Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot) - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахГотическое Таро Варго (The Gothic Tarot) - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot)
Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot)
КошкаДата: Вс, 25.07.2010, 11:39 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, а трактовки, данные вот на этом сайте : http://arcana.ru/interpretation/vargo-cups09.html Они неправильные? Я совсем новичок и потому сразу стала ориентироваться на то что нашла smile В моей совсем маленькой практике 9 кубков ни на что не падала, а потому примером из жизни пока поделиться не могу. Очень хочется узнать ваше мнение относительно вышеупомянутого сайта - в смысле стоит ли опираться на их трактовки карт.

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 25.07.2010, 11:54 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Кошка)
- в смысле стоит ли опираться на их трактовки карт.

ето не их трактовка ето перевод книжки что идет с колодой причем перевод только первого абзаца по каждой карте, основные нюансы там не переведены, тут проработка как раз нюансов и соотвтственно сочетание символизма авторского и собственно тех кто с этой колодой работает
 
MarganaДата: Чт, 29.07.2010, 14:18 | Сообщение # 183
Группа: Удаленные





Astaroth, бежим дальше)

Ах мой любимый бездыханный,
Тебя я выпила до дна,
И жизнь полоскою туманной
В меня за миг перетекла.
Ты ждал возвышенного чувства,
Признаний, роз и серенад,
Но знаешь, в моем сердце пусто,
И ночь пронзает песнь цикад.
То что мы встретились - случайность,
А не веленье высших сил,
Твоя любовь всего лишь крайность,
Ты получил о чем просил.
Любить меня покуда дышишь,
И наслаждаться пенье птиц,
Их песен ты уже не слышишь,
Твой дух достал иных границ.
Спи милый мальчик, твои вены
Терзал любви наивной жар,
Но, милый мой, все люди бренны,
Ты получил минутный дар.
И как в трагедии Шекспира,
Сюжет которой стерт до дыр,
Ты прочь ушел за грани мира,
Хоть и помог тебе вампир.
Margo Lite De Vileniew Li Freu
 
AstarothДата: Чт, 29.07.2010, 14:25 | Сообщение # 184
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Margana, в прекрасной форме прекрасно описана суть)))
10 Кубков в этой колоде, как по мне, ближе не классике, а к Кроули. Стихия масти переходит на уровень разрушения, ее слишком много, пресыщение. Отсюда и сюжет карты.
Он лежит, бездыханный. Выделяется белая рубашка. Мужчина здесь чист и даже наивен в лучших побуждениях. Был. Вампиресса, как и положено happy , в черно-красном облачении, за ее спиной черные крылья. Этакий ангел смерти. Она - противоположность своей жертвы. Но жертвы, стоит отметить, добровольной.
По карте идет любовь. Но с фатальным уклоном. Страсть. Потребности партнеров различны, но, несмотря на это, каждый может получить, что хочет.


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
МаргаритаДата: Вс, 05.09.2010, 19:25 | Сообщение # 185
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Давайте продолжим обсуждение столь замечательной колоды!!!

Паж(валет) кубков

http://arcana.ru/interpretation/vargo-cups-knave.html

Паж Кубков в моем понимании, олицетворяет некий импульс, толчок, шанс. В данном случае это может быть приглашение к участию в приятном деле или жест любви и примирения. Так или иначе, это инициатива, исходящая от других, которая апеллирует к нашим чувствам, и мы принимаем ее с радостью и благодарностью. Карта олицетворяет начало мира после ссоры или конфликта, сочувствие, проявленное к нам в трудное время, а иногда и чей-то душевный порыв, оборачивающийся для нас влюбленностью. Этот порыв, как правило, чист и искренен.
Часто в раскладах на взаимоотношения указывает на отчаянную влюбленность,приятные ухаживания.


Жизнь показывает абсурдность слова «никогда»/////

Сообщение отредактировал Маргарита - Вс, 05.09.2010, 19:27
 
КошкаДата: Пн, 06.09.2010, 09:18 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
У меня эта карта всегда отыгрывается как неожиданное времяпровождение с друзьями. Например, никуда вроде не собиралась - вдруг позвонила подруга, которую давно не видела, и позвала по магазинам. И вот так всегда. Странно - вроде масть кубков smile

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
МаргаритаДата: Пн, 06.09.2010, 19:43 | Сообщение # 187
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Кошка, спасибо что участвуете в обсуждении!!!!!!!!)))колода ведь действительно толковая!!!!!))Давайте пока что общими усилиями попробуем протянуть тему,а там,гляди кто нибудь и подтянется!!!!!!
Quote (Кошка)
Например, никуда вроде не собиралась - вдруг позвонила подруга, которую давно не видела, и позвала по магазинам. И вот так всегда. Странно - вроде масть кубко

Да,кстати,у меня тоже такое было,только не подруга,а старый друг позвонил и предложил встретится и мы так душевно и мило провели время!!!!!!!!))))))))Ну что..продолжаем.....
Рыцарь кубков

http://arcana.ru/znachenie-vargo/cups-knight.html

Означает добрую, дружескую атмосферу, хорошее настроение. Это время медитации, ощущение гармонии, романтические мечтания и готовность влюбиться. Там, где царили раздоры и конфликты, эта карта провозвещает примирение и покой. Это и просто часы отдыха, время, когда мы даём волю своему воображению, радуемся красоте жизни, наслаждаемся искусством, особенно музыкой. С Рыцарем Кубков может быть связано и какое-то выгодное для вас денежное предложение. Или же это человек, который выбивает вас из вашего комфорта, какими бы ни были его мотивы.Ну вот примерно так он проигровался у меня в раскладах.....


Жизнь показывает абсурдность слова «никогда»/////
 
МаргаритаДата: Вт, 07.09.2010, 19:28 | Сообщение # 188
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Кошка, видимо,кроме нас никто не хочет больше прорабатывать колоду........а жаль..но ничего,давайте пока вдвоем,а там авось и кто-нибудь и присоединится!!!!
тааккк,дальше у нас Королева кубков

http://arcana.ru/znachenie-vargo/cups-queen.html

Часто у меня в раскладах означает тонкость чувств, эмпатию, образное мышление и готовность к самопожертвованию, символизирует целительную, укрепляющую силу, а также взгляд внутрь себя. Таким образом, она управляет неосознанными силами души. Это - фея и мудрая волшебница, живущая внутри нас, прорицательница, толкующая наши сновидения, ясновидящая, помогающая найти путь в тумане. Ее еще можно назвать"темной картой", потому что истоки ее мудрости скрыты, и познать их с помощью рационального мышления не удается.
Королева кубков - дружелюбная, привлекательная и нежная личность. Этот человек любим и обожаем, скорее всего, многими. Вероятнее всего, что эта женщина (в последнем случае она является прекрасной матерью и преданной женой). Частенько может указывать также на очень хорошего друга, вне зависимости от пола. Королева кубков практична, очень пряма в высказываниях, вместе с тем, она вся наполнена одухотворенностью, что более всего проявляется в духовных отношениях, которыми она обычно поглощена. Часто Королева кубков обладает даром предвидения, и к ее советам имеет смысл прислушаться.

ну вообщем,приблизительно вот так.....

Кошка, жду Ваших комментариев!!!!!!! wink


Жизнь показывает абсурдность слова «никогда»/////
 
КошкаДата: Вт, 07.09.2010, 19:40 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Да, Маргарита, кроме нас видимо никто пока не хочет biggrin А вот по Королеве кубков пока ничего конкретного сказать не могу, в смысле - примера из жизни не могу привести, никак пока не проявлялась. А потому соглашусь с вами smile

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
МаргаритаДата: Вт, 07.09.2010, 20:23 | Сообщение # 190
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Кошка, ну тогда идем дальше,не будем затягивать.....
Король кубков

http://arcana.ru/znachenie-vargo/cups-king.html

Для мня это одна из любимейших карт!!!!!она во-первых обозначает зачастую моего возлюбленнго,а также олицетворяет мужской аспект стихии воды, наше стремление к приобретению трансцендентного опыта, к освобождению от пут сознания и мистическому единению с первоначалом, с Космосом Кроме того, Король кубков означает потребность выразить свои чувства, дать волю интуиции, воплотить образы нашего подсознания в музыке, стихах или иной вещественной форме, в том числе и в форме целительства и психотерапии.
Карта может указывать на человека, который поставлен в ситуацию, где ему необходимо проявить свои интуитивные способности. Он может почувствовать это. Как бы то ни было, это располагающая к себе, надежная личность, добрая, внимательная к окружающим, снисходительная к их мелким грешкам и недостаткам. Не исключено, что человек этот, так или иначе, связан с искусством. Быть может, его интересы в искусстве и науке пересекаются. Это благородный человек, вряд ли способный на низкие дела. Он склонен к филантропии и умеренно щедр.
Вообщем,люблю эту карту!!!!всегда она мне предсказывает только хорошие события!!))))

Кошка, как у Вас проявлялся Король кубков?????
и какую следующую масть будем рассматривать????

Margana, очень не хватает ваших стихов!!!!!!!!:((((((


Жизнь показывает абсурдность слова «никогда»/////

Сообщение отредактировал Маргарита - Вт, 07.09.2010, 20:26
 
КошкаДата: Вт, 07.09.2010, 20:35 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Маргарита, у меня Король кубков проявляется так - это всегда человек неравнодушный ко мне. Если он выпал картой дня, то это не обязательно к времяпрепровождению с моим возлюбленным (ну то есть с тем кого однозначно люблю), это может быть и к встрече или общению с человеком, которому Я очень нравлюсь. Извините, запутанно я что-то выражаюсь, буду надеяться, что вы меня поняли biggrin

Маргарита, давайте на "ты"? smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
МаргаритаДата: Ср, 08.09.2010, 15:07 | Сообщение # 192
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Кошка, конечно давай на "ты"!!)))я только ЗА!!!!!!)да,король кубков вообще-то в любом случае позитивная карта!!!!!Я вот,кстати,на этой колоде не рассматриваю перевернутые положения!!А ты???

Жизнь показывает абсурдность слова «никогда»/////
 
КошкаДата: Ср, 08.09.2010, 15:15 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Маргарита, я тоже не рассматриваю перевернутые значения. Я их только на Favole рассматриваю, но иногда такие трудности испытываю в толковании, что пора бы совсем отказаться от этой затеи biggrin

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
МаргаритаДата: Ср, 08.09.2010, 20:25 | Сообщение # 194
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Кошка, а ты колоду Варго для каких больше раскладов используешь??????я чаще на любовные отношения смотрю на ней....очень четко отвечает,хотя и резковато!!:)))))
Ну-с,продолжлим.....
Туз мечей

http://arcana.ru/interpretation/vargo-swords01.html
Туз мечей символизирует решимость, мужество, инициативу, силу, мощь, активность, плодовитость, процветание, интенсивные эмоции, страстную любовь, завоевание, вызов. Это ясность, прорыв, разделение (рассечение ударом меча), проникновение (лезвия в плоть). Неразрывная связь победы и страдания. Победа Меча - это всегда устранение удобной половинчатости, лености, жалости к себе/
Зачастую,говорит о ярком,спонтанном сексе)))))


Жизнь показывает абсурдность слова «никогда»/////
 
КошкаДата: Ср, 08.09.2010, 21:42 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Маргарита, Варго - это моя САМАЯ любимая колода, я ее на все использую. И на отношения, и на характеристику личности, и на будущее smile
Туз мечей у меня как-то выпал на бурное выяснение отношений с подругой. Я вообще веду что-то типа учетных записей biggrin Значения карт проверяю опытным путем, на раскладе "карта дня". Вытаскиваю карту на день и потом смотрю как она себя проявила и записываю, а потом уже эти, полученные опытным путем, значения использую в других раскладах. Скажу сразу - пока не очень много карт "проверила".Может, конечно, не так надо делать, не знаю smile


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
MagenДата: Пн, 22.11.2010, 11:15 | Сообщение # 196
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Кошка)
А у меня вот какой вопрос - трактовать карты надо обязательно по Варго, или к ним применительны и обычные, классические значения?

Я читал о Варго что он сам использовал классическое трактование карт - по Райдеру. Только он вернул на место арканы Сила и Справедливость, которые Уейт когда то поменял местами.


Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добро.
 
MelissaДата: Сб, 04.12.2010, 21:10 | Сообщение # 197
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Magen, Кладбищенский смысл,Призраки находятся на кладбище,а Европейские кладбища,часто культурное достояние в среде памятников и мемориалов,да и вообще скульптура грустящего ангела распространённая в надгробиях.

Так что тут особой загадки никакой не вижу.

 
AstarothДата: Сб, 11.12.2010, 21:19 | Сообщение # 198
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Magen)
Когда с колодой Варго под подушкой сплю - почти всегда кошмары снятся, от других готических или темных колод такого эффекта не наблюдалось.

Спала с Королем Мечей из Гримуаров. Так там такие кошмары были... брррр. Зареклась от такого впредь. И это при том, что с самой колодой спится нормально.
Может попробовать карты по отдельности? (иду от обратного, как видите biggrin )


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
AstarothДата: Сб, 11.12.2010, 22:13 | Сообщение # 199
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Melissa, видимо кому как. Я как засыпаю в одном положении с картой, так и просыпаюсь. В нём же. При этом себя не контролирую ночью, сплю отлично и вообще просыпаюсь бодрой. Слава богу, еще ни одной не помяла smile Короля правда тогда под подушку почему-то положила... Может там ему не понравилось biggrin

Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
FrostyДата: Вт, 29.03.2011, 12:54 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Купила я эту колоду. Распечатала не сразу. Но она так пахла ароматическими палочками, что мой шкафчик с книгами и другими колодами просто взмолился, чтобы я распечатала колоду. Познакомились, посмотрели друг на друга. У меня появилось ощущение какой-то дерзкой ироничности колоды, словно её персонажи смотрят на мир саркастически, что они могут зло пошутить, ткнуть носом в очевидное, но которое не хочешь замечать. В то же время они способны на плодотворное сотрудничество с близким по духу человеком, который умеет относиться к миру без излишней драматизации, с юмором. smile Мне кажется, что мы сработаемся.
Жду продолжения проработки колоды.


Мир во мне, и я - в мире!
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 29.03.2011, 17:48 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
ладно подогрею интерес к теме итаг товарысчи имеются слухи что полная книжка в переводном варианте существует и таких людей аж двое, (два варианта) и даже издавать один из них затеял, а если кто их знает и не говорит, то попросите поделиться страждущим (не для комерческого а личного и тока личного использования ) т.е. мине а то етот аглицкий вариант дюже велик и знания языка требует чтоб тонкости уловить у меня не присутствующих, вот , соответственно если сам нарою, то с меня конечно причитается и усе такое smile
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 29.03.2011, 21:59 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Frosty)
книжки по Нью Вижн у Вас нету?

ет тож ни в тему, а она воопче существует? я чет такое точно не слышал, другое дело по нью вижн были курсы, может у кого и конспект есть я такое пока не имею, усе просто с проработками собственными сидят както так

поправлючь единственное что есть ето в Солнечном ветре есть перевод инструкции и ключи к нью вижн, видел я его ничего так вроде авторской проработки чейто, у меня такого нет не взял я ее, да и стоит 200 рублей миня жаба задушила wink

Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Чт, 31.03.2011, 11:07
 
FrostyДата: Пт, 01.04.2011, 13:25 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Ну вот, чем больше я смотрю на эту колоду, тем она мне больше нравится. Решила сделать расклад "Характеристика колоды". Принялась тасовать, случайно выпрыгнуло Солнце, я порадовалась, положила карту обратно, тщательно перемешала и достаю следующие карты:
1. Характеристика колоды: Солнце.
2. Сильные стороны колоды: 3 мечей.
3. Ограничения колоды: Королева кубков.
4. Для чего она у меня появилась: Рыцарь пентаклей.
5. Как мне лучше и быстрее её понять: 7 жезлов.
6. Результат совместной работы: 6 кубков.
Эта колода имеет сильную энергетику, способна осветить самые темные уголки души. Она предназначена для анализа событий, касающихся личных трагедий, душевной боли, страданий. Однако не следует ждать от неё мягкости и тактичности, будет резать правду-матку прямо в глаза. Она станет верным помощником, который поддержит меня в трудную минуту, откроет глаза на причины моих переживаний, даст практический совет, как выйти из положения с наименьшими потерями. Чтобы это произошло, мне необходимо с ней работать, преодолевать трудности в интерпретации, нарабатывать свое видение колоды, короче, не сидеть сложа руки. В результате, я смогу решить свои проблемы, тянущиеся с давних пор.
Вот как-то так, если кто-нибудь увидит "притянутость за уши" моих интерпретаций, то я буду очень рада получить видение моего расклада со стороны. smile


Мир во мне, и я - в мире!
 
GELLAДата: Пт, 01.04.2011, 23:58 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ляхтырдым, а в книжке значения вот такие,как по этой ссылке:
http://arcana.ru/original-vargo.html
или там чего-нибудь еще написано?


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
FrostyДата: Чт, 07.04.2011, 10:20 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Kim, давайте вместе прорабатывать. smile Мне добрейший Ляхтырдым прислал скан книги Дж. Варго. Ага, GELLA спрашивает о значениях с сайта и из книги. Мне это тоже интересно. Так, посмотрела в книгу и увидела, что текст толкования по ссылке, которую дала GELLA, это перевод из этой книги, но в самой книге еще по 2 страницы написано про каждый старший аркан.
А так я в шоке от ответов этой колоды. Резко, четко и по делу. Я пока делаю расклады на три карты по схеме "ОБРАЗ-ДЕЙСТВИЕ-КАЧЕСТВО".
К сожалению, я не умею выкладывать карты в тему, поэтому жду следующую карту.


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Чт, 07.04.2011, 15:11
 
FrostyДата: Чт, 07.04.2011, 14:06 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline

ТУЗ МЕЧЕЙ
Прямое положение: Триумф, правосудие, власть, завоевания, великая сила, с которой приходится считаться как в любви, так и в ненависти.
Перевернутое положение: то же, но с катастрофическими результатами, также означает зачатие или роды.

Смысл гадания: Туз Мечей представляет элемент воздуха, что свидетельствует об интеллекте и мощной активности. Сочетание ваших умственных и физических сил позволит одержать победу в любом конфликте. Благородный поход наполняет вас несомненным чувством решимости. Ваши достижения будут результатом единоличного проекта. Вы обладаете властью наладить собственную судьбу, и ничто не может вас удержать. Не допускайте, чтобы вновь обретенную власть развращали ваши добрые намерения. Если эта карта перевернута, это означает разрушительные силы человеческого духа.

Символ власти и завоевания Туз Мечей является потенциально разрушительной силой, способной повелевать человеческими судьбами. Отточенное стальное лезвие обоюдоострое, и предполагается, что оно может резать в любом случае, в той или иной ситуации. Подобно тому, как в его власти причинять боль и уничтожать человеческие жизни, меч также дает возможность разрубать тяжелые узы, которые связывают нас и удерживают нас от достижения нашего полнейшего потенциала. Представляя собой элемент воздуха, клинок был выкован из металлов земли и закален с огнем и водой, таким образом, он охватывает все элементы вселенной. Это производит мощную силу, позволяющую людям владеть и управлять своими сильными сторонами. С Тузом Мечей все в вашей досягаемости, нет предела для больших свершений, которые вы можете выполнить.
Многие мифы и басни используют систему изображения (иконографию) меча. Экскалибур, легендарный клинок, был явлен королю Артуру, предоставив ему силу владычествовать над своими подданными с состраданием и побеждать своих врагов без угрызений совести. Другой легендарный клинок, Дамоклов меч, висел на волоске над головой сидящего человека, таким образом постигающего опасность быть королем.
Название картины: Туз Мечей (2002).

Перевод из книги Дж.Варго сделала, пожелавшая остаться неизвестной, Frosty.


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Пн, 02.05.2011, 18:24
 
KimДата: Чт, 07.04.2011, 21:52 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Frosty, Кошка, GELLA, думаю осилим колоду общими силами)))))))) wink
( Frosty,а информацию по СА думаю потом,после описания всех МА,можно будет дополнить по Вашей книге)
Выкладываю следующую карту:
2 мечей

Значения отсюда
Значение:
Эта карта указывает на ситуации, в которых человека охватывают сильные, буквально гложущие его сомнения. Иногда это — отчаянная попытка напрячь весь свой интеллект, чтобы выработать позицию и найти путь к решению. Однако подлинная убеждённость возникает, лишь когда мы осознаем проблему и на уровне чувств. А эта область подсознания (на карте - символы моря и Луны) оказалась отрезана от всего остального. Скрещённые мечи — это границы интеллекта, закрывающие ему доступ к ней. Таким образом, карта олицетворяет то неприятное положение, в которое мы попадаем, когда слишком надеемся на логику, отказываясь прислушаться к своему внутреннему голосу. Двойка Мечей составляет противоположность Жрицы, о её сродстве с которой напоминает сидячее положение обеих. Голубые тона, олицетворяющие интуицию Жрицы, здесь оттеснены на задний план. Женская фигура в сером, на серой же опоре, возможно, символизирует бесцветность мысли, пустые рассуждения, — ту самую "сухую теорию", о которой писал Гёте. В народных сказках символом такой "всеразъедающей" силы сомнения часто служит серый волк.

Сознание:
Карта говорит о прекрасных аналитических способностях. Это — карта интеллекта, способного постепенно, по частям разобраться в самых запутанных проблемах. Опасность лишь в том, что в конце этого анализа дальнейший путь нам может преградить гора этих самых мелких частей, из которых мы не сумели сложить нового целого. Пока путь к морю, символизирующему целостность, остаётся закрыт, мы можем строить лишь всё более головоломные умозрительные конструкции, возможно, даже блестящие, однако никогда не достигнем мира с самими собой. Чем строже будет наша логика, тем логичнее мы придём к выводу, сделанному ещё великим скептиком Декартом: "Всё, что вероятно, вероятнее всего ложно".

Работа:
Мы дошли до точки, в которой логика больше не помогает нам выбрать дальнейший способ действий, однако мы упорно не решаемся положиться на интуицию. Обдумать "головой" детали, конечно, не помешает, однако если мы по-прежнему будем подавлять свои чувства, то никогда не найдём кардинального решения проблемы.

Личные взаимоотношения:
Внутренний разлад, скепсис, нежелание или неспособность сделать выбор, принять окончательное решение. Состояние, близкое к критическому, потому что союз двух партнёров основывается на чувствах — любви, близости и привязанности, а яд сомнения подрывает эти основы. Единственным спасением в такой ситуации часто оказывается резкий разрыв. Но этим средством можно воспользоваться лишь как крайней мерой: привыкать к нему ни в коем случае нельзя.

От себя добавлю:
Здесь уже столкновение.Равносильное.Хрупкое равновесие этих сил - и неизвестно,кто победит,наверное тот,у кого всё же внутренних ресурсов побольше.Но пока это определить невозможно.На данный момент это тупик,люди выставили друг другу определённые требования и обиды и замерли в поединке.Но напряжение огромное.Каждый думает,что делать дальше.
И здесь меч уже не крест,защиты нет,объективности ноль,справедливости тоже.Формализм,бездушие,подозрения и недоверие.Это тупик, необходимо что-то решать, остановиться и пересмотреть свои взгляды на нерешаемую проблему.

Кстати,у меня эта колода чудно отвечает на вопросы "ДА-НЕТ"-настолько четко,что я в шоке иногда!!четко,легко и просто!!!!!!И еще хорошо по этой колоде определять время события(вплоть до дня).Если кому-то интересно могу выложить значения карт на вопрос "Да-Нет" и временные промежутки!

ДА-НЕТ: ответ НЕТ. Положение между 2-х огней!!!!!!!
Временной промежуток: с 24 сентября по 3 октября


Жду ваших дополнений !!!!

(можем проработать по пунктам:
сознание, работа, физ.состояние,чувства,отношения в целом)?


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.

Сообщение отредактировал Kim - Вс, 10.04.2011, 01:35
 
FrostyДата: Пт, 08.04.2011, 10:05 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
ДВОЙКА МЕЧЕЙ
Прямое положение: Тупик, безвыходное положение, как конфликт, в котором один или несколько участников могут быть слепы к истине перед ними.
Перевернутое положение: нелояльность, недобрые намерения или ложь, поддельные документы.

Смысл гадания: два меча представляют тупик, из которого нет выхода даже путем переговоров. Осознайте, что нынешняя ситуация пришла в тупик. Продолжая двигаться вашим текущим курсом, вы в конце концов останетесь разочарованным и выдохшимся. Сократите потери и двигайтесь дальше, но никогда не позволяйте вашей бдительности притупиться. Страстная дискуссия будет находить противоположные равновесные аргументы. Может быть, необходим новый подход, чтобы проникнуть в оборону вашего оппонента. Если эта карта перевернута, это означает предательство, злобу или того, кто может быть самозванцем.

Два столкнувшихся меча увенчаны черепом. Скрещенные мечи представляют конфликты, и их сбалансированная позиция позволяет предположить, что обе стороны пришли к патовой ситуации. Череп председательствует в борьбе, в которой один или оба противника, возможно, не в состоянии или не желают видеть истинную причину конфликта, напоминая, что слепая вера и гордость могут привести к бесконечной борьбе. Крылья черепа также напоминают нам о том, что люди, которые не могут урегулировать свои разногласия мирным путем, неизбежно провоцируют войну, стремясь урегулировать вопросы на поле боя.
Двойка Мечей означает неразрешимый спор или конфликт интересов. Все попытки достичь взаимного согласия не увенчались успехом, и дальнейшие попытки двигаться этим же курсом также окажутся бесполезными. В таких случаях, кажется, лучше принять решение не соглашаться и идти дальше. Взаимное уважение друг к другу позволит обеим сторонам остаться в хороших отношениях, даже если они придерживаются различных мнений. Оставайтесь тверды в своих убеждениях, но сделайте попытку понять точку зрения оппонента.
Название картины: Двойка Мечей (2002).

Перевод из книги Дж.Варго сделала, пожелавшая остаться неизвестной, Frosty.


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Пн, 02.05.2011, 18:26
 
KimДата: Сб, 09.04.2011, 23:03 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Девочки,выкладываю следующую карту...
3 мечей

Значение:
Из-за рисунка эту карту часто считают символом огорчений, главным образом, из-за несчастной любви. У неё есть, конечно, и такой аспект, однако этим её содержание далеко не исчерпывается. Главное значение Тройки Мечей — выбор, сделанный вопреки чувству. А вот что это, малодушие или, наоборот, шаг к освобождению, можно понять, лишь зная подоплеку заданного вопроса и проверив остальные выпавшие карты. В ситуациях, когда чувства жестоко подавляются разумом, эта карта, конечно, имеет негативный характер. Но если она показывает, что нам силой разума удалось вырваться из плена какой-либо зависимости, освободиться от сомнительных привычек, то это — шаг хоть и болезненный, но необходимый.

Сознание:
На уровне сознания Тройка Мечей показывает, что нам предстоит узнать горькую истину, утратить все прежние иллюзии. Нам может открыться нечто, что заставит нас отказаться от прежних, привычных представлений, преодолеть инерцию мышления, или сделать тот шаг, которого мы до сих пор избегали — из страха ли или из отвращения. Там, где интеллект задавил все чувства, эта карта служит предостережением, однако если острое лезвие разума может освободить нас от болезненных, чрезмерно владеющих нами чувств, этот болезненный шаг может быть спасительным, как вовремя сделанная хирургическая операция.

Работа:

Здесь Тройка Мечей означает, что от нас требуется некий шаг или действия, идущие вразрез с нашими чувствами. Мы должны выполнить работу, которую ненавидим, или пойти на тяжёлый разговор, от которого нас с души воротит. Если положение у нас скорее руководящее, то карта может означать неприятную необходимость выговора подчинённому, которого мы очень ценим. Конечно, она может означать, что это нам самим придётся выслушать выговор, возможно, несправедливый, или пережить какие-либо иные неприятности, которые могут закончиться даже увольнением.

Личные взаимоотношения:
А вот здесь это действительно чаще всего — несчастная любовь. Разочарование, обида, взаимные упрёки, нередко заканчивающиеся разрывом. Однако, и тут эта карта может проявить своё позитивное значение: решение, наконец, покончить, несмотря на всю боль, с союзом, ставшим для нас ловушкой, тупиком или пыткой.

Астрологическое значение:
Марс/Луна как символ оскорблённых чувств. В аспекте с Меркурием — решение, принятое вопреки чувствам.

Ответ на ДА/НЕТ: однозначно нет......!!!!

Временной промежуток: с 4 по 13 октября.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.

Сообщение отредактировал Kim - Сб, 09.04.2011, 23:04
 
GELLAДата: Вс, 10.04.2011, 01:01 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Карта конечно не из приятных,и действительно очень часто показывает необходимость принятия тяжелых решений,вынужденное общение с неприятными людьми.Но,как верно было сказано, лучше вовремя отрезать конечность пораженную гангреной,чем мучительно погибать от съедающей заразы.В любом случае она указывает на проблему,которую необходимо решить как можно скорее и сделать из нее выводы на будущее.
Quote (Kim)
Если кому-то интересно могу выложить значения карт на вопрос "Да-Нет" и временные промежутки!

Конечно интересно.У меня лично это систематическая проблема с определением времени(наверное как и у многих).Насчет Да-Нет колода действительно отлично справляется,вообще любит иногда ткнуть носом так чтобы мало не показалось,даже просто одной картой, за что ее и люблю безмерно biggrin


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz