Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Ошо-Дзен Таро - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахОшо-Дзен Таро - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Ошо-Дзен Таро (Практика предсказания)
Ошо-Дзен Таро
ТатьянаДата: Ср, 06.05.2009, 19:42 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Wilama, ух ты!!!! Здорово!!! Спасибо тебе большое за расклад!
flowers flowers flowers flowers flowers
Я даже не знаю что здесь комментировать. Все что ты написала, все верно, точно и соответствует моему состоянию в настоящее время.
Анюта, спасибо тебе огромное за такую грандиозную работу. Если что нужно. обращайся.
 
WilamaДата: Ср, 06.05.2009, 20:00 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Quote (Wilama)
если ты сама все испортишь своим бездействием, то сумеешь создать себя безупречную.

Танюш, я тут частичку "не" пропустила...
Надо так: если ты сама все НЕ испортишь...
Я рада, что вам нравится, а главное, что это подходит вам.
Quote (Татьяна)
Если что нужно. обращайся.

Ок! Договорились! smile
 
AstartaДата: Ср, 06.05.2009, 21:07 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Wilama,
Спасибо. flowers Есть над чем задуматься и о чем поразмыслить...Написала верно, теперь остается мне переосознать.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
JulijaДата: Ср, 06.05.2009, 21:34 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Wilama, огромное спасибо . приятно осознавать
,что я на правильном пути . guitar


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
МашинаДата: Чт, 07.05.2009, 09:18 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Анечка, спасибо огромное!!! lips Теперь мои комментарии:
Quote (Wilama)
- мотив - вина: Многие твои поступки продиктованы чувством вины и долга перед близкими тебе людьми. С одной стороны , ты понимаешь, что от тебя ждут определенных действий, но с другой стороны , это идет в разрез с твоими принципами. Естественно, ты сопротивляешься всему, что относится к "потому что так принято". Отсюда и вечные терзания: "А правильно ли я поступила..." Ты хочешь заглушить в себе чувство вины за сделанное или не сделанное, успокаивая свою совесть тем, что ты живешь по своим собственным законам и не намерена, как овца, следовать за всем стадом только потому, что так принято

факт, хотя и мало утешительный.

Quote (Wilama)
- причина - мораль: вся причина в том, что ты была воспитана на жестких идеях о плохом и хорошем, грешном и добродетельном, моральном и аморальном

а вот это не так. Я, как старший ребёнок в семье, пользовалась безграничным доверием, мне всё было можно, кроме того, у меня доверительные отношения с мамой, она знает про мой наркотический опыт и про опыт отношений с женщиной. Крестили меня только в 18, дома полный бардак - все едят где хотят - кто на кровати, кто у телевизора, но семейные праздники справлялись всегда вместе. Хочу сказать, что семья дружная, но на рамки сама плевавшая. Именно отсюда вытекает:
Quote (Wilama)
Ты пытаешься нарушить эти установки, сопротивляешься этим "моральным нормам" с точки зрения общепринятости. Почему ты должна жить так, как это навязывает общество? У тебя есть своя правда, своя мораль - она исходит из твоего сердца. Никто не вправе судить тебя и твои поступки - ты сама себе судья.

Quote (Wilama)
- действие - прошлые жизни: ты пытаешься проникнуть в суть вещей и понять, кто же ты в этом мире, какую роль тебе предназначено играть, какую миссию ты должна выполнить...Сейчас твоя голова занята философией и стремлением постичь непостижимое; ты хочешь понять, кто был до тебя и кем ты будешь после, зачем пришла в этот мир и какую полузу можешь извлечь из всего этого.

так.
Quote (Wilama)
следствие - печаль: в итоге тебя охватывает чувство тревоги и, наверное, безысходности. Ты часто плачешь и жалеешь себя, потому что не можешь понять, почему все произошло именно так и именно с тобой. тебя не устраивает нынешнее положение вещей, ты хочешь хоть что-то изменить, но у тебя не получается. И ты страдаешь от того, что все происходит по непонятным для тебя законам, ты не видишь логики в этом мироздании.

Не совсем так. Я не часто плачу, я почти никогда не плачу, если не считать слёзы сопереживания героям фильмов, и сюжетам новостей. И ПМС конечно же. Терпеть не могу, когда меня жалеют, а ещё больше не люблю жалеть себя. Даже когда пытаюсь специально выдавить слезу и пожаловаться самой себе - плохо выходит, потому что мой внутренний голос говорит мне, что жалеть себя не за что. Кроме того, не люблю, когда видят мои слёзы, потому что не знаю - как можно достойно их объяснить, чтобы не было стыдно. Я понимаю, почему всё происходит именно со мной. Да, кроме того, ничего и не происходит. Я имею даже больше, чем заслуживаю. Практически в любой момент могу сказать, что я счастлива. законы мироздания мне известны. Они логичны и гармоничны. Всё, за что я переживаю - это - хватит ли мне сил пройти путь до конца. По поводу - совета - всё верно, кроме пары моментов - я бичую себя, конечно, но по делу, чтобы не расслабляться biggrin
 
WilamaДата: Чт, 07.05.2009, 13:06 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Спасибо, Маша! Я вот знала,что ты оставишь достойный комментарий smile Кстати, среди всех остальных, твой расклад дался мне тяжелее всего...
 
WilamaДата: Чт, 07.05.2009, 14:50 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
9. prima
- мотив - невинность: ты пытаешься достичь гармонии с самой собой, научиться сбрасывать лишнее и радоваться тем малозаметным вещам, которые делают нашу жизнь ярче: капле росы, свисающей с ветки, солнечному зайчику на стене, желтеющим листья на тротуаре...Тебе хочется легкости и безмятежности, когда можно просто сидеть и ни о чем не думать, смотреть в окно на закат солнца и ощущать себя от этого счастливой. Ты стремишься к состоянию, когда можно наслаждаться одиночеством, не нуждаясь больше ни в чьем присутствии. Когда этого "кого-то" можно заменить просто закатом солнца за окном...
- причина - посторонний: все происходит из-за того, что ты чувствуешь себя покинутой, забытой, и это вызывает в тебе ощущение беспомощности и незащищенности. Тебе кажется, что никто не в состоянии понять тебя и оценить твои таланты. Неудивительно, ведь эти чувства идут глубоко из нашего детства. Они настолько глубоко спрятаны в нашем подсознании, что проигрываются вновь и вновь. И пока ты не осознАешь причину своего страха остаться одной, пока не прекратишь изводить себя мыслями о том, что тебя недостаточно хорошо принимают - ты не сможешь избавиться от ощущения одиночества. Поробуй разобраться, откуда из прошлого идут корни этих чувств, и отпусти старую боль. Этим ты сможешь открыть дверь туда, куда всегда хотела попасть (см. выше)
- действие - за пределами иллюзий: сейчас происходит перерождение твоей личности. Внешний мир пребывает в постоянном движении, и за ним невозможно угнаться. Да и нужно ли это? Ведь наша душа, наш внутренний мир постоянен, он никуда не движется, никуда не спешит. Он не меняется - он пополняется. Ты не знаешь, куда тебе двигаться - то ли во внешний мир, то ли во внутрь себя...Ты осознаешь, что концентрируясь на внешнем, ты потеряешь способность познать себя, и наоборот, уходя в себя, ты станешь оторвана от действительности. Ты часто рассуждаешь о том, что хорошо, а что плохо, что приемлемо, а что нет...Ты действуешь исходя из установленных норм и общепринятых шаблонов, но иногда необходимо остановиться и прислушаться к себе: что хочет сказать тебе твое сердце.
- следствие - руководство: необходимость прислушиваться к себе. Тебе придется рано или поздно научится делать это - слушать свое сердце. Иногда оно будет говорить с тобой шепотом, иногда взывать на помощь, но ты должна научиться слышать его. Именно это умение поможет тебе выйти на ту дорогу, двери которой ты пытаешься открыть.

Подведение итога:
Ты хочешь почувствовать себя по-настоящему счастливой и беззаботной. Тебе хочется солнца, тепла, смеха, море улыбок и просто хорошего настроения. Хочется ощущать себя легко (невинность=Солнце). Потому что за спиной у тебя боль потерь и разочарований, бедность эмоций и скупость чувств, ограничения и лишения (5 радуги)...Ты пытаешься навести порядок в своей жизни, отбросить все ненужное и оставить самое ценное, самое дорогое, чтобы вместе с этим двигаться дальше. Пытаешься разобраться в себе и понять, почему происходит именно так, а не иначе (за пределами иллюзий=Страшный Суд). В результате ты приходишь к выводу, что слишком мало знаешь, что все дело в недостатке опыта, и необходимо продолжать учиться дальше, все глубже и глубже изучать не только необходимые предметы, но и саму себя, свою сущность.

Если тебе вдруг станет одиноко и грустно, и будет казаться, что мир так жесток и несправедлив - вспомни свою фразу, идущую из глубины твоего сердца, и найди в ней ответ на свои вопросы...
"Нереально держать руководство над невинностью: она либо есть, либо ее нет. Но можно находиться в состоянии "за пределами иллюзий", и оно позволит не быть посторонним к тому, что внутри тебя."

 
МашинаДата: Чт, 07.05.2009, 14:53 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Wilama, почему? happy
 
primaДата: Чт, 07.05.2009, 15:27 | Сообщение # 39
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Wilama, спасибо за расклад.
Комментарии дам чуть позже, надо осознать написанное.

Wilama, большое спасибо тебе за работу и за внимание к каждому из нас.

Мои комментарии.

Quote (Wilama)
- мотив - невинность: ты пытаешься достичь гармонии с самой собой, научиться сбрасывать лишнее и радоваться тем малозаметным вещам, которые делают нашу жизнь ярче: капле росы, свисающей с ветки, солнечному зайчику на стене, желтеющим листья на тротуаре...

да, я стремлюсь к гармонии с собой, так как от этого полностью зависит моя гармония с окружающим миром. Всё взаимосвязано и чётко прослеживается тенденция, когда я в дисгармонии, мир отвечает мне тем же.
да, учусь радоваться всему, что нас окружает, так как это прекрасно и также мимолётно как и многое другое. Буквально сегодня ехала на работу и смотрела на небо, оно было просто невероятное, как будто кто-то его разрезал на две половинки, и получилась неземная красота. А по приезду на работу увидела, что мой любимый цветок дал много бутончиков. Чуть не расплакалась.

Quote (Wilama)
Тебе хочется легкости и безмятежности, когда можно просто сидеть и ни о чем не думать, смотреть в окно на закат солнца и ощущать себя от этого счастливой.

да-да-да! Очень хочется, так как тащить всё, что тащу сил уже больше нет. Это чемодан без ручки, который просто задолбал, прости мне мой французский.

Quote (Wilama)
Ты стремишься к состоянию, когда можно наслаждаться одиночеством, не нуждаясь больше ни в чьем присутствии. Когда этого "кого-то" можно заменить просто закатом солнца за окном...

тут я затрудняюсь прокомментировать. Да, я могу быть одна и порой мне этого не хватает, но всё хорошо в меру и я стараюсь эту меру соблюдать. И общаться с людьми и не забывать о себе.

Quote (Wilama)
- причина - посторонний: все происходит из-за того, что ты чувствуешь себя покинутой, забытой, и это вызывает в тебе ощущение беспомощности и незащищенности. Тебе кажется, что никто не в состоянии понять тебя и оценить твои таланты. Неудивительно, ведь эти чувства идут глубоко из нашего детства. Они настолько глубоко спрятаны в нашем подсознании, что проигрываются вновь и вновь.

тут и комментировать нечего – всё в точку. Я устала доказывать себе и всем вокруг кто я и что я могу. Это ужасно напрягает и мешает мне быть собой. Откуда идёт – всё понятно, из детства. В детстве в основном ругали, и как не странно и сейчас периодически пытаются, и никто не думал о том, чем для меня это обернётся. Я пытаюсь над этим работать, но это просто огромный пласт, который очень тяжело пробить.

Quote (Wilama)
И пока ты не осознАешь причину своего страха остаться одной, пока не прекратишь изводить себя мыслями о том, что тебя недостаточно хорошо принимают - ты не сможешь избавиться от ощущения одиночества. Поробуй разобраться, откуда из прошлого идут корни этих чувств, и отпусти старую боль. Этим ты сможешь открыть дверь туда, куда всегда хотела попасть (см. выше)

я стараюсь, очень стараюсь и очень хочу этого достигнуть.

Quote (Wilama)
- действие - за пределами иллюзий: сейчас происходит перерождение твоей личности. Внешний мир пребывает в постоянном движении, и за ним невозможно угнаться. Да и нужно ли это? Ведь наша душа, наш внутренний мир постоянен, он никуда не движется, никуда не спешит. Он не меняется - он пополняется.

я надеюсь, что я сейчас развиваюсь. И что осознание роста ко мне придёт, как и в прошлый раз, когда я поняла, что и как во мне изменилось. Но, см. выше, даже видя какие-то перемены я могу сама себя убедить в том, что это и не перемены вовсе и не рост моей личности, а так, показалось.

Quote (Wilama)
Ты не знаешь, куда тебе двигаться - то ли во внешний мир, то ли во внутрь себя...Ты осознаешь, что концентрируясь на внешнем, ты потеряешь способность познать себя, и наоборот, уходя в себя, ты станешь оторвана от действительности.

да, уже долгое время я не могу определиться с выбором и с направлением. Не уверена, что можно преуспеть в социуме и быть при этом духовно развитым человеком. Хочется, конечно, всё совместить, но пока даже приоритеты у меня смылись.

Quote (Wilama)
Ты часто рассуждаешь о том, что хорошо, а что плохо, что приемлемо, а что нет...Ты действуешь исходя из установленных норм и общепринятых шаблонов, но иногда необходимо остановиться и прислушаться к себе: что хочет сказать тебе твое сердце.

тут у меня двоякие ощущения. «Хорошо» и «плохо» я уже давно исключила их своей жизни и из жизненных понятий. Все шаблоны, которыми я руководствуюсь, это мои личный, так сказать мой кодекс. Это всё идёт изнутри, от сердца. Но если там нет порядка и стабильности, но соответственно возникает раздрай. Про слушание сердца учла.

Quote (Wilama)
- следствие - руководство: необходимость прислушиваться к себе. Тебе придется рано или поздно научится делать это - слушать свое сердце. Иногда оно будет говорить с тобой шепотом, иногда взывать на помощь, но ты должна научиться слышать его. Именно это умение поможет тебе выйти на ту дорогу, двери которой ты пытаешься открыть.

а где можно записать на курс «слушай свое сердце»?
ну а если серьёзно, я запомнила и буду это перечитывать, чтобы не забывать.

Quote (Wilama)
Подведение итога:
Ты хочешь почувствовать себя по-настоящему счастливой и беззаботной. Тебе хочется солнца, тепла, смеха, море улыбок и просто хорошего настроения. Хочется ощущать себя легко (невинность=Солнце).

хочется, очень-очень. И часто получается, но сохранять это состояние счастья не так просто.

Quote (Wilama)
Потому что за спиной у тебя боль потерь и разочарований, бедность эмоций и скупость чувств, ограничения и лишения (5 радуги)

да, потери и прочее, всё было. И к сожалению, и сейчас есть и никуда от этого не деться.

Quote (Wilama)
Ты пытаешься навести порядок в своей жизни, отбросить все ненужное и оставить самое ценное, самое дорогое, чтобы вместе с этим двигаться дальше. Пытаешься разобраться в себе и понять, почему происходит именно так, а не иначе (за пределами иллюзий=Страшный Суд).

да, именно этим я и занимаюсь. Когда я чувствую, что есть что-то, от чего можно избавиться, я с радостью от этого избавляюсь. Тут только одна загвоздка, как понять, что это ненужно, и что оно после уничтожения не понадобится вдруг.

Quote (Wilama)
В результате ты приходишь к выводу, что слишком мало знаешь, что все дело в недостатке опыта, и необходимо продолжать учиться дальше, все глубже и глубже изучать не только необходимые предметы, но и саму себя, свою сущность.

Это меня стало просто преследовать в последнее время. Я перестала ценить свой профессионализм во всех сферах. Частенько сомневаюсь в том, что я хороша и нужна. Мне кажется, что я поверхностна и мне ещё учиться и учиться.

Wilama, ещё раз спасибо за работу.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал prima - Пт, 08.05.2009, 12:41
 
WilamaДата: Чт, 07.05.2009, 15:32 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Quote (Машина)
Wilama, почему?

Ну потому что выпали карты такие...Мне было нелегко связать их в одну цельную картину, я, как мне кажется, не смогла до конца прочувствовать твое состояние, мсходя из данного расклада. Может, это произошло потому, что ты весьма неординарная личность, в которой сочетается множество характеров. Ну как бы так объяснить...Вот есть люди, о которых можно прямо сказать: он добрый, или он лживый, или он наглый. В тебе я не смогла проследить какую-то одну тенденцию, она не улавливается почему-то. Ну приблизительно вот так...
 
WilamaДата: Чт, 07.05.2009, 19:13 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
10. Радуга
- мотив - вина: тобою движет чувство ответственности и вины - перед собой или своими близкими...Мне не понятно, почему в этой позиции выпала именно эта карта, но буду читать ее так, как она есть. Может, чтобы заглушить чувство собственной вины, тебе приходится работать над собой? Может, ты избрала этот путь, чтобы лучше понять свою сущность, чтобы разобраться с комлексами (с тем же самым чувством вины) и сотворить в себе новую личность? Может быть, это чувство постоянно мешало тебе в жизни, не давало до конца реализовать свои способности, тормозило на пути к успеху? Может, именно из-за него ты ступила на путь самопознания?
- причина - творец: ты создала себя сама. Ты добилась того состояния, когда уже не замечаешь разницу между тем, кто ты внутри и тем, кто ты во внешнем мире. Это абсолютная гармония с собой и окружающим миром. Ты не нуждаешься в наставнике, так как сама можешь быть наставником. Ты сама в соcтоянии управлять своей жизнью, своими эмоциями, своим телом.
- действие - приключение: ты смело идешь к своей цели, понимая, что на твоем пути тебя может ожидать все, что угодно: и опасности, и разочарования, и нетерпение, и преграды. Но ты осознаешь, что иначе и быть не может, ведь именно это помогает тебе закалить свой характер, именно неизвестность помогает тебе расти. Ты приняла этот вызов, чтобы прийти к личной реализации. Ты открыта всему новому, ты готова к приключениям, ты знаешь, что они неизбежны на твоем пути, и с радостью это принимаешь.
- следствие - новое видение: в результате ты приходишь к тому, что по-новому осознаешь многие вещи. ты понимаешь, что не может быть только хорошо или только плохо. Зная, что трудности и мрак нам так же необходимы, как легкость и свет, ты по-иному воспринимаешь жизнь, ты видишь жизнь во всех ее проявлениях. Ты приходишь к мудрости, ты рождаешься заново, чтобы полететь.

Подведение итога:
Причиной всему являетс мужчина в твоей жизни (Король жезлов=творец). Он ограничивает твою свободу, сковывает движения, подавляет твою личность, из-за чего ты не можешь совершать те поступки, которые хотелось бы самой (8 мечей=вина). Ты не останавливаешься на достигнутом, а медленно, но уверенно движешься вперед, осваивая новые знания и отрасли (Паж радуги=приключение). В результате ты добилась того, что стала по-иному смотреть на вещи, на саму жизнь в целом (Повешенный=новое видение), и вместе с тем научилась идти на жертвы во имя близких тебе людей и гармонии не только в доме, но и в своей душе.

Если тебе вдруг станет одиноко и грустно, и будет казаться, что мир так жесток и несправедлив - вспомни свою фразу, идущую из глубины твоего сердца, и найди в ней ответ на свои вопросы...
"Я-творец своей вины,отправляюсь в приключение за новым видением себя в этом мире"

11. Tarolog
- мотив - мы это мир: ты нуждаешься в обществе - без него твое развитие невозможно. Тебе необходимо быть среди людей, работать для людей, общаться с людьми. Только совместными усилиями вы сможете достичь непревзойденных результатов, в одиночку тебе не справиться. Ты стремишься находиться рядом с теми, кто проявляет к тебе интерес и относится к тебе с любовью. Ты не мыслишь своей жизни без потока, движения. Ты не можешь быть одна.
- причина - одиночество: тебе так необходимо общество ,потому что тебя пугвет одиночество. Но одиночество и уединение - разные вещи. ты можешь оставаться наедине с собой и не чувствовать страха и дискомфорта, но осознание того, что ты можешь остаться одна пугает тебя больше, чем осознание своей незначительности. Именно страх одиночества заставляет тебя идти туда, где есть люди, выбирать ту профессию, которая позволит работать с людьми: именно боязнь остаться одной и никому не нужной делает из тебя семьянина и мать. так ты пытаешься предотвратить одиночество в старости.
- действие - обуславливание: сейчас наступил момент, когда ты начинаешь осознавать свою индивидуальность. Ведь быть индивидуальностью - это не быть такой, как все; это идти вопреки общепринятому мнению; это показать свое истинное лицо и не бояться быть осмеянной. ты решила рискнуть. Ты решила сбросить все свои маски и бросить вызов. Ты готова к бою.
- следствие - руководство: в результате своих усилий ты сможешь научиться быть проницательной. Ты будешь лучше разбираться в подсказках своего тела, ты научишься слышать свой внутренний голос, идущий из глубины души. Теперь тебе не придется искать руководства, так как ты будешь знать, что твой внутренний проводник спрятан внутри тебя.

Подведение итога:
Ты считаешь, что счастье заключается в создании семьи. Ты ищешь его в муже, в детях, в семейных традициях (10 радуги=мы это мир). Ты бежишь сама от себя, от своих мыслей, потому что ты боишься остаться одной и быть одинокой (Отшельник=одиночество). Ты сейчас уделяешь внимание более земным вещам, так как считаешь, что без материального человек не может быть счастлив по-настоящему (Дьявол=обусловленность). Это также говорит о материальных трудностях, что ты сконцентрирована больше на этом; но в ближайшее время тебе предстоит работа (3 пентаклей=руководство), необходимо будет доказать свое мастерство ,чтобы тебя оценило руководство.

Если тебе вдруг станет одиноко и грустно, и будет казаться, что мир так жесток и несправедлив - вспомни свою фразу, идущую из глубины твоего сердца, и найди в ней ответ на свои вопросы...
"Обусловленность - это мир, а мы руководим им в одиночестве."

12. Black
- мотив - интенсивность: ты знаешь, куда идешь и чего хочешь. Перед тобой стоит ясная цель, и ты готова приложить все свои усилия для ее достижения. В тебе появился азарт, ты загорелась идеей, которая побуждает тебя действовать непромедлительно, не откладывая дела в долгий ящик.
- причина - новое рождение: в тебе произошли премены. ты позволила им произойти. Ты осознала, что способна стать кем-то други - тем, кем сама захочешь. Ты шаг за шагом шла вперед, впитывая в себя все новые знания и стремясь стать тем, кем ты решила. Не важно, может, ты и сама не знала, кем ты хочешь быть, но важно то, что ты решила не быть тем, кем была раньше. Ты создала в себе нечто новое.
- действие - ноша: сейчас ты обремена излишними мыслями, излишними мечтами и хлопотами, которые сбивают тебя на пути к единственной цели, которые мешают, спутывают и тянут назад. И пока ты будешь отягощена этими лишними и пустыми желаниями, ты все дольше будешь добираться к своей вершине. Сбрось с себя лишний груз обязанностей, долга, вымышленных препятсвий и почувствуй, насколько легче становится. И когда ты ощутишь легкость в свое теле, ты поймешь, насколько проще добиваться желанного, когда у тебя развязаны руки и высоко поднята голова.
- следствие - взрослость: и вскоре ты почувствуешь, что достигла еще одной ступени своего развития, что стала еще мудрее, еще опытнее. Ты можешь достичь гармонии с самой собой, ты можешь прочувствовать прелесть спокойствия и тишины собственного дыхания, легкости своего тела. Ты поймешь, как это получать удовольствие от общения с самой собой, наслаждаясь одиночеством и размышлениями. Ты придешь к осознанию себя цельной личностью - такой, какой мечтала видеть себя всегда.

Подведение итога:
Недавно тебе пришлось пережить потрясение, которое позволило тебе все переосознать и начать все с нуля (10 мечей=новое рождение). Очередной этап твоей жизни завершен, и ты пытаешься продвигаться вперед. Ты хочешь кардинально сменить обстановку, ты в раздумиях и поисках оптимального варианта, ты готовишься к переменам (6 мечей=ноша). Ты очень рассчитываешь на какую-то поездку (Рыцарь огня=интенсивность), благодаря которой появится шанс начать новую жизнь. В конечном итоге все получится даже лучше, чем ты ожидаешь (Туз пентаклей=взрослость) - судьба готовит тебе приятный сюрприз!

Если тебе вдруг станет одиноко и грустно, и будет казаться, что мир так жесток и несправедлив - вспомни свою фразу, идущую из глубины твоего сердца, и найди в ней ответ на свои вопросы...
"Непосильная ноша ответственности и проблем может привести не только к интенсивному взрослению, но и к новому рождению личности"
...................................................................................
Дорогие участники!
Я желаю каждому из вас достичь гармонии с собой и никогда не останавливаться на пути собственного развития!

 
Aqua_TofanaДата: Чт, 07.05.2009, 19:45 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Wilama, спасибо огромное за расклад...постараюсь прокомментировать..
Quote (Wilama)
мотив - интенсивность: ты знаешь, куда идешь и чего хочешь. Перед тобой стоит ясная цель, и ты готова приложить все свои усилия для ее достижения

На самом деле - цель не такая уж супер ясная...но усилия действительно прикладываю для того, чтобы изменить что-то

Quote (Wilama)
В тебе появился азарт, ты загорелась идеей, которая побуждает тебя действовать непромедлительно, не откладывая дела в долгий ящик.

я вобщем человек достаточно азартный и жажда перемен меня действительно подхлестывает

Quote (Wilama)
причина - новое рождение: в тебе произошли премены. ты позволила им произойти. Ты осознала, что способна стать кем-то други - тем, кем сама захочешь. Ты шаг за шагом

это так

Quote (Wilama)
ты и сама не знала, кем ты хочешь быть, но важно то, что ты решила не быть тем, кем была раньше. Ты создала в себе нечто новое.

это просто в точку!!!


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Black - Чт, 07.05.2009, 19:45
 
РадугаДата: Чт, 07.05.2009, 20:15 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Wilama, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
flowers

Quote (Wilama)
- мотив - вина

… Как только я увидела 4 слова, которые мне выпали, перед глазами встала картинка карты Вина…
Я в этот день раскарябала себе голову и лоб - я только что была девочкой с картинки карты.
А став девочкой с картинки карты уже осознанно, я поняла, почему это «мотив» и что мне давно хотел сказать мой телесный симптом - расцарапывание тела.
Вот как эта карта проявляется у меня…
Периодически возникает чувство тревоги… Это бывает, когда я чувствую, что вдруг сделаю что-то неправильно и буду виновата в полученном неприятном для себя или других результате. Толчок тревоги - страх причинить неприятные ощущения другим или себе и неуверенность в себе, а глубже может и неосознанное чувство собственной никчемности.
Мое тело в этот момент начинает проявлять эту тревожность - я вожу в основном по голове и лицу подушечками пальцев, пытаясь нащупать какой-нибудь изъян на коже. Конечно нахожу, и вступают в дело ногти - я начинаю расковыривать себя, думая, что если сейчас отковырну, то будет ровная, чистая кожа. Но увы, это заканчивается кровью и коростами… и так по кругу - ведь коростку так хочется отковырнуть, чтоб была чистая кожа,- и так до тех пор, пока воспаленные места невозможно задеть. А потом я начинаю лечить эти воспаления - осторожно смазывать - и тогда они проходят… Мое тело проделывает это уже на автомате. Я могу осознать, что делаю, убрать руки, но потом опять себя ловлю за этим занятием….
Что показывает мне мое тело? Мой путь к «чистоте», к совершенству - сада- мазохистский… И тело показывает, что этот путь не конструктивен - я раздираю себя и мои действия приводят лишь к увеличению того, от чего я хотела избавиться… А помогает излечению лишь заботливое, нежное отношение к тому, что я посчитала «изъяном»… И этот «изъян» на самом деле был изначально преувеличен мной, и преобразован в настоящий изъян.
И что получается? Карта Вина - это с одной стороны - мой способ самосовершенствования - и с позитивной стороны сада- мазохистский путь дает мне спокойную (без паники- «да, это есть и оно пройдет») встречу, проживание и отпускание болезненных и неприятных ощущений, а с другой стороны - тормоз, т.к. страх причинить неприятные ощущения другим или себе, неуверенность в себе и неосознанное чувство собственной никчемности не дают увидеть мне в себе Творца.
И я из ничего делаю проблему, хотя изначально ее и не было, преодолеваю ее и удовлетворяюсь результатом…. А получается, что делать ничего не надо. Творец уже есть… Не деяние, а просто признание…
Вот что мне говорил мой телесный симптом: «Истинный путь самосотворения - нежное, осторожное, заботливое отношение к себе,- приведет меня к намного большим результатам, чем раздирание себя на части. Не трать энергию попусту - на раздирание и на излечение, на создавание проблем и на их преодоление!»
Спасибо тебе огромное, Анечка! Как долго я мучилась с этим симптомом, пытаясь понять, что он мне хочет сказать! С твоей помощью я это поняла, разложила себя по полочкам!!!
Не перестаю восхищаться картами Ошо… одна карта, а сколько глубинных проблем вскрывает!!!

Quote (Wilama)
- причина - творец: ты создала себя сама. Ты добилась того состояния, когда уже не замечаешь разницу между тем, кто ты внутри и тем, кто ты во внешнем мире. Это абсолютная гармония с собой и окружающим миром. Ты не нуждаешься в наставнике, так как сама можешь быть наставником. Ты сама в соcтоянии управлять своей жизнью, своими эмоциями, своим телом.

… Да, что внутри, то и во вне… Внешнее отражает внутреннее… Это мои принципы жизни. С этой позиции неразделенности и единства я смотрю на мир. И если что-то меня не устраивает во вне, я ищу причину этого внутри - для чего я сотворила эту ситуацию, чему она меня учит, какие качества мне необходимо открыть в себе…
Я чувствую в себе эту часть, но не конструктивность из карты Вина похоже меня иногда выводит из этого состояния.

Quote (Wilama)
- действие - приключение: ты смело идешь к своей цели, понимая, что на твоем пути тебя может ожидать все, что угодно: и опасности, и разочарования, и нетерпение, и преграды. Но ты осознаешь, что иначе и быть не может, ведь именно это помогает тебе закалить свой характер, именно неизвестность помогает тебе расти. Ты приняла этот вызов, чтобы прийти к личной реализации. Ты открыта всему новому, ты готова к приключениям, ты знаешь, что они неизбежны на твоем пути, и с радостью это принимаешь.

…Раньше я в это состояние приходила преодолевая страх неизвестности. Включался немного агрессивный внутренний протест обыденности и риск. А когда я задумалась о своем возрасте и приняла его, у меня как-то сразу отпали очень много страхов. Я сказала себе: «Марина, тебе уже 40 лет и ты все это время жила боясь чего-то, да хватит уже, будь что будет - жизнь это миг, стоит ли проживать этот миг трясясь!». Да, в жизни есть все и она гармонична в своем разнообразии, хотя некоторые ее проявления вызывают грусть, но это тоже прекрасное чувство.

Quote (Wilama)
- следствие - новое видение: в результате ты приходишь к тому, что по-новому осознаешь многие вещи. ты понимаешь, что не может быть только хорошо или только плохо. Зная, что трудности и мрак нам так же необходимы, как легкость и свет, ты по-иному воспринимаешь жизнь, ты видишь жизнь во всех ее проявлениях. Ты приходишь к мудрости, ты рождаешься заново, чтобы полететь.

…Да, мир дуален. И каждая дуальная пара - это как два противоположных края одной веревки, или носик и хвостик змеи. А наша задача ощутить змею, кусающую себя за хвост… «схлопнуть» дуальную пару и получить третье состояние… состояние единства «+» и «-»…
Что-то я расфилософствовалась… Ошо всегда вводит меня в такое состояние.

Quote (Wilama)
Подведение итога:
Причиной всему являетс мужчина в твоей жизни (Король жезлов=творец). Он ограничивает твою свободу, сковывает движения, подавляет твою личность, из-за чего ты не можешь совершать те поступки, которые хотелось бы самой (8 мечей=вина).

… Я вспомнила отца… Мама мне всегда говорила: «Ты должна хорошо учиться, прилично себя вести, закончить ВУЗ,… иначе ты опозоришь отца». И вот этот страх опозорить отца мешал моим спонтанным, истинным самопроявлениям, и иногда даже самозащите…. Вот они мои детские неосознанные убеждения, которые давно изжили себя, но автоматом срабатывают… Значит до сих пор доказываю папе, что я хорошая дочка и его не опозорю, всех осчастливлю и удовлетворю, наплевав на то, что хочу я… да уж, бред… Раньше этот образ отца я активно проецировала на мужа и мечтала развестись: «вот разведусь и заживу свободно». А при последней моей попытке он мне сказал: «Хочешь сбежать от своих же проблем? Тебя никто не ограничивает, научись жить как хочется не разводясь». Тут я и призадумалась над истинностью его слов. Нет в реальности ограничений – лишь самоограничения из-за неотработанных детских нематод…
Отлично, есть над чем поработать! СПАСИБО ОГРОМНОЕ, Wilama,
flowers


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Пт, 08.05.2009, 00:01
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 07.05.2009, 20:17 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Wilama, отвлекли меня... добавлю еще свои комменты:
Quote (Wilama)
Недавно тебе пришлось пережить потрясение, которое позволило тебе все переосознать и начать все с нуля (10 мечей=новое рождение). Очередной этап твоей жизни завершен, и ты пытаешься продвигаться вперед. Ты хочешь кардинально сменить обстановку, ты в раздумиях и поисках оптимального варианта, ты готовишься к переменам (6

все действительно так...печальные события - просветление - решение двигаться дальше в новом качестве
Quote (Wilama)
В конечном итоге все получится даже лучше, чем ты ожидаешь (Туз пентаклей=взрослость) - судьба готовит тебе приятный сюрприз!
- как я хотела бы, чтобы так все и было... Спасибо еще раз!!!! flowers


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
TarologДата: Чт, 07.05.2009, 21:44 | Сообщение # 45
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Wilama, хочу еще раз поблагодорить за работу. Всё очень четко получилось. И именно про настоящий момент очень понравилось.
Я действительно очень нуждаюсь в обществе и в общении соответственно, т.к. не секрет, что нахожусь в декретном отпуске. Четыре стены, ой как давят.
Но я немного не согласна с тем, что уж я очень боюсь одиночества. Об этом написано, в каждом пункте практически.
Quote (Wilama)
Именно страх одиночества заставляет тебя идти туда, где есть люди, выбирать ту профессию, которая позволит работать с людьми: именно боязнь остаться одной и никому не нужной делает из тебя семьянина и мать. так ты пытаешься предотвратить одиночество в старости.

Я думаю, что совсем другие мотивы делают из меня семьянина и мать. Тем более мать. Получается, что я ребенка родила, чтобы в старости не быть одинокой? Конечно нет smile

Quote (Wilama)
Теперь тебе не придется искать руководства, так как ты будешь знать, что твой внутренний проводник спрятан внутри тебя.

Это мне очень понравилось, я стремлюсь к этому и думаю, что у меня получается.
Quote (Wilama)
Ты бежишь сама от себя, от своих мыслей, потому что ты боишься остаться одной и быть одинокой (Отшельник=одиночество).

Может здесь так, что я люблю обдумывать всё в одиночестве. Но от своих мыслей я никогда не убегаю, я не из тех людей, которые бегут от себя, от проблем. Я сталкиваюсь с ними (проблемами) в лоб.
Quote (Wilama)
но в ближайшее время тебе предстоит работа (3 пентаклей=руководство), необходимо будет доказать свое мастерство ,чтобы тебя оценило руководство.

Да, она уже начинается....
Аня, ты молодец, пасиб.
Если что нужно, обращайся!

 
РадугаДата: Чт, 28.05.2009, 19:16 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Wilama, договорились!!! biggrin
Твои слова
Замороженность-Исцеление-Щедрость-Цветение


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Чт, 28.05.2009, 19:31
 
РадугаДата: Чт, 28.05.2009, 19:34 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Клеопатра, договорились!!
Твои слова
Мастер-Молния-Истощение-Обыкновенность


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
WilamaДата: Чт, 28.05.2009, 23:39 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Радуга, вот что я сообразила из данных слов: Замороженность никогда не сможет привести к исцелению; щедрость - вот истинный путь к цветению жизни!
 
chona108Дата: Пт, 29.05.2009, 00:04 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Радуга, проведи эксперемент надо мной! Я буду только рада! smile
Новое видение жизни дает скряге щедрость, а затем и исполнение мечты!


Сообщение отредактировал chona108 - Пт, 29.05.2009, 12:19
 
РадугаДата: Пт, 29.05.2009, 00:28 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
chona108, договорились!!!
Твои слова
Щедрость - Новое видение - Скряга - Мечта

Сейчас твоя задача: из данных слов составить предложение или фразу (слова можно менять местами, изменять падежи и добавлять связующие или другие необходимые - на ваш взгляд - слова).
Данное предложение ты помещаешь в свой пост с заявкой (редактируете его).
После всего этого я выложу результаты гадания для тебя.


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Пт, 29.05.2009, 09:42
 
КлеопатраДата: Пт, 29.05.2009, 08:09 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Радуга, спасибо smile

Quote (Радуга)
Твои слова Мастер-Молния-Истощение-Обыкновенность

Да, что-то такое есть.... Сперва я мастер, потом злая и мечу молнии, что вызывает моральное и физическое истощение, и становлюсь обыкновенной.
Пересмотрю свое поведение, да и точку зрения в целом smile


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
РадугаДата: Пт, 29.05.2009, 09:40 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Анализ состояния личности Wilama на данный момент

3 воздуха Замороженность - Король воды Исцеление - Королева огня Щедрость - Королева радуги Цветение

Активно действующая сила из глубин твоего существа, вызывающая мотивацию действий. Король воды Исцеление
Исцеление - стать целым, цельным, принять в себе и в других ВСЕ - и «+» и «-»…. Я учусь достигать единения со всеми своими эмоциями…. Я осознаю все свои чувства и учусь принимать всю полноту окружающего мира…. Моя мудрость порождается болезненным опытом….

В прошлом тебе пришлось пройти через болезненные ситуации, в которых ты страдала. Из-за этого сформировался подсознательный страх повторения болевых ощущений и защитные механизмы психики, чтобы уберечься от боли (Замороженность). Этот прошлый опыт оставил «раны» в твоей душе. Те неприятные переживания, которые были ранее, сидят глубоко в тебе в виде этих ран, и омрачают тебе радость существования в настоящем. Пришло время увидеть свои раны из прошлого, прожить те вытесненные чувства и отпустить их. Только соприкоснувшись с раной, можно ее исцелить - увидеть ее, осознать корень проблемы, прочувствовать и залечить….
Теперь твоя глубинная сущность говорит, что пришло время исцелиться от прошлого и научиться принимать открыто любые ситуации, которые происходит в твоей жизни. В этом состоянии открытости и принятия ты можешь быть исцелена. И ты готова встретиться со своими ранами из детства, увидеть их, осознать, прожить и отпустить, т.е. стать исцеленной.
Пришло время уйти от внешних реакций, а просто, если кто-то обижает тебя, переводить свое внимание извне вовнутрь - чувствовать, наблюдать за движением внутри и проживать.
Основная задача в данный период жизни - научиться полному принятию жизни, что бы ни происходило. Ведь в нашем мире есть все - любовь и ненависть, рождение и смерть, позитив и негатив, блаженство и боль…. И в этом многообразии и есть гармония мира, и это норма этого мира…. «Будь, что будет…» - это значит, «я принимаю ВСЕ, что несет мне жизнь, ВСЕ, что есть в этом мире, расслабленно и открыто…»

Побудительный мотив действий. 3 облаков Замороженность
Я хочу освободиться от закрытости, хочу избавиться от чего-то печального или болезненного…. Я хочу видеть и понимать, чтобы психологически вырасти и встречать проблемы лицом к лицу…. Я хочу признать свою боль, изучить ее и найти способы поступать иначе…. Я думаю о способах взглянуть на свои проблемы с другой точки зрения, а затем сосредотачиваюсь на решениях, а не на проблемах….

Ты готова к встрече со старыми ранами, хочешь их исцелить и делаешь это. Ты часто погружена в себя, чувствуешь себя несколько отстраненно, и чувствуешь себя несчастной. Это состояние в тебе подкапливается и, возможно, становится для тебя невыносимым. Ведь другим ты это не показываешь. Ты скрываешь свои болезненные чувства от них, не показываешь, что тебе хочется плакать, не показываешь, что тебе больно.
Но слезы уже текут, и пусть…. хотя бы когда ты одна, хотя бы когда невозможно уже носить все в себе…. Слезы - это дождь, который смывает пыль с цветов и листьев, позволяя им легко дышать…. Плачь, это поможет тебе отпустить боль и, в конце концов, поможет тебе исцелиться. Слезы - это бальзам, который омывает рану, дезинфицирует ее, лечит…. Плач размораживает лед, радужные слезки накапливаются и превращаются в энергии Королевы огня.
Вот только тяжело одной лечить раны. Все-таки нужен человек, которому можно выплакаться…. Может, стоит быть иногда более открытой с другими, делиться с ними тем, что в тебе накопилось и болит, и стоит перестать стыдиться своих слез? Ведь по истине храбр тот, кто может при других проявить свои истинные чувства, а носить маску храбрости - «я не покажу, что мне больно», легко может каждый из нас.
И не бойся утопить других в своих слезах, этим ты лишаешь их шанса научиться плавать в море сострадания и сочувствия….

Действие. Королева огня Щедрость
Я прислушиваюсь к себе и забочусь о других…. Я чувственная женщина с сильным характером….

И после дождя цветок сияет - он полон сил, свеж, весел, источает прекрасный аромат… Он делится своей очищенной энергией с другими.
Другим ты стараешься дать много позитива. Ты добра, щедра, решительна. Ты проявляешь сострадание, заботу, нежность. Ты делишься с другими своей любовью, своей радостью и смехом.

Следствие. Королева радуги Цветение
Я с любовью отдаю все свое богатство окружающему миру, я с любовью принимаю все богатство окружающего мира …

В результате, твои чувства, как сокрытое богатство, накапливаются в тебе, сохраняются, приумножаются, кристаллизуются. Ты становишься добросердечной, очаровательной женщиной, мечтательной и чувствительной; притягательной, сексуальной и любящей. Ты тонко чувствуешь окружающий мир и других людей.
Ты переполняешься чувствами любви, радости, сострадания; блаженством, благословением….
Ты становишься Женщиной, от которой веет этими чувствами, и аромат этих чувств не может оставить равнодушными тех, кто попадает в твое пространство.
Ты раскрываешься как цветок, и распространяешь свой аромат на все без исключения - и он будет достигать не только друзей, но и незнакомцев.

В общем, расклад становления психолога smile
Как итог - «Я дарю своему телу (и своей душе) дар любящего внимания (омываю и исцеляю раны), оно дает мне дар жизненной энергии (Щедрость), радости жизни и здоровья (Цветение)».

И все же по моим ощущениям есть в раскладе налет печали…. Рано повзрослела…. Ноша тяжеловата…. Стараешься давать много, а другим из-за 3 облаков не позволяешь проявить к тебе сопереживание, и соответственно не чувствуешь отдачи. Где-то глубоко поделиться-то хочется всем, что есть внутри, а не только позитивно избранным…. Может я и ошибаюсь…. Но внутренний ребенок есть у нас всех - он и плачущий и хохочущий - он хочет быть признанным и любимым нами….

Твой внутренний Целитель посылает тебе истинное, глубинное послание:
«Замороженность никогда не сможет привести к исцелению, щедрость - вот истинный путь к цветению жизни!»

УДАЧИ, ЛЮБВИ И ЦВЕТЕНИЯ!!!
flowers

Жду комментариев!


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Сб, 30.05.2009, 13:26
 
РадугаДата: Пт, 29.05.2009, 10:59 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Julija, , договорились!!!
Твои слова
Понимание - Молчание - Стресс - Проекции

Сейчас твоя задача: из данных слов составить предложение или фразу (слова можно менять местами, изменять падежи и добавлять связующие или другие необходимые - на ваш взгляд - слова).
Данное предложение ты помещаешь в свой пост с заявкой (редактируешь его).
После всего этого я выложу результаты гадания для тебя.


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
РадугаДата: Пт, 29.05.2009, 23:52 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Анализ состояния личности chona108 на данный момент

Королева огня Щедрость - 12 Новое видение - 4 радуги Скряга - 6 воды Мечта

***
Активно действующая сила из глубин твоего существа, вызывающая мотивацию действий. 12 Новое видение.

Что вызывает у тебя мотивацию действий, твои желания? Это нечто, превосходящее всю двойственность реального мира, то, что называется Бхагават - Бхагават в десяти направлениях. (Бхагавата - переживания тех, кто осознал Бога (Дао, Сущность, Высшее Я…) в его многочисленных формах). Это твоя Божественная сущность…. Твоя глубинная сущность ведет тебя по пути, который очистит твое сердце и направит на доброе дело. Это путь к просветлению, изменению и расширению сознания.
Я не хочу больше жить, стоя на четвереньках и из этого положения видеть мир…. Мне этого мало, узко, это давит и уже неудобно двигаться вперед…. Привычные устои, понятия, законы и моральные принципы больше не срабатывают, и служат тормозом….
Я поднимаюсь, встаю с кален и чувствую стопы своих собственных ног, свою собственную опору…. Я укрепляю себя, свои собственные позиций, свою собственную систему ценностей.
Из этого положения я вижу мир в его десяти направлениях…. Я учусь видеть глубину, высоту, начинаю смотреть вокруг - на саму окружность Вселенной…. Я выхожу из мира двойственности и чувствую то Высшее, то что есть Я….

Ты учишься новому видению и восприятию жизни. А для этого важно принять двойственность этого мира, принять знание того, что трудности и мрак нам так же необходимы, как легкость и свет, принять противоположности. Так ты учишься по-иному воспринимать жизнь, видеть жизнь во всех ее проявлениях. Так изменяется твое мышление. И тогда ты сможешь по-новому осознать многие вещи и ситуации в своей жизни.
У тебя появляется возможность переосмыслить многое в жизни и, как следствие, произвести глубокие перемены, как в ней самой, так и во взгляде на нее.
Ты учишься наблюдать мир и события вокруг, терпеливому самосозерцанию, сохраняя при этом ясность мышления и спокойствие души, и сохраняя равновесие между тем, что есть в тебе, и тем, что происходит снаружи.
Это ведет к изменению стиля жизни, к духовному и интеллектуальному развитию, к развитию психических способностей, к открытию внутренних ресурсов твоего организма, твоего духа.

***
Побудительный мотив действий. Королева огня Щедрость.

Активно действующая сила твоего существа, энергия Нового Видения порождает желания наполнится энергиями Королевы огня.
Я хочу, чтобы у меня в груди пылал огонь…. Я хочу наполниться любовью и делиться ей безусловно….
Я хочу наслаждаться изобилием во мне и вокруг меня…. Я хочу стать чувственной самодостаточной женщиной с сильным характером….

Ты хочешь, чтобы твое сердце было наполнено энергиями любви, сострадания, радости, счастья и благословения. Ты хочешь ощущать себя богатой этими чувствами.
Ты хочешь так переполнится этими энергиями, этими ощущениями, чтобы возник взрыв любви, сострадания, радости, счастья и благословения такой силы, что ударяет в сердце и открывает его. И тогда ты бы с щедростью, безусловно отдавала это другим. Ты хочешь наслаждаться полнотой чувств без собственничества или привязанности.
Важна для тебя самодостаточность, которой хочется достичь. Ты хочешь быть хозяйкой собственной жизни, стать самой собой и найти свое место в мире. Хочешь научиться следовать своим целям, отличая их от целей окружающих. Достичь успеха в бизнесе. В общем, хочется стать современной женщиной, способной уравновешивать карьеру, семью и социальные обязанности, заботу о других, духовное развитие.

***
Действие. 4 радуги Скряга.

Желание наполниться приводит к жажде накопления ценностей, но все ли они истинные и нужные? Жажда накопления приводит к скупости - а если она чрезмерна, то человек становится закрытым к щедрости.
Только скупость в меру приводит к щедрости. Поиск этой меры....

Ты задаешься вопросами: «Может быть, какие-то эмоции, отношения или представления мне нужно отпустить? Может некоторые мои сокровища мнимые, их ценность уже давно обесценилась и превратились в хлам? Что для меня есть истинные сокровища - может энергии Щедрости - моя любовь, мой богатый внутренний мир, которым я хочу делиться с другими».

Процесс чистки накопленных «ценностей» не легок. Здесь у человека всегда присутствует страх что-то потерять. А страхи как раз и материализуются. Страх потерять ведет к потере. Если человек боится что-то потерять, то он закрывается, находится в обороне. Если он закрывается, то он закрыт и от притока того, что боится потерять. И в конечном итоге, не приумножает, а теряет то, что имеет.

Но тебя ведет Королева огня и Новое Видение. И ты понимаешь, что для того, чтобы стать щедрым, не нужно большого банковского счета или ларца с драгоценностями.
Ты понимаешь, что то, что можно у тебя отобрать, не стоит сохранять. А если что-то отобрать невозможно, зачем бояться, что оно будет отнято? Оно не может быть отнято, это невозможно. Ты не можешь потерять свое настоящее сокровище. Ты пересматриваешь свои «накопления», отпускаешь ненужный хлам. Ты отпускаешь цепляние за что-либо, оборону своего состояния, своих сбережений - и в материальном, и в эмоциональном плане.
Ты осознаешь ситуации, в которых не принимаешь мир целостно, т.е. цепляешься за один исход ситуации, отрицая жестко другой.
Возможно, где-то цепляешься, где-то скупишься, где-то перекашивает в материальное, но ты на пути осознания этого.
Возможно, иногда ты боишься или стыдишься проявлять свои чувства, проявляешь эмоциональную сухость, долго раздумываешь: «Можно ли, нужно ли показывать близкому человеку, что я его люблю? Можно ли руководствоваться движением души, не лучше ли холодный расчет?». Но это тебе мешает осуществлению мечты, и ты это понимаешь.
Возможно, иногда проявляется безотказность, но ты учишься устанавливать границы и говорить «нет».
Возможно, иногда ты чувствуешь себя в изоляции, но ты преодолеваешь это, ходишь на групповые занятия или хобби, что позволяет тебе подружиться с другими людьми и придает больше уверенности и безопасности.

Желаю тебе отказаться от твоих прежних представлений как можно скорее, научиться воспринимать новые взгляды и способы действия, не дожидаясь кризиса, который в конечном итоге заставит это сделать. И желаю освободиться от страха что-то потерять.
Когда в душе нет страха что-то потерять, человек расслаблен, спокоен, готов «давать и принимать», он не сопротивляется жизненному потоку, а живет вместе с его течением - он богат и щедр.

***
Следствие. 6 воды Мечта.

Из-за некой закрытости и отгороженности в Скряге, как следствие твои мечты не всегда реализуются, и ты чувствуешь себя одиноко…. Возникает одиночество, которое хочется утопить в отношениях…. или в воспоминаниях…. или в мечтах, что в один волшебный вечер ты встретишь своего избранника, совершенного человека, который оправдает все твои надежды и исполнит все твои мечты….
Но!!!! Королева огня и Новое Видение приводят тебя к мысли, что никто - ни твой нынешний партнер, ни какой-нибудь сказочный избранник в будущем - не могут принести тебе счастье на блюдечке.
Никто из них не сможет принести тебе счастье, даже если они этого захотят. А настоящая любовь приходит не из попыток решить свои проблемы зависимостью от другого, а вследствие развития твоего внутреннего богатства и зрелости.
Тогда у тебя будет столько любви, чтобы отдать. И тогда ты естественным образом привлечешь к себе влюбленных.

В общем, твой Путь - Путь твоей Истинной Ценности – Путь Любви.

Если у тебя возникнет страх потерь, желание закрыться или чувство одиночества, то вспомни о своих Истинных Ценностях, которые вылечат твоего внутреннего Скрягу, окутают любовью, и он вспомнит об истинных богатствах. Если захочешь, чтобы твоя «сказка стала былью», вспомни послание своего высшего «Я»: «Новое видение жизни дает скряге щедрость, а затем и исполнение мечты!»

Желаю тебе наполниться Любовью так полно, чтобы стать Солнцем - «Солнце светит внутри меня, солнце светит сквозь меня»….
flowers

Жду комментариев!


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Сб, 30.05.2009, 00:32
 
WilamaДата: Сб, 30.05.2009, 02:02 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Радуга, спасибо огромное за кропотливую работу! Я читала и понимала, что каждое слово задевает за что-то живое. Остался в душе след после твоего расклад ,после твоих слов...По мере того, как ты описывала карты, я узнавала этапы своего поведения, своего отношения к миру...
Сначала боль, незажившие раны, чувство обиды и незащищенности, бессмысленности всего и безысходности...Потом жалость к себе, вызванная чувством несправедливости в этом мире, а впоследствии - слезы. Слезы омывают душу, смывают горечь, и я вижу радугу... smile Потом приходит осознание того, что надо быть проще, что надо быть оптимистом, чтобы просто жить, делиться, радоваться и радовать других... Вот так я и становлюсь Королевой Радуги smile Ну а потом снова боль - и все повторяется по кругу. Ты написала несколько очень метких, очень четких фраз, о которых я никогда не задумывалась, и тут ты открыла мне глаза на это. И я поняла, что я сильно изменилась, что я перестала быть той, кем привыкла себя считать. Ладно, хватит лирики, давай по-порядку smile
Quote (Радуга)
В прошлом тебе пришлось пройти через болезненные ситуации, в которых ты страдала.

smile мне кажется, каждый человек проходит через это. НО!
Quote (Радуга)
Из-за этого сформировался подсознательный страх повторения болевых ощущений и защитные механизмы психики, чтобы уберечься от боли (Замороженность)

Вот здесь хочется поподробнее. У меня действительно срабатывает подобный механизм. Если один раз я испытала боль (особенно неожиданную), то в дальнейшем у меня развивается страх перед такой же ситуацией. Тут даже больше подходит к физическим ощущениям, нежели к эмоциональным. Я очень боюсь боли, особенно, если это исходит от других людей. Даже так: я начинаю бояться боли, даже не успев ощутить ее.
Quote (Радуга)
Те неприятные переживания, которые были ранее, сидят глубоко в тебе в виде этих ран, и омрачают тебе радость существования в настоящем.

Вообще-то да. Я часто возвращаюсь в прошлое, вспоминаю свои глупые поступки, хотя и успокаиваю, что все уже прошло...Часто мучаюсь чувством вины. И часто ошибки прошлого перекрывают мне путь в будущее, они словно тормозят меня: "стоп, тут надо тормознуться, потому что в прошлый раз именно на этом месте ты провалилась". Много разных цензоров мешают мне развиваться.
Quote (Радуга)
Пришло время увидеть свои раны из прошлого, прожить те вытесненные чувства и отпустить их.

Сколько ни пробовала, мне кажется, что не получается у меня. Хотя, может это мне так кажется...
Quote (Радуга)
Только соприкоснувшись с раной, можно ее исцелить - увидеть ее, осознать корень проблемы, прочувствовать и залечить….

В этом мне помогает муж, он хороший психолог.
Quote (Радуга)
Теперь твоя глубинная сущность говорит, что пришло время исцелиться от прошлого и научиться принимать открыто любые ситуации, которые происходит в твоей жизни. В этом состоянии открытости и принятия ты можешь быть исцелена.

Это смешно, но я боюсь открыто принимать любые ситуации. Я боюсь смерти.
Quote (Радуга)
И ты готова встретиться со своими ранами из детства, увидеть их, осознать, прожить и отпустить, т.е. стать исцеленной.

Я хочу, но не уверена, что готова.
Quote (Радуга)
Основная задача в данный период жизни - научиться полному принятию жизни, что бы ни происходило. Ведь в нашем мире есть все - любовь и ненависть, рождение и смерть, позитив и негатив, блаженство и боль…. И в этом многообразии и есть гармония мира, и это норма этого мира…. «Будь, что будет…» - это значит, «я принимаю ВСЕ, что несет мне жизнь, ВСЕ, что есть в этом мире, расслабленно и открыто…»

Не могу себя заставить принять это...Я боюсь боли и горя, хотя и привыкла жить во страдании.
Quote (Радуга)
Я хочу освободиться от закрытости, хочу избавиться от чего-то печального или болезненного…. Я

Очень хочу!!!
Quote (Радуга)
Ты часто погружена в себя, чувствуешь себя несколько отстраненно, и чувствуешь себя несчастной.

*ухмыльнулась* что тут скажешь? да.
Quote (Радуга)
Это состояние в тебе подкапливается и, возможно, становится для тебя невыносимым.

в какой-то момент мне хочется все бросить и начать жить так, как я считаю нужным. Но я понимаю абсурдность своего желания.
Quote (Радуга)
Ты скрываешь свои болезненные чувства от них, не показываешь, что тебе хочется плакать, не показываешь, что тебе больно.

ммм...не могу скрывать свои чувства, у меня все на лице написано. Люди читают мое настроение, даже если я не проронила на слова. Не умею притворяться.

Quote (Радуга)
Плачь, это поможет тебе отпустить боль и, в конце концов, поможет тебе исцелиться.

я любитель всплакнуть smile не без причины, естественно.
Quote (Радуга)
Вот только тяжело одной лечить раны. Все-таки нужен человек, которому можно выплакаться….

У меня только один такой человек - это муж. С одной стороны - это замечательно, но с другой стороны существуют вещи, о которых не хочется или стыдно плакаться мужу...
Quote (Радуга)
Может, стоит быть иногда более открытой с другими, делиться с ними тем, что в тебе накопилось и болит, и стоит перестать стыдиться своих слез?

Перед мужем мне нестыдно - он самый родной мне человек. А вот пред другими я не плчу и не жалуюсь. Я не разрешаю копаться в моей с мужем личной жизни, хотя я достаточно открытый человек. Раньше я была другой: еще более открыой и искренней. Не скажу, что это хорошо. Сейчас я чувствую себя защищеннее. Я не делюсь своими настоящими проблемами ни с кем. И, представь, я осознала это только сегодня - сейчас, когда читала тебя...
Quote (Радуга)
И не бойся утопить других в своих слезах, этим ты лишаешь их шанса научиться плавать в море сострадания и сочувствия….

Кроме мужа, нет никого, кому я доверяю. Перед ним я могу плакать, потому что знаю, что он правильно поймет меня и поможет разобраться в пролеме. Насчет других - я не верю в их искренность чувств, в их сострадание. По крайней мере в тех, кто находится рядом.
Quote (Радуга)
И после дождя цветок сияет - он полон сил, свеж, весел, источает прекрасный аромат… Он делится своей очищенной энергией с другими.

Да! В какой-то момент я понимаю, что не все еще потеряно, что у меня еще есть шанс, есть время, есть силы бороться! И я хочу бороться, хочу идти вперед, нести позитив, самоутверждаться, радоваться, жить...
Quote (Радуга)
В результате, твои чувства, как сокрытое богатство, накапливаются в тебе, сохраняются, приумножаются, кристаллизуются. Ты становишься добросердечной, очаровательной женщиной, мечтательной и чувствительной; притягательной, сексуальной и любящей. Ты тонко чувствуешь окружающий мир и других людей.

Ой...Вообще-от да. Но, Радуга, мне и тут кажется, что так ведут себя очень многие. Иногда наступают периоды апатии и грусти ,которые сменяются оптимизмом и верой в светлое бедущее.
Quote (Радуга)
И все же по моим ощущениям есть в раскладе налет печали…. Рано повзрослела….

хм...наверное, каждый из нас говорит, что он рано повзрослел....Иногда я чувствую себя зрелой женщиной, но иногда кажусь себе беззащитной, как ребенок...Иногда кажется, что я взрослая не по годам, а иногда - что я никогда не повзрослею...Вот и пойми.
Quote (Радуга)
Стараешься давать много, а другим из-за 3 облаков не позволяешь проявить к тебе сопереживание, и соответственно не чувствуешь отдачи.

Марина...Это ключевая фраза расклада. No comments.
Quote (Радуга)
УДАЧИ, ЛЮБВИ И ЦВЕТЕНИЯ!!!

Спасибо, дорогая!!! Ты помогла мне понять еще некоторые вещи, раскрыла мне глаза на еще одни проблемы...Я так тебе благодарна! Спасибо! Тебе тоже всего самого светлого и радужного smile
 
РадугаДата: Сб, 30.05.2009, 10:16 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Wilama, спасибо за комментарии!!! У тебя все получится-лед не бесконечен, и он уже тает, превращаясь в радугу!!!
Иногда наше внутреннее состояние и представление о себе расходится с внешними проявлениями и представлениями о нас других людей, и нужно только увидеть,что в реальности ты уже живешь и ведешь себя как Королева Радуги-ты уже есть Королева Радуги!!! flowers

Этот расклад мне очень нравится - маленький и глубочайший. Я рассматривала на нем ситуации, повторяющиеся ситуации-отражает неконструктивные модели поведения человека и показывает "сломанное звено". И особенно классно,когда карты лежат перед клиентом и он начинает их двигать, исходя из построенного предложения. Действительно,подсознательное перепрограммирование происходит сразу же. У меня у клиентов на следующий день начинались глобальные изменения в жизни. Супер!!! Спасибо,Анюта за расклад!!!


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Сб, 30.05.2009, 10:38
 
РадугаДата: Сб, 30.05.2009, 11:30 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
moda, договорились!
Твои слова
Интеграция - Терпение - Завершенность - Существование
Сейчас твоя задача: из данных слов составить предложение или фразу (слова можно менять местами, изменять падежи и добавлять связующие или другие необходимые - на ваш взгляд - слова).
Данное предложение ты помещаешь в свой пост с заявкой - редактируешь его.
После всего этого я выложу результаты гадания для тебя - во второй половине следующей недели.


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
vesnaДата: Сб, 30.05.2009, 11:51 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Радуга, у меня брату понравился этот расклад.для себя попросил можно? flowers
брат.Интегрируйся, будь щедрым, терпеливым, руководствуйся этим правом
муж.Перерождение скряги возможность прорыва


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)

Сообщение отредактировал vesna - Вс, 31.05.2009, 08:43
 
modaДата: Сб, 30.05.2009, 11:53 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Интеграция - Терпение - Завершенность - Существование

терпению нету смысла все равно все завершается не так как я хочу ...просто существуешь так как тебя произвели в этот мир и так надо ...интеграции не какой

радуга во первых спасибо а во вторых если я не правильно составила то поправти меня иногда до меня не доходит
написала предложение то что сейчас чувствую

даже мороз по коже все эти слова я себя спрашиваю в последнее время и вы вдруг мне их дали ...значит в этом какой то смысел ..
спасибо

 
РадугаДата: Сб, 30.05.2009, 13:13 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
vesna, Слова для брата
Щедрость – Терпение – Руководство - Интеграция
Сейчас его задача: из данных слов составить предложение или фразу (слова можно менять местами, изменять падежи и добавлять связующие или другие необходимые - на ваш взгляд - слова).

vesna, Слова для мужа
Прорыв - Перерождение - Скряга - Возможности
Сейчас его задача: из данных слов составить предложение или фразу (слова можно менять местами, изменять падежи и добавлять связующие или другие необходимые - на ваш взгляд - слова).


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Сб, 30.05.2009, 18:03
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Ошо-Дзен Таро (Практика предсказания)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz