Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Брейгель Таро - Страница 27 - Форум о Таро и ОракулахБрейгель Таро - Страница 27 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Брейгель Таро
tatianarauДата: Вт, 31.07.2012, 22:23 | Сообщение # 781
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Девочки, вот еще хочу добавить по
Рыцарю мечей biggrin
Если смотреть только на всадника, то мы видим такого серьезного, решительного, умного, ловкого/хитрого, грубого человека....., но вот если посмотреть на рыцаря как второстепенное лицо, то картина вырисовывается совсем другая.
Видите там зайца? он ведь тоже является частью этой картины, причем, может являться даже самой ее изюминкой. Я вот к чему клоню, наш рыцарь, победил в себе этого зайца, заметьте, он его не убил, он его просто победил, там, в глубине, у него этот страх существует, но это нормальное состояние человека, тем самым карта показывает, что даже самые "сорви голова", имеют больную точку, это может быть страх потери, унижения и т.д...
Но вот давайте поменяем ракурс и посмотрим с той стороны, когда наш зайка выступает главным персонажем, в этом случае, картина меняется с точностью на оборот. Тут зайка, как бы проецирует свое желание быть сильным, храбрым, ловким, что бы весь мир у его ног (видите там под стремя лежит мир ) и т.д. Для этого он может одевать маску и таким образом казаться тем, кем он не является на самом деле, помните таких мальчишек забияк, они всеми силами пытались доказать свое "Я", или ухажеров, что пытались показать какие они "крутые".... Ну это я просто привожу пример.
Поэтому эта карта, так же может показать человека двуличного, не исключено что он трус, не серьезного, показывает вам то, что вы хотите увидеть и т.д.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вт, 31.07.2012, 22:45
 
eliaДата: Ср, 01.08.2012, 09:32 | Сообщение # 782
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
tatianarau,
Глянула на карту и зайку.Знаешь,а у меня другая мысль пошла.Этот зайка нуждается в защине рыцаря.Вот тот его и защищает.Причём лисицу он убил.Как раз это враг зайца.
Так что по мне так Рыцарь этот справедливый такой выходит,в случае чего защитит слабых и нуждающихся.
 
tatianarauДата: Сб, 08.09.2012, 16:20 | Сообщение # 783
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
На 6 мечей у женщины на плече ракушка, символ паломничества

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
eliaДата: Сб, 08.09.2012, 20:17 | Сообщение # 784
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
На 6 мечей у женщины на плече ракушка, символ паломничества

tatianarau,
Ну для путешествий как раз подходит. biggrin
Хотя на карте как раз показана невозможность таких предприятий:то телега сломана,то виселица.. wacko


Сообщение отредактировал elia - Сб, 08.09.2012, 20:18
 
tatianarauДата: Сб, 08.09.2012, 23:14 | Сообщение # 785
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Тут может показать, что человеку стоит отправится в путь для внутреннего роста, прощения.... Бывает что человек сам себя изнутри съедает

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
ArlinaДата: Сб, 08.09.2012, 23:42 | Сообщение # 786
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
к классике все равно близко.виселица - неприятности жизненные на данный момент.телега сломанная - невозможность воспользоваться обычным методом передвижения, обычным методом решения вопроса.поэтому стоим отойти от решения вопроса иным путем - к примеру морем(ракушка).Она уже не опирается на посох при ходьбе.Я не пойму - у нее на плече вроде удочка что ли?
Может за уши притянула.......))))


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
eliaДата: Вс, 09.09.2012, 10:46 | Сообщение # 787
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
человеку стоит отправится в путь для внутреннего роста, прощения.

tatianarau,
Ну конечно.Человечек наделала глупостей в 5-ке и теперь думает,как жить дальше.Вот и книжицу раздобыл.Вообще те двое на средней полосе очень оптимистично настроены.Она вооружены факелами,и с оптимизмом смотрят в будущее.Женщина "с удочкой" тоже имеет задумчивый вид.Телега у ней сломалась,но она намерена двигаться и без неё.
Карта может и на смерть указать(виселица с трупом).Есть и человечек в красном,который собирается покончить с собой.
Короче,карта укажет на необходимость болезненных перемен.Будет нелегко(дующие ветра),но человеку вполне под силу со всем этим справиться.

Quote (Arlina)
.телега сломанная - невозможность воспользоваться обычным методом передвижения

Arlina,
Да,согласна.Тут нужно что-то принципиально новое.Может,человечки узнают об этом из книги.


Сообщение отредактировал elia - Вс, 09.09.2012, 10:48
 
tatianarauДата: Пн, 10.09.2012, 15:50 | Сообщение # 788
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
6 мечей



Вот эта ракушка-символ паломников. А на 6 мечей, точно такой же. Я так предполагаю, что женщина, в данный момент идет на покаяние. Ведь что такое паломничество - путешествие к Святой земле и другим географическим местностям, имеющим сакральное значение для христианской веры с целью поклонения и молитвы. Поэтому, эту карту можно еще рассматривать, что человек раскаивается в своих грехах, старается за молить, искупить их. Ему это дается очень тяжело. Вот и человеку, который решил покончить с собой, то бишь поставить жирный крест на сложившейся ситуации, судьба дает знак, что стоит просто покатиться, простить себя и идти дальше. В любом случае, эта карта показывает действие, а не просто размышления.
Тут мне кажется есть еще один момент, вот женщина несет на плече соломинку и ей она кажется сто кг. бревном, так и мы порой просто преувеличиваем вещи.

Ну это я просто добавляю по этой карте.... ah


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Пн, 10.09.2012, 15:50
 
ArlinaДата: Пн, 10.09.2012, 21:15 | Сообщение # 789
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Танюша, спасибо за полезную информацию.Все ты правильно говоришь и видишь.Так вот это и обозначает - дистанцироваться,отойти от ситуации.Найти иной подход к решению проблем.Т.е.,как ты и говоришь,не переть напролом,а пойти к чистым, священным местам,путем покаяния изменить ситуацию.Т.е.для того,чтобы ситуация изменилась,нужно сначала изменить себя.

Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
tatianarauДата: Пн, 10.09.2012, 22:44 | Сообщение # 790
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (Arlina)
чтобы ситуация изменилась,нужно сначала изменить себя.

Умничка!!! выразила мою мысль в 2-х словах flowers

Я вот тут еще прочитала, что эта ракушка. также символизировала возрождение, перевоплощение, это был символ венеры... Для поломников это означало воскресение Христа .....
Вообще если посмотреть, то даже на картине Рождение Венеры (картина Боттичелли), изображена точно такая же раковина.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Пн, 10.09.2012, 22:53
 
ArlinaДата: Пн, 10.09.2012, 22:56 | Сообщение # 791
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
tatianarau,
ну ты ваащеее!Эрудит!!!Давай еще какую-нибудь инфу biggrin flowers respect


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
ArlinaДата: Ср, 12.09.2012, 23:57 | Сообщение # 792
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Вот все таки не дает мне второй день покоя еще и этот ракурс раковины
Раковина


Сандро Боттичелли
Рождение Венеры, 1482

Раковина Это символ водный, женский и сексуальный по своему характеру; уподобляясь женским гениталиям, раковина связывается с плодородием и плотской любовью. В Китае раковина-каури предстает как олицетворение женского начала инь и связывается с луной («Когда луна помрачается, раковины пусты», — говорится в «Дао дэ цзин»). Также она становится образом смерти и воскрешения, узор раковины-каури образует один из элементов погребального орнамента.
Раковина считается символом йони в индуизме. Кроме того, раковина предстает как атрибут Вишну в качестве частицы первозданного океана, образа предначальной жизни, символа первого звука — ом, который передает дыхание Бога и ритм вселенной. В Японии она входит в число священных символов тантрического буддизма. В греческой мифологии раковина становится атрибутом Афродиты, богини любви, которая, согласно мифу, явилась на свет из морской раковины, В христианстве раковина получает негативное истолкование в качестве символа могилы.
С символикой раковины также тесно связан образ жемчуга. В ряде традиций раковина олицетворяет тело, под оболочкой которого взрастает жемчужина-душа.
отсюда
Девочки,доведите до мысли!


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
tatianarauДата: Чт, 13.09.2012, 14:07 | Сообщение # 793
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Arlina,
Quote (Arlina)
В христианстве раковина получает негативное истолкование в качестве символа могилы.

Вот этого незнаю, но знаю, что в Сантьяго дэ компостела.. это символ возрождения, обновление, воскресения Христа. Они там пусть и католики, но по сути мы все христиане...
Quote (Arlina)
Девочки,доведите до мысли!

какой? biggrin


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
miluda2Дата: Чт, 13.09.2012, 14:15 | Сообщение # 794
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Разрешите присоединиться.
У меня эта колода работает только на бытовые вопросы.6мечей выпала мне как совет на один зависший процесс.Телега сломана,движения нет,поговорка по карте:Даже маленькая вещь может расстроит большие планы.Я поняла совет карты как действовать-найти то,что мешает делу и в итоге выяснилось,что маленькое недорозумение явилось причиной застывшей ситуации.6мечей подтолкнула меня к действиям-а так бы и сидела в неведении.
 
eliaДата: Пн, 17.09.2012, 16:45 | Сообщение # 795
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline


Вот как сегодня 6 Мечей проигралась.Вопрос был задан,поедем ли на прогулку в центр и кафешки.
Выпала 6 Мечей.(в тройке 6 Мечей-Рыцарь Пентаклей-3 Кубков)
Я малость в стопоре была,потому как разбитая телега и виселицы мне не понра. biggrin
В итоге всё случилось как надо.Но.Вклинилось противное дело с утра.Пришлось делать крюк в магаз и выбивать деньги за бракованный товар,там купленный.Поэтому не очень приятное начало дня было.Но в итоге всё равно поездка состоялась.
Так что карта проигралась как мерзкая поездка,но увы необходимая.Как бы против воли.Кстати,вдвоём ездили(там как раз 2 человечка).
 
tatianarauДата: Пн, 17.09.2012, 22:21 | Сообщение # 796
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
девчат я вот еще что хочу добавить , если будет задан вопрос про потенцию мужчины или плодовитость женщины, то те карты в которых мужик/ женщина в зеленых одеждах. говорят о хорошем здоровье в этом плане. Особенно это видно в 10 кубков, там папашка в зеленых подштанниках, что говорит о плодовитости, ну а сверху желтые накинуты, вроде как показывает, что потомство в данный момент дальше делать не собирается. Далее например во влюбленных, там женщина в зеленом, то бишь она покажет на такую семейную женщину, плодовитую.. а на против, такая нимфетка, бабочка перелетающая от одного цветка к другому.... и т.д......Я не говорю, что только карты с зеленым покажут что все Ок... просто на них тоже стоит обратить внимание biggrin

elia,
Ты знаешь, мне почему то кажется, что тут на проблемы показал рыцарь пентаклей, а 6 показала просто движение... но вообще по картам, я бы сказала что поездка состоится и ты приятно проведешь время в обществе. biggrin


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
miluda2Дата: Пн, 17.09.2012, 22:30 | Сообщение # 797
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
tatianarau,
Спасибо за ценное замечание,я сейчас активно прорабатываю эту колоду и она мне очень нравиться,теперь буду обращать на цвет,возможно что зеленое может показать и на другие плодотворные процессы в раскладах.
 
eliaДата: Вт, 18.09.2012, 09:56 | Сообщение # 798
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
а 6 показала просто движение..

tatianarau,
По-твоему,6 Мечей-беспроблемная карта?А разбитая телега?А виселицы?
По мне так это очень гнетущая атмосфера.Именно ощущение вынужденности и безысходности.
Рыцаря Пентаклей вообще не вижу проблемным.Там рыба жрёт маленьких,и не расстраивается.То есть,улаживание проблем нахрапом в свою пользу без излишних угрызений совести.У нас как раз проигралась как отстаивание своих прав.Нам деньги возвращать не хотели,так мы открыли рот,и орать стали на весь магазин.
 
tatianarauДата: Вт, 18.09.2012, 13:43 | Сообщение # 799
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (elia)
А разбитая телега?А виселицы?

Ну там еще же есть люди и вполне даже мирные biggrin 2 дядечек куда то спешат, что то обсуждают, мальчонка сломя голову несется.. и вот еще что , мужика в красном почему то все видят как самоубийцу.. хотя это может быть тот же Шут, что занес ногу над пропастью, то бишь, новые начинания, но судьба ему не дает воплотить в жизнь.
По поводу виселиц, на многих картинах Брейгеля, изображены виселицы, это объясняется тем, что виселица были неотъемлемой частью той жизни, как цветок или дерево. Это объясняется тем, что в то время церковь вела борьбу за власть, я не помню точно по указу какого короля боролись то ли с протестантами, то ли с католиками..., и очень много людей было повешено. Виселицы были на каждом шагу и порой людей не снимали, пока от тех не оставались только кости. Поэтому дети росли в этой среде, принимая смерть как обыденность.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вт, 18.09.2012, 14:51
 
eliaДата: Вт, 18.09.2012, 14:33 | Сообщение # 800
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
виселица были неотъемлемой частью той жизни, как цветок или дерево.

tatianarau,
Ну ты даёшь! biggrin
Не буду спорить..Но для меня карта зловещая.И не только в этой колоде..Ну да понаблюдаем ещё.
 
tatianarauДата: Пт, 21.09.2012, 22:33 | Сообщение # 801
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Вот как отыгралась 4 мечей
В планах был спокойный вечер, заслуженный отдых и безделье... но поздно вечером позвонили и мне пришлось уехать из дому. Отказать было не возможно и желания как вы сами понимаете, не испытывала, мне было это в напряг.
Таким образом, тут еще карта может показать принудительное исполнение "обязанностей".


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
ArlinaДата: Пт, 21.09.2012, 23:59 | Сообщение # 802
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Девчонки,у меня 4 мечей часто проигрывается,как реальная проблема с ногами.Прям на физическом плане,вот как нарисовано (не хочу озвучивать wacko ). Было еще раз, что кверент считал,что путь к его намерению отрезан. Слава Богу - все вышло иначе. Но мысли считала колода конкретно.
А вот подскажите мне - как трактовать в Кельтском кресте карту Маг в 6-й позиции?Что это может означать.Вернее,как ее прочесть?


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.

Сообщение отредактировал Arlina - Сб, 22.09.2012, 00:19
 
miluda2Дата: Сб, 22.09.2012, 00:11 | Сообщение # 803
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Arlina,
Процесс развития ситуации кверент может контролировать-на картинке Маг сидит как за пультом.Кстати,недавно этот аркан выпал на вопрос Как пройдет полет-летчики знают свое дело smile
 
ArlinaДата: Сб, 22.09.2012, 00:18 | Сообщение # 804
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
miluda2,
Quote (miluda2)
Процесс развития ситуации кверент может контролировать

Самостоятельно или при помощи?...


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
miluda2Дата: Сб, 22.09.2012, 00:39 | Сообщение # 805
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Arlina,
Самостоятельно,задействовать все свои и подручные ресурсы
 
eliaДата: Сб, 22.09.2012, 08:58 | Сообщение # 806
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Arlina)
А вот подскажите мне - как трактовать в Кельтском кресте карту Маг в 6-й позиции?

Arlina,
Что это за позиция?Вариантов Кельтского Креста множество.Поди разберись.Ну и конечно нужно весь расклад смотреть в совокупности.
 
ArlinaДата: Сб, 22.09.2012, 09:40 | Сообщение # 807
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
elia,
Да из всех вариантов Кельтского креста 6-я позиция вродь как всегда - ближайшее будущее.Расклад - смотрела вообще :что и как у кверента.без определенной темы.Весь не помню расклад.То,что помню:
1-5 мечей.Ну у нее и вправду в голове и настроение от всего происходящего ужас один.Знаю,что сама "косячит" и не понимает - где и в чем.
2 позиция-Императрица
3-(внизу)-не помню
4(прошлое)-Влюбленные
5-(вверху)-не помню
6 (ближайшее будущее,то,что обязательно произойдет)-Маг ?
7(ее отношение к происходящему)-не помню
8(отношение,влияние со стороны)-Королева мечей
9(через что придется пройти)-не помню
10.Итог,отдаленное будущее-КФ


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
eliaДата: Сб, 22.09.2012, 10:27 | Сообщение # 808
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Arlina,
Расклад ни о чём.Видишь,даже тема не задана.Поди разберись о чём вообще эти карты.Может быть всё что угодно.Это может быть и мужчина.Как известно,первые 4 СА могут говорить о конкретных лицах.Это может быть и она сама.Тут и контроль,как сказала miluda2.И её замыслы какие-то.И деятельный период.Да банально врачебная помощь может быть.
Я вообще КК не очень люблю.В нём потонуть можно.А если тему не задавать-так и вообще.Ладно на себя ещё можешь представить,о чём речь.А на другого человека-жесть.
А так по тем картам,что известны я не вижу чего-то глобального.Маг он вообще инициатор,а вот до ума идеи довести-это уже не по его части.На итог КФ-тоже закрытая карта.Либо говорит о перепадах её настроения и психической нестабильности.Особенно если соотнести с 5 Мечей.По Императрице и Королеве М она может получать советы и поддержку близкой женщины.Матери,например.


Сообщение отредактировал elia - Сб, 22.09.2012, 10:28
 
ArlinaДата: Сб, 22.09.2012, 10:36 | Сообщение # 809
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
elia,
спасибо.Ты права.Каков был вопрос,таков и ответ.больше не буду смотреть на такие вопросы ни о чем.толком не поймешь - к чему отнести трактовку карты.
спасибо,что расставили точки над i. мне хоть теперь понятна причина моей ошибки и непонятки.
зато теперь утвердилась в своей позиции о том,что 5 мечей - ни фига не думает,что делает с вытекающими из этого последствиями.не утруждается брать на себя ответственность за свои мысли и поступки.Короче - неадекват (без диагноза). biggrin


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.

Сообщение отредактировал Arlina - Сб, 22.09.2012, 10:41
 
eliaДата: Сб, 22.09.2012, 11:16 | Сообщение # 810
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Arlina)
Короче - неадекват (без диагноза).

Arlina,
Да,согласна! Карта всё-же от РУ отличается.У Брейгеля действиетельно акцент сделан на бесшабашности,на риске.Челевечек не злой,как в РУ.Но такой же тупенький. smile +Мотивы игорного дела и секс интрижки.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz