Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Ошо Дзен Таро - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахОшо Дзен Таро - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ошо Дзен Таро (карта дня,описания арканов,разбор значений)
Ошо Дзен Таро
lavinaДата: Пт, 16.09.2011, 21:38 | Сообщение # 151
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
и еще, сегодня выпала карта дня "успех" и тут мой сын еряет телефон....сразу реакция - ну и иуспех)))))но мы позвонили на телефон оказалось что сын ехал в такси и там он выпал...таксист привез нам его домой)))))большое спасибо хорошим людям)))) и карте)))
 
DestenДата: Пт, 16.09.2011, 21:46 | Сообщение # 152
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Quote (lavina)
девочки добрый вечер, я у вас здесь на форуме совсем недавно, задав вопрос как ко мне относиться мужчина выпала карта туз облаков

lavina, я вообще замечаю последнее время, что без допов, просто по одной карте сложно давать ответ, да ещё не зная ситуацию....Но я бы по этой карте сказала что тут не присутствуют сильные эмоции. Человек здраво отдает себе отчет что к вам испытывает и понимает для чего вы нужны ему или чем можете быть полезны. Этот мужчина скорее всего сам по себе человек не эмоциональный, типичный мужчина - логик, и если любит, то любит головой
Успех - там земной шар изображен, а он круглый )) следовательно - всё возвращется.....Ну и главная трактовка этой карты - за неудачей следует удача, за удачей - неудача и т.д.


Путешествие на Восток
 
lavinaДата: Пт, 16.09.2011, 22:26 | Сообщение # 153
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Desten наверно я с Вами согласна, ситуация там оооочень интересная длинною в пол жизни,неординарная и скорее всего судьбоносная, если будет интересно я расскажу))) иможно будет заглянуть и в прошлое и будущее))
 
lavinaДата: Вт, 20.09.2011, 12:38 | Сообщение # 154
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
такая тишина у вас здесь, но я попытаюсь зада еще один вопрос, извиняюсь, если я что то некорректно зделала,я работаю больше 20 лет на работе ,но вот уже больше 10 месяцев мы стоим, хотя периодически все обещают, я зделала расклад, но увы еще правильно наверно трактовать не смогу, хотя вроде как поняла для себя что надо искать другую работу, помогите если можно

1 - Что означает для меня моя теперешняя работа (для лиц, еще или уже не работающих - студентов, пенсионеров - оценка их теперешней ситуации).
2 - Мой внутренний потенциал, раскрывающийся в теперешней работе (ситуации), - "то, что у меня уже есть".
3 - Мой теперешний период жизни: перемены или стабильность (т.е. существует ли объективная возможность или необходимость смены места работы).
4 - Внутренний потенциал, необходимый для новой работы, - возможно, "то, чего у меня еще нет".
5 - Что будет означать для меня новая работа.
6 - Совет.

1 5
2 3 4
6

1 – ничто
2-вина
3-прошлые жизни
4-сравнение
5- король огня
6- король радуги
 
DestenДата: Вт, 20.09.2011, 13:18 | Сообщение # 155
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
lavina, для начала выскажите свои мысли по картам, как вы их видите в контексте позиций и вопроса

Путешествие на Восток
 
КрылатаяДата: Вт, 20.09.2011, 14:48 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Дамы...а у кого как проигрывался Король Воздуха? happy
Это товарищ идет "правильным" путем, взвешенно принимает решения или заблуждается в своей правоте?


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
lavinaДата: Вт, 20.09.2011, 15:27 | Сообщение # 157
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Desten я пока слабенько понимаю то что вижу, но я буду говорить то что чувствую...работа в ближайшее время пока будет стоять на месте, возможно я виню некоторых людей, которых я считаю виновных в этом ничегонеделании(я сама была директором и знаю что от руководства многое зависит)хотя наше предприятие в ассоциации всего предприятий 18 и не все от нас зависит) прошлые жизни не знаю как оьяснить, но возможно я кармически уже все здесь исчерпала и пора уходить, меня выталкивает, король огня я думаю что если я найду другую работу вроде как реализуюсь там и наверно лучше было бы найти другую работу....совет - король радуги-трудно мне сказать - идти вперед...
 
lavinaДата: Вт, 20.09.2011, 15:34 | Сообщение # 158
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
хотя очень хотелось бы остаться здесь...после окончания учебы и по сегодняшний день..вся жизнь здесь прошла))) знаете как рыба в воде)))
 
КрылатаяДата: Вт, 20.09.2011, 15:35 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
lavina,пользуйтесь кнопкой "Правка". Нельзя писать сообщения подряд с интервалом меньше 30 минут.

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
lavinaДата: Вт, 20.09.2011, 16:44 | Сообщение # 160
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Крылатая, ок, исправлюсь
 
SanaДата: Вт, 20.09.2011, 16:56 | Сообщение # 161
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (Крылатая)
а у кого как проигрывался Король Воздуха?
Это товарищ идет "правильным" путем, взвешенно принимает решения или заблуждается в своей правоте?


У меня так - человек максимально контролирует все происходящее, спонтанность, творческий подход к жизни для него чужды. Он не доверят никому и ничему, подозревает и все перепроверяет. Ни на мгновение не ослабляет свою хватку, держит всех на коротком поводке. Не расслабляется даже во сне. Все происходящее пытается подчинить своему взгляду на жизнь, своей правде. Он не в состоянии увидеть ситуацию такой, какой она является из-за полного подчинения своему уму.
 
PuellaДата: Вт, 20.09.2011, 16:57 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Крылатая)
Дамы...а у кого как проигрывался Король Воздуха?
Это товарищ идет "правильным" путем, взвешенно принимает решения или заблуждается в своей правоте?

У меня это скорее, диктатор, считающий, что только он прав, пытающийся контролировать все и вся. И чем меньше у него получается, тем больше он прикладывает стараний. Еще - перфекционист.
Но вообще - значение сильно зависит от контекста вопроса или позиции.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
КрылатаяДата: Вт, 20.09.2011, 23:56 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Puella, вопрос был как раз о том, правильное ли решение человек принял? Что-то вроде "мое это или не мое"?

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
PuellaДата: Ср, 21.09.2011, 13:13 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Крылатая)
Что-то вроде "мое это или не мое"?

Тогда скорее нет, не "мое". Попытка контролировать ситуацию ни к чему не приведет и принятое решение либо не учло все нюансы ситуации, либо неверно.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
lavinaДата: Сб, 24.09.2011, 19:16 | Сообщение # 165
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Desten? я вам написала, а ві почему то молчите(((((
 
lavinaДата: Пн, 26.09.2011, 16:53 | Сообщение # 166
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
девченки добрый день, у меня вопрос, когда мы занимаемся магией, гадаем, притягиваем кого нить, пытаемся изменить о себе мнение другого человека, каким то образом изменить ход событий в свою сторону это есть определенные затраты энергии, в жизни должно быть равновесие, каким образом на нас потом отражаються вот эти незапланированные траты энергии, если мы хотим что то взять не по ходу событий, мы потом должны будем что отдать? и в каком виде это отдать может быть? на этот вопрос у меня выпали три карты успех, паж облаков, король облаков, помогите правильно сориентироваться, вы занете пытаюсь разобраться сама...не получаеться правильно понять((((((( карты в общем выложила на весь впрос
 
PuellaДата: Пн, 26.09.2011, 20:14 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (lavina)
успех, паж облаков, король облаков

Ложная эйфория от успеха, попытказалезть и контролировать ту область, которая не ваша или вам не подвластна, вот мое виденье этого сочетания карт.
Если совсем по вашему вопросу - Огонь и Воздух - опасное сочетание, оно неконтролируемо, может сжечь. Т.е. ваша плата за магическое действие - выгорание. А уж физическая это будет болезьнь, или умственное - это не знаю. Но судя по 2 картам Воздуха - скорее умственное.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
lavinaДата: Пн, 26.09.2011, 22:08 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Puella, пасиб, вот почему то и біыло такое предчувствие...
 
DestenДата: Вт, 27.09.2011, 13:52 | Сообщение # 169
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Quote (lavina)
1 - Что означает для меня моя теперешняя работа (для лиц, еще или уже не работающих - студентов, пенсионеров - оценка их теперешней ситуации).
2 - Мой внутренний потенциал, раскрывающийся в теперешней работе (ситуации), - "то, что у меня уже есть".
3 - Мой теперешний период жизни: перемены или стабильность (т.е. существует ли объективная возможность или необходимость смены места работы).
4 - Внутренний потенциал, необходимый для новой работы, - возможно, "то, чего у меня еще нет".
5 - Что будет означать для меня новая работа.
6 - Совет.

1 5
2 3 4
6

1 – ничто
2-вина
3-прошлые жизни
4-сравнение
5- король огня
6- король радуги

lavina, в вашей работе сейчас затишье, подвешенное состояние, ориентиры потеряны, есть несколько выходов, но вы не знаете что лучше сейчас сделать. потенциал не реализовывается и здесь я бы даже сказала вы свою энергию тратите впустую. Не на то расходуете. Вместо того чтобы искать выход, вы тратите её скорее на переживания и возможно обвинения.
По прошлым жизням - скорее всего в эту работу вы хорошо знали, и не стоит сейчас ломиться к новым берегам. Смена работы может быть опять же связана с вашей нынешней работой, т.е. похожая область, или компании взаимосвязаны.
ПО сравнению и Королю радуги, я бы сказала вам нужно совершенствоваться в вашей нынешней деятельности, изучать в ней то, что вам тяжело дается или то, что вы совсем не знаете. По Творцу - это может быть какой-то творческий подход, реализация некоего замысла. Я в принципе по этим картам не вижу кардинальную смену деятельности и мне кажется вы и сами на это не пойдете. тут должно быть стремление к развитию в нынешних условиях, творческий подход к проблеме и более широкий взгляд на свою работу, деятельность, должность. Возможно вы сможете подать какую-то идею начальству, пути выхода из ситуации, ну если приложите усилия к этому, конечно
***************************
Quote (lavina)
девченки добрый день, у меня вопрос, когда мы занимаемся магией, гадаем, притягиваем кого нить, пытаемся изменить о себе мнение другого человека, каким то образом изменить ход событий в свою сторону это есть определенные затраты энергии, в жизни должно быть равновесие, каким образом на нас потом отражаються вот эти незапланированные траты энерги
успех, паж облаков, король облаков, помогите правильно

мне здесь видится немного иначе. Всё зависит от преследуемых целей. Делай добро и кидай его в воду...и оно вернется со всех сторон. Карта успех говорит о круговороте всего в жизни, свято место пусто не бывает и т.д. и так же о возвращении, бумеранге.
Если речь идет просто о собственных желаниях, эго, то по сочетанию этих карт вы пытаетесь искусственным образом сосредоточить необходимые блага в одном временном промежутке или точке пространства. И это для вас несет незаполненность в других области жизни, т.е. здесь сделаете себе добро, а в другом месте у вас убудет


Путешествие на Восток

Сообщение отредактировал Desten - Вт, 27.09.2011, 14:00
 
lavinaДата: Вт, 27.09.2011, 14:11 | Сообщение # 170
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Desten, огромнейшее Вам спасибо, по работе - бросать очень не хочеться, но так как вы сказали "Смена работы может быть опять же связана с вашей нынешней работой, т.е. похожая область, или компании взаимосвязаны. "скорее всего будет смена хозяина нашего предприятия, соответственно будет меняться все , но сама специиализация как таковая остнеться...вы все очень правильно описали....а по второму вопросу я Вам два слова в личку напишу, еще раз благодарю
 
LeStelleДата: Чт, 29.09.2011, 17:14 | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





Девчонки помогите растолковать, на вопрос "как будут развиваться отношения в течении недели?" выпала карта Зрелость в трактовке книги это значит что-то вроде успеха во всех начинаниях...но дело в том, что мы в ссоре, то есть карту можно понимать как перемирие, так?
 
PuellaДата: Чт, 29.09.2011, 19:22 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Cookie, Это значит что вы в буквальном смысле "созрели" помирится и начать все заново, учитывая опыт прошлых ошибок.
Quote (Cookie)
можно понимать как перемирие, так?

Скорее как совет начинать действовать, причем не важно, кто из вас зделает первый шаг.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
LeStelleДата: Чт, 29.09.2011, 19:49 | Сообщение # 173
Группа: Удаленные





Puella, спасибо))
 
p_katyДата: Ср, 05.10.2011, 14:22 | Сообщение # 174
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
девочки я себе расклад сделала чакровый.а растолковать не могу,может кто поможет.буду благодарна))))и могу сделать вам расклад(чужие трактую без проблем)
1-дурак(шут)
2-существование(маг)
3-творчество(императрица)
4-мастер
5-молния(башня)
6-одиночество(отшельник)
7-прошлые жизни(луна)

1 чакра- сообщает о здоровье, деньгах, имуществе ( у женщин - промежность, у мужчин - копчик).
2 чакра - сексуальность, инстинкты, желания, эмоциональность, импульс ( под пупком на ширине ладони)
3 чакра - власть, сила, выносливость (солнечное сплетение).
4 чакра - любовь, покорность, вера, стремление к единству ( сердце).
5 чакра - коммуникация, восприятие внутреннего голоса, выражения эго, яснослышание (горло, щитовидка).
6 чакра - визуализация, интуиция, экстрасенсорное восприятие, телепатия ( третий глаз).
7 чакра - союз с космосом, контакт с трансцендентальными энергиями ( макушка головы).
 
PuellaДата: Чт, 13.10.2011, 20:11 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
p_katy, Я Попробую, но я чакровый расклад немного модифицировала для себя лично, так что мое восприятие может существенно отличаться от общепринятого.

Расклад в целом хороший, ничего серьезного, все, что есть не очень приятного - вполне поправимо.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
p_katyДата: Пт, 14.10.2011, 09:10 | Сообщение # 176
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Puella, спасибо большое!!!! flowers :flowers: flowers


спасибо большое,благо*дарю вас за проделанный труд.


Сообщение отредактировал p_katy - Пт, 14.10.2011, 09:11
 
PuellaДата: Пт, 14.10.2011, 14:20 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
p_katy, раскладика я не знаю. Но "кармические грешки" можно определить и простым анализом. Ну к примеру - одна и та же ситуация повторяется из раза в раз, по определенному сценарию. Выясняете что за ситуация, в какой сфере? (обычно это взаимоотношения с людьми, любовь, друзья, работа). После опоределения этой ситуации - можно обычным Кельтским Крестом посмотреть "откуда ноги растут" и что делать дальше.
Если любите Ошки - в МБК есть чудесный расклад "Ключ", который тоже даст вам детальный анализ. Принимаем к сведению результаты и действуем. Я делала так. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SanaДата: Вт, 06.12.2011, 14:46 | Сообщение # 178
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться.

Делала расклад "Шепот вселенной". В основе запроса были взаимоотношения моей знакомой с мужем и свекровью. Ситуация очень запутана и моя знакомая не знает, каков выход и где его искать.

В сделанном раскладе на вопрос о том, что произойдет в ближайшем будущем, выпал старший аркан XVIII Прошлые жизни. И я не совсем понимаю, как ее можно трактовать в данной позиции. Будет повторение того, что уже было в прошлом, возврат на круги своя???


Сообщение отредактировал Sana - Вт, 06.12.2011, 14:56
 
АмазонкаДата: Ср, 04.01.2012, 12:32 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Девочки,кто сможет прояснить карту...Сын потерял телефон в школе,задала вопрос ,найдет ли он,уж очент переживал по этому поводу ? выпала карта Мечта я подумала,что это так и останется несбыточной мечтой для него. Буквально черех несколько дней,сын обнаружил телефон у одноклассника,но тот ни в какую не хотел признаваться,пришлось ехать и разбираться. В итоге,телефон вернули.

Талант- это вера в себя...
 
MolniyaДата: Ср, 04.01.2012, 14:10 | Сообщение # 180
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Амазонка)
выпала карта Мечта я подумала,что это так и останется несбыточной мечтой для него.

Обычно Ошики в таких ситуациях могут как историю рассказывать... то есть первая карта Мечта - желание вернуть, снова обладать, затем развитие ситуации по идее должны были показать))) То есть три карты нужны обычно, одной хорошо карту дня или карту года смотреть...
Можно еще предположить ответ такой - что он не потерял телефон неизвестно где, а то, что он ищет, находится у человека, кого он хорошо знает. То есть Ошо часто говорит картинками - как оракул, названия карт здесь на втором плане...
Quote (Sana)
В сделанном раскладе на вопрос о том, что произойдет в ближайшем будущем, выпал старший аркан XVIII Прошлые жизни. И я не совсем понимаю, как ее можно трактовать в данной позиции. Будет повторение того, что уже было в прошлом, возврат на круги своя???

Да, возможно такое... еще вариант - в ситуацию будут втянуты другие люди... но в этом раскладе, думаю, отразилось именно сторона карты "сказка про белого бычка" - пока этот круг не разорвать, оно так и будет идти по старой колее, человек будет сталкиваться с тем, через что уже проходил, ситуации дежавю в том числе сюда относятся.


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ошо Дзен Таро (карта дня,описания арканов,разбор значений)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz