Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot) - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахГотическое Таро Варго (The Gothic Tarot) - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot)
Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot)
AlhimikДата: Вс, 06.09.2009, 18:41 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Astarta, согласен с тобой! Проход через ворота-это путь трансформации.

Смысл жизни включает в себя смысл смерти.
 
MarganaДата: Вс, 06.09.2009, 20:13 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





-Маг-
В пыли веков, во власти лет,
Несем мы вечный свой завет:
Хранить богов во власти чар,
Свой развивать бесценный дар.
Кто я? Никто. Простой слуга,
Которого несут ветра
Сквозь беспрестанный ход вещей,
Не дав мой прах на сыть червей.
Огонь мне душу заменил
Её я в лодку усадил,
И приказал нести воде
К загробной сумрачной земле.
Я змей, что свой кусает хвост,
Под ноги мне ложится мост,
Но по нему я не пройду,
Теперь мне место лишь в Аду,
Но что "спасенье" для меня?
Лишь пустозвучные слова,
И власть мою небесный свет
Не в силах одолеть. О, нет!
 
LeaSmirДата: Вс, 06.09.2009, 20:19 | Сообщение # 33
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Вот-вот, Дурак пошёл по пути трансформации и маг показал, чего и как он может добиться, если поведёт себя по-умному.

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
MarganaДата: Вс, 06.09.2009, 20:20 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Элайя, сегодня рылась в написанном, отобрала кое что подходящее, но весь день посвятила написанию "под арканы", дошла до колесницы.
Julia, здорово, только не забудь имя автора biggrin
 
MarganaДата: Пн, 07.09.2009, 15:47 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





-Верховная жрица-
Приди ко мне моя любовь,
Меня искал ты вновь и вновь,
Ты находил мои следы,
Просил у шепота воды
Разведать нужную тропу,
Чтобы найти купель мою.
Ты знал, что где-то под землей
Я сохраняю облик свой,
Купаясь каждый день в крови,
Что мне жрецы мои снесли.
Я совершенна, посмотри,
Себя мне милый подари.
Войди в святая из святых.
Что так испуганно затих?
Ты так искал меня мой друг,
Теперь не выскользнешь из рук.

 
IsdesДата: Пн, 07.09.2009, 16:39 | Сообщение # 36
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Margana, Браво!!!! Отличные слова!
Верховная жрица в данной колоде дивно напоминает Акашу из книги Энн Райс "Царица проклятых". Уверенная, умеющая ждать, не торопливая, рассчетливая, загадочная и при этом окутанная ореолом темного начала. Она действительно олицетворяет здесь созидательную силу - вампиры ведь не только убивают ради пропитания, но и создают себе подобных. Она в данном контексте наделена колоссальной мощью (обратите на египетский символизм вокруг нее!) Жрица здесь обожествлена и наделена силами богов покровителей. В раскладе она указывает на фатализм в каких - либо делах, указывает на сокрытые болезни. Так же показывает, что не все так просто как может показаться на первый взгляд. Карта неоднозначна. Она как бы толкает человека на путь философа. Но при этом говорит о том, что не всегда стоит ударяться в крайности ради экспириенса.


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
MarganaДата: Пн, 07.09.2009, 17:08 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (Isdes)
напоминает Акашу из книги Энн Райс "Царица проклятых"

Я тоже о ней подумала, нечто древнее, как сама жизнь, настолько древнее что забыло все чувства, не говорит и не дышит, но непостижимым образом живет.
 
IsdesДата: Пн, 07.09.2009, 17:30 | Сообщение # 38
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Margana, не стоит забывать, что сама колода вампирская, а кто у нас вампиры?)))
В дополнение: Жрица здесь так же указывает на наличие сокрытого давления. В добавление она так же говорит о том, что излишняя самоуверенность ведет к разрушению того, что веками строилось. Она так же говорит и о приемственности традиций (обратите внимание на ее костюм и ритуальные украшения).


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
LeaSmirДата: Пн, 07.09.2009, 17:30 | Сообщение # 39
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Холодная и прекрасная, как снежная королева из сказки. Похожа на Исиду и Клеопатру, загадочная и холодная

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
MarganaДата: Пн, 07.09.2009, 17:34 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (LeaSmir)
Похожа на Исиду и Клеопатру

только тем, что египтянки (хотя к Клеопатре это не относится), Исида - мать, жена, хранительница, Клеопатра - страсть, жажда власти, ум, обольщение.
 
JuliaДата: Пн, 07.09.2009, 18:12 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Я согласна с Isdes. Акаша во всей своей красе! Жестокая, холодная, жаждущая крови, почёта и подчинения. Отличие этих вампирш в том, что Акаша хотела разрушить весь уклад вампиров, и их тоже, а наша Жрица имеет силу, чтобы всё разрушить, но ей не пользуется. Она создаёт себе подобных. И мне кажется, что она была бы не прочь, чтобы ей построили Храм. Она честолюбива. Когда надо может показать своё истинное лицо. Хоть Жрица и вампир, но она осталась женшиной, полная страсти и желаний.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
AstartaДата: Пн, 07.09.2009, 20:43 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Жрица.
Поскольку эта карта представляет судьбу, то основной её символ—Жрица: прорицательница, та, что ведает судьбами людей и предсказывает будущее. В основном на многих колодах она сидит перед входом, встречая входящих и ожидая появления кого-то или чего-то. Здесь же она величественно стоит, как бы преграждая путь в врата познания и тайны. Она довольно самоуверенна в себе и не всякого пустит и доверит сокровенные знания. Так же во многих колодах у Жрицы обычно в руках есть книга (свиток)—символ знаний и законов жизни. Здесь же эти законы прописаны на самих столбах и прямоугольной арке. И, конечно же, Луна неизменный атрибут Жрицы—символ ночи и тайны, чувственности, интуиции и предвидения. Вся карта как-то пронизана безмолвием, Жрица знает «что» и «как» происходит в жизни, однако хранит молчание о своих мнениях и замыслах, ибо сказано, что «мир принадлежит безмолвным». Она как бы говорит взглядом: «Доверься судьбе, освободи ум от лишних и навязчивых мыслей, прислушайся к себе, к зову своего сердца и внутреннему голосу». На верху символ «Анх»--древнеегипетский символ бессмертия и жизни. Сходство его формы с ключом породило также убеждение, что им можно отпирать врата мертвых. Я думаю, что и изображенные божества на колонах добавляют ясность в общую тему. Но увы…я их не знаю.
Если рассматривать эту карту, ну например, как характеристику человека то, можно сказать, что он умеет себя подать и осознает себя как уникальную личность; он без особых усилий добивается любви в силу своих сильных внутренних способностей.
Quote (Julia)
Акаша во всей своей красе!

oops Вот про это я совсем ничего не знаю .....просвятие. Вообще с творчеством Варго не знакома.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
MarganaДата: Пн, 07.09.2009, 20:46 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Astarta)
Вообще с творчеством Варго не знакома.

а с ним и не надо знакомиться biggrin , просто мы к этой колоде применяем для сравнения книги Энн Райс из серии "Вампирские хроники"
 
MarganaДата: Пн, 07.09.2009, 21:14 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Alhimik)
фильм вспомнить "Королева проклятых"

самый неудачный фильм на свете. Единственное что в нем удалось - это роль Акаши и выбор исполнительницы.
Quote (Astarta)
ГДЕ ВРЕМЯ ТО БРАТЬ

совсем нету? а на ночь?
 
AstartaДата: Пн, 07.09.2009, 21:24 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Еще капельку о символах на карте:
Крылья орла (на своде арки)—это проявление части орла, в которых соединяются все виды «высоких» проявлений разума: интеллекта, интуиции, откровения, морали.

Не знаю как их обозвать…вот эти штучки по бокам Анха. Их семь с одной и с другой стороны…а как известно это число, приходящее к Вечности. Число семь правит жизнью и смертью: семь грехов и главных добродетелей, семь небес и семь адов.

Quote (Margana)
а на ночь?

Так вот ведь закономерность....беру книгу в руки и начинаю засыпать, сразу же бегу в люлю и ....нет никакого сна biggrin И самое паршивое, что мозги не соображают и не запоминают ничего.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AstartaДата: Пн, 07.09.2009, 21:37 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Margana)
это откуда такая информация?

Это у меня есть умные книги "Символы, знаки, эмблемы, мифы в материальной и духовной культуре" К.Гибсон и "Энциклопедия по символам и знакам (интерпритация знаков и символов в мифологии, религии, искусстве на протяжении тысячелетий". Не могу сказать, что там все объемно написано, но...очень грамотно и проверено. Еще есть подборки из инета.
Короче с миру по нитке
Quote (Julia)
Astarta, прошу прощения за такой своеобразный совет по поводу времени и места для чтения......туалет.

Тоже применяем. У меня даже иногда дети уходят туда уроки устные учить. Говорят там канал знаний открывается biggrin . Место-то насиженное.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Пн, 07.09.2009, 21:41
 
JuliaДата: Пн, 07.09.2009, 21:42 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Astarta, спасибо за информацию! Пошла искать книги в просторах интернета! biggrin

Оригинальное авторское (Джозеф Варго) значение аркана Верховная жрица
The High Pristess

Общее значение аркана
Мудрость, спокойствие и уверенность, хорошая интуиция, загадочный и скрытный человек, настойчивый, иногда хитрый, обладающий научными знаниями.
В перевернутом положении: Страстность, заносчивость, обидчивость, человек -"всезнайка".

Гадательная интерпретация:
Верховная Жрица дарует нам новое знание о природе всего сущего, которое позволяет нам познать тайны жизни. Являясь хранительницей божественного мира, Верховная Жрица знает много тайн, и владеет ключами для раскрытия нашего внутреннего потенциала. Путем медитации и искренних размышлений мы можем прикоснуться к ее божественной энергии и развить свою интуицию. Верховная Жрица – мудрая женщина, обладающая сильной волей. Она – надежный проводник в духовных вопросах и полна самообладания даже в самых тяжелых обстоятельствах.
В перевернутом положении эта карта обозначает человека с большим самомнением, который дает ненужные советы.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.

Сообщение отредактировал Julia - Пн, 07.09.2009, 21:47
 
AstartaДата: Пн, 07.09.2009, 21:48 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Julia)
Пошла искать книги в просторах интернета!

Мне их подарили. В этих книгах короткая инфа. Она направляет куда смотреть.

Про Врата посмотрите здесь


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
AstartaДата: Пн, 07.09.2009, 22:06 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Если развивать мысль о Вратах в этой колоде то получается, что Шут вышел из Врат к познаниям, у Мага они за спиной как символ мощи и поддержки (несколько напоминают дольмен), а Жрица их охраняет как сокровенные знания. Что же нам приготовят другие карты.
В общем-то радует интересный символизм карт. Мне это нравится. Хочу вам сказать спасибо, что вы меня соблазнили на Варго


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
IsdesДата: Вт, 08.09.2009, 10:51 | Сообщение # 50
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Astarta, Про врата за спиной Мага немного подправлю - скорее не как символ силы, а как символ нового опыта, т.к. шут перешел из одного измерения в другое через врата, Маг - соединяет 4 элемента в один и делает это у врат, что может символизировать раскрытие нового пути (если Шут только перешел, то Маг дает направление). Жрица же помимо того, что охраняет знания, является своеобразным препятствием на пути их освоения - как сфинкс (вспомните фиы о сфинксе и его роли как стража чего - либо). Дальше - больше: через все СА проходит гратескный символ пути от низшего к высшему, от малого, до великого и т.п. smile

Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
MarganaДата: Вт, 08.09.2009, 12:41 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные







В час предрассветный тишина
Грозит свести меня с ума
И я скрываюсь от нее
В мечтах, где вечное жилье,
Где разложенье, прах и тлен,
И плесень погребальных стен.
В чертогах скорби я могу
Скрывать от солнца жизнь свою.
В гробу свернувшись на покой
Я вспоминаю путь весь свой.
А где-то рядом черви жрут
Всех, кого люди принесут.
Вход в склеп скрывает ветхий крест,
Рассчитан он на двадцать мест,
Но здесь гробы всех мертвецов
Лежат поверх костей отцов.
Я знаю их на перечет
Намного лучше, чем их род.
На их была похоронах,
Смотрела кто в каких гробах
И ночью, в скорбной тишине
Я подбирала гроб себе.
Им все равно теперь где гнить,
А я в гробу том буду жить.
Опять сносила я гроб свой,
И лишь вчера нашла другой.
Он мне достался от жены
Округи местного главы.
Он для супруги угодил
И дорогой парчой расшил,
Подушки: шелк и кружева,
А крест отлит из серебра.
Приятный черно-красный цвет –
Гроб просто чудо слова нет.
И я вдыхаю аромат,
Что не совсем убил распад.
То роз роскошные венки
Что принесли ей в дар сынки.
Они похожи на тех слуг,
Что убивают, если вдруг
Хозяин добрый их почит
И за собой идти велит,
А в погребальную ладью
Порою клали всю семью.
Глаза закрыты, я дышу
И новой мыслью трепещу.
Я слышала чужой стране
Могли бы поклоняться мне,
И будто там построен храм
Кровавым трапезам и нам,
Всем тем, кто бродит по ночам,
А днем ложатся по гробам.
Там безопасно легко,
Но мне до храма далеко
И уж привыкла здесь я жить,
И жизни местных уносить
Я за прошедшие года
Сроднилась с ними навсегда
О, я люблю их, я не лгу,
Я их расстроить не могу.
Я многим по крови родня,
Кровь их семей хранит меня
От всех болезней и смертей,
Как я покину город сей?
И как люблю я свой погост,
Как он прекрасен в свете звезд
Или в сиянии луны,
Когда все надписи видны.
Плюющем ограды обвиты
И спят могильные кресты
Под тихий плач зеленых ив,
Чей стан так гибок и красив.
И часто здесь туман стоит,
И за спокойствием следит.
Земля здесь крупна и жирна,
Рыхла на ощупь и сыра,
И сотни трупов под землей
Свой обрели навек покой.
Но в глубине порядка нет,
Там гроб ложится на скелет,
Повсюду месиво костей
Из дальних предков и друзей.
А на границе берега
Подмыла быстрая вода
И в эту реку без затей
Свалилось множество костей,
Не мудрено, что до поры
Там пляжик был у детворы,
А ныне нету никого,
К чему нырять так глубоко?
Я тихо шевелюсь в гробу
От сна упрямо я бегу,
Хотя на небе солнца нет,
Его я чую яркий свет.
Наверное, то голод мой
Усердно прочь прогнал покой.
Я не охотилась давно,
Мне все приелись, заодно
Хочу проверить сколько дней
Я без еды смогу своей.
Но вот прошел уж день седьмой
И против стал рассудок мой.
Я точно знаю, как мне быть,
Не нужно далеко ходить:
Смешному мальчику не лень
Бродить за мною, словно тень,
Он день и ночь у речки ждет
И иногда ему везет –
И я плыву из-за дерев
Его и взглядом не задев.
А он вздыхает под луной,
Такой наивный и смешной.
Он посвящает мне стихи
И вздохи так его легки,
Мне даже чудится порой,
Что он чахоткою больной.
Да, от него толк должен быть,
Ему так хочется любить…
Лишь солнце жгучее уйдет,
Охоты время настает
И приближается пора,
Когда из склепа выйду я.
Улыбка ярко алых губ,
А у реки холодный труп.
Беспечен рта его изгиб,
Он не заметил, как погиб.
И вот насытившись сполна
В гробу я милом. Тишина.
 
AlhimikДата: Вт, 08.09.2009, 18:02 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Margana, Супер! Я в восторге! Приобрести бы сборник твоих стихов! first specool band
Теперь о карте. Карта Императрицы означает дверь или врата, через которые открывается вход в эту жизнь. Императрица олицетворяет идею творения, роста притяжения. Она с безграничной радостью дарует и принимает любовь. Будучи женщиной, она тоже представляет подсознание, как и Верховная Жрица. В наделенном мощном воображении Императрици запечатлеваются идеи и ощущения, создавая в конечном счете наш психологический портрет или программу того, что мы из себя представляем. В зависимости от ситуации эта программа порождает притяжение или отталкивание, любовь или безразличие, полноту или беспросветную серость жизни. Жизнь для Императрицы-это бесконечное богатство впечатлений. Открыв секрет того, как любить и быть любимой, постигнув тайну страсти и нежности, она полными пригоршнями черпает несметные сокровища из вечного источника любви.
Основное значение императрицы-рост и развитие всякого предприятия или замысла, которым интересуется Вопрошающий. Её могущество заключено в умении руководить, править и достигать намеченных целей с помощью любви и нежности.
Императрица означает периоды эмоционального и финансового процветания; наслождение радостями любви, взаимной привязанностью и семьей; а также способность даровать и принимать любовь.
Это может быть карта брака. Вообще брак является одним из главных её отличительных признаков, ибо она сочитает в себе присущую числу три концепцию (три рога у короны у ворот тоже три фигурных части) роста с идеей любви, перерастающей в глубокую эмоциональную близость и в конечном счете в супружеский союз. Кроме того, Императрица символизирует материнство и любовь. Хотя не знаю, можно ли сказать все это о вампирах.


Смысл жизни включает в себя смысл смерти.

Сообщение отредактировал Alhimik - Вт, 08.09.2009, 18:22
 
JuliaДата: Вт, 08.09.2009, 18:23 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Оригинальное авторское (Джозеф Варго) значение аркана Императрица
The Empress

Общее значение аркана
Дарующая жизнь, заботливая; активная и властная женщина, иногда потакающая своим желаниям; символизирует страсть, сексуальность и плодородие.
В перевернутом положении: Истина, дипломатия, трудность в выражении эмоций, нерешительность.

Гадательная интерпретация:
Императрица символизирует сильную женщину, и указывает на женщину, оказывающую наибольшее влияние на текущем этапе нашей жизни. Фигура матери, символизирующая плодородие, что может быть истолковано буквально, а может символически указывать на чью-то продуктивность. Также она подпитывает и укрепляет нашу самооценку. Императрица помогает нам получить то, чего мы наиболее страстно желаем в любовных отношениях или в карьере. Наши творческие способности на подъеме. Настало время направить усилия на себя, и поставить свои интересы выше интересов окружающих.
В перевернутом положении эта карта обозначает черствость и безразличие, беспощадную честность, а также указывает на человека, избегающего принять какую-либо сторону в споре.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
MarganaДата: Вт, 08.09.2009, 18:39 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Непознанное чувство боли
Тебе пронзило сердце вдруг,
И неизведанный до толе
В груди раздался сердца стук.
Волна то холода, то жара,
Замкнулся бесконечный круг,
Как если б поразила кара,
Нет сил поднять усталых рук.
Крик губы тонкие раздвинул,
В глазах расширились зрачки,
Он Господа давно отринул,
Уняв безумные скачки.
Он - одинокая усталость,
Его великая игра
Раз на всегда отринув жалость,
От мира смертных увела.
Холодный взгляд, движенье брови -
И принят был его приказ,
И слуги льют потоки крови,
Как проливали сотни раз.
Владыка гор в объятьях леса,
Хозяин маревых долин,
Укрыла памяти завеса,
Тебя, мой вечный господин.

Кто же еще мог быть императором в этой колоде, как не Дракула, вечный, непобедимый и могущественный.

 
AlhimikДата: Вт, 08.09.2009, 18:57 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Согласен. Три вампиршы приклоняются перед ним. Опять череп. Ворон, волк и 2 летучие мыши.
Вновь появившийся в колоде Таро мужской персонажсимволизируеторганизирующий материю сознательный разум. Прежний Маг стал зрелым мужем, а значит, что план или цель Вопрошающего вызревает либо близится к завершению.
Красный цвет трона символизирует энергию, страсть и жажду действия,-словом, напор и агрессивность, свидетельствуя о том, что человек не жалеет сил ради достижения желанной цели либо конечного результата и в конечном счете добивается успеха.


Смысл жизни включает в себя смысл смерти.
 
JuliaДата: Вт, 08.09.2009, 19:07 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Margana, как всегда, бесподобно! hands
Alhimik, а тебе не кажется, что эта колода своего рода учитель и проводник в мир тайн, вампиров и потусторонней жизни? Каждый Аркан - это новый учитель, рассказчик и проводник. В качестве Дурака выступает владелец колоды, либо тот, кому гадают. А каждый Аркан раскрывает перед ним свои двери, даёт знания.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
AlhimikДата: Вт, 08.09.2009, 19:58 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Julia, Вполне может быть. Хотя мне кажется, что эту путь развития дурака.

Смысл жизни включает в себя смысл смерти.
 
MarganaДата: Вт, 08.09.2009, 20:06 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (Alhimik)
эту путь развития дурака

надо признать, не только у Варго прослеживается такое развитие "Дурака", взять хотя бы колоду Эльфов
 
AstartaДата: Вт, 08.09.2009, 21:29 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Margana)
Так, господа, все высказались по Императрице?

Меня забыли smile . Только сейчас "допустили" к компу. Днём нацарапала заметки вот сейчас выскажусь...
Императрица на карте выходит в другой мир из ограниченного пространства, очерченного силуэтом гроба, как бы предостерегая от одиночества и изоляции, она избавляется от оков (мнимых или явных вам решать).
Голова её увенчана короной символом власти, знатности и успеха. Поскольку корона надета на самую "благородную" часть тела--голову, вместилище души, то она подчеркивает мирское и духовное превосходство и власть ее обладателя.
Карта в неком роде"голая". "Суховата" она. Чисто интуитивно приходят мысли о том, что она может быть связана с освоением (начинанием) новых дел (проектов), например, выхода на работу; выздоровлением, уравновешенной психикой )посмотрите она само Спокойствие), силой воли, эстетикой, элегантностью, освобождением от условностей.
Вот только, если сравнивать ее с классическим значением когда карта дышит благоуханием ,щедростью и достатком как-то я не могу. Или скажем с рождением (ну если только учесть, что она выходит из гроба, т.е. заново рждается).
Ваши мысли по этому поводу?
________________________
В догонку:
Для средневекового человека всё видимое было лишь отражением невидимого, высшего мира, его символом. Символика пронизывала всё. Квадрат был символом земли, а круг – неба, выражая идею вечности, бесконечности и совершенства.
Была символична и форма портала – полукруг арки был символом неба, а квадрат или прямоугольник дверного проёма – символом земли. Одно из значений латинского слова arcus переводится как радуга – небесный мост между землёй и небом, человеком и Богом.
Арка—символ триумфа, победы и больших достижений. Колонна (столб)—символ мирских и духовных устремлений и власти.
У Мага столбы массивны— мощь и опора; у Жрицы—покрыты тайными знаниями; а у Императрицы—они «голые». Почему?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Вт, 08.09.2009, 22:24
 
AstartaДата: Вт, 08.09.2009, 22:20 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Император.
Про волка, черепа и ворона мы уже говорили.
Алхимик был прав насчет трона. Он сидит на нем как бы в позе ожидания, готовый подняться в любой момент, что подразумевает большие потенциальные возможности, силу и способность отстаивать свое имущество, защищать то, чем он обладает.
Хочется немного добавить о руках. Правая (дающая) рука сокрыта от нашего взора за волком (т.е. за коварством, мудростью, злостью и пр.), а левая (берущая) открыта. Говорит ли это о том, что он больше берет, используя свои качества, чем дает. Думаю, что –да. Да и барышни преклонены перед ним, что говорит о подчинении ему и его силе. Это личность абсолютно уверенная в себе, властная; харизматичная и неприклонная. Если он что либо сказал, то это должно быть абсолютно точно выполнено.
Карта, я думаю, еще может говорить о высоком служебном положении (и материальном тоже); жизни по закону иерархии; зрелости, сложившейся личности; жесткости и суровости; покровительстве сильного человека; собственническом отношении к жизни. Добрым, искренним и человечным, а так же верным мужем его не назовешь.

Quote (Astarta)
У Мага столбы массивны— мощь и опора; у Жрицы—покрыты тайными знаниями; а у Императрицы—они «голые».

А на Императоре они вообще закончились smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Вт, 08.09.2009, 22:26
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz