Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Ошо Дзен Таро - Форум о Таро и ОракулахОшо Дзен Таро - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ошо Дзен Таро (карта дня,описания арканов,разбор значений)
Ошо Дзен Таро
SaphiraLostДата: Вс, 09.11.2008, 15:51 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка Ошо Дзен Таро

Практика раскладов


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал wid - Вс, 18.11.2012, 03:36
 
AnnAnasДата: Вс, 09.11.2008, 19:48 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
wid, спасибо за тему flower

Поделюсь своими наблюдениями за тем, как проявляет себя аркан Зрелость (у меня он так называется, а на сайте - Спелость).

Вот что написано об этом аркане: Когда плод созревает, он сам падает с дерева. В какой-то момент он висит на стебельке, наполненный соком. В следующий момент он падает — не потому, что его заставляют упасть или он сделал попытку прыгнуть, а потому, что дерево осознало его спелость и просто отпустило его.

Действительно, аркан указывает на то, что вполне возможно, что вы измените своё мнение о человеке или ситуации. И происходит это под воздействием внешних обстоятельств. И это не резкие изменения, не вдруг. Просто происходит что-то, что или становится последней каплей, или наконец окончательно раскрывает вам глаза на реальную действительность (причём обычно у вас уже есть подозрения, что всё обстоит именно так). Вы как бы дозреваете до этого состояния и бац...всё меняется внутри вас (например, человек каким-то своим поступком доказывает что всё, что о нём вам говорили - правда (это может быть и знак плюс, и знак минус).

Карта Дня сегодня:

Комментарий: Когда мы говорим о том, чтобы быть «укорененными» или «центрированными», мы говорим об этом самом Источнике. Когда мы начинаем творческий проект, мы настраиваемся именно на этот Источник. Эта карта напоминает, что нам доступен огромный запас энергии. И что мы раскрываем его, не думая и не планируя, а становясь укорененными, центрированными и тихими настолько, чтобы соприкоснуться с Источником. Он внутри каждого из нас, как личное, индивидуальное солнце, дающее нам жизнь и питание. Чистая энергия, пульсирующая и доступная, готова дать нам все, в чем мы нуждаемся, чтобы что-то совершить, и готова приветствовать наше возвращение домой, когда мы хотим отдохнуть. Так, если вы начинаете что-то новое и прямо сейчас нуждаетесь во вдохновении, или если вы что-то закончили и хотите отдохнуть, идите к Источнику. Он всегда ждет вас, и вам не придется делать ни шага из вашего дома, чтобы его найти.

Весь день спокойно просидела дома, занималась своими делами. Всё было хорошо, пока вечером не позвонил человек, с которым у меня больше нет желания общаться. Думаю, ему была нужна от меня кое-какая информация. Трубку я не взяла, телефон отключила, но весь вечер насмарку... Настроение упало ниже плинтуса.

Wid, как думаешь, что хотела мне сказать эта карта?


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
СурияДата: Вс, 09.11.2008, 23:33 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (AnnAnas)
Поделюсь своими наблюдениями за тем, как проявляет себя аркан Зрелость (у меня он так называется, а на сайте - Спелость).

Можно я от себя добавлю по своим ощущениям по этой карте.

Молодой полумесяц и Звезда - символы рая. Яблоки - плоды рая. Любовь и искушение. Обитель... Лилит...

Я меня эта карта проявилась в конкретном человеке.

Зрелой мудрой женщине средних лет, которая устала от тягостного одиночества, устала ждать другого человека, который ей по сути ничего не обещал. Она чувствует, что время пришло, и ее плод перезреет, сорвется с ветки и не будет радовать глаз. Сколько еще можно надеяться? Не пора ли остановиться и не летать в облаках? Избавиться от иллюзий, спуститься на землю.

В Спелости проявляются дети, которые готовы оторваться от своих родителей и ступить в новую жизнь. Веет легкой ностальгией. Дети выросли, созрели, обрели свою форму и целостность, готовы к самостоятельным поступкам.

Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 09.11.2008, 23:33
 
AnnAnasДата: Пн, 10.11.2008, 10:53 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (wid)
внтруннюю ярость, энергии так много, она не ходит выхода, таится внутри человека... как костер..
поскольку это Туз , то как раз звонок и был импульсом каким то... проанализируй свои чувства после звонка..что ты чувствовала... может быть хотелось высказать много чего нехорошего.

Вот это ты верно заметил, сказать есть что, но это только ухудшит ситуацию, поэтому молчу, ну и как следствие всё кипит внутри... Спасибо.


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
СурияДата: Пн, 10.11.2008, 11:37 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Дим, вот только все дочитала. smile Очень хорошие наблюдения. Чувствуется, что это полностью твоя колода.
Молодец.


Сообщение отредактировал Сурия - Пн, 10.11.2008, 11:38
 
ТатьянаДата: Пн, 10.11.2008, 12:14 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
wid, очень интересные наблюдения, хотелось бы почитать обо всех картах, продолжай, пожайлуста.
У меня тоже есть эта колода, но последнее время я совсем о ней забыла, а теперь очень захотелось вернуться к ней.
 
AnnAnasДата: Ср, 12.11.2008, 18:38 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Карта дня. Отпустить себя.

В существовании нет высших и низших. Травинка и великая звезда совершенно равны. Но человек стремится быть выше других, он хочет завоевать природу, и, значит, ему придется долго бороться. Все сложности возникают из этой борьбы. Невинный человек — это тот, кто отказался от борьбы, кто больше не заинтересован в том, чтобы быть выше других, он больше не заинтересован в представлении о себе, в доказательстве того, что он особенный. Он становится подобным розе или капельке росы на листе лотоса. Он становится частью бесконечности, он растворился, слился и стал единым с океаном, он стал лишь волной. У него нет идеи «Я». Исчезновение «Я» — это невинность.

Комментарий
На карте изображены листья лотоса ранним утром. Мы видим рябь на воде от только что упавшей капли. Это драгоценный, полный жизни момент. Сдаваясь силе тяжести и соскальзывая с листа, капля теряет былую индивидуальность и соединяется с бесконечной водой внизу. Мы можем представить, как она, должно быть, дрожала перед падением, на самом краю известного и неизвестного. Выбор этой карты означает признание того, что что-то закончено, что-то завершено. Чем бы это ни было — работа, отношения, дом, который вы любили, что-нибудь, что могло бы помочь вам определить, кто вы, — настало время все это отпустить и позволить прийти любой грусти, не пытаясь цепляться за прошлое. Что-то более великое ждет вас, новые измерения ждут своего открытия. Вы уже прошли точку возврата, и сила тяжести делает свое дело. Идите с ней — она несет освобождение.

От себя:
Так и получилось, я подвела черту в некоторых взаимоотношениях. Я долго сомневалась, долго терпела, но капля за каплей... Сегодня была последняя капля. Это был толчок извне, совет любящего меня и мудрого человека. И я решилась. Попросила помощи и мне обещали помочь. Ощутив поддержку других людей, я почувствовала облегчение и уверенность в завтрашнем дне. Давно надо было это сделать!


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
ТатьянаДата: Чт, 13.11.2008, 11:25 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
AnnAnas, wid, Спасибо Вам большое. Я, кажется, лучше начинаю понимать эти карты.
 
AnnAnasДата: Ср, 19.11.2008, 15:28 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Татьяна, берите скорее вашу колоду и присоединяйтесь к нам hello flower

Карта Дня. Скряга.

В тот момент, когда вы скупы, вы становитесь закрытыми к основным явлениям жизни — широте и щедрости. В тот момент, когда вы начинаете цепляться за что-либо, вы упускаете цель. Вы упускаете. Так как вещи — это не цель. Вы, ваше внутреннее существо — это цель. Не красивый дом — а красивый ты; не количество денег — но богатый ты; не количество вещей — а открытое существо, доступное миллиону вещей.

Комментарий
Эта женщина окружила себя крепостью и цепляется за обладание своими мнимыми сокровищами. На самом деле, она накопила так много хлама, стараясь украсить себя, — все эти перья и меха — что в результате обезобразила себя. Эта карта призывает нас взглянуть на то, за что мы так сильно цепляемся, что нам кажется необходимым защитить это крепостью. Чтобы стать щедрым, не нужно большого банковского счета или ларца с драгоценностями. Это может быть так просто, как провести вечер с другом, или рискнуть выразить свою любовь. Наши драгоценности становятся тусклыми и бесполезными подобно заброшенному колодцу, если мы отказываемся поделиться ими. За что бы вы ни цеплялись, помните, что вы не можете взять это с собой. Ослабьте свою хватку и почувствуйте свободу и широту, которые может принести щедрость.

От себя:
Карта проявилась в долгом поиске и сборе нужной информации в интернете. Информации было просмотрено до одурения много, попадалась и такая, которая уже известна и не нужна. в то же время было найдено много нужного, много именно того, что надо было найти. И вот всё это благолепие было жадно засунуто в отдельную папочку)))

Добавлено (19.11.2008, 15:28)
---------------------------------------------
Карта дня.
Привязанность к прошлому.

Прошлое, настоящее и будущее — не времена, а состояния ума. То, чем больше не занят ваш ум, становится прошлым. То, чем сейчас занят ваш ум, — это настоящее. То, чем будет заниматься ваш ум, — это будущее. Прошлое — это то, чего больше перед вами нет. Будущее — это то, чего еще нет перед вами. А настоящее — это то, что сейчас перед вами и ускользает от вашего взора. Скоро оно станет прошлым... Если вы не цепляетесь за прошлое... Потому что цепляние за прошлое — это абсолютная глупость, — его больше нет. Так что вы плачете по сбежавшему молоку. То, что ушло, — ушло! И не цепляйтесь за настоящее, потому что оно тоже проходит и скоро станет прошлым. Не цепляйтесь за будущее — надежды, мечты, планы на завтра, — потому что завтра превратится в сегодня, превратится во вчера. Все станет вчерашним. Все ускользнет из ваших рук. Цепляние создаст страдание. Вам нужно отпустить себя.

Комментарий
Фигура, изображенная на этой карте, настолько сосредоточена на том, чтобы удержать свой ящик воспоминаний, что повернулась спиной к сверкающему бокалу благословений, доступному здесь и сейчас. Ее ностальгия по прошлому действительно делает ее тупой и, в добавок ко всему, нищей, как мы видим по ее залатанной и рваной одежде. Конечно, она могла бы не быть нищей, но она закрыта для удовольствий, которые предлагаются в настоящем. Настало время принять тот факт, что прошлое ушло, и любое усилие повторить его — это верный путь затеряться в старом хламе, который вы уже переросли бы, если бы не были столь заняты, цепляясь за то, через что вы уже прошли. Сделайте глубокий вдох, поставьте ящик, перевяжите его хорошенькой ленточкой, если хотите, и устройте ему нежное и почтительное прощание. Жизнь идет своим чередом, и есть опасность раньше времени превратиться в ископаемое!

От себя:
Совершенно неожиданно пришлось искать потерявшийся документ. Было перерыто огромное количество шкафчиков и ящичков и в одном из ящичков мы нашли какое-то жуткое количество оооочень старых и давно не нужных бумажек. Они копились аж с 2000 года!.. Я была в ужасе, это при моей то страсти прибираться! Кошмар... wacko Но ничего, всё ненужное было немедленно отправлено в корзину! yes

Бунтарь.

Люди боятся, очень боятся тех, кто знает себя. Они обладают некой харизмой, аурой, привлекательностью и властью, которые могут вызволить полных жизни молодых людей из традиционного заточения. Просветленный человек не может быть порабощен — в этом трудность — он не может быть заточен.
Выдающегося человека, познавшего нечто внутреннее, трудно поглотить. Он является силой, разрушающей существующий порядок. Массы не желают, чтобы их беспокоили, даже если они живут в несчастье; они в несчастье, но они привыкли к нему. И всякий, кто не несчастен, выглядит чужаком.
Просветленный человек — это величайший чужак в мире, кажется, что он не принадлежит никому. Его не ограничивают ни организация, ни общество, ни нация.

Комментарий
Мощный и властный человек на этой карте действительно является хозяином своей судьбы. На его плече находится эмблема солнца, а факел, который он держит в правой руке, символизирует свет его собственной, с трудом завоеванной истины.
Беден он или богат, бунтарь действительно император, потому что он разорвал цепь подавляющих обусловленностей и мнений общества. Он сформировал себя, приняв все цвета радуги. Он возникает из темных и бесформенных корней своего бессознательного прошлого и растит крылья, чтобы взлететь в небо. Его способ бытия мятежен — не потому, что он борется против чего-либо или кого-либо, а потому, что он открыл свою настоящую природу и решился жить в соответствии с ней. Его дух подобен орлу — посланнику неба и земли.
Бунтарь призывает нас быть достаточно смелыми для того, чтобы принять ответственность за то, кто мы, и жить в соответствии со своей истиной.

От себя:
Душевное состояние и поведение весь день соответствовало только одной фразе: а не пройти бы вам всем... Была невероятная сосредоточенность на одной цели, и эту цель удалось достигнуть! Хотя некоторые люди из окружения и выражали своё сомнение в целесообразности достижения этой цели. Ну и были посланы... Далеко... shy


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
ЮлияДата: Пт, 12.12.2008, 19:28 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Статус: Offline
А что вы скажите про карту МАСТЕР??

Красота - это страшная сила!
 
ВалерияДата: Пт, 12.12.2008, 21:52 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
AnnAnas, wid, гдеж вы пропали? а так интересно началось...

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ТатьянаДата: Сб, 13.12.2008, 13:34 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
AnnAnas, wid, действительно, где же вы? У меня так не получается. Когда читаю ваш анализ карты, кажется все просто....а у меня не выходит!!!! weep Возвращайтесь поскорее!!!!
 
ВалерияДата: Пн, 15.12.2008, 12:04 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (wid)
Татьяна, Валерия,
я ушел с форума, чтобы не видеть --------------, не читать её...
и вообще не пересекаться с ней...

wid, что ж , это твой выбор, насильно никто никого сюда не тащит.
Судить о ситуации не могу , поскольку лички -дело личное, по той же причине не стоило персонифицировать и выплескивать эмоции.

На сем всяческие дальнейшие выяснения отношений и обсуждения в этом ключе на форуме прекратить. Тема будет зачищена


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
AnnAnasДата: Вс, 01.02.2009, 12:51 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Валерия, Татьяна, извините, что исчезла, я не успеваю сделать всё, что хочется (бьюсь головой о стенку)... Я даже не тянула карту дня ни на одной колоде (стыд и позор)... Начала снова только недавно. Вот что вышло:

Король облаков. Контроль

Контролирующие себя люди всегда нервничают, поскольку в глубине все еще спрятан беспорядок. Если вы неконтролируемы, подвижны, живы, тогда вы не нервничаете. Это не вопрос вашей нервозности — что бы ни происходило, оно происходит. У вас нет ожиданий по отношению к будущему, и вы не исполнители. Тогда зачем же вам нервничать?
Человеку приходится оставаться холодным и замороженным, чтобы контролировать ум, чтобы не позволить никакой жизненной энергии двигаться в конечностях, в теле. Если энергии будет позволено двигаться, все подавления выйдут на поверхность. Вот почему люди научились оставаться холодными, касаться других — и все же не касаться; смотреть на людей — и все же не видеть их. Люди живут с клише «Здравствуй! Как дела?». Никто ничего не имеет в виду. Все это лишь для того, чтобы избежать действительной встречи двух людей. Люди не смотрят друг другу в глаза, не держатся за руки, они не пытаются чувствовать энергию друг друга, они не позволяют друг другу излиться, они очень боятся — управляющие, холодные и мертвые, живущие в смирительной рубашке.

Комментарий
Иногда контроль уместен, но если мы доверим ему управление нашей жизнью, мы станем абсолютно жесткими. Фигура этого человека заключена в пирамиду из угловатых фигур, которые окружают его. Блики света сверкают на их сияющих гранях, но не проникают внутрь. Он подобен мумии внутри этой структуры, которую сам построил вокруг себя. Его кулаки сжаты, а взгляд пуст, почти слеп. Нижняя часть его тела скрыта под столом, представляющим собой острие ножа, лезвие, которое разрубает и отделяет. Его мир предопределен и совершенен, но он не живой — он не может позволить войти никакой спонтанности или уязвимости.
Образ Короля Облаков напоминает нам о том, что нужно сделать глубокий вдох, ослабить галстук и начать относиться ко всему легче. Если случаются ошибки — это нормально. Если вещи немного вышли из-под контроля, то это, возможно, именно то, что вам нужно. Когда это происходит, вы становитесь намного ближе к жизни, чем когда пытаетесь всем управлять.

От себя
Я действительно весь день контролировала один процесс. Но только холодной и замороженной я не была - это точно! Я вся поизвелась, так мне хотелось раздать всем вокруг ценные указания! Хорошо, что сдержалась, хватило ума сделать "глубокий вдох и ослабить галстук", там и без меня прекрасно разобрались.

Паж облаков (Ум)

Вот ситуация в вашей голове: я вижу велосипедные рули, педали и странные вещи, собранные отовсюду. Голова так мала... в ней нет места, чтобы жить! И этот мусор продолжает двигаться в вашей голове, она продолжает крутиться и вертеться — и это занимает вас.
Только подумайте, что за мысли в вашем уме. Однажды просто сядьте, закройте двери и полчаса записывайте то, что приходит вам в голову. Тогда вы поймете, что я имею в виду, и удивитесь тому, что происходит у вас в уме. Это остается на заднем плане, это постоянно находится там, это окружает вас, как облако. С этим облаком вы не можете узнать реальность, вы не можете достичь духовного восприятия.
Это облако следует оставить. И оно исчезнет, только если вы на это решитесь. Запомните — это вы цепляетесь за него. Облако в вас не заинтересовано.

Комментарий
Это случается, когда мы забываем, что ум предназначен быть слугой, и начинаем позволять ему управлять нашей жизнью. Голова полна механизмов, рот, говорящий напыщенно и бессвязно, — и вот вся окружающая атмосфера загрязнена этой фабрикой доводов и мнений.
«Но подождите! — скажете вы. — Ум — это то, что сделало нас людьми, это источник всего прогресса, всех великих истин». Если вы в это верите, проделайте эксперимент: войдите в вашу комнату, закройте дверь, включите магнитофон и позвольте себе сказать все, что у вас на уме. Если вы действительно позволите всему этому исходить без какой-либо цензуры или редактирования, вас поразит количество мусора, которое вы изрыгаете.
Паж Облаков говорит вам, что кто-то где-то пойман в «ловушку ума». Оглянитесь и убедитесь, что это не вы.

От себя:
Совсем не ожидала, что карта так проявится, думала, что я сделаю какие-то неправильные выводы, может быть, или забью свой мозг ненужной информацией... Ну что-то такое.
Моя голова действительно гудела, но не от информации, а от боли. Прямо с утра и весь день... Действиетльно было такое чувство, что там ворочаются какие-то механизмы и режут мой мозг. Что-то невероятное... Так я и пролежала весь день, легче стало только, когда день почти закончился.


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
ТатьянаДата: Вс, 01.02.2009, 13:08 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
AnnAnas, я так рада что ты вернулась!!! Почитаешь, твои личные комментарии и все на свое место встает.
 
AnnAnasДата: Пн, 02.02.2009, 11:01 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
AnnAnas, я так рада что ты вернулась!!! Почитаешь, твои личные комментарии и все на свое место встает.

Спасибо, Татьяна! Я всё же не теряю надежды, что однажды вы ко мне присоединитесь, я буду рада flower

Осознанность

Ум никогда не может быть разумным, только не-ум разумен. Только не-ум оригинален и решителен. Только не-ум революционен — революция в действии.
Ум приводит вас в своего рода оцепенение. Отягощенные памятью прошлого, отягощенные планами на будущее, вы продолжаете жить по минимуму. Вы не живете по максимуму. Ваше пламя остается очень тусклым.
Когда вы начинаете отбрасывать мысли, пыль, которую вы собрали в прошлом, возникает пламя — чистое, ясное, живое, юное. Вся ваша жизнь становится пламенем, и это пламя не имеет дыма. Это и есть осознанность.

Комментарий
Пелена иллюзии, или майа, которая мешала вам воспринимать реальность такой, какой она является, начинает сгорать. Этот огонь — не горячий огонь страсти, а холодное пламя осознанности. Как только оно сожжет пелену, откроется лицо будды — очень хрупкое, похожее на ребенка.
Осознанность, которая растет в вас сейчас, — это не результат какого-либо осознанного «делания» и не орудие для того, чтобы заставить что-нибудь произойти. Ваше ощущение, что вы блуждали во тьме, теперь исчезает или скоро исчезнет. Позвольте себе утвердиться в этом и помните, что глубоко внутри вы только свидетель, вечно молчаливый, осознающий и неизменный.
И теперь открывается канал от деятельности на периферии к этому центру свидетельствования. Это поможет вам стать непривязанными, и новая осознанность поднимет пелену с ваших глаз.

От себя:
Пелена иллюзий действительно спала... Только вот именно, что в горячем огне страсти! Я давно подозревала, что один мой знакомый на самом деле совсем не такой, каким старается казаться. И вот оно! Совершенно неожиданно для себя узнала о нём крайне непривлекательную подробность об одном его поступке, а поступки, как известно, характеризуют людей. И пелена спала с глаз, окончательно и бесповоротно. Глаза застило бешенство, он даже не знает как ему повезло, что он вчера мне не попался под горячую руку... Ну и не узнает. Пока.
Уже никогда не смогу относиться к нему, как раньше...
Да здравствует реальность!!!


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Сообщение отредактировал AnnAnas - Пн, 02.02.2009, 11:01
 
ТатьянаДата: Пн, 02.02.2009, 12:57 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (AnnAnas)
Я всё же не теряю надежды, что однажды вы ко мне присоединитесь, я буду рада

Я с удовольствием, но не знаю как.
Кстати, у Ошо есть целая кника посвященная этой теме "Осознанность"
называется "Йога. Ошо осознанность". Вот цитата из нее:
Quote
Когда вы просты и естественны, это придаст вам спонтанную осознанность. Не нужно совершать никаких усилий осознанность. Или, если вы осознанны, тогда вы становитесь простыми и естественными. И то и другое идут вместе. Но если вы пытаетесь добиться и того и другого, тогда вы создаете конфликт. Не нужно пытаться достичь и того и другого вместе.
Что я имею в виду, когда говорю, что вы должны быть простыми и естественными? Это значит: не делайте усилий. Просто будьте, чем бы вы ни были. Если вы неосознанны, тогда будьте неосознанными, потому что таковыми вы являетесь в своей простоте и естественности. Будьте неосознанными. Если вы прилагаете некоторые усилия, тогда как вы можете быть простыми и естественными? Просто расслабьтесь, примите все, как есть, и также примите свое принятие. Не уходите отсюда. Прежде, чем все уляжется, пройдет время. Во время этого переходного периода вы можете не быть осознанными, потому что все еще только приходит к порядку. Если все успокоилось, и поток естественен, внезапно, выбудете удивлены. Неожиданно, однажды утром вы обнаружите, что вы осознанны. Не нужно совершать никаких усилий.
Или, если вы работаете через осознанность - а эти методы отличаются друг от друга, они начинают формировать различные точки зрения - тогда не думайте о том, что вам нужно быть простыми и естественными. Вы просто вырабатываете ее посредством своих усилий быть осознанными. Для того чтобы осознанность стала естественной, и для этого не были бы нужны никакие усилия, потребуется много времени. До тех пор пока вы не придете в точку, где не будут нужны никакие усилия, осознанность не будет достигнута. Когда вы сможете забыть обо всех усилиях и просто быть осознанными, только тогда вы достигли ее. Тогда, совсем рядом вы обнаружите феномен простоты и естественности. Они приходят вместе. Они всегда случаются вместе. Это два аспекта одного и того же явления, но вы не можете сделать так, чтобы они произошли одновременно.

Хотя лучше, чем в книге к картам, по-моему не скажешь. (Это вроде как дополнение)

Попробую прокомментировать эту кату
МЕЧТА

Если можно сделаю только от себя, потому что под рукой нет книги.
Эта карта выпала вчера. Вчера как раз заболела, простудилаь. Настроение отвратительное. Весь день мечтала только об одном, чтобы все родные - дети, муж - оставили меня в покое и дали нормально поболеть. Но, как назло, всем что-то нужно было от меня. Кстати, у Ошо что-то об одиночестве было в описании этой карты.

 
AnnAnasДата: Пн, 02.02.2009, 13:43 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Кстати, у Ошо что-то об одиночестве было в описании этой карты

Да, точно, там есть такая фраза:
Все религиозные люди говорили: «Мы приходим в одиночестве в этот мир, и уходим в одиночестве».

А у вас это проявилось как мечта об одиночестве.
Татьяна, очень здорово, что вы выложили ваши наблюдения! Вместе интереснее! Буду ждать ещё ваши комментарии, и сама, конечно, продолжу выкладывать!


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
ТатьянаДата: Пн, 02.02.2009, 13:52 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Добовляю к карте МЕЧТА

Об этом говорилось постоянно, во все века. Все религиозные люди говорили: «Мы приходим в одиночестве в этот мир, и уходим в одиночестве». Вся общность — это иллюзия. Сама идея общности возникает, потому что мы одиноки, а одиночество ранит. Мы хотим утопить наше одиночество в отношениях. Вот почему мы так сильно вовлечены в любовь. Постарайтесь понять. Обычно мы думаем, что мы влюбляемся в мужчину или женщину, потому что он или она красивы. Это неправда. Правда как раз в противоположном — вы влюбились, потому что вы не можете оставаться в одиночестве. Вы хотели влюбиться. Вы так или иначе хотели убежать от себя. А есть люди, которые не влюбляются в женщин или мужчин. Они влюбляются в деньги. Они начинают двигаться к деньгам или к власти, они становятся политиками. Это также делается для того, чтобы избежать одиночества. Если вы посмотрите на человека, если вы заглянете вглубь себя, вы будете удивлены — причина всей вашей деятельности одна. Причина состоит в том, что вы боитесь одиночества. Все остальное — лишь оправдание. Настоящая причина в том, что вы чувствуете себя очень одиноко.

Комментарий
В один волшебный вечер вы встретите своего избранника, совершенного человека, который оправдает все ваши надежды и исполнит все ваши мечты. Правильно? Нет! Эта фантазия, которую так любят распространять поэты и сочинители песен, уходит корнями в память лона, где мы были в безопасности, где мы были «одним целым» с матерью; не удивительно, что мы так хотим вернуться туда всю нашу жизнь. Но, говоря откровенно, это детская мечта. Поразительно, как упрямо мы цепляемся за это перед лицом реальности! Никто — ни ваш нынешний партнер, ни какой-нибудь сказочный избранник в будущем — не могут принести вам счастье на блюдечке. Никто — даже если они этого захотят. Настоящая любовь приходит не из попыток решить наши проблемы зависимостью от другого, а вследствие развития нашего внутреннего богатства и зрелости. Тогда у нас будет столько любви, чтобы отдать, что мы естественным образом привлечем к себе влюбленных.

AnnAnas, еще раз спасибо за ссылку!!! flower

 
AnnAnasДата: Ср, 04.02.2009, 13:54 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
AnnAnas, еще раз спасибо за ссылку!!

На здоровье!!! biggrin
Я тут подумала, что, наверное, эта ссылка будет полезна всем, кто хочет познакомиться или работать с этой колодой. Вот очень хороший сайт http://zorba-budda.ru/cards/

Карта дня
Внутренний голос

Если вы нашли внутри себя истину, вам больше нечего искать в целом существовании. Истина действует через вас. Когда вы открываете свои глаза — это истина открывает свои глаза. Когда вы закрываете свои глаза — это истина закрывает свои глаза. Это потрясающая медитация. Если вы просто можете понять этот простой способ, вам не придется делать что-либо. Все, что вы делаете, совершается истиной. Вы идете — это идет истина, вы спите — истина отдыхает, вы говорите — истина говорит, вы молчите — истина молчит.
Это один из простейших методов медитации. Понемногу все устанавливается по этой простой формуле, и тогда этот метод становится ненужным. Когда вы исцелены, вы отбрасываете медитацию, вы отбрасываете лекарство. Тогда вы живете как истина — живая, сияющая, наполненная, блаженная песня внутри вас. Вся ваша жизнь становится молитвой без единого слова, или, лучше сказать, молитвенностью, благодатью, красотой, которая не принадлежит мирской суете, лучом света, приходящим из запредельного в темноту нашего мира.

Комментарий
Внутренний Голос говорит не словами, а безмолвным языком сердца. Он как оракул, который говорит только правду. Если бы у него было лицо, оно выглядело бы, как лицо, изображенное в центре этой карты — бдительное, внимательное и способное принять как свет, так и тьму, символизируемые двумя руками, держащими кристалл. Сам же кристалл представляет собой ясность, которая приходит в результате выхода за пределы всех двойственностей.
Внутренний голос также может быть игривым — когда он погружается в эмоции и снова всплывает, чтобы воспарить в небеса, как два дельфина, танцующих в водах жизни. Он связан с космосом, через корону в виде полумесяца, и с землей, представленной зелеными листьями на кимоно фигуры.
Бывают времена в нашей жизни, когда кажется, что слишком много голосов тянут нас в разные стороны. Само наше замешательство в таких ситуациях — это напоминание о поисках тишины и сосредоточенности внутри себя. Только найдя их, мы сможем услышать свою истину.

От себя:
Я весь день находила истину внутри себя. Я знала наперёд, что мне скажут, что сделают, что вообще дальше будет. Не могу сказать, что мне понравилось жить в таком режиме. Даже совсем не понравилось! К вечеру это уже прямо таки раздражало, захотелось какой-нибудь тайны, неизвестности...

Добавлено (04.02.2009, 13:54)
---------------------------------------------
Король Огня. Творец.

В мире существуют два вида творцов. Первый вид работает с объектами: поэт, художник — они работают с объектами, создают вещи. Другой тип творца — мистик — создает себя. Он не работает с объектами, он работает с субъектом, он работает над собой, своим существом. И он — настоящий творец, настоящий поэт, потому что он превращает себя в шедевр.
Вы несете шедевр, спрятанный внутри вас, но вы же и стоите у него на пути. Просто отодвиньтесь в сторону, и шедевр будет открыт. Каждый — это шедевр. Потому что Бог никогда не дает рождение чему-то меньшему. Каждый несет в себе скрытый шедевр многие жизни, не зная, кто он, и пытаясь на поверхности стать кем-то другим.
Оставьте идею стать кем-то другим, потому что вы уже шедевр, вас нельзя улучшить. Вам нужно только прийти к нему, узнать его, осознать его. Сам Бог сотворил вас — вас нельзя улучшить
.

Комментарий
Мастер Дзен на этой карте использует энергию огня. Он способен ее использовать для созидания, а не для разрушения. Он приглашает нас разделить с ним понимание, которое принадлежит тем, кто овладел огнем страстей, не подавляя его и не позволяя ему быть разрушительным или неуравновешенным. Он настолько целен, что больше нет разницы между тем, кем он является внутри, и тем, какой он во внешнем мире. Всем, кто к нему приходит, он предлагает этот дар понимания и единения, дар творческого света, исходящий из центра его существа.
Король Огня говорит нам, что все, что мы сейчас делаем с пониманием, происходящим из зрелости, привносит обогащение в нашу собственную жизнь и жизнь других людей. Пришло время выразить себя, используя все свои навыки, все, чему вы научились в своей жизни.

От себя:
Я получила письмо от человека, у которого собираюсь учиться. Мы обсудили условия и материал, который я хочу получить. Ещё списалась с человеком, который попросил меня написать несколько небольших статей. Сплошные письма, и всё это связано с тем, что мне очень интересно, с моим стремлением саморазвиваться и творить.


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
ТатьянаДата: Ср, 04.02.2009, 14:07 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Дааа, AnnAnas, видно внутренний голос совсем тебя достал!

У меня вчера выпала карта

ЗРЕЛОСТЬ

Разница между травами и цветами такая же, как между не знанием, что ты будда, и моментом, когда ты знаешь, что ты есть будда. В действительности нет другого пути. Будда полностью расцвел, он совершенно открыт. Его лотос, его лепестки достигли совершенства. Конечно, когда вы наполнены весной, это намного красивее, чем осенние росы, падающие на листья лотоса. Это одна из самых красивых вещей, которые можно наблюдать, — когда осенние росы падают на листья лотоса и сверкают на утреннем солнце как настоящий жемчуг. Но это преходящий опыт. Когда солнце поднимается, осенние росы начинают исчезать. Эту временную красоту нельзя сравнить, конечно, с вечной весной вашего бытия. Вы оглядываетесь назад и видите, что она всегда была там. Вы стремитесь к ней изо всех сил, и вы удивитесь, узнав, что это само ваше бытие. Где бы вы ни были, она будет с вами, она будет осыпать вас цветами. Это духовная весна.

Комментарий
Этот человек стоит один, молчаливый и все же бдительный. Его внутреннее существо наполнено цветами, которые несут качество весны и возрождения, куда бы он ни шел. Внутреннее цветение и целостность, которые он чувствует, дают возможность неограниченного движения. Он может идти в любом направлении — вовнутрь или вовне — это не имеет значения, потому что внешние силы не могут повлиять на его радость и зрелость. Он пришел к состоянию центрированности и широты; белое сияние, окружающее его, — это его защита и его свет. Все переживания жизни привели его к этому времени совершенства. Когда вы вытаскиваете эту карту, знайте наверняка, что этот момент несет дар для тех, кто усердно работал — работа сделана хорошо. Сейчас ваше основание твердо, и ваши успех и удача — результат того, что было пережито внутри.

От себя:
Действительно, закончила одно важное дело, которое никак не могла доделать, Мешали все дела, да случаи. И вот, наконец, удача!!!

Сегодня - УМ. День правда не закончен, но, по-моему, события уже происходят.

Карта уже была, поэтому описание не привожу

От себя:
Сегодня День Рождения у дочери. И не знаю за что хвататься. Дел море. Голова болит уже с утра. И как всегда, когда пытаешься делать одновременно несколько дел, ничего не успеваешь.

 
AnnAnasДата: Пт, 06.02.2009, 08:35 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Доверие

Не тратьте вашу жизнь на то, что будет отнято. Доверяйте жизни. Только если вы доверяете, вы сможете оставить свое знание, только тогда вы сможете отложить свой ум в сторону. И с доверием открывается нечто поразительное. Эта жизнь перестает быть обыкновенной. Теперь она наполняется Богом, переполняется Богом.
Когда сердце невинно и стены исчезли, вы соединяетесь с бесконечностью. Вы не обмануты, и ничто не может быть у вас отнято. То, что можно у вас отобрать, не стоит сохранять, а если что-то отобрать невозможно, зачем бояться, что оно будет отнято? Оно не может быть отнято, это невозможно. Вы не можете потерять ваше настоящее сокровище.

Комментарий
Настал момент совершить прыжок! И это — абсолютное доверие, без гарантии и без страховки, которое требует от нас Рыцарь Воды.
Возникает огромное чувство радости, если вы можете совершить прыжок в неизвестное, даже если мысль об этом пугает вас до смерти. И когда наше доверие имеет качество квантового скачка, мы не изобретаем никаких сложных планов и никак не готовимся. Мы не говорим «Хорошо. Я верю, и я знаю, что делать сейчас. Я устрою свои дела и упакую свой чемодан, чтобы взять его с собой». Нет, мы просто прыгаем без какой-либо мысли о том, что случится дальше. Прыжок — это главное. И мы испытываем трепет свободного падения в пустом небе.
Однако карта подает нам намек о том, что ожидает нас в конце — мягкие, приглашающие, нежно-розовые сочные лепестки!

От себя:
В некотором роде я действительно совершила прыжок в неизвестность. Начала делать то, чего никогда в жизни не делала. Страшновато... Всё время кажется, а вдруг я делаю что-то не так, вдруг не получится. Но делаю, и надеюсь на успех!


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
ТатьянаДата: Пт, 06.02.2009, 12:46 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Посторонний

Итак, вы чувствуете себя посторонним. Это хорошо. Это переходный период. Теперь вам нужно быть бдительным, чтобы не чувствовать боли и страдания. Теперь, когда нет Бога, кто вас утешит? Вам не нужны утешения. Человечество вышло из этого возраста. Будьте мужчиной, будьте женщиной и стойте на своих собственных ногах. Единственный путь соединиться с существованием — это идти вовнутрь, потому что в центре вы остаетесь связанными. Вы были физически отделены от своей матери. Это разъединение было совершенно необходимо, чтобы сделать вас самостоятельной индивидуальностью. Но вы неотделимы от вселенной. И ваша связь с вселенной исходит из сознания. Вы не можете этого видеть. Поэтому вам нужно идти глубоко внутрь с огромной осознанностью, бдительностью, свидетельствованием. И тогда вы найдете эту связь. Будда – это связь!

Комментарий
Маленький ребенок, изображенный на этой карте, стоит за калиткой, глядя сквозь нее. Он так мал; он убежден, что не может пройти через нее, и не видит, что калитка не заперта — ему нужно только открыть ее. Ощущение, что мы покинуты или забыты, заставляет нас чувствовать себя маленькими, беспомощными детьми. Это не удивительно, поскольку эти чувства глубоко уходят корнями в опыт раннего детства. Проблема в том, что из-за того, что оно так сильно укоренено в нас, оно проигрывается в нашей жизни вновь и вновь, как пластинка. Сейчас у вас есть возможность остановить эту пластинку и прекратить изводить себя мыслями о том, что вас не достаточно хорошо принимает общество. Узнайте, где корни этих чувств в прошлом, и отпустите старую боль. И вы сможете ясно увидеть способ, как открыть калитку и войти туда, куда вы всегда хотели попасть.

От себя
Как назло на этот день наметила важные дела. И, конечно, ничего не вышло. Все пытались обмануть как ребенка. Двери в те места, куда хотела попасть в этот день, были закрыты по непонятным причинам. Вот и не верь после этого картам...

 
AnnAnasДата: Пт, 06.02.2009, 13:27 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Ой, а у меня сегодня Посторонний. Зная, что двери-то по большому счёту открыты, я стараюсь везде влезть со своей инициативой. Пока получается. Но день ещё не закончился, посмотрим...

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
ТатьянаДата: Пт, 06.02.2009, 13:36 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
AnnAnas, в принципе двери не везде были закрыты, но желания особого в них заходить уже не было из-зи отношения "хозяев".
 
AnnAnasДата: Вс, 08.02.2009, 14:15 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Посторонний проявил себя так, что всё-таки возникла ситуация, в которой я испытала неуверенность и нерешительность. Я переборола себя и оказалось, что мне на самом деле рады!
Сегодня опять Посторонний... Что-то он зачастил. И снова я долго сомневалась, прежде чем сделать кое-что. Но всё-таки опять проявила инициативу, но не у верена, что в этот раз удачно...


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
ТатьянаДата: Вс, 08.02.2009, 17:26 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
УСПЕХ

Посмотрите на волны океана. Чем выше поднимается волна, тем глубже она потом погружается. В одно мгновение — вы волна, в следующее мгновение — вы впадина между волнами. Наслаждайтесь и тем и другим, не увлекайтесь одним. Не говорите: «Я хотел бы всегда быть на вершине». Это невозможно. Просто поймите: это невозможно. Этого никогда не было и никогда не будет. Это просто невозможно по природе вещей. Тогда что же делать? Наслаждайтесь вершиной, пока вы на вершине, и затем наслаждайтесь долиной, когда приходит ее время. Что плохого в долине? Что плохого в том, чтобы опуститься вниз? Это расслабление. Вершина — это возбуждение, но никто не может находиться непрерывно в возбуждении.

Комментарий
Очевидно, что этот персонаж в данный момент находится «на вершине», и весь мир отмечает его успех торжественным парадом! Из-за вашей готовности принять недавние вызовы жизни сейчас или вскоре вы будете наслаждаться великолепной поездкой на тигре успеха. Приветствуйте его, наслаждайтесь им и разделите вашу радость с другими, и — помните, что у всех праздничных парадов есть начало и конец.
Если вы помните об этом и выдавливаете каждую каплю сока из счастья, которое сейчас испытываете, вы сможете принять будущее, когда оно наступит, без сожалений. Не поддавайтесь искушению попытаться задержать это цветущее мгновение или сделать его «резиновым», чтобы оно длилось вечно. Величайшая мудрость заключается в том, чтобы помнить — все явления в параде вашей жизни, долины это или вершины, «тоже пройдут».
Празднуйте и продолжайте ехать на тигре.

От себя.
Не сказала бы, что мне весь день сопутствовал успех. Но и не каких проблем в этот день не испытывала. День прошел хорошо, хотя и не совсем плодотворно. Почти весь день бездельничала, сидя у компьютера.

 
AnnAnasДата: Пн, 09.02.2009, 20:19 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Храбрость

Семя не может знать, что должно случиться, семя никогда не знало цветка. И семя не может даже поверить, что оно имеет возможность превратиться в красивый цветок. Путь длинен, и всегда безопаснее не пускаться в него, потому что путь неизвестен, ни что не гарантировано.
Ничто и не может быть гарантировано. Тысяча и одна опасность, ловушки ждут на пути. А зерно — в безопасности, спрятанное под твердым ядром. Но зерно пытается, делает усилия. Оно сбрасывает оболочку, дающую ему безопасность, оно начинает двигаться. И сразу начинается борьба — борьба с почвой, камнями, скалами. Зерно было твердым, а росток будет очень мягким, и его ждут многие опасности.
Зерну ничто не угрожало, оно могло храниться тысячелетиями, но многое становится опасным для ростка. Он стремится навстречу неизвестному, навстречу солнцу, навстречу источнику света, не зная куда, не зная зачем. Великое — это крест, который нужно нести. Но зерно охватила мечта, и оно двигается.
Таков и путь человека. Это трудно. Нужна большая смелость.

Комментарий
На этой карте изображен маленький полевой цветок, который встретил вызов скал и камней на своем пути к свету дня. Окруженный ореолом яркого золотого света, он раскрывает величие своего крохотного существа. Лишенный стыда, он подобен ярчайшему солнцу.
Когда мы сталкиваемся с очень трудной ситуацией, у нас есть выбор: мы можем либо обижаться и стараться найти кого-либо или что-либо, чтобы обвинить в своих трудностях, либо встретить вызов и расти.
Цветок показывает нам путь, по которому страсть к жизни выводит его из темноты к свету. Не нужно бороться с вызовами жизни или стараться избегать или отрицать их. Они есть, и мы должны пройти через них подобно семени, которое должно стать цветком. Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть.

От себя:
Интересно, что утром я посадила розу в горшок... В середине декабря обрезала ветки своей розе, и несколько поставила в воду, надеясь, что они пустят корни. И вот сегодня пришло время их посадить. И у одной веточки уже образовался маленький бутончик!!!
А вечер оказался поэтическим. Пришли друзья и читали свои стихи))) Я впервые слушала стихотворения в авторском исполнении. Люди раскрылись для меня с другой стороны. Подруга раньше умалчивала о своих талантах, но после того, как прочитал свои стихи её давний друг, всё-таки решилась. А какие стихи читал её друг!!! Он меня поразил, он разрушил все мои стереотипные представления о десантниках!


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
ТатьянаДата: Ср, 11.02.2009, 17:47 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Молния

Медитация создает это постепенно. Но неожиданный возглас мастера, когда ученик задает вопрос, а мастер кричит, или прыгает, или бьет его, или выбрасывает за дверь, или набрасывается на него...
Это никогда нельзя знать заранее. Это был чистый творческий гений Ма Цзы, который сделал многих людей просветленными. Иногда это выглядит забавно: он выбрасывает человека из окна двухэтажного дома только за то, что человек спросил его, на что ему медитировать. И Ма Цзы не только выбрасывает его — он прыгает за ним, падает на него, садится ему на грудь и спрашивает: «Понял?».
И бедняга отвечает: «Да», — потому что, если ты скажешь «Нет», он может побить тебя или сделать еще что-нибудь. Этого довольно — тело покалечено, а Ма Цзы, восседая на груди, говорит: «Понял?». И конечно, он понял, потому что это было так неожиданно, как гром среди ясного неба, — сам он никогда не смог бы этого постичь.

Комментарий
На карте изображена горящая, разрушающаяся и разбивающаяся на части башня. Женщина и мужчина выпрыгивают из нее не потому, что хотят этого, а потому что у них нет выбора. На заднем плане видна прозрачная фигура медитирующего человека. Она символизирует свидетельствующее сознание.
Может быть, сейчас вы чувствуете себя нетвердо, как будто земля уходит у вас из-под ног. Ваше чувство безопасности подвергнуто испытанию, и вы, естественно, стремитесь ухватиться за все, за что только можно. Но это внутреннее землетрясение необходимо и чрезвычайно важно — если вы позволите ему произойти, вы выйдете из крушения более сильным и более открытым для нового опыта.
После пожара земля удобряется, после бури воздух становится чистым. Старайтесь наблюдать разрушение отрешенно, как если бы это случилось с кем-то другим. Скажите «да» происходящему и пройдите свою половину пути ему навстречу.

От себя
Необходимо было поехать по делам. Но ехать одной очень не хотелось и муж предложил меня отвезти, тем более что намечался отгул, но на другой день. Обещала подумать. Утром решила лучше поехать с мужем и отменила поездку. Днем позвонил муж и сообщил, что отгул отменяется. В итоге все планы были разрушены! Ехать то все равно придется, но теперь в другой день и одной!

Quote
Может быть, сейчас вы чувствуете себя нетвердо, как будто земля уходит у вас из-под ног. Ваше чувство безопасности подвергнуто испытанию, и вы, естественно, стремитесь ухватиться за все, за что только можно. Но это внутреннее землетрясение необходимо и чрезвычайно важно — если вы позволите ему произойти, вы выйдете из крушения более сильным и более открытым для нового опыта.

Имено это сейчас я и чувствую.
 
AnnAnasДата: Чт, 12.02.2009, 18:33 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Вчера была Привязанность к прошлому. Уже выходила мне эта карта, я о ней писала. И снова всплыло прошлое (хорошо, что не так, как в прошлый раз), были разговоры о прошлом, попытки проанализировать его и извлечь уроки.

Сегодня Паж Огня. Игривость.

В тот момент, когда вы начинаете видеть жизнь как несерьезность, игривость, весь груз исчезает с вашего сердца. Все страхи — страх смерти, жизни, любви — все исчезает. Человек начинает жить очень легко, почти невесомо. И если кто-то становится невесомым, от может лететь в открытое небо.
Величайший вклад Дзен состоит в том, что он создает в вас альтернативу серьезному человеку. Серьезный человек создал мир, серьезный человек создал все религии. Он сотворил все философии, все культуры, всю мораль. Все, что существует вокруг вас, — это творение серьезного человека. Дзен отказался от серьезного мира. Он сотворил собственный мир, который очень игрив, полон смеха, где даже великие мастера ведут себя, как дети.

Комментарий
Жизнь редко бывает так серьезна, как мы думаем. И когда мы узнаем об этом факте, жизнь отвечает нам тем, что дает нам больше и больше возможностей для игры.
Женщина на этой карте празднует радость жизни, как бабочка, только что появившаяся на свет из куколки. Она напоминает нам о том времени, когда мы были детьми, открывающими морские раковины на пляже или строящими замки на песке, совершенно не заботясь о том, что волны могут смыть их прочь в следующее мгновение. Она знает, что жизнь — это игра, и она играет роль клоуна без чувства смущения или претензий.
Когда Паж Огня входит в вашу жизнь, это знак того, что вы готовы к приходу чего-то свежего и нового. Что-то прекрасное уже на горизонте, и у вас есть нужное качество игривой невинности и ясности, чтобы приветствовать его с распростертыми объятиями.

От себя:
Ключевой фразой дня оказалась фраза "когда Паж Огня входит в вашу жизнь". Сегодня было очень много новых контактов, неожиданно много, по крайней мере для меня. Открылись новые перспективы, и мне кажется, я оказалась не готова... cry


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ошо Дзен Таро (карта дня,описания арканов,разбор значений)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz