Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Ошо-Дзен Таро - Форум о Таро и ОракулахОшо-Дзен Таро - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 61
  • 1
  • 2
  • 3
  • 60
  • 61
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Ошо-Дзен Таро (Практика предсказания)
Ошо-Дзен Таро
WilamaДата: Вс, 03.05.2009, 15:19 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Практика предсказания на Ошо Дзен Таро

Теория


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 22.10.2013, 07:09
 
SvetlosДата: Вс, 03.05.2009, 17:03 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Wilama, я оставляю заявку smile

Мечта осуществляется через переживание и целительство - вот такая политика.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Вт, 05.05.2009, 23:46
 
JulijaДата: Вс, 03.05.2009, 18:28 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
записываюсь . biggrin
Истоки шизофрении лежат в детстве ,но могут быть и приобретёнными в зрелом возрасте:в стрессе и при интенсивной работе .


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...

Сообщение отредактировал Julija - Вт, 05.05.2009, 19:23
 
Viktori_yaДата: Пн, 04.05.2009, 00:57 | Сообщение # 4
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Wilama, прошу принять)) сейчас это очень актуально для меня.

Интенсивность работы над собой и разбор ошибок прошлых жизней дают нам храбрость принимать решения и силу идти на компромисс с теми, кого любим.


Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!

Сообщение отредактировал Viktori_ya - Вт, 05.05.2009, 20:57
 
ТатьянаДата: Пн, 04.05.2009, 10:06 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Wilama, я участвую.

Позволяя лени руководить совей жизнью, мы делаем ее творцом своей судьбы, оттягивая наступление изменений.

Сообщение отредактировал Татьяна - Ср, 06.05.2009, 10:27
 
МашинаДата: Пн, 04.05.2009, 10:44 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Аня, я участвую.

Тяжело мне предложение составить со словом мораль. Дело в том, что оно никак не вписывается в мою систему ценностей и вызывает прямо-таки какое-то отторжение. Без него ещё вышло кое-что, а вот с ним.... Так получается, что вина за прошлые жизни вызывает печаль, но это всё не то, это не правда. Нет такого. Пошла думать.

Придумала с моралью! biggrin "Отсюда мораль - прошлые жизни источник печали и вины!

Сообщение отредактировал Машина - Ср, 06.05.2009, 09:14
 
ЛучинкаДата: Пн, 04.05.2009, 11:25 | Сообщение # 7
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Wilama, оставляю свою заявку тоже. Спасибо за интересную акцию! smile

Если не плыть по течению в жизни, цельность и взрослость можно достичь через меньшее число "прошлых" жизней, получаемое в итоге при подсчете общего числа инкарнаций души.


Страх постучал в дверь.Вера отворила.За дверью никого не было.

Сообщение отредактировал Лучинка - Вт, 05.05.2009, 19:10
 
AstartaДата: Пн, 04.05.2009, 11:36 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Всем участвующим привет!
Wilama, рада твоему активному возвращению flowers !
Записываюсь тоже.
___________________________________

Quote (Wilama)
Astarta - дурак, обуславливание, подавление, прорыв

Подавляя дурака мы обуславливаем прорыв сознания.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Вт, 05.05.2009, 22:51
 
modaДата: Пн, 04.05.2009, 15:30 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Wilama)
moda, просто интересно - этого мало
Wilama
что вы я очень серьзно отношусь...наоборот буду рада если вы мне тоже сделаети расклад...

а что можно спрашивать....

 
primaДата: Пн, 04.05.2009, 17:42 | Сообщение # 10
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
guitar Saluto!!! guitar

Я участвую. smile

Нереально держать руководство над невинностью, она либо есть, либо её нет. Но можно находиться в состоянии «за пределами иллюзий» и оно позволит не быть посторонним к тому, что внутри тебя.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал prima - Чт, 07.05.2009, 10:06
 
РадугаДата: Пн, 04.05.2009, 18:48 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Wilama, запиши меня smile

СПАСИБО!!!
Радуга - вина, творец, приключение, новое видение
Долго думать не буду-вот,что первое пришло в голову:

Я-творец своей вины,отправляюсь в приключение за новым видением себя в этом мире.


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Вт, 05.05.2009, 16:28
 
TarologДата: Пн, 04.05.2009, 20:23 | Сообщение # 12
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Wilama, я участвую. Я рада, что ты так на долго больше не пропадаешь! smile

Tarolog - мы это мир, одиночество, обуславливание, руководство

Обусловленность - это мир, а мы ркуоводим им в одиночестве.

Сообщение отредактировал Tarolog - Вт, 05.05.2009, 20:19
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 04.05.2009, 23:43 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Wilama, я участвую smile

непосильная ноша ответственности и проблем может привести не только к интенсивному взрослению, но и к новому рождению личности


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Black - Вт, 05.05.2009, 17:20
 
WilamaДата: Вт, 05.05.2009, 15:54 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Всем доброго вечера!
Ниже я напечатаю список участников в том порядке, в котором были поданы заявки. Именно в таком порядке я и буду выкладывать ответы.
А теперь - внимание!
Возле каждого из вас будет 4 слова (или словосочетания), из которых вы должны составить свое предложение (см. правила) и поместить его в пост с вашей завкой!
Желаю всем вам удачи!!!

Список участников:
svetlos - целительство, переживание, мечта, политика
vesna - обуславливание, источник, ум, прорыв
Julija - шизофрения, стресс, зрелость, интенсивность
Viktori-ya - прошлые жизни, храбрость, интенсивность, компромисс
Татьяна - руководство, изменение, лень, творец
Машина - вина, мораль, прошлые жизни, печаль
Лучинка - плыть по течению, цельность, взрослость, прошлые жизни
Astarta - дурак, обуславливание, подавление, прорыв
prima - невинность ,посторонний, за пределами иллюзий, руководство
Радуга - вина, творец, приключение, новое видение
Tarolog - мы это мир, одиночество, обуславливание, руководство
Black - интенсивность, новое рождение, ноша, взрослость

Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 05.05.2009, 15:57
 
WilamaДата: Вт, 05.05.2009, 17:35 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Те, кто вначале списка, желательно выложить максимум завтра утром. Остальные тоже не затягивайте smile

P.S. На всякий случай напишу
Слово Обуславливание - это та же самая Обусловленность - наверное, переводчик неверно сделал перевод.
Если кому что-то неясно - пишите сюда или в личку.

 
МашинаДата: Вт, 05.05.2009, 17:52 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
А я думала - мы должны называть эти 4 цифры wacko
 
WilamaДата: Вт, 05.05.2009, 18:17 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Машина, вообще-то, должны были smile Но вы же опытные тарологи! Еще подберете себе удобные циферки (подсознательно, конечно), поэтому я перестраховалась, чтобы не получилось искусственно.

P.S. По поводу ваших предложений.
Не стоит сильно ломать голову над вашей фразой. Не напрягайтесь, отпустите все свои мысли - и слова сами выльются в естесственную для вас фразу. Поэтому пусть рука сама пишет то, что хочет сказать ваше подсознание.

Сообщение отредактировал Wilama - Вт, 05.05.2009, 18:24
 
TarologДата: Вт, 05.05.2009, 20:14 | Сообщение # 18
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Wilama, а что из этого предложения будет дальше? Я имею в виду, в чем его смысл?
 
WilamaДата: Вт, 05.05.2009, 20:58 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Tarolog, это и есть вся изюминка гадания...
Как только все участники напишут свои предложения, я раскрою этот секретик smile
 
TarologДата: Вт, 05.05.2009, 21:00 | Сообщение # 20
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Wilama, понятненько. Я написала фигню какую-то ))))))
 
WilamaДата: Вт, 05.05.2009, 21:04 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Tarolog, не фигню!
Править получившиесь предложения не рекомендуется - пусть все будет таким, каким вы его создали, хорошо?
 
TarologДата: Вт, 05.05.2009, 21:05 | Сообщение # 22
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Ань, я не правила. Как написала, так и есть! wink
 
ЛучинкаДата: Вт, 05.05.2009, 21:14 | Сообщение # 23
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Wilama, я уже почти знаю,что это значит,но не стала скрывать своих тараканов!:) Пусть будет правда))

Страх постучал в дверь.Вера отворила.За дверью никого не было.
 
WilamaДата: Ср, 06.05.2009, 00:01 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Результаты гадания

1. svetlos
- мотив - целительство: ты хочешь исцелиться от прошлого, оставить позади ту боль, которую тебе причинили, те страдания, через который пришлось пройти...Для того ,чтобы очистить себя от пережитого, необходимо осознать свою рану - не помогать ей расти , а позволить исцелиться самой. И она будет исцелена , если ты заглянешь в корень проблемы и перестанешь бежать от ее решения.
- причина - переживание: причиной всему являетсятвоя твоя повышенная чувствительность и ранимость, ты слишком глубоко все переживаешь, тонко чувствуешь; ты умеешь почувствовать настроение и состояние души близкого тебе человека; ты воспринимаешь свои неудачи близко к сердцу.
- действие - мечта: ты - романтик, причем, настоящий романтик. Ты в ожидании чуда, сказки - ты веришь, что все может произойти красиво, ты встретишь своего единственного, и вы будете счастливы вместе. Ты любишь мечтать и строить планы на будущее; ты любишь возвращаться в свое прошлое и вспоминать трепетные моменты своей жизни. Ты боишься одиночества. И твое стремление найти своего принца - это не более и не менее, чем желание чувствовать, что ты не одинока.
- следствие - политика: как следствие - ты ведешь себя так, как это уместно в той или иной ситуации. Ты надеваешь на себя маску то приветливости, то чувствительности, то хладнокровия - в зависимости от того, в какой среде ты находишься. Ты не любишь выставлять напоказ свою душу, ты не открываешься перед людьми. за тобой надо успеть ,тебя надо поймать, хотя сначала и кажется, что ты сама плывешь в руки. Но ты так же быстро ускользаешь.

Подведение итога:
твоей главной задачей на сегодняшний день является поиск мужчины своей мечты (целительство=Король воды), потому что ты хочешь создать семью, расширить горизонты, быть уверенной в своем будущем (переживание=3 огня). Но ты слишком привязана к своему прошлому и людям из своего прошлого (мечта=6 воды). Тебе приходится тщательно скрывать свои чувства, надевая на себя различные маски, примеряя различные роли (политика=7 воздуха). И пока ты не излечишься от этого, от своего прошлого, ты так и будешь продолжать жить в своих мечтах, которые останутся только лишь мечтами...

Если тебе вдруг станет одиноко и грустно, и будет казаться, что мир так жесток и несправедлив - вспомни свою фразу, идущую из глубины твоего сердца, и найди в ней ответ на свои вопросы...
"Мечта осуществляется через переживание и целительство - вот такая политика."

2. vesna
- мотив - обуславливание: ты стремишься к свободе, ты любишь свободу, ты хочешь разрушить стереотипы, созданные когда-то человечеством, дабы проявить свою индивидуальность. Ты не хочешь быть послушной овечкой среди стада баранов, ты не любишь подчиняться. Тебе важно выразить себя и чувствовать свою независимость - именно к этому ты и стремишься.
- причина - источник: ты очень энергичный человек, который легко загорается идеей, готовый приступить к ее реализации. Но тебя надо уметь обуздать. Именно твой неукротимый нрав порождает твое стремление к независимости. Твоя бесконечная внутренняя энергия подталкивает тебя к непокорности и нарушению привычных правил.
- действие - ум: ты часто забываешь, что не ум должен управлять твоей жизнью, а ты сама должна управлять своим умом. Ты стараешься всегда все продумывать и анализировать, ты редко можешь позволить себе пустить все на самотек и разрешить жизни плыть своим чередом. Часто доводы ума заглушают доводы твоего сердца. Ты постоянно о чем-то думаешь, мысли вокруг тебя так и роятся - а это мешает спокойно жить, мешает расслабиться.
- следствие - прорыв: в результате всего этого наступает момент ,когда ты больше не можешь выдерживать этого давления: давления собственных мыслей, общественного мнения, предрассудков и стереотипов. И тогда тебе хочется крикнуть: "Хватит! С меня довольно!" и уйти, хлопнув дверью. Все, что накапливалось в тебе за это время, все твои нереализовавшиеся планы, подавленные эмоции и негативные настроения - все в один момент взрывается, словно пузырь, и людям, которые находятся с тобой этот момент, приходится очень несладко. Но зато после всего этого ты чувствуешь облегчение и легкость, и появляются новые идеи, новые мысли...

Подведение итога:
Сейчас ты больше всего заботишься о своем материальном комфорте и независимости. Ты стремишься к наслаждениям и легкой жизни (обусловленность=Дьявол), материальные интересы преобладают над духовными. Это происходит потому, что в твоей голове роится невероятное количество идей и мыслей, ты задумала воплотить в свою жизнь нечто новое (источник=Туз огня) и теперь усиленно работаешь мозгами (ум=паж мечей), чтобы продумать все до мелочей. В будущем тебе придется приложить много усилий для реализации задуманного (прорыв=Сила).

Если тебе вдруг станет одиноко и грустно, и будет казаться, что мир так жесток и несправедлив - вспомни свою фразу, идущую из глубины твоего сердца, и найди в ней ответ на свои вопросы...
"Источник моего ума обуславливается внутренним прорывом"

3. Julija
- мотив - шизофрения: ты пытаешься успеть везде и всюду, чтобы не пропустить ничего интересного. Хочешь угнаться за двумя зайцами, но часто не можешь поймать ни одного. Пытаешься решить несколько проблем сразу, сделать несколько дел одновременно - а потом теряешься, не знаешь, с чего же начать и как продолжить.
- причина - стресс: а все потому, что ты берешь на себя слишком многое, стремишься переделать сто дел сразу, ошибочно полагая, что никто вместо тебя не в состоянии справиться с этим. Из-за этого ты постоянно находишься в напряжении, постоянно думаешь: какой следующий шаг сделать, за что взяться, что не упустить из виду и успеешь ли вообще закончить работу в срок...
- действие - зрелость: ты можешь бескорыстно помогать людям и делиться с ними тем, что есть у тебя. Это могут быть твои знания, результаты работы или материальные вещи. Ты умеешь отдавать людям и делаешь это с легким сердцем. И ты умеешь отпускать - обиды, проблемы, прошлое...Ты живешь сегодняшним днем и наслаждаешься прожитыми минутами.
- следствие - интенсивность: ты понимаешь, что все необходимо делать своевременно и быстро. Твое стремление успеть за своими желаниями, получить это сегодня и сейчас пробуждает в тебе колоссальную энергию, благодаря которой ты способна добиться положительных результатов. Когда ты загораешься, энергия бъет из тебя ключом, и ты готова преодолеть многое, чтобы добиться своей цели.

Подведение итога:
Ты стремишься обрести душевное равновесие, примирить свои противоположности и обрести гармонию с самой собой (шизофрения=2 воздуха). Тебе часто приходится отстаивать свои позиции, защищать свои принципы перед другими людьми, которые не пытаются понять тебя, а только нападают с упреками и советами (стресс=7 огня). Но ты понимаешь, что ты такая, какая есть, и пусть окружающие принимают твою индивидуальность такой (зрелость=9 радуги). Благодаря этому тебе удается оставаться активной и жизнерадостной, заинтересованной в жизни других людей и стремящейся оказать помощь. Ты предпочитаешь действовать, а не сидеть на месте (интенсивность=Рыцарь огня)

Если тебе вдруг станет одиноко и грустно, и мир будет казаться странным и непонятным - вспомни свою фразу, идущую из глубины твоего сердца, и найди в ней ответ на свои вопросы...
"Истоки шизофрении лежат в детстве, но могут быть и приобретёнными в зрелом возрасте: в стрессе и при интенсивной работе"

4. Viktori-ya
- мотив - прошлые жизни: ты стремишься разобраться в сути вещей, нащупать истину, понять, почему происходит так, а не иначе. Сейчас для тебя это особенно важно. Теперь ты пытаешься понять, что такое жизнь и с чем ее едят...Что ж, тебе необходим этот период. Ты движешься в философском направлении.
- причина - храбрость: позади пройденные трудности, которые ты смогла преодолеть. Это закалило тебя, сделало сильнее и дало повод еще больше гордиться собой. Кажется, как хрупкая женщина может преодолеть это? Но у тебя было достаточно сил и веры в себя, чтобы доказать, что ты справишься. Ты закалилась.
- действие - интенсивность: сейчас ты проявляешь максимум активности в плане того, что тебя интересует. Ты понимаешь, зачем это нужно, так как знаешь, в каком направлении ты движешься. Перед тобой сейчас четко вырисовались все цели, и ты приступила к активному движению вперед.
- следствие - компромисс: может наступить момент, когда захочется отступить назад, и ты начнешь искать для этого самые разные причины. Именно так наше подсознание, наши страхи убаюкивают нашу силу воли и бдительность. Когда возникает ситуация паники или неуверенности в своих действиях, тебе хочется сделать шаг назад, поменять правила игры, поэтому ты пытаешься пойти со своей совестью на компромисс, всячески оправдывая свою трусость. Но попытайся понять, почему ты хочешь пойти на этот компромисс. Рано или позно ты поймешь, что он ничего не решает, а только забивает тебя в угол.

Подведение итога:
Ты не знаешь, чего ждать от будущего, к чему готовиться...Впереди все туманно и расплывчато. (прошлые жизни=Луна). Позади остались пережитые испытания, которые потребовали от тебя железной выдержки и воли (Храбрость=Сила). Ты пытаешься быть активной, жить насыщенной жизнью, строишь планы на будущее и пытаешься воплотить их в жизнь. Сейчас ты заряжена энтузиазмом и верой в то, что все реализуется (интенсивность=Рыцарь огня). В итоге тебе придется потратить много энергии (и денег) для достижения задуманного, вложить в дело все свои силы, чтобы потом спокойно расслабиться и ждать результатов (компромисс=6 радуги)

Если тебе вдруг станет одиноко и грустно, и будет казаться, что мир так жесток и несправедлив - вспомни свою фразу, идущую из глубины твоего сердца, и найди в ней ответ на свои вопросы...
"Интенсивность работы над собой и разбор ошибок прошлых жизней дают нам храбрость принимать решения и силу идти на компромисс с теми, кого любим."

 
Viktori_yaДата: Ср, 06.05.2009, 00:32 | Сообщение # 25
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Wilama, огромное спасибо!!!!!!!!!! flowers flowers flowers Мне очень нужно было подтверждение того, что я движусь в верном направлении. Сегодня я получила его уже дважды. Все очень верно! clover

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
SvetlosДата: Ср, 06.05.2009, 00:36 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Wilama, я потрясена. Это настолько все тонко и точно, что не знаю даже что и сказать. Нечего добавить. Такое ощущение, что всю мою душу вывернули. Я даже от слез не могла удержаться. Спасибо тебе, огромное за такую работу! flowers Не представляешь, как ты мне помогла.

P. S. Я тоже очень хочу Ошо Дзен Таро себе купить. Я на одном сайте выбираю карту на ситуацию или просто на день. Они мне даже с компьютера настолько точно на все отвечают.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Ср, 06.05.2009, 00:53
 
WilamaДата: Ср, 06.05.2009, 00:54 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Девочки, дорогие, я очень рада, что смогла кому-то хоть как-то помочь! Колода просто удивительная...Она очень хорошо чувствует наши состояния, она прекрасный советчик и гуру. Даже просто чего стоит почитать описания самих арканов! В этой колоде заключена мудрость всей жизни...

Сообщение отредактировал Wilama - Ср, 06.05.2009, 00:57
 
SvetlosДата: Ср, 06.05.2009, 01:05 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Wilama, да, колода завораживающая..

Я несколько лет назад читала многие книги Ошо. Мне очень нравились его мысли..

Quote (Wilama)
Даже просто чего стоит почитать описания самих арканов!

Я тоже каждый день читаю описания выпадающих мне арканов и поражаюсь тонкости и мудрости его высказываний..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Ср, 06.05.2009, 01:06
 
WilamaДата: Ср, 06.05.2009, 17:12 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
5. Татьяна
- мотив - руководство: тебе хочется познать себя, научиться слушать себя и доверять своим ощущениям. Тебе хочется научиться слышать подсказки своего внутреннего проводника, который никогда не введет в заблуждение, в отличие от внешнего мира. Ты знаешь, что истина внутри тебя, и пытаешься познать эту истину.
- причина - изменения: а причиной всему стало твое осознание быстротечности нашей жизни. Ты поняла, что у тебя осталось не так уже и много времени, и надо успеть сделать как можно больше за это время. Плюс ко всему, в тебе произошли перемены ,котрые заставили по-новому взглянуть на вещи и на саму жизнь в целом.
- действие - лень: ты рано сложила руки; тебе кажется, что ты уже достигла много, что сумела понять и осознать те вещи, которые ранее были недоступны твоему пониманию - так оно и есть. Но этого мало для того, чтобы познать себя и научиться слышать голос своего проводника. Ты сейчас не хочешь прилагать усилия для дальнейшего движения вперед, ты рано расслабилась.
- следствие - творец: если ты сама все испортишь своим бездействием, то сумеешь создать себя безупречную. У тебя для этого есть все. Ты почти безупречна, стоит только не останавливаться на достигнутом, а дополнить портрет более насыщенными тонами. Тогда ты сможешь полностью проявить себя, используя весь тот накопленный опыт и знания, которые ты собирала по крохам все это время.

Подведение итога:
Ты планируешь повысть свою квалификацию, накопить дополнительные знания и "набить руку" в своем мастерстве (руководство=3 радуги), потому что в твоей жизни проихошли крупные перемены, тебе выпала счастливая возможность это сделать (изменения=КФ), и ты не хочешь ее упускать. На сегодняшний день у тебя есть все, чего ты хотела, ты добилась этого, что дарит тебе чуство удовлетворения (лень=9 воды). Сейчас ты считаешь, что можно немного расслабиться и пожить в свое удовольствие, так как в перспективе все хлопоты лягут на плечи мужчины (творец=Король огня), именно он будет решать самые важные вопросы.

Если тебе вдруг станет одиноко и грустно, и будет казаться, что мир так жесток и несправедлив - вспомни свою фразу, идущую из глубины твоего сердца, и найди в ней ответ на свои вопросы...
"Позволяя лени руководить своей жизнью, мы делаем ее творцом своей судьбы, оттягивая наступление изменений"

6. Машина
- мотив - вина: Многие твои поступки продиктованы чувством вины и долга перед близкими тебе людьми. С одной стороны , ты понимаешь, что от тебя ждут определенных действий, но с другой стороны , это идет в разрез с твоими принципами. Естественно, ты сопротивляешься всему, что относится к "потому что так принято". Отсюда и вечные терзания: "А правильно ли я поступила..." Ты хочешь заглушить в себе чувство вины за сделанное или не сделанное, успокаивая свою совесть тем, что ты живешь по своим собственным законам и не намерена, как овца, следовать за всем стадом только потому, что так принято.
- причина - мораль: вся причина в том, что ты была воспитана на жестких идеях о плохом и хорошем, грешном и добродетельном, моральном и аморальном. Ты пытаешься нарушить эти установки, сопротивляешься этим "моральным нормам" с точки зрения общепринятости. Почему ты должна жить так, как это навязывает общество? У тебя есть своя правда, своя мораль - она исходит из твоего сердца. Никто не вправе судить тебя и твои поступки - ты сама себе судья. Но то, что было посеяно в тебе в глубоком детстве, не может пройти бесследно. Отсюда ты и получаешь муки совести, которые выливаются в чувство вины.
- действие - прошлые жизни: ты пытаешься проникнуть в суть вещей и понять, кто же ты в этом мире, какую роль тебе предназначено играть, какую миссию ты должна выполнить...Сейчас твоя голова занята философией и стремлением постичь непостижимое; ты хочешь понять, кто был до тебя и кем ты будешь после, зачем пришла в этот мир и какую полузу можешь извлечь из всего этого.
- следствие - печаль: в итоге тебя охватывает чувство тревоги и, наверное, безысходности. Ты часто плачешь и жалеешь себя, потому что не можешь понять, почему все произошло именно так и именно с тобой. тебя не устраивает нынешнее положение вещей, ты хочешь хоть что-то изменить, но у тебя не получается. И ты страдаешь от того, что все происходит по непонятным для тебя законам, ты не видишь логики в этом мироздании.

Подведение итога:
Ты вынуждена во многом сдерживать себя и ограничивать, ты не можешь разрешить настоящей своей сущности вырваться наружу (вина=8 воздуха), ты сознательно себя сковываешь в действиях, подавляешь свои первичные реакции и желания, так как считаешь, что они не соответствуют твоим взглядам или убеждениям, что это неправильно и так нельзя. Это происходит из-за того, что ты поставила себя в жесткие рамки и руководствуешься не эмоциями, а умом (мораль=Дама воздуха). В детстве основное воспитание ты получила от матери, которая заложила в тебя моральные нормы, которых придерживались в то время. Пока что ты только прощупываешь себе дорогу, выбираешь направление, в котором будешь двигаться дальше, ты не можешь с уверенностью сказать, чего же ты хочешь и ждешь от будущего на сегодняшний день. Пока ты только пробуешь и пытаешься понять - то ли это, чего ты так искала (прошлые жизни=Луна). В результате ты часто теряешься в сомнениях и терзаешься муками совести (печаль=9 воздуха), что вопросы "поиска смысла" для тебя важнее, чем здоровье и настроения родных для тебя людей. Но ты привыкла так жить, ты привыкла бичевать саму себя и по-иному ты не знаешь как. Сейчас нелегкий период для тебя - в плане самопознания, поисков себя и своего предназначения. Ты очень много думаешь об этом, ты уже перегружена собственными мыслями, тебе необходимо немного тормознуться, иначе ты окончательно утонешь в своем отчаянии.

Если наступит момент отчаяния и глубокой печали, когда тебе будет грустно и одиноко, вспомни свою фразу, идущую из самого сердца - в ней ты найдешь ответ на свои вопросы...
"Отсюда мораль: прошлые жизни - источник печали и вины"

7. Лучинка
- мотив - плыть по течению: ты не стремишься быть не такой, как все, ты не пытаешься выделиться из толпы, так как понимаешь - уверенному в себе человеку это ни к чему. Ты не собираешься доказывать окружающим, что ты способна на что-то большее - ты просто знаешь что способна, и этого тебе достаточно. Ты расслабилась и доверилась жизни, так как знаешь, что она все равно вынесет тебя на верный путь. К чему сопротивляться? Мудрость и опыт прошлого научило тебя воспринимать жизнь спокойно.
- причина - цельность: раньше ты старалась успеть за жизнью, угнаться за временем. Ты бралась за несколько дел сразу, в итоге делала все в полсилы: немножко здесь, немножко там. Ты очень быстро загоралась новой идеей, но так же быстро остывала - потому что идей было несколько. Но с недавних пор ты поняла, что так неправильно. В этой вечной спешке ты так и не сможешь догнать время, ты только растратишь свои силы. Ты стала подходить к решению задач более ответственно, ты перестала хвататься за любые возможности, а выбираешь теперь обдуманно и тщательно взвешивая каждый свой шаг. Ты перестала спешить.
- действие - взрослость: ты в своем развитии поднялась еще на одну ступеньку выше. Сейчас ты ощущаешь себя невероятно легко и свободно, ты вдыхаешь полной грудью воздух и думаешь: "Как это прекрасно!". Ты достигла гармонии с собой, со своими мыслями, своим телом...Ты не хочешь никуда торопиться, ты наслаждаешься обретенным покоем и безмятежностью души. Ты счастлива.
- следствие - прошлые жизни: такое состояние побуждает к философии. Ты задумаешься, для чего ты живешь, что движет этим миром и по какой схеме он развивается. Тебе захочется посвятить себя чему-то непонятному, о чем говорят, но никто это не видел. Ты захочешь прикоснуться к таинственному.

Подведение итога:
Ты стараешься быть в хорошем настроении и никогда не унывать, потому что веришь ,что все будет хорошо, жизнь наладится и все пойдет свои чередом. Ты оптимистка (плыть по течению=Туз воды). Еще совсем недавно в тебе кипели эмоции, все перемешалось, и тебе хотелось просто зарыться в песок и никого, ничего не видеть. Ты не могла понять себя, понять, чего ты хочешь на самом деле (цельность=5 огня). Но потом все стало на свои места. Ты в итоге даже обрадовалась, что все повернулось именно таким образом, потому что ты оказалась в весьма выгодном для тебя положении (взрослость=Туз радуги). И хотя ты не уверена, как все сложится в будущем и чего от него ожидать (прошлые жизни=Луна), ты стараешься не думать о завтрашнем, а радоваться настоящему - оно у тебя весьма комфортное.

Если тебе вдруг станет одиноко и грустно, и будет казаться, что мир так жесток и несправедлив - вспомни свою фразу, идущую из глубины твоего сердца, и найди в ней ответ на свои вопросы...
"Если не плыть по течению в жизни, цельность и взрослость можно достичь через меньшее число "прошлых" жизней, получаемое в итоге при подсчете общего числа инкарнаций души."

8. Astarta
- мотив - дурак: тебе надоело быть слишком серьезной - вокруг так мало радостных лиц! Ты стараешься отбросить все условности и следовать позывам твоего сердца. Тебе не важно, что окружающие часто не разделяют твоего мнения или не одобряют твое поведение. Зато тебе так легко! Все вокруг надели на себя маски серьезности и деловитости, хотят казаться важными и представительными...Хотя на самом деле выглядят смешными они со своим лицемерием, ханжествои и снобизмом. Тебе это чуждо. Мы забыли, как это быть наивными и доверчивыми, а ты хочешь внести в мир капельку доброты. Поэтому твои поступки некоторым кажутся странными.
- причина - обуславливание: все дело в том, что ты осознала свою индивидуальность. Ты не прячешься в толпе людей в надежде, что они смогут защитить тебя. Ты показала им, что готова защищаться в одиночку, но зато ты можешь назвать себя индивидуальностью, а не личностью, сформированной обществом и их мнением. Ты не собираешься соглашаться с чем-то только потому, что это одобрили все. Может быть, ты единственный здравомыслящий человек среди них и понимаешь, что их мнение ничего не стоит.
- действие - подавление: но как бы тебе ни хотелось быть полностью независимой от общественного мнения - это невозможно. Ты - неотъемлимая часть него, и ты понимаешь это. Поэтому тебе приходится подавлять в себе массу негативных эмоций, которые остались невысказанными и непроявленными. И чем больше ты их подавляешь, загоняешь вглубь себя, тем более опасными они становится. Они забирают твою энергию, твои силы уходят на борьбу с самой собой, со своими желаниями. Надо уметь освобождаться от них, иначе это чревато депрессиями.
- следствие - прорыв: вот в этот самый прорыв и выльются твои подавленные эмоции! Наступит момент, когда ты не выдержись и взорвешься, и вся эта лавина эмоций выльется наружу. С одной стороны, это принесет облегчение тебе, но с другой стороны - это обидит и ранит окружающих людей. Стоит подумать, готова ли ты платить такую цену. Или все же стоит предотвратить эту эмоциональную бомбу (поколить подушку, побить грушу в спортзале, пробежать пару километров и громко закричать за городом).

Подведение итога:
Тебе хочется поиграть с жизнью, стать на время легкомысленной и беззаботной, скинуть с себя груз обязанностей и просто отдаться в руки судьбе (дурак=Шут). Это происходит из-за того, что тебе надоело жить по канонам ,"по расписанию": свадьба-дети-внуки-кресло. Ты осознала, что надо жить для себя, в свое удовольствие (обусловленность=Дьявол). Сейчас ты взвалила на себя лишний груз, лишние обязанности, ты утопаешь в хлопотах и сама тащишь на себе весь этот груз забот (подавление=10 огня). В будущем тебе придется приложить максимум усилий, чтобы выбраться из этой трясины проблем (прорыв=Сила), уйдет много нервов и физической силы, придется взять всю свою волю в кулак и дойти до победного конца. Еще раз подумай: а стоит ли оно того?

Если тебе вдруг станет одиноко и грустно, и будет казаться, что мир так жесток и несправедлив - вспомни свою фразу, идущую из глубины твоего сердца, и найди в ней ответ на свои вопросы...
"Подавляя дурака, мы обуславливаем прорыв сознания."

 
ЛучинкаДата: Ср, 06.05.2009, 18:02 | Сообщение # 30
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Wilama, СПАСИБО!!!! Супер, мне очень понравилось! flowers flower smile
Quote (Wilama)
- мотив - плыть по течению: ты не стремишься быть не такой, как все, ты не пытаешься выделиться из толпы, так как понимаешь - уверенному в себе человеку это ни к чему. Ты не собираешься доказывать окружающим, что ты способна на что-то большее - ты просто знаешь что способна, и этого тебе достаточно. Ты расслабилась и доверилась жизни, так как знаешь, что она все равно вынесет тебя на верный путь. К чему сопротивляться? Мудрость и опыт прошлого научило тебя воспринимать жизнь спокойно.

Да, выделяться из толпы не стремлюсь. Мне важнее внутренняя гармония и собственная оценка и ощущение, нежели то, что думают и как оценивают меня другие. По течению имею тенденцию плыть, но пытаюсь не запускать это до амебного состояния biggrin . В моментах передышки пытаюсь проявлять активность. Еще считаю, что все, что происходит в жизни - нужный опыт, который надо принять и проработать.

Quote (Wilama)
- причина - цельность: раньше ты старалась успеть за жизнью, угнаться за временем. Ты бралась за несколько дел сразу, в итоге делала все в полсилы: немножко здесь, немножко там. Ты очень быстро загоралась новой идеей, но так же быстро остывала - потому что идей было несколько. Но с недавних пор ты поняла, что так неправильно. В этой вечной спешке ты так и не сможешь догнать время, ты только растратишь свои силы. Ты стала подходить к решению задач более ответственно, ты перестала хвататься за любые возможности, а выбираешь теперь обдуманно и тщательно взвешивая каждый свой шаг. Ты перестала спешить.

Да, спешить перестала это точно. Но я все так же за все хватаюсь и распаляюсь. Ниче не могу с собой поделать:(
Quote (Wilama)
- действие - взрослость: ты в своем развитии поднялась еще на одну ступеньку выше. Сейчас ты ощущаешь себя невероятно легко и свободно, ты вдыхаешь полной грудью воздух и думаешь: "Как это прекрасно!". Ты достигла гармонии с собой, со своими мыслями, своим телом...Ты не хочешь никуда торопиться, ты наслаждаешься обретенным покоем и безмятежностью души. Ты счастлива.

Я действительно внутренне ощущаю, что стала на ступень выше..в развитии, понимании жизни. Это было яркое и сильное осознание. Я иду к гармонии. Не могу сказать, что счастлива. Еще не пришла к такому пониманию и принятию жизни.

Quote (Wilama)
- следствие - прошлые жизни: такое состояние побуждает к философии. Ты задумаешься, для чего ты живешь, что движет этим миром и по какой схеме он развивается. Тебе захочется посвятить себя чему-то непонятному, о чем говорят, но никто это не видел. Ты захочешь прикоснуться к таинственному.

В точку!:) Но запуталась в направлении движения -и тут хватаюсь за все и сразу((
Quote (Wilama)
Подведение итога: Ты стараешься быть в хорошем настроении и никогда не унывать, потому что веришь ,что все будет хорошо, жизнь наладится и все пойдет свои чередом. Ты оптимистка (плыть по течению=Туз воды). Еще совсем недавно в тебе кипели эмоции, все перемешалось, и тебе хотелось просто зарыться в песок и никого, ничего не видеть. Ты не могла понять себя, понять, чего ты хочешь на самом деле (цельность=5 огня). Но потом все стало на свои места. Ты в итоге даже обрадовалась, что все повернулось именно таким образом, потому что ты оказалась в весьма выгодном для тебя положении (взрослость=Туз радуги). И хотя ты не уверена, как все сложится в будущем и чего от него ожидать (прошлые жизни=Луна), ты стараешься не думать о завтрашнем, а радоваться настоящему - оно у тебя весьма комфортное.

ДА!!! Супер! happy
clap clap


Страх постучал в дверь.Вера отворила.За дверью никого не было.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Ошо-Дзен Таро (Практика предсказания)
  • Страница 1 из 61
  • 1
  • 2
  • 3
  • 60
  • 61
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz