Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Круг Жизни - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахТаро Круг Жизни - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Круг Жизни
Таро Круг Жизни
ВалерияДата: Вс, 26.07.2009, 19:33 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МашинаДата: Вс, 31.01.2010, 18:46 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Теперь и мне старуха мерещится (
 
MermaidДата: Вс, 31.01.2010, 21:23 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
еще знаешь на что похоже, кажется Гулливер в одном из своих путешествий бывал на таком вот летающем острове Лапуту

точно! Есть классические иллюстрации к этой книге - вот там очень похоже.

Мне еще вот что подумалось, пошлое: если вся картинка - сплошная иллюзия, то даже страшно подумать, что у нее там под покрывалом скрыто. Особенно запавшим на нее мужчинам должно быть страшно. biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МашинаДата: Вс, 31.01.2010, 22:49 | Сообщение # 273
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Фу, навели мракоты biggrin
 
AntoninaДата: Пн, 01.02.2010, 14:09 | Сообщение # 274
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
то даже страшно подумать, что у нее там под покрывалом скрыто. Особенно запавшим на нее мужчинам должно быть страшно
- О да, "От Заката до Рассвета"- там была такая танцовщица красавица, которая просто завораживала, а потом хоп, и такая страшная вампирша ну в самый интересный момент.
А еще есть бытовая иллюстрация к этой карте, я жила на квартире одно время в Питере, у хозяйки, а у нее был сын и он ходил в ночные клубы, понятно дело молодое- холостое. И вот однажды, я выхожу утром из своей комнаты, смотрю, он девушку провожает, а потом ко мне кидается и умоляет , если она будет звонить, сказать ей что его нет или она ошиблась или еще что-нибудь. Я неделю в телефон врала. а на него честно было смешно смотреть. Вот так вот под винными парами в темноте познакомишься, а на утро тебе откроется печальная реальность. Мерзопакастаная ситуация, но что поделать. Машина, права, мы навели мракоты.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Пн, 01.02.2010, 14:24 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
О да, "От Заката до Рассвета"- там была такая танцовщица красавица, которая просто завораживала, а потом хоп, и такая страшная вампирша ну в самый интересный момент.

А у меня ассоциация с шоу трансвеститов. Когда танцуют на сцене такие сногсшибательные красотки, а на самом деле у них там под покрывалом вовсе не женские прелести. smile У красотки на карте лицо и на мужское похоже - грубоватое.

Quote (Antonina)
Вот так вот под винными парами в темноте познакомишься, а на утро тебе откроется печальная реальность.

lol

Еще вспомнилась банальщина про "не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки".

Выкладывать новую карту вечером?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Пн, 01.02.2010, 14:53 | Сообщение # 276
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Еще вспомнилась банальщина про "не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки".
- да, да она самая печальная реальность. biggrin
Quote (Ксюша)
Выкладывать новую карту вечером?
- АГА!


Все в шоколаде.
 
МашинаДата: Пн, 01.02.2010, 18:37 | Сообщение # 277
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ну вот и 7 кубков - иилюзии biggrin
 
MermaidДата: Пн, 01.02.2010, 20:32 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Восьмерка Чаш

МБК: Надо учиться быть довольным достигнутым. Это позволит устремиться к новым победам.

Пока у меня никаких идей по картинке, кроме того, что кто-то сидит в своем болоте и ворчит на тех, кто хочет из этого болота сбежать. Угрюмо вещает им: "Не надо хаять свое болото. Если ты ничего не можешь добиться, то не сможешь добиться и в чистейшем ручье." Как в известном анекдоте про 2 червяков, живущих в навозе: "Потому что, сынок, есть такое понятие - родина!" smile

Не знаю, почему мне тут видится болото. Но из этого болота реально хочется сбежать.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Пн, 01.02.2010, 22:15 | Сообщение # 279
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Надо учиться быть довольным достигнутым. Это позволит устремиться к новым победам.
- читаю и думаю, чего достиг- ну какое-то тихое местечко, заводь среди камней, кувшинки плавают, яснее ясного-болото, а сам пальцем наверх указывает, вот мол куда надо, выше к звездам. Но и за то что уже имеешь надо быть благодарным, потому как благодарность порождает новую благодарность уже за нечто большее. Тут как раз в тему сюжет из фильма или книги " Тайна"- Благодарнасть главная сила дающая еще больше того за что можно благодарить. Или как еще в "Ключе" недавно прочитала- " Я всем доволен! Просто я хочу большего."

Но если честно, глядя на лицо в воде не скажешь что оно уж очень довольно, а вот жабка по-моему вполне довольна, вон как свой жабий ротик растянула.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 01.02.2010, 22:17
 
MermaidДата: Ср, 03.02.2010, 20:56 | Сообщение # 280
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Чего-то по Восьмерке Чаш большого энтузиазма не наблюдается. biggrin Болото оно и есть болото, видимо. Пойдем дальше.

Девятка Чаш

МБК: Умение распознать правильный путь важно только в том случае, если у нас хватит энергии (сил) пойти этим путем.

Картинка похожа на взгляд изнутри женщины в момент проникновения спермы (извиняюсь за грубо физиологичную ассоциацию). Да еще и женщина тут беременная нарисована.

Кстати, вот этим мне не очень нравится картинка. Не люблю, когда 9 чаш однозначно увязывается с беременностью и деторождением на том лишь основании, что принято считать это счастьем. Кому-то счастье, кому-то нет, нельзя ж всех под одну гребенку.

А вот значение из МБК мне очень нравится. Часто спрашивается: как мне достичь такой-то и такой-то цели? Но по факту вопрошающий часто не готов однозначно следовать совету карт, потому что понимает, что у него не хватит смелости / запала / сил / наглости, т.п. А спрашивается это все потому, что просто приятно на эту тему размышлять. Или потому что человек чувствует себя обязанным размышлять на эту тему: я же не сижу, я вот обдумываю... Это не плохо и не хорошо, просто надо четко осознавать, что найти способ - недостаточно. Нужно найти еще силы его использовать.
Исполнение желаний (здесь - осуществление целей) подразумевает 2 составляющих: способ / шанс и готовность человека им воспользоваться.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
BassaridaДата: Ср, 03.02.2010, 21:42 | Сообщение # 281
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Картинка похожа на взгляд изнутри женщины в момент проникновения спермы (извиняюсь за грубо физиологичную ассоциацию). Да еще и женщина тут беременная нарисована.
- а ведь и правда!!! Кстати, никогда не рассматривала 9 чаш как беременность, теперь, возможно, буду.


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
MarganaДата: Ср, 03.02.2010, 21:46 | Сообщение # 282
Группа: Удаленные





С переменным успехом хочу эту колоду... жуть, как дальше жить.
Вот смотрю на последнюю карту и чувствуется ее атмосфера: каторжный и нескончаемый труд девушки, которая обязана наполнять сосуды...
 
BassaridaДата: Ср, 03.02.2010, 21:49 | Сообщение # 283
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Интересно....а что там делают птички?

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
MarganaДата: Ср, 03.02.2010, 22:00 | Сообщение # 284
Группа: Удаленные





Quote (Bassarida)
а что там делают птички?

она их поит. Мне так кажется, вода кончается и она вынуждена продолжать наполнять сосуды. Хотя не делай она этого - они пили бы из ручья. Это ее надуманная обязанность.
 
MermaidДата: Ср, 03.02.2010, 22:17 | Сообщение # 285
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Margana)
каторжный и нескончаемый труд девушки, которая обязана наполнять сосуды...

а может, это образ сил, которые помогают исполняться желаниям людей? Вот они точно наполняют бесконечные сосуды, потому что люди все время хотят что-то.
Помните, в мультике "Летучий корабль" герои поют песенку "Ах, если бы сбылась моя мечта!" И при этом каждый поет о своей мечте, некоторые из них противоречат друг другу абсолютно, а когда они начинают все вместе петь - это вообще такой разнобой. Конечно, каторжный труд - исполнить все желания всех людей. Невозможный вообще.

Интересно, а если она не будет разливать эту жидкость по чашкам, а птички ее пить - помещение затопит, что ли? И почему бы птичкам не пить с пола?

Еще ассоциация: девушка внутри беременна. Можно рассматривать это как образ плода в матке. Тут в организм попадает сперма. Если при беременности сперма попадет в женский организм, то зачатия не произойдет. Что-то типа: надлежащий способ в ненадлежащих условиях не дает результат... Запутанно, но четче не могу сформулировать.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MarganaДата: Ср, 03.02.2010, 22:23 | Сообщение # 286
Группа: Удаленные





Quote (Ксюша)
Интересно, а если она не будет разливать эту жидкость по чашкам, а птички ее пить - помещение затопит, что ли?

интересная мысль. Может я сейчас просто так воспринимаю smile
 
AntoninaДата: Чт, 04.02.2010, 10:27 | Сообщение # 287
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Картинка похожа на взгляд изнутри женщины в момент проникновения спермы (извиняюсь за грубо физиологичную ассоциацию). Да еще и женщина тут беременная нарисована
- обалдеть! Теперь и я вижу!
Quote (Ксюша)
Не люблю, когда 9 чаш однозначно увязывается с беременностью и деторождением на том лишь основании, что принято считать это счастьем. Кому-то счастье, кому-то нет, нельзя ж всех под одну гребенку.
- согласна!
Quote (Ксюша)
если у нас хватит энергии (сил) пойти этим путем.
- не согласна со словом "Если", оно подразумевает сомнения, если хватит, а если не хватит и т.д. и возможно человек не сдлает ничего поддавшись сомнениям. Мое лично мнение, что на всякую поставленную перед нами задачу, Господь заранее дал нам сил, и только наши сомнения и маловерие вставляют нам палки в колеса на нашем пути.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Пт, 05.02.2010, 22:18 | Сообщение # 288
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Десятка Чаш

МБК: Счастье чаще обретается в малом, чем в большом (дословно: в маленьких вещах, а не в больших).

Эта карта для меня сплошная непонятка. Картинка совершенно не ассоциируется у меня с 10 чаш. А значение МБК практически такое же, как у 5 чаш.
Чудо-юдо-рыба Кит - вот и все мои ассоциации... sad


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
CasanovaДата: Пт, 05.02.2010, 23:00 | Сообщение # 289
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
У меня есть эта колода, дальше нескольких старших карт не ушла, но на 10ку "прыгну" smile

Когда я смотрю на эту карту - у меня возникает ощущение "сдавливания", на физическом уровне, от человека, который изображён на ней. Уж очень чаша большая на голове, чтоль, у человека, вроде как не "по голове шапка". С одной стороны - много цвета и фактуры, которое золото напоминает, а вот счастья и довольства, мне не ощущается. Это первое, что в мои глаза бросается.

Амуниция рыбы тоже интересная: какая-то деталь то ли железная, то ли кожаная, которая закрывает глаза. Эта деталь, отсылает ассоциативно к рыцарским доспехам и ещё, эта деталь на глазах рыбы, меня натолкнула на мысль о клобучке. Назначение клобучка - прикрывать птице глаза, чтобы она не развлекалась и не пыталась броситься за "не в меру" (не на надлежащем расстоянии) вылетевшей птицей. С клобучком же птица сидит спокойно - как на охоте, так и дома (...своего рода аллегория на тему - лучше меньше, чем больше...)

Ммммм, а может быть в этом зарыт некий смысл, что человек с большой чашей на голове, сидит на неком существе, у существа глаза закрыты. И по всей видимости - оно, существо (в данном случае рыба), весьма уверенно и победно несёт этого человека, не взирая на то, что ничего не видит и человеку там отлично сидится. И он явно торжествует, с кубками в руках. Только я понять не могу - зачем у него большая чаша на голове...

О! Подумала тут о большой чаше на голове человека - а вот, коль она так велика и давит - а нужна ли она вообще? Ведь, если её наполнять чем-то, то в какой-то момент можно и не выдержать этот вес = ношу. А можно и такими маленькими кубками обойтись прекрасно. Это, понятно, я логикой воспользовалась - тогда по значению из мбк есть пересечение - что с малым лучше, чем с большим. Никакого равновесия с таким тазиком на голове...

Что до рыбы, то по мне, она показывает, что и с закрытыми глазами - всё отлично, да ещё плюс вес на хребте - ответственность, но она сёравно в движении и олицетворяет некую защиту, для восседающего, ибо, когда чаша его таки раздавит, если он не одумается, что малое круче, то хоть не сразу с рыбы свалится - рыба основательная и с седлом!

ИТОГО: ощущаю, что рыба и человек оч. связаны и даже откликаются мбк "счастье чаще обретается в малом, чем в большом". Рыба, скорее олицетворяет некие ресурсы-поступки-действия - и с завязанными глазами можно быть-жить-плыть-летать, а человек олицетворяет наличие материальных каких-то вещей, лучше без чаши этой - легче будет и баланса прибавится. А то, ведь, в жизни часто можно видеть, как имея много - счастья не наблюдается. Это, конечно, не означает, что нам всем срочно в каменный век, во всём хороша мера, баланс и гармония.

...кривоватенько изъяснила мысль, практики - ноль, но надо же начинать как-то...

И как я понимаю, эту колоду трудно ассоциировать с общепринятыми значениями. По кр. мере я - с трудом это делаю, но она и так "чудаковатая", колода smile


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Вс, 18.04.2010, 03:01
 
AntoninaДата: Сб, 06.02.2010, 15:52 | Сообщение # 290
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Я думаю, что рыба неживая, она механическая, это такая чудо-машина работающая на пару. Вот она даже пар выпускает, а сама вся в заклепках, еще кажется, что она созданна летать по воздуху, а не плыть по воде, хотя конечно это странно.
Я все чеще задаю вопрос, для каких раскладов эта колода, мне все кажется, что она больше для размышлений, медитации, а не для конкретных практических вопросов. Образы карт слишком причудливы, тут от одной крыша поедет, а в ракладе несколько, и если уж один образ так сложен, то как их свести воедино, когда их много.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 06.02.2010, 15:53
 
MermaidДата: Сб, 06.02.2010, 23:14 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (KseniaFlash)
С клобучком же птица сидит спокойно - как на охоте, так и дома (...своего рода аллегория на тему - лучше меньше, чем больше...)

мне очень понравилась эта мысль, взяла себе на заметку. Клобучок, шоры...
Quote (KseniaFlash)
Рыба, скорее олицетворяет некие ресурсы-поступки-действия - и с завязанными глазами можно быть-жить-плыть-летать, а человек олицетворяет наличие материальных каких-то вещей, лучше без чаши этой - легче будет и баланса прибавится. А то, ведь, в жизни часто можно видеть, как имея много - счастья не наблюдается.

и это понравилось. И вызвало ассоциацию с людьми с ограниченными физическими возможностями ("завязанные глаза"). И что есть такие люди, которые несмотря на такое суровое испытание, выпавшее на их долю, стараются быть счастливыми. А есть здоровые люди, которые абсолютно своего здоровья не ценят. Для кого-то счастье, если его вывезли на кресле на улицу на прогулку - и он настраивает себя быть счастливым от малых вещей. А кому-то гаража эксклюзивных машин и набора особняков будет мало, будет несчастным, что у кого-то на один Роллс-Ройс больше, чем у него.

KseniaFlash,

Quote (KseniaFlash)
кривоватенько изъяснила мысль

нет-нет, очень здорово написано, мне очень помогло. Карта для меня хоть как-то ожила. Я увидела в ней смысл: надо уметь быть счастливым тем, что есть. Потому что если ты не умеешь быть счастливым тем, что у тебя есть, ты никогда не будешь счастлив.

Эта картинка мне напомнила сценку сумасшедшего чаепития из "Алисы в Стране Чудес". Много-много чашек, чтобы они могли не мыть их, а просто пересаживаться, потому что у них все время - время пить чай. А от этой ассоциации герой карты показался мне человеком, который настолько одинок, что притворяется, что пьет не один. Расставил кубки, притворился, что у него есть близкие люди и друзья. Чокнется сам с собой сейчас. А на самом деле у него никого, кроме этой механической рыбы (я тоже думаю, что она механическая). Так иногда у человека есть много-много вещей, но нет друзей.
Отсюда еще одна грань этой карты для меня: самое ценное - это не вещи (неживая рыба-машина), а люди, друзья, отношения.

Если рыба живая, то она похожа на лошадей рыцарей - в доспехах. Отсюда моя ассоциация пошла дальше: бронированное средство передвижения... телохранители, средства защиты от папарации, т.п. И такой яркий образ вспомнился: граф Вишенка из "Приключений Чиполлино". Как его там не пускали играть с бедными детьми (защищали от заразы и т.п.). И как ему было плохо от этого защищенного одиночества.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Сб, 06.02.2010, 23:32
 
MermaidДата: Пн, 08.02.2010, 13:48 | Сообщение # 292
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Паж Чаш

МБК: Умение размышлять, даже над своими победами, - привилегия мудрых.

Вот это одна из тех карт, от которых эта колода начинает меня раздражать (как и от карт с ярко выраженными религиозными мотивами). Какая-то отвратительная толстая старуха на карте Пажа Кубков - это ужасно. Вот была бы вместо нее красивая молодая девушка - и совсем по-другому смотрелось бы. Антураж красивый, краски тоже, этнические мотивы в ее костюме интересные - но почему старуха, да еще толстая???
А уж значение МБК вообще не пойму, каким боком к пажу кубков. Даже в такой нестандартной колоде. О какой мудрости идет речь, когда карта "Паж"? В чем тогда вообще смысл соблюдения всех этих пажей-королей, если уже на уровне пажа - мудрость? Или в этой колоде МБК идет "от противного". ТО есть описывает то, чего этой карте и не хватает. На 10 кубков "от противного" мы более-менее притянули картинку и значение МБК к 10 кубков. Может, и тут так надо?

Я понимаю, что если кто-то в курсе великого замысла автора этой колоды, то ему моя куча негодующих вопросов может показаться глупой. Но замысел, по-моему, местами чрезмерно "велик"... не для средних умов. Автор настолько вольно обошелся с системой таро, что получается оракул.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пн, 08.02.2010, 13:49
 
AntoninaДата: Пн, 08.02.2010, 19:46 | Сообщение # 293
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Ну, тут от карты пажа кубков остались образы многочисленных мелких рыбок на фоне, сам цвет такой приятный голубовато-лавандовый и видимо корзина на спине как намек на сосуд, кубок. Кстати , вот только что разглядела хвосты птичек вовсе не птичьи , а рыбьи, развернуты в вертекальной, а не горизонтальной плоскости, тоже странно так. Женщина летит не сама, а как я понимаю, ее несут птички, правда те что на голове сидят крыльями не машут, у них другая работа, они штурманы, путь прокладывают. Путь ее лежит над водой, сама она не могла перебраться, вот птички и помогли, без них никак и женщина очень хорошо это осознает.
Собственно на этом у меня пока все. Историю можно сочинить по карте и ее значению, но как эту самую историю соотнести с образом пажа.


Все в шоколаде.
 
CasanovaДата: Пн, 08.02.2010, 20:38 | Сообщение # 294
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Да уж, реально странная карта...

Более того - у меня несколько книг и мне не понять - что есть классическая трактовка этой карты, у меня получается так: "Паж Кубков символизирует открывающиеся на пути возможности. Чувствительная молодая личность, обладающая качествами своих родителей, но в значительно меньшей степени. Многообещающее начало. Рождение чего-то нового" (это вкратце).

Если пытаться притянуть за уши картинку и текст "Умение размышлять, даже над своими победами, - привилегия мудрых." - то я, в первую очередь, уцепилась за образы. На этой карте изображена пожилая женщина, может уже старушка совсем. А по моему вразумлению истинной мудростью обладают люди пожившие много лет. Соотв., следуя банальной логике - именно тут на этой картинке под этой трактовкой - не может быть изображён кто-то молодой - т.к. мудрость - всё же ближе к старости - как не крути (это, конечно не значит, что мы глупы - просто путь не пройден - мудрость не постигнута, как-то так). Плюс, образ этой бабушки у меня ассоциируется с ведуньей, шаманкой и т.д. - а они все не молодые вроде.

К этому же добавлю свои мысли по поводу странной, как мне изначально показалось, фразы "даже над своими победами". Меня выбивает слово "даже". Из разных мной наблюдаемых примеров в реальности, выходит, что когда в жизни человека случается победа (всякая) - то он это воспринимает с глубоким энтузазимом, но как должное. т.е. победа - это - нечто - что нас радует, но мы это в скором времени забываем - а-ля - на полочку, чтобы пылью покрывалась. А вот тут - опять, включая логику - над поражениями мы и так все думаем, делаем выводы (я надеюсь), а над победами? Наверное не все. А размышляют и делают выводы - как бы это невероятно не звучало - только мудрые люди (наблюдение из жизни). И из победы можно и нужно делать выводы и размышлять!

Может автор этой колоды - решил изобразить не "чувствительную молодую личность, обладающую качествами своих родителей", а саму родительницу, обладающую всей той мудростью, которой нет у молодой личности чувствительной? Вот и собрал воедино образ мудрости в виде старушки плюс сопроводил такими словами.

Не понимаю, как соотносить это всё с общепринятыми пониманиями Пажа Кубков. Но карта эта, в контексте данной колоды - производит вполне ровное и приятное впечатление - висит себе тётушка, с авоськой (кубок), за спиной, и отдалась она этим птице-рыбам, в потоке. Сама она ничего не делает - просто отдалась этому потоку и всё, доверяет. Я к птицам вообще хорошо отношусь, как к символу, если в целом. Может они тут к чему-то новому её несут. Птица - это аллегория вести, известия, новости. А то, что они рыбы наполовину - ну может удобно - можно и на море и на суше, комфортно ощущать - так сказать - без ограничений. Ведь Паж Кубков симв. открывающиеся новые возможности. А может они и вовсе её в иное измерение несут. Она себе вся расслабленная думает-размышляет над своими победами, а птице-рыбы её несут - по-моему - красота!

ИТОГО: карта веет спокойствием, потоком, доверием, расслаблением, может быть в какой-то мере показывает то, что думать о победах может и удел мудрых, но можно начинать это делать раньше, раньше чем волосы поседеют.


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Вс, 18.04.2010, 03:11
 
VIP_LeonДата: Пн, 08.02.2010, 20:49 | Сообщение # 295
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Заглянула к вам на огонек, и вот что я заметила по этой карте. Посмотрите, старушка летит, парит в воздухе, ее птички клювиками зацепили и летят))) Так и хочется сказать, что витает эта старушенция в облаках, як молодая дивчина))) поэтому пусть мудрые рассуждают о своих победах, а я помечтаю о ...... всякой милой сердцу ерунде).

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
MermaidДата: Пн, 08.02.2010, 21:51 | Сообщение # 296
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (KseniaFlash)
И из победы можно и нужно делать выводы и размышлять!

с этим я согласна. Цитаты МБК здесь вообще интересные. Вот только к картам не всегда подходящие... biggrin
Quote (KseniaFlash)
Плюс, образ этой бабушки у меня ассоциируется с ведуньей, шаманкой и т.д. - а они все не молодые вроде.

и у меня тоже, с индейской какой-то. Или из северных народов.
Может, тут вообще какое-то мифологическое существо изображено? Вдруг у какого-то народа эта бабушка, к примеру, из своей корзины любовь людям наливает или еще что-то в этом роде?
Quote (VIP_Leon)
Так и хочется сказать, что витает эта старушенция в облаках, як молодая дивчина)))

или как говорила одна моя знакомая, "коллекционируя" партнеров: "Зато в старости будет, что вспомнить и рассказать". Вот и эта бабушка, может, в воспоминаниях о страстной молодости понеслась. biggrin ВОн у нее какой солидный кубковый опыт за спиной.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Пн, 08.02.2010, 22:05 | Сообщение # 297
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
странная карта
- это даже не то слово, но согласна в рамках данной колоды к месту. Я согласна со всеми точками зрения по карте, но чувство того что мы все равно очень много домысливаем за автора меня не покидает, а от этого теряется естественное понимание карты и контакт с ней.
Quote (KseniaFlash)
но можно начинать это делать раньше, раньше чем волосы поседеют.
- начинать то можо , но нужно ли раньше батьки в пекло, для любой мудрости нужно созреть, а пока нужные нервыные клеточки и связи в структурах мозга не образуются то ни о какой зрелости говорить не приходится. Всему свое время и спешить не надо. Вот не дозрели же мы до высот автора по этой карте, знать не время, в таком случае как правильно сказала KseniaFlash, надо раслабиться и довериться.
Quote (KseniaFlash)
истинной мудростью обладают люди пожившие много лет
- ой, а я всегда дмала что старые люди обладают немалым опытом, а истинной мудростью обладают дети лет до 7, пока в школу не пойдут. Там мудрость ученая начинается.

Quote (VIP_Leon)
Так и хочется сказать, что витает эта старушенция в облаках, як молодая дивчина))) поэтому пусть мудрые рассуждают о своих победах, а я помечтаю о ...... всякой милой сердцу ерунде).
- поняла кого она мне напоминает, городскую сумасшедшую.


Все в шоколаде.
 
CasanovaДата: Пн, 08.02.2010, 22:52 | Сообщение # 298
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
...да-да-да - зрелость - без неё никуда, позволю себе внести по этому поводу - дополнение. Я думаю, что с децва можно себя приучать размышлять над победами и прочим, чтобы логично перерасти в мудрого Каа, тогда клеточки нервные будут в порядке, т.е. с пелёнок набираться жизненной силы и мудрости, чтобы к седым волосам - стать Просветлённым Гуру.

Девочки, предлагаю начать составлять коллективное письмо автору сей колоды, чтобы он уже развеял туман вариацционых мысле-форм, которые у всех у нас возникают. Но, я повторюсь - мне в кайф, я оч. люблю рыть в глубь, совсем понятные изображения мне бывают скучны. Я вот прям "корнями срослась" с этой кололдой, пока её изучаю.

Взяла на заметку, все ваши дополнения, мне ещё про "коллекционирование" понравилось specool

А мне, кстати, так и кажется (чем больше смотрю на эту карту) - что бабушка эта - чёт в мир несёт в корзине за спиной - картинка вызывает эмоцию такую - что мне сейчас сюрприз какой-то приятный выдадут из корзины, я бы именно так и восприняла бы её, окажись она в раскладе.


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Вс, 18.04.2010, 03:11
 
MermaidДата: Ср, 10.02.2010, 14:11 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (KseniaFlash)
картинка вызывает эмоцию такую - что мне сейчас сюрприз какой-то приятный выдадут из корзины, я бы именно так и восприняла бы её, окажись она в раскладе.

подходящая трактовка, мне нравится, возьму на заметку. Я поняла, что у меня вся проблема с этой картой в том, что мне сама эта тетеха эстетически не нравится. Мне кажется, что у нее волосы и одежда грязные, на щеках щетина. Иногда она мне кажется толстым женоподобным мужиком, обрюзгшим. Я из-за этого карту просто воспринимать не могу, противно ... sad

Рыцарь Чаш

МБК: Величина успеха не измеряется временем, затраченным на его достижение.

Вот тут, по-моему, все в гармонии: карта, картинка и значение МБК. Девушка на карте, похоже, придерживается принципов "тише едешь- дальше будешь" и "поспешишь - людей насмешишь",
Девушка не из тех, кто способен загнать коня ради своей цели и для кого цель оправдывает средства. Она заботится о своей черепахе. Черепаха для нее не безликое средство достижения цели, для нее важно черепашкино самочувствие и настроение.
Героиня этой карты лучше поедет к цели медленнее, но зато по возможности никому не причинит дискомфорта, не пойдет по головам.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МашинаДата: Ср, 10.02.2010, 17:07 | Сообщение # 300
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Никогда мне не приходило в голову, что на Паже Чаш - толстая старуха. Я всегда видела там молодого человека. И нисколько не толстого? Где ж он толстый-то? Ноги худые.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Круг Жизни
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz