Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot) - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахГотическое Таро Варго (The Gothic Tarot) - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot)
Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot)
FrostyДата: Вс, 10.04.2011, 12:03 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
ТРОЙКА МЕЧЕЙ
Прямое положение: Болезненные потери, разлука или отсутствие, задержки, уход или отъезд, отказ, предательство, одиночество, печаль.
Перевернутое положение: Ошибка, спутанность сознания, рассеянность, душевное расстройство.

Смысл гадания: Тройка Мечей показывает страдание или печаль, ощущаемые после потери или разлуки. В этот период времени вы вынуждены находиться в одиночестве, ведь вы будете в разлуке с тем, кого любите. Держите свои эмоции под контролем и не поддавайтесь унынию. Тройка Мечей может также означать любовный треугольник, в котором кто-то будет лишним. Романтические потрясения и разочарования могут вызвать колебания настроения. Если эта карта перевернута, это означает разрушительную силу, которая приносит хаос в романтику.

Три длинных меча пронзают центр богато украшенного сердца. Символизируя болезненные эмоции, страдания за счет нашего собственного сердца, Тройка Мечей предвещает эмоциональную борьбу в связи с потерей любимого человека. Это сооружение иллюстрирует собой любовный треугольник, в котором эмоции трех человек одновременно сталкиваются в погоне за любовью, или двух или более претендентов на одно сердце. Подобные ситуации неизбежно заканчиваются эмоциональными срывами и отказом. Не позволяйте своему сердцу управлять вашими решениями. Хотя вы можете вступить в период скорби и боли, со временем эти раны заживут.
Извилистый лабиринт охватывает середину сердца, предполагая переживания, связанные с запутанным характером романа. Здесь нет прямого течения, кривые линии пересекаются в резких, заостренных углах, демонстрируя опасности в попытке перейти области любви. Однако, в центре сердца крылатый значок указывает, каким образом мы можем поднять наш собственный дух выше тревог и препятствий неудачной любви и в конечном итоге освободить его от заточения в лабиринте.
Название картины: Тройка Мечей (2002).

Перевод из книги Дж.Варго сделала, пожелавшая остаться неизвестной, Frosty.


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Вс, 10.04.2011, 16:23
 
GELLAДата: Вс, 10.04.2011, 16:38 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Frosty, еще раз-низкий поклон за перевод notworthy
Quote (Frosty)
Извилистый лабиринт охватывает середину сердца, предполагая переживания, связанные с запутанным характером романа. Здесь нет прямого течения, кривые линии пересекаются в резких, заостренных углах, демонстрируя опасности в попытке перейти области любви. Однако, в центре сердца крылатый значок указывает, каким образом мы можем поднять наш собственный дух выше тревог и препятствий неудачной любви и в конечном итоге освободить его от заточения в лабиринте.

Оказывается,вот даже как-рисунок на сердце несет не только эстетический смысл,но и информационную нагрузку.Как интересно-о-о!А я еще,когда впервые рассматривала колоду обратила внимание,что есть в ней очень много символических украшений,только не могла понять что к чему,теперь вот открою новые грани в колоде biggrin


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
FrostyДата: Вс, 10.04.2011, 17:36 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
GELLA, ой, я как-то смущаюсь. Я сейчас перевожу Туз Мечей. Вставлю его, наверное, в свое сообщение выше двойки мечей, чтобы не нарушать порядок карт. Вообще, я намерена и дальше переводить в том же духе, т.к. ожидания форумчан меня очень стимулируют к работе над переводом книги.
Смотрите сообщение № 359, я туда вставила перевод ТУЗА МЕЧЕЙ.


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Вс, 10.04.2011, 18:18
 
FrostyДата: Вс, 10.04.2011, 22:37 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
GELLA, Kim, спасибо вам, дорогие! smile Я стараюсь, чтобы перевод был гладким и удобочитаемым, а еще люблю структурированный текст (выделения, подчеркивания...)


Мир во мне, и я - в мире!
 
KimДата: Вс, 10.04.2011, 23:21 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Frosty,
Quote (Frosty)
Прочитала у Дж.Варго, что туз мечей может обозначать зачатие или роды..

это и интересно))))
у меня часто на вскрытие выпадала,я просто в больнице работаю и часто приходится посещать такие вот мероприятия...((

Продолжим....
4 мечей

Значение:
Четверка Мечей — это карта застоя, прерванной деятельности и вынужденного покоя. В этом значении она напоминает карту Повешенного, отличие же ее от него в том, что она связана с конкретными событиями: те препятствия или затруднения, на которые указывает Четверка, обычно просты и понятны, и преодоление их не требует от нас переворота всех жизненных устоев. Это положение сродни болезни, которая тоже составляет одно из значений карты. Мы вынуждены прервать активную деятельность, сделать паузу. Будем ли мы страдать или постараемся использовать эту паузу, чтобы разобраться с самими собой, зависит только от нас. При этом ясно, что использовать паузу для работы над собой мы можем, но вот устраивать ее себе по доброй воле стали бы вряд ли.

Сознание:
Вполне вероятно, что мы дали своему интеллекту слишком большую нагрузку, и теперь он не может связать даже двух самых простых мыслей. Мы спотыкаемся о препятствия, через которые раньше перенеслись бы с легкостью, и не видим пути дальше. Если же мы проигнорируем предостережение карты и все-таки попытаемся мучительно продолжать работу, это может низвергнуть нас в бездну отчаяния. Вместо этого нам нужно сделать, наконец, так давно необходимую паузу и отдаться радостям жизни, чтобы забыть о своих проблемах на какое-то время. Думать, что мы при этом "теряем драгоценное время", есть величайший абсурд: мы потеряли бы больше времени, тащась в своем теперешнем состоянии по той беговой дорожке, которую после отдыха сможем пробежать с легкостью и радостью.

Работа:
Застой. Дело не может сдвинуться с мертвой точки, потому что наши силы иссякли. Продолжать дальше нет смысла, потому что "сопротивление материала" и наша слабость могут в сумме привести нас к полному краху. В таких-то ситуациях нам и нужны бывают покой, отдых, пауза, а может быть, и действительно помощь врача или консультация психотерапевта. Лишь когда мы восстановим свои силы, побывав, например, в отпуске, можно вновь взяться за решение задачи, представлявшейся такой безнадежной. И тогда мы с удивлением обнаружим, что дело идет легко, как по маслу.

Личные взаимоотношения:
Здесь эта карта означает изоляцию. Либо мы чувствуем себя брошенными, исключенными из числа участников Великих Любовных Игр, либо же ощущаем одиночество или истощение сил в союзе с прежним партнером. Тогда Четверка Мечей предупреждает, что мы рискуем потерять либо себя, либо партнера. Нам нужно срочно дать себе отдых, отбросив все проблемы, и привести себя в порядок, даже побаловать себя чем-нибудь.

Ответ на ДА-НЕТ:нет определенного ответа.Есть время подумать....
Временной промежуток: с 14 по 23 октября.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.

Сообщение отредактировал Kim - Вс, 10.04.2011, 23:25
 
FrostyДата: Вс, 10.04.2011, 23:54 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
ЧЕТВЕРКА МЕЧЕЙ
Прямое положение: Изгнание, одиночество, уединение, уход в себя, перемирие или отдых во время опасного периода, чтобы сохранить спокойствие.
Перевернутое положение: Созерцание и упорядоченность мыслей, следование мудрым советам.

Смысл гадания: Четверка Мечей представляет период уединения с целью отдыха. Необходимо положить конец всем напряженным действиям и отдохнуть душой и телом. Покиньте стрессовую обстановку, чтобы собраться с мыслями. Избегайте конфликтов любой ценой. Сохраняйте спокойствие и ждите наступления лучшего времени для деятельности. Стремитесь утешиться, обрести душевный покой и не поддавайтесь отчаянию. Слишком глубокое погружение в себя может привести к полной изоляции от общества. Если эта карта перевернута, это означает, что совет проверенного доверенного лицо должен быть услышан.

Это изображение, где дух красивой женщины склонился над гробницей со статуей крылатого скелета, перекликается с традиционным образом отошедшего в мир иной рыцаря, лежащего на гробе. Латинская надпись на крышке саркофага гласит "Libera Animus Omnium fidelium defunctorum dе poenis obscurum", что переводится как «Свободная душа верующего отошла от боли и темноты ". Цитируемая эпитафия позволяет предположить, что этот период передышки позволит вам победить свои печали и страхи.
Четверка Мечей представляет собой временную изоляцию и уход в себя в трудные времена. Является ли это изгнание добровольным или вынужденным, оно должно быть использовано как время отдыха, самоанализа и размышлений над текущей ситуацией. Хотя физическое тело находится в покое, дух в это время бодрствует.
Четыре длинных меча вставлены в арки стен гробницы, предполагая наступление времени перемирия, когда мы должны отложить в сторону свое оружие. Разоружение отношений может смягчить потенциально взрывоопасную ситуацию. Отступите от любых конфликтов, которые могут возникнуть в это время и подождите, пока буря уляжется, прежде чем предпринимать какие-либо действия.
Название картины: Дух Гроба Господня (1999)

Перевод из книги Дж.Варго сделала, пожелавшая остаться неизвестной, Frosty.


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Пн, 11.04.2011, 17:32
 
KimДата: Пн, 11.04.2011, 15:48 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Кошечка, урррра!!ты с нами!!!!))))) biggrin :D biggrin
Я уже думала-думала куда это ты подевалась...._)))))
Ждемс твоих комментов)))))))
Сегодня сюда добавлю 5 мечей..
Вот она.....
5 мечей

Ужасная карта......очень неприятная картинка......
Значение:
Пятёрка Мечей, пожалуй, самая "вредная" карта Младших Арканов Таро. Она означает обострение конфликта, мерзкий скандал, "удары ниже пояса", низость и подлость. При этом карта не указывает, исходят ли все эти вредоносные действия от нас самих или, наоборот, мы оказались втянуты в эту неблаговидную историю в качестве жертвы. Об этом могут сообщить лишь остальные карты расклада. Однако в любом случае Пятёрка Мечей означает "Пиррову победу", которая недолго будет радовать победителя.

Сознание:
На уровне сознания она означает, что мы переживаем период агрессивного, деструктивного мышления, формы выражения которого — от раздражительности и жажды разрушения до человеконенавистничества и культа насилия. Иногда эти порывы обращаются против нас самих — в форме последовательного подрыва собственного здоровья или попыток самоубийства. Самая неприятная форма — "психология крестоносца", считающего или выдающего свою разрушительную деятельность за "добродетель" или за служение некоему высшему делу. В области самопознания она может означать внезапный крах всех прежних идеалов и связанное с ним глубочайшее отчаяние — которое, однако, может стать началом пути к открытию Истины.

Работа:
Здесь Пятёрка Мечей знаменует собой трудный период, связанный с интригами, клеветой и самыми низкими оскорблениями, после чего обычно следует увольнение, а часто и драматическое продолжение в суде. Но карта может означать и какой-либо чувствительный удар — отклонение проекта, провал на экзаменах. Иногда это может быть и манера действовать крайне беспардонно, "хождение по трупам".

Личные взаимоотношения:
Период бессердечия, ненависти, всяких подлостей и прямо-таки садистской жажды мести, когда партнёры наносят друг другу самые жестокие и безжалостные удары. Это происходит в тех союзах, которые либо уже распались, либо им это вскоре предстоит. А поскольку столь разъярённые противники обычно не способны сами договориться друг с другом, то их примирению лучше всего может способствовать кто-то третий, лицо абсолютно нейтральное. Да и то лишь в том случае, если на это решатся оба партнёра, потому что тот, кто считает себя "более сильным" (или более правым), часто с издёвкой отвергает всякие попытки другого к примирению.

ДА-НЕТ: Ответ «нет». Овчинка выделки не стоит.
Временной промежуток: с 21 по 30 января


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.

Сообщение отредактировал Kim - Пн, 11.04.2011, 23:58
 
КошкаДата: Пн, 11.04.2011, 16:45 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Kim, уезжала я biggrin У меня на самом деле вот именно - своих наработок по Варго, архимало. В основном использовала всегда по классике smile

5 мечей лично мне показала та-а-акую болезнь, что просто ужас

ну то есть тут можно сказать, что предвещает эта карта какую-то беспомощность перед жуткими обстоятельствами, это если обобщить biggrin


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
KimДата: Пн, 11.04.2011, 17:17 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Кошка,
Quote (Кошка)
У меня на самом деле вот именно - своих наработок по Варго, архимало. В основном использовала всегда по классике

да,она чудно идет по классике)))))
Ну вот еще Frosty, дай ей Бог всего хорошего,выкладывает перевод книжки-очень познавательно))))))
Quote (Кошка)
5 мечей лично мне показала та-а-акую болезнь, что просто ужас

ага......вообще самая неприятная из всех мне известных 5 мечей....картинка просто ужас..у меня страшное предательство показывала....и следующие за ним перемены..еще когда подсиживают на рабочем месте...всяких жуликов и кутил показывает......
Вообще,Варго четко по ДА-НЕТ работает и по времени-у меня все сбывалось вплоть до дней)))))))) wink


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
GELLAДата: Пн, 11.04.2011, 19:08 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Моей подруге четверка мечей выпадала на период декрета как вынужденный "отход от дел" в основном вместе с Императрицей.И несколько раз выпадала на больничные,когда человека ужасно скрутило и пришлось бросить все и отлеживаться.

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
FrostyДата: Вт, 12.04.2011, 16:46 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
ПЯТЕРКА МЕЧЕЙ
Прямое положение: Поражение или, в лучшем случае, иллюзорная победа, позор и бесчестье является ценой такого завоевания, унижение, деградация и стыд.
Перевернутое положение: то же, также означает, погребение или похоронный обряд.

Смысл гадания: Пятерка Мечей означает позорное поражение от рук безжалостного противника. Оглушительный провал приводит к унижению и скорби. Заклятый враг станет причиной позора и разорения. Остерегайтесь ввязываться в борьбу, в которой вы не можете победить. Воздержитесь от участия в нынешнем конфликте и достойно и изящно покиньте ситуацию. Мерзкое проявление покажет жестокую натуру. Не позволяйте себе быть одураченным ложной надеждой. Если эта карта перевернута, это означает крайнюю жестокость и физическую смерть.

Жестокосердый шут сидит на королевском троне, радостно демонстрируя страшное напоминание о его восстании. Пять мечей, пронзившие черепа на ступеньках возвышения, означают новые преступления и урон, нанесенный верноподданным короля. Королевская власть повержена, и правят безумие и хаос.
Будучи, пожалуй, наиболее вредоносной картой Таро, Пятерка Мечей является зловещим предзнаменованием мрачной вести. Сумасшедший шут применил жестокие меры, чтобы добиться победы, и глумливо выставляет напоказ поражение своего врага. Он держит копье, на которое посажена венценосная голова, как позорное и омерзительное явление торжества дурака. Порожденные крайне отвратительным мышлением, его варварские и нецивилизованные методы выступают в качестве сдерживающего фактора для всех, кто осмелится выступить против него. Когда сталкиваются с порочным противником, который проявляет фанатичные стремления, то лучше избежать прямой конфронтации. Попытка вступить в бой против тех, кто грубо использует такие недобросовестные тактики, может привести к публичному унижению. На самом деле не стыдно сделать ручкой и понести минимальный ущерб от уязвленного самолюбия, что является незначительной проблемой, по сравнению с позором и страданием от сокрушительного поражения.
Название картины: Король дураков (1992)

Перевод из книги Дж.Варго сделала, пожелавшая остаться неизвестной, Frosty.


Мир во мне, и я - в мире!
 
KimДата: Ср, 13.04.2011, 01:25 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
GELLA, будем ждать!!!!
такс...
6 мечей

Значение:
Шестёрка Мечей указывает на перемены, благодаря которым мы можем достичь новых берегов. Как карта "прорыва", она находится как бы посередине между полным радости выступлением героя (Колесница) и печальным прощанием (Восьмёрка Кубков). Конкретное же её значение в большой мере зависит от нас самих — от того, радуемся ли мы предстоящим переменам, ждём ли их, или, наоборот, опасаемся. В любом случае она символизирует путь к новому берегу, для чего, однако, придётся покинуть старый. Что ждёт нас впереди, неизвестно. Поэтому она означает также горечь прощания, неуверенность, опасения и заботы, но также определённое любопытство и интерес к тому, что будет. При этом необходимо учитывать, что этот "новый берег", ожидающий нас впереди, не обязательно означает физическое перемещение откуда-то куда-то; это может быть открытие чего-то нового в самом себе, усвоение новых правил игры, новых норм жизни, или знакомство с другими культурами и религиями. В книге Ицзин и в мифологии переход через воду всегда означает шаг от множественности к единичности.

Сознание:
Постепенное, осторожное приближение к новым, прежде скорее чуждым для нас идеям и представлениям, обычно под чьим-либо мудрым руководством. Отказ от старых представлений и взглядов, "переходный период", неуверенность первых шагов знакомства с новым — вот основной смысл этой карты.

Работа:
"Целина". Это может быть как увольнение и переход на другую работу, так и возникновение новых задач на прежнем месте. В любом случае карта показывает, что нам придётся распроститься со знакомой деятельностью и познакомиться с новой, что обычно вселяет неуверенность, а то и страх. Была бы наша воля, мы предпочли бы хотя бы одной ногой оставаться на старом берегу до тех пор, пока не освоимся на новом. Однако карта указывает нам, что расставание со старым есть обязательное условие, без которого новый берег нам не откроется. Этот переход всегда ощущается как некое "подвешенное" состояние, мандраж, страх провалиться на экзамене. Однако мы, как правило, всегда можем рассчитывать при этом на помощь других, по крайней мере, на первых порах.

Личные взаимоотношения:
Перемены, как внешние, так, возможно, и чисто внутренние. Причём перемены могут быть любые. Например, расставание с прежним партнёром и путь к новому берегу. Или, наоборот, расставание с прежними представлениями (например, о неизбежности собственного одиночества) и налаживание по-настоящему прочных отношений с партнёром. В любом случае нам придётся расстаться со старыми, привычными нормами жизни, чтобы перейти к новым, нам ещё не знакомым.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
FrostyДата: Ср, 13.04.2011, 02:36 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ
Прямое положение: непреодолимые препятствия надо оставить, а не пытаться решать их снова; эмоции уступают место логике; возможно путешествие по воде.
Перевернутое положение: исповедь; может быть, признание в любви.

Смысл гадания: Шестерка Мечей показывают насущную задачу, которая не может быть решена нахрапом. Тщательный анализ фактов заставит вас отказаться от текущего занятия, чтобы достичь чего-то более необходимого. Окольный путь позволит вам обойти препятствие, которое нельзя непосредственно преодолеть. Вы, или кто-то рядом с вами, можете в скором времени отправиться в далекое путешествие. В этот переходный период обратитесь за помощью к верным друзьям. Если эта карта перевернута, это означает заявление, сделанное в минуту откровения, или признание вины.

Диковинная чародейка стоит на островке, окруженном мрачной трясиной. Тень крылатого зверя, ее верный слуга, поджидает её. Она держит меч в руках, и можно увидеть пять аналогичных клинков, возникающих из тумана перед ней. Отринутые мечи стоят как зловещее напоминание о судьбе тех, кто пытался перейти этот барьер раньше. С помощью своего крылатого спутника она может безопасно отступить со своей позиции, но её внимание занято, она спокойно созерцает происходящее. Череп у ее ног позволяет предположить, что у неё уже нет причин, чтобы оставаться на этом месте. Либо она в прошлом одолела противника, или же она потеряла кого-то дорогого для неё - так или иначе, теперь пришло время двигаться дальше.
Шестерка Мечей указывает, что наш страх можно победить на основе анализа текущей задачи и выбрать верное решение, чтобы найти разумные варианты действий. Близкий друг может оказать поддержку и помочь вам в достижении вашей цели. Изящное отступление позволит нам сохранить наши ресурсы для нового плана атаки. Окольный путь займет больше времени, но это, может быть, единственный способ прийти по назначению.
Название картины: Болотная Ведьма (1991)

Перевод из книги Дж.Варго сделала, пожелавшая остаться неизвестной, Frosty.


Мир во мне, и я - в мире!
 
FrostyДата: Чт, 14.04.2011, 02:04 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Kim, а как же личные наработки? Вот смотрю, в теме про общие расклады появился расклад по диагностике автомобиля. Дай, думаю, разложу на нашу колесницу. Конечно, я не знаю, где ходовая, где рулевая и т.п, но добросовестно разложила на колоде Варго и погрузилась в раздумья, т.к. выпал мне туз пентаклей, умеренность и еще пара карт (которые уже и забыла). Подумала, разложила Гномов, снова выпал туз пентаклей, умеренность и еще что-то. Говорю мужу, дескать, тебе надо в машине что-то круглое проверить и ездить с осторожностью. Он сказал, что в машине много чего есть круглого, а ездит он и так осторожно. На следующий день он приехал с работы и говорит мне, что где-то пропорол колесо, когда где-то там беспечно выруливал и чего-то на дороге не заметил. Похихикал, назвал меня ведьмой и отказался платить за расклад, т.к. я, по его словам, нашу колесницу сглазила. biggrin

Мир во мне, и я - в мире!
 
KimДата: Пт, 15.04.2011, 01:16 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Frosty,
Quote (Frosty)
Kim, а как же личные наработки?

есть такие))))но не по всем картам ни яркие))))
Самые яркие это по Смерти-всегда биологическую смерть показывала у меня,из-за чего я и была в шоке от колоды и даже стала побаиваться ее откровения...она предсказала смерть моей любимой бабушки за 2 часа до события...((((
Очень интересный расклад про машину...мне понравилось,возьму на заметку себе0))) wink
та..с..завтра думаю 7 мечей выложу..тоже интересная карта и по ней есть наработки,завтра уже поведаю о них))) smile


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
FrostyДата: Пт, 15.04.2011, 02:05 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Kim, надо же про Смерть-то как... Я только что закончила интерпретацию расклада для своей подруги. Она решила меня проверить и попросила посмотреть события её жизни в марте и начале апреля, я на 6 недель по три карты разложила, а на прошлую неделю выпали сразу Шут, Смерть и Маг. Я принялась рассуждать о том, что она стоит на пороге нового пути, что-то в своей жизни она окончательно похоронила и теперь её судьба в её руках, сила духа и творческое начало помогут её свернуть горы. Сейчас я задумалась, а не умер ли у неё кто-то...

Мир во мне, и я - в мире!
 
KimДата: Пт, 15.04.2011, 02:26 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Frosty,
Quote (Frosty)
Сейчас я задумалась, а не умер ли у неё кто-то...

вот это конечно мог быть по Смерти мой опыт..но все время ,когда она появлялась-она так или иначе говорила о Смерти,даже когда выпадала на прогноз недели,дня...то ли это было известие о смерти знакомого мне человека,то ли поход на вскрытие(по специфике моей работы)....да и картинка там ужасающая...я сейчас просто боюсь этой карты.....и поэтому и колоду редко в руки беру.... sad


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
FrostyДата: Пт, 15.04.2011, 02:37 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Kim, упс, ко мне сегодня приходила другая подруга, мы смотрели перспективы получения работы в аппарате губернатора. Колода ей сначала объявила, что если подруга, претендующая на новую должность (Шут) не научится владеть своими эмоциями (Король Кубков), то придется ей с этой работы бежать, как тать в нощи, чтобы там костьми не лечь (5 пентаклей). Подруга заныла, скажи, мол, точнее, возьмут меня на эту работу или нет. Тут ей и Смерть выпала. Нет, говорю, ставь крест на этой работе, даже не начиная её. Соль в том, что подруга смертельно боится этой работы, но она мужественно завтра пойдет на тестирование, хотя её лицо вдруг ни стого ни с сего какая-то аллергия обкидала, она вся красная и опухшая, антигистамины не помогают.

Мир во мне, и я - в мире!
 
КошкаДата: Пт, 15.04.2011, 09:12 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Девочки, выскажусь тоже по Смерти, один раз она выпала мне в позиции будущего - и через несколько дней убили моего брата... правда в таком качестве она показала себя только один раз, до этого случая всегда предсказывала какие-то изменения, хорошие или не очень.

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
GELLAДата: Пт, 15.04.2011, 16:24 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Kim)

после таких исчерпывающих значений и добавить то нечего))))

Вот-вот,даже и картинка вся по полочкам разложена,чего уж тут добавлять то? biggrin
А с наработками у меня лично напряг-она у меня одна из ервых колод и последнее время как-то мало ей внимания уделяю(нагребла кучу новых,на все рук не хватает wacko ).Сейчас вот хочу достать ее и заново начать прорабатывать,раз я так неожиданно к вам вклинилась в тему.
А Смерть у меня ,слава богам,на физическом плане не показывала никогда,только перемены и трансформацию,причем такие перемены,которые от тебя не зависят и которые нужно принять как должное,сопроивляться этому бесполезно.
Шестерка в основном всегда указывала на период неопределенности,каких-то сомнений...да и на поездку тоже частенько


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
FrostyДата: Сб, 16.04.2011, 00:19 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (GELLA)
А Смерть у меня ,слава богам,на физическом плане не показывала никогда,только перемены и трансформацию,причем такие перемены,которые от тебя не зависят и которые нужно принять как должное,сопроивляться этому бесполезно.

Сегодня моя подруга написала мне ОС по событиям, она в шоке, т.к. по её словам, я, будучи совершенно не в курсе её жизни, на 80% правильно описала её жизнь в марте и начале апреля. Мы с ней тогда не созванивались, не переписывались, т.к. она была страшно занята на работе. Она со своим шефом готовились к региональным выборам. Колесница показала большое количество телефонных переговоров. Повешенный+Императрица = больничный с ребенком. А Шут со Смертью показали новые трудовые обязанности, которые на неё возложил шеф, фактически она теперь работает в другой сфере деятельности, но в команде этого человека, грубо говоря, начинает с нуля нечто новое и окончательно похоронила нечто старое. Как мне кажется, надо внимательно вглядываться в изображение на колоде и трактовать по картинке. Например, Королева Жезлов показала необходимость сохранять спокойствие, основываясь на прошлом опыте, когда все вокруг на грани срыва. Там на карте пожилая вампирша стоит на горе, держит посох в одной руке, а другой опирается на череп, а за её спиной оскалился волк. Оказалось, что на грани нервного срыва был шеф (вот он волк), сама моя подруга, прошедшая через горнило пары-тройки выборов (череп как символ прошлого), была спокойна (королева стоит, руками не размахивает и лицом не хлопочет).
Где же 7 Мечей?


Мир во мне, и я - в мире!
 
FrostyДата: Сб, 16.04.2011, 22:55 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline

СЕМЕРКА МЕЧЕЙ
Прямое положение: Использование обманных приемов и хитрости для достижения цели, излишняя доверчивость; сообщник или вор; плутовство может привести к собственной гибели.
Перевернутое положение: Здравый совет и предписание, а также клевета.

Смысл гадания: Семерка Мечей представляет обманчивую личность, которая может причинить вред. Будьте осторожны, кто-то может быть не тем, кем кажется. Соблюдайте осторожность в текущих деловых и сердечных делах. Будьте осмотрительны и не занимайтесь какими-либо рискованными предприятиями в это время. Тот, с кем вы имеете отношения, может тайно создавать препятствия, чтобы не дать вам достичь ваших целей. Кто-то, кому вы доверяете, может воспользоваться вашим доверием. Не принимайте ничего на веру, независимо от того, насколько убедительным это кажется. Если эта карта перевернута, это означает мудрые советы или гнусные обвинения.

Красивая светловолосая вампиресса стоит перед богато декорированной аркой, ведущей в прохладный мрак. Она приняла человеческое обличье, но её руки, оканчивающиеся крыльями летучей мыши, выдают обман. Она стоит в приветливой позе, словно приглашая посетить свои владения, но её скрытые мотивы могут идти в разрез с вашими интересами. Она - обманщица, которая использует хитрость, чтобы завоевать ваше доверие и расположение. Явно что-то кроется и в зловещей тени, которая прячет все, что затаилось позади арки.
Семь богато украшенных мечей, что выставлены на лестнице перед вампиршей, преграждают ей путь. Она раскроет секрет своих крыльев преодолением этого препятствия, явив свою скрытую сущность только в случае необходимости. Клинки являются настоящим серьезным препятствием также и для того, кто приблизится к красивой соблазнительнице; они указывают на серьезную опасность, ожидающую тех, кто беспечно попытается войти в ее логово. Лицо вампира дерзко обращено к небесам, придавая ей самоуверенность и гордость её зловещим откровением. Семерка Мечей предупреждает нас о необходимости действовать с осторожностью в текущей ситуации. Остерегайтесь тех, кому вы доверяете и прислушайтесь к своим подозрениям.
Название картины: Королева Склепа (2002).

Перевод из книги Дж.Варго сделала, пожелавшая остаться неизвестной, Frosty.


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Пн, 02.05.2011, 18:29
 
GELLAДата: Сб, 16.04.2011, 23:22 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
У меня показывала насколько раз человека,который втирался в доверие к кверенту,используя его потом в своих целях.И еще-интриги закулисные на работе.
Frosty, как всегда-браво!! biggrin biggrin


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
FrostyДата: Вс, 17.04.2011, 00:25 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
GELLA, хе-хе, просто мне самой интересно, что там написано. В этой колоде часть карт специально написаны для неё, а некоторые карты - самостоятельные картины со своим оригинальным названием. Интересно читать, как картина, написанная в каком-нибудь 1998 году органично вписывается в общую концепцию колоды, изданной гораздо позже.

Мир во мне, и я - в мире!
 
GELLAДата: Вс, 17.04.2011, 00:36 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Frosty)
Интересно читать, как картина, написанная в каком-нибудь 1998 году органично вписывается в общую концепцию колоды, изданной гораздо позже.

Да,я тоже обращала внимание.Вообще Варго личность весьма интересная.Знала б я инглиш,полазила бы по его официальному сайту...Там наверное тоже есть чего-нибудь интересное.

Quote (Kim)
Что то я забегалась совсем....не успеваю .

Ничего,бывает.Я вот тоже пропадать буду по два дня на рабочих сменах-после работы не всегда силы есть по форумам лазить


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
KimДата: Пн, 18.04.2011, 22:00 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
По 7 мечей
было страшное предательство..просто ужасное..это был нож в спину от очень близкого человека.....
всегда сплетни показывает,причем гнусные,острые.....
еще показала снятие с должности нашей прежней заведующей,когда ее "подсидели" наглым образом и против нее организовали коалицию и все сотрудники написали кляузу главврачу...и ее с позором сняли....вообщем,жуткая карта...

Идем дальше....
8 мечей

От карты веет холодом.....причем ледяным...и каким-то разочарованием...
Значение:
Восьмерка Мечей показывает, что мы сами подавляем какую-то часть своей личности. Часто это внутренние барьеры или запреты, которые мы обычно ставим себе сами, однако предпочитаем находить их причину в окружающей среде. Такая типичная позиция "Да, но...", как ее описывает Реверенд Айк: "Я бы с удовольствием сделал то-то и то-то, но...", "Мне бы очень хотелось иметь то-то и то-то, но..., "Я был бы рад стать тем-то и тем-то, но...". При этом единственным препятствием на пути нашего "Я" к этим прекрасным вещам оказывается на самом деле лишь наше собственное "но". Эта карта показывает нам, что те ограничения, трудности и запреты, которые мы ощущаем как помеху, не принадлежат внешнему миру, а отражают лишь наши собственные страхи и барьеры. В любом случае Восьмерка Мечей предупреждает, что мы подавляем что-то сами в себе. Хотя иногда речь может идти лишь о временном отказе от чего-либо или о добровольном ограничении, основанном на вполне достоверной информации.

Сознание:
На этом уровне у карты может быть два значения. Она может означать ледяную тиранию рассудка, с помощью которого мы подавляем важнейшие порывы и чувства, полагая, что это и значит "держать под контролем” свои желания, влечения и мечты. Или - осознание этой тирании, а тем самым и первый шаг к освобождению своего внутреннего узника.

Работа:
Наша работа не позволяет раскрыться каким-то сторонам нашей личности, поэтому нам приходится подавлять их. Если мы знаем, что мы в силу обстоятельств вынуждены сейчас пойти на такое ограничение, то с ним можно согласиться. Если же карта указывает на положение, которому конца нет, то ее следует воспринимать как совет срочно предоставить себе личную свободу, а в крайнем случае, и сменить работу.

Личные взаимоотношения:
Здесь это тоже главным образом барьеры. Мы скрываем какие-то стороны своей личности, потому что боимся предъявить их партнеру. Или же эта карта описывает союз, в котором какая-то часть личности не получает - опять-таки потому, что мы боимся неодобрения или иной негативной реакции со стороны партнера. В любом случае карта рекомендует изменить это положение как можно скорее, потому что подавление какой-то части нашего "Я" рано или поздно неизбежно приведет к распаду союза. Впрочем, карта может описывать и ощущение одиночества, когда мы живем без партнера. Тогда она означает нашу внутреннюю неготовность открыться другому человеку, заранее принять все радости и горести, с этим связанные, и советует для начала создать в себе все необходимые для этого предпосылки, и тогда встреча с ним произойдет сама собой.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
FrostyДата: Вт, 19.04.2011, 15:52 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
ВОСЬМЕРКА МЕЧЕЙ
Прямое положение: Время бессилия и ограничения, самобичевание, ущемление прав, плохие новости, а также болезни.
Перевернутое положение: Несчастный случай, предательство, возможность смертельного исхода, противостоящие силы, трудности.

Смысл гадания: Восьмерка Мечей показывает время бездействия и беспомощности. Обстоятельства нынешней ситуации пригвоздили вас к стенке. К сожалению, новости могут эмоционально парализовать вас, пока вы занимаетесь восстановлением своих сил и уверенности. Попробуйте остаться в вашей текущей позиции, пока ваше настроение не пройдет. Восьмерка Мечей может также предсказать изнурительную болезнь, ограничивающую ваши действия. Если эта карта перевернута, это означает столкновение идей, предательство и, возможно, смерть.

Призрак красивой женщины прислонился к богато украшенной колонне. Ее путь заблокирован восемью мечами, которые воткнуты в землю рядом с ней. Она располагается в расслабленной позе, как будто уже некоторое время позирует для портрета. Чтобы удержать равновесие, в поисках поддержки женщина-призрак протянула свою нежную руку к колонне, что указывает на отсутствие физической или эмоциональной энергии. Она отвернулась от враждебной массы мечей и туч, что громоздятся на горизонте, показывая неспособность взглянуть в лицо сложным обстоятельствам, которые окружают ее. Это восхитительное чувство неподвижности и беспомощности может быть добровольным от страха перед дополнительными трудностями. Потерянная в море тумана и темноты, она отчаянно цепляется за единственное безопасное место. Изнурительный мрак, который окружает ее, истощил её силы и вынудил отдохнуть и восстановиться, прежде чем она сможет действовать.
Отсутствие уверенности в себе во время напряженного периода может привести к неврозу. Будьте осторожны с теми, кто будет пытаться использовать вас, ведь вы в это время так уязвимы. Не позволяйте жизненным обстоятельствам сокрушить вас. Заставьте себя взять ответственность за свою собственную судьбу.
Название картины: Потусторонняя (1999).

Перевод из книги Дж.Варго сделала, пожелавшая остаться неизвестной, Frosty.


Мир во мне, и я - в мире!
 
GELLAДата: Вт, 19.04.2011, 16:35 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ну,в общем тоже типичная классика-скованность,зажатость,бездействие,не желание двигаться вперед.При этом все это вызвано личными страхами,комплексами и слабостями...

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
КошкаДата: Вт, 19.04.2011, 16:38 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
В раскладах на отношения эта карта (лично у меня) вседа указывает на несвободность одного из партнеров - действительно, все по классике smile

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
FrostyДата: Вт, 19.04.2011, 22:56 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Kim, а как же вот это: "значение", "сознание", "работа", "личные взаимоотношения"? Я это все себе копирую smile

Мир во мне, и я - в мире!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz