Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot) - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахГотическое Таро Варго (The Gothic Tarot) - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot)
Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot)
MarganaДата: Вт, 06.07.2010, 22:29 | Сообщение # 151
Группа: Удаленные





Он грозен, это видно и по нахмуренному лбу, вероятно это еще и предостережение, проверка на прочность чувств людей.
Почему-то подумалось что кубка два и языка два, похоже на выбор пути.
 
MarganaДата: Чт, 08.07.2010, 11:09 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные





Мы пестуем сегодня твой триумф,
Ты в старый мир вошел новорожденным,
Ты смерть не видел - ожил лишь уснув,
И кажется вокруг все слишком сложным.
Мы выбрали тебя из всех других,
Ты был звездой на фоне недостойных.
Мы не желали никого из них,
К животным чувствам только лишь и склонных.
Ты с нами, мы твоя семья,
В которой нет смертей и расставаний,
И с нами не пройдет теперь ни дня,
Чтоб полон был напрасных ожиданий.
Ты наш навек, а мы твои отныне,
Смирись и пей до дна кровавый пир,
Возрадуйся своей могучей силе,
Наш брат по крови, благостный вампир.

 
AstarothДата: Чт, 08.07.2010, 12:14 | Сообщение # 153
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Два кубка поддерживают третий - помощь, поддержка. дружеское плечо. Все три между собой связаны, без одного из них конструкции уже не будет. Плюс над ними что-то вроде арки. Думаю, защищенность.

Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
MarganaДата: Пт, 09.07.2010, 13:13 | Сообщение # 154
Группа: Удаленные





Astaroth, все нормально, похоже тут только ты да я cool


Снова ляжет ночь на сонный город,
Освещают звезды барельеф.
Нам не утолить свой дикий голод,
Время мчится прочь нас лишь задев.
Кто мы есть, откуда мы и что мы,
Наш вопрос оставляет неудел,
В темной высоте нас видят совы,
Это их излюбленный предел.
Мы виденью смутному подвластны,
Нас ведет вперед один лишь рок,
Ночью каждой - мы вдыхаем страстно,
Жизни хрупкой сладостный поток.
Мы глядим на небо стиснув руки
Крылья нам даны лишь для того,
Чтобы ветра ломанные звуки
Перевить с сумбурным самым сном.
Margo Lite De Vileniew Li Freu

 
MarganaДата: Пт, 09.07.2010, 16:55 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные





Lakmus, колода довольно своеобразна, надо понять на какой волне она дает ответы. по началу совершенно непонятно, но потом она совершенно четко дает ответы, практически на любые вопросы.
Она похожа на роковую красотку, сердце которой надо покорить, заинтересовать, доказать что ты достоин слушать шелест ее платья.
 
AstarothДата: Пт, 09.07.2010, 21:53 | Сообщение # 156
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Какая неспокойная карта...
Пожалуй, ее можно разделить на две части: верхнюю, с более или менее спокойными горгульями, и нижнюю, в которой им явно не сидится на месте... Первая - это действия человека, внешнее проявление эмоций, чувств. Он статичен. Правая горгулья демонстрирует своей позой закрытость, уход в себя, она в унынии, чем-то недовольна. Левая смотрит на своих соседок, словно пытаясь понять, лучше ли чувствуют себя другие. Либо просто от скуки наблюдая за ними. Та, что по центру... кроме возможной агрессии, тоже статичной, ибо как вцепилась она в карниз-явно отстаивает свою территорию, но за обидчиком не полетит, - я здесь, признаться, ничего не вижу sad
Внизу какой-то разброд. Мысли человека не так спокойны, его не устраивает сложившаяся ситуация, но предпринимать что-то серьезное, "сойти с карниза", он не собирается. Максимум метаться, как тигр в клетке.

Это так, чисто по карте наблюдения. Мой субъективный взгляд smile
Margana, а у Вас на что эта карта прорабатывается?


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
MarganaДата: Пт, 09.07.2010, 22:21 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





Это страхи, подсознательная тревога, неуверенность, боязнь обстоятельств. А так же возможные неприятности.
 
MarganaДата: Вс, 11.07.2010, 21:30 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные





Astaroth, а то)

Теплый ветер сумрачной рукою
Поднял мое тело из земли,
Мне сегодня не видать покоя,
Ноги меня сами привели.
В хладной башне каменного замка
Вьется путь до шпиля самого,
Сердце бьется тихо, сердцу жалко
Прежней жизни, где оно цвело.
В мрачном склепе мертвыми глазами
Отвечает мне мой древний род,
Встала стена смерти между нами,
Разлилась река забвенья вод.
Древний череп, горсть седого праха,
Вот и все, что было мне сестрой,
На нее взираю не без страха,
Рядом мог лежать и череп мой.
Я с костями этими не связан,
Больше нет ни дома, ни семьи,
Больше к смертным людям не привязан,
Черный ворон, мы теперь одни.
Margo Lite De Vileniew Li Freu
 
AstarothДата: Вс, 11.07.2010, 21:56 | Сообщение # 159
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Margana, Ваши творения как всегда великолепны happy На меня даже как-то одиночеством повеяло от последних строк...
Думаю, не у меня одной возникли ассоциации с Гамлетом biggrin
Он смотрит в глаза черепу, который не ответит на его вопросы. Единственные его собеседники-череп и ворон. Причем последний, мне кажется, предостерегает от чего-то своего хозяина. Возможно, от излишнего ухода в мир своих размышлений... или погружения в мир потусторонний, который и олицетворяет череп. По карте прослеживается одиночество, тяжелые мысли, в какой-то степени безысходность. Разве что ворон ему поможет, и пробудит своим карканьем от гнетущих раздумий.


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
MarganaДата: Вс, 11.07.2010, 22:11 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные





Astaroth, спасибо огромное))
Ко мне можно на ты.
Мне тоже на ум пришел Гамлет, веет глубоким сознанием бытия, которое граничит с безумием.
 
ИсидаДата: Пн, 12.07.2010, 18:01 | Сообщение # 161
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Margana, замечательные стихи.
Колода классическая, на мой взгляд. 4 кубка - скука, вампирчикам заняться нечем, вот друг друга и дразнят, задирают, дурью маются.
5 кубков - опять классика - раздумья, кубки на половину полны или на половину пусты....пить или не пить )))


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
MarganaДата: Пн, 12.07.2010, 18:12 | Сообщение # 162
Группа: Удаленные





Исида, думаю Варго взял за основу именно классический ряд, больше его интересовало создание изображений, нежели проработка самой системы.
 
Гадский_ангелДата: Пн, 12.07.2010, 20:40 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





присоединюсь к вам smile
4ка кубков. Гаргулья снизу готова пойти по головам, и не важно по чьим и таким путем. Путем сплетен, интриг и пр. Из грязи в князи (корона на голове)
5ка кубков. Одиночество и невозможность уже что либо изменить. Пока человек думал, все уже обратилось в прах.
 
Гадский_ангелДата: Вт, 13.07.2010, 00:50 | Сообщение # 164
Группа: Удаленные





Да, давайте дальше. Я за темой слежу давно, охраняю и перечитываю стихи Margana, тема есть с раскладами на др форуме, а толком колоду никто не обсуждает. Решила к энтузиастам присоединиться, тк самой интересно happy

Общее значение аркана
Счастье и радость в воспоминаниях о прошлом, но ностальгия приносит лишь краткое блаженство.
В перевернутом положении: Взгляд в будущее, обновление; нечто, что придет и уйдет; новые знания.

Гадательная интерпретация:
Шестерка кубков указывает на напоминания о прошлом, приносящие радость. Прочувствованные воспоминания ободрят нас, но это только временное чувство. Жизнь прошлым приведет к бесполезному отчаянью. Заветный подарок позволит нам вспомнить прошлое и поразмышлять о нем. Напоминания о прошедшем периоде нашей жизни откроют выход горько-сладким чувствам. Мы можем вспоминать о прошлом с нежностью, но должны жить настоящим.
В перевернутом положении эта карта указывает на обнаружение важной информации, оптимистичные надежды на будущее и возрожденные мечты.
_________________________________________________________

Если рассматривать карту как воспоминания о прошлом (девушка читает книгу, а значит события уже были) то это прошлое закрыто от нас за решеткой, оставлено за спиной и ходу нет. К тому же ход назад охраняют два ангела, у которых скрещены руки. Сама девушка, тоже призрак.
Туман впереди, говорит о неизвестности, которая нас ожидает. Перед этим путем нужно все переосмыслить и обдумать, и только после этого двигаться вперед

Сообщение отредактировал Гадский_ангел - Вт, 13.07.2010, 00:53
 
AstarothДата: Вт, 13.07.2010, 01:01 | Сообщение # 165
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Девушка-призрак с книгой в руках. Кто знает, что именно происходило в этом месте, какие воспоминания у нее связаны с ним, если они заставляют ее сюда возвращаться, окунаясь вновь и вновь в свое прошлое, переживая его заново (перечитывая книгу)... И все же прошлое закрыто. Его нельзя вернуть (за ее спиной решетка). Может, девушка и сама просто воспоминание...
Ностальгия, желание вернуть прошлое, светлая грусть по ушедшим дням. Возможно человек даже излишне цепляется за все это, отказываясь двигаться дальше (призрак девушки все еще не покинул этот мир).

А кто-нибудь разобрал, что над воротами написано? Первое слово "noctem". Вот со вторым у меня проблемы sad


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
Гадский_ангелДата: Вт, 13.07.2010, 02:17 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





с самой карты легко читается Aeternus smile это латынь. Скорее переводится как "Вечная ночь"

Кстати у ангелов на пьедестале тоже написано что-то.
У светлого - somnus - сон
У темного - mortem - спешить (защищать)

Есть такая группа noctema aeternus. клипы у них соответствующие

 
MarganaДата: Вт, 13.07.2010, 11:36 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные





На страницах в пестрых переплетах
С детства мне открылся новый мир,
И в людских безжизненных пустотах
Я вкушала слов прекрасных пир.
Я пила стихи и строки прозы,
Пела песню многих языков,
Сад моей души пьянили розы,
Место где нет черствых простаков.
В смерти не найдя себе покоя
Я бродила тихо меж могил,
И подобно вечному изгою
Ветер за спиной моей бродил.
Я нашла приют, как счастье прежде
На пожухлых листьях древних книг,
Я читаю книги строчек между,
Словно тот, кто истину постиг.
Margo Lite De Vileniew Li Freu
 
TaliyaДата: Вт, 13.07.2010, 12:41 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Ощущение, что девушка сидит у кладбищенских ворот. У ангелов сложены на груди руки, напоминает египетских фараонов, именно в таком положении их изображали - а это вековая мудрость и священное молчание, хранение тайн жизни и смерти.
В центре ворот - символ розы и креста - связь с высшими сущностями. Ворота закрыты, мир за воротами пока недоступен девушке. Но на воротах есть ручка - знание может быть открыто.
Могу пофантазировать, что девушка читает Книгу Мёртвых, пытаясь окунуться в древние тайны священных знаний. Она не понимает, что она сама - призрак, и эти знания давно уже стали частью её самой.
Возможно, она оттягивает момент, когда нужно идти дальше, пытаясь подольше находиться в месте тишины и покоя.

Карта, на мой взгляд, может означать нахождение между двумя мирами, связь с прошлым, с предками. Но тайны прошлого уводят от мира реального, поэтому девушка изображена призраком - она живёт не настоящим, а своими воспоминаниями, которые не могут заменить ей настоящую жизнь.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MarganaДата: Ср, 14.07.2010, 22:35 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные






Любопытство - вечная причина,
По которой мир летит во тьму,
В этом я сильнее всех повинна,
Я открыла путь скорейший злу.
В том ларце людей скрывались беды,
Я же им свободу отдала,
Только лишь кричала в след им,
Но вернуть назад их не смогла.
Беззаветно ларчик я хранила,
Мир людской столь долго берегла,
Но стрела сомнения настигла,
И меня в пучину увлекла.
Я Пандора - гибели подруга,
Сотни смертей рыскают в ночи,
Мы скитаясь кликаем друг друга,
Но уже слетел снаряд с пращи.
В моем ларце прячется надежда,
Та, что не сумела упорхнуть,
Мне она маяк, как было прежде,
Но ее так просто испугнуть.
Margo Lite De Vileniew Li Freu
 
AstarothДата: Ср, 14.07.2010, 23:51 | Сообщение # 170
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
При первом взгляде на карту сразу подумалось о Пандоре. Прочла стихотворение Margana и поняла, что у меня не глюк)
Карта говорит об опасности желаний, о соблазнах. Она поддалась искушению, открыла ларец. И теперь ей придется столкнуться с сонмом демонов. Ее это явно не заботит - взгляд пуст и все еще устремлен на шкатулку. Она не замечает ничего вокруг. Зацикленность, уход в себя, жизнь в иллюзорном мире, пренебрежение опасностью, отрешенность. Как говорится, "бойся своих желаний" biggrin


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)

Сообщение отредактировал Astaroth - Ср, 14.07.2010, 23:52
 
Гадский_ангелДата: Чт, 15.07.2010, 23:07 | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





Считаю, что карта так же при просмотре человека, говорит о магическом вмешательстве.
Авторское значение
Общее значение аркана
Нереалистичные идеи, мечты; иллюзии и фантазии ведут к временным и необоснованным решениям; успех в любви.
В перевернутом положении: Воля, желание и решимость пользуются большим преимуществом.

Гадательная интерпретация:
Семерка Кубков олицетворяет мечты, воображение и предвидения, которые становятся бегством от действительности. Мы должны использовать наше воображение и изобретательность, чтобы достигнуть тех целей, которые кажутся нам недостижимыми. Наши творческие замыслы могут быть обманчивы. Мы должны остерегаться фантастических и нереальных идей, которые могут привести к безрассудным и неблагоразумным решениям. Прошлое может быть приукрашено. Мы должны обратить внимание на наши сны и мечты. Романтические фантазии станут реальностью.
В перевернутом положении карта указывает на сильное желание преуспеть, а также на тщательно продуманные желания.

 
MarganaДата: Пт, 16.07.2010, 10:53 | Сообщение # 172
Группа: Удаленные






Покинув прежнюю обитель,
Что телом я своим звала,
Я высоко взмыла в зените,
Но врат небесных не нашла.
Покой души моей прервался
И я отринула творца,
И мне один лишь путь остался -
Вернуться в мир и ждать конца.
Я знала - души умирают,
Когда бесцельные во тьме
Они понурые блуждают
Покорные своей судьбе.
Я их нашла во тьме глубокой
И стала частью сомна душ,
Но быть средь многих одинокой,
Я не желала выбрав глушь.
Бредя средь каменных надгробий,
Нашла знакомое одно,
И из других ему подобных -
Я знала, что оно мое:
Чтож, это связь, что я искала,
Она способна удержать,
Ведь от скитаний я устала,
Теперь согласна вечно ждать.
И даже если светлый ангел
Меня с собой не позовет,
Я здесь останусь тенью странной,
Покуда мир еще живет.
Margo Lite De Vileniew Li Freu
 
AstarothДата: Сб, 17.07.2010, 00:13 | Сообщение # 173
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
На карте девушка-призрак стоит к нам спиной. Она уходит, но бросает последний взгляд назад. Вокруг - могилы. Там нет жизни как таковой. Все мертво. Платье девушки расползается по земле этакими корнями, как знак того, что держит ее в прошлом, держит ее на этом месте.
Этап пройден. И как бы спокойно ни было "на кладбище", человек должен его покинуть. Связь с местом крепка, уходить не хочется. Но это необходимо. Впереди туман - будущее неясно. Это шаг в неизвестность. в неизведанное.


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
КошкаДата: Сб, 17.07.2010, 23:27 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Здравствуйте, можно присоединиться? smile А у меня почему-то ощущение, что девушка наоборот отрекается от "мирской" жизни и возвращается на кладбище, туда - где спокойно и тихо. То есть мне кажется, что по этой карте человек отказывается от чего-то ценного ради сохранения спокойствия, из страха перемен.

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
MarganaДата: Вс, 18.07.2010, 12:29 | Сообщение # 175
Группа: Удаленные





Кошка, от чего же нельзя tongue
По мне так девушка - призрак, у нее сильная привязанность к месту своего погребения.
 
MarganaДата: Вт, 20.07.2010, 21:27 | Сообщение # 176
Группа: Удаленные






Когда-то древних хорошили
В гробах из камня - на века,
И в пирамидах их хранили,
Там где излом берет река.
Жрецы усердно обернули
Царя усопшего в слой льна,
И веки навсегда сомкнули,
И прошептали песни сна.
В холодной тьме пред фараоном
Лежит гора земных богатств,
Их, как указано законом
Неси сюда из многих царств.
Чтоб царь нужды в пути не ведал
Его снабдили массой яств,
Чтоб как и в жизни он обедал,
И восседал среди богатств.
Так в мир иной их отправляют,
Снабжая всем, что только есть,
Вернется ль он - они не знают,
Но верить в это тоже честь.
Margo Lite De Vileniew Li Freu
 
DenocheДата: Вт, 20.07.2010, 21:36 | Сообщение # 177
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Margana, очень пронзительные у тебя стихи...
Однажды ко мне обратился человек. На него делали много и нехорошо. Но человек не знал что именно,кто и как. Варго мне дал ответ сразу. Дал вот эту самую 9 чаш. Я все поняла. Поняла что это была египетская магия. А уж тут-то тот человек сразу все и понял-кто на такое способен и как.


Совы не то чем они кажутся
 
MarganaДата: Вт, 20.07.2010, 21:47 | Сообщение # 178
Группа: Удаленные





Denoche, вгоняешь в краску tongue
Действительно по девятке ничего хорошего сказать нельзя, тут видно что дело темное во всех отношениях. Здесь и замкнутость человека и ограничения и беспомощность, полный набор.
 
AstarothДата: Сб, 24.07.2010, 23:52 | Сообщение # 179
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Quote (Margana)
Здесь и замкнутость человека и ограничения и беспомощность, полный набор.

Да, заключил себя в саркофаг, отгородился от мира... и чахнет.
Мне вообще карта не нравится. От нее веет мрачностью и затхлостью. Злым духом могил, так сказать.


Я мастер молча говорить, я всю жизнь свою проговорил молча и прожил сам с собою целые трагедии молча. (с)
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 25.07.2010, 01:03 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
самому колода нравиться но подкину идейку которая и мне весь мозг съела, видел как колоду взяли из нее МА и разделили на два потом дописали, много закрасили кое что и получилось 2 набора СА из одной колоды ну плюс cобственный СА, видел что работает сие соружение офигительно, никто такое не пробывал? из колоды три набора СА слепить?

Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Вс, 25.07.2010, 01:04
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz