Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Брейгель Таро - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахБрейгель Таро - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Брейгель Таро
CalipsoДата: Чт, 04.02.2010, 17:58 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Alkora, забавный вариант. Реклама высшего образования biggrin
Ты пробегись по тем картам, что выложены и переходим к кубкам smile

Dana, спасибо, конечно, за добрые слова, но основную титаническую работу проделала Валерия, а я так, завитушки для себя расставляю. biggrin
Жалко, что ты не присоединишься, но не сдавайся, доведи Дюрера до конца. Дело того стоит smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AlkoraДата: Чт, 04.02.2010, 18:40 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Хорошо smile .
4 жезлов - карта интересная.
Тут вот что еще может быть: пока двое на заднем плане делят какую-то дубинку, женщины на переднем спокойно кушают хлеб и сыр. А работали они, как я понимаю все вместе. В общем, женщины мудрее. Даже не знаю как точнее выразить свои мысли wacko . Нужно не отвлекаться на суету, а наслаждаться тем, что имеешь сейчас. Можно потратить время и энергию на пустое, а можно пользоваться моментом. В общем - так я вижу этот сюжет smile


Hugsaðu. Þá vil

Сообщение отредактировал Alkora - Чт, 04.02.2010, 18:44
 
DanaДата: Чт, 04.02.2010, 18:55 | Сообщение # 33
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Calipso , мне диалог нужен biggrin - бывает и сам главное упустишь. Так что буду ждать собеседников - у меня самой есть вопросы и интересно поговорить, узнать мнение. Я новичок и пока могу предлагать индивидуальное мнение к обсуждению. Важно услышать мнение практика, услышать другие мнения. На то он и форум. clover

Несомненно , Таро Брейгеля очень интересное, оно такое сужетное, но в таком размере на компе я не могу в него вникнуть.Очень хотелось присоединиться к проработке. artist

Сообщение отредактировал Dana - Чт, 04.02.2010, 19:00
 
CalipsoДата: Пт, 05.02.2010, 00:00 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Alkora, может, параллельно старшие арканы рассматривать? Там народу по-меньше нарисовано и к классике ближе smile Не терпится мне ее всю освоить и начинать скорее использовать, а то я пока одно дело не закончу к другому переходить не люблю cool

0 ШУТ

Он шагает разодетый в яркую одежду и кричащий колпак, увешанный с головы до ног бубенцами. На указательном пальце его правой руки компас, однако смотрит путник не на компас, а на свой собственный палец. Шут движется под влиянием момента, не связанный обстоятельствами и обязательствами. Не унывающий, не отягощенный прошлым опытом и ошибками, шагает вперед, не задумываясь о цели и о том, что приготовила ему судьба. Он живет сейчас, сегодня, в эту секунду. Ничего не несет он с собою кроме своего жезла, символизирующего активность и огромный потенциал. Спутник нашего героя, апатичный бульдог, который хоть и присутствует на карте, однако никуда не бежит, но на ноге Шута красуется след от укуса. Эта собака- инстинкт самосохранения, который дремлет и изредка просыпается)) Лицо странника уже не молодо, что говорит о возможности разрушить границы, расстаться со стереотипами и открыться для нового поиска в любом возрасте. Две луны на небосклоне, растущая и убывающая, лишнее тому подтверждение. На голову Шута с небес льется нереальный свет, символизирующий некое послание свыше. Картинка иллюстрирует поговорку к карте: «Гениальность - форма безумия, которое дается Богом»
На заднем плане слева мужчина споткнулся и падает лицом на камни, а сопровождающая его женщина, несет стопку тарелок, и не поддержала его. Что ценнее для нее, здоровье мужа или посуда? А может высокая стопа заслоняет обзор, и она просто не увидела его падения. Так в жизни часто погнавшись за мелким достатком, мы упускаем глобальное, по настоящему важное. Справа кучка людей дурачится, некоторые из них в шутовских колпаках. Означает картинка безрассудство, глупость и даже сумасшествие.
Значения, присвоенные аркану: Безумие, Гений
А ведь и правда, столь различные понятия и одновременно столь похожие. Именно в легкомыслии и безрассудности Шута его гениальность. Лишь для того, кто не знает страха, не помнит боли поражения, для кого не существует границ и рамок, для того невозможное возможно.
(С) Валерия Латрыгина

Комментарии

Похоже именно этот шут в роли дурака в разных одеждах встречается на разных картах. На одной из них иллюстрировалась поговорка " мудрец постоянен как солнце, а дурак непостоянен как луна". Похоже здесь та же ситуация - все небо покрыто большими и маленькими лунами в разных фазах и на пальце у шута , по моему, не компас, а флюгер. Т.е. он идет куда ветер подует. Через плечо висит перевязь из монет, пожитков, котомки или кошелька не видно. Похоже все деньги он носит на виду, причем непонятно, не испортил ли их такой способ крепления. Вызывает глубокий интерес бумажка с надписью 0:4. Что бы это могло быть, счет в пользу шута? smile
Перед собакой лежит нарезанный и раскрошенный хлеб, подавали, видно убогим,но им никто не интересуется, Забота о хлебе насущном, о дне сегодняшнем вне кругозора шута. Еще интересно, что за знак он делает левой рукой. Наверняка, это что-то означает.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
CalipsoДата: Пт, 05.02.2010, 00:14 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
1 Маг

Мужчина в красных одеждах, судя по всему, занят чеканкой монет. Рядом с ним присутствуют все четыре обязательных символа: Кубок- в виде кадки с водой на полу с права от него; Жезл- в виде пестика для растирания в его левой руке; Монеты на столике, изготовленные им; Меч- в виде серпа, подвешенного справа к столику. Белая ступка с четырьмя углами слева от него символизирует объединение всех четырех стихий. Кроме того, наряду с красным одеянием Мага, говорит о его способности использовать как женскую (пассивную), так и мужскую (активную) энергии. На рисунке, прикрепленном к столу справа, две лилии на одном стебле, означающие возрождение, бессмертие иными словами бесконечность. Справа на скамейке лежит мухобойка и две мертвые мухи, являющие собой решимость и настойчивость Мага при достижении цели. Итак, он талантлив, уверен в себе, не подстраивается под обстоятельства, а управляет ими. Однако, это еще не все. Из под правой руки Мага высовывается голова зеленого злобного дракончика и присмотревшись внимательно, можно увидеть, что борода чародея на завязках)) А значит, он не чужд пороков и может быть самоуверен, в состоянии опуститься до обмана, банального фокусничества.За окном, рядом с которым он сидит, видно, что долина где-то внизу, а над ней парят орлы. Я думаю, что это говорит о некой оторванности Мага от внешнего мира, а орлы показывают принадлежность аркана к стихии воздуха.Пословица к карте: «Тот кто раскрашивает цветок, не может дать ему аромат» или «Все подобное, является лишь бледной копией настоящего»
Значения, присвоенные аркану: Активность, Интеллект
(С) Валерия Латрыгина

Комментарии

Мне кажется, что это алхимик за работой. У него есть золотая монета для образца, но ему не удается, не смотря на советы дракончика, превратить свои оловянные монеты в золотые. Про это и пословица.
А борода на завязках может говорить о том, что он хочет казаться старше и мудрее, чем есть на самом деле. Пообещал начеканить золотых монет кому-то важному, ему все условия для работы предоставили, а дело не идет! Или еще совсем уж абсурдное предположение - может это переодетая женщина решила изучать тайны алхимии surprised
Обнаружила, что есть фламандская поговорка "привязывать бороду к лицу бога"- часто за маской благочестия скрывается обман. В общем-то ничего не добавляет, но приятно. smile
А еще есть поговорка "Он хочет убить двух мух одним ударом" (подразумевается, что ни одной не поймает; чрезмерные амбиции наказуемы). Но у нашего мага это вроде бы получилось biggrin

Вот еще нашла гравюру Брейгеля, фрагменты которой использованы на для карты

Хотя, см Брейгель явно не одобряет одержимость алхимика и скептически относится к его надеждам. За окном показано недалекое будущее, когда вся семья пошла по миру. Наш маг, надеюсь, будет удачливее smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Сб, 14.08.2010, 19:34
 
ВалерияДата: Пт, 05.02.2010, 16:29 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Calipso)
на пальце у шута , по моему, не компас, а флюгер. Т.е. он идет куда ветер подует.

Умничка smile конечно же флюгер, но мне в момент написания он чудился именно компасом. Согласна с тобой.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
CalipsoДата: Пт, 05.02.2010, 16:41 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Валерия, как приятно, спасибо! ah
Ты заходи сюда иногда, ты у нас главный авторитет hello


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AlkoraДата: Вс, 07.02.2010, 07:17 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Calipso, алхимик - это тема! Где-то в горах, с дракончиком.... Колода у меня пока не пришла, никак не могу разглядеть этого дракончика. Но мне кажется, что у этого человека все получится - лицо такое загадочное, улыбка!

По шуту - очень здорово расписано! Валерия, Calipso, - вы молодцы flower !. Я бы даже не заметила этого укуса на ноге, и флюгера... Вообще - шут в этой колоде замечательный!


Hugsaðu. Þá vil
 
CalipsoДата: Чт, 18.02.2010, 23:23 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Жрица

Молодая женщина сидит возле окна. В левой ее руке книга- символ философии магов и знания. В правой, горящая свеча, означающая озарение, просветление. На поясе висит крест, а голову украшает улей. В отверстие влетает пчелка, но только одна. Улей символ монастырского братства, но тут пчелка одинока, так же как сама Жрица. Она словно монашка оторвана от мира. На спинке стула характерный шар с крестом, только в этот раз не голубой, а серебристый, как будто в инее. Ничего удивительного, ведь она на внешний мир смотрит издалека. Под ножкой стула лежат несколько сухих маковых головок символ женского чувственного начала, а так же мечтательности. Под ногами ее разлита вода- стихия этой карты. За спиной натянуто белое покрывало, как грань между явным и непознанным. Материальные радости вроде ларца с драгоценностями стоящего у окна ее не прельщают, на ней нет ни одного украшения. На ларце стоит еще одна свечка, прикрытая опахалом являя собой способность Жрицы видеть сокрытое. Пейзаж за окном довольно пустынный и из живых существ там только волк, воющий на Луну. Это небесное светило указывает на интуицию Жрицы.
Пословица к карте: «Знание- опора жизни»
Значения, присвоенные аркану: Знание, Восприятие
(С) Валерия Латрыгина

Комментарии

Добавить практически нечего, но не пропускать же карту smile
Интересно, что пословица здесь та же, что и в 3Жезлов. Но здесь она как-то более уместна, на посох Жрицы нанесены деления, что делает его в каком-то смысле олицетворением знания, но которое она опирается.
Интересно, что сидит она не на стуле, а на какой-то странной жердочке, видимо, чтобы не расслабляться и сохранять равновесие тела и духа. smile
Тапки на каблуках позволяют ей не замочить ног, то есть не быть поглощенной пучиной бессознательного. А еще весь пол усыпан не то зернышками мака, не то дохлыми мухами (они выглядят так же , как на карте Императрицу) и что бы это могло значить я не знаю. sad Может это пчелы из улья не вынесли жизни такой, цветов-то вокруг нету?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AlkoraДата: Сб, 20.02.2010, 12:33 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Calipso,
К сожалению рассмотреть карту не могу, плохо видно, что там за точки на полу... Если пчелы - совсем уж мрачновато получается. Дохлые пчелы.... Наверное все таки зерна мака?

И у меня радость - завтра колода будет у меня!!!


Hugsaðu. Þá vil
 
CalipsoДата: Сб, 20.02.2010, 15:49 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Alkora, ура, получай колоду, бери лупу и арбайтен скорее! biggrin Теперь у тебя не будет больше поводов для отлынивания. biggrin

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AlkoraДата: Пн, 22.02.2010, 17:29 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Calipso, никак не получается забрать колоду... sad . Ко мне из Москвы она быстрее приехала, чем из почты biggrin .

Давай рассматривать следующую карту? А как получу колоду - наверстаю упущенное. Лупа уже готова smile


Hugsaðu. Þá vil
 
СемечкаДата: Пн, 22.02.2010, 17:39 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Calipso, мой комментарий по 2ому СА:

мне кажется женищна предпочла любви, чувствам - науку и знания. В итоге она осталась одна... Внизу у нее розлилась вода из кувшина - это вылились ее чувства.
Вообще ощущение какое-то мрачноватое... словно Отшельник - держит свечу - символ знаний, к которым она стремится.

Quote
А еще весь пол усыпан не то зернышками мака, не то дохлыми мухами (они выглядят так же , как на карте Императрицу) и что бы это могло значить я не знаю.

такое впечатление, что на голове у нее улей, а на полу, действительно, не то мухи, не то пчелы... Думаю, это символика ее мыслей.
 
AlkoraДата: Пн, 22.02.2010, 17:42 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Maverik,
Quote (Maverik)
женищна предпочла любви, чувствам - науку и знания.

точно подмечено! Предпочла чтение книги у окна - реальной жизни.


Hugsaðu. Þá vil
 
СемечкаДата: Пн, 22.02.2010, 17:47 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Alkora, не удивительно, что после этого она осталась одна и единственная связь с миром (реальностью) - окно... причем связь эта достаточно ограниченная. Да еще и волк - одиночка за окном. Затворница. Интересно, обычно с этим арканам у меня приятные ощущения, а тут грустные... sad
 
AlkoraДата: Пн, 22.02.2010, 17:52 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Maverik,
Quote (Maverik)
Затворница

- причем сознательная. Сама отказалась. Еще и на жерди, вместо удобного сидения. Похоже на ситуацию, когда молодая, красивая и здоровая девушка уходит в монастырь и посвещает свою жизнь служению Богу.

Да, ощущения действительно грустные, даже жалостливые....


Hugsaðu. Þá vil
 
CalipsoДата: Пн, 22.02.2010, 19:00 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Императрица

Милая женщина с открытым приветливым лицом. Она прядет сидя на открытой веранде. На шесте пучок соломы и из него она тянет нитку, которая в результате заканчивается голубым шаром с крестом. Символизм прост и изыскан одновременно- она мать всего живого, что родится на земле. Будь то дети, плоды, растения или интеллектуальные творения – все, что приобрело выражение и увидело свет. На улице справа две женщины на сносях. Очень любопытные женщины, я должна сказать…У той, что слева живот округлый и в руке круглый поднос. Все признаки того, что разродится она девочкой, однако возле нее на земле активный мужской знак Марса. У той, что справа живот более резкой формы и в руках треугольный поднос, подозреваю, что в утробе мальчик. А на земле знак Венеры- вечный женский знак.. Кроме того, что этот сюжет обозначает беременность, рождение детей он еще говорит о единении противоположностей, мужского и женского начал, в результате которого и происходит рождение во всех его смыслах. В левом окне видна женщина, ваяющая статую, яркий пример творческого воплощения. У ног Императрицы стоит большая бочка с уксусом. А капля меда на перилах привлекла полчище мошек.
Картинка иллюстрирует поговорку: «Каплей меда можно привлечь больше мух, нежели бочкой уксуса»
Значения, присвоенные карте: Мягкое управление, Изобилие
(С) Валерия Латрыгина

Развлекайтесь пока


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
СемечкаДата: Пн, 22.02.2010, 19:12 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Calipso,

Синее платье - символ разума, на голове - белый платок и белый фартук - символ внутренней чистоты. С метлой у меня возникли другие ассоциаяции - а именно, она олицетворяет символизм ведьм, т.е. женщина не так проста, как кажется)) Корона на ее голове - она подчинила себе свой разум и к тому же приобщает ее к высшему сословию. Плитка на полу (форма квадрата) - устойчивость ее положения. Меня привлек пейзаж за окном...такое серое спокойное небо, море и горы.. бескрайность, ощущение умиротворенности и покоя.

 
AlkoraДата: Пн, 22.02.2010, 19:26 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Maverik, а тебе не кажется (ничего, что я на - ты ah ?) , что она тоже сидит на какой-то жердочке? Что-то вторых ножек у стула не видно. И еще одна нога поджата.... При этом прядет. Очень устойчивая женщина!

Hugsaðu. Þá vil
 
СемечкаДата: Пн, 22.02.2010, 19:29 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Alkora, на ногу я обратила внимание.. но никаких мыслей не возникло. Судя по положению правой ноги - она устойчива по жизни- это из психологии (если изображать ногу в виде V - неустойчива). Может ей что-то меншает поставить левую ногу на пол? Та самая бочка?
 
AlkoraДата: Пн, 22.02.2010, 19:42 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Maverik, может быть! Особенно, если в бочке уксус, то опустить ногу вообще чревато. Но мне больше видится - что она намерено ее поджала. Она вообще сидит только на правой стороне тела (правая нога на одной линии с ножками), а левая сторона как-бы без опоры.

Hugsaðu. Þá vil
 
СемечкаДата: Пн, 22.02.2010, 19:45 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Alkora, левая сторона тела - женская, а правая - мужская. Получается, изначально поджав левую ногу, она как-бы дает понять, что ее действия основаны не на женской природе, а руководствуются чем-то мужским.. wacko
 
AlkoraДата: Пн, 22.02.2010, 19:51 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Maverik,
Quote (Maverik)
а руководствуются чем-то мужским

или заниматься женскими делами (прясть, рожать детей), полагаясь при этом на мужскую силу? wacko


Hugsaðu. Þá vil
 
СемечкаДата: Пн, 22.02.2010, 19:53 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Alkora, как это похоже на сегодняшних женщин! smile все взвалить на себя, и дом, и сембю и карьеру... встать у руля корабля - там, где должен быть мужчина. Получается, ее правая нога указывает на силу руководить, управлять, наставлять. Ну вот и разобрались! smile
 
AlkoraДата: Пн, 22.02.2010, 19:59 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Maverik, фух! Хорошо получилось! И еще, в углу по-моему женщина моет ноги мужчине. Это еще раз подтверждает нашу трактовку -
Quote (Maverik)
все взвалить на себя, и дом, и сембю и карьеру...

да еще и мужчину обхаживать.


Hugsaðu. Þá vil
 
CalipsoДата: Пн, 22.02.2010, 20:10 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Не забудьте про мух над медом и пословицу про знание. Это все увязывается в единую мысль biggrin

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AlkoraДата: Чт, 25.02.2010, 18:50 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Ура-ура-ура! Брейгель у меня. Колода - болтушка! Пока тасовала карты в первый раз - вывернулись две карты. Смысла - типа - привет, как дела! Только в голове сформулировала вопрос - сработаемся или нет, так не успела подумать, прям среда карт буквально выпрыгнула карта - Солнце.
Я в восторге полном!


Hugsaðu. Þá vil
 
CalipsoДата: Чт, 25.02.2010, 21:15 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Alkora, поздравляю! beer
Иди еще похвастайся в "наших колодах" smile
А где напряженная работа мысли? Колоду в руки и вперед! tongue

По поводу Императрицы.
Эта женщина, не только берет на себя много решений и забот, но она умеет сделать так, чтобы выполнять ее волю было легко и приятно. Она руководит с любовью и лаской, поэтому мухи, получившие мед, всегда довольны. smile

Император

Импозантный мужчина с окладистой бородой. На нем корона с алой подложкой и огненная мантия, что ассоциируется со стихией этой карты- огнем. В правой руке Император держит скипетр, на верхушке которого маленькая держава, а в левой простую деревянную ложку. Он королевская особа, но он также хозяин, который печется о подданных, наставляет и когда нужно наказывает, ведь не зря под его мантией надеты доспехи и меч. Он добр только пока может себе это позволить, доколь кто-то или что-то не нарушит заведенный им раз и навсегда порядок. Он крепко стоит на каменистой платформе, что говорит о его прочном положении, стабильности и уверенности. За его спиной вода затопила храм, и люди пребывают в горе. Он и сам как стихийное бедствие может разгуляться не на шутку и его созидательность превратится в разрушающую силу. Рачительность в тиранию и диктат. На правом его плече три открытых глаза. Совершенно очевидно это указывает на его вездесущность, собственно как и полагается крепкому хозяину.
Пословица к карте: «Хороший отец имеет глаза даже на спине»
Значение, присвоенное аркану: Отец контроля
(С) Валерия Латрыгина


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Чт, 25.02.2010, 21:50
 
AlkoraДата: Вс, 28.02.2010, 16:32 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Здесь я вижу продолжение истории Императрицы, пока женщина прядет, строит и управляет, мужчина пользуется положением вещей - об этом говорит ложка в руке. Женщина готовит (здесь можно говорить о многих вещах, не только о еде), а мужчина - ест. И еще пришла в голову мысль - война войной, а обед по расписанию.

Жду твоей напряженной работы мыслей по этому поводу tongue


Hugsaðu. Þá vil
 
CalipsoДата: Пн, 01.03.2010, 19:56 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Ложка у Брейгеля (у самого художника) часто встречающаяся деталь, ложку с собой всегда имели сезонные рабочие, это символ не нахлебничества, а скорее -все свое ношу с собой. Поскольку эти карты делались по мотивам картин художника, названного Мужицким, то и все герой имеют простонародные черты, даже император.
За его спиной бегают ребятишки, (фрагмент картины Игры детей), так что глаза на спине ему точно не помешают. smile
Меч у него конечно есть, но все руки уже заняты, так что за меч он хвататься не привык, занят разумным управлением. Он залез куда-то довольно высоко, на маленькую платформу и ноги у него стоят четко одна за другой - придерживается четко выбранного направления.
Интересно, что мантия нарисована без застежки, сверху просто нет разреза. так что он, видимо ее и не снимает и всегда находится при исполнении. smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вт, 18.05.2010, 12:03
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz