. Может быть, тут можно рассматривать, как только приближающийся праздник, ведь бубенцы они нас оповещаю о приближении чего-то. Вот и у короля в руках свиток, на котором написано "закон". Может быть, король сначала закончить какое то дело?, а потом уже и за празднование. Вообще, свиток в руках короля, может указывать, что человек действует по закону. Так же может говорить о любых юридических документах. Не исключено даже, что покажет получения диплома. так же как и классике, в этой колоде король кубков — воспитанный и культурный человек; интересуется науками и искусством, обладает творческим потенциалом.
Роза на пути человека, может указывать хороший потенциал задуманного дела. В древности с образом розы связывали радость, любовь, красоту, совершенство, изящество. Видимо человек на своем пути все таки встретил любовь, возможно что произошло это довольно неожиданно, там где меньше всего этого ждали, как роза что посреди поля, в зимнюю пору. Но роза по сути это хрупкий цветок и если его не оберегать, не заботиться о нем, то она завянет. Поэтому тут может быт совет, что нужно и впредь заботится о полученном счастье.
В окружении дополнительных карт, может указывать на заключение брака (тут вам и свиток, и роза, и бочка с вином).


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
eliaДата: Вт, 05.06.2012, 20:25 | Сообщение # 719
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
tatianarau,
Танюш,а что из практики по этому товарищу??Я его не понимаю вовсе.. wacko
 
tatianarauДата: Вт, 05.06.2012, 20:56 | Сообщение # 720
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (elia)
Танюш,а что из практики по этому товарищу??Я его не понимаю вовсе..

из практики.... помнишь когда тебе делали зубы? ты меня спрашивала, будут ли тебя дальше мутузить или все сделают за один раз.... так вот, когда он выпал, я тебе сказала, что все сделают за один раз. Я рассматривала карту с той стороны. что в руках у короля документ, то есть тебе тоже выдадут гарантию на зубы, тем самым процесс в этом смысле окончен. дальше роза на дороге, символ радости, и т.д. Вот и получился ответ положительный biggrin


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz