Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot) - Форум о Таро и ОракулахГотическое Таро Варго (The Gothic Tarot) - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot)
Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot)
primaДата: Сб, 05.09.2009, 18:20 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot)



Галерея


Ссылки по колоде:

http://arcana.ru/original-vargo.html - по этой ссылке вы сможете прочитать оригинальное авторское (Джозеф Варго) значение каждой карты в переводе Lady Melamory.

http://arcana.ru/vargo.html - а пройдя по этой ссылке, можно прочитать интерпретации карт по мотивам Хайо Банцхафа.

Практика предсказаний


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 06:30
 
MarganaДата: Сб, 05.09.2009, 18:52 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






Изможденное лицо и лохмотья покрывают поджарую фигуру. Рядом бродит волк, он спутник, молчаливый и неуклонный. Впереди неведомый путь, который придется пройти. Идущий знает, что путь нелегок, но он готов, прошлое не держит его, а смерть уже больше не страшит. Где-то позади осталась жизнь, впереди неизведанная тьма.
-Ночной скиталец-
Среди волков бреду, храня молчанье
Да в сущности мне нечего сказать,
Мне по душе подобное скитанье
И вам меня вовеки не понять.
Я прихожу всегда с ночным туманом
Крадусь туда, где гуще тень лежит,
И я бреду, ведомый прочь обманом
Что дух мой мое тело сохранит.
Я друг теней, я просто незнакомец,
С собою я способен совладать,
С волк со мной, мой ласковый питомец
И мне его не нужно завлекать.
Я одинок и я всегда свободен,
Бессмертен и почти непобедим,
И я лишь на одно на свете годен -
Чтоб волчью стаю выводить из тьмы.
Туман уходит, я за ним скрываюсь,
Стираю с глаз людских свои следы,
Взойдет луна, я с нею появляюсь,
И стелется завеса льда и тьмы.
 
JuliaДата: Сб, 05.09.2009, 19:16 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Мне кажется, что это человек проводник в иной мир, иное измерение. От готов провести по этому завораживающему и притягательному миру, ответить на любые вопросы, открыть все тайны. Но в то же время он и является стражем. Впустит, но не выпустит, живым не место в его мире. Но похоже, что тот кто вступил на этот путь знает, что делает, и что его ждёт.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
MarganaДата: Сб, 05.09.2009, 19:19 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Элайя, имя автора написано прямо над моей аватаркой happy
 
LeaSmirДата: Сб, 05.09.2009, 19:33 | Сообщение # 5
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Он очень похож на Воланд де Морта из гарри Поттера. Такой же молчаливй и бледный. Но на то он и вампир, по-моему. Хотя основной цвет карты - зелёный, значит, он обещает пдарить надежду, если прислушаться и последовать за ним

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
JuliaДата: Сб, 05.09.2009, 19:36 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
LeaSmir, хорошее сравнение. Только у него нет такой агрессии, как у Воланд Де Морта и его Пожирателей Смерти. Он спокойный, загадочный и меланхоличный, по крайне мере на первый взгляд.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
ЭлайяДата: Сб, 05.09.2009, 19:38 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
а вот его волк-спутник выглядит настороженным на фоне своего отрешённого хозяина.

Элайя
 
JuliaДата: Сб, 05.09.2009, 19:41 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Возможно потому, что волк не может так хорошо контролировать свою жажду крови, как его хозяин, корме того, волк наверное считает своим долгом наглядно показать, что назад дороги нет.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
MarganaДата: Сб, 05.09.2009, 19:41 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Пусть вас не обманывает зеленый цвет, здесь он обозначение инфернальности, как сказал сам Варго - это идея из средневековых изображений. Если посмотрите на карту Дьявол - то он зеленого цвета. Слово "надежда" в этой колоде не просматривается вовсе wink
Julia, Элайя, спасибо, очень приятно, я вас тоже люблю love
 
JuliaДата: Сб, 05.09.2009, 19:45 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Margana, "Оставь надежду всяк сюда входящий"! Пожалуй этот девиз Данте можно и сюда применить.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
MarganaДата: Сб, 05.09.2009, 19:51 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Julia)
"Оставь надежду всяк сюда входящий"! Пожалуй этот девиз Данте можно и сюда применить.

Пожалуй - это и есть врата ада. Только вот эти слова я бы девизом не называла Данте не называла, потому что сам он всегда стремился к свету, да и том, что на вратах ада написаны эта строчка он вовсе не виноват - просто написал как есть wink
Элайя, я постараюсь, если тебе так проще.
 
JuliaДата: Сб, 05.09.2009, 19:57 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Margana, я не правильно выразилась. Я имела ввиду, что Данте поместил эти слова на двери Ада.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
MarganaДата: Сб, 05.09.2009, 20:14 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Julia)
Я имела ввиду, что Данте поместил эти слова на двери Ада.

нееет, ты не правильно выразилась, эти слова там были всегда, он только их увидел.
 
AlhimikДата: Сб, 05.09.2009, 21:59 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 197
Статус: Offline
А мне показалось, что он с кладбища пошел на охоту в город. А дурак, потому что вороны проснулись, значит скоро рассвет. А дневной свет, как всем известно. смерть для вампира.

Смысл жизни включает в себя смысл смерти.
 
AstartaДата: Вс, 06.09.2009, 00:43 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Решила загрузить вашу голову символикой smile .
Волк.

В мифах, фольклоре и волшебных сказках волк олицетворяет свирепость, коварство, жестокость, зло, но также храбрость и победу. Кроме того, при определенных обстоятельствах волк мог стать могучим защитником беспомощных созданий. В целом образ волка связывается с символикой войны. Негативный аспект образа проявляется и в том, что волк чаще других животных выступает в качестве оборотня на юге и западе Евразии. В средневековой европейской культуре он олицетворяет злобу, жадность, похоть.
Символ волка связан и с нижним миром, в некоторых мифологиях он выступает как проводник душ. В средневековой геральдике о волке упоминают в положительном смысле: "Волк имеет значение бдительности и осмотрительности.»

Ворон.
Черного ворона следует отнести к числу самых противоречивых символов. Для большинства народов Азии, Африки и Америки он служил солнечным знаком, символом мудрости, долголетия, проницательности и предвидения. Что же касается народов средневековой Европы, то они расценивали черного ворона как самую зловещую птицу, аллегорию беды и зла, как мрачный символ войны и смерти. Символика ворона обусловлена двумя моментами: его черным цветом и резким криком. Поскольку ворон питается падалью, его связывают с царством мертвых и с землей, но одновременно также с небом (в контексте общей символики птиц). Поэтому ворон наделяется функцией посредника между тремя мирами и ему приписывается мудрость и способность предвидения. Вещий ворон — преимущественно вестник несчастий, смерти. Это птица вещая и зловещая. Ворон – амбивалентный символ греха, с одной стороны, но мудрости и долголетия – с другой. Ворона часто идентифицировали с Сатаной, что объясняется специфической раскраской и свойством выклевывать глаза мертвецам.

Череп.
Эмблема смертности человека. В то же время он рассматривается как вместилище души, жизни существа и наделяется особой ритуальной ценностью. У кельтов он почитался в качестве средоточия священной силы, которая защищала человека от неблагоприятных сил и даровала здоровье и богатство. Гадатели разного рода имели человеческий череп для различного вида колдовства, например, клали у своего изголовья и призывали череп говорить правду. Белый череп - знак высшей сефиры, которая выделяет росу и возвращает умерших к жизни.

Вот только возникли вопросы:
Смотрите на карте три ворона и три черепа. Фигура волка и его спутника по одному. К чему бы это?

А то у меня мозги устали соображать.... smile И скажите (а то я совсем не знакома) здесь рассматривается всё с позиции средневековья, а какого кельты, скандинавы или Европа. Или вообще от балды wacko


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
JuliaДата: Вс, 06.09.2009, 00:55 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Astarta, спасибо за символику! flowers respect
Я не знаю как дальше будут рассматриваться Арканы, но я лично думаю, что лучше с позиции XIX века, т.к. одежда на некоторых персонажах именно этой эпохи. А с другой стороны, что нам мешает прорабатывать с точки зрения средневековой Европы. А что касается численности черепов, воронов и фигур, то я с твоего позволения, подумаю утром, а то я уже мозги сломала. Хотя вопрос интересный.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
AlhimikДата: Вс, 06.09.2009, 06:48 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Astarta, спасибо за информацию о символике! Очень познавательно. А что касается трех черепов и трех воронов, то первое, что приходит на ум-это триединство. т.е.: ад, рай и физический миры. Хотя можно ещё подумать.
Julia, думаю, что можно прорабатывать со всех позиций.. Так будет интересней.


Смысл жизни включает в себя смысл смерти.
 
AstartaДата: Вс, 06.09.2009, 09:45 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Могу предположить, что волк выступает здесь в качестве спутника-поводыря (вождя). Если сам Дурак не знает куда идти,он несколько потерян, нет у него ни двора, ни угла, то волк может вывести его и провести по перепитиям судьбы, например с помощью своей воинственности, мудрости, а может и коварности. Скорее всего- это внутренняя (психическая, интуитивная) составляющая Дурака.
Только вот если , всё же сравнивать с классикой, то там Шут активен и полон сил (он не знает куда их применить), а здесь он больше напоминает, например, выписавшегося из больницы человека, который делает первые шаги по улице; или освобожденного из тюрьмы, который не знает куда идти и как себя проявить. Получается действие по наитию, с помощью чужих мозгов (это я про волка) или под чужую дудку. Дурак закрыт от внешнего мира, посмотрите у него закутанная одежда, может это говорит, что он не знает кто ему друг, а кто враг. Он не видит куда бредёт, поглощен собой, не придает значения окружаещему и происходящему. Как сказал
Quote (Alhimik)
А дурак, потому что вороны проснулись, значит скоро рассвет. А дневной свет, как всем известно. смерть для вампира.

Т.е он не знает что творит Но может быть -это не вампир, а путник в ночи. А ночь -это неизведанность, страх, неуверенность в себе.....НО скоро рассвет и будет ясно, что впереди жизнь(если это путник) или смерть(если это вамп).


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AlhimikДата: Вс, 06.09.2009, 09:53 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Astarta, может быть и такой вариант. Хотя путник с волком, у которого (волка) такие глаза, и идти ночью с кладбища... Как-то это странно!

Смысл жизни включает в себя смысл смерти.
 
LeaSmirДата: Вс, 06.09.2009, 09:56 | Сообщение # 20
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Julia)
Только у него нет такой агрессии, как у Воланд Де Морта и его Пожирателей Смерти. Он спокойный, загадочный и меланхоличный, по крайне мере на первый взгляд.

Да, я бы ещё сказала, что немного усталый вид. Наконц-то я тебя дождался, ждал очень долго, но я рад, что ты наконец пришёл. Если ты готов и согласен, то я проведу тебя по тому лабиринту, где ты изменишься и где ты никогда не бывал, забудь всё, что знал до этого и следуй за мной.

Ой, что-то меня немного занесло. Но именно так я увидела эту карту. Причём, самоё колоды у меня нет, ориентируюсь на карту здесь. wacko


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
AstartaДата: Вс, 06.09.2009, 10:01 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Alhimik)
Astarta, может быть и такой вариант. Хотя путник с волком, у которого (волка) такие глаза, и идти ночью с кладбища... Как-то это странно!

На то он и Идиот (перевод-странный, непонятный человек) smile
Quote (LeaSmir)
Если ты готов и согласен, то я проведу тебя по тому лабиринту, где ты изменишься и где ты никогда не бывал, забудь всё, что знал до этого и следуй за мной.

Вот и чужая дудка. Хотя может это и быть проявление интуиции .

П.С: У меня тоже нет. Поэтому рассматривая через инет, могу что-то не рассмотреть. Если что , то корректируйте.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Вс, 06.09.2009, 10:04
 
AstartaДата: Вс, 06.09.2009, 10:24 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Alhimik)
Волк перегородил дорогу. Может он чувствует опасность и не хочет, чтобы человек или вампир выходил за ворота.

Интересное замечание.Аналогия: примерно как в некоторых др.колодах --только там собака-верный друг держит Дурака за ногу (а не кусает), чтобы он не сделал опрометчивый шаг.
Тогда если это вампир, то действительно нечего ему делать в мире живых. Но его , похоже, все равно влечет неизведанное, бессознательный поиск "а что там?"

Здесь у меня волк совсем не вызывает негативного чувства, скорее всего наоборот.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Вс, 06.09.2009, 10:30
 
LeaSmirДата: Вс, 06.09.2009, 10:26 | Сообщение # 23
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
А возможно ещё, что волк защищает своего хозяина (или друга) от чего-то невидимого, что сам волк чувчтвует, но опасного для вампира. Перегородил дорогу, чтобы принять первый удар на себя.

Вот нашла по цвету.
Зеленый цвет.
Общая характеристика. Неоднозначен по смыслу. Это жизнь в ярко-зеленом цвете и смерть, выраженная мертвенным, синеватым серо-зеленым оттенком. Юность, надежда и радость, но, вместе с тем, изменение, непостоянство и ревность. Составленный из синего и желтого (Небес и Земли) зеленый цвет имеет мистические свойства. Соединяет в себе холодный синий свет интеллекта с эмоциональной теплотой желтого Солнца с тем, чтобы произвести мудрость равенства, надежды, обновления жизни и воскресения. Как цвет Венеры и Меркурия, пары любовников, зеленый - это весна, воспроизведение, радость, уверенность, природа, рай, изобилие, преуспевание, мир. Как цвет незрелости символизирует неопытность, отсюда резвость, граничащая с глупостью и наивность. Ассоциируется с числом 5 и является волшебным цветом. Зеленое, сменяюшееся золотым, - это юный бог зерна, зеленый лев, или зеленый человек, прежде чем он превратится в зрелое зерно или в золото. Зеленый Рыцарь означает смерть как бесстрастие и символизирует измену как убийство юности и красоты. Зеленый флаг на море означает кораблекрушение. У алхимиков Зеленый Лев или Зеленый Дракон - начало Великого Опыта, юный бог зерна, рост, надежда. В исламе зеленый - священный цвет.
В христианстве. У христиан ярко-зеленый - это бессмертие, надежда, рост духа святого в человеке, жизнь, ее триумф над смертью и весны над зимой. Это также и инициация, добрые дела. В средние века это был цвет Троицы, Епифании и святого Иоанна Евангелиста. Бледно-зеленый идентифицируется с Сатаной, злом и смертью.
В буддизме и у индусов. У буддистов ярко-зеленый - цвет жизни, бледно-зеленый - царство смерти, труп и все, что имеет отношение к сфере смерти. у индусов, как в буддизме. В Древнем Египте, Риме, Греции. У египтян Озирис символизирует незрелое зеленое зерно, превращающееся в золото (юга Солнца Pa.
В Кабале. У евреев (в Каббале) - победа.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
JuliaДата: Вс, 06.09.2009, 14:58 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
LeaSmir, Alhimik, выкладываю Мага.

Значение:

Прошу прощения! Неувязочка.

Гадательные интерпритации:



Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Julia - Вс, 06.09.2009, 15:06
 
LeaSmirДата: Вс, 06.09.2009, 15:53 | Сообщение # 25
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
М-да. Смотрите, молния сначала белая - а потом преобразуется в зелёный шар. Значит, она идёт чистая и с её можно трансформировать так, как захочешь. И в конце она трансформируется в надежду. А в другой руке - уже жёлтая сфера. Котёл стоит на трёх черепах. Три- мистическая цифра, начало-начал, когда уже есть истоки силы, но сделать что-либо силы ещё не достаточно. И возле мага в серых одеждах стоят духи четырёх символов. Т.Е., маг говорит - обратиесь ко мне и доверься мне и я помогу тебе достичь того, чего ты хочешь. Я дам тебе силу и власть - но как ты этим распорядишься зависит только от тебя.

Жёлтый цвет - бодрый, весёлый, солнечный, оптимизм, лето, риск, предупреждение, замедление, опасность

Синий - мир, спокойствие, устойчивость, гармония, доверие, порядок, вода, небо, свобода, призыв к действию, мужественность

Белый - чистота, простота, холод, зима, снег, точность, стерильность, невинность

БЕЛЫЙ ЦВЕТ
Цвет нового, забвения старого, чистоты и... пустоты. Белое хорошо использовать тогда, когда вы вступаете в новую полосу своей жизни, и вам больше не хочется оглядываться назад. Белое платье невесты символизирует ее готовность отречься от родителей и вступить в совершенно иную жизнь, начать свою семью с нуля. Именно так и нужно использовать белый цвет - тогда, когда вы собираетесь что-то обновить или начать. Например, когда вы просыпаетесь в спальне белого цвета, у вас возникает ощущение, что каждый новый день - первый день нового этапа в вашей жизни.

ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ
Суть желтого - эксцентрическая развязка и изменения. Желтый часто называют цветом измены. На самом деле - это цвет перемен, которые есть результат любознательности, тяги к новому. Люди, которые любят желтый, живут будущим, надеждой на освобождение от сегодняшних проблем или зависимостей. Странники, мечтатели, фантазеры, новаторы - объединенные оригинальностью и оптимизмом. Если желтый неприемлем, значит есть разочарование, и ощущение пустоты и отгороженности. Налицо может быть беспокойство, вызванное легкостью и живостью этого цвета. Он также улучшает зрение, ускоряет восприятие, повышает аппетит, усиливает перистальтику.

Миролюбие желтого уменьшает конфликтность, влечет к контактам, повышает интерес к внешнему миру (это обоюдный интерес). Активизирует умственные процессы и поэтому очень хорош для налаживания контактов, но не эмоциональных, а деловых. Слишком много желтого может утомлять, раздражать, поэтому использовать его следует умеренно и к месту. Например, желтый платок, надетый вместе со строгим костюмом, поможет разговорить угрюмого компаньона или привлечь внимание покупателей. В интимных отношениях желтый (халат или белье) может настроить вашего партнера на волну интеллектуального общения. И вместо страсти вы получите пространный рассказ о смысле жизни или делах своего избранника. Впрочем, если хотите оценить его как собеседника, используйте желтый цвет. Много желтого утомляет, он становится дерзок. В костюм он вносит коммуникабельность, поверхностность и изменчивость. Позитивен в небольших количествах в сочетании с серыми и синими тонами, создавая интеллектуальность и ненавязчивую яркость.

Желтый цвет.
Общая характеристика. Это цвет двойственный. Светлый или золотой желтый - солярен. Это свет солнца, интеллект, интуиция, вера и божество. Темно-желтый означает предательство, измену, ревность, амбицию, скупость, скрытность, обман, неверие. Желтый или желто-черный флаг означает карантин. Желтый крест означает чуму.
В христианстве. У христиан выступает в качестве золотого - это священство, божественность, истина обретенная в откровении. Одежда Славы одевалась на празднование дней Исповедников. Тусклый желтый значил предательство, обман, евреев, еретиков, Иуду Искариота.
В Америке. У американских индейцев это заходящее Солнце, запад.
В буддизме и у индусов. У буддистов - шафран, одеяние монаха, символизирует отказ от всего, отсутствие желаний, смирение. У индусов - желто-золотой, свет, жизнь, истина, бессмертие, запад.
В Кабале. У евреев (в Каббале) означает красоту.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
LeaSmirДата: Вс, 06.09.2009, 16:02 | Сообщение # 26
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
ТРОЙКА
Самая популярная цифра, используемая в колдовстве - тройка.
Древние целительские заговоры, избавляющие от болезней, предварялись троекратным прочтением молитвы Богу, Богородице, Иисусу Христу или одному из святых угодников. Обычно три раза произносилось слово "Аминь!". С чем это связано?
Дело тут, по-видимому, в том, что русский народ одинаково верил как в силу заговора, так и в Божескую благодать, а Бог в православии триедин, то есть предстает в трех ипостасях - Отец, Сын и Святой Дух, потому и с молитвой к небесам обращались трижды.
Троекратная молитва белого мага к Богу - это не только традиционное обращение, но и в некоторой степени самоумаление, занижение собственных сил и упование на благодать, помощь и поддержку свыше.
В любовных заговорах белых магов существовало такое понятие, как "крепость слова", то есть произнесенные слова приворота или отворота должны быть закреплены определенным образом. Часто в качестве "закрепки" использовалась традиционная словесная формула, например: "Слово мое крепко, язык ему - ключ, зуб - замок".
В роли "закрепки" любовного заговора часто используется трижды произнесенное слово "аминь", причем принципиально важно в этом случае, что слово повторяется три раза - именно в таком виде "закрепка" обладает реальной силой и становится нерушимой.
Иногда вместо устной закрепки использовали материальную, в этом случае на веревке завязывали три узла, а затем закапывали в землю.
Совсем иной смысл вкладывался в троекратное действие у черных магов. Цель их магических опытов - нанести физический или психический вред другому человеку, причинить ему боль и страдания, поэтому все используемые в их практике вещи и заклинания должны накопить в себе отрицательную энергию, заряд ненависти.
Чтобы увеличить силу этого разрушительного заряда, колдун повторяет свои заклинания и действия три раза, утраивая тем самым этот негативный потенциал, благодаря чему человек, на которого направляется этот поток, не в силах ему противостоять.

ЧИСЛО 3 - первое из нечетных чисел (ведь единица считалась одновременно четным и нечетным, мужским и женским числом), активное, символизирующее Небо и Дух, тройка - число совершенное. Пифагор считал три числом гармонии. Графически число три выражается -треугольником.

ЧИСЛО ТРИ - цифра тройка. Когда говорим тройка, то представляется тройка лошадей, летящих все вместе в одну сторону. Может возникнуть понятие - третий лишний, что заставляет делать выбор. Пифагорейцы рассматривали число три, как три точки, которые можно соединить между собой и получится на плоскости треугольник. Между тремя точками вектора могут располагаться двояко: как - сближение, интерес, любопытство, или как - отталкивание, расхождение (во взглядах) без противодействия. Из всего выше перечисленного для тройки всё-таки больше всего подходит уравновешенность, стремление к балансу. Недаром в эзотерике тройке приписывают божественность, триединость, трёхликость. Основные значения числа 3: рождение - жизнь - смерть; Святая Троица у христиан и различные триединства в других религиях (Шумер, Египет, Индия и др.). В мифологии число 3 ассоциируется с множеством самых разных сюжетов и персонажей. Достаточно вспомнить о существовании трех граций, трех гарпий, трех фурий и т. п. Человек часто рассматривается как триединство тела, разума и души. Геометрически число 3 представляется треугольником - также одним из универсальных магических символов. Таким образом, тройку можно понимать как выбор жизненного пути: стремление к совершенствованию, возвышение сознания, или отсутствие такого стремления, приземлённость сознания.

Всё, я пока исчерпана. Про черепа с руками не знаю. Но про мага я бы ещё сказала, что у него есть и сила и знание, он может помочь, но лишь в том случае, если ты сам обратишься к нему. Он предложит тебе испытание деньгами, чувствами и славой и как ты выйдешь из них зависит только от тебя. Помни - что сила, власть и тайное знание наделяют ещё и большой ответственностью, которая ляжет только на твои плечи. И если ты готов к этому - тогда он тебе поможет и направит. А если нет-будет наблюдать издалека и поможет только, если ты сам попросишь его.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
AlhimikДата: Вс, 06.09.2009, 17:02 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 197
Статус: Offline
На счет черепов пока идей нет. Но самое интересное, что их опять три. На счет Мага. Одна рука поднята вверх, а вторая смотрит вниз. Этот жест символизирует нисхождение благодати, добродетели и света от того, что вверху, к тому, что внизу. Таким образом, общей идеей является обладание Силами и Дарами Духа и их передача.
Маг представляет собой воплощение веры и могущество разума и силу позитивного мышления. Он символизирует жизненную энергию сознательного разума, являющуюся ключом ко всякому творчеству и успеху. Магия есть в каждом человеке и является плодом нашего творчества.
Символы в руках у людей в балахонах. Жезл-наша воля и жедания. Чаша-любовь и чувственность. Меч-наши помыслы и деяния. Пентакль-наша физическая плоть и материальные нужды. В свою очередь, каждый из этих атрибутов представляет одну из четырех сторон личности самого Мага., наводя на мысль о том, что предстоит серьезная работа над всеми четырмя аспектами нашей собственной личности.


Смысл жизни включает в себя смысл смерти.
 
AstartaДата: Вс, 06.09.2009, 17:03 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
МАГ.
Ну тут впрочем все понятно. Согласно оккультизму маг—это личность, которая умеет превращать мысли в дела и поступки. Маг—практик, профессионал, мастер своего дела. Независимо от того увлечен он или вдохновлен, но он всегда в текущем моменте и всегда занят делом. Ему некогда отвлекаться на всякую ерунду, он трудится и создает материальные ценности. Магу дано орудие— «молния» и он успешно её трансформирует в другую энергию. Остается только смотреть по раскладу положительна ли она или отрицательна. Он ясно понимает, в чем его предназначение, как ему поступать и что делать. Он нашел свое место в мире, каков бы мир не был.
Три черепа (вместилище мозга и сосуд человеческого духа) олицетворяют цифру "три", объединяя такие понятия как: рождение > жизнь > смерть; прошлое > настоящее > будущее; разум > тело > душа.

Смотрите у Дурака они лежали разбросанными, а здесь они уже собраны, они "при деле". Говорит ли это о том, что Дурак пошел по пути развития и ему стали открываться неизведанные истины и возможности? Я думаю, что "Да".

Julia, может МБК после обсуждения выкладывать, чтобы мы могли поразмять свои мысли?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Вс, 06.09.2009, 17:11
 
JuliaДата: Вс, 06.09.2009, 17:23 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Astarta, дело говоришь! clover
Не знаю, пошёл ли наш Дурак по пути развития. Скорее всего у него эти черепа были как знак устрашения, или говорили о бренности мира и плоти. А тут совсем другое дело. Черепа являются инструментом в магическом ритуале.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
AstartaДата: Вс, 06.09.2009, 17:31 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Вот еще возникла мысль по поводу Дурака. Символизм ворот олицетворяет проход в более таинственные и глубинные области. Таким образом получается, что Дурак прошел через них, чтобы добиться трансформации своего существа в новое, просветленное состояние, ведущее к самопознанию.
Тоже одна из версий. Ух понесло меня.....


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz