Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot) - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахГотическое Таро Варго (The Gothic Tarot) - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot)
Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot)
KimДата: Вт, 19.04.2011, 23:04 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Frosty, ааааааааа.......тогда ща добавлю)) biggrin
6 мечей
Значение:
Шестёрка Мечей указывает на перемены, благодаря которым мы можем достичь новых берегов. Как карта "прорыва", она находится как бы посередине между полным радости выступлением героя (Колесница) и печальным прощанием (Восьмёрка Кубков). Конкретное же её значение в большой мере зависит от нас самих — от того, радуемся ли мы предстоящим переменам, ждём ли их, или, наоборот, опасаемся. В любом случае она символизирует путь к новому берегу, для чего, однако, придётся покинуть старый. Что ждёт нас впереди, неизвестно. Поэтому она означает также горечь прощания, неуверенность, опасения и заботы, но также определённое любопытство и интерес к тому, что будет. При этом необходимо учитывать, что этот "новый берег", ожидающий нас впереди, не обязательно означает физическое перемещение откуда-то куда-то; это может быть открытие чего-то нового в самом себе, усвоение новых правил игры, новых норм жизни, или знакомство с другими культурами и религиями. В книге Ицзин и в мифологии переход через воду всегда означает шаг от множественности к единичности.

Сознание:
Постепенное, осторожное приближение к новым, прежде скорее чуждым для нас идеям и представлениям, обычно под чьим-либо мудрым руководством. Отказ от старых представлений и взглядов, "переходный период", неуверенность первых шагов знакомства с новым — вот основной смысл этой карты.

Работа:
"Целина". Это может быть как увольнение и переход на другую работу, так и возникновение новых задач на прежнем месте. В любом случае карта показывает, что нам придётся распроститься со знакомой деятельностью и познакомиться с новой, что обычно вселяет неуверенность, а то и страх. Была бы наша воля, мы предпочли бы хотя бы одной ногой оставаться на старом берегу до тех пор, пока не освоимся на новом. Однако карта указывает нам, что расставание со старым есть обязательное условие, без которого новый берег нам не откроется. Этот переход всегда ощущается как некое "подвешенное" состояние, мандраж, страх провалиться на экзамене. Однако мы, как правило, всегда можем рассчитывать при этом на помощь других, по крайней мере, на первых порах.

Личные взаимоотношения:
Перемены, как внешние, так, возможно, и чисто внутренние. Причём перемены могут быть любые. Например, расставание с прежним партнёром и путь к новому берегу. Или, наоборот, расставание с прежними представлениями (например, о неизбежности собственного одиночества) и налаживание по-настоящему прочных отношений с партнёром. В любом случае нам придётся расстаться со старыми, привычными нормами жизни, чтобы перейти к новым, нам ещё не знакомым.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
FrostyДата: Ср, 20.04.2011, 10:48 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
А вот не надо смеяться. biggrin Между прочим, на заре туманной молодости я в силу стеснительности не могла конкурировать со сверстницами в бойкости заведения знакомств с юношами. shy Поэтому я придумала свой способ привлечения мужского внимания. Всего тремя фразами я научилась заинтриговывать молодых людей. Внимание, т.к. я уже давно остепенилась, дарю всем желающим девушкам свой секрет. Он состоит из трех фраз, но сказать их нужно вовремя, иначе не будет никакого эффекта.
1. Позвольте интегрироваться в ваше развитое цивилизованное общество (цитата из передачи "О.С.П.-студия: Кабачок сколько-то там стульев"). Эту фразу говорила пани Доцент.
2. Бросим ретроспективный взгляд на сложности тогдашней конъюнктуры. (цитата из Аверченко).
3. Мне кажется, ваше поведение - результат подсознательной фрустрации (психологическое).
Первая фраза, выданная в начале общения, характеризовала меня как девушку с юмором, знающую много букОв. book Вторая фраза, сказанная вскользь во время беседы на разные темы, когда кто-то ударялся в свои прошлые заслуги, интриговывала своей необычностью. eek А третьей фразой я добивала жертву, которая услышав странные слова, предполагала, что я психолог. blow Утвердительный ответ имел два варианта развития событий: глупый человек ко мне не лез, т.к. психолог тот же психиатр по его мнению, а он не псих, чтобы с психиатром общаться. fool Зато умный юноша получал возможность поговорить о себе, любимом, в результате чего уже я решала интересен он мне или нет. Я-то помалкивала, да вопросы задавала. А кто не любит поговорить о себе? blahblah Заинтересованный взгляд больших глаз, сочувственное кивание, понимающая полуулыбка, легкие прикосновения к руке - опаньки! - жертва запуталась в моих сетях. console А сотовых тогда не было и домашнего у меня не было, т.к. я жила в гигантской многоэтажной студенческой общаге! Надо было договариваться о встрече заранее. А там - по обстоятельствам. love
Самое интересное, что когда я познакомилась с будущим мужем, я его даже не рассматривала в качестве потенциальной жертвы. Поэтому никаких ухищрений не делала, чтобы заманить его в сети. Он сам все сделал для того, чтобы в них запутаться. heart


Мир во мне, и я - в мире!
 
KimДата: Ср, 20.04.2011, 15:29 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Frosty, :clap: :clap: :clap: :first: :first: :first:
Браво!!!!!
Ты невероятно умна)))))
Спасибки за опыт))Фразы уже заучиваю)) :)
Вот насчет
Quote (Frosty)
Мне кажется, ваше поведение - результат подсознательной фрустрации

пришло на ум еще:
Мне кажется, вам прекрасно удалось сублимировать ваши агрессивные наклонности. ;)
Взяла на заметку юному натуралисту)))) ^_^
Надо будет ввернуть как-то обществе-блеснуть так сказать)) ;)

А теперь ....про карты....
9 мечей

Значение:
Этот образ бессонных ночей соответствует состоянию глубокой озабоченности и подавленности. Здесь может быть нечистая совесть, не дающая уснуть, или же ощущение какой-то опасности для жизни, например, болезни или тяжелой утраты. Карта изображает ночные страхи, когда мы лежим без сна, мучимые своими мыслями, и ждем рассвета. При этом она не говорит нам, что именно нас так угнетает: чувство собственной вины или стыда, которое гонит сон прочь, ощущение неуверенности в своих силах перед трудным испытанием или какой-то реальной опасностью, угрожающей нашей жизни. Она показывает только наше отчаяние, тоску, озабоченность, внезапное кошмарное пробуждение, бессонную ночь.

Сознание:
Наш горизонт затянут тучами, мы утратили ясность взгляда из-за страха, озабоченности или чувства вины. Эти чувства могут быть обоснованны, а могут и нет, однако они всё равно вмешиваются в наше сознание, сбивают нас столку и лишают уверенности в себе. Или, возможно, мы сделали для себя некое неприятное открытие и теперь опасаемся последствий.

Работа:
Унылый, пессимистический настрой из-за того, что работа, начальник или атмосфера в коллективе нас угнетают. Это может быть боязнь не справиться с полученным заданием, переутомление из-за повышенной нагрузки, ощущение повышенного риска или мандраж перед экзаменом, публичным выступлением и т.п. Или нечистая совесть, мешающая нам спать, потому что мы где-то допустили ошибку, небрежность и теперь опасаемся, что это будет обнаружено.

Личные взаимоотношения:
Страх оказаться "брошенным", боль разлуки. Подавленное настроение из-за одиночества или боязнь потерять любимого партнёра, повергающая нас в пучину душевных мук и сомнений. Это могут быть также наши опасения по поводу близких - как оправданные, так и неоправданные. Иногда это стыд оттого, что партнёр вдруг узнал о нас (или чуть было не узнал) такие вещи, которые могут уронить нас в его глазах.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
FrostyДата: Ср, 20.04.2011, 23:22 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Kim, GELLA, спасибо, девочки! Я уже вышла из большого сек.. Вернее я хотела сказать, что я уже больше 10 лет замужем, поэтому делюсь своими былыми наработками с современной молодежью.
Quote (Kim)
Мне кажется, вам прекрасно удалось сублимировать ваши агрессивные наклонности.

Хе-хе, и это тоже помню, только эта фраза произносится с бОльшей осторожностью и тому, кто не годится для долгих отношений, но с которым некоторое время хорошо пообщаться накоротке shy , но только без взаимных обязательств, иначе не отвяжешься. Юноши чаще предпочитают чувствовать себя непонятыми гениями, надо бить в эту точку.

Вернемся к нашим вампирам, демонам и death

ДЕВЯТКА МЕЧЕЙ
Прямое положение: Сомнение и отчаяние из-за надуманной проблемы, ночные кошмары, беспокойство, разочарование и сожаление.
Перевернутое положение: Обоснованный страх, стыд, подозрительность, тюремное заключение.

Смысл гадания: Девятка Мечей представляет навязчивые кошмары, которыми зачумлены ваши ежедневные мысли. Плод вашего дикого воображения наполняет вашу жизнь ненужной напряженностью и принужденностью. Ваше беспокойство будет отвлекать вас от сосредоточенности на своей цели. Не останавливайтесь на воображаемых страхах, обратите ваше внимание к практическим вопросам. Научитесь без сожалений принимать выбранный вами путь и нести бремя вашего решения. Если эта карта перевернута, это означает опасность, унижение и лишение свободы.

Во время штормовой ночи демон уселся на спину каменной горгульи. Девять мечей вздымаются снизу, образуя барьер, который отделяет чудовищное существо от мира под ними. Горящие адским огнем глаза нечестивого порождения грозно буравят зрителя, вызывая чувство ужаса и страха. Девятка Мечей представляет собой навязчивые кошмары и страхи, которые тяжелым бременем ложатся на нас. Эти нежелательные психические нагрузки часто являются причиной подозрительности и ненужного беспокойства в отношении вопросов, лежащих вне нашего контроля. Стрессовая ситуация может вызвать излишнюю тревогу, что может отвлечь наше внимание от действительно важных вопросов.
Как нижняя горгулья кажется неспособной к полету, в то время как демон остается на её спине, точно так же и Девятка Мечей означает нереальные страхи, которые душат наши амбиции и удерживают нас от достижения прогресса в нашей жизни. Ограничивающий барьер из мечей может показаться ужасным и угрожающим, но он существует только в нашем мышлении и не может влиять на нас в реальном мире. Сохраняйте ваше спокойствие и попытайтесь превратить вашу нервную энергию во что-то продуктивное.
Название картины: Святилище (1998).

Перевод из книги Дж.Варго сделала уже давно остепенившаяся Frosty

Добавлю от себя по 9 мечей. У меня выпадала эта карта на тягостные отношения в семье алкоголика, который сел и поехал на своих родственниках. Они от его присутствия устали, но сбросить это иго не могут, т.к. в обществе принято нянчиться с алкоголиками ("Это же мать!", "Сын есть сын!" и т.п.).


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Пн, 02.05.2011, 18:35
 
GELLAДата: Вт, 26.04.2011, 00:48 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Вот не знаю почему,но мне эта горгулья напомнила "Пятого элефанта" Пратчетта-там они сигналы на башнях передавали,а в другой книге убегали из университета.У меня всегда было такое чувство,что эта "зверушка" тоже вполне может что-нибудь такое сделать.Вообще очень люблю такие статуи-какая-то странная у меня к ним симпатия biggrin



Химеры Собора Парижской Богоматери.Никого не напоминает?


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю

Сообщение отредактировал GELLA - Вт, 26.04.2011, 00:54
 
FrostyДата: Вт, 26.04.2011, 10:44 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
GELLA, мне тоже всякая такая скульптурная живность нравится.
Ну что, поехали дальше?

ДЕСЯТКА МЕЧЕЙ
Прямое положение: Внезапный и непредвиденный сбой или катастрофа, боль, скорбь, печаль, запустение, результат злоупотребления властью.
Перевернутое положение: Власть, прибыль и успех, хотя и временный.

Смысл гадания: Десятка Мечей представляет драматический поворот к худшему в вопросах, касающихся здоровья, любви или бизнеса. Обратите особое внимание на нынешнее окружение и с осторожностью отнеситесь к любому признаку надвигающейся катастрофы. Не принимайте расположение ваших друзей как должное. Ведите себя осмотрительно и обходитесь с теми, кто рядом с вами, с большим вниманием. Не смотря на то, что времена темные, не отчаивайтесь. Вы переживете этот болезненный момент и выйдете с новообретенной мудростью. То, что нас не убивает, делает нас сильнее. Если эта карта перевернута, это означает временную прибыль и мимолетную победу.

Десять украшенных мечей пронзили спину скелета, он лежит в положении своего последнего упокоения. Десятка Мечей представляет непредвиденные бедствия, которые могут мгновенно разрушить ваши планы и достижения. Это может проявляться как физические болезни или травматические события, такие как неудача в достижении важной личной цели. Это может также означать душевные переживания или печаль, вызванную потерей близкого человека.
Десятка Мечей также предостерегает нас опасаться тех, кому мы доверяем. Тот факт, что скелету был нанесен удар ножом в спину, означает гнусное предательство. Злоупотребление властью может привести к недооцениванию тех, кто закрыт для вас. Это может привести к возникновению разногласий, которые могут, в конечном счете, закончиться резким, мятежным действием. Хотя Десятка Мечей может показывать время большой личной боли и страданий, она также означает, что вы выдержите этот трагический опыт и сможете укрепить дух. Что касается эмоциональных переживаний после трудного разрыва, то они заставят вас усерднее трудиться, чтобы сделать ваши следующие отношения успешнее. Не допускайте, чтобы это испытание сокрушило ваш дух. Сделайте попытку извлечь что-то положительное из этого.
Название картины: Десятка Мечей (2002).

Перевод из книги Дж.Варго сделала Frosty.

Надеюсь, Kim меня простит, но я заодно дополню тут еще информацией по этой карте (интерпретация по мотивам Х.Банцхафа)

Десятка (мечи)
Значение:
Подобно карте Смерти, Десятка Мечей олицетворяет завершение, конец чего-то, размежевание. Отличие заключается в том, что Смерть означает естественный, а Десятка Мечей - искусственный, иногда насильственный конец, то есть наступающий "не в своё время". И, хотя такой конец часто сопровождается тяжёлыми, болезненными переживаниями, это не обязательно так: такое множество мечей символизирует могучую силу разума, решившего "подвести черту" под чем-то. Это могли быть важные, обогащающие нас переживания, но могли быть и неприятные ситуации, дурные привычки или трудный, неблагоприятный период в жизни. Так или иначе, это горький момент расставания с кем-то или с чем-то. Какое ощущение возникает у нас при этом, трагической потери или облегчения, как после хирургической операции, можно определить лишь по контексту. Точно так же и о том, нужно ли было такое вмешательство или не нужно, было ли оно своевременным или нет, нам скажут лишь остальные карты расклада.
Сознание:
Здесь эта карта чаще всего означает, что мы "подводим черту" под своим прошлым, напрягая для этого весь свой разум и волю. Это могут быть как отдельные представления и убеждения, так и мировоззрение в целом. Впрочем, некоторый элемент искусственности, присущий этой карте, всегда служит предостережением: не поторопились ли мы со своим решением, не отказываемся ли мы от чего-то действительно важного, не проходим ли мимо ценного жизненного урока, сопротивляясь ему только потому, что он противоречит нашим прежним взглядам?
Работа:
Решительное, даже резкое прекращение работы, уход с должности, расставание с прежней деятельностью. На практике это наиболее часто уход и переход к новому роду занятий. Реже - небольшие перемены, например, переход на другую работу в рамках той же фирмы или внезапная отмена прежнего задания.
Личные взаимоотношения:
В этой сфере Десятка Мечей оборачивается самой опасной, кризисной стороной. Она может указывать и на разрыв каких-то действительно ненужных, дурных связей, однако чаще всего она означает, что мы употребляем всю силу разума, чтобы подавить свои чувства, роя самому себе яму и отказываясь от чего-то чрезвычайно ценного, рискуя разрушить добрые человеческие отношения.
Астрологическое значение:
Марс/Сатурн как символ искусственного, насильственного конца.


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Ср, 27.04.2011, 10:23
 
KimДата: Вт, 26.04.2011, 13:53 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
GELLA,
Quote (GELLA)
Вот не знаю почему,но мне эта горгулья напомнила "Пятого элефанта"

ага,мне тоже)))))
Quote (GELLA)
Химеры Собора Парижской Богоматери.Никого не напоминает?

ага...наших героев с 9 да и не только с 9 мечей..таких существ ддостаточно в колоде))))))
Спасибо за инфу!!интересно)))
Quote (Frosty)
Надеюсь, Kim меня простит, но я заодно дополню тут еще информацией по этой карте (интерпретация по мотивам Х.Банцхафа)

конечно нет))))) biggrin
Ну вообщем и дополнить то нечего...карта очень говорящая,все на лицо...всегда очень мучительно и напряженно все по этой карте..у меня по ней были отноршения......это был просто АД!!!!!
нервы мотали друг другу регулярно,короче говоря,ничего хорошего эта карта не предвещает,это уход,расставание,смерть,конец....


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
FrostyДата: Вт, 26.04.2011, 15:02 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Мне эта карта выпала перевернутой на вопрос, правильно ли я разложила карты для своей подруги, которая хотела проверить, могу ли я узнать события её жизни в прошлом месяце без её присутствия на сеансе гадания. Интерпретация перевернутой карты обнадежила меня, что я не попала пальцем в небо. Как потом оказалось, я действительно на 80% смогла правильно определить её события. Я порадовалась biggrin

Мир во мне, и я - в мире!
 
GELLAДата: Ср, 27.04.2011, 00:06 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Frosty)
Причем я карты тасую в руках, а не перемешиваю круговыми движениями на столе.

Бывает и такое,видать это был знак судьбы biggrin
Карта действительно жуткая!Разрыв,ссоры,отчаяние...Одна из самых мрачных и безысходных карт.В общем-то больше ничего и не скажешь


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
FrostyДата: Ср, 27.04.2011, 10:21 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline

ПАЖ МЕЧЕЙ
Прямое положение: Бдительный, проницательный, скрытный и, возможно, лживый тот, кто смотрит и ждет возможности.
Перевернутое положение: Более зловещий аспект этих черт, также обозначает неготовность к чему-либо или болезни.

Смысл гадания: Паж Мечей представляет шпиона в тени, который дожидается возможности нанести удар. Кто-то рядом с вами, вероятно, имеет тайные мотивы и, может быть, ждет своего часа, чтобы использовать вас. Будьте внимательны и следите в течение дня за всеми скрытыми веяниями, которые могут нести угрозу вашим планам. Примите меры предосторожности для защиты ваших намерений и будьте осторожны с теми, кому вы доверяете. Кто-то может стоять между вами и ясным пониманием окружающих обстоятельств. Если эта карта перевернута, это обозначает незрелость, а также темную и изнурительную силу.

Зловещая горгулья, освещаемая полной луной, сидит на вершине кладбищенского памятника, украшенного изваянием меча. Его немигающие глаза сияют неестественным светом, показывая, что он постоянно наблюдает за нашим миром. Его крылья сложены за спиной, и он присел на корточки, словно всего лишь охраняет изображение меча, тем самым стараясь не дать нам представить себе истинные масштабы его власти.
Паж Мечей символизирует того, кто смотрит и ждет подходящего времени, чтобы затем перейти в наступление. Для вас это может представлять некий совет или может выступать в качестве предупреждения, касающегося кого-то рядом с вами. Защитите ваши планы и будьте осторожными с теми, кому вы доверяете. Хотя горгулья наблюдает из мрака, его неуклюжая фигура загораживает лунное освещение, и отдаленный пейзаж окутан густым туманом. Это чрезвычайно затрудняет определение правильного пути. Не внимайте слепо совету тех, кто пытается руководить вами. Они, в соответствии со своими замыслами, намеренно ведут вас в неправильном направлении. Будьте бдительны и оставайтесь начеку по мере продвижения в новое рискованное предприятие.
Название картины: Ночной соглядатай (1997).

Перевод из книги Дж.Варго сделала Frosty.

Информация по карте Паж Мечей по мотивам Х.Банцхафа
Значение:
Валет Мечей так же, как и другие валеты, олицетворяет некий шанс или возможность, которые нам открываются, внешний движущий импульс. Валет масти Мечей, таким образом, часто означает разъяснение, прояснение ситуации, некую свежую струю, благодаря которой нам вдруг открывается истинный смысл происходящего, и даже самое запутанное дело становится простым и понятным. Чаще всего это однако, происходит через конфликт, скандал или резкий разговор, на который Валет Мечей может указывать. Поэтому его следует воспринимать как предостережение, готовиться к неизбежной драке или же не оттягивать её, чтобы конфликт послужил, наконец, к прояснению сути дела.
Сознание:
Мы можем оказаться втянутыми в споры, полемику, ожесточённые дискуссии, которые сильно поколеблют наши прежние убеждения и взгляды, короче - нас будут критиковать. Станет ли это для нас жестоким ударом или полезным уроком, поводом пересмотреть свои взгляды, зависит от нашей готовности учиться на своих ошибках. Но выяснить это можно, лишь проверив другие карты расклада.
Работа:
В связи с работой нам придётся готовиться к конфликтам, разборкам, напряжённости, возможно, к резкой полемике. Карта может означать и выговор от начальства (несправедливый), и возникновение соперничества между коллегами, или разногласия с деловым партнёром. Или чувство опасности в связи с рискованным заданием. Поэтому, в принципе, она может означать и начало конца нашей теперешней деятельности, хотя это может быть и некая "свежая струя", да пусть даже ураган, который освежит атмосферу у вас на работе и внесёт ясность в создавшуюся ситуацию.
Личные взаимоотношения:
Здесь Валет Мечей означает конфликт, инициатором которого станет ваш партнёр, или же обострение давних разногласий, угрожающее разрушить ваш союз. Это может выражаться во внезапном охлаждении партнёров, ещё недавно так любивших друг друга, в потоке упрёков, в разочаровании, копившемся долгое время, в выплёскивании стародавних обид или просто каких-то житейских мелочей, достигших некоей "критической массы". Ясно, что подобный всплеск накопившихся эмоций может сильно обострить ситуацию и даже привести к разрыву. Однако Валет Мечей может означать и возможность заново укрепить союз посредством очищающего конфликта.
Астрологическое значение:
Марс в 3-м доме или в напряжённом аспекте с Меркурием: семена раздора, конфликта.


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Ср, 27.04.2011, 10:37
 
GELLAДата: Ср, 27.04.2011, 23:49 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Частенько обозначал недоброжелателя,но не такого уж и скрытого.То есть отношения были весьма натянутыми,в состоянии холодной войны,я бы сказала...Впрочем и картинка об этом говорит-силуэт находится прямо перед луной и на ее фоне отлично виден.Правда он не движется,а значит пока не предпринимает открытых действий.Но чем все закончится не известно-химера может вздумать напасть,а может так и остаться неподвижно сидеть на своем месте...

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
KimДата: Чт, 28.04.2011, 15:18 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Мелкие пакости и ругань вседа мне выдает,подколы и остроты....вообщем,карта еще та....очень резкаяч и эдакая самонадеянная.)))
Часто на подставы свякие выходила у меня.... sad


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
KimДата: Сб, 30.04.2011, 22:44 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Frosty,
Quote (Frosty)
Так-с, мечи я закончила, отшлифую текст и выложу...

какая ты молодец!!!!!!!! biggrin wink
просто наш спаситель!!!! smile
Quote (Frosty)
За какую масть дальше браться? Мне пентакли интересны, т.к. они мне чаще всего встречаются.

Давай пентакли! wink
А я пока выложу Рыцаря мечей....

так-с...Рыцарь мечей

Значение:
Рыцарь Мечей - это всегда нечто холодное, острое, коварное, несущее раздоры и споры, способное отравить даже те сферы жизни, которые до сих пор служили вам надежным, уютным убежищем. Символизируемый им холод может, конечно, разогнать туман и вывести на свет Божий всё, представлявшееся до сих пор неясным; однако чаще всего в этой карте стихия воздуха оборачивается к нам своей негативной стороной. Это означает холод отчуждения, острые дискуссии, резкие и дерзкие выводы, злой язык и едкую иронию. Поэтому Рыцарь Мечей часто предвещает ссору, разрыв отношений, яростную полемику и тщательно спланированную подлость.

Сознание:
Рыцарь Мечей означает заметное охлаждение по отношению к прежним увлечениям, усиление критики или, возможно, самокритики. Нам удалось, наконец, взглянуть на самих себя или на окружающее "со стороны", и это вызвало у нас раздражение и повышенную склонность к конфликтам, для нас совершенно неожиданную. Нас обуревают сомнения, и мы начинаем относиться с насмешкой и презрением к тем ценностям, которые прежде были для нас дороже всего. Здесь эти "заморозки" тоже могут означать просветление, трезвую переоценку наших прежних, слишком поспешно усвоенных или просто "модных" представлений.

Работа:
Здесь он часто означает охлаждение отношений между коллегами, усиление розни и неприязни. Это - период напряженности, когда мы становимся слишком придирчивы к другим или, наоборот, сами подвергаемся критике. Иногда такая напряженность разрешается через очищающий, снимающий противоречия конфликт. Но чаще раны, наносимые и получаемые нами, бывают глубоки и долго не заживают. Эта карта олицетворяет "мороз", от которого лопается самый прочный фундамент. Это может обозначать крах проектов, планов и других деловых начинаний; при этом прекращается сотрудничество, обещавшее быть весьма плодотворным. В более "мягком" варианте - охлаждение первоначального энтузиазма. Уходит прежняя увлеченность, рушатся воздушные замки, и их место занимает здоровый скепсис и трезвая (само) критика.

Личные взаимоотношения:

В сфере личных отношений эта карта часто оборачивается к нам своей самой болезненной стороной. Здесь она означает не только внезапное охлаждение прежних теплых чувств, но и превращение их в свою противоположность - злость, ненависть или издевку. Она показывает, что даже глубокие чувства могут пасть жертвой пренебрежительных замечаний и язвительных острот, когда человек, серьёзно считая себя "справедливым" и "объективным", вытаскивает эти чувства из их укромного уголка на свет Божий, и они бьются, точно пойманная на крючок рыба, задыхаясь и умирая, иронизировать над чем может лишь человек абсолютно бессердечный.
Астрологическое значение:
Сатурн/Венера как символ холодности и строгости в отношениях и контактах, или Марс/Меркурий как олицетворение острого ума и острых дискуссий.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
FrostyДата: Вс, 01.05.2011, 16:07 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ
Прямое положение: Умный, умелый и храбрый воин, безжалостный к любому сопротивлению, воинственный, разрушительный.
Перевернутое положение: Нетерпеливый, смело бросающийся вперед, пренебрегая осторожностью.

Смысл гадания: Рыцарь Мечей представляет собой неистощимого и находчивого воина, закаленного былым опытом. Помните об уроках, извлеченных из прошлых конфликтов, и применяйте эти стратегии для вашей нынешней ситуации. Не церемоньтесь с вашими противниками и не позволяйте предателям избежать воздаяния. Будучи сильным и точным, вы нанесете прямые удары в суть проблемы. Вы сможете примерно наказать тех, кто против вас, и тем самым добьетесь полной, повсеместной поддержки. Если эта карта перевернута, это означает импульсивный характер, который вдохновляет на смелые и необдуманные поступки.

Красивый воинственный ангел застыл в величественной позе, ведь он пристально глядит со своего небесного пристанища на расстилающийся внизу мир. Его правая рука держит малиновое знамя, а его левая рука твердо сжимает золотой меч. Красное знамя привязано к его блестящему копью, возвещая войну и кровопролитие. Латы ангела и его уверенное поведение показывают, что он не боится броситься в гущу конфликта и сделать все необходимое, чтобы обеспечить торжество справедливости в своих владениях.
Рыцарь Мечей воплощает дух воина. Несмотря на то, что нежные ангельские крылья позволяют ему осуществить незамедлительные действия, выставленное знамя объявляет о его намерениях и недвусмысленно предупреждает о его прибытии, что дает возможность обеим сторонам конфликта заключить мир до того, как неукротимая сила обрушится на них. Хотя мир беспорядочно бурлит под ним, ангел стоит на выгодной позиции, дающей ему возможность ясно разбираться в ситуации, разворачивающейся перед ним. После разработки тщательного плана действий, его сила, опыта и умение позволят ему, не долго думая, под покровом мрака внезапно прекратить любой конфликт.
Название картины: Воплощение (2000).

Перевод из книги Дж.Варго сделала Frosty

Quote (Kim)
какая ты молодец!! просто наш спаситель!!!

Kim, спасибо, я стараюсь. biggrin


Мир во мне, и я - в мире!
 
GELLAДата: Вс, 01.05.2011, 23:09 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Карта указывала на необходимость яростно отстаивать свое мнение,проявлять напористость,изворотливость и активность в разного рода контактах.

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
FrostyДата: Пн, 02.05.2011, 16:13 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline

КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ
Прямое положение: Отгороженное, самодостаточное, грустное или суровое лицо; человек, хорошо знакомый с горем или трудностями; некто, привыкший добиваться своих целей.
Перевернутое положение: Щепетильный, обманчивый, фанатичный.
Смысл гадания: Королева Мечей представляет собой сильную женщину, которая знает, как заставить других исполнять её волю. Используйте всё имеющееся в вашем распоряжении для достижения желаемого. Не позволяйте душевным волнениям затуманить ваш взор. Твердо стойте на своих убеждениях и будьте тверды в вашей цели. Королева Мечей является также возвышенной душой, которая познала много горя в своей жизни. Не зацикливайтесь на трагических воспоминаниях, иначе вы будете поглощены печалью. Если эта карта перевернута, это означает скрытный и косный характер, бесчестность или предубеждение.

Красивая чародейка стоит рядом с жуткой горгульей на вершине выступа древнего замка. Две темные души развлекаются во тьме, рассматривая нижележащий мир. Торжественное поведение и мрачное черное траурное платье Королевы Мечей отражают ее внутреннюю скорбь. Ее печальная аура превратила ее в самосозерцательную фигуру, которая часто изолирует себя от окружающего мира. Хотя печаль и горе в жизни неизбежны, мы должны заботиться о том, чтобы не позволить внутренней боли изгнать нас из лежащего вокруг мира.
Поглощенная своими мыслями, Королева Мечей часто навязывает свою волю другим. Приготовившейся к прыжку горгулье-компаньону не откажут, эту свирепую решимость и силу королева может выпустить в любое время. Хотя с ней рядом находится крылатое чудовище, королева держит грозный меч, показывая, что она хорошо вооружена для борьбы с любыми невзгодами. Вопреки своей задумчивости Королева Мечей не является ни слабой, ни пассивной, и она не успокоится, пока не достигнет своей цели.
Название картины: Спущенный с цепи (2000).

Перевод из книги Дж.Варго сделала Frosty

Интерпретация по мотивам Хайо Банцхафа
КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ

Значение:
Королева Мечей - это женское проявление стихии воздуха. Она олицетворяет собой ум, открытость, независимость, фантазию и сообразительность. Это - выражение нашей способности решать проблемы при помощи логики, восходить на всё более высокие ступени познания, не теряясь перед наплывом идей и сомнений. В отличие от прежнего представления о Королеве Мечей как "злой женщине", в лучшем случае - вдове, сейчас мы видим в ней женщину (или женское начало в мужчине), освобождающую себя от зависимости благодаря силе своего разума. Лишь в некоторых случаях нам открывается негативная сторона этой карты: это чаще всего "снежная королева", за внешней привлекательностью которой скрывается холодный расчет и почти непреодолимое отчуждение.

Сознание:
На уровне сознания эта карта прежде всего говорит о богатстве идей, о творческой любознательности и готовности учится новому, однако в то же время о силе и ясности разума, позволяющих нам осознать свою зависимость от кого или чего бы то ни было – и освободиться. Таким образом, эта карта всегда указывает на некий важный процесс, свидетельствующий о пробуждении сознания и начале истинного познания самого себя.

Работа:
Здесь Королева Мечей указывает на готовность учиться и с открытыми глазами воспринимать всё новое, на обдуманную и точную реакцию и на умное, независимое и гибкое поведение в деловых переговорах. Кроме того, она показывает, что мы слишком дорожим своей свободой, чтобы жертвовать ей ради престижной или высокооплачиваемой работы, и немедленно уйдем, если её условия перестанут удовлетворять нас или нам предложат что-то получше.

Личные взаимоотношения:
В этой сфере Королева Мечей тоже означает осознание нами самих себя и смысла наших взаимоотношений с другим человеком. Чаще всего это выражается в попытке взглянуть на эти отношения как бы "со стороны", чтобы разобраться в них и сформулировать (по крайней мере, для себя) всё, что нас не устраивает или беспокоит. Это - период, когда мы особенно нуждаемся в равенстве с партнером и, возможно, начинаем выступать более решительно благодаря обретению внутренней свободы. Так или иначе, карта показывает, что мы не станем больше терпеть некоторые вещи; в отдельных случаях этот протест принимает форму холодности, тонкой или даже едкой иронии.

Астрологическое значение:
Солнце в Водолее как символ независимости, индивидуальности и эмпирической мудрости.


Мир во мне, и я - в мире!
 
FrostyДата: Пн, 02.05.2011, 18:02 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline

КОРОЛЬ МЕЧЕЙ
Прямое положение: Сильный и бдительный поборник закона; лицо на руководящей должности; мощное и покровительственное присутствие.
Перевернутое положение: Очень властный характер, жестокий, а иногда даже варварский.

Смысл гадания: Король Мечей представляет собой защитника справедливости и общего блага. Ваше мнение чрезвычайно ценно и может быть очень убедительным в текущем вопросе. Будьте тверды, и отвечайте за свои решения. Соблюдайте свои социальные обязательства и посетите мероприятия, на которые вы были приглашены. Одно только ваше присутствие будет служить источником вдохновения для других. Не злоупотребляйте властью, которая была возложена на вас. Будьте внимательны к нуждам тех, кто близок к вам, и действуйте в их интересах. Если эта карта перевернута, это означает тиранию и дикие выходки.

Коронованный воинственный ангел с черными крыльями машет богато украшенным мечом перед сводчатой аркой готического собора. Ангел бдительно следит за своими владениями, действуя в интересах своих подданных. Он настаивает на справедливости и полон сочувствия, но его нельзя подкупить. Центральная эмблема с изображением королевства украшает его пояс, показывая, что его полномочия не выходят за границы земных владений. Затейливо вырезанный каменный крест висит в центре арки, означая праведность дела воина. Его древний меч также подразумевает, что на его стороне священная сила вселенной, и он владеет им по праву. Темные латы ангела и черные крылья делают его присутствие внушительным, требуя серьезной степени уважения.
Король Мечей стоит как доблестный защитник тех, кто не в состоянии защитить себя, и он стремится к тому, чтобы справедливость торжествовала. Он обладает природным сочувствием к тем, с кем жизнь обходится несправедливо. Подобно этому неземному крестоносцу, мы должны использовать наши сильные стороны ответственно, на благо других, а не для нашей собственной выгоды.
Название картины: Темный ангел (1999).

Перевод из книги Дж.Варго сделала Frosty

Интерпретация по мотивам Хайо Банцхафа
КОРОЛЬ МЕЧЕЙ

Значение:
Король Мечей - это мужское проявление стихии воздуха. Это - сила острого, быстрого, тонкого ума, выражающегося здесь как в своей творческой, многосторонней и часто непредсказуемой форме, так и в форме хитрости и ироничной дерзости. Такой ум - прекрасное средство познания, понимания, анализа, логического рассуждения и абстракции, математического и чисто практического расчета, решения и всестороннего разрешения любых проблем, Однако там, где он доминирует надо всеми остальными способностями, проявляются и его отрицательные стороны: сугубый интеллектуализм, холодность чувств, едкое и циничное критиканство, увлечение игрой слов и "легкость мысли необыкновенная"

Сознание:
Здесь эта карта означает период обучения и усвоения. Мы познаем, накапливаем информацию, ведем научно-методическую работу. В это время мы оттачиваем разум, чтобы с его помощью разобраться в своих проблемах, в себе самих и в окружающем мире. Главное здесь - стремиться к объективности. Мы ищем некую формулу, идею, которая лежит в основе всего. Точно так же, как в математике верный результат достигается не за счет энтузиазма или зубрежки, а лишь путем последовательного логического рассуждения, так и от нас требуется не эмоция, а рациональный анализ. Часто это затрагивает самые сокровенные области наших чувств или веры, которые подвергаются теперь самой тщательной проверке на логическую непротиворечивость. Однако острый меч интеллекта требует осторожного обращения. Иначе яд сомнения легко может уничтожить самые основные ценности, и мы вместо желанной ясности получим лишь груду обломков своих прежних чувств и убеждений, оставшись стоять перед нею с пустыми руками.

Работа:
Гибкость, разумность, контактность и умение договориться с кем угодно. Высокопрофессиональный, гибкий и тактически грамотный подход к работе. Красноречие, обаятельность и умение понимать намеки в общении с коллегами, начальством, партнерами и клиентами. Однако это может быть и предостережение от впадения в такие крайности, как холодная расчетливость, стремление запугать собеседника или заговорить ему зубы.

Личные взаимоотношения:
Эта карта вносит ясность и в личные отношения, однако это часто сопровождается отчуждением. Рациональный анализ помогает распознать неверные шаблоны поведения и таким образом достичь исцеления. И там, где мы ощущаем зависимость или сталкиваемся с запутанными, неразрешимыми проблемами, "оперативное вмешательство" отчуждающего рассудка может быть хотя и болезненным, но целительным и полезным. Там же, где он превращает живое человеческое существо в объект анатомического исследования, душевное общение подменяется пустым интеллектуализмом.

Астрологическое значение:
Меркурий в Близнецах как символ ловкости, остроумия, хитрости и находчивости.

Уф-ф, с Мечами покончено. clap Дальше по курсу - Пентакли.


Мир во мне, и я - в мире!
 
KimДата: Вт, 03.05.2011, 22:54 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
Frosty, умничка!!!!!!))))
тебе приз полается!!!!
GELLA, 2 шкатулки в студию!!!! biggrin
такс,ну и добавить нечего...
только чуь-чуть....
Королева мечей-это я, в чистом виде))) wink
резкая,иногда наглая,все говорю в глаза,решительная и смелая)))))))еще агрессивная порой и остра на язык))) cool
Король мечей мне такой был бы под стать....а де ж его найтиТЬ то??эх..(((
вообщем,Мч самодостаточный,тоже решительный,смелый,холодноватый..всегда на ментов выпадал и на моих коллег-врачей,особенно на хирургов(ох..как я их люблю!!!!!!!!ммммм..))

Ну вот так...больше и нечего добавить))))
Теперь к пентаклям идем???а то я что-т запуталась.. wacko


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
KimДата: Ср, 04.05.2011, 02:39 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2274
Статус: Offline
GELLA,
Quote (GELLA)
Ой,не говори...найдешь рассадник-свистни,плиз

обязательно!!!! wink
Quote (GELLA)
Ну я уже и не знаю,чего еще сказать.Пентакли в студию!!!

только после 2 шкатулок и сектора ПРИЗ на барабане)) smile

Выложу пока
Туз пентаклей

Деньги денюшечки!!!!
всегда он показывал мне!!!много денюшечек!!!!! biggrin biggrin biggrin
Значение:
Туз Пентаклей, как и другие тузы, показывает шансы, скрытые в нас самих. Этот туз призывает нас заглянуть внутрь самих себя, оглядеться вокруг, чтобы найти еще не использованные возможности выхода из создавшейся ситуации, благополучного и удачного в смысле стихии земли, которую этот туз представляет, то есть в смысле не только материального, но, прежде всего, духовного богатства. Наряду с Тузом Кубков это — одна из самых лучших карт среди Младших Арканов. Однако символизируемая им удача не падает с неба, ее нужно отыскать. И вполне возможно, что поиски эти потребуют немалого труда, как поиски клада в винограднике. Однако результат не только оправдает все наши надежды, но еще и добавит нам ощущение глубокого счастья.

Сознание:
Туз Пентаклей и здесь означает шанс, открывающийся нам на пути познания, возможность получить важную и действительно нужную информацию. Это может быть некая идея, которая позволит нам решить казавшуюся неразрешимой проблему, или мысль, внезапно озаряющая путь к успеху, или же урок, полученный на одном уровне, но позволяющий многое понять на другом; рост самосознания или своего рода "открытие Америки" в себе самом, новый шаг на пути познания самого себя.

Работа:
Здесь эта карта означает, что перед нами открывается великолепный шанс достичь вершины в своей профессии. Для кого-то это может означать высокие доходы и стабильное материальное положение, для кого-то - почет, уважение, славу, а для кого-то и просто внутреннее удовлетворение и сознание своей независимости от признания или непризнания другими, потому что дело, которому мы служим, составляет смысл нашей жизни. В любом случае эта карта означает прекрасные перспективы роста и возможность достичь поставленной цели.

Личные взаимоотношения:
Шанс создать прочный, глубоко душевный союз. Часто этот Туз выпадает как предвестник нового, ни с чем не сравнимого знакомства. Но он иногда указывает, что новые возможности открываются для нас в старом, привычном союзе, который теперь может стать настоящим благом для обоих партнёров.


Мстить другим значит придавать им слишком большое значение.
 
GELLAДата: Ср, 04.05.2011, 02:59 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Kim)
Деньги денюшечки!!!!
всегда он показывал мне!!!много денюшечек!!!!!

Ага!!И их приятная трата biggrin biggrin


Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
FrostyДата: Ср, 04.05.2011, 10:54 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ
Прямое положение: Материальный комфорт и финансовая безопасность, счастье и удача, удовлетворенность, высокий уровень интеллекта, физическое и психическое благополучие.
Перевернутое положение: Большое богатство приводит к злоупотреблению.
Смысл гадания: Туз Пентаклей представляет элементарную сущность земли, означающую достижение материальных благ. Внезапный золотой дождь дарует большую награду. Ваши финансы в безопасности, и все ваши материальные потребности в скором времени будут удовлетворены. Фортуна улыбается вам. Вы наделены интеллектуальными и физическими способностями, которые позволят вам добиться многого. В это время вы на коне. Вы сможете насладиться обилием всего, что вы желаете. Если эта карта перевернута, это означает несчастье и жадность.

Талисман украшен прямой пентаграммой на фоне изящного узора из кроваво-красных завитков. Пять концов языческой звезды означают четыре элемента земли, воздуха, воды и огня, а также сущность духовного плана. Изображение самой пентаграммы кажется сплетенным из одной непрерывной и взаимосвязанной формы, представляя связь элементов Вселенной. Эта тайная эмблема часто применяется в качестве мистического круга, внутри которого могут работать магические заклинания. В этой связи пентаграмма раскрывает наши внутренние сверхъестественные способности.
Масть Пентаклей также известна как монеты в других колодах Таро. Данное название связывает эту масть с материальным благополучием и финансовыми выгодами, обозначая, что вы будете наслаждаться милостью фортуны. Вы будете благословлены дарами, которые доставят вам истинное чувство внутреннего достоинства, которое позволит вам с легкостью достигать ваших целей. Туз Пентаклей также обозначает непреодолимое влечение и романтический успех. Объект вашего желания попадет под ваши соблазнительные чары и не сможет противостоять вашей привлекательности. Сейчас наступило время осуществления ваших задумок.
Название картины: Туз Пентаклей (2002).

Перевод из книги Дж. Варго сделала Frosty.


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Ср, 04.05.2011, 10:55
 
FrostyДата: Пт, 06.05.2011, 11:48 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline

ДВОЙКА ПЕНТАКЛЕЙ
Прямое положение: Отдых и празднование уравновешиваются небольшими неприятностями и разочарованиями, прибытие новости или сообщения.
Перевернутое положение: Ложное проявление веселья, обмен письмами.

Смысл гадания: Двойка Пентаклей означает развлечение, которое позволит вам на время выкинуть из головы ваши ежедневные заботы. Вы насладитесь этим временем, но также сможете испытать незначительное раздражение и неприятности. Напряженный график может заставить вас разрываться между более чем одной работой. Распределяйте время более равномерно между ежедневными обязанностями и достижением вашей мечты. Виды деятельности, способствующие восстановлению сил, позволят сочетать работу и развлечения. Сообщение даст вам личное указание, которое позволит вам сделать важный выбор. Если эта карта перевернута, это означает неискреннюю наружность и письменные новости.

Два пентакля висят на цепи, висящей на рогах головы дьявольской горгульи. Адская скульптура не поддерживает равный баланс, так как пентакли подвешены не на одном уровне. Висящие пентакли означают два отдельных призвания в нашей жизни, между которыми мы не можем сделать выбор. В таком случае одно часто имеет преимущество перед другим, делая затруднительным поддержание равного баланса между двумя мистическими символами, что представлет незначительные неприятности, которые могут возникнуть, но не вызовут какого-либо значительного ущерба.
Двойка Пентаклей представляет время веселья, чтобы отметить хорошие вещи в нашей жизни. Рогатая голова горгульи напоминает греческого бога Пана, повелителя кутежа и вседозволенности. Это служит напоминанием того, что в то время как умеренные развлечения могут поднять наш дух, неуёмные празднования в конечном счете приводят к заброшенности обязанностей. Золотая середина позволит вам отвлечься от вашей заботы, но не позволяйте развлечениям вмешиваться в ваши личные обязательства.
Название картины: Двойка Пентаклей (2002).

Перевод из книги Дж. Варго сделала Frosty.

Интерпретация по мотивам Хайо Банцхафа
ДВОЙКА ПЕНТАКЛЕЙ

Значение:
Двойка Пентаклей - это карта игрока, но также карта человека, которому безразлично, какое решение принять. Она показывает, что мы умеем приспосабливаться к превратностям жизни, и переносим ее взлеты и падения без лишних волнений. В зависимости от того, с каким вопросом или с какой областью жизни связана эта карта, она может значить ловкость, коммуникабельность, веселость, спонтанность и нетривиальность или же отсутствие собственной точки зрения, соглашательство, капризность и привычку подхалимничать или подлизываться. Таким образом, она охватывает обширный спектр качеств от полного безволия до мудрости королевского Шута.

Сознание:
В плане сознания мы оказались, так сказать, в состоянии невесомости. Если, как пишет Милан Кундера, это состояние приходит на смену ощущению гнетущей нас к земле тяжести, то это - величайшее облегчение. Если же оно приобретает затяжной характер, то может привести к глубоким кризисам. Тем самым эта карта может означать огромное облегчение после периода жизненных неудач и бед — или же непреодолимый инфантилизм, не позволяющий человеку выработать собственную точку зрения, причем он сам искренне жалуется, что его "никто не понимает". С одной стороны, это символ "твари дрожащей", не способной ни на что решиться, с другой — символ смиренной мудрости Шута, прошедшего долгий путь познания и вернувшегося, наконец, к простоте и непредвзятости мировосприятия ребенка.

Работа:
Здесь Двойка Пентаклей указывает на гибкость и высокую приспособляемость — к полученному заданию, к условиям труда, к коллективу. Она может означать также, что мы не слишком серьезно, если не сказать легкомысленно, относимся к делу. В последнем случае карта может указывать на безответственность и полное небрежение порученным делом. В своем же высоком смысле она служит признаком освобождения от унылой "трудовой повинности", рутины, от мелочной заботы о куске хлеба, благодаря чему мы можем, наконец, с радостью посвятить себя любимому делу.

Личные взаимоотношения:
Прекрасный период беззаботной, ничем не омраченной радости - или же период инфантильного легкомыслия и капризов. Которая из этих сторон проявится сильнее, зависит от наших собственных установок и ожиданий - ведь и капризность можно рассматривать как простодушную нерешительность, привлекательную именно в силу своей незащищенности.

Астрологическое значение:
Луна на асценденте как признак высокой адаптивности, хорошей приспособляемости, а также Луна/Марс, капризность.


Мир во мне, и я - в мире!
 
FrostyДата: Пт, 06.05.2011, 17:55 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline

ТРОЙКА ПЕНТАКЛЕЙ
Прямое положение: Слава и признание, достигнутые за счет квалифицированного труда или торговли, артистизм, повышение по службе, аристократия.
Перевернутое положение: Мелочность, бездарность, чувство зависти, неодобрение.

Смысл гадания: Тройка Пентаклей означает получение признания ваших талантов и усилий. Вас будут чтить и хвалить за крупное достижение, и ваша трудовая этика внушит чувство гордости всем вокруг вас. Признание и известность, заработанные вами на своем пути, позволят вам достичь более высокого места в обществе. Вам придется поставить вашу подпись на видном месте, прежде чем вы сможете достичь своей судьбы. Если эта карта перевернута, это означает ревность и отвержение.

Три вороны расположились на выступе замка над лепным изображением скорбного лица арлекина. Три пентаграммы высечены в стене позади них, обозначая это пространство как место материальных благ и мистических возможностей. Вороны достигли высокой цели, и проживают в почетном месте, что означает их достижения. Желанный выступ под ними может также служить отправной точкой, которая позволит им достичь ещё более высоких целей.
Тройка Пентаклей означает заслуженное финансовое вознаграждение или продвижение по службе, которое повышает наше общественное положение. Изображение придворного шута, украшающее престижные высоты стен замка, показывает, как скромный дурак поднялся до уважаемого места. Непринужденным показом своих умений вы заработаете себе выдающуюся репутацию. Вы откроете для себя область повышенных возможностей, как только вы произведете впечатление в обществе. Это может проявиться как подписание юридического документа, такого как контракт, который позволит вам добиться успеха и большого богатства.
Название картины: Скорбь (1991).

Перевод из книги Дж. Варго сделала Frosty.

Интерпретация по мотивам Хайо Банцхафа
ТРОЙКА ПЕНТАКЛЕЙ

Значение:
Из-за черного фона Тройку Пентаклей часто считают "несчастливой картой". Однако она, наоборот, означает успешно выдержанный экзамен, то есть необходимый и полезный опыт. В отличие от Восьмерки Пентаклей, олицетворяющей Ученика, Тройка — это уже Подмастерье. Тем самым она показывает, что мы уже взошли на новую ступень познания, характеризуемую не одним только желанием учиться, но и некоторым накопленным опытом. Это - успешное окончание периода учебы или работы, переход в следующий разряд.

Сознание:
Тут становятся понятны темные цвета карты, потому что она означает путь к тайне Посвящения. Она свидетельствует о духовном росте, когда количество накопленных знаний переходит в качество, и мы находим, наконец, свой путь к истине. Это - порог, за которым поиск Многого сменяется поиском Единственного, когда мы погружаемся в темные глубины, вместо того чтобы распространяться вширь по поверхности.

Работа:
Тройка Пентаклей здесь более чем какая-либо иная из карт Таро указывает на повышение квалификации. Она означает, что мы окончили очередной курс (или стадию развития) и можем теперь взять на себя большую ответственность или приступить к новым задачам. Еще она может означать испытание, экзамен, в котором для нас важна не оценка, а признание нашей квалификации и связанное с этим возможное повышение статуса. В любом случае она показывает, что мы будем пока продолжать работать по данной специальности, и что смена рода занятий у нас пока не предвидится.

Личные взаимоотношения:
В личном плане Тройка Пентаклей показывает, что нам предстоит сделать решающий шаг, который позволит перейти к более зрелым формам союза с партнером. Это может означать окончание периода поисков и начало постоянного, действительно теплого и душевного союза. Если такой союз уже есть, карта означает, что первоначальные трудности или бывшие кризисы преодолены, и мы выходим на новый уровень, используя накопленный опыт "болезней роста". В более глубоком смысле это может означать, что мы находимся на пороге открытия великой тайны Любви.

Астрологическое значение:
Юпитер/Марс как символ творческого успеха; или революция Сатурна, то есть возврат его к своей точке в натальной карте, как признак начала нового периода жизни.


Мир во мне, и я - в мире!
 
FrostyДата: Пт, 06.05.2011, 18:27 | Сообщение # 264
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline

ЧЕТВЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ
Прямое положение: Подарки, наследство, наследование, достижение богатства или власти может привести к алчности, собственничество, порча.
Перевернутое положение: Ожидание и желание большего, нахождение в неведении.

Смысл гадания: Четверка Пентаклей представляет большие награды, которые дарованы нам. Наслаждайтесь атрибутами удачи, но не ослепляйтесь жадностью. Поймите истинную ценность вещей, которые нельзя купить за деньги. Распущенное поведение может привести к временному блаженству, но это также может иметь нежелательные последствия. Хотя вы можете иметь изобилие во всем, не забывайте меру. Материальное благосостояние ничего не значит, если вам не с кем разделить его. Если эта карта перевернута, это означает ненасытные желания и длительное ожидание.

Красивая женщина, одетая в черное платье и накидку, нежно ласкает подбородок зловещей горгульи. Каменные стены рядом с ней декорированы четырьмя пентаклями, и козлорогий сатир украшает выступ под ее ногами. Четверка Пентаклей означает изобилие и возможное злоупотребление материальными благами. Вы можете наслаждаться золотым дождем, излившимся на вас большим богатством. Хотя вы можете вести более роскошный образ жизни, не вводитесь в заблуждение искушением окружить себя излишней расточительностью. Чудовищная горгулья, взгромоздившаяся на высокий выступ, означает уродство, к которому может привести первоначальная испорченность и потакание своим прихотям, показывая в том числе, как избыток хороших вещей может привести к негативным последствиям.
Чувственная грудь женщины и воющий сатир у нее под ногами предполагают излишки физических удовольствий и плотских наслаждений. Потворство этому может временно удовлетворить ваши бессознательные порывы, но потакание этим опасным желаниям только позволит им расти сильнее, пока они в конечном счете не станут неконтролируемыми.
Умеренность позволит вам наслаждаться полноценной жизнью.
Название картины: Белладонна (2002).

Перевод из книги Дж. Варго сделала Frosty.

Интерпретация по мотивам Хайо Банцхафа
ЧЕТВЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ

Значение:
Четверка Пентаклей означает чрезмерную озабоченность будущим, проявляющуюся в алчности, скупости и глубоко укоренившемся страхе перед любыми переменами. Такая "установка" по сути своей враждебна жизни, потому что любые попытки "остановить мгновение", удержать всё, как есть, не только напрасны, но и противоречат естественному ходу вещей. Таким образом, эта карта обычно указывает, что нам остался один шаг до стагнации (застоя), и часто является предвестником Башни(16),означающей разрыв затвердевшей корки. Если Четверка Пентаклей оказывается в позиции, требующей от нас такого поведения, то это значит, что нам в данный момент необходимо сосредоточиться, ограничить себя в чём-то, отступить — или же, взявшись за дело, уже не выпускать его из своих рук.

Сознание:
На уровне сознания Четверка Пентаклей означает некую идею-фикс или укоренившийся предрассудок, который мешает нам воспринимать новые возможности и взгляды. Здесь она играет роль предупреждения: мы близки к тому, чтобы пасть жертвой собственного упрямства или собственной же ограниченности. Эту карту следует воспринимать как совет отказаться от наших прежних представлений как можно скорее, научиться воспринимать новые взгляды и способы действия, потому что иначе нас ожидает кризис, который в конечном итоге заставит нас это сделать.

Работа:
Здесь эта карта показывает, что мы цепляемся за свою должность или, по меньшей мере, ожидаем, что она гарантирует нам стабильный доход и благополучие. Это - выражение излишне консервативного отношения к жизни, которое блокирует нам путь к новым, более благоприятным ситуациям. Иногда она означает, что мы просто привыкли думать и действовать определенным образом, не желая ни пересматривать свои позиции, ни учиться новому. Мы отчаянно пытаемся выжать еще хоть что-то из исчерпавшего себя поприща, тогда как нас давно уже ждут новые пути и возможности; или же мы просто не желаем их замечать, потому что не верим в их надежность, предпочитая держаться за свое убогое, но привычное кресло.

Личные взаимоотношения:
Печальное состояние. Человек боится открытых, естественных отношений, пытаясь заменить их ритуалами и раз и навсегда заданными шаблонами поведения. Человек "цепляется" за партнера, что говорит о его подсознательном страхе оказаться брошенным, покинутым. И, хотя эти попытки по-человечески понятны, они в то же время глупы: там, где доверие заменяется постоянной озабоченностью ("а что же будет завтра?"), а естественные человеческие отношения — ритуальными, "договорными", всякая любовь умирает. Поэтому Четверка Пентаклей и здесь служит предостережением: даже если такая озабоченность - результат самых благих намерений, она все равно приведет к разрыву.

Астрологическое значение:
Сатурн во втором доме как символ озабоченности будущим в силу неблагоприятных обстоятельств.


Мир во мне, и я - в мире!
 
FrostyДата: Сб, 07.05.2011, 18:48 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline

ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ
Прямое положение: Нужда в вопросах денег или привилегий, обнищание, разорение и материальные потери, отчаяние и затруднение.
Перевернутое положение: Все то же самое в несколько меньшей степени.

Смысл гадания: Пятёрка Пентаклей означает потери и отчаяние. Подготовьтесь к возможному повороту событий, который может опустошить вашу жизнь. Ваши текущие обстоятельства таят опасность для вас и тех, кто зависит от вас. Период трудностей может заставить вас пересмотреть свой ​​образ жизни. Не рискуйте вашим будущим. Берегите ваши ресурсы, пока ситуация не улучшится. Займитесь приведением ваших финансов в порядок и усердно работайте в этом направлении. Если эта карта перевернута, это означает трудные времена и финансовые тяготы.

Отвратительный вампир скрывается среди древних надгробий на туманном кладбище. Остатки соборной арки стоят на заднем плане, как свидетельство былой славы тех, кто когда-то проживали здесь. Скелетные останки кладбищенских жителей разбросаны на переднем плане. Их кости были дочиста обглоданы падальщиками, не оставив ничего для хищников, питающихся плотью и кровью.
Пятёрка Пентаклей представляет трудности и лишения. Потеря материальных ценностей и средств к существованию не способствует поддержанию надежды, но не позволяйте себе быть раздавленным. Это всего лишь временный период. Перетерпев все возможное, пока вы пробираетесь через этот трудный период, вы в конечном итоге сможете выйти из этих смутных времен. Увядшие ветви, разбросанные кости и разрушенные надгробия поодаль означают трудности, упадок и разруху, и завеса тумана, скрывающая окружающий ландшафт, делает их трудноразличимыми за всепроникающим мраком. Оборванный плащ вампира и сгорбленная поза показывают его униженное положение. Уделите ваше внимание переходу через этот трудный период, и вы воспрянете.
Название картины: Ночной Бродяга (1990).

Перевод из книги Дж. Варго сделала Frosty.

Интерпретация по мотивам Хайо Банцхафа
ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ

Значение:
Пятёрка Пентаклей — это карта кризиса, лишений и треволнений. Это упадок, провал в делах, когда мы чувствуем себя жалкими, несчастными, брошенными, а иногда и в самом деле находимся в стеснённых обстоятельствах. При этом Пятёрка Пентаклей редко служит предвестницей по-настоящему серьёзных потерь, горестей или разорения, а лишь указывает на неопределённость положения и на наше субъективное ощущение страха лишиться почвы под ногами. Подобные периоды упадка характерны для всякого кризиса роста, когда человек покидает некую сферу, успевшую стать привычной, стабильной, и переходит в новую, ещё незнакомую, и, возможно, опасную.

Сознание:
Субъективное ощущение нищеты, упадка, хотя в реальности ничего подобного может и не быть. Карта показывает лишь, что мы озабочены своей дальнейшей судьбой, хотя жизнь у нас при этом может быть вполне обеспеченной и даже богатой. Урок подобных ощущений состоит в том, что нищету духа нельзя преодолеть никаким внешним богатством, - и, наоборот, что внешняя бедность не помеха богатству души. Кроме того, эта карта может указывать на очередной кризис роста, вполне естественный для любого процесса развития, в ходе которого проявляется наш (врождённый) страх перед нищетой и упадком, хотя путь к новым, светлым далям может лежать именно через них.

Работа:
Проблемы и объективные трудности, которые могут помешать нашим делам и планам, или даже лишить нас работы. Таким образом, карта означает опасность потерять что-то (имущество, деньги, должность) провалиться на экзамене, вообще потерпеть жизненное фиаско. Она также часто выпадает в связи со сменой места работы, когда привычное дело и гарантированный заработок сменяются новыми задачами и повышенным риском, как, например, при переходе от службы в фирме к частному предпринимательству. Однако карта вовсе не указывает на ошибочность такого шага. Это, скорее, вполне нормальное ощущение неуверенности при переходе от старого к новому в процессе профессионального роста. Таким образом, она характеризует лишь субъективное ощущение, и лишь в редких случаях означает действительную неудачу.

Личные взаимоотношения:
В личных отношениях эта карта означает чувство покинутости, потери. Ужасное чувство, что нас не любят, что мы никому не нужны. Она может также выражать ощущение безнадёжности, которое нужно воспринимать как приближение фазы "перелома", когда мы сможем, наконец, избавиться от старых шаблонов поведения и построить качественно новые отношения. Если она и служит предвестницей кризиса, то и этот кризис есть неотъемлемый элемент развития, а не катастрофа. После такого кризиса отношения между партнёрами лишь налаживаются.

Астрологическое значение:
Сатурн во 2-ом доме как показатель кризиса, упадка.


Мир во мне, и я - в мире!
 
FrostyДата: Вс, 08.05.2011, 23:25 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
lost, спасибо за поддержку! Мне очень приятно. flowers
Ну-с, продолжим позвякивать пентаклями...

ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ
Прямое положение: Освобождение от долга, оказание помощи с добротой и великодушием, желание поделиться богатством и удачей с другими.
Перевернутое положение: Стяжание, зависть, иллюзия безопасности, расточительность.

Смысл гадания: Шестерка Пентаклей представляет щедрость и даже разделение богатства. Поделитесь своей удачей с нуждающимися. Настало время для погашения старых долгов. Личная благосклонность ценится больше, чем деньги. Ваша прошлая неосмотрительность будет прощена, если вы искренне раскаетесь. Честный показ переживаний позволит другим понять ваши подлинные чувства. Искреннее предложение справедливой помощи будет открыто принято. Дар милосердия всегда приветствуется. Если эта карта перевернута, это означает жадность, зависть, чувство ложной безопасности или того, кто бросает деньги на ветер.

Красивый женский дух обнял одеяние статуи ангела, которая стоит в туманном кладбище. Две надгробные плиты, каждая украшена тремя пентаклями, стоят по обе стороны от статуи. Простирающиеся руки ангела, по всей видимости, означают прощение, а также, указывая на шесть вытесанных пентаклей, как бы предлагают дар милосердия. Как статуя прощает раскаявшегося духа, так же и мы должны простить старые долги и дать второй шанс тем, кто приложил усилия, чтобы исправиться. В то же время задолженность перед другими должна быть погашена каким-то образом.
Шестерка Пентаклей означает возмещение и справедливое распределение средств для помощи нуждающимся. Финансовый спор может привести к судебному процессу, если вы не попытаетесь уладить дела по справедливости. Смиренный дух с опущенной головой представляет лицо, находящееся в затруднительных обстоятельствах, которое молит кого-то о помощи. Помогая страждущим в их тяготах, мы поднимем их дух, заручимся их доверием, восстановим их достоинство и дадим им возможность улучшить их положение в долгосрочной перспективе. В результате они в один прекрасный день смогут отплатить добром, когда мы будем нуждаться.
Название картины: Конец Скорби (1998).

Перевод из книги Дж. Варго сделала Frosty.

Интерпретация по мотивам Хайо Банцхафа
ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ

Значение:
Шестёрка Пентаклей обозначает такие качества, как готовность прийти на помощь, великодушие и терпимость. Она может указывать, что мы сами обладаем такими качествами, или что кто-то проявит их по отношению к нам. И речь здесь идёт не о минутном порыве или показном благочестии, а об имманентных чертах характера, естественных и постоянных. На практическом уровне эта карта может означать награду, успех, перспективный проект.

Сознание:
Здесь эта карта показывает, что мы можем найти достойное применение своим знаниям и способностям, не скрывая и не придерживая их "про запас" из страха, что другие могут оказаться умнее нас или украдут наши идеи. Эта карта говорит, что мы не только готовы, но и рады помочь обращающимся к нам людям - или, наоборот, что нам не откажут в помощи и поддержке.

Работа:
Шестёрка Пентаклей говорит о том, что мы взялись за стоящее дело, в котором заинтересованы и другие, и мы получим от них помощь и поддержку. Наши желания, идеи и планы отвечают чаяниям других, а потому дают и нам возможность реализовать свой творческий потенциал. Кроме того, эта карта указывает, что мы и сами должны быть готовы великодушно оказать другим и поддержку, и помощь.

Личные взаимоотношения:
В плане личных отношений Шестёрка Пентаклей также указывает на взаимопомощь и поддержку. Она означает, что мы признаём за партнёром право жить по его правде, что мы всегда готовы проявить понимание и терпимость. Партнёры поддерживают один другого во всём, искренне деля и радости, и горести, "подставляя плечо" в трудных ситуациях и не завидуя, а радуясь успеху и удаче партнёра.

Астрологическое значение:
Юпитер в Рыбах как готовность прийти на помощь, Юпитер во Льве как великодушие, Юпитер в Водолее как терпимость.


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Пн, 09.05.2011, 00:42
 
FrostyДата: Вс, 08.05.2011, 23:28 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline

СЕМЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ
Прямое положение: Пришла пора действовать, не время почивать на прошлых достижениях, самодовольство может привести к провалу, успех идет рука об руку только с усердием, изобретательностью и трудолюбием.
Перевернутое положение: Тревога по поводу финансов.

Смысл гадания: Семерка Пентаклей представляет преддверие возможностей. Примите приглашение участвовать в новом предприятии. Нехоженые пути приведут к заманчивым новым возможностям. Не упустите шанс изучить нетрадиционные идеи и взглянуть на вещи с другой точки зрения. Соблюдение сугубой рабочей этики даст большие результаты. Старые достижения больше не впечатляют и, возможно, будут забыты. Пришло время начать новый проект. Если эта карта перевернута, это означает напряжение и беспокойство из-за денег.

Призрачный сторож, одетый в костюм викторианской эпохи, манит вас шагнуть в ворота кованой решетки, которая окружает ветхое готическое поместье. Удручающее состояние особняка подразумевает, что без надлежащего внимания наши прошлые достижения пропадут. Плотный туман покрывает происходящее, показывая, что вы ступаете в сферу неопределенности. Каменный грифон, сидящий на столбе, следит за входом в эту область, показывая, что только приглашенным гостям будет разрешен доступ к исключительным возможностям, находящимся внутри.
Семерка Пентаклей символизирует перемены, которые должны быть сделаны в нашей жизни для ее улучшения. Это может заключаться в изменении нашей позиции, внешности или производительности. Новые возможности позволят вам укрепить свою репутацию. Изучение нетрадиционного пути приведет к открытию нескольких новых творческих мест встречи. Даже при том, что незнакомый путь достаточно трудно различить и пройти, сосредоточьтесь и продолжайте настойчиво двигаться вперед. Пора возвести и улучшить достижения прошлого.
Название картины: Усадьба чернокнижника (2001).

Перевод из книги Дж. Варго сделала Frosty.

Интерпретация по мотивам Хайо Банцхафа
СЕМЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ

Значение:
Эта карта олицетворяет терпение и медленный рост. Она рекомендует не торопиться, найдя для себя многообещающий шанс, а всесторонне обдумать его, дав себе время, прежде чем принимать решение: пусть семя выпустит росток, покажет свои листья и цветы. Если мы не будем торопить события и рвать плоды еще зелеными, то сможем достичь успеха. Вместе с Повешенным и Четверкой Мечей Семерка Пентаклей составляет триаду, указывающую на необходимость ожидания. Однако она, в отличие от этих двух карт, обозначает не остановку, а непрерывный рост.

Сознание:
Период созревания новых идей, концепций и представлений. Это процесс медленный, но неуклонный. От нас требуется не торопиться с решениями, а дать себе время усвоить новые представления и мысли, освоиться с ними.

Работа:
Здесь Семерка Пентаклей означает необходимость приготовиться к долгому, но благодарному ожиданию, пока не закончится очередная фаза развития. Если мы ждали скорого результата, то, скорее всего, будем разочарованы; если пытались ускорить события, то можем вообще оказаться перед разбитым корытом. Лучше всего — проявить сейчас максимум терпения, чтобы с полной уверенностью дождаться положительного результата.

Личные взаимоотношения:
Медленный, но верный рост качества отношений, обещающий богатый урожай. Может также означать беременность. Семерка Пентаклей — это призыв к созерцанию и терпению, к "у-вэй" китайцев ("не делай лишнего"), к тому, о чем сказано в книге Даодэцзин: действует, бездействуя, мудрец. Если мы вступаем в новый союз, то эта карта также советует не торопиться, не мешать своим нетерпением естественному созреванию.

Астрологическое значение:
Юпитер/Сатурн как символ терпения, медленного, но неуклонного роста.


Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Пн, 09.05.2011, 00:41
 
GELLAДата: Вт, 10.05.2011, 19:30 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Пятерка на задержку з/п выпадала.Да и вообще на ситуации,когда срочно нужны денюшки,а достать их совершенно не откуда.Шестерка у меня как-то больше показывала на необходимость великодушия в сложившейся ситуации по отношению к кому-либо,причем с финансами ситуации связаны не были.Семерка как-то больше по классике проявлялась-необходимость проявлять терпение.

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
FrostyДата: Ср, 11.05.2011, 00:17 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Kim, я уже обозначилась по ссылочке.
У меня 5 пентаклей вышла на уход человека с работы, на которой люди в буквальном смысле костьми ложатся.
В выходные комп занят, не дают мне пошлифовать текст. Но ужо я доберусь до 8 Пентаклей... biggrin


Мир во мне, и я - в мире!
 
FrostyДата: Пт, 13.05.2011, 16:39 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline

ВОСЬМЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ
Прямое положение: Мастерство; умение и деловой здравый смысл окупаются, превращая хобби и интересы в прибыльную деятельность; хорошо оплачиваемая работа или занимаемая должность.
Перевернутое положение: Тщеславие, чрезмерные амбиции.

Смысл гадания: Восьмерка Пентаклей представляет собой художественное мастерство, позволяющее создавать удивительные вещи. Найдите время, чтобы отточить свое ремесло и развить свой природный талант. Вам будет предоставлена ​​возможность продемонстрировать свое мастерство и извлечь выгоду из ваших способностей. Вашей изобретательности и опыту найдется хорошее применение. Плодотворное времяпрепровождение приведет к большой прибыли. При достаточной настойчивости хобби может стать карьерой. Если эта карта перевернута, это означает эгоцентричного человека, который слишком озабочен собственной внешностью.

Две точеные горгульи несут вечную бессменную вахту высоко наверху. Рядом с ними находится искусно вытесанная колонна, украшенная восемью пентаграммами, отображая художественное мастерство опытного ремесленника. Тонкая проработка деталей горгулий и колонны является свидетельством большого мастерства и опыта, применявшихся в обработке камня. В то время как горгульи служат просто декоративными элементами, несущая колонна практична и эстетически приятна. Выполняя две функции, скульптурная колонна показывает, как художественное мастерство может применяться в обыденности и таким образом приносить пользу.
Восьмерка Пентаклей означает, что с настойчивостью мы сможем развить приятное и творческое времяпрепровождение в успешный и прибыльный бизнес. Умелое творение, которое выходит за границы художественного выражения, может привести к новой возможности для карьерного роста. Хотя одна горгулья цепляется за каменные перила перед ней, другая расправляет крылья и готовится взлететь, показывая, что мы можем либо оставаться на месте и втуне лелеять наши мечты, либо позволить им вознести нас на новые высоты.
Название картины: Стражи (1998).

Перевод из книги Дж. Варго сделала Frosty.

Интерпретация по мотивам Хайо Банцхафа
ВОСЬМЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ
Значение:

Восьмерка Пентаклей означает начало какого-либо многообещающего дела. Это - карта Ученика, готового приступить к долгой и трудной, однако чрезвычайно важной для него работе. Таким образом, карта объединяет в себе мотивы начала и прекрасной перспективы на будущее. Кроме того, она показывает, что мы заинтересованы в своем деле, получаем от него удовольствие и гордимся первыми результатами. Она может означать также удачу новичка.

Сознание:
Здесь Восьмерка Пентаклей означает, что нам вновь придется сесть за парту — в прямом или переносном смысле. Наступает период учебы, и нам предстоит либо освоить новую область знаний, либо приобрести новый жизненный опыт. И, в зависимости от нашей готовности воспринимать новое, этот период принесет нам радость открытий или покажется мучительным и трудным. Но в любом случае эти знания и опыт будут для нас ценными и полезными.

Работа:
Переход на новую работу или выполнение нового, непривычного для нас задания. Мы приступаем к нему, еще не имея ни необходимых навыков, ни опыта, зато с горячим желанием и интересом. В практическом плане эта карта может обозначать плату за обучение в буквальном смысле - или ту психологическую "плату", в которую нам обходится вступление в новую для нас область. Однако главное значение карты — радужные перспективы, открывающиеся для нас именно в этой новой области.

Личные взаимоотношения:
В области личных отношений эта карта также обозначает начало нового, многообещающего этапа. Это может быть новое знакомство, а может и качественно новая стадия развития прежнего союза, в ходе которой нам открываются далеко идущие и, как правило, обнадеживающие перспективы.

Астрологическое значение:
Меркурий в 3-м доме как символ усердия и сноровки.


Мир во мне, и я - в мире!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Готическое Таро Варго (The Gothic Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz