Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Круг Жизни - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахТаро Круг Жизни - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Круг Жизни
Таро Круг Жизни
ВалерияДата: Вс, 26.07.2009, 19:33 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
MermaidДата: Сб, 09.01.2010, 17:01 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Alkora,
Quote (Alkora)
это Уборос, закаменевший, т.е. безжизненный.

я раньше не обращала внимания. А теперь вижу: действительно, похоже.
Я тоже не очень понимаю карту: а именно, связь между сюжетом карты и трактовкой МБК. Сами по себе мне эти 2 составляющие понятны, а вместе никак.
Над Уроборосом подумаю. Что-то вертится в голове насчет колец Сатурна, что-то из этой области. Если пойму, что за мысль крутится, напишу.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AlkoraДата: Сб, 09.01.2010, 17:44 | Сообщение # 212
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Ксюша,
Quote (Ксюша)
связь между сюжетом карты и трактовкой МБК

мне кажется здесь говорится о том, что в прошлом была совершена какая-то грандиозная ошибка, которая привела к гибели планеты. И вот теперь Ангел с рогом дарит ей новую жизнь, и теперь нужно помнить о своих прошлых ошибках, и начинать новую жизнь. Коряво конечно написала)))


Hugsaðu. Þá vil
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 09.01.2010, 17:46 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Ксюша, мне тоже кажется, что смысл такой: без покаяния и осознания своих ошибок невозможно возрождение. Пока не осознаем свои деяния - ходим по кругу - Уроборос - каменный - нет выхода на новый виток. отработка кармы

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
MermaidДата: Сб, 09.01.2010, 17:56 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Alkora, Black, спасибо, я думаю, вы правы. Важно исправить прошлые ошибки и разорвать этот застывший круг. А этот Уроборос мне кажется не просто окаменевшим, он как будто обуглился. Для меня он от этого еще страшнее.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Сб, 16.01.2010, 23:30 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Так хочется поскорее закончить СА и перейти к МА! Они мне тут больше интересны. smile

XXI - Мир.

МБК: Гармония достигается посредством уважения себя и других. (перевод Bassarida)

В русскоязычной МБК дан вариант: Гармония настаёт, когда достигается взаимное уважение. Но у Bassarida настоящее соответствие оригиналу. И мне так больше нравится. Невозможно достигнуть гармонии с миром, не приняв и не зауважав в первую очередь себя самого. Говорят, что человек, неспособный любить себя, не может любить других. Так же и человек, не умеющий уважать свою личность, не будет уважать личность другого.

Очень красивая карта. Героиня - часть природы, Вселенной. Она и эти звери - это одно целое. Нет враждебности, есть приятие себя и мира.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вс, 17.01.2010, 09:35 | Сообщение # 216
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
-Библия, Книга Исаии 11:4-9 Будущее царство Мессии- когда ни зла, ни горя не будет на земле.

"Он будет судить бедных по правде,
и дела страдальцев земли решать по истине;
и жезлом уст Своих поразит землю,
и духом уст Своих убъет нечестивого.
И бедет препоясанием чресл Его правда,
и препоясанием бедр Его - истина.
Тогда волк будет жить вместе с ягненком,
и барс будет лежать вместе с козленком;
и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе,
и малое дитя будет водить их .
И корова будет паститсь с медведецею
и детеныши их будут лежать вместе;
и лев, как вол будет есть солому.
И младенец бедет играть над норою аспида.
и детя протянет руку свою над гнездом змеи.
Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей:
ибо земля будет наполнена ведением Господа,
как воды наполняют моря."

Может я ошибаюсь, но в этом стихе из Библии есть все кто традиционно изображаются на карте Мир, и человек, и вол, и лев, и змей как ипостась скорпиона.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вс, 17.01.2010, 11:20
 
MermaidДата: Вс, 17.01.2010, 16:03 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Antonina, приятная картинка - никакой вражды.
Мне вот какой детский стишок С.Я.Маршака напомнила (я извиняюсь за такое сопоставление Библия - и стишок, не хочу никого обидеть):

Когда я его читаю, мне всегда жалко, что зверята вырастут и будут бояться друг друга. И так хочется, чтобы не боялись... Зверята в этом стишке - это Шут, они еще не знают, что должны друг друга есть или бояться - и играют беззаботно. А потом вырастают.
Шут - это невраждебность от детской наивности. А Мир - это невраждебность осознанная, как высший итог.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вс, 17.01.2010, 16:05
 
AntoninaДата: Вс, 17.01.2010, 17:45 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ксюша, это мудрый стих, вроде бы для детей, а смысл очень взрослый. Он действительно очень грустный и трогательный, в жизни всегда происходит так как в стишке, а хочется так как у Исаии.

Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Вс, 17.01.2010, 18:40 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Меня только вот что смущает и в этой картинке, и в карте, и в стишке - лев. Почему именно лев, объясню. это из-за мультика "Мадагаскар", где из всех сбежавших из зоопарка героев именно льву на воле хуже всех. Потому что он для себя открывает неприятную истину: он хочет кушать, а его друзья - это как раз его добыча.

Сама природа создала льва хищником, а он получается теперь "недоразвитый" от этого и должен переучиваться на солому. Вола так сразу создали поедающим солому. Волу почему-то не приходится менять свою сущность, а льву приходится. Нечестно. wacko


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AlkoraДата: Вс, 17.01.2010, 18:51 | Сообщение # 220
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Ксюша, да, вид у этого льва явно невеселый. А барашек явно доволен. Даже не знаю, что и сказать...
Есть такое выражение- лучше худой мир, но Аркан Мир явно не про этот случай....


Hugsaðu. Þá vil
 
AntoninaДата: Вс, 17.01.2010, 19:26 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ксюша, пытаешься постичь Божий замысел biggrin , как такое может быть чтоб и овцы целы и волки сыты. Но что человекам невозможно, то возможно Господу. В том-то вся и суть что Мир наступит, и льву для этого не придется переучиваться. Если бы такое было возможно, то тогда пришлось бы Господу признать, что лев несовершенное его творение и он с ним не доработол что-то, а этого быть не может. Господь совершенен во всяком своем проявлении. Понять же замысел его нам не дано, дано лишь верить.

Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Пн, 18.01.2010, 19:01 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Давайте перейдем к МА!

Туз кубков.

МБК: Обманывая себя в том, что ты достиг успеха, в то время как на самом деле успех еще далеко, ты можешь потерять из виду верный путь.

Картинка очень красивая. Мне кажется, что девушка не ныряет в раковину, а плывет над ней. Раковина ее манит, но она плывет дальше. Она как будто пока не представляет, что конкретно она ищет, но когда это увидит - то сразу поймет сердцем: это оно!
Еще мне кажется, картинка хорошо передает ощущение от полетов во сне.

По схеме рисунка картинка похожа на туз чаш из "Таро Женского Начала".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пн, 18.01.2010, 19:06
 
AntoninaДата: Пн, 18.01.2010, 20:05 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Еще мне кажется, картинка хорошо передает ощущение от полетов во сне.
такое же чувство, это сон где все может быть, где ты летишь и чувствуешь легкость и дух захватывает. И у меня еще была мысль, что раковина в снегу стоит, а девушка фантастический эльф, который нарушил все эльфьи правила вышел зимой из убежища в котором они все зимуют и искущает судьбу.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Пн, 18.01.2010, 21:02 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
И у меня еще была мысль, что раковина в снегу стоит

И у меня! Так интересно нарисовано: и как снег, и как пузырьки в воде. Кому как нравится. Такие шарики есть: их потрясешь или перевернушь - и внутри как будто идет снег. Вот похоже.

Quote (Antonina)
девушка фантастический эльф, который нарушил все эльфьи правила вышел зимой из убежища в котором они все зимуют и искущает судьбу.

мое романтичное воображение сразу дополнило: "и отправилась за своим влюбленным". smile

А еще можно так понять картинку: девушка вышла из этой раковины (как бабочка из кокона), сбросила панцирь и наслаждается новым для нее ощущением свободы, открытости миру. Как в любви человек становится более уязвимым, но зато мир начинает играть для него новыми красками.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пн, 18.01.2010, 21:04
 
AntoninaДата: Пн, 18.01.2010, 21:30 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Такие шарики есть: их потрясешь или перевернушь - и внутри как будто идет снег. Вот похоже.
ой, правда ведь , я же только вчера такой снежный шар уложила в коробку до следующего Нового года и даже не подумала, что похож.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 18.01.2010, 21:31
 
BassaridaДата: Пн, 18.01.2010, 22:47 | Сообщение # 226
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Ксюша, Antonina, картинка очень красивая, я ее воспринимаю исключительно как полет фантазии, как воображение. вот помните фильм был: "Полеты во сне и наяву" - вот оно.

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
AntoninaДата: Вт, 19.01.2010, 11:50 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Bassarida)
полет фантазии
- вот точно, наши фантазии вчера и полетали над раковиной в снегу.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Вт, 19.01.2010, 22:45 | Сообщение # 228
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Двойка Кубков

МБК: Успех возможен даже в союзе абсолютно противоположных людей, если между ними есть взаимное уважение и терпимость.

Что-то я по картинке не вижу "абсолютно противоположных" особей - по-моему, это как раз особи одного вида, просто мужская и женская. Или имеется в виду, что мужчины и женщины - это и есть "радикальные противоположности"? biggrin Ну что-то в этом есть, конечно.
Ну или как вариант: когда-то они были непохожи, а пожили вместе - и стали похожи друг на друга. Образовали новый вид живых существ, только для них двоих. Если издалека смотреть - то одно новое живое существо получилось.
Картинка была бы красивая ,если бы мужичок не был таки противным. Не нравится он мне... biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 19.01.2010, 22:46
 
AntoninaДата: Ср, 20.01.2010, 13:47 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
а пожили вместе - и стали похожи друг на друга. Образовали новый вид живых существ, только для них двоих.
- Ага, муж и жена одна сатана!!!
Еще примета есть такая если жених и невеста внешне обнаруживают некое сходство их союз будет крепок и устойчив, (про то что он счастлив народная мудрость ничего не сказала).


Все в шоколаде.
 
AlkoraДата: Ср, 20.01.2010, 16:13 | Сообщение # 230
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Эти двое очень похожи, но в то же время совершенно разные - у них разный цвет. Что может получится из этого? Наверное это зависит от их терпимости друг к другу.

Hugsaðu. Þá vil
 
AntoninaДата: Ср, 20.01.2010, 16:24 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Alkora)
у них разный цвет. Что может получится из этого?
- перемешать синий и красный получим фиолетовый цвет, цвет коронной чакры, цвет божественной мудрости и связи с вселенной.


Все в шоколаде.
 
AlkoraДата: Ср, 20.01.2010, 17:12 | Сообщение # 232
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Antonina, действительно!

Hugsaðu. Þá vil
 
BassaridaДата: Ср, 20.01.2010, 17:50 | Сообщение # 233
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Посмотрела я на эту карту через призму температуры и увидела, что они образуют две половинки одного существа - головы - клешни) Ксюша тоже углядела!
что-то между раком и крабом)....точно идентифицировать не удалось, вот так художница-затейница)

Quote (Alkora)
Что может получится из этого?
- единое целое. единый организм.


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion


Сообщение отредактировал Bassarida - Ср, 20.01.2010, 23:11
 
MermaidДата: Ср, 20.01.2010, 23:14 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Bassarida)
они образуют две половинки одного существа - головы - клешни)

и я это существо вижу. smile

Тройка Чаш

МБК: Успешное общение с представителями взглядов и культур, сильно отличающихся от наших, - это признак мудрости.

Я опять в непонятке: как соотнести картинку и текст МБК? Где на картинке коммуникация и общение? Сидит существо в позе лотоса, трубит в шофар (или курит кальян - я не уверена опять), одну чашу поставило на один камень, а две другие - на другой. У меня просто ни одной мысли по поводу этой картинки. wacko


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Ср, 20.01.2010, 23:16
 
МашинаДата: Ср, 20.01.2010, 23:19 | Сообщение # 235
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ну, он вроде с рыбами общается )
 
BassaridaДата: Ср, 20.01.2010, 23:27 | Сообщение # 236
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Ксюша, Ксюша,
Quote (Ксюша)

и я это существо вижу. smile

Ага. это я сначала проглядела((( потом добавила)

я по этому МА могу сказать. что это не шофар, и все.....мыслей нет(


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
AlkoraДата: Чт, 21.01.2010, 15:06 | Сообщение # 237
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Дудочка заплелась вокруг этого существа в виде знака бесконечности.

И еще мне кажется что это сама рыба общается посредством этой дудочки с вселенной.

Водоросли на голове существа как бы соеденены с небосводом, а над головой - изображение месяца.


Hugsaðu. Þá vil
 
MermaidДата: Чт, 21.01.2010, 15:43 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
А может, он потягивает коктейль? smile На 3 кубков обычно выпивают... Ну вот и он тоже, только у него какой-нибудь просветленный коктейль, он впал в блаженство и сознание его открылось другим мирам. У него свое понимание пирушки, просветленное.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Чт, 21.01.2010, 16:03 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Я только читаю Вас девочки, сама просто офигеваю от этой карты, полная пустота в голове, вот думаю может такого эффекта и требовалось добиться. Он вроде как в медитативное позе, а в медитации нужно успокоить свое сознание, унять поток мыслей и просто быть. Ну вот он тут и есть и я вместе с ним заодно и ни одной мысли.

Все в шоколаде.
 
AlkoraДата: Чт, 21.01.2010, 16:34 | Сообщение # 240
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Antonina, этакая безмолвная мудрость, общение на уровне сознания, а не слов....

Ксюша, smile


Hugsaðu. Þá vil
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Круг Жизни
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz