Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Круг Жизни - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахТаро Круг Жизни - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Круг Жизни
Таро Круг Жизни
ВалерияДата: Вс, 26.07.2009, 19:33 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
MermaidДата: Чт, 21.01.2010, 18:45 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Девочки, вы мне скажите, когда дальше пойдем. А то по этой карте так ничего и не понятно... Подождем еще или выкладывать 4 кубков?

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
BassaridaДата: Чт, 21.01.2010, 18:49 | Сообщение # 242
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Ксюша, я за другую карту!
Единственное, что я могу добавить, что эта медитативная фигура и есть рыба, та что в воде, т.е.она становиться рыбой в водной стихии, а если надо в воздух речь толкнуть, то станет псисой.
Ничего разумнее в голову не приходит....


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
AlkoraДата: Чт, 21.01.2010, 18:52 | Сообщение # 243
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Ксюша, для меня тоже она не совсем понятна.

Самое главное, разобраться, какое предсказательное значение она имеет...

У меня пока только одна мысль - что ситуация не подвласна человеку

Я тоже за следующую карту!


Hugsaðu. Þá vil

Сообщение отредактировал Alkora - Чт, 21.01.2010, 18:53
 
AntoninaДата: Чт, 21.01.2010, 19:55 | Сообщение # 244
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А я со всеми вместе! biggrin

Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Чт, 21.01.2010, 20:14 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Bassarida,
Quote (Bassarida)
т.е.она становиться рыбой в водной стихии, а если надо в воздух речь толкнуть, то станет псисой

классная идея! То есть это человек, который "с птицей говорит по-птичьи, а с рыбой - по-рыбьи". А трубочка - это "переводящее устройство", допустим. То есть это умение найти общий язык и умение общаться с разными людьми.

Как говорил нам один преподаватель, гордиться тем, что кто-то не понимает русский мат - глупо. Гордиться можно тем, что вы разговариваете на литературном и грамотном русском, но при необходимости можете понять и мат. Надо уметь понимать тех, с кем общаешься. Надо быть гибким и при этом сохранять себя.

Это подходит к значению МБК - уметь наладить коммуникацию с разными людьми.

Четверка Чаш

МБК: Не следует слишком много думать о своих потерях, вместо этого нужно ценить то, что имеется.

Картинка сначала кажется похожей на классическую 5 кубков. Но на ней существо повернуто не к упавшей емкости, а к уцелевшим - большая разница.
Ну а текст прямо как к 5 кубков.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Чт, 21.01.2010, 20:53 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Картинка сначала кажется похожей на классическую 5 кубков. Но на ней существо повернуто не к упавшей емкости, а к уцелевшим - большая разница.
Ну а текст прямо как к 5 кубков.
Вот и я о том подумала, когда посмотрела на карту в первый раз.
А пальчиком она горшки пересчитывает, или на что-то указывает?
Если честно, то у меня мысль, что там кто-то есть и она этого кого-то только что обнаружила.


Все в шоколаде.
 
AlkoraДата: Пт, 22.01.2010, 18:35 | Сообщение # 247
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Эта карта говорит о том, что нужно забыть о том, что нельзя вернуть, и переключится на то, что имеется. И тогда тебя ждут сюрпризы и находки:
Quote (Antonina)
что там кто-то есть и она этого кого-то только что обнаружила

- точно, горшок с сюрпризом!


Hugsaðu. Þá vil
 
MermaidДата: Пт, 22.01.2010, 22:55 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Alkora)
А пальчиком она горшки пересчитывает, или на что-то указывает?

А я все время, сколько у меня была эта колода, думала, что она пересчитывает. Спросила мужа - ему тоже кажется, пересчитывает. smile Конечно, три горшка сосчитать - это ж надо потрудиться, пальчиком не укажешь - можно и сбиться со счета. smile



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
BassaridaДата: Сб, 23.01.2010, 00:08 | Сообщение # 249
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Ксюша, у меня тоже такие ассоциации, причем разбила кувшин она сама, посчитала, попкой вильнула. разбила и не заметила)

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
MermaidДата: Сб, 23.01.2010, 10:46 | Сообщение # 250
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Bassarida)
причем разбила кувшин она сама, посчитала, попкой вильнула. разбила и не заметила

мне тоже так показалось, что она сама разбила неосторожно, но даже не обратила внимания. То есть она не столько оптимистка, сколько пофигистка. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
BassaridaДата: Сб, 23.01.2010, 16:08 | Сообщение # 251
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Ксюша,
Quote (Ксюша)
То есть она не столько оптимистка, сколько пофигистка. smile
- именно! guitar hands


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Сб, 23.01.2010, 16:09
 
AntoninaДата: Сб, 23.01.2010, 19:52 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
разбила неосторожно, но даже не обратила внимания
так, если она разбила, а внимания не обратила, к чему тогда вообще пересчет горшков. Ведь пересчет имеет смысл если только факт потери одного горшка ей осознан. А если о потери она не знает, а счет тем не менее ведет, напрашивается вывод, либо у нее что-то с самооценкой и она глазам свои не верит, либо что-то с математикой.
Quote (Ксюша)
она не столько оптимистка, сколько пофигистка.
- задала работу мозгу, сижу пытаюсь осмыслить разницу между этими состояниями biggrin


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Сб, 23.01.2010, 22:39 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
если она разбила, а внимания не обратила, к чему тогда вообще пересчет горшков.

попробую словами выразить то, что я имела в виду и что в голове крутится, хотя бы корявенько smile :

Эти горшки важные, она это осознает и старательно считает. Но при этом в душе относится небрежно и от этого разбивает находящийся за спиной горшок случайно. Есть такие люди: вроде они разумом и понимают, как важно сделать работу аккуратно (например, написать письмо), но при этом не могут преодолеть природную небрежность, взять себя в руки и сделать все как надо. Все потому, что глубинной мотивации так относиться у них нет. Их кредо: "И так сойдет!", "ПОдумаешь, написала документ с ошибками, да чего начальник так развыступался?" "ПОдумаешь, испортила номерной бланк, их еще много!" Тут и пофигизм, и неспособность концентрации внимания, и нагловатая уверенность в том, что ресурсы и пределы допущения чуть ли не безграничны.
Пофигист, принимаясь за работу, не настроен выполнить ее качественно. Он не переживает о разбитом горшке не пост-фактум (как оптимист), а еще до того, как он его разбил.
При этом умом они понимают, что надо аккуратнее с ресурсами - вот она и считает горшки. Но не могут себя пересилить.
Я не хочу сказать, что правильно переживать из-за каждой опечатки в письме или каждого испорченного бланка. Тут вопрос настроя еще до начала работы и умения ценить ресурсы, какими бы безграничными они ни казались.

Уф... в голове все такое простое, а как напечатаешь - так длинно вышло. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Сб, 23.01.2010, 22:41
 
AlkoraДата: Вс, 24.01.2010, 15:17 | Сообщение # 254
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Девушка так склонилась над горшком, что кажется, что она в него заглядывает. А на другие горшки даже и не смотрит. Все-таки мне кажется, она нашла что-то и сразу про все забыла, и вот ножкой другой горшочек-то и зацепила, и даже сама не заметила этого....

Hugsaðu. Þá vil
 
AntoninaДата: Вс, 24.01.2010, 18:17 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ксюша я поняла твою мысль. Но у меня своя история. Там. в горшке на который девушка указывает пальчиком, сидит звереныш с большими глазами, он такой шкодник, и озорник, сам разбил горшок, а в другом спрятался, лег на донышко и спит, а девушка пришла, видит один горшок разбит, подошла к другим , да так и замерла, это она возмутителя порядка обнаружила, даже присела от неожиданности.

Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Вс, 24.01.2010, 22:53 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
В целом у нас получилось 2 основных сюжета по картинке. Можно оба взять на заметку и оба использовать. Это как раз будет показательно, какой вариант захочется выбрать в конкретном случае.

Пятерка Чаш.

МБК: Порой несколько незначительных достижений значат больше, чем один главный успех.

Значение МБК понятно, но с самой картинкой оно у меня опять не увязывается.
Главный успех - это, насколько я понимаю, большая звезда. А незначительные - это 5 маленьких звездочек? В отличие от классики, все горшки перевернутые.

Кстати, вот 5 кубков из Таро Женского Начала. Что-то похожее есть, но в Таро Женского Начала ближе к классике: 2 горшка перевернуты, а 3 стоят. Или наоборот: из трех горшков жемчуг не достали пока, но из двух уже смогли.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вс, 24.01.2010, 22:55
 
AntoninaДата: Вс, 24.01.2010, 23:04 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Порой несколько незначительных достижений значат больше, чем один главный успех

Маленькие звездочки это дети одной большой звезды, ее жизнь состоялась и она весьма значительна и успешна, но что она для нее в сравнении с жизнями ее маленьких детей.

Чем интересна круглая колода, крути как хочешь и рассматривай себе, один прямостоящий горшок да и найдешь biggrin


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Вс, 24.01.2010, 23:28 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina,
Quote (Antonina)
Маленькие звездочки это дети одной большой звезды, ее жизнь состоялась и она весьма значительна и успешна, но что она для нее в сравнении с жизнями ее маленьких детей

спасибо, очень интересный вариант! Думаю вот: как же я не догадалась посмотреть на них как на родительскую особь и детей.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Ср, 27.01.2010, 14:57 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
По пятерке Кубков будут еще дополнения? Или дальше пойдем?

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AlkoraДата: Ср, 27.01.2010, 15:24 | Сообщение # 260
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
У меня вообще ступор по этой карте wacko , так что давайте дальше!

Hugsaðu. Þá vil
 
AntoninaДата: Ср, 27.01.2010, 16:33 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Я что-то тоже ни одной идеей разродиться больше не могу. biggrin

Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Ср, 27.01.2010, 20:17 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
У меня своих идей по 5 кубков тоже нет, только соглашусь с версией Antonina.

Шестерка Чаш:

МБК: Анализировать ситуацию следует всегда с нескольких позиций. Правильная точка зрения - ключ к успеху.

Очень красивая карта, затягивает внутрь себя. Из четырех голов животного три смотрят вперед, а одна - назад, на всадника. Эта голова вообще из всех восьми голов одна - против течения. И именно туловище этой головы соединено в центре не с туловищами других животных, а с туловищами людей. Может, имеется в виду, что как раз эта голова и выбрала правильную точку зрения?

То, что фигуры вращаются по кругу, приближает эту картинку к одному из значений классической 6 кубков - возвращение прошлого. Вот и эта голова-одиночка как будто повернулась в прошлое. С учетом значения из МБК, может, речь идет о том, что настоящую ситуацию бывает полезно рассмотреть как "прошлое"? То есть как будто посмотреть на нее из будущего, из временной точки "через несколько лет" ? А также о том, что полезно иногда вспомнить прошлое и посмотреть на него свежим взглядом.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Ср, 27.01.2010, 20:22
 
AntoninaДата: Ср, 27.01.2010, 20:54 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Мне они напомнили бумеранг, который летит в космическом пространстве и рано или поздно он вернется в точку из которой был запущен,сразу на ум фраза пришла внизу моих сообщений-
Quote (Antonina)
Будущее нужно постоянно вызывать из небытия, прошлое приходит само.
- то есть однажды запущенное оно вернется неприменно, возможно и даже скорее всего в измененной форме, так что и не поймешь сразу какое отношение оно может иметь к нам в нащем настоящем.
Quote (Ксюша)
затягивает внутрь себя
- согласна, как на карусели, и это еще одна вещь о которой мне напомнила эта карта.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Ср, 27.01.2010, 22:55 | Сообщение # 264
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Мне они напомнили бумеранг, который летит в космическом пространстве

Quote (Antonina)
Будущее нужно постоянно вызывать из небытия, прошлое приходит само.
- то есть однажды запущенное оно вернется неприменно, возможно и даже скорее всего в измененной форме, так что и не поймешь сразу какое отношение оно может иметь к нам в нащем настоящем.

Очень понравился образ с бумерангом! Просто супер! hands


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Сб, 30.01.2010, 22:48 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Идем дальше?
Семерка кубков.

МБК: Мечты, которые осуществляются, стоят больше, чем те, которые были были утрачены в пути.

Это какая-то гурия, обещающая все наслаждения мира. Но она как мираж, как сон. Похоже на видение оазиса посреди пустыни - когда мерещится вода и отдых.
Более приземленная ассоциация: девушка, в задачу которой входит разводить клиента бара на выпивку для нее (я забыла, как эта работа называется). Еще "клофелинщица", почему-то.
Какие-то у меня негативные ассоциации с этой картинкой.

Почему у нее из волос рыба вырастает - я не знаю. wacko


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Сб, 30.01.2010, 23:59 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Почему у нее из волос рыба вырастает
- так ты же сама на свой вопрос ответила, она видение, мираж, галограмма, картинка, которая изменяется если ее повернуть немного. Знаешь были такие календарики раньше, на них девушки подмигивали одним глазом.


Все в шоколаде.
 
МашинаДата: Вс, 31.01.2010, 12:45 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Мне нравятся цвета) Что-то эта колода совсем сейчас у меня не вызывает никаких эмоций sad
 
MermaidДата: Вс, 31.01.2010, 14:40 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
А кому-нибудь еще, кроме меня, кажется, что у нее лицо старушачье какое-то? А тело молодое. Очень несоответствует лицо и его выражение телу и позе. Опять какая-то двойственность, обман: либо тело, либо лицо не настоящее.

Еще обратила внимание, что вода из фонтанчиков-кубков выливается в этот водоем. И судя по всему, оттуда же и поступает снова в фонтанчики. Очень часто мы гоняем мечты туда-сюда, по замкнутому кругу. Размышляем, переливаем из емкости в емкость. И иногда на самом деле нам нужна не реализация мечты, а сама возможность мечтать по замкнутому циклу.

А облако на заднем плане похоже вообще на летающую тарелку.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AlkoraДата: Вс, 31.01.2010, 14:47 | Сообщение # 269
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Ксюша, тарелку на заднем плане вижу biggrin . Согласна с девочками, по карте видится замануха, мираж, золотая вода льющаяся из чаш....

Hugsaðu. Þá vil
 
AntoninaДата: Вс, 31.01.2010, 14:51 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
А кому-нибудь еще, кроме меня, кажется, что у нее лицо старушачье какое-то?
- точно есть такое, я сейчас тоже увидела, и НЛО позади, еще знаешь на что похоже, кажется Гулливер
в одном из своих путешествий бывал на таком вот летающем острове Лапуту (острове чародеев). Не карта, а сплошная иллюзия.


Все в шоколаде.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Круг Жизни
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz