Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Круг Жизни - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТаро Круг Жизни - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Круг Жизни
Таро Круг Жизни
ВалерияДата: Вс, 26.07.2009, 19:33 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
AlkoraДата: Чт, 26.11.2009, 14:34 | Сообщение # 181
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Выкладываем дальше?

давайте! smile


Hugsaðu. Þá vil
 
MermaidДата: Чт, 26.11.2009, 17:07 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
XVII – Звезда

МБК: Мудрый человек, который привык смотреть вперёд, знает, что самые длинные дороги, которые надлежит пройти, внутри нас.

Обычно мне "Звезда" всегда нравится, а тут что-то нет. Ей не хватает какой-то нежности, чистоты, что ли. На мой вкус, тяжеловата картинка.
Текст, как всегда, с философской ноткой, только с картинкой опять не вяжется.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MarganaДата: Чт, 26.11.2009, 17:14 | Сообщение # 183
Группа: Удаленные





Она сидит на полоске лишенной песка, сам же песок сыпет по обе стороны себя тем самым создавая дорогу. Боюсь подумать сколько у нее на это ужло времени и сил wacko
 
MermaidДата: Чт, 26.11.2009, 17:22 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Margana)
Она сидит на полоске лишенной песка

ОЙ, а я думала, это расплавленное золото какое-то. Что эта фигура его как бы выливает по сторонам от себя, не нужно оно ей. А темная полоса - это мне казалось, тень на земле от какого-то очень-очень высокого ориентира. Типа башни, стеллы, обелиска. Но песок лучше ассоциируется с долгим временем, долгими дорогами.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Чт, 26.11.2009, 17:23
 
MarganaДата: Чт, 26.11.2009, 17:30 | Сообщение # 185
Группа: Удаленные





Если приглядеться, выходит сложнее, она и сама из песка, т. е. она методично избавляется от того, чем является сама.
 
AlkoraДата: Чт, 26.11.2009, 19:23 | Сообщение # 186
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Она еще целую вечность так просидит! У дороги нет ни начала, ни конца. Так же как и у песка!
Честно говоря, на эту карту даже мыслей нет, может быть она значит, что вопрос затянется на неопределенный срок?


Hugsaðu. Þá vil
 
MarganaДата: Чт, 26.11.2009, 19:28 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные





или что человек занят бесполезным делом happy
 
MermaidДата: Чт, 26.11.2009, 19:41 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Alkora)
может быть она значит, что вопрос затянется на неопределенный срок?

Интересно, соглашусь. Я "Звезду" в целом часто понимаю так, что вопрос решится, но его решение займет больше времени, чем человек может представить.
Я так догадываюсь, что в этой карте тоже много от иудаизма? Звезда вокруг ее головы, наверное, что-то символизирует? Нам раньше Bassarida узнавала у своих учеников про это.
И вот зеленый цвет такой яркий в одежде фигуры, я бы даже сказала, изумрудный. Как думаете, это что-то особенное значит? Мне пока приходит в голову только то, что зеленый - цвет надежды.А одно из значений "Звезды" - надежда.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
BassaridaДата: Чт, 26.11.2009, 19:48 | Сообщение # 189
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Ксюша, я соскучилась. но мыслей не было интересных))))
а тебя услышала и не могла отказаться)))
у меня Звезда на этой картинке ассоциируется с Маген Давид - звехдой Давида. Имхо, это она и есть. Я тут с Вики подобрала материальчик, довольно интересно, я и не знала что у этого символа такая богатая и интересная гамма значений!!!!

" * Наиболее распространённое объяснение гексаграммы заключается в том, что она представляет собой соединение и сочетание мужского (треугольник, направленный кверху) и женского (треугольник, направленный книзу) начал[10].
* В древности считалось, что Маген Давид олицетворяет все четыре стихии: треугольник, обращённый вверх, символизирует огонь и воздух, в то время как другой треугольник, обращённый вниз, символизирует воду и землю.
* По другой версии, верхний угол треугольника, обращённого вверх, символизирует огонь, два других (левый и правый) — воду и воздух. Углы другого треугольника, обращённого одним из углов вниз, соответственно: милость, мир (покой) и благодать.
* Также, Маген Давид представляет собой сочетание небесного начала, которое стремится к земле (треугольник, направленный книзу) и земного начала, стремящегося к небесам (треугольник, направленный кверху).
* По одному из объяснений, шестиконечная Звезда Давида символизирует Божественное управление всем миром: землёй, небом и четырьмя сторонами света — север, юг, восток и запад. (Любопытная деталь: на иврите слова «маген Давид» (ивр. מָגֵן דָּוִד‎) состоят также из шести букв.)
* Согласно Каббале, Маген Давид отражает семь нижних Сефирот: каждый из шести треугольников указывает на одну из Сефирот, а шестигранный центр — на Сефиру «Малхут».
* По словам р. Э. Эссаса, этот знак символизирует 6 дней творения и отражает модель мироздания. Два треугольника — две направленности. Треугольник, направленный остриём вверх: верхняя точка указывает на Всевышнего и что Он — един. Далее расхождение этой точки влево и вправо указывает на появившиеся в процессе создания противоположности — Добро и Зло. Острие второго треугольника звезды Давида направлено вниз. От двух удаленных друг от друга вершин линии сходятся к одной — нижней, третьей. В этом — идея цели существования человека, задача которого — гармонично соединить в себе (нижняя вершина) понятия, порождённые идеей существования «правой» и «левой» сторон сотворённого мира.
* Существует традиция украшать Маген Давидом сукку — особый шалаш, в котором евреи живут в дни праздника Суккот. Шесть концов звезды, вывешенной в сукке, соответствуют шести «высоким гостям» (ушпизин), посещающим еврейскую сукку в первые шесть дней праздника Суккот: Аврааму, Исааку, Иакову, Моисею, Аарону и Иосифу. Объединяет же их всех седьмой «гость» — сам царь Давид.

«Звезда спасения» по Розенцвейгу

* Маген Давид имеет 12 рёбер, что соответствует 12 коленам Израиля, над которыми царствовал Давид и которые будут восстановлены с приходом Мессии, прямого наследника царя Давида.
* Выдающийся немецко-еврейский философ Франц Розенцвейг, в своём главном философском труде «Звезда спасения» (1921 г.), предложил свое собственное трактование Маген Давида. Он рассматривает Маген Давид как символическое выражение отношений между Богом, человеком и мирозданием.

Треугольник, лежащий в основании, по его мнению, олицетворяет три основных предмета, рассматриваемых философией: Бог, Человек и Мироздание. Другой — отражает позицию Иудаизма по отношению к этим элементам и их соотношению между собой — Творение (между Богом и Мирозданием), Откровение (между Богом и Человеком) и Избавление (между Человеком и Мирозданием). Наложение этих треугольников друг на друга и образует «Звезду спасения».

* Еще один вариант объясняющий построение Звезды Давида - соединение двух треугольников отражающих распределение массы населения (треугольник вверх) к массе знаний, власти и богатства (треугольник вниз)"
***************************
Подумала про зеленый цвет Это, скорее всего уклон в Ислам. Ведь Щит Давида - гексаграмма родом оттуда. В Исламе - зеленый. особенно глубокий зеленый - очень сильный и магический цвет, а гексаграмма широко использовалась в магии. На зеленых подушках возлежит сам Аллах! Это цвет победы и душевной силы. Чуток подробнее могу расспросить бабушку.


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Чт, 26.11.2009, 20:15
 
MermaidДата: Чт, 26.11.2009, 20:36 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Bassarida, наконец-то вернулась! smile
Quote (Bassarida)
у меня Звезда на этой картинке ассоциируется с Маген Давид - звехдой Давида

Я тоже так думаю, что это Звезда Давида. Ну правда, это очень усложняет задачу понимания карты - как и любой многозначный символ (типа Уробороса).
Quote (Bassarida)
Подумала про зеленый цвет Это, скорее всего уклон в Ислам.

Отличная мысль, как же я об этом не подумала! Действительно, зеленый - это же ислам! А зеленый с золотым - сразу приходит мысль об обложке Корана! Ну вот мы еще раз убеждаемся, что в этой колоде соединены символы многих религий.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
BassaridaДата: Чт, 26.11.2009, 20:58 | Сообщение # 191
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Ксюша, ты абсолютно права) Помнишь я про хамсу писала - это тоже и иудейский и арабский символ) Многие религии мешаются.
Завтра поташу карту на работу....посмотрим. может еще что по символике скажут)
Но наши раввины не особо жалуют зеленый цвет - это символ греха у них. и одновременно символ колен (народа) Израия. Вот так, всего колен было 12, но это уже не к карте. видимо.


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
МашинаДата: Чт, 26.11.2009, 23:42 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Мне казалось, что она сидит в воде. А раз она сыпет-сыпет-не насыпет - это как раз и символизирует собой надежду.
 
MermaidДата: Пн, 30.11.2009, 23:54 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
XVIII – Луна

МБК: Баланс маятника – в его качании, а не в его устойчивости.

Моя любимая карта. Правда, с текстом МБК как-то нет ассоциаций. А по самой картинке видится такой сюжет: это какая-то другая планета, эта женщина там живет одна. Она чувствует, что где-то во Вселенной есть Нечто чудесное (она не знает, что это называется Любовь, Влечение, но интуитивно догадывается, что это такое). И она хочет это испытать. У меня тут больше ассоциируется со словом "Томление, непонятные или сумбурные желания".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AlkoraДата: Вт, 01.12.2009, 16:29 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Первые ассоциации: в руке у девушки планета. Она уже нашла себя, теперь нужно, чтобы нашли ее)

Hugsaðu. Þá vil
 
MartaДата: Чт, 10.12.2009, 00:11 | Сообщение # 195
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Если эта карта появляется в раскладе, нужно принять или понять, что ты являешься частью цикличного процесса. Отпусти себя, не сопротивляйся и плыви по течению или сойди с круга (если вопрос заключается в прекращении повторяющихся событий). Также, карта говорит о сильном интуитивном видении кверента. Можно посоветовать довериться интуиции безоговорочно.

Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.
 
МашинаДата: Чт, 10.12.2009, 12:09 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
А астрологии Луна отвечает за область чувств. Не чувств к людям, хотя и это тоже... Лучше дам ссылку, там с точки зрения астрологии, но очень интересно.
http://www.ameno.ru/magic/horoscopes/planetmoon/
Мне лично это помогло понять Аркан лучше.
 
BassaridaДата: Ср, 16.12.2009, 21:08 | Сообщение # 197
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Машина, спасибо за ссылку. smile

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 18.12.2009, 22:59 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
в круглом не разбираюсь одна ко видел "на руках" круглое http://www.aeclectic.net/tarot/cards/songs-for-the-journey-home/ в опчем там книжечка к нему есть там деление по зодиаку на 12 секторов wacko , мне с 8 пипец а с 12 воопче труба, буду ждать мож внятный перевод сделают, на чем же всеж оновывается их теория

Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Пт, 18.12.2009, 23:00
 
MermaidДата: Пт, 18.12.2009, 23:48 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline

XIX – Солнце
МБК: Истинная сила — та, которая выдержала испытание временем. Тлеющий огонь дает больше тепла чем ослепляющая вспышка. (перевод Bassarida)

Вот тут я вообще теряюсь: слишком много символов каких-то на карте. Что за существо внизу - тоже не знаю... Как вариант: саламандра. Вот из simbolarium = "Порождала симпатию людей любовью к Солнцу: способна часами находиться на солнцепеке".
Часть текста по символике саламандры из sigils.ru: Саламандра — мифологический дух стихии огня. Упоминается в «Естественной истории» Плиния, который говорит, что саламандра сама по себе столь холодна, что может погасить любое пламя, едва прикоснувшись к нему. В средневековье распространилось убеждение, что саламандры живут в пламени, и в этой связи в христианстве данный образ стал символом того, что живое тело может устоять в огне. Также олицетворяет борьбу с плотскими утехами, целомудрие и веру.

А с МБК я согласна. Лететь к Солнцу хорошо, но главное - не опалить крылья и не упасть тут же. Загорать лучше на умеренном солнце.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Сб, 19.12.2009, 00:04
 
MarganaДата: Сб, 19.12.2009, 01:01 | Сообщение # 200
Группа: Удаленные





И правда странная карта. Девушка на ней явно жрица, судя по прическе, украшению на шее и кольцу в носу - она принадлежит южным племенам, но вот разрез глаз у нее словно у северянки wacko . В руках 4 (!!!) жезла, а мы помним, что чаще всего жезлы обозначают мужскую силу. Наша девушка почти совсем раздета, она находится на самом солнцепеке, быть может она есть некое подобие весталки. Теряюсь в догадках crazy
 
AntoninaДата: Вт, 22.12.2009, 19:26 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки, а можно мне тоже к Вам, уменя есть эта колода, покупала ее в несколько подходов, приду, посмотрю, уйду и так до тех пор, пока однажды встала утром и меня как торкнуло, ну все если не сегодня то никогда, пошла и купила.

А что касательно карты думаю вот что, череп на голове Жрицы Солнца от хищной птицы, а кто из птиц ближе всех к солнцу? только хищники. Ящерица крылатая, у ног жрицы Солнца.-Они живут на скалах, на ярком солнце, и в солнечный день выползают погрется на камнях .У них очень холодная кровь, а потому им всегда нужен источник тепла извне. Им опасно позволять кому-нибудь занимать место между ними и солнцем, поскольку внутреннего тепла у Ящериц нет. Некоторые Ящерицы укрываются глубоко в пещерах, подходящих к жерлам вулканов. и здесь как раз видна связь с огненной саламандрой. Но это может быть еще и разновидность не- крупного огнедышащего дракона и тогда тем более понятна его связь с солнцем, ведь солнце и есть огонь.
Цвета карты очень энергичные, теплые, позитивные, на нее можно смотреть как на оранжевые апельсины- антидепрессанты, в зимний период,когда настоящего солнца мало.

Сейчас еще посмотрела, девушка напоминает цирковую артистку с номером где много пироэфектов, что-нибудь вроде прыжка через кольцо огня. Здесь уже вроде как номер выполнен, она в финальной точке, кольцо позади нее, она прощла черех него и дракошка тоже, жезлы в руках, победно сжимает.
Еще переход через кольцо огня напомнил об обрядах инициации, она его прошла видимо с честью и теперь она принадлежит к посвященным.
А вот в связи с дракончиком на цепочке еще тоже вспомнила, у Филиппа Пулмена в трилогии "Темные начала"- у главной героини девочки Лиры был ее личный деймон, некое существо, которое могло менять свой облик и которое передовало суть того человека, которому пренадлежало, разделить их было невозможно как душу с телом. Возможно дракончик это деймон юной жрицы Солнца .


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 29.12.2009, 18:40
 
AlkoraДата: Вт, 29.12.2009, 18:30 | Сообщение # 202
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Прекрасное Солнце... Оно влечет к себе теплом и светом... Но сжигает все то, что окажется рядом.

Hugsaðu. Þá vil
 
MermaidДата: Пт, 08.01.2010, 16:49 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
XX – Страшный суд

МБК: Опираясь на прошлое, мы будем лучше понимать будущее. Память о прошлых ошибках и опыты – достоинство мудрого.

Скучная картинка какая-то, как "Умеренность" из этой же колоды. Вообще никаких мыслей по ней у меня нет. Интересно, труба специально нарисована так, чтобы было и на кальян похоже?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
BassaridaДата: Пт, 08.01.2010, 18:58 | Сообщение # 204
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Ксюша, на карте изображен иудейский праздник ЙОМ КИПУР- СУДНЫЙ ДЕНЬ
Quote
Десятый день еврейского нового года — Судный день (Йом Кипур) — день искупления грехов и Высшего суда. Это единственный день в году, когда Тора предписывает человеку не заниматься ничем, кроме анализа своих поступков и помыслов.

Quote
Йом Кипур евреи проводят в синагоге в молитвах, которые проникнуты просьбами к Б-гу о прощении и искуплении грехов, совершенных каждым человеком и всем еврейским народом. Святость этого дня сама по себе обладает силой, содействующей прощению грехов.

После Рош а Шана, праздника Нового Года в течении 10 дней Бог судит людей, взвешивает их поступки, а на Йом Кипур - записывает их судьбы в Книгу Судеб и скрепляет печатями.
Одной из заповедей в течении этих 10 дней слушать шофар
Quote
Шофа́р (שׁוֹפָר) — древний духовой музыкальный инструмент, бараний рог, в который трубят во время синагогального богослужения на Рош Ха-Шана (еврейский Новый год) и Йом-Кипур (Судный день, или День искупления).
« В седьмой месяц, в первый день месяца, да будет у вас покой, напоминание о трубном звуке, священное собрание.
(Лев.23:23-25)»

В преддверии Рош Ха-Шана и Йом-Кипур в шофар трубят не только в синагоге, но и в местах скоплениях иудеев, например, в еврейских школах. В Израиле, шофар можно услышать в таких неожиданных местах, как около железнодорожной станции или около торгового центра. Эта делается для того, чтобы призвать весь народа Израиля к покаянию. - сама слышала шофар - звук специфический....Когда была паника со свиным грипом в мире, то в Израиле, вроде, раввины летали на самолете и трубили в шофары и молились, чтобы привлечь внимание б-га. В Каббале шофар означает раскрытие тайной мудрости в широких массах, являющееся предварительным и обязательным условием полного избавления.
А вот и само трубление:


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Пт, 08.01.2010, 19:01
 
MermaidДата: Пт, 08.01.2010, 19:24 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Bassarida, спасибо, теперь хотя бы понятно, что нарисовано на карте . flowers

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
BassaridaДата: Пт, 08.01.2010, 19:41 | Сообщение # 206
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Ксюша, спасибо) *забираю, ставлю в вазу и любуюсь*
Повезло мне с работой)))


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
AntoninaДата: Пт, 08.01.2010, 21:24 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Bassarida,
Quote (Bassarida)
В Каббале шофар означает раскрытие тайной мудрости в широких массах, являющееся предварительным и обязательным условием полного избавления.
- О, и правда Слонячие спасибо!!!, вот эти строки разъяснили смысл карты, а то ведь, кроме как о кальяне ничего в голову не приходило, вот думаю, накурился парень странных трав и увидел себя огромным ангелом стоящим на маленьком земном шаре, ну мало ли что там люди видят под воздействием психотропных веществ.
А так это шофар опоясывает весь мир не оставляя ни одного сердца равнодушным.


Все в шоколаде.
 
AlkoraДата: Сб, 09.01.2010, 09:35 | Сообщение # 208
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Девочки, а что это за кольцо вокруг планеты? Нашла тут на одном сайте, что это Уборос, закаменевший, т.е. безжизненный.

Hugsaðu. Þá vil
 
BassaridaДата: Сб, 09.01.2010, 12:02 | Сообщение # 209
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Alkora, интересная трактовка. Мне нравится.

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
AlkoraДата: Сб, 09.01.2010, 16:34 | Сообщение # 210
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Bassarida, честно говоря, я не понимаю, какое предсказательное значение у этой карты, мои мысли - это безжизненность, полный застой, "замирание" ситуации, может даже кома...

Hugsaðu. Þá vil
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Круг Жизни
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz