Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Ошо Дзен Таро - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахОшо Дзен Таро - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ошо Дзен Таро (карта дня,описания арканов,разбор значений)
Ошо Дзен Таро
ТатьянаДата: Пт, 13.02.2009, 12:02 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Старший Аркан. Карта: Обусловленность

Пока вы не сбросите свою личность, вы не сможете найти свою индивидуальность. Индивидуальность дана существованием, личность навязана обществом. Личность удобна в социуме.
Общество не может терпеть индивидуальность, потому что она не будет подчиняться, как овца. У индивидуальности есть качество льва, а лев двигается в одиночку. Овца всегда в толпе, надеясь, что в толпе она будет чувствовать себя уютно. В толпе человек чувствует себя более защищенным, уверенным. Если кто-то нападает, в толпе больше шансов спастись. Но одному? Только львы двигаются в одиночку.
Каждый из вас рожден львом, но общество обусловливает вас, программирует ваш ум, воспитывая из вас овец. Оно дает вам личность, уютную личность, приятную, очень удобную, очень послушную. Общество хочет рабов, а не людей, которые полностью посвятили себя свободе. Обществу нужны рабы, потому что государственные интересы требуют покорности.

Комментарий
Эта карта обращается к старой притче Дзен о том, как овца вырастила львенка, и он считал себя овцой до тех пор, пока старый лев не схватил его и не отвел к пруду, где показал ему его отражение. Многие из нас подобны этому льву — наше представление о себе складывается не из нашего непосредственного опыта, а из мнений других. А «личность», навязанная извне, заменяет индивидуальность, которая могла бы вырасти изнутри. Мы стали только овцой из стада, мы не можем свободно двигаться и не осознаем своей истинной природы.
Пришло время посмотреть на собственное отражение в пруду и сделать все, чтобы разрушить то представление о себе, в которое вас заставили поверить другие. Танцуйте, бегайте, говорите чепуху

От себя
Несмотря на карту, день оказался необычайно удачным. А успех начался с того, что я не послушала совета, и сделала все так, как посчитала нужным. Полсле этого удача просто посыпалась на меня!!! Я не переставала удивлятся!!! В этот день в одиночку я "свернула целые горы"!!!

 
AnnAnasДата: Пт, 13.02.2009, 20:35 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Мастер

Мастера не учат истине — ей невозможно научить. Это передача за пределами писаний, за пределами слов. Это — передача. Это энергия, вызывающая энергию в вас. Это некая синхронность...
Вам нужно подходить к мастеру с великой любовью, с великим доверием, с открытым сердцем. Вы не осознаете, кто вы. Он осознает, кто он, и он осознает, кто вы. Можно сказать, что гусеница не осознает, что может стать бабочкой. Вы — гусеницы, бодхисаттвы. Все гусеницы — бодхисаттвы, и все бодхисаттвы — гусеницы. Бодхисаттва — это тот, кто может стать бабочкой, кто может стать буддой, кто есть будда в семени, по своей сути...
Взаимоотношения мастер—ученик — это взаимоотношения бабочки и гусеницы, дружба между бабочкой и гусеницей. Бабочка не может доказать, что гусеница может стать бабочкой, это нельзя доказать с помощью логики. Но бабочка может вызвать стремление в гусенице — это возможно.

Комментарий
Мастер Дзен — это не хозяин других, а хозяин самого себя. Каждый его жест и каждое слово отражают его просветленное состояние. У него нет своих целей, нет желания, чтобы все было иначе, чем есть сейчас. Его ученики собираются вокруг него не для того, чтобы следовать за ним, а чтобы впитывать его присутствие и вдохновляться его примером. В его глазах они находят отражение своей истины, в его молчании они легче входят в тишину своего собственного существования. Мастер приветствует учеников не для того, чтобы быть лидером. Он их приветствует потому, что у него есть чем поделиться. Вместе они создают энергетическое поле, которое помогает каждой уникальной индивидуальности найти свой собственный свет. Если вы можете найти такого мастера, вы благословенны. Если не можете, продолжайте искать. Учитесь у учителей и мнимых мастеров, идите дальше. «Чараибети чараивети, — сказал Гаутама Будда. — Продолжайте двигаться».

От себя:
Отвратительный день... По всем пунктам... Весь день находилась в поиске. Нужно сделать кое-что, чтобы важное для меня дело сдвинулось с мёртвой точки. И что? И ничего... Ну зато рекорд неправильных действий не в то время и не в том месте)))
Я вздохнула и сказала себе:"Пусть будет как будет, всё к лучшему"... А что ещё остаётся в такой ситуации, не убиваться же из-за того, что не исправишь!

А на завтра снова Паж Огня. Неужели снова будут новые знакомства?


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
ТатьянаДата: Сб, 14.02.2009, 21:46 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ну надо же у меня таже карта выпала.

От себя:
Честно говоря, я даже не поняла, что за день был. Ничего особенного. Обычный день, без происшествий и событий. Жаль, но эту карту я так и не поняла!

 
AnnAnasДата: Пн, 16.02.2009, 18:43 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
А успех начался с того, что я не послушала совета, и сделала все так, как посчитала нужным.

Это в тебе, Таня, лев проснулся. Потому всё и получилось)))

Quote (AnnAnas)
А на завтра снова Паж Огня. Неужели снова будут новые знакомства?

Точно, снова новые знакомства, общение.

Вчера был Успех. И добавить-то нечего к названию карты. Всё удавалось, все меня хвалили.

Сегодня Сравнение.

Сравнение несет превосходство и уничижение. Когда вы не сравниваете, все превосходства и уничижения исчезают. Тогда вы есть, вы просто существуете. Маленький кустик или большое высокое дерево — не имеет значения. Вы — это вы. Вы нужны. Травинка так же нужна, как и величайшая звезда. Без травинки Бог будет меньше, чем он есть. Песня кукушки так же нужна, как любой Будда; мир будет меньше, он будет беднее, если эта кукушка исчезнет. Только оглянитесь! Все необходимо; все что есть, сочетается друг с другом. Это органическое единство: никто не выше, никто не ниже, никто не возвышен и никто не унижен. Все уникальны без всякого сравнения.

Комментарий
Кто и когда вам сказал, что бамбук красивее, чем дуб, или что дуб более ценен, чем бамбук? Вы думаете, что дуб хотел бы иметь пустой ствол, как бамбук? Завидует ли бамбук дубу, потому что дуб больше, и его листья осенью изменяют свой цвет? Сама идея того, что деревья сравнивают себя друг с другом, кажется глупой, но мы, люди, кажется, полагаем, что эту привычку слишком трудно сломать. Давайте посмотрим — всегда найдется кто-то, кто красивее, талантливее, сильнее, умнее, или явно счастливее, чем вы. И, наоборот, всегда будут те, кто хуже, чем вы, во всех отношениях. Способ выяснить, кто вы, — это не сравнивать себя с другими, а смотреть, реализуете ли вы свой потенциал наилучшим образом.

От себя:
Да, было сравнение. Была сегодня у врача, и она сравнивала моё нынешнее состояние с тем, что было в прошлый раз. Так что именно сравнение с точки зрения лучше-хуже.


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
ТатьянаДата: Чт, 19.02.2009, 13:50 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
ЩЕДРОСТЬ

Когда вы движетесь в четвертый центр — в сердце, — вся ваша жизнь становится отдаванием любви. Третий центр создал изобилие любви. Когда вы достигаете третий центр в медитации, вы становитесь переполненными любовью, состраданием и хотите поделиться. И это случается в четвертом центре — в сердце.
Вот почему даже в обычном мире люди думают, что любовь исходит из сердца. Но для них это только поговорка. Они слышали это, но они не прожили этого, потому что они никогда не достигали своего сердца. Но медитирующий, в конце концов, достигает сердца. Как только он достигает центра своего существа — третьего центра — неожиданно возникает взрыв любви, сострадания, радости, счастья и благословения такой силы, что ударяет в сердце и открывает его. Сердце находится в середине ваших семи центров — три центра ниже и три центра выше. Вы пришли точно к середине.

Комментарий
Королева огня богата, она — королева, и поэтому может позволить себе отдавать. Ей никогда не придется потом составлять опись или откладывать что-нибудь на черный день. Она раздает свои сокровища без ограничений, приглашая всех без исключения отведать изобилия, плодородия и света, которые ее окружают.
Когда вы вытягиваете эту карту, то можно предположить, что вы тоже находитесь в ситуации, когда у вас есть возможность поделиться своей любовью, своей радостью и своим смехом. И, отдавая все это, вы увидите, что чувствуете себя даже более полным.
Вам не нужно никуда идти или совершать какое-либо специальное усилие. Вы увидите, что можете наслаждаться полнотой чувств без собственничества или привязанности, и можете дать рождение ребенку или новому проекту с равным чувством завершенного творчества.
Сейчас все вокруг вас, кажется, слито воедино. Наслаждайтесь этим, утвердитесь в этом, и дайте разлиться изобилию в вас и вокруг вас.

От себя:
Дествительно вчера напал приступ щедрости: положила мужу зачем-то деньги на телефон, дала ребенку на мелкие расходы, накупила всякой ерунды для всех... В общем вчера все удивлялись моей щедрости!

Сообщение отредактировал Татьяна - Чт, 19.02.2009, 13:51
 
WilamaДата: Чт, 19.02.2009, 15:48 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Девочки, у меня вчера появилась эта волшебная колода! УРА! Сегодня утром вытянула карту дня: Терпение (7 радуги).Вечером отпишусь и выложу описание карты smile
 
AstartaДата: Чт, 19.02.2009, 16:06 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Wilama,
Прими мои поздравления!!!!! flower flower flower ____________________________________
Девочки я кажется созрела для этой колоды, буду заказывать.Извините, что не в тему.......но хотелось бы спросить вашего совета:Какую литературу вы посоветуете приобрести (я совсем не знакома с творчеством Ошо) и есть ли большая разница в качестве колоды от производителя (я так поняла, что есть СПб=420р. и есть Авваллон=820р.)


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
ТатьянаДата: Чт, 19.02.2009, 16:43 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Wilama, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! присоединяйся к нам!!!

Astarta, я пользуюсь только книжечкой, которая прилагается к этим картам. Там все очень хорошо написано именно словами Ошо. Кстати, эта книга перепечатана на сайте, из которого мы с AnnAnas и берем комментарий. Выше найдете ссылку. Если не получится, скинем еще раз.

Мне колода очень нравится. Она прекрасно работает как карта дня. Пробовала делать расклады, тоже неплохо получается, но она делает всетаки акцент на душевное состояния, на внутреннее Я. Но для того, чтобы разобраться в себе подойдет идеально.

Сообщение отредактировал Татьяна - Чт, 19.02.2009, 16:44
 
AnnAnasДата: Чт, 19.02.2009, 16:48 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Wilama, УРААА! В НАШЕМ ПОЛКУ ПРИБЫЛО!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
С нетерпением буду ждать твои комментарии)))

Таня, я думаю, что колода хороша не только, чтобы разобраться в себе. Поэтому и стараюсь изучить как она проявляется как карта дня, чтобы потом можно было предсказывать события. По крайней мере хочу попробовать)

Astarta, с колодой идёт маленькая книжечка, где напечатаны все значения карт. Эти значения ты можешь прочитать уже сейчас на сайте zobra-budda.ru
Я давала ссылку на этот сайт немного раньше, посмотри на 2 странице.
А про качество колоды ничего не могу сказать, у меня очень хорошая колода, но я так и не нашла, кто её издал...

Карта дня. Дурак.

Глупец — это тот, кто всегда доверяет. глупец — это тот, кто продолжает доверять вопреки своему опыту. Вы обманываете его, а он вам доверяет. Вы опять обманываете его, а он все равно доверяет. Вы обманываете его снова, а он снова доверяет. Тогда вы скажете, что он дурак, что он не учится. Его доверие поразительно, его доверие настолько чисто, что никто и ничто не может его разрушить.
Будьте глупцом в смысле Дао, в смысле Дзен. Не старайтесь создать вокруг себя стену знания. Какой бы опыт к вам ни пришел, пусть он произойдет, а затем отбросьте его. Продолжайте постоянно очищать свой ум, продолжайте умирать для прошлого так, чтобы вы остались в настоящем, здесь и сейчас, как будто вы только что родились, как будто вы младенец.
В начале это очень трудно. Люди начнут обманывать вас — позвольте им. Они несчастны. Даже если вас дурачат, обманывают и грабят, пусть это произойдет, потому что никто не может украсть у вас то, что действительно ваше, никто не может у вас отнять то, что действительно принадлежит вам.
И каждый раз, когда вы не позволяете ситуации разрушить вас, это станет внутренним объединением. Ваша душа станет более кристаллизованной.

Комментарий
От мгновения к мгновению с каждым шагом Глупец оставляет прошлое позади. Он несет в руке белую розу, которая символизирует его чистоту, невинность и доверчивость. Орнамент его жилета содержит цвета всех четырех стихий таро, показывая, что он пребывает в гармонии с окружающим миром. Его интуиция достигла вершины. В это мгновение он находит поддержку во Вселенной, чтобы сделать прыжок в неизвестное. В реке жизни его ждут приключения.
Карта показывает, что если вы прямо сейчас доверяете своей интуиции, чувствуете «правильность» вещей, вы не можете заблуждаться. Ваши действия могут показаться глупыми другим или даже вам самим, если вы попытаетесь анализировать их рациональным умом. Но «нулевое» место, занимаемое Глупцом, — это место без номера, где советчиками являются не скептицизм и прошлый опыт, а доверие и невинность.

От себя:
Да, вчера пришлось вести дела, основываясь исключительно на доверии, хотя очень лез скептицизм. Скептицизм так и нашёптывал, что не надо никакого доверия, что людям доверять нельзя, но я решила довериться. Только время покажет являюсь ли я дурой в прямом смысле этого слова. Всё-таки верю, что нет)))


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Сообщение отредактировал AnnAnas - Чт, 19.02.2009, 16:51
 
WilamaДата: Чт, 19.02.2009, 18:45 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Карта Дня: Терпение

Мы забыли, как нужно ждать. Это почти забытое искусство. И наше величайшее сокровище — это быть способными ждать подходящего момента. Вся природа ждет подходящего момента. Даже деревья знают это — когда пришло время зацвести, и когда пришло время сбросить все листья и стоять обнаженными под небом. Они все еще красивы в своей наготе, ожидая новой листвы с великим доверием. Старое ушло, а новое скоро придет, и начнут расти новые листья. Мы забыли, как ждать, мы хотим всего быстро. Это огромная потеря для человечества… В тишине и ожидании что-то внутри вас продолжает расти — ваше истинное существо. И однажды оно совершает прыжок и становится пламенем, и вся ваша личность разрушена, вы — новый человек. И этот новый человек знает, что значит этот обряд, этот новый человек знает вечные соки жизни.

Комментарий
Временами, единственное, что мы можем делать — это ждать. Посаженное семя, ребенок, растущий в утробе, моллюск, охватывающий песчинку и превращающий ее в жемчуг… Эта карта напоминает нам, что настало время, когда все, что от нас требуется, это просто быть бдительными, терпеливыми, ожидающими. Женщина, нарисованная здесь, — это только подход. Удовлетворенная, без тени волнения, она просто ждет. В то время как разные фазы луны проходят над ее головой, она остается терпеливой; она так сонастроена с ритмами луны, что стала с ней почти одним целым. Она знает, что сейчас она должна быть пассивной, позволяя природе идти своим чередом. Но она не сонная и не безразличная; она знает, что сейчас она должна быть готовой к чему-то важному. Это время наполнено тайной, как предрассветный час. Это время, когда единственное, что нужно делать, это ждать.

От себя: половина дня прошла нормально, без особых приключений: прогулялась, за квартиру заплатила...Наверное, карта предупреждала меня ,что надо быть терпимой к другим людям...А я не учла это и спровоцировала разбор отношений, начав критиковать собеседника. Если бы промолчала, то ничего бы такого не произошло. Плакала.

Прикрепления: 2980144.jpg (15.2 Kb)
 
ТатьянаДата: Чт, 19.02.2009, 20:14 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Wilama)
спровоцировала разбор отношений, начав критиковать собеседника. Если бы промолчала, то ничего бы такого не произошло. Плакала.

Да, здесь тебе терпения не хватило. Я раньше особенно не обращала внимание на выпавшие карты. А потом поняла, если следовать их предсказаниям, то все получится и все будет хорошо. Если плохая карта - это как предупреждение, а хорошая - руководство к действию!
 
AnnAnasДата: Сб, 21.02.2009, 16:54 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (AnnAnas)
Только время покажет являюсь ли я дурой в прямом смысле этого слова.

УРААА!!!! Я НЕ ДУРА!!! Я ОЧЕНЬ ДАЖЕ УМНАЯ!!! Я ОКАЗАЛАСЬ СОВЕРШЕННО ПРАВА, ПРОЯВИВ КАЧЕСТВА ДУРАКА: СЛЕПОЕ ДОВЕРИЕ! Я СЧАСТЛИВА!

На сегодня карту дня достать забыла(((
А вчера был Король Огня, и я снова общалась с тем же человеком, что и в прошлый раз)))

Quote (AnnAnas)
Я получила письмо от человека, у которого собираюсь учиться. Мы обсудили условия и материал, который я хочу получить. Ещё списалась с человеком, который попросил меня написать несколько небольших статей. Сплошные письма, и всё это связано с тем, что мне очень интересно, с моим стремлением саморазвиваться и творить.

Теперь он мой учитель, и я наконец-то совершенствую свои знания на практике!!!


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
ТатьянаДата: Сб, 21.02.2009, 17:57 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (AnnAnas)
УРААА!!!! Я НЕ ДУРА!!! Я ОЧЕНЬ ДАЖЕ УМНАЯ!!! Я ОКАЗАЛАСЬ СОВЕРШЕННО ПРАВА, ПРОЯВИВ КАЧЕСТВА ДУРАКА: СЛЕПОЕ ДОВЕРИЕ! Я СЧАСТЛИВА!

AnnAnas, я за тебя рада!!! flower Я же говрила, что карты могут стать подсказкой в жизни.
 
AstartaДата: Сб, 21.02.2009, 21:47 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Девчата, поделитесь опытом, если у кого был.....были ли у кого-нибудь "картинки" перед тем как заснуть с колодой Ошо под подушкой или сон?

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
ТатьянаДата: Сб, 21.02.2009, 22:21 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Astarta, никогда не пробовала с ней спать. Только расклады и по одной карте достаю вечером или утором.
 
ТатьянаДата: Ср, 25.02.2009, 12:06 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
ЗАМОРОЖЕННОСТЬ

Мы несчастны, потому что слишком погружены в себя. Что означает быть слишком погруженным в себя? И что конкретно случается, когда мы слишком погружены в себя? Мы можем быть либо в существовании, либо в себе — одновременно быть в двух местах невозможно. Быть в себе значит быть в стороне, быть отделенным. Быть в себе значит превратиться в остров. Быть в себе означает начертить вокруг себя границу. Быть в себе значит сделать различие между «это я», и «это не я». Определение, граница между «Я» и «Не-я» и есть эго, эго изолирует. И это замораживает вас — вы больше не течете. Если вы течете, эго не может существовать. Поэтому люди стали почти как кубики льда. В них нет никакого тепла, нет никакой любви — любовь есть тепло, а они боятся любви. Если к ним придет тепло, они начнут таять, и границы исчезнут. В любви границы исчезают, в радости границы тоже исчезают, потому что радость не холодна.

Комментарий
В нашем обществе всех, и особенно мужчин, учат не плакать, не показывать, что им больно, и надевать маску храбрости. Женщины тоже могут попасть в эту ловушку. И все мы в то или иное время можем почувствовать, что единственный способ выжить — это скрывать наши чувства и эмоции так, чтобы нам не причинили боль снова. Если боль особенно сильна, мы можем пытаться скрыть ее даже от себя. Это может сделать нас замороженными, жесткими, потому что в глубине души мы знаем, что одна маленькая трещина во льду освободит боль, и она начнет снова циркулировать в нас. В радужных слезах на лице этого человека содержится ключ к тому, как выбраться из этого «оледенения». Слезы, и только слезы, обладают силой растопить лед. Это нормально — плакать. И не нужно стыдиться своих слез. Плач помогает нам отпустить боль, позволяя нам быть мягче к себе, и, в конце концов, он поможет нам исцелиться.

От себя:
Состояние тревожное из-за небольших проблем. Но приходится скрывать от всех эти проблемы, потому что они только мои и вряд ли будут кому-то интересны. Даже родные вряд ли поймут. Приходится держать все в себе.

 
AnnAnasДата: Ср, 25.02.2009, 16:59 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
ОТКЛАДЫВАТЬ

Откладывать просто глупо. Завтра вам все равно придется решать. Так почему не сегодня? Вы думаете, что завтра вы будете мудрее, чем сегодня? Вы думаете, что завтра вы будете более полными жизни, чем сегодня? Вы думаете, что завтра вы будете моложе, чем сегодня, более свежими, чем сегодня? Завтра вы будете старше, у вас будет меньше смелости, завтра вы будете более опытными, у вас будет больше коварства, завтра смерть подойдет ближе — вы начнете колебаться и будете более трусливыми. Никогда не откладывайте на завтра. Кто знает? Завтра может прийти, а может не прийти. Если вам нужно решиться, вам нужно решиться прямо сейчас. Доктор Фогель, дантист, закончил обследование хорошенькой молодой пациентки. «Мисс Бейсмен, — говорит он. — Боюсь, что нужно удалить ваш зуб мудрости!». «О Боже! — воскликнула девушка. — Уж лучше родить ребенка!». «Ну что ж, — сказал доктор Фогель. — Примите решение, чтобы я установил кресло должным образом!». Решитесь. Не откладывайте бесконечно.

Комментарий
Женщина на этой карте живет в сером пейзаже, наполненном нереальными, вырезанными облаками. Сквозь оконную раму она может видеть свет и жизнь. И хотя она хотела бы пройти сквозь раму, как мы можем видеть по цветам радуги, появляющимся на ее одежде, ей не удается этого сделать. Она слишком много думает в терминах «Что если?». Говорят, что завтра никогда не приходит. Но, как бы часто об этом ни говорили, кажется, большинство из нас склонно забывать об этом. В действительности, один и единственный результат откладывания — это отупляющее и вызывающее депрессию чувство незавершенности. Вы почувствуете свободу и простор, если отбросите все двойственные мысли, которые мешают вам действовать сейчас. Это заставит вас удивиться — почему вы так долго ждали

От себя:
Не первый раз замечаю, что карта проявляет себя совсем не так, как должна по описанию... Никаких откладываний на потом, наоборот, я делаю в этот день то, что давно окладывалось по разным причинам. Вот и в этот раз было также. Получается, что влажу в это самое окно, за котрым свет и жизнь)))


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Сообщение отредактировал AnnAnas - Ср, 25.02.2009, 17:00
 
ТатьянаДата: Вт, 03.03.2009, 12:51 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
БРЕМЯ

Истинная жизнь человека — это путь, идя по которому, он освобождается от лжи, навязанной ему другими. Обезоруженный, обнаженный, естественный — он такой, какой есть. Это вопрос бытия, а не становления. Ложь не может стать правдой, личность не может стать вашей душой. Невозможно сделать несущественное существенным. Несущественное остается несущественным, а существенное остается существенным — они не превращаются друг в друга. Стремление к истине — это не что иное, как создание еще большей путаницы. Не нужно достигать истины. Ее нельзя достичь, она уже есть. Нужно только оставить ложь. Все цели, идеалы, идеологии, религии, исправления и улучшения — это ложь. Остерегайтесь их. Осознайте тот факт, что в вашем нынешнем состоянии вы — это ложь, управляемая и культивируемая другими. Гнаться за истиной — значит отвлекаться и откладывать. Так вы скрываете ложь. Увидьте ложь, загляните в глубину лжи вашей личности. Потому что видеть ложь — значит перестать лгать. Перестать лгать — значит больше не искать истину. В то мгновение, когда ложь исчезнет, возникает истина во всей своей красоте и сиянии. Когда вы видите ложь, она исчезает, и то, что остается, — это истина.

Комментарий
Когда мы несем груз того, что мы должны или не должны делать, навязанный нам другими, мы становимся похожими на этого оборванного, борющегося человека, который пытается вскарабкаться в гору. «Иди быстрее, будь усерднее, доберись до вершины!» — кричит глупый тиран, которого этот человек несет на своих плечах. Голова тирана увенчана королевским петухом. Если сейчас вам кажется, что жизнь — это борьба с колыбели и до могилы, может быть, настало время расправить плечи и посмотреть, не лучше ли будет без этого типа на плечах. У вас есть свои вершины для покорения, свои мечты, которые вы хотите воплотить. Но у вас никогда не хватит энергии для этого, пока вы не освободитесь от всех ожиданий, которые вы собрали у других и теперь считаете своими. Может быть, они существуют лишь в вашем уме, но это не значит, что они не могут вас тяготить. Настало время освободиться от тяжести и предложить другим идти своей дорогой.

От себя.
Вроде бы вчера не было никакой лжи или обмана с моей стороны. Единственное бремя, коророе вчера пришлось нести, это приболевший ребенок. Но я не считаю это бременем. Он не пошел в школу и мне пришлось объяснять весь новый материал, который они прошли в этот день дома. Не скажу, что это меня обременило, наоборот мы с ребенком весело провели время.

 
AnnAnasДата: Сб, 21.03.2009, 08:15 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
КОРОЛЕВА ОБЛАКОВ. МОРАЛЬ.

Бодхидхарма... Он намного превосходит моралистов, пуритан, так называемых хороших людей, ревнителей добра. Он коснулся самого дна проблемы. До тех пор, пока осознанность не возникнет в вас, вся ваша мораль поддельна, вся ваша культура просто тонкий слой, который каждый может разрушить. Но когда ваша мораль исходит из вашей осознанности, а не от некой дисциплины, тогда это совершенно другое. Тогда вы будете отвечать на каждую ситуацию исходя из вашей осознанности. И что бы вы ни делали, это будет добро.
Осознанность не может делать ничего плохого. В этом высшая красота осознанности. Все, что исходит из нее, просто красиво, без всякого усилия, без всякой тренировки. Так что вместо того, чтобы обрубать листья и ветви, рубите корень. И есть только один способ отрубить корень — быть бдительным, быть осознающим, быть сознательным.

Комментарий
Мораль ограничила весь сок и энергию жизни узкой темницей своего ума. Они не могут в ней течь. Поэтому она действительно превратилась в «высохший старый чернослив». Ее стиль очень правилен, жесток и суров, и она всегда готова видеть любую ситуацию как белое или черное, как брошь у нее на шее.
Королева Облаков скрывается в уме каждого из нас — всех, кто был воспитан на жестких идеях о плохом и хорошем, грешном и добродетельном, приемлемом и неприемлемом, моральном и аморальном. Важно помнить, что все эти суждения ума — лишь продукты нашей обусловленности. И неважно, применяются наши суждения к нам самим или к другим, они препятствуют переживанию внутренней красоты и божественности. Только когда мы вырываемся из клетки нашей обусловленности и достигаем истины наших сердец, мы можем начать видеть жизнь такой, какая она есть на самом деле.

От себя:
Почти весь день занималась колодами Ошо. Сначала Ошо Дзен Таро, а потом - Ошо Нео Таро. Очень заинтересовала меня эта колода, скачала программу по ней в интернете и изучала карты. Вывод один - хочу, но не знаю, где взять...
А во всей красе, думаю, королева проявила себя вечером. Меня очень активно "клеил" один МЧ (прошу прощения за жаргонизм), а я очень активно отбивалась. Даже выдумала несуществующего мужа. В итоге всё равно пришлось спасаться бегством. wacko
Не могу сказать, что мне "мораль" помешала согласиться на свидание, были на то свои причины... А может правда "мораль"? Или это я, наоборот "аморальная", потому что бессоветно и нагло врала лишь бы добиться своего? biggrin

Добавлено (21.03.2009, 08:15)
---------------------------------------------
ПРАЗДНОВАНИЕ

Жизнь — это мгновение, которое нужно праздновать, которым нужно наслаждаться. Сделайте его веселым, праздничным, и тогда вы войдете в храм. Храм — не для вытянутых лиц, он никогда не был для них. Посмотрите на жизнь — вы видите где-либо грусть? Вы когда-нибудь видели дерево унылым? Вы когда-нибудь видели, чтобы птица страдала манией преследования? Вы когда-нибудь видели, чтобы животное страдало неврозом? Нет, жизнь не такая, совсем не такая. Только человек заблудился. Он сбился с пути, потому что считает себя очень мудрым, очень ловким. Ваша ловкость — это ваша болезнь. Не будьте слишком мудры. Всегда помните об остановке, не бросайтесь в крайности. Немного глупости и немного мудрости — это хорошо, а их правильное сочетание сделает вас буддой…

Комментарий
Эти три женщины, танцующие среди ветра и дождя, напоминают нам, что празднование никогда не зависит от внешних обстоятельств. Не нужно ждать особого праздника или формального повода, солнечного и безоблачного дня. Истинное празднование возникает из радости, которая сначала испытывается глубоко внутри и выплескивается в избытке в песне, танце и смехе и даже слезах благодарности. Когда вы выбираете эту карту, она указывает, что вы становитесь все более открытыми для многих возможностей празднования жизни и можете «заразить» этим других. Не беспокойтесь, если ваш праздник не совпадает с календарем. Распустите волосы, разуйтесь и начните бегать по лужам прямо сейчас. Праздник в каждое мгновение происходит вокруг вас.

От себя:
Был у меня один вопрос, который никак не удавалось решить в свою пользу. Перспектива казалась весьма печальной, и я уже смирилась с тем, что не смогу получить то, что мне нужно. Тем неожиданне и приятнее было, когда вдруг в этот день я получила то, чего хотела! Совершенно не прилагая для этого усилий, потому что была убеждена, что ничего не выйдет. Плясала я, наверное, как эти женщины на карте!


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
ТатьянаДата: Сб, 21.03.2009, 18:16 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (AnnAnas)
Вывод один - хочу, но не знаю, где взять...

AnnAnas, посмотри здесь http://www.msk-shop.ru/index.php?cPath=624
Я там делала заказы, правда очень давно. Раньше они работали быстро и очень хорошо. Сейчас не знаю.
 
k@terin@Дата: Пт, 05.06.2009, 12:07 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





А можно узнать, что значит в картах ошо дзен
ОНа Королева воды (Востприимчевость)
ОН Восьмерка огонь (путешествие)
и карта между ними Двойка воды Дружилюбия
я новичек зашла к вам недавно и хочу узнать данное сочетание. Конечно может я не туда написала если что то подскажите куда обратиться? За ранне спасибо вам!
 
РадугаДата: Пт, 05.06.2009, 15:33 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
k@terin@, в следующий раз пиши,пожалуйста свое видение расклада smile
Она – женственная, чувственная, она не цепляется за отношения и за МЧ. Она чувствует благодарность за все, что предлагает жизнь без всяких ожиданий и требований. Ни обязанность, ни мысль о заслуге или вознаграждении не важны для нее. Чувствительность, интуиция, или сострадание - качества, которые сейчас освещают путь, растворяя все препятствия, которые отделяют их друг от друга.

Он – живет здесь и сейчас, открыт для общения, само общение ему дает ощущение счастья. Он радостно общается безо всякого беспокойства о будущем этих отношений. Для него важно и ценно само общение, а не то, что получится потом. Возможно, он часто передвигается, ездит куда-то.

Между ними очень теплые дружеские чувства, они наслаждаются общением вдвоем, и не мешают друг другу заниматься своим делом. Это общение без привязанностей, без зависимостей, без претензий и ожиданий. Это безусловная любовь…


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
MaginessaДата: Чт, 06.08.2009, 17:23 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Вот как описана эта карта в книге Наины Владимировой:
Королева Воды (Восприимчивость):
Восприимчивость представлена женственным, чувствительным качеством воды и эмоций. Ее руки тянуться вверх, чтобы принять, и она совершенно погружена в воду. У нее нет головы, нет занятого агрессивного ума, чтобы препятствовать ее чистой восприимчивости. И когда она наполнена, она постоянно опустошает себя, переполняясь, и снова принимает... Королева Воды несет с собой время безграничности и благодарности за все, что предлагает жизнь, без всяких ожиданий и требований. Ни обязанность, ни мысль о заслуге или вознаграждении не важны. Чувствительность, интуиция или сострадание - качества, которые сейчас освещает путь, растворяя все препятствия, отделяющие нас друг от друга и от целого.
Путешествие:
Когда в гадании появляется эта карта, она указывает на время движения и перемен. Это может быть физическое передвижение из одного места в другое или внутреннее движение от одного способа бытия в другое... Карта также напоминает нам о том, что нужно принять новое или воспользоваться им... это отношение открытости и принятия приглашает новых друзей и привносит опыт в нашу жизнь.
Дружелюбие:
эта карта указывает на готовность войти в качество дружелюбия. При этом переходе вы можете заметить, что вас больше не интересуют всевозможные драмы и романы, которыми заняты другие. В этом нет потери. Это возникновение более высокого, любящего качества, рожденного из полноты опыта. Это рождение любви, которая действительно безусловна, без ожиданий и требований.

Я думаю, что девушка импульсивна, эмоциональна, в ее действиях и поступках нет расчета, она готова любить, ничего не требуя взамен. Парень устал от скандалов, выяснений отношений, условностей, ему хочется найти что-то новое. Возможно, они будут хорошей парой.


Страшно не упасть - страшно не подняться
 
МирэллеДата: Вс, 13.09.2009, 00:34 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Милые дамы (и господа, если таковые отыщутся)), назрел вопрос. В масти Радуг туз - Зрелость, девятка - Спелость. Никак не могу четко разграничить для себя эти два понятия в контексте толкований Таро. Помогите, будьте добры. smile

Осторожно, мечты сбываются.
 
LomargaДата: Чт, 29.10.2009, 17:53 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Привет всем! С интересом прочитала все комментарии по теме Ошо Дзен Таро. Хочу присоединиться к обсуждению! apple

Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
MermaidДата: Чт, 29.10.2009, 22:40 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Мирэлле,
Quote (Мирэлле)
В масти Радуг туз - Зрелость, девятка - Спелость.

а у тебя так переведно или это ты перевела? Просто у меня туз радуги называется Взрослость, а девятка радуги - Зрелость. Эти два понятия, вроде, чуть больше различаются по смыслу. К сожалению, у меня колода уже переведенная, поэтому не знаю, как в оригинале. А было бы интересно узнать и разобраться.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
МирэллеДата: Чт, 29.10.2009, 23:54 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Lomarga, добро пожаловать smile

Ксюша, я с итальянского переводила, намудрила с оттенками, кажись( Нужно будет у нормально переводчика спросить, раз в руском издании так.


Осторожно, мечты сбываются.
 
MermaidДата: Пт, 30.10.2009, 08:45 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Мирэлле,
Я посмотрела еще, как они на английском называются в галерее в инете. Я бы тоже так, как ты перевела. Туз = Maturity = Зрелость. А Девятка = Ripeness = Спелость.
Еще посмотрела описания карты в книжечке к моей колоде. В текстах к тузу радуги слова "зрелость / спелость" вообще не используются (там больше про вечную духовную весну и цветение), а в текстах к 9 радуги используются оба слова ("плод всегда зрел", "дерево осознало его спелость", т.п.)


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 30.10.2009, 09:05
 
МирэллеДата: Сб, 31.10.2009, 00:22 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
М-да, в Ошо без бутылки не разберешься biggrin Я вот все подумываю почитать его основательнее, может, тогда подбные вопросы просто отпадут.

Осторожно, мечты сбываются.
 
РадугаДата: Сб, 31.10.2009, 11:20 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
ТУЗ РАДУГИ. ЗРЕЛОСТЬ, ВЗРОСЛОСТЬ.
9 РАДУГИ. СПЕЛОСТЬ, МУДРОСТЬ.

Туз радуги и 9 радуги - это совершенно разные внутренние состояния.
Туз радуги - энергия идет изнутри и распространяется вовне, первичнее приходит созревание, расцвет изнутри, не зависимо ни от кого, и распространяется вовне.
Здесь два «объекта»:
- внутренний мир, который наполняется цветами, и внутренние переживания прошлого опыта привели человека к этому состоянию, он «познакомился» со своей истинной сутью, душой - внутреннее цветение, целостность, центрированность и широта. Он не зависим ни от кого, он самодостаточен. Он своим состоянием влияет на окружающий мир, наполняя его яркими красками, цветами, радостью и теплом.
- внешний мир, на который распространяется результат внутреннего. И внешний мир, внешние силы не могут повлиять на внутренний мир, внутреннее состояние.
9 радуги - здесь спелость, мудрость, дозревание пришло с помощью чего-то извне.
Здесь условно три «объекта»:
- плод - то что созрело с помощью дерева, зависимо от дерева.
- дерево- то что дало плоды и давало почву для созревания,
- внешний мир, который создавал условия для дерева, и готов принять плод.

Соответственно, совершенно разные значения и задачи карт.
Туз радуги - задача просто ощутить свою самодостаточность в одиночестве, с самим собой, быть в этом состоянии, и внешний мир откликнется той же радугой красок, что и есть у человека внутри. Т.е. достижение гармонии с собой, со своими мыслями, своим телом - вот задача карты, а как результат - отражение внутреннего во внешнем. Отсюда - данное время - дар для тебя… твое основание твердо… успех и удача….
…. Ощущение достижения еще одной ступени своего развития, ощущение мудрости и опытности.
Ощущение достижения гармонии с самой собой, ощущение прелести спокойствия и тишины собственного дыхания, легкости своего тела. Понимание, как это получать удовольствие от общения с самой собой, наслаждаясь одиночеством и размышлениями. Осознание себя цельной личностью, и ощущение счастья.
Нет желания куда-то торопиться, есть наслаждение обретенным покоем и безмятежностью души.
9 радуги - «Когда плод созревает, он сам падает с дерева. В какой-то момент он висит на стебельке, наполненный соком. В следующий момент он падает - не потому, что его заставляют упасть или он сделал попытку прыгнуть, а потому, что дерево осознало его спелость и просто отпустило его»
Здесь задачи и значения:
- Поделиться своим внутренним богатством.
Ты готова поделиться своим внутренним богатством, своим "соком". Пришло время отдавать, быть щедрой.
Расслабься в том, что сейчас происходит с тобой. Ты можешь выразить свою щедрость, свой «внутренний сок» по-разному - своей работой, своими отношениями, своей повседневной жизнью.
Ты можешь бескорыстно помогать людям и делиться с ними тем, что есть у тебя. Это могут быть твои знания, результаты работы или материальные вещи. Ты умеешь отдавать людям и делаешь это с легким сердцем.
- Отпустить то, что созрело уйти, с радостью и благословением.
Что-то созрело внутри тебя. Просто пришло время. Может, пришло время что-то или кого-то отпустить. И ты готова это сделать с радостью и благословением.
И ты умеешь отпускать - обиды, проблемы, прошлое... Ты живешь сегодняшним днем и наслаждаешься прожитыми минутами.
- Последняя капля в «дозревании» до чего-то, готовность к другим начинаниям, и переход на новый этап жизни, восприятия, мышления….
Например дети, которые готовы оторваться от своих родителей и ступить в новую жизнь. Есть ощущение легкой ностальгии, грусти, но дети выросли, созрели, обрели свою форму и целостность, готовы к самостоятельным поступкам, к самостоятельной жизни.
Или под воздействием внешних обстоятельств, которые наконец окончательно раскроют вам глаза, вы измените своё мнение о человеке или ситуации. Вы как бы дозревали до этого и раз и случилось… всё меняется внутри вас.
- Отсюда - это карта успеха и достигнутого, предвещающая удачу, и карта-предостережение, чтоб не застаивался человек в отдыхе, т.е «отдыхай в собственном выращенном саду, но не забывай глядеть за ворота» - надо быть открытым изменениям в мире, развиваться, не останавливаясь на достигнутом.
Если в негативе
Плод созрел и должен упасть с дерева. Если дерево не осознало его спелость или просто не хочет его отпустить, то плод сгниет.
Человек не хочет поделиться своим внутренним богатством, своим "соком". Не хочет что-то отдавать, отпускать.
Самоуверенность и нарождающееся тщеславие медленно пьют его жизненную силу.


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ошо Дзен Таро (карта дня,описания арканов,разбор значений)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz