Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Брейгель Таро - Страница 28 - Форум о Таро и ОракулахБрейгель Таро - Страница 28 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Брейгель Таро
miluda2Дата: Сб, 22.09.2012, 16:59 | Сообщение # 811
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Arlina,
По позициям 6 и 10 выпали сильные арканы и я бы трактовала карты,что все зависит от кверентки каким путем она пойдет,так как Маг в силах повернуть Колесо в нужное ему направление.КФ в изображении карты поделена на две части и Маг находиться по направлению к счастливой половине.
 
ArlinaДата: Сб, 22.09.2012, 17:24 | Сообщение # 812
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
miluda2,
Quote (miluda2)
Маг в силах повернуть Колесо в нужное ему направление

спасибо.но в том то и дело,что она все поворачивает,не думая ни о ком вокруг.ей вот так удобно и всё!и не хочет понимать,что если каждый так станет делать,то накладочка произойдет в одно прекрасное время.ну пусть делает,как хочет.пусть ей жизнь показывает.только я в таких случаях заранее уже вижу ее округленные глаза - а почему так со мной?, и чувство жалости к себе за очередное "наказание".
Ладно.Бог с ней по Магу. Тут 5 мечей её прям хорошо показала.


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
miluda2Дата: Сб, 22.09.2012, 18:23 | Сообщение # 813
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Arlina,
Магу никто не указ dry -делает то что ему нравиться,ни на кого не оглядывается и получит в результате то, за что боролся.
Спасибо за возможность обсуждения арканов в твоем раскладе.
 
SanaДата: Вс, 07.10.2012, 09:43 | Сообщение # 814
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте!
Я начала прорабатывать колоду, делая расклады на день и на неделю. В связи с этим у меня вопрос по трактованию 5 Мечей в позиции позитив недели. Растрактовала как запретные удовольствия, расслабленность вследствие неведения. Какие еще могут быть варианты?
 
ArlinaДата: Пн, 08.10.2012, 20:52 | Сообщение # 815
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Sana,
может еще означать разностороннее общение


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
weja777Дата: Ср, 10.10.2012, 20:35 | Сообщение # 816
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 767
Статус: Offline
УРА!!! сегодня получила по почте БРЕЙГЕЛЬ ТАРО!!!
на вопрос - как колода меня видит? - 5 жезл.(доп. 2 денари)
как сработаемся - я удивлена!!! опять теже карты только наоборот - 2 денари (доп.5жезл)
кто работает с этой колодой и лучше понимает ее - обьясните!!!
и я еще бы хотела ссылку на значения... biggrin
 
eliaДата: Чт, 11.10.2012, 19:37 | Сообщение # 817
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
weja777,
Поздравляю и желаю сработаться с колодой!!! smile
Quote (weja777)
как колода меня видит? - 5 жезл.(доп. 2 денари)

Как человека,желающего всего и сразу.Стремящегося к высотам,но которые пока по каким-то причинам недостижимы.То есть,всему своё время.
Ссор ни с кем не было в последнее время?В общем,дорогу осилит идущий.

Quote (weja777)
как сработаемся - я удивлена!!! опять теже карты только наоборот - 2 денари

Будет тяжело,чего там говорить. biggrin Колода будет "дурить".Ну это у нас у всех такое.Колода непростая.Для меня вообще повышенного уровня сложности.Быстро её вы не освоите(5 Жезлов).
book

Quote (Sana)
Какие еще могут быть варианты?

Sana,
Секс в том числе например..Тут уже следите,как проигралась карта.Будет понятнее.Пока вроде нет других вариантов.С вами согласна в трактовке.


Сообщение отредактировал elia - Чт, 11.10.2012, 19:42
 
tatianarauДата: Пт, 19.10.2012, 14:41 | Сообщение # 818
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
weja777,
Вас колода сразу предупреждает, что будут у вас взаимные недопонимания, т.е. Как она тебя видит, человека у которого много мыслей в голове, но все они в разную сторону, нет единства. Колоду будете спрашивать по 15 раз одно и тоже biggrin , а она вам в ответ одно и тоже... так вот и будете бороться biggrin Сложно вам будет с ней sad , но не потому что она вас не хочет, а потому что в силу своего характера, будете просить у нее то, что вы хотите увидеть, а не то, что есть на самом деле. Я очень люблю эту колоду, она умничка и всегда говорит то, что есть. Очень хорошо показывает картинками. Для меня колода самая понятная из всех 1000 что есть на рынке. мы как то с ней сразу нашли общий язык, хотя порой она посылает на фиг, когда больно сильно ее достану. Пришлось еще одну покупать, что бы ей отдых от меня устраивать biggrin Я уверена, что если вы будете стараться понять ее, то у вас сложатся отличные отношения.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Пт, 19.10.2012, 14:42
 
eliaДата: Сб, 27.10.2012, 15:20 | Сообщение # 819
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
tatianarau,
Танюш,как думаешь:4 Мечей на приворот может указать в принципе?Сегодня просто вышла в интересной позиции.Там магичили стопудово.Смотри,мужику ноги обрубили,чтоб не убежал от жены.Жёстко так..привязали.

 
tatianarauДата: Сб, 27.10.2012, 16:35 | Сообщение # 820
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
elia, мне тут магического не видно, я не очень в этой теме разбираюсь. Но я бы предположила, что женщина удерживает мужчину реальными средствами а не магическими. Это может быть шантаж ребенком и т.д.

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
eliaДата: Сб, 27.10.2012, 16:44 | Сообщение # 821
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
tatianarau,
В той ситуации ребёнка не было..Да и тут явно не ребёнком держат.Тут реально пятки обрубили,если смотреть на картинку буквально.
Ну да я просто так,как вариант предложила.Мужика ведь насильно привязали.Вот и подумалось.Хотя у 4 Мечей обычно нет такого значения..Но вот уже и в другой колоде попадалось как-то...
 
ArlinaДата: Сб, 27.10.2012, 19:23 | Сообщение # 822
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
elia,
простите за вторжение shy
Я думаю,что может быть приворот,вернее отворот от соперницы.Мечи - разум,сознание,подсознание,ментальный план.На ментальном плане путь отрезан. Возможно,что с помощью вербальной магии.


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
eliaДата: Сб, 27.10.2012, 20:05 | Сообщение # 823
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Arlina)
.На ментальном плане путь отрезан.

Arlina,
flowers Как раз есть перекрытие путей.Как раз такой ритуал и делался.
Причём мужик на карте явно возмущён таким действом.Небось у любовницы сидел,а там его и сгрябчили-да к жене! biggrin
 
tatianarauДата: Сб, 27.10.2012, 20:40 | Сообщение # 824
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Девочки, я не очень верю во все эти привороты, отвороты. В вот закатить скандал грандиозный, вот вам вербальная магия. Или придти и сказать какого хрена по бабам шляешься или уходи вон или сиди дома, в основном мужики предпочитают дом. А если там настоящая любовь, которая дана свыше, то никакой заговор ее не нарушит и ваш милый свалит к любимой.

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
eliaДата: Сб, 27.10.2012, 22:10 | Сообщение # 825
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
я не очень верю во все эти привороты, отвороты.

tatianarau,
 
tatianarauДата: Вс, 28.10.2012, 16:19 | Сообщение # 826
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Девочки, вот еще по Колесо Фортуны, видеть там в левом верхнем углу человек между двух флагов, так вот, это может указать на перемену места жительства в другую страну. У меня выпала эта карта на одну девочку, в то время она подумывала о прохождении обучения в Англии, собиралась уехать на пару месяцев. Но за три месяца у нее все изменилось, вышло замуж и уехала видимо на совсем с мужем в Новую Зеландию.

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вс, 28.10.2012, 18:24
 
ArlinaДата: Вс, 28.10.2012, 18:30 | Сообщение # 827
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
У меня в одном раскладе КФ выпало на то,что клиентка собиралась поехать в Италию.Я ей сказала о поездке за границу к своему МЧ.Она мне говорит:"да.я вчера уже с переводчицей разговаривала".

Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
tatianarauДата: Пн, 29.10.2012, 00:02 | Сообщение # 828
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Вот еще, сегодня разглядывала Колесницу, там возничий держит высоко ангела. Это указывает на то, что на человека снизошло провидение, озарение. Возможно, что сама судьба требует от него решительных действий.
Человек движется наполненный истиной верой. Знаете, эта карта еще может показать на фанатизм, причем яростный такой. Мне он почему то сегодня напомнил тех " истинных христиан", который сжигали, убивали ради своей веры.
при соответствующих картах, вообще может показать, что человек решил уйди в монастырь. Его ведет сам ангел.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
eliaДата: Пн, 29.10.2012, 08:59 | Сообщение # 829
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
при соответствующих картах, вообще может показать, что человек решил уйди в монастырь.

tatianarau,
Дорогая,при соответствующий картах аркан покажет всё что угодно.Тем более у Брейгеля. smile Вообще безумно богатая образами колода.Её всю жизнь можно изучать. biggrin
Quote (tatianarau)
человек решил уйди в монастырь. Его ведет сам ангел.

tatianarau,
Думаю,что пока он давит людей своими телегами,его туда не пустят. biggrin


Сообщение отредактировал elia - Пн, 29.10.2012, 09:00
 
tatianarauДата: Пн, 29.10.2012, 13:06 | Сообщение # 830
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Quote (elia)
Вообще безумно богатая образами колода.Её всю жизнь можно изучать.

ты абсолютно права!!! Зато интересная biggrin

Quote (elia)
Думаю,что пока он давит людей своими телегами,его туда не пустят.

Так он наоборот едет туда грехи замаливать, а уж коли все равно придется молиться, одним грехом больше, одним меньше... зато как торопиться
lol


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
eliaДата: Пн, 29.10.2012, 14:24 | Сообщение # 831
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
а уж коли все равно придется молиться, одним грехом больше, одним меньше..

tatianarau,
Ну да..Распространённая в наши дни философия.Пьют и грешат всю неделю,а по воскресеньям бегут исповедываться в церковь.И так по кругу.

Я Колесницу вижу в другом свете,более негативном.Агрессию ощущаю от карты.



Вроде великие дела решил делать,но со шпаги кровь льётся.
Это как Раскольников был готов пару старух прикончить ради блага человечества. wink


Сообщение отредактировал elia - Пн, 29.10.2012, 15:57
 
miluda2Дата: Пн, 29.10.2012, 14:51 | Сообщение # 832
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Человек амбициозный,по головам пойдет ради достижения своих целей.Думаю,что аркан может показать и дорожное проишествие с пострадавшими.

Сообщение отредактировал miluda2 - Пн, 29.10.2012, 14:52
 
JokerДата: Пн, 29.10.2012, 15:13 | Сообщение # 833
Группа: Удаленные





Интересно, голубая(духовная, хорошая) лошадь в его вознице не хочет ехать, она вообще назад смотрит.
А вторая ломовая лошадь в каске - прет напролом.
Человек в половину духовен(голубая кофта), в половину хочет власти, материальных благ(красные ноги), и голова - природа - зеленая шапка.....При таком раскладе - дурная голова ногам покоя не дает, человек на инстинктах, действует нагло, дерзко, необдуманно, как животное.
Фигурку Ангела он держит в левой руке как игрушку, тут видно отношение к духовности - он пока не дорос, не понимает, не контролирует, не осознает.....Бог для него пока что тупо - икона, идол. Соответственно и ведет себя.
Карта полностью соответствует классике, но образ более раскрыт - уже видны последствия.


Сообщение отредактировал Joker - Пн, 29.10.2012, 22:59
 
SanaДата: Чт, 01.11.2012, 13:32 | Сообщение # 834
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться.

Я прорабатываю колоду, сделала расклад "Партнер". И у меня возникли вопросы относительно толкования и возможных значений выпавших карт в следующих позициях:

6 - Риск, потери (чем, возможно, придется пожертвовать?) - 2 Кубков (Любовь)

Речь идет о практически незнакомом человеке. Любовь с ним исключена. Верно ли трактовать эту карту в данной позиции как возможность потери/стирания различий между партнерами? Риск влюбленности?

8 - Тайна (что он от меня скрывает?) - Королева Пентаклей (Жадность)

Поскольку отношения носят совсем нематериальный характер, я растрактовала эту карту как жадность в плане душевной щедрости, открытости, искренности. Как можно ее увидеть еще в этой позиции?
 
ArlinaДата: Чт, 01.11.2012, 17:17 | Сообщение # 835
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Sana,
ты выложи весь расклад в практике.А то как-то трудновато "догадываться".Мы там попробуем откомментить)))


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
SanaДата: Пт, 02.11.2012, 01:13 | Сообщение # 836
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Arlina,
Quote (Arlina)
ты выложи весь расклад в практике.А то как-то трудновато "догадываться".Мы там попробуем откомментить)))

Выложила вот здесь. Буду очень признательна за дополнения, исправления, комментарии. smile
 
tatianarauДата: Пт, 09.11.2012, 18:53 | Сообщение # 837
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Девочки, небольшое дополнение по 7 кубков.
Там у ног мужчины распустился подснежник. Одно из значений этого цветка это надежды, утешение. Поэтому, тут можно так же трактовать как то, что человек в своих грезах, ищет утешение. Он прекрасно понимает, что вокруг еще зима, но его мечты придают ему надежду на лучшее, дают опору двигаться дальше. Вселяя тем самым уверенность в себя. Вот мужчина, возможно он не богат, но имея в душе искорку надежды, готов протянуть руку ближнему. Посмотрите у него совсем пустая кружка, да и та алюминиевая, кошелек тоже на ремне не висит, но возможно человек просто надеясь что жизнь ему отплатит, отдает целый кусок хлеба.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Пт, 09.11.2012, 18:55
 
eliaДата: Пт, 09.11.2012, 19:38 | Сообщение # 838
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
tatianarau,
7 Кубков не очень пнятна для меня в плане того,как она отыграется.По идее,это строительство воздушных замков,иллюзии..Но на переднем плане у женщины сбылась мечта:Её чаяния услышаны,и в пустую миску погружают буханку хлеба.Вот и гадай потом:есть ли какой-то результат по карте.. wacko
 
tatianarauДата: Пт, 09.11.2012, 22:45 | Сообщение # 839
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
elia,
Quote (elia)
Вот и гадай потом:есть ли какой-то результат по карте.

мне кажется, что чаяния женщины еще не сбылись, эй дали только подачку, что бы совсем с голоду не померла. Но обретя этот хлеб, женщина строит иллюзии в отношении своего будущего. Вроде как все налаживается, уже не голодаю, а там и до замка не далеко, главное что черная полоса подходит к концу. Но это может быть как реальностью, так и пустыми надеждами. Так же буханка хлеба для женщины, это небольшое утешение. Это как отдушина, ведь если человек не живет надеждами, он умирает. Единственное существо которого движут вперед надежды-человек. Благодаря этим мечтаниям, сегодня у нас есть электричество, пульт управления от телевизора biggrin
Поэтому я не вижу эту карту "пустыми иллюзиями", возможно, что именно эта надежда и приведет человека к цели. Вообще как все карты Брейгеля, нельзя судить карту в общем. Так как например, там есть мужичок, который хватается за 2-х куриц одновременно, в этом случае карта покажет неуверенность. wacko

Еще добавлю по 8 жезлов
Видите там мужчина смотрит внутрь волынки? Учитывая, что волынка -символ фаллоса, можно сделать вывод, что мужчине следует посетить уролога.. ну и все заболевания с этим связанные. У женщин, следует проверить мочевой пузырь и гормоны на тестостерон, также может быть проблема со способностью вынашивания детей.

Я так потихоньку добавляю свое biggrin Спасибо Эльчик за твои комментарии... а то у нас тут как в замке с приведениями biggrin Ну почему Брейгеля не любят weep


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Пт, 09.11.2012, 23:25
 
JokerДата: Сб, 10.11.2012, 00:34 | Сообщение # 840
Группа: Удаленные





Quote (tatianarau)
Ну почему Брейгеля не любят

По мне - так она абсолютно нерабочая sad
Оракульно такую мелкодетальную колоду рассматривать и трактовать проблематично - ну слишком много деталей.
А как Таро....... некоторые карты очень интересные, а некоторые неудачная интерпритация Уайта...
Но я все равно с удовольствием читаю проработку, даже комментирую что-нибудь иногда)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Брейгель Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz