Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Круг Жизни - Страница 18 - Форум о Таро и ОракулахТаро Круг Жизни - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Круг Жизни
Таро Круг Жизни
ВалерияДата: Вс, 26.07.2009, 19:33 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline



Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
AntoninaДата: Вс, 11.04.2010, 20:02 | Сообщение # 511
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
А у меня девочки 8 Жезлов, очень часто говорит о быстрой смене планов и декораций, о таком дне когда ложась спать вечером понимаешь, что утром и представить себе не мог, что день сложится так как сложился. Одним словом сумасшедший день.

Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Вс, 11.04.2010, 23:39 | Сообщение # 512
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Следующая карта:

Девятка Жезлов

МБК: Сила и мудрость прибывают от усмирения самого себя.

Пока я не знаю, что сказать по этой картинке. И больше всего мне непонятна почему-то такая деталь: почему он (или она) изображен в очках и поднес сверток к самому носу, словно он даже в очках плохо видит? И если белое сверху = отсвет свечей, то белое снизу - что это? Отражение от потолка?
В общем, картинку я не понимаю опять - буду думать.

Кстати, похожа картинка на 9 жезлов из Таро Ведьм. Там героиня карты при свете свечи читает старинные книги. Там у меня была ассоциация, что она хочет быть во всеоружии (в плане тайных знаний и навыков), чтобы быть способной в любой момент пустить их в ход, если надо. 9 жезлов - карта "часового на посту" (это образ Савченко).

В Таро Женского начала похожая картинка:

Значение: "Мудрая женщина сидит в правильной позе, чтобы восстановить свою энергию для новых действий".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
CasanovaДата: Ср, 14.04.2010, 01:56 | Сообщение # 513
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Сила и мудрость прибывают от усмирения самого себя.

Красивая карта, ещё одна, которая производит впечатление "остановки и медитации", мне, конечно, больше хочется в руки ентому человеку чётки дать, но коль лента новостей, пусть будет так. Вижу свиток, который очень важен для героя карты, он его перебирает, читает, более того, чтобы ничего не упустить близко рассматривает, близко к глазам и свету. Конечно, это может указывать на беду со зрением, но я ощущаю, что тут дело в дотошности, кропотливости, внимательности, чтобы всё-всё-всё: каждая буква, каждая чёрточка, каждая точечка были охвачены, увидены, прочитаны. Такое впечатление, что герой карты изолировал себя от Мира, сидит в тишине, в странном помещении, я тоже не могу понять что это такое белое. А если просто бегло смотреть, то там получается как чёрное и белое, пусть и не в балансе, но два ключевых цвета:

Белый цвет символизирует чистоту, незапятнанность, невинность, добродетель, радость. Он ассоциируется с дневным светом, а также с производящей силой, которая воплощена в молоке и яйце. С белизной связано представление о явном, общепринятом, законным, истинном. Однако белый цвет может получать и противоположное значение. По своей природе он как бы поглощает, нейтрализует все остальные цвета и соотносится с пустотой, бестелесностью, ледяным молчанием и в конечном итоге - со смертью.

Черный противостоит белому. Черный и белый - символ противоборства двух начал, положительного и отрицательного, символ борьбы добра и зла. Черный цвет ассоциируется с чем-то мрачным, недобрым, несчастливым. Это - цвет пессимистов, людей, не уверенных в собственных позициях и всегда настроенных на неудачу.

На карте больше белого, значит не всё потеряно: сила и мудрость прибывают от усмирения самого себя.

И сам образ не молодого героя карты, скрупулёзно изучающего информацию с ленты, словно он сам себя "заточил" или привёл в это состояние. В тишине, обретает равновесие, а вместе с ним силу и мудрость.

зы: мне кажется, что какие подобные по смыслу карты из этой колоды мы уже рассматривали, что-то было про смирение и т.д.


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Ср, 14.04.2010, 01:59
 
AntoninaДата: Ср, 14.04.2010, 10:37 | Сообщение # 514
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Уникальное портретное сходство человека на карте и учаскового врача моей дочуры. Просто одно лицо и даже очки такие же. И таже отрешенность от мира, ничего человек не видет и самое главное завидное отношение к жизни в целом, совершенно ничего не беспокоет, полный флегматик. Человек со своей философией жизни.

Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Ср, 14.04.2010, 16:09 | Сообщение # 515
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Этот белый цвет очень похож на свет фонарика или автомобильных фар, выхватывающих из темноты фигуру человека. Не вяжется у меня, что это может быть свет от его свечей - был бы желтый. А тут чужой для него, внешний свет, очень яркий. А он, похоже, довольствовался своими свечами на голове.

У меня от этой карты ассоциации с аккумулятором. До этого он разрядился, а теперь заряжается в состоянии покоя, копит энергию, чтоб снова приняться за работу.

Дальше пойдем? Жезлы меня просто замучили... angry


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Ср, 14.04.2010, 16:42 | Сообщение # 516
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
А тут чужой для него, внешний свет, очень яркий. А он, похоже, довольствовался своими свечами на голове.
- может он вообще не знает о том, что есть еще и другой свет, не только маленький от свечей, но и большой, всеобъемлющий свет.

А я так вдохновилась сходством карты с врачем, что решила его сегодня лично посетить, благо и повод был, нужен был допуск до комиссии врачебной в детский сад. Захожу, а доктор наш как этот монах, в три погибели над столом, в куче карт и прочих бумаг, у него сегодня медсестра в отпуск ушла, вот и пришлось ему самому всю бумажную работу делать.

Quote (Mermaid)
Дальше пойдем? Жезлы меня просто замучили...
- дяяяяяяяяяяяяя! согласна, что-то и правда жезлы вымотали малость.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 14.04.2010, 16:43
 
CasanovaДата: Ср, 14.04.2010, 23:03 | Сообщение # 517
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Дальше пойдем? Жезлы меня просто замучили...

Девочки, я могу предложить перескочить на Мечи, а потом вернутся к Жезлам, может они сами нам грят - оставьте нас пока. Такое тоже может быть, необязательно же порядок соблюдать, ню как вариант, мммм? Ради экспиренса на Мечи, да ещё с конца их изучать cool


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Ср, 14.04.2010, 23:04
 
MermaidДата: Ср, 14.04.2010, 23:58 | Сообщение # 518
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Casanova)
Ради экспиренса на Мечи, да ещё с конца их изучать

я согласна. Все равно я никакой логики в развитии масти жезлов тут не наблюдаю. Вообще я больше люблю по номиналам идти - тузы, двойки, т.п. Так одной мастью мозг не выносится, а номиналы сменяют друг друга чаще.

Вот только с конца - это прямо радикально... biggrin Может, все-таки с туза?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 14.04.2010, 23:58
 
AntoninaДата: Чт, 15.04.2010, 10:30 | Сообщение # 519
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Эх! А подавайте- ка ваши Мечи сюда, будем их изучать, все одно, голова уже колодой порядком заморочена! Так где наша не пропадала!

Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Чт, 15.04.2010, 17:21 | Сообщение # 520
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Перескакиваем на мечи. С конца я все-таки не решилась, а вот с блока придворных карт - да. Правда, тут тоже жесть, кажется... biggrin

Начнем с "Паниковского". biggrin

Паж мечей.

МБК: Величина победы измеряется величиной побежденного врага.

Ну если побежденный враг - это несчастный гусь, то победа действительно невелика. Кроме Паниковского, этот персонаж напоминает мне Попандопуло из кинофильма "Свадьба в Малиновке". С соответствующими ассоциациями насчет черт характера. biggrin

Вот тот мешочек с золотом сзади - это он его взять не рискнул, только по мелочи тырить горазд?

Попозже выложу картинки из Таро Женского начала. В масти мечей будет как и в масти пентаклей. Картинка "дочери" (=пажа) из Таро женского начала перенесена в этой колоде на Рыцаря. А вот картинка "сына" (=рыцаря) в этой колоде повторяется на Паже.
Рыцарь мечей в таро женского начала изображен разбросавшим розы, сжимающим в кулаке задушенного голубя. А вдалеке - сундук с золотом открытый. В общем, схема похожая. Попозже добавлю картинки и описания.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Чт, 15.04.2010, 17:30 | Сообщение # 521
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Правда, тут тоже жесть, кажется..
- ну так я же говорила про хрен да про редьку biggrin По мне? это масть тяжелая.
Quote (Mermaid)
Ну если побежденный враг - это несчастный гусь, то победа действительно невелика. Кроме Паниковского, этот персонаж напоминает мне Попандопуло из кинофильма "Свадьба в Малиновке". С соответствующими ассоциациями насчет черт характера
lol Ой, не могу прочитала МБК и тоже про гуся сразу подумала, а образ Попандопало( ой, а это имя вообще склоняется) просто здорово вспомнила Ксюш, слов нет.
Если в негативе, то мне напомнила карта, то как людей раскулачивали, с моей семьей когда-то так и было, и в Мурманск на поселение.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 15.04.2010, 19:52
 
CasanovaДата: Чт, 15.04.2010, 18:56 | Сообщение # 522
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (Antonina)
ну так я же говорила про хрен да про редьку

Кхе-кхе-кхе beta

Величина победы измеряется величиной побежденного врага.

Враг бывает разный - меленький и крупенький. Я думаю, что порой, победа над меленьким врагом может быть - ох какой большой. Или, соответственно наоборот - большой враг, ещё не есть гарантия объёмной победы. Размер не имеет значения, на мой взгляд.

Девочки, перечитала вас, у меня память канула в небытие, помню такие фильмы и даже персонажей, а визуальный ряд молчит.

Рисунок весёлый. Вспоминаю всё Жезлы, там точно агрессия сплошная, а тут с комедии начали. Вижу мужичка, потырил он гуся, озираясь так, словно: "...уходим огородами, огородами..." и, судя по разлетающемуся плащу за его спиной, он всё ещё в движении. Мне вспомнился мультфильм "Том и Джери", как они там глумились друг над другом, также с ветерком носились. От, кстати, если провести параллель (токчто в голову пришла) между размером, то мои мысли хорошо складываются на этот мульт: вот Джери, мышка - мелкая-мелкая, Том - большой-большой. Том весь мульт хочет сцапать Джери, вроде размер мышки невелик, а зато какой большой кайф Том испытывает, когда думает, что поймал таки его. Ню, понятно, что Джери, враг сомнительный для Тома, но в переносном смысле, это применимо. Или же, в продолжении - побороть свою меленькую вредную привычку, какую-нить и получить солидный куш от этой победы. Это я всё мбку перевариваю biggrin

А герой карты, гуся сцапал, и был таков, мешок остался незамеченным. А может он впопыхах действовал, опять же ветерок в плаще, схватил первое попавшееся, а мешок уже не влез в руки, или заметил его. Только и делает, что озирается.

У меня двоякое впечатление получается: либо за ним такое что-то громадное шло, что он решил дёру дать, схаватимши то, что под рукой было, либо он просто не парится и берёт что поменьше.


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Чт, 15.04.2010, 19:07
 
MermaidДата: Чт, 15.04.2010, 23:49 | Сообщение # 523
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Casanova)
Я думаю, что порой, победа над меленьким врагом может быть - ох какой большой.

а я тут в переносном смысле рассматривала. Я как-то сразу под размером врага поняла усилия, затраченные на преодоление. А величина победы - это заслуга человека.
Ну и в таком ключе, что вот изловчиться и поймать хитрого и верткого Джерри - это большая победа. Потому что он неистребимый какой-то. А вот если бы Том боролся с большой собакой и победил ее только за счет того, что ей кирпич на голову упал - то это маленькая победа. Потмоу что личной заслуги Тома тут нет, а следовательно - никакого роста личности тоже нет.

Вот Дочь мечей и Сын мечей из Таро Женского Начала.

Дочь стоит на скале, размахивая своим мечом, и свистом призывая ветер. Ветер приходит в образе коня, его приветствуют другие обитатели дикой земли... Прямое: У нее достаточно энергии для новых начинаний, и она готова влить новую струю в свою жизнь или в жизнь кого-то другого. Она хочет воплотить свои идеи и не позволит ничему вставать на ее пути.


Сын только что выиграл что-то и ищет следующий приз. Он убил голубя и разбросал розы, потому что перестал уважать жизнь. Прямо: Он нацелен на быстро достижимые цели из-за личной корысти. Он соревнуется за то, чего хочет добиться. Его желания не считаются с последствиями, он может хвастаться или настоять на своем.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МашинаДата: Пт, 16.04.2010, 09:15 | Сообщение # 524
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Не нравится мне этот типаж, Мечи масть интеллектуальная, хоть и конфликтная, а здесь какой-то жуликоватый карлик! angry
 
MermaidДата: Пт, 16.04.2010, 18:29 | Сообщение # 525
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
Мечи масть интеллектуальная, хоть и конфликтная, а здесь какой-то жуликоватый карлик!

он не интеллектуал, он еще только учится! biggrin

А слово "карлик" мне напомнило про сказку "Карлик Нос". Он там что-то делал с гусыней Мими... Спасал ее. Может, это наоборот - спасение гусыни Мими? А деньги - это за гусыню деньги, ее купили, чтобы зажарить, а он с ней убежал.
Для человека маленького роста практически любой враг - велик. И ему нужно быть очень отважным, чтобы вообще за кого-то заступаться. И уж если он заступился - то это поступок уже само по себе, вне зависимости от результата.

Иногда большой бугай равнодушно пройдет мимо и не вступится за малыша, у которого хотят велик отнять. А какой-нибудь отважный мальчишка вступится. И даже если у него ничего не получится, то он молодец.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 16.04.2010, 18:38
 
MermaidДата: Вс, 18.04.2010, 13:10 | Сообщение # 526
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Рыцарь Мечей

МБК: Уважение своего соперника - первый шаг к достижению победы.

Пока у меня нет мыслей по этой картинке. Поймала себя на ощущении, что "уважать соперника" в контексте цитаты из МБК понимаю не столько как "сражаться честно", как "не недооценивать соперника".
Не надо считать противника дурачком, слабаком и т.д. Но и не надо заранее в воображении рисовать себе всепобеждающего монстра. Лучше заранее настройся на борьбу с равным - и оцени свои силы именно в этом контексте.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вс, 18.04.2010, 16:32 | Сообщение # 527
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Сколько смотрю на карту столько она у меня вызывает только одну ассоциацию с фильмом" Хроники Нарнии", там вот приблезительно такой был фавн, один из первых героев Нарнии, которого встречают дети, попав туда.
Quote (Mermaid)
Уважение своего соперника - первый шаг к достижению победы.
- сложновато однако с пониманием. Достижение победы, если в моральном плане, то да, наверное я согласна. А если в плане физическом, я даже не знаю как отнестись к словам. Я могу стоять и усиленно уважать соперника, пока он мне бока наминает.
Ой, тут для моего понимания не картинка запредельная, а скорее текст.


Все в шоколаде.
 
CasanovaДата: Пн, 19.04.2010, 01:34 | Сообщение # 528
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Милый Кентаврюшечка какой тут, а замахнулся-то, замахнулся!

Когда я приступила к изучению этой колоды, с 10 чаш вроде, настрой был серьёзней не придумаешь. И значит, я заметила, что чем ближе конец, тем больше меня пробивает на хи-хи, я прекратила воспринимать серьёзно эту колоду. Ну не могу я, симпатюши такие герои её, я понимаю, что они заняты серьёзным делом, но автор, на мой взгляд их замучил: посмотрите, к примеру, на этого беднягу - талия осиная, мало того, что он недо-кентавр, так ещё и рога на голове носит, а его меч явно перевешивает, вот-вот и хрустнет он под этой тяжестью, а ручки, запястья - тонююююсенькие.

Всё понятно - он стоит на горе, гора - пик, вершина всего=победа. Замахивается мечом, он полон решимости, его обдувают ветра, судя по волосикам развивающимся по всему Аркану. Движение у него явно наступательного плана, т.е. он готов ко всему, от него так и исходит жар решимости и бескомпромиссности.

Но тут я читаю мбку, мне так и хочется сказать: Ты меня уважаешь? Нееее, я тобой горжусь!", в ответ переводу.

Уважение своего соперника - первый шаг к достижению победы: думаю в строну равности, т.е. что-то вроде: пожать друг другу руки перед боем, можно выпить чарку другую, того и гляди может бой отменится. Как-то я "уважение" тут буквально воспринимаю. Ещё мне это напоминает честные рыцарские поединки: когда 2е на равных, отдавют ещё перед боем почести. У каждого равные шансы на победу, никто друг перед другом не заискивает. Криво выражаюсь, но думаю, что ход моей мысли улавливается.


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Пн, 19.04.2010, 01:37
 
MermaidДата: Пн, 19.04.2010, 11:39 | Сообщение # 529
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Casanova)
Ещё мне это напоминает честные рыцарские поединки: когда 2е на равных, отдавют ещё перед боем почести.

у меня почему-то это ассоциируется с японским менталитетом как он изображен в романах Бориса Акунина о Фандорине. Кодекс чести самурая и все такое. И с Фандориным тоже. Кстати, есть что-то такое самурайское в этом кентавре, не находите?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Пн, 19.04.2010, 14:52 | Сообщение # 530
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Кстати, есть что-то такое самурайское в этом кентавре, не находите?
- еще как нахожу biggrin
Quote (Mermaid)
пожать друг другу руки перед боем, можно выпить чарку другую, того и гляди может бой отменится
- не помню где точно, наверное на востоке, потому как шахматы оттуда, споры иногда разрешались мирной войной на шахматном поле. Выяснили все за партией в шахматы и кровь пролевать не надо. В такой войне поражение непостыдно, наоборот противник может вызвать уважение и желание дотянуться до его уровня, постичь его мудрость.


Все в шоколаде.
 
CasanovaДата: Пн, 19.04.2010, 21:30 | Сообщение # 531
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
есть что-то такое самурайское

А мне ещё и Богомол до кучи мерещиться в этом Аркане, при беглом взгляде - поза, цвет, пока я коптытцев и волосатенького тельца не замечаю с рогами biggrin

Quote (Antonina)
- не помню где точно, наверное на востоке, потому как шахматы оттуда, споры иногда разрешались мирной войной на шахматном поле. Выяснили все за партией в шахматы и кровь пролевать не надо. В такой войне поражение непостыдно, наоборот противник может вызвать уважение и желание дотянуться до его уровня, постичь его мудрость.

Вот это я понимаю, интеллектуальный подход, а не с криками "...гип-гип-ура..." happy


Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Пн, 19.04.2010, 21:32
 
AntoninaДата: Пн, 19.04.2010, 22:15 | Сообщение # 532
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Casanova)
Вот это я понимаю, интеллектуальный подход, а не с криками "...гип-гип-ура..."
- кстати, от восточного менталитета я бы скорее ожидала именно криков, а не дипломатичных партий в шахматы, но прой их там не понять, не хочется говорить банально, но восток дело тонкое.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Вт, 20.04.2010, 16:31 | Сообщение # 533
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Пока я сегодня сидела на детской площадке, я как-то увидела в этом рыцаре мечей своего ребенка. Он вечно принципиально по-честному дерется и себя защищает, "с шашкой наголо" - и выходит у всех виноватый. А другие дерутся и тырят игрушки исподтишка, со спины и по-тихому, подленько. И получаются невинными жертвами.

Королева Мечей

МБК: Самое большое удовлетворение испытываешь не когда побеждаешь своего врага, а скорее когда обнаруживаешь, что твой враг не существует.

Картинка мне очень нравится (если не считать мерзкого зеленого лица всадницы на сове). Мои ассоциации связаны с совой. Сова высматривает добычу сверху. "Мне сверху видно все - ты так и знай". Разум поднялся над ситуацией, охват ситуации стал больше. Я бы сказала: зоркость и быстрая реакция разума.
Интересно, как ее можно соотнести с МБК. Может, имеется в виду, что когда начнешь смотреть на ситуацию не изнутри, а поднявшись над ней - то поймешь, что врагов-то и нет. Либо потому что увидишь более полную картину происходящего. Либо потому что ты просто станешь выше всего этого.
Уметь победить врага и сражаться с ним - как у пажа и рыцаря мечей - это хорошо. Но вот умение посмотреть на ситуацию так, что враг перестает быть врагом (не обязательно становится другом, просто может свестись в ноль) - это еще лучше.

Королева мечей в Таро Женского Начала очень похожа: тоже снег, полярная сова и женщина, поднявшаяся высоко. И в той колоде это одна из моих любимых картинок.

"Жрица восходит на вершину горы, чтобы отослать свои пожелания и молитвы со снежной совой в ночь полной луны.
Прямое положение: она ясно видит свою цель и свой путь. Она может идти сама по себе и в то же время оставаться ответственной и связанной с другими. Она обрела целостность, зная, как сочетать в жизни радость и дисциплину. Она отсылает свои желания и страсти". "Рассылание молитв и замыслов, ясновидение".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вт, 20.04.2010, 16:43 | Сообщение # 534
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
А другие дерутся и тырят игрушки исподтишка, со спины и по-тихому, подленько. И получаются невинными жертвами.
- о, да, я на такоенасмотрелась на днях, когда была наней у троих девочек, просто "прелесть" какая, младшая все это проделывала со старшей, которой потом еще и от мамы доставалось.

Quote (Mermaid)
Самое большое удовлетворение испытываешь не когда побеждаешь своего врага, а скорее когда обнаруживаешь, что твой враг не существует.
- не знаю, удлвлетворение ли испытываешь, обнаруживая что врага-то и нет, но облегчение точно огромоне. Слава богу, померещилось. Я долго не могла понять почему такая огромная сова а человек маленький, пока не разглядела, что они лктят оказывается надо льдами.
Девочки, а вот что это такое выходит из под крыла совы и обвивается вокруг ее хвоста очень похоже на хвостик ящерицы или змеи. Это пренадлежит девушке? И по моему Сова в клюве несет трупик мышки. Кто-нибудь видит, или я нафантазировала.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Вт, 20.04.2010, 16:50 | Сообщение # 535
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
а вот что это такое выходит из под крыла совы и обвивается вокруг ее хвоста очень похоже на хвостик ящерицы или змеи. Это пренадлежит девушке?

я тоже думаю, что хвостик. Первое ощущение, что девушке. Но еще и на змею похоже, которая с ними летит. Только непонятно, если змея - то для них опасная или нет.
Кстати, узор хвостика на белом теле совы похож на узор темной воды на белом поле изо льда. Эффект "матрешки" такой получается. Как будто этот лед - тоже бок гигантской совы.

Quote (Antonina)
И по моему Сова в клюве несет трупик мышки.

ой, фу! Теперь и я вижу... Что-то раньше он мое внимание не привлекал... surprised


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Вт, 20.04.2010, 17:01 | Сообщение # 536
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Я вот подумала, совы едят и мышек и ящериц(про змей не знаю) может это уже их трофеии охотничьи.

Quote (Mermaid)
Эффект "матрешки" такой получается. Как будто этот лед - тоже бок гигантской совы.
- да, правда похоже.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Вт, 20.04.2010, 22:59 | Сообщение # 537
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
если не считать мерзкого зеленого лица всадницы на сове).
- я вот сейчас что подумала. Зеленый цвет лица, это от того, что наш полет проходит на высоте 10 тысяч метров над землей biggrin Она боится летать, отсюда и цвет такой, может эта карта говорит о победе над своими фобиями, нашими врагами.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Вт, 20.04.2010, 23:54 | Сообщение # 538
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Зеленый цвет лица, это от того, что наш полет проходит на высоте 10 тысяч метров над землей

lol Ну да, а тело позеленело еще и от того, что полет проходит в северных широтах, а на ней легкое платьице.

Я все про несчастную мышь думаю. Если врагом была мышь, а теперь она не существует, то цитата из МБК приобретает несколько зловещий оттенок. Что-то вроде циничного "Нет человека - нет проблемы". НЕ сражаться, а просто убрать - и все. Хладнокровно, как хищник свой обед - идет борьба за выживание.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AntoninaДата: Ср, 21.04.2010, 09:38 | Сообщение # 539
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
"Нет человека - нет проблемы". НЕ сражаться, а просто убрать - и все. Хладнокровно, как хищник свой обед - идет борьба за выживание.
- Ну логично в каком-то смысле для королевы мечей. И для хищника, ведь таковы его природа, он ловит и есть свою добычу не потому что зол и жесток , а потому что голоден. Представляешь, если бы хищники умели сопереживать своей добыче, вымерли бы как явление и нарушелся бы баланс природы.


Все в шоколаде.
 
MermaidДата: Ср, 21.04.2010, 16:40 | Сообщение # 540
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Antonina)
он ловит и есть свою добычу не потому что зол и жесток , а потому что голоден.

да, согласна. Только крокодил мне не нравится, потому что я как-то в "Мире животных" видела передачу, что он убивает не только ради еды. Даже все не съедает, прячет, потом не ищет - и все равно убивает больше, чем ему нужно еды. Такое ощущение, что вот он убивает ради убийства. Сказали, он чуть ли не единственный хищник такой.

Я вспомнила, что в колоде "Чувственное Викканское Таро" на этой карте королеве приносят голову убитого человека на блюде. "Нет человека - нет проблемы". Отдала приказ - и неудобную персону устранили. К той карте как раз выражение из МБК подходит. Утром проснулась, а тебе голову врага притащили - и не существует его, радуйся.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Ср, 21.04.2010, 16:42
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Круг Жизни
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz