Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Круг Жизни - Страница 19 - Форум о Таро и ОракулахТаро Круг Жизни - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Круг Жизни
Таро Круг Жизни
ВалерияДата: Вс, 26.07.2009, 19:33 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
AntoninaДата: Ср, 21.04.2010, 17:27 | Сообщение # 541
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Только крокодил мне не нравится,
- да я вот их даже побаиваюсь если честно, но все для чего-то в природе есть, ведать и крокодилы нужны.
Quote (Mermaid)
прячет, потом не ищет
- а тогда зачем он так делает, у меня вот собаки прячут кости и бутылки пластиковые собирают и зарывают, потом бегают и прверяют, но иногда они места забывают , я даже не знаю почему нюх то есть, могли бы и по запаху найти.
Quote (Mermaid)
"Нет человека - нет проблемы". Отдала приказ - и неудобную персону устранили. К той карте как раз выражение из МБК подходит. Утром проснулась, а тебе голову врага притащили - и не существует его, радуйся.
- а вот это правда жуть, суровая реальность.


Все в шоколаде.
 
CasanovaДата: Чт, 22.04.2010, 03:21 | Сообщение # 542
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Самое большое удовлетворение испытываешь не когда побеждаешь своего врага, а скорее когда обнаруживаешь, что твой враг не существует.

Точно-точно, зачастую врагов мы себе сами выдумываем, моск у нас такой, вечно что-то ему мерещится. А на самом деле - никого нет кроме своих собственных внутренних бредней, блоков, установок и т.д.

Вот Сова, как символ и вещает нам это, мудрость, зоркость и всё остальное под спойлером, там много будет, т.к. я прям ощущаю, что главная тут сова, а это странное зелёное животное (было бы синее оно, решила бы, что колода сделана по фильму Аватар) просто не ладит со своим моском: оно расслабленно, вообще полная расфокусировка внимания, я бы даже сказала, что оно в каком-то странном блаженстве пребывает от полёта. Рассеянная Королева Мечей, весь свой опционал на Сову перебросила:

Мои любимые Совы ниже, примечательно, что они в масти Жезлов, а Круг наш в масти Мечей:

6 Жезлов в MAAT

2 Жезлов в Заповедного Леса

Прикрепления: 6579635.jpg (53.8 Kb) · 9707756.jpg (14.6 Kb)


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Чт, 22.04.2010, 03:30
 
AntoninaДата: Чт, 22.04.2010, 16:23 | Сообщение # 543
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Casanova)
6 Жезлов в MAAT
- УУУУУУУУУУУУУУУУУУ! Красавица она невозможная, надо же какая белоснежная!
Quote (Casanova)
было бы синее оно, решила бы, что колода сделана по фильму Аватар)

lol
Quote (Casanova)
Рассеянная Королева Мечей, весь свой опционал на Сову перебросила:
- ну так , а чего ее напрягаться с таким тайным советником или с таким верным слугой как Сова, тут уж точно, как Ксюша сказала голову с утра на блюде принесут, можно руки самой не марать.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 22.04.2010, 16:24
 
MermaidДата: Чт, 22.04.2010, 23:39 | Сообщение # 544
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
а тогда зачем он так делает

как я поняла из передачи, он в этом как человек: хапнуть хочет больше, чем ему реально нужно для жизни - просто чтобы хапнуть. То есть убивая, он понимает, что ему это не для еды. Я, конечно, не знаю, насколько это достоверно и как это установили. Наверное, какой-то крокодил рассказал. biggrin

Я прочитала про сову под спойлером - это прямо как описание самой королевы мечей (и пиковой дамы). Очень подходящее животное для этой карты.

Вот сейчас перейдем к Королю Мечей. Там столько животных... biggrin

Король Мечей

МБК: Те, кто способны вообразить будущее, часто могут выбрать его (предрешить его).
(В авваллоновском переводе есть небольшое отступление "Тот, кто способен четко вообразить будущее, как правило достигает желаемого").

Само описание мне напоминает карту "Маг". Как раз недавно в проработке Таро Метаморфоз я приводила похожее описание Мага из книги И.Тризны: Что человек способен представить - того он и добьется.

По самой картинке пока буду думать. Пока у меня от нее только странное ощущение, что человек на карте рождается - с криком, головка показалась. А вот как соотнести с МБК - пока wacko .

В Таро Женского Начала мне тоже видится нечто кричащее на этой карте. Хотя на самом деле там всего лишь нарисовано, что рот открыт - про крик я сама додумала, кажется. Я когда на нее смотрю, как будто слышу пронзительный крик (как и с королем мечей в Круге Жизни, прямо уши хочется заткнуть).

Описание: "Шаман выдувает ветер из своего ума и сердца, он поднимается по духовной лестнице, чтобы получить послание от воздушного змея с ласточкиным хвостом. Прямое положение: Она может говорить прямо и искренне о своих ценностях и желаниях. Ее слова последовательны и идут от сердца. У нее ясное внутреннее видение и она уважает мнения других".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 22.04.2010, 23:47
 
AntoninaДата: Пт, 23.04.2010, 15:52 | Сообщение # 545
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
МБК: Те, кто способны вообразить будущее, часто могут выбрать его (предрешить его).
- картинка из серии "Что вы видите на карте?" Так всего много, не знаю, что первым в глаза бросается, просто клубок страстей какой-то, хотя какие страсти для мечей, там холодный расчет. Дядька совершенный самодур и скандалист, как так королева в "Алисе в старане чудес". Голову сплечь! Отрубить ему Голову! сначала команды отдает, потом думает! Разве король мечей может так делать,мне казалось он просчитал все на пять шагов вперед.
Quote (Mermaid)
Те, кто способны вообразить будущее, часто могут выбрать его (предрешить его).
- то есть описание одно, а конкретное действие на карте другое. Он орет, в таком состоянии сложно вообразить , тем более воплотить что-то хорошие. Какое будущие он формирует с таким настроем. Остальные зверюшки предсталяются мне его страстями, которыми он одержим.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Пт, 23.04.2010, 16:19 | Сообщение # 546
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Дядька совершенный самодур и скандалист, как так королева в "Алисе в старане чудес". Голову сплечь! Отрубить ему Голову! сначала команды отдает, потом думает!

Quote (Antonina)
- то есть описание одно, а конкретное действие на карте другое.

да, я согласна - диссонанс картинки, описания и привычного образа короля мечей. Я сначала вообще думала, что это ему змея голову сдавила, и он от боли орет.
Чертик у него на плече и то больше для короля мечей подходит - молча делает свое дело.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
CasanovaДата: Сб, 24.04.2010, 04:26 | Сообщение # 547
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Тот, кто способен четко вообразить будущее, как правило достигает желаемого.

Небольшая аллегория вдогонку:

- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти? — спрашивает Алиса.
- А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
- Мне всё равно... — сказала Алиса.
- Тогда всё равно куда и идти, — заметил Кот.
- ...только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал, усмехаясь, Кот. — Нужно только достаточно долго идти.

По факту, человек, не понимающий чего он хочет - так и проживает свою жизнь - никак, проще гря, у него ничего нет и он постоянно неудовлетворённый всем, что его окружает. Но одновременно с этим, и понимать чего же ты хочешь нужно очень аккуратно.

А сама карта мне не нравится, полный хаос, открытый настежь рот, что-то орущий, да как орущий! И много живых существ вокруг, настроенных вовсе не дружелюбно. Мне даже стало казаться, что дядя этот орёт от того, что его душат: сколько вокруг него всего скручено, сверчено, с когтями и клювами. Он бы и рад мечом свистнуть, а уже не может, ибо его скрутило накрепко тело змеи, да и пока она скручивалась, сама язык свесила. Дядя то, Король, в смысле, из последних сил орёт, какие у него красные щёки, он задыхается. Возможно от своих же многочисленных, вот только чего - страхов ли, желаний. Если откидываться на мбку, я вижу, что его задушила собственная многовариантность желаний. Это всё равно что ты один, а целей у тебя тьма и каждая для тебя равнозначна, и ты просто элементарно разрываешься, или сгораешь под ними (это из тренинга). А Меч наголо, чтобы разрубить это узел уже поздно, зажрался ты батенька, зажрался, скромнее нада быть, скромнее. И чётко формировать свои задачи, по степени их значимости, тогда и каши не будет, не в голове, не около...


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Сб, 24.04.2010, 04:30
 
МашинаДата: Сб, 24.04.2010, 09:28 | Сообщение # 548
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Он мне кажется алкашом!
 
AntoninaДата: Сб, 24.04.2010, 19:10 | Сообщение # 549
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Casanova, Здорово, ты тоже вспомнила Алису!
Quote (Casanova)
сама карта мне не нравится,
- мне тоже. Зачем так напрягаться, он и так гипертоник, заработает себе криз какой или удар.
Quote (Машина)
Он мне кажется алкашом!
- есть такое, Джузеппе-синий нос. Только алкоголики есть тихии, мирные, выпьют лишнего, придут и спать лягут, а есть как наш король, агрессивные и опасные.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 24.04.2010, 19:10
 
MermaidДата: Сб, 24.04.2010, 20:42 | Сообщение # 550
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Casanova)
он задыхается. Возможно от своих же многочисленных, вот только чего - страхов ли, желаний. Если откидываться на мбку, я вижу, что его задушила собственная многовариантность желаний.

здорово подходит - класс!
Quote (Машина)
Он мне кажется алкашом!

и мне! biggrin
Quote (Casanova)
Но одновременно с этим, и понимать чего же ты хочешь нужно очень аккуратно.

сразу вспоминаются предостережения, как важно загадывать желания (и формулировать аффирмации, т.п) правильно. Из серии "золотая рыбка, хочу чтобы у меня на коленях всегда сидели женщины - и стал он унитазом". smile

Наверное, можно дальше выкладывать?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 24.04.2010, 20:43
 
AntoninaДата: Сб, 24.04.2010, 22:00 | Сообщение # 551
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Наверное, можно дальше выкладывать?
- Угу! давай. smile


Все в шоколаде.
 
CasanovaДата: Сб, 24.04.2010, 22:08 | Сообщение # 552
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
хочу чтобы у меня на коленях всегда сидели женщины - и стал он унитазом

specool specool specool

Quote (Antonina)
Quote (Mermaid)
Наверное, можно дальше выкладывать?
- Угу! давай.

Ждём продолжения банкета из мечей happy


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво
 
AntoninaДата: Сб, 24.04.2010, 23:47 | Сообщение # 553
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Casanova)
Ждём продолжения банкета из мечей
- мечи давайте, а банкета не надо, сил уже нет biggrin


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Вс, 25.04.2010, 00:02 | Сообщение # 554
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Туз мечей

МБК: Планы, на воплощение которых нужно много времени, часто являются самыми надежными.

Я от этой картинки с момента покупки колоды в ступоре. Особенно от странного насекомого. То ли стриптиз оно танцует у шеста, то ли это картинки из Камасутры. То ли его вообще поймали и на булавку накололи (как Повешенный в Таро Заповедного Леса). То ли это то, что у девушки должно родиться... wacko
И при чем тут тыква? wacko

Высказывание МБК мне очень напоминает карту 7 пентаклей из этой же колоды. Где сравнивали, какие же птенчики вылупятся быстрее - те, которых высиживают с любовью. Теперь получается, что лучше быстрее не вылуплять птенцов, а подольше вынашивать "дитя" - свой план. Чтобы уж было надежнее. В общем, либо птенчик с любовью - но раньше, либо птенчик понадежнее - но из тех, что вылупились попозже. Из недолюбленных, получается. Я запуталась. biggrin Хотя вообще-то логично: вечное противопоставление любви и расчета.

В Таро Женского Начала сходство есть, но не со всей картинкой, а со странным насекомым. Там женщина так же сплела ноги около меча. Вот картинка:

"Женщина балансирует на мече, а бабочка освещает ее видение. Прямое положение: Она предпринимает позитивное действие, чтобы достичь своей цели. Она действует в своих лучших интересах, используя волю и ясность ума".

Добавила:
конечно, со сравнением с 7 пентаклей я немного передергиваю ... biggrin Ну просто замучили однотипные фразы...
А тыква мне покоя не дает - какой-то пентаклиевый символ, на мой взгляд. Круглый, урожайный, оранжевый такой. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 25.04.2010, 00:33
 
AntoninaДата: Вс, 25.04.2010, 16:37 | Сообщение # 555
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Особенно от странного насекомого.
- Вот и я! И оно мне крайне неприятно
Quote (Mermaid)
То ли стриптиз оно танцует у шеста, то ли это картинки из Камасутры.
lol lol lol
Quote (Mermaid)
То ли его вообще поймали и на булавку накололи
- вот мое ощущение такой!
Quote (Mermaid)
То ли это то, что у девушки должно родиться...
- жуть.
"Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку
"

Я вот думаю про тыкву, она зреет долго, на грядках лежит до хорошей осени, за-то потом она сохроняется до весны, когда все другие овощи уже съедины или пропали, она все еще круглая и румяная и своим цветом радует глаз. За одно это я ее уже люблю. И вот образ тыквы и девушки в положении мне понятны, я вижу сходство, но вот как к ним привязать муху wacko вот в чем вопрос!


Все в шоколаде.
 
МашинаДата: Пн, 26.04.2010, 11:08 | Сообщение # 556
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Мерзкое насекомое, ещё и брюхом angry Но цветовая гамма мне приятна.
 
MermaidДата: Пн, 26.04.2010, 16:45 | Сообщение # 557
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
У меня еще ощущение, что мечом будут резать тыкву, когда поспеет. А меч рядом с беременной девушкой ассоциируется с кесаревым сечением. В целом кесарево сечение с тузом мечей у меня стыкуется по смыслу.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Пн, 26.04.2010, 16:53 | Сообщение # 558
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
В целом кесарево сечение с тузом мечей у меня стыкуется по смыслу.
- Да, у меня тоже.


Все в шоколаде.
 
CasanovaДата: Вт, 27.04.2010, 02:29 | Сообщение # 559
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Планы, на воплощение которых нужно много времени, часто являются самыми надежными.

А вот не факт! Бывает, что гениальный и надёжный план созрел и реализовался по щелчку пальцев, ровно как и то, что "замыленный план" оказывается полной мутью... cool

Интересно, масть Мечей ахтор колоды рисовал последней? Видно, как он устал - наляпал абракадабру какую-то...

Снова тут тема "зародыша", Туз - начало - вынашивание, проращивание и прочие атрибуты. Плодородная карта, тыква и девушка (я надеюсь, что тут все увидели девушку), а что делает Жужа, зачем ей игла и почему у неё человеческие ноги, руки и волосы? Это намёк, на то - что вынашивали-вынашивали-вынашивали и народиться вот такая Жужа, что без длительного вынашивания она или не родиться или не такая интересная. Честно сказать я совсем не понимаю о чём тут речь, что значит мбка, картинка отдельно и соот-но вместе. Иногда мне кажется, что эта колода создавалась под влиянием волшебного дыма: слишком много намешано, не знаешь за что хвататься - то ли за цвет, то ли за содержание, то ли за цифры, масть и т.д...

Больше всех мне тут по ТМ - идёт Жужа на игле, а вот девушка всего лишь тривиальный намёк на Туз, как на начало (в смысле - Туз-2-3-4-5...) зародыш в животе - вот-вот родиться и будет то самое начало...

Тыква, осень... кстати не плохо время показывает biggrin

Не вынесла моя душа, странный этот Круг Жизни...

Я за следующую карту wacko


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Вт, 27.04.2010, 02:31
 
MermaidДата: Вт, 27.04.2010, 16:49 | Сообщение # 560
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Двойка Мечей

МБК: Удивить противников - это способ их победить.
Неожиданность для наших противников - путь к их поражению.

Это как раз та самая картинка из серии "кто здесь что видит", о которой Тоня уже упоминала, пока пол Пажа кубков обсуждали.

Учитывая то, что это 2 мечей и картинку, я бы сказала, что "удивить" тут в смысле "запутать и тем самым обезвредить". Как Карлсон сказал взбешенной Фрекен Бок: "А у вас молоко убежало!" - она задумалась, остановилась, утихла и потом конфликт сошел на нет. Это та пауза, которая пока еще может погасить конфликт.

Слон - животное, своим символизмом подходящее для 2 мечей. В "Симболариуме" очень много про символизм слона, мне вот это особенно понравилось для 2 мечей:
- "В глубинной психологии слон из-за хобота относится к "фаллическим символам", но служит также и воплощением "седовласой" наследственной мудрости и покоящейся, неагрессивной мощи."
- "Мы причиняем вред лишь тем, кто несправедлив. Символ спокойного и миролюбивого расположения".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 27.04.2010, 17:02
 
AntoninaДата: Вт, 27.04.2010, 17:13 | Сообщение # 561
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
о которой Тоня уже упоминала, пока пол Пажа кубков обсуждали.
- О, да, да, да, она самая, я с наскоку слона увидела и только потом деву в хитоне и с саблями
Quote (Mermaid)
Удивить противников - это способ их победить.
Неожиданность для наших противников - путь к их поражению.
- вот и точно, карта выполнина так что меня она удивила, когда разглядела девушку, то поняла карта мне нравится, несмотря что это мечи, скажем так масть особо мной нелюбимая. И опять же, это двойка, карта нерешительности, ну так вот, я тут тоже все никак не могу решить чего на ней больше, слона или девушки. biggrin Понятно почему путь к поражению, пока такую диковину рассматривать будешь , тебя могут голыми руками сцапать. И не только в бою, в обычной жизни это сплошь и рядом. Реклама например, так и хочет нас удивить, и ей это удается, а когда удается мы у нее в кармане, она свое дело сделала, и нам уже точно не жить без супертуши, которая дарит объем 300%, или там новая модель телефона, которая скоро сама за вас звонить будет.
Вот пока писала , в интернете какую рекламу нашла
Супертушь для ресниц 5-в-1 очевидный эффект - интересно, как будут выглядеть глаза после такого чуда biggrin
Quote (Casanova)
Интересно, масть Мечей ахтор колоды рисовал последней? Видно, как он устал - наляпал абракадабру какую-то...
- девочки, не кидайте в меня камни, если кто не согласен. Ксюша нам дает карты Таро Женского Начала, чтобы сравнить, и вот я думаю, что автор Круга жизни, брал за основу своей работы именно эту старую колоду. Но если в первой я вижу смысл в каждой карте, мне понятно( во всяком случае я хочу так думать) что автор пытался передать, то вторая мне кажется срисованной и все, но чтобы срисовка не казалась такой уж абсолютной, добавили своего или местами убрали чужого, а в итоге получилось что-то странное, что порой выносит остатки моего мозга. Я все хочу спросить, но стесняюсь, кто-нибудь делал на ней расклады и понял что карты говорили.
Quote (Casanova)
я надеюсь, что тут все увидели девушку
biggrin Я да! За остальных говорить не могу! biggrin
Quote (Casanova)
под влиянием волшебного дыма: слишком много намешано, не знаешь за что хвататься - то ли за цвет, то ли за содержание, то ли за цифры, масть и т.д...
- Да, возможна и такая версия biggrin


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 27.04.2010, 17:15
 
MermaidДата: Вт, 27.04.2010, 17:30 | Сообщение # 562
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Реклама например, так и хочет нас удивить, и ей это удается, а когда удается мы у нее в кармане

да, точно. Все эти технологии - angry Ты остановился, уставился - и тут тебя сцапали.
Quote (Antonina)
Супертушь для ресниц 5-в-1 очевидный эффект - интересно, как будут выглядеть глаза после такого чуда

lol
Quote (Antonina)
Ксюша нам дает карты Таро Женского Начала, чтобы сравнить, и вот я думаю, что автор Круга жизни, брал за основу своей работы именно эту старую колоду.

я тоже так думаю.
Quote (Antonina)
но чтобы срисовка не казалась такой уж абсолютной, добавили своего или местами убрали чужого

ага, вот по 2 мечей убрали - в Таро Женского Начала там аист учит женщину балансировать на одной ноге с двумя мечами.
Quote (Antonina)
Я все хочу спросить, но стесняюсь, кто-нибудь делал на ней расклады и понял что карты говорили.

я не делала (ну пару раз вытащила карту на вопрос) и не буду. На вопросы с философским уклоном у меня Кельтские Драконы - и вот это чудо-юдо их точно в моем сердце не переплюнет. Я видела, что в какой-то теме Машина на ней делала расклад. Маша, тебе как эта колода в работе?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МашинаДата: Вт, 27.04.2010, 22:26 | Сообщение # 563
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Mermaid, я редко к ней обращаюсь в последнее время. В основном характеристику личности. Или какие-нибудь такие расклады. "Полнолуние" что-ли я делала на ней. Я не могу сказать - что я её не понимаю, но работать и работать ещё, безусловно. просто сейчас меня поглотила астрология с головой -нет времени на Таро.

Сообщение отредактировал Машина - Вт, 27.04.2010, 22:26
 
CasanovaДата: Чт, 29.04.2010, 00:44 | Сообщение # 564
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Удивить противников - это способ их победить. Неожиданность для наших противников - путь к их поражению.

Это как так, всем выйти из Сумрака? Или опачки, а вы нас ждали завтра в шесть, а мы сегодня в полночь? Или ещё такой сценарий: я страшный чебурашка, бойтесь меня! Вариантов впрочем, масса, скорее шаг на удивление зависит от ситуации.

Quote (Mermaid)
Учитывая то, что это 2 мечей и картинку, я бы сказала, что "удивить" тут в смысле "запутать и тем самым обезвредить". Как Карлсон сказал взбешенной Фрекен Бок: "А у вас молоко убежало!" - она задумалась, остановилась, утихла и потом конфликт сошел на нет. Это та пауза, которая пока еще может погасить конфликт


Вкусная очень аллегория! Мне понравилась, а то я сижу и пытаюсь ассоциативный ряд какойнить про неожиданность вспомнить.

Quote (Antonina)
О, да, да, да, она самая, я с наскоку слона увидела и только потом деву в хитоне и с саблями


А я девочку-чебурашку с огромными ушами, сидела и крякала в монитор - что за бред! А потом слона со звяздой во лбу biggrin

Quote (Antonina)
Но если в первой я вижу смысл в каждой карте, мне понятно( во всяком случае я хочу так думать) что автор пытался передать, то вторая мне кажется срисованной и все, но чтобы срисовка не казалась такой уж абсолютной, добавили своего или местами убрали чужого, а в итоге получилось что-то странное, что порой выносит остатки моего мозга. Я все хочу спросить, но стесняюсь, кто-нибудь делал на ней расклады и понял что карты говорили.


Срисовал, срисовал, а то, что смысла в первой больше - 100%, мне честно она визуально нравится меньше, чем тот же КЖ, но там вот смысл есть точно, тут его нет. Расклады я делала - один - вынес мозг, более того у меня очень заболела голова от неё, она в рисунке расклада очень агрессивная, нет никакой логики между картинками. Обычно карты создают узор, который читается, который понятен - тут сплошная абракадабра. Оооо, я бы колоду переименовала - Абракадабра!

Карту эту я не ощущаю, вижу мечи с 2ки, двойку мечей порой трактую так: Двойка Мечей символизирует полярность, которая может проявляться по-разному - как желанная альтернатива, равновесие или сомнение.

Девочки, мне сегодня снилось стадо мамонтов: помню, что во сне я прибалдела от них. В реальности, утром, эффект ещё больше усилился. Я целый день под впечатлением от увиденного: сезоны в году этом менялись как-то быстро: утром лето, в обед осень, к вечеру зима. Я сидела с кем-то в машине и спорила, спор превращался в агрессивную ситуацию, и тут я услышала свист кнута и вой какого-то животного, захрустели ветки, вокруг повисла пронизывающая тишина, время точно застыло, и вдруг я почувствовала приближение чего-то большого, мимо медленно прошла тень. Понятно, что любые споры прекратились, потому что я стала рукой указывать и шёпотом "смотри-смотри",..а там шло стадо мамонтов! Величественные, огромные, меланхоличные, шерстяные, свернули зеркало на машине и процарапали бок бивнями. Я была в шоке, потому что век был наш, а мамонты откуда? Ощущение - конец близок, глобальный такой, раз уж мамонты куда-то линяли. Они ушли, оставив в моём сознании неизгладимый след.

Сейчас я понимаю - мне приснилось: удивить противников - это способ их победить. Неожиданность для наших противников - путь к их поражению. Мамонты пришли мне в помощь, чтобы мой соперник заглох! Спасибо им, они мои верные друзья! happy


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Пн, 12.03.2012, 12:41
 
AntoninaДата: Чт, 29.04.2010, 15:39 | Сообщение # 565
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Casanova, Вот это сон! biggrin

Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Чт, 29.04.2010, 17:42 | Сообщение # 566
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Casanova)
Девочки, мне сегодня снилось стадо мамонтов

смотрите, как эта колода во сны упорно лезет. surprised

Тройка мечей

МБК: Самый опасный враг – всегда в нас самих. Чтобы победить других, мы сначала должны победить себя.

Мне эта картинка не нравится даже не столько из-за мерзких существ, сколько из-за цвета. Та же история, как и с Башней в этой колоде - оттенок запекшейся крови.

Как пока я могу привязать картинку к цитате МБК:
Все три существа одинаковые. И пока каждое из них пытается поразить похожее существо впереди, сзади наносит удар еще один "брат-близнец". Каждое из них (если это вообще не одно и то же существо, как отражение в зеркале-трильяже) шпыняет само себя и получает удары от самого себя. У них замкнутый круг, его надо разорвать, надо перестать себя шпынять. Перестаешь шпынять себя, получаешь пару-тройку уколов от существа сзади (от самого себя), потому что оно еще по инерции дерется. Но тот, кого ты перестал колоть, постепенно тоже перестает колоть третьего - и он больше не колет тебя. Просто придется перетерпеть какой-то момент, когда по инерции борьба продолжится, но потом зато этот круг разорвется. И они освободятся.
А остановиться надо, потому что они, похоже, уже истекают кровью и плещутся в ней. И не надо идти на принцип "а че я первый должен прекращать?!" - надо уже просто прекращать и все.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 29.04.2010, 17:45
 
AntoninaДата: Чт, 29.04.2010, 17:48 | Сообщение # 567
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
смотрите, как эта колода во сны упорно лезет.
- А кстати, да! Я и забыла совсем.
Quote (Mermaid)
Мне эта картинка не нравится даже не столько из-за мерзких существ, сколько из-за цвета. Та же история, как и с Башней в этой колоде - оттенок запекшейся крови.
- я полностью с тобой, это цвет не красный, а бурый, ржавый, нечистый цвет.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Чт, 29.04.2010, 18:56 | Сообщение # 568
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
И пока каждое из них пытается поразить похожее существо впереди, сзади наносит удар еще один "брат-близнец".

если строго по направлению мечей на картинке смотреть, то мое описание происходящего не точное. Там двое нападают друг на друга, а третий нападает на одного из них. Но они в такой бешеной спирали завились, что я их восприняла несущимися друг за другом. Как собака за собственным хвостом.
Если не принимать во внимание мерзкий цвет, а только сами фигуры и их движение, то у меня с ними ассоциируется "Полет валькирий" Вагнера.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Чт, 29.04.2010, 19:37 | Сообщение # 569
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
Если не принимать во внимание мерзкий цвет, а только сами фигуры и их движение, то у меня с ними ассоциируется "Полет валькирий" Вагнера.
- слушай как точно, я даже увидела их бешенную пляску в воздухе, совершенно ясно..


Все в шоколаде.
 
CasanovaДата: Чт, 29.04.2010, 22:59 | Сообщение # 570
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
смотрите, как эта колода во сны упорно лезет

...может она туда и направлена, щас как передумаю её продавать, ведь не уходит никак, не хочет...вот и мамонтов мне заслала! Да что же такое! Пошла дальше изучать, пишу:

Самый опасный враг – всегда в нас самих. Чтобы победить других, мы сначала должны победить себя.

Хыхыхыхы, я сейчас переведу эти слова в свой адрес и ситуацию с отторжением оной колоды: я себе опасный враг, такая замечательная колода, чтобы понять какой смысл она несёт, нада победить это внутреннее моё отторжение. Посмотрим, посмотрим. Вообще, я очень согласна с этой трактовкой - сначала нужно в себе заколоть себя, это даст понимание, как справляться с другими. Ведь нет большего врага, чем ты сам (это из жизни, ага). А может и вовсе врага не было - сами себе его на воображали: Королева Мечей - самое большое удовлетворение испытываешь не когда побеждаешь своего врага, а скорее когда обнаруживаешь, что твой враг не существует.

Quote (Mermaid)
Мне эта картинка не нравится даже не столько из-за мерзких существ, сколько из-за цвета. Та же история, как и с Башней в этой колоде - оттенок запекшейся крови.

Аналогично! Цвет не очень приятный, он - агрессивный, у меня вызывает эффект "задыхания". Цвет накидывается и съедает. Кстати, такой цвет получается от смешивания основного цвета - красный или алый + чёрный цвет в малой концентрации, получается такая ржа. А если добавить ещё воды каплю, то получаются такие замывы и мрачноватость. Для достижения большего драматизма лучше рисовать на заранее увлажнённой бумаге.

В довесок эти три чуда: очень они интересно расположены, аж карту достала, чтобы раскрутить её. Один мне чуется без сил, тот что свернулся, для него борьба уже на финальной стадии. Сначала я думала, что тот, что колит "сверху", подняв руки над головой - в позиции "ща всех зарублю", но я вижу, что он устал, опрокидывается назад, ему тяжело, из последних сил меч поднимает. На самом деле атакует другой, тот что колит в живот. Он нападающий. И у него самая сильная по энергетике позиция, и сама поза - он "подсобран", не замкнут и не открыт.

Возможно тут автор намекал на многоликость одного, т.е. самого себя, если прямо привязываться к мбка...

Добавила, спустя несколько часов: девочки, передумала я сбагривать Круг, внезапно для него нашлась красивая коробочка-домик, я его завернула в салфетку и уложила, как в колыбельку, спит тихонечко...


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Пт, 30.04.2010, 01:46
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Круг Жизни
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz