Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Ошо-Дзен Таро - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахОшо-Дзен Таро - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Ошо-Дзен Таро (Практика предсказания)
Ошо-Дзен Таро
modaДата: Вс, 14.02.2010, 20:08 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Мирэлле

фраза

Влюбленные приключения приводит обоих к замедленой шизофрении .

спасибо большое буду ждать biggrin

Сообщение отредактировал moda - Пн, 15.02.2010, 18:53
 
JaninДата: Вс, 14.02.2010, 21:03 | Сообщение # 92
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Мирэлле, я тоже запишусь к тебе кроликом, можно????

Моя фраза: Душевное истощение закрывает мое новое видение и подавляет внутренний голос.


В обіймах з радістю журба: одна летить, друга - спиня.
І йде між ними боротьба, і дужчий хто - не знаю я.


Сообщение отредактировал Janin - Пн, 15.02.2010, 11:38
 
МирэллеДата: Пн, 15.02.2010, 00:43 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Девочки, ваши слова smile

KseniaFlash - Влюбленные, Игривость, Бунтарь, За пределами иллюзий.
Чудесатая - Внутренний голос, Интенсивность, Источник, Печаль.
moda - Замедление, Влюбленные, Приключение, Шизофрения.
Janin - Новое видение, Истощение, Внутренний голос, Подавление.
SagaLi - Бунтарь, Одиночество, Стресс, Изменение.

Напоминаю, ваша задача - из данных слов составить предложение или фразу (слова можно менять местами, изменять падежи и добавлять связующие или другие необходимые, на ваш взгляд, слова). Данное предложение вы помещаете в свой пост с заявкой (редактируете его).


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Пн, 15.02.2010, 00:50 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирэлле
фраза:
Бунтующий одиночка изменяется в стрессовой ситуации
 
КвиточкаДата: Пн, 15.02.2010, 09:30 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Мирэлле,
запиши меня тоже к себе))) в порядке очереди конечно))

Глупо существовать не воспринимая обыкновенность.

Сообщение отредактировал JulieLeBiscuit - Пн, 15.02.2010, 18:27
 
knigaДата: Пн, 15.02.2010, 12:49 | Сообщение # 96
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Мирэлле, Можно и мне в очередь?

Както туговато идёт процесс.Ничего не лезет в голову.
Творчество-есть компромисс между замедлением и интенсивностью.
А можно ещё?

Компромисс замедляет интенсивность творчества.

Творец ищет компромисс между интенсивностью и замедлением.


Как причудливо тасуется колода...

Сообщение отредактировал kniga - Вс, 28.02.2010, 21:56
 
МирэллеДата: Пн, 15.02.2010, 18:10 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Девочки, ваши слова smile

JulieLeBiscuit - Глупец, Существование, Восприимчивость, Обыкновенность.
kniga - Замедление, Компромисс, Творец, Интенсивность.

Некоторое время заявки на этот расклад приниматься не будут.

KseniaFlash, твой анализ личности.

1. Мотив – Любовники

Ты постепенно раскрываешься как женщина и начинаешь осознавать, что высшая сила во Вселенной – это любовь. В своем развитии человек должен проходить три этапа понимания любви: любовь физическую, любовь духовную и любовь чувственную. Все твое существо сейчас стремится познавать любовь во всех ее проявлениях, в единении как с любимым человеком, так и с миром. Это очень плодотворное желание, оно позволяет развиваться и радоваться жизни. Его нельзя ограничивать, его нужно правильно направлять, и поэтому следует помнить о том, что чистая любовь бескорыстна. Она не зависит от ответного чувства, настроения, жизненных перетрясок. У меня такое чувство, что приближающаяся весна дает тебе очень мощный импульс для работы над собой.

2. Причина – Игривость

А причина в абсолютном принятии) Как только мы начинаем воспринимать мир как игру, отрешаемся от общественных ярлыков и «мечт», мы начинаем видеть краски жизни. Скорее всего, у тебя произошла трансформация в сфере отношения к ценностям, ты стала легче, мягче. Когда процесс освобождения от серьезности начинает идти, очень важно не потерять это ощущение полета. Может казаться, что ты где-то стопоришься, где-то что-то не получается, но если будешь стремиться развивать в себе легкое отношение, то почувствуешь себя лучше.

3. Действие – Бунтарь

По-настоящему верно относиться к действительности может только тот, кто свободен. Процесс освобождения может идти разными методами, но результат всегда один: человек обретает внутреннюю силу и начинает жить вразрез с некоторыми законами социума. Это происходит не потому, что время требует перемен, а для того, чтобы человек нашел себя и проявил свою индивидуальность, свою сущность. Именно так выглядит сейчас внешнее выражение того, что происходит у тебя внутри. Единственное, хочу напомнить, что человек, который обретает индивидуальность, часто оказывается как бы в стороне от общества. К этому нужно быть готовой.

4. Следствие – За пределами иллюзий

Через вторую позицию происходит освобождение от разума, от собственных суждений. Через третью идет освобождение от общественного правопорядка и давления. А что остается? Остается то, что на самом деле важно.
Если человек не привязан к обществу и не контролирует душу и чувства через разум, он обращается вовнутрь, к истинному. Это период созерцания, радостных (вне зависимости от степени боли) внутренних открытий. Познание мира в таком режиме гораздо чище и ярче, но в то же время нужно быть готовым отказаться от собственных иллюзий, собственных представлений. Это сложно, но стоит того.
_______________________
Судя по всему, весна принесла тебе открытие очень серьезного источника энергии. Внутри происходят изменения, подстройка под этот мощный поток. Основная тема – любовь (поиск ли партнера, развитие ли уже существующих отношений), и при этом одновременное освобождение от привязанностей социума. Твое состояние одновременно и очень замечательное, и очень опасное. То, что сейчас происходит, однозначно приведет к испытаниям (За пределами иллюзий – Суд), и от того, насколько ты сможешь сохранять светлое чувство в душе при обидах и боли, насколько сможешь выдержать отстранение от некоторой части общечеловеческих ценностей, настолько хорошим и будет результат. Я желаю тебе пройти все испытания с достоинством и по-настоящему порадоваться событиям, происходящим в твоей жизни. А если тебе вдруг станет одиноко и грустно, и будет казаться, что мир так жесток и несправедлив - вспомни свою фразу, идущую из глубины твоего сердца, и найди в ней ответ на свои вопросы...

Играя за пределами иллюзий, бунтарь становится влюблён


Осторожно, мечты сбываются.
 
МирэллеДата: Пн, 15.02.2010, 18:28 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Margana, тебя обязательно возьму smile Правда, придется совсем уж долго ждать, наверное(

Но это пока все, именно на этот расклад заявки больше не принимаются.

Margana, твои слова:
Чувство вины, Проекции, Любовники, Творец.


Осторожно, мечты сбываются.

Сообщение отредактировал Мирэлле - Пн, 15.02.2010, 18:37
 
МирэллеДата: Пн, 15.02.2010, 23:35 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
kniga, а там лучше голову отключить smile Можно добавить другие слова, которые тебе хочется, если душа просит)

KseniaFlash, я очень рада, что у тебя действительно происходит такая глубинная трансформация smile Так держать)

Насчет колоды - она действительно чудо, но у меня раскрывается по-настоящему только в определенные периоды. Если берешь в руки Ошо для практики, остальные колоды можно сразу отложить, разве что одну-две проработки вести.


Осторожно, мечты сбываются.
 
МирэллеДата: Пт, 19.02.2010, 17:39 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Чудесатая, расклад готов smile

1. Мотив – Внутренний голос

Сейчас для тебя крайне важным становится понимание себя, мира и своего места в нем, поэтому свой взгляд ты обращаешь вовнутрь. Это происходит тогда, когда глаза не видят того, что происходит вокруг, чувства отключаются и модель мироздания становится уже неприемлемой. Когда ты закрываешь глаза, отключаешь голову и погружаешься вовнутрь, прислушиваясь к себе, ты гармонизируешься с окружающей действительностью. То, что происходит с тобой сейчас – результат желания отрешиться от чужих мнений и искать, наконец, собственный путь.

2. Причина – Интенсивность

Где-то на задворках сознания забрезжил рассвет, и цель оказалась ясна. Ты находишься в постоянном движении к желаемому и свято веришь, что именно эта цель должна быть достигнута. Это состояние чем-то похоже на вдохновение: энергии более чем достаточно, настроение приподнятое и проблемы только подчеркивают лишний раз то, что путь избран правильно. Но что такое правильно? Правильно – это когда не твоя голова говорит, что это цель, это не мнение окружающих. Это голос твоего сердца. Важно прислушиваться именно к нему и не подменять ни разумом, ни опытом.

3. Действие – Источник

Интенсивность привела тебя к внутреннему источнику. Источник – это в некотором роде стопор. Не нужно двигаться, не нужно дергаться. Беспокоен только наш ум. Если сесть у внутреннего источника, скрестив ноги, и позволить его энергии свободно течь через себя, то возникнет гораздо больше сил и возможностей, чем могло бы дать стремительное движение.
Суть в том, что Источник дает возможности, но не дает результата. С его помощью можно получить энергию, но не достигнуть цели.

4. Следствие – Печаль

А вот тут-то и зацепка. Результат все никак не достигается, и это делает тебя грустной, дает ощущение пустоты после стольких приложенных усилий.
Здесь есть один очень важный момент. Когда мы рисуем себе картинку будущего, картинку результата, мы априори будем испытывать боль, потому что далеко не всегда все происходит так, как нам хочется. Когда болевая ситуация наступает, мы начинаем осуждать, расстраиваться и закрываемся серыми стенами. Но на самом-то деле мы все равно приходим к результату! Кто сказал, что он хуже, чем нарисованный в голове? Кто сказал, что он не содержит в себе скрытых возможностей?
Такая реакция очень свойственна идеалистам, и здесь важно еще помнить о том, что любая боль – это повод для собственных изменений, собственного развития. Когда мы начинаем понимать, для чего это нам дано, страдание прекращается, и можно, наконец-то, поднять голову и посмотреть на новые открывшиеся возможности.
___________________________
По общим ощущениям от расклада - будто бы резко осадили быстро скачущих коней. У тебя есть потребность в понимании себя и мира, и для этого ты активно занимаешься поиском истины, скажем так. Возможно, кстати, медитативные или предсказательные техники тоже разгоняют твоих «коней». Но на интуитивном уровне ты понимаешь, что движение – это разум, а постигнуть можно только чувствами. В подсознании происходит резкое «осаживание», и может идти ощущение, что работа над собой стала. Ты расстраиваешься и не замечаешь, что на самом деле это все равно лучший путь. В чем-то ты не готова принять свою цель, и поэтому пока тебе дают передышку: дойти до источника энергии, успокоить ум и научиться правильно реагировать на неудачи (которые удачи на самом деле smile )

Я очень старалась рассказать доступно, прошу прощения, если нагородила слишком заумных фраз ^^” Я желаю тебе пройти испытания этого периода с радостью и желанием открывать для себя новое. А если станет совсем уж сложно и грустно – окунись в слова, идущие из твоего сердца:

Прислушайся - Внутренний голос подскажет источник интенсивной печали

Фраза твоя очень показательна, кстати) Она лишена действия, направлена на прием информации, «вслушивание» в себя. Так что внутренне, думаю, ты на правильном пути.


Осторожно, мечты сбываются.
 
ЧудесатаяДата: Сб, 20.02.2010, 13:01 | Сообщение # 101
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
1. Мотив – Внутренний голос
Сейчас для тебя крайне важным становится понимание себя, мира и своего места в нем, поэтому свой взгляд ты обращаешь вовнутрь.

Это действительно так. Я ищу себя, ищу ответы на свои вопросы в своём сердце. Хочу понять себя и свои желания.
Quote (Мирэлле)
Это происходит тогда, когда глаза не видят того, что происходит вокруг, чувства отключаются и модель мироздания становится уже неприемлемой.

Глаза видят всё, что происходит вокруг, они наблюдательны, а мозг изобретателен и он тут же всё анализирует и соотносит с моими установками и взглядами. Как результат - его вынос (мозга), бунтарство, неприятие СИСТЕМЫ. Нежелание повиноваться, нежелание жить по общей схеме, не желание жить под чью-то диктовку и по чьим-то сценариям. Борьба чувств и разума.
Quote (Мирэлле)
То, что происходит с тобой сейчас – результат желания отрешиться от чужих мнений и искать, наконец, собственный путь.

Няка ^^ умница))


В меня прошу тыкать!
 
ЧудесатаяДата: Сб, 20.02.2010, 13:39 | Сообщение # 102
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
бунтарство против системы на самом деле чаще всего и заставляет обращаться вовнутрь, к своей сути

Ага, согласна. На самом деле я сейчас пришла к пониманию того, что никто не сможет мне дать ответы на мои вопросы кроме меня самой. Вот почему я пошла "вовнутрь". Т.е., как оказалось, далеко за ответами ходить не надо было. Они есть внутри каждого. Да и всё упирается в то, что я не только не получу ответов от окружающих, но я и не получу от них удовлетворяющих меня ответов. Они видят одно, я же вижу совсем другое и мне не надо то, что видят они. Никого ни в чм убеждать или переубеждать я не хочу, главное, чтобы не трогали меня. Не пытались лезть ко мне со своей правдой, я найду свою.
Quote (Мирэлле)
У тебя интерес к эзотерике и прочим практикам давно проявился?

Да он всегда был в той или иной степени) С недавних пор принял гораздо большие масштабы, чем раньше))

Quote (Мирэлле)
Кавайная? biggrin

biggrin Именно! happy
Не против, я над другими пунктами пока помедитирую? biggrin


В меня прошу тыкать!

Сообщение отредактировал Чудесатая - Сб, 20.02.2010, 13:44
 
МирэллеДата: Сб, 20.02.2010, 13:44 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Чудесатая)
Да он всегда был в той или иной степени) С недавних пор принял гораздо большие масштабы, чем раньше))

Ага, вот оно. Жрица еще и на это недвусмысленно намекает)

Quote (Чудесатая)
Не против, я над другими пунктами пока помедитирую?

Не против, конечно smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
ЧудесатаяДата: Сб, 20.02.2010, 19:01 | Сообщение # 104
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
2. Причина – Интенсивность
Где-то на задворках сознания забрезжил рассвет, и цель оказалась ясна.

Если за цель принимать НАУЧЕНИЕ жить по своему усмотрению (сценарию, желанию, видению), то есть в согласии со своей правдой, то верно biggrin Целью можно посчитать и постижение себя.
Quote (Мирэлле)
Это состояние чем-то похоже на вдохновение: энергии более чем достаточно, настроение приподнятое и проблемы только подчеркивают лишний раз то, что путь избран правильно.

Нет. Настроение не приподнятое. И энергии в физическом смысле нет. Я ощущаю огромные запасы внутри себя, но не знаю пока, как их оттуда выудить, как применить и на что. Пока вся эта энергия идёт на деструкцию biggrin
Может здесь надо с другой стороны подойти? Например, чем сильнее попытка изменчивого мира прогнуть меня под себя, тем отчаяннее я сопротивляюсь и тем упорнее я обращаюсь внутрь себя - за стержнем, за поддержкой, за ответом, за помощью..
Quote (Мирэлле)
Но что такое правильно? Правильно – это когда не твоя голова говорит, что это цель, это не мнение окружающих. Это голос твоего сердца. Важно прислушиваться именно к нему и не подменять ни разумом, ни опытом.

Об этом же я и говорила в своих постах повыше smile


В меня прошу тыкать!

Сообщение отредактировал Чудесатая - Сб, 20.02.2010, 19:04
 
ЧудесатаяДата: Вс, 21.02.2010, 14:56 | Сообщение # 105
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
3. Действие – Источник
Интенсивность привела тебя к внутреннему источнику. Источник – это в некотором роде стопор. Не нужно двигаться, не нужно дергаться. Беспокоен только наш ум. Если сесть у внутреннего источника, скрестив ноги, и позволить его энергии свободно течь через себя, то возникнет гораздо больше сил и возможностей, чем могло бы дать стремительное движение.
Суть в том, что Источник дает возможности, но не дает результата. С его помощью можно получить энергию, но не достигнуть цели.

Скажу другим языком biggrin Постоянное стремление людей диктовать другим свои взгляды на жизнь и то, как надо жить, вызывают во мне адекватное противодействие - "уход" в себя в поисках СВОЕГО источника, того, который внутри меня. Источника чего угодно - знаний, мыслей, мнений, энергии, желаний и прочего. Источника себя.

Quote (Мирэлле)
4. Следствие – Печаль
А вот тут-то и зацепка. Результат все никак не достигается, и это делает тебя грустной, дает ощущение пустоты после стольких приложенных усилий.

Ага, взлёт - цель - неудача - опустошение, новый взлёт - новая цель - ... =)
Quote (Мирэлле)
Когда мы рисуем себе картинку будущего, картинку результата, мы априори будем испытывать боль, потому что далеко не всегда все происходит так, как нам хочется.

Согласна. Но всем нам свойственно рисовать свои идеальные картинки и к ним стремиться. Они ориентиры и они же сбивают с толку.
Quote (Мирэлле)
Такая реакция очень свойственна идеалистам, и здесь важно еще помнить о том, что любая боль – это повод для собственных изменений, собственного развития.

Да, я практически идеалист, но на собственных ошибках, поверь, не учусь biggrin Не получается) Всё время прыгаю по одним и тем же граблям.
Quote (Мирэлле)
В подсознании происходит резкое «осаживание», и может идти ощущение, что работа над собой стала.

Нет, работа над собой не прекращается даже в моменты опустошения, моторчики всегда работают.
Quote (Мирэлле)
Фраза твоя очень показательна, кстати) Она лишена действия, направлена на прием информации, «вслушивание» в себя. Так что внутренне, думаю, ты на правильном пути.

Да, она показательна, я осознавала, что пишу и почему smile

Спасибо, дружище! happy flowers


В меня прошу тыкать!

Сообщение отредактировал Чудесатая - Вс, 21.02.2010, 21:43
 
МирэллеДата: Вс, 21.02.2010, 21:53 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Чудесатая, спасибо за ОС smile
В целом раскладом я довольна, хотя по второй и третьей позиции немного другое направление.

Прослеживается еще закономерность, как мне кажется, что ты доросла до того, чтобы искать собственные пути познания, но в них немного заблудилась ^^' Источник-то - вот он, внутри тебя, его не надо искать. То, что ты не можешь им воспользоваться - дело проходящее, точно так же будет проходящей и печаль, и повторяющиеся грабли smile Так что все впереди)


Осторожно, мечты сбываются.
 
ЧудесатаяДата: Вс, 21.02.2010, 22:00 | Сообщение # 107
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
хотя по второй и третьей позиции немного другое направление

В смысле я не так поняла?
Кстати, очень может быть - я не очень поняла этот расклад и его позиции, комментировала твои слова и как чувствовала biggrin


В меня прошу тыкать!
 
МирэллеДата: Вс, 21.02.2010, 22:12 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Чудесатая, нет, я подсознательно задала им другое направление) То есть по сути одно и то же, но у меня вылезло так, а у тебя - так. Это совершенно нормально в анализе по Ошо smile

Осторожно, мечты сбываются.
 
МирэллеДата: Пт, 26.02.2010, 17:36 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
moda, твой Анализ личности smile

Мотив – Замедление

Замедлиться – значит осознать свою самодостаточность и свободу от привязанностей. У меня такое ощущение, что ты будто не чувствуешь себя в полной безопасности в этом мире, тебе нужно постоянно защищаться от чего-то. Вокруг все слишком часто меняется, слишком быстро приходит и уходит, и если постоянно думать о событиях, жить ими слишком сильно, то само собой, успевать за жизнью сложно. Но если отрешиться, найти точку внутреннего равновесия и осознать свою целостность, то можно войти в ритм с мирозданием и не ощущать больше ни страха, ни привязанностей.

Причина – Влюбленные

Через весь расклад идет тема привязанности к любимому человеку, и я хотела бы рассмотреть ее подробно именно в этой позиции. Неправильное отношение во время влюбленности приводит к тому, что хочется срастись с любимым, быть с ним вместе всегда и никогда не отпускать. В небольших количествах это не смертельно, но если уровень зашкаливает за критический, то стоит вспомнить одну простую вещь. Привязанность к человеку – это не любовь, это не здоровое чувство. Привязанность предполагает модель в голове: вот есть человек, и он будет рядом всегда. Иначе я буду страдать. Но ведь такие случаи крайне редки, а у подавляющего большинства людей таких ситуаций не бывает вовсе. Отсюда начинается разрушительная ревность и обида на людей. При определенном складе характера привязчивость проявляется не только в любовных отношениях, но и в дружеских, семейных.

Действие – Приключение

Каждая новая связь у тебя – будто маленькое путешествие в сказку. Ты можешь сложно идти на контакт, но при этом доверять выбранному человеку абсолютно. Как мне кажется, пара (или любое другое взаимодействие людей) для тебя важнее, чем человек в отдельности, в своей целостности. Страх одиночества побуждает тебя бросаться в отношения, как в омут, не думая об опасности.

Следствие – Шизофрения

Из-за того, что двое важнее одного, ты не чувствуешь собственной целостности. Это постоянные метания, неуверенность в чувствах, неуверенность в себе, неуверенность в собственных действиях. Для тебя очень важно, чтобы рядом был человек, который сможет сбалансировать внутренне, дать совет, в чем-то направить. Но, как мне кажется, ответ все-таки не там. Внутреннюю двойственность нужно лечить изнутри, а не снаружи.
________________________________
Расклад получился очень говорящий, поэтому, честно говоря, писала только по ощущениям, не подключая голову. Очень надеюсь, что не напортачила))

Итак, у тебя есть желание быть более защищенной, и одиночество является однозначно внутренне дискомфортным состоянием. Это побуждает тебя искать единство в отношениях с людьми, и любимый/близкий/родной человек является самой большой ценностью во вселенной. Отношения эти действительно чистые, светлые, потому что по сути ты в них живешь, чаще отдаешь больше, чем получаешь. Но так как зацикленность на любимом человеке разрушает собственную целостность, внутренне ты сейчас будто между двух огней: с одной стороны, прислушиваешься к себе, но страдаешь от неуверенности, с другой – хочешь слиться с любимым человеком, но понимаешь, что это опасно.
Люди приходят и уходят, а мы остаемся. Очень важно сохранять себя, свой стержень, свое тепло и нежность даже тогда, когда все вокруг рушится. Мы не должны внутри быть разделенными только потому, что у нас отняли что-то ценное или кого-то важного. На самом деле то, что действительно важно, отнять невозможно) Если настроение начнет давать сбои или внутреннее состояние окажется разбалансированным, улыбнись и вспомни фразу, идущую из глубины твоего сердца:
Влюбленные приключения приводит обоих к замедленой шизофрении


Осторожно, мечты сбываются.
 
modaДата: Вс, 28.02.2010, 17:42 | Сообщение # 110
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Мирэлле
спасибо большое за расклад ...
коментарий
мотив - замедление
так оно и есть я постоянно защищаюсь ..то по жизни то по финансом то в браке...постоянно надо воевать и все так быстро меняется вокруг меня ...что я не успеваю угнаться за переменами .
много раз себя спрашиваю за чем мне это почему я не могу просто жить....как все ..привязанностей у меня почти нет ...я как то стала безразличная

причина -влюбленные
очень много думала над этим ...хотела вспомнить в кого я влюбленна ..могу сказать это было в прошлом и нечего из этого не вышло ...так как реальность сильнее фантазий ...было и увлечение и привязанность ...

действие - приключение
не люблю одиночества хотя и люблю побыть одна ..очень сложно иду на контак поэтому люди думают что я гордая ....но если уже познакомилась до доверчивая до ужаса...я рыба я думаю это полностью подчеркивает мой гороскоп

следствие - шизофрения

я вообще всебя неуверенна ...во всем ...раньше такого не было я пару лет назад потеряла себя по дороги...
я люблю умных людей люблю когда мне советуют...но в конечном итоге трудно меня переубидить я делаю по своему или по обстоятельствам....

мои близкие мне люди очень дороги для меня ...я больше люблю давать от себя получать взамен мне как то не удобно ...не люблю подачки и не люблю когда меня жалеют и не дай то бог чтою подумали что я интересантка....
буду голодать но не попрошу... тут опять как бы про любимого незнаю даже что и сказать...
очень красивые фразы в конце...но это так тяжело сделать улыбнуться меня реальность просто раздавила....мне даже стыдно пожаловаться супругу он опять скажет что я прувиличиваю и не тем делом занята что надо думать про реальность а не про душу и что вней болит...вот такие дела...

извените за ошибки ...еще раз большое спасибо ...я почувствовала что ваш расклад говорит о моем внутренем мире...когбуд то вы душу мою читали ...
спасибо.

 
МирэллеДата: Вс, 28.02.2010, 18:04 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
moda, спасибо за обратную связь, ко мне можно на "ты")

Конечно, общая картина довольно печальная. Терять себя нельзя ни при каких обстоятельствах, а ты, похоже, заблудилась. Привязанность бывает не только в любимому человеку, но и к детям, близким, поэтому в твоем случае скорее верно это. Гордость - хороший щит, но иногда, защищаясь, мы лишаем себя очень и очень многого.

Я очень надеюсь, что расклад помог и хочу пожелать тебе все-таки улыбаться несмотря на жизненные неурядицы и душевную боль. Это очень важно smile Побольше солнца в сердце, и многие проблемы окажутся решаемы проще, чем кажутся.


Осторожно, мечты сбываются.
 
МирэллеДата: Пн, 15.03.2010, 23:19 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Janin, анализ личности готов. Прошу прощения за задержку)

1. Мотив – Новое видение

С недавнего времени тебе очень тесно в собственных рамках. Наше тело, наш разум, наша воля и наши желания – это все внутренние ограничения, и когда-нибудь наступает момент, что они становятся нам тесны. Неудивительно, что чаще всего это время приходит весной.

Это может быть похоже на ощущение себя внутри скорлупы или раковины. Вроде все в порядке и идет своим ходом, но незримо присутствует желание вырваться, выйти за пределы обыденного - сменить место жительства, работу, взгляды, мировоззрение, порвать или трансформировать отношения, завести новые, заняться интересным делом. Оно витает в воздухе, но по каким-то причинам ты не можешь реализовать эти потребности.

2. Причина – Истощение

Ты настолько привыкла держать ситуацию в своих руках, а себя – под контролем, что это просто не может не привести к истощению внутренних сил. Это вечная проблема современных людей, которые пытаются тащить на себе больше, чем нужно, быть жестче, чем они есть на самом деле. Мы сами ставим себе рамки, устанавливаем правила и пытаемся по ним жить, но не факт, что этот путь верный. То, что я вижу сейчас – это усталость от обязанностей, усталость от повседневности, отсюда и дикое желание перемен.

3. Действие – Внутренний голос

Понимая, что что-то держит тебя в рамках, ты обращаешь внимание вовнутрь и пытаешься анализировать, слушая себя. Это может быть как и обычный самоанализ, так и занятие духовными или мантическими практиками, поиск себя через тайное знание. Но на самом деле мир проще, чем кажется) Подобные действия дают результат в виде подавления потому, что нужно начинать сначала, как говорится, а не с хвоста. Потихоньку, медленно начинать реализовывать желания первой позиции, хотя бы на бытовом уровне. Тогда, как мне кажется, дело пойдет лучше.

4. Следствие – Подавление

В результате на выходе мы получаем "алайя вигьян" - дом, где накапливается в подвале то, что мы хотим, но не можем сделать из-за обусловленностей общества или собственных внутренних ограничений. Это очень опасное состояние, оно характеризуется упадком духа и сил, неверием в себя. Если мы начинаем подавлять, значит мы не можем позволить себе чего-то, и это нас угнетает. Следовательно, мы несвободны и надо с этим что-то делать)
_______________________________________

Птицам хочется летать, но у птиц подрезаны крылья. Они смотрят из-за открытой дверцы клетки и все мечтают о небе. Но стоит ли сразу в небо? Небо опасно, небо для свободных. Может, для начала попытаться сделать маленький шажок за пределы клетки?

Это я к чему) У тебя достаточно самоограничений, но при этом тебе как воздух нужны перемены, и прежде всего на самом простом уровне – смене формы, то есть того, о чем я писала в первой позиции. Это непросто, но если кушать слона по частям, то я уверена, что все получится. Начинать стоит с малого – позволять себе небольшие удовольствия, привносить кусочек сказки в жизнь самой, если она не приходит просто так) А если будет трудно, и снова захочется в небо без страховки, то вспомни слова, идущие из самой глубины твоего сердца:

Душевное истощение закрывает мое новое видение и подавляет внутренний голос.


Осторожно, мечты сбываются.
 
МирэллеДата: Сб, 20.03.2010, 16:06 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, анализ личности для тебя smile

1. Мотив – Бунтарь

Все люди хотят быть сильными. Не сколько властными, не сколько любимыми, сколько именно сильными. Это желание вполне соответствует и человеческой природе, и заложенными в нас инстинктами.

Рано или поздно человек с определенным складом характера приходит к тому, что он не тот, кем хотел бы быть, и начинает перестраивать себя заново. Он бунтарь не потому, что борется против чего-то, а именно потому, что открывает себя, перестраивает свое сознание, чтобы открыть то глубинное, что в нем есть.

Сейчас для тебя наступил именно такой период. Пришло понимание того, что клетки нужно ломать, а от цепей следует избавляться, какими бы привлекательными они не были.

2. Причина – Одиночество

Жизнь сложилась так, что ты оказалась в некой душевной изоляции. Вроде бы на первый взгляд все хорошо: семья, работа, друзья, саморазвитие…но нет рядом чего-то или кого-то, что бы позволяло не чувствовать себя глубоко в душе очень одинокой.
Существуют две возможные реакции при такой ситуации. Первая – это бремя одиночества. Ты чувствуешь, что чего-то не хватает, начинаешь страдать от этого, переживать и всячески искать способы выйти из этой ситуации. Вторая – это прелесть уединения. Уединение – это не сколько отсутствие другого, сколько присутствие себя, возможность ощутить, почувствовать внутреннее. Уединение дает нам ощущения единства с миром, и именно оно позволяет выйти нам на положительные качества Бунтаря. Вряд ли мы сможем увидеть сами себя, если все время будем растворяться в других.

3. Действие – Стресс

Вот здесь есть интересный парадокс) Если человек подсознательно чувствует, что ему нужны глобальные внутренние перемены, но сознание его слишком жесткое и слишком привязано к существующему положению вещей, то рано или поздно он начинает искать себе неприятности. Он может сам не осознавать своего желания, но помимо воли будет все равно находиться в постоянной стрессовой ситуации, сам не будет давать себе отдыха. И это есть вполне логичным, потому как без постоянных встрясок нет развития.

4. Следствие – Изменение

Часто говорят, что единственная неизменная вещь на свете – это само изменение) События вокруг тебя меняются с головокружительной скоростью, и иногда тебе может казаться, что ты совсем за ними не успеваешь. Здесь просто очень важно понять одну вещь: если цепляться за край колеса, то будет кружить и кружить, пока совсем не выбьет из колеи. А вот если попытаться взглянуть глубже и направиться к оси вращения, то вполне можно оказаться в тихом и мирном центре смерча.
______________________________________

Итак, недавно в твоем развитии сменились приоритеты, и старая модель поведения оказалась неприемлемой. Так и чувствуется, что мироздание подталкивает тебя к поиску себя самой, то через вынужденное одиночество, то через образ Бунтаря. На самом деле очень тяжело воспринимать такие подсказки верно, и если человек не видит картину полностью, то начинаются проблемы. Сейчас для тебя важны две вещи: воспринять стресс как отличный повод для саморазвития и попытаться увидеть систему Колеса Изменений. Со временем, как мне кажется, это будет даваться легче и легче, но только в том случае, если ты будешь не бороться, а наоборот, отдаваться потоку, быть с ним на одной волне и ни в коем случае не расстраиваться и не зажиматься, даже если будет сложно. Помни, что вода в конце концов стачивает камень, а бунтующий одиночка изменяется в стрессовой ситуации. smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
JaninДата: Пн, 22.03.2010, 20:14 | Сообщение # 114
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Мирэлле, извини, что задержалась с ОС!!!! Мне сначала нужно было переварить инфу, а потом навалились некоторые проблемы и вообще к компу не подходила((((
Отчитываюсь:
Quote (Мирэлле)
1. Мотив – Новое видение С недавнего времени тебе очень тесно в собственных рамках. Наше тело, наш разум, наша воля и наши желания – это все внутренние ограничения, и когда-нибудь наступает момент, что они становятся нам тесны. Неудивительно, что чаще всего это время приходит весной. Это может быть похоже на ощущение себя внутри скорлупы или раковины. Вроде все в порядке и идет своим ходом, но незримо присутствует желание вырваться, выйти за пределы обыденного - сменить место жительства, работу, взгляды, мировоззрение, порвать или трансформировать отношения, завести новые, заняться интересным делом. Оно витает в воздухе, но по каким-то причинам ты не можешь реализовать эти потребности.

Я бы сказала, что мне тесно в собственных рамках и в жизни еще с детства. Даже есть иногда ощущение, что я не от мира сего, не чувствую я себя здесь как дома((( Часто появляеться желание уехать в Индию или в Тибет и увидеть ту жизнь - духовную, а не суто материальную, к которой мы давно привыкли. Дело в том, что мои взгляды довольно таки старомодные, не понимаю я зависти, подлости и т.д., что часто сопутствует нам в этой жизни. И когда я с этим сталкиваюсь, хочеться уйти подальше от людей и побыть поближе к природе, к Богу...

Quote (Мирэлле)
2. Причина – Истощение Ты настолько привыкла держать ситуацию в своих руках, а себя – под контролем, что это просто не может не привести к истощению внутренних сил. Это вечная проблема современных людей, которые пытаются тащить на себе больше, чем нужно, быть жестче, чем они есть на самом деле. Мы сами ставим себе рамки, устанавливаем правила и пытаемся по ним жить, но не факт, что этот путь верный. То, что я вижу сейчас – это усталость от обязанностей, усталость от повседневности, отсюда и дикое желание перемен.

Да, приходится держать себя в руках((( И пришлось понять истину, что иногда и добро должно быть с кулаками. Жизнь и люди научили не доверять другим и относится ко всем настороженно, а это было противно моей натуре. Я часто думаю о людях лучше, чем они есть, в результате часто наступает разочарование, что кто-то не опрадал моего доверия. Мне говорят, что у меня очень тяжелый и жесткий характер, но в то же время, они не знают и не понимают того, что этот характер - результат жизненного опыта и инструмент для самозащиты. В душе я намного мягче и жалостливее, чем на виду. И очень часто хочеться побыть слабой, чтобы за меня кто-то решил проблемы и можно было спрятаться за кого-то и не переживать о своем будущем. Но, к сожалению, такой роскоши я не могу себе позволить((((


Quote (Мирэлле)
3. Действие – Внутренний голос Понимая, что что-то держит тебя в рамках, ты обращаешь внимание вовнутрь и пытаешься анализировать, слушая себя. Это может быть как и обычный самоанализ, так и занятие духовными или мантическими практиками, поиск себя через тайное знание. Но на самом деле мир проще, чем кажется) Подобные действия дают результат в виде подавления потому, что нужно начинать сначала, как говорится, а не с хвоста. Потихоньку, медленно начинать реализовывать желания первой позиции, хотя бы на бытовом уровне. Тогда, как мне кажется, дело пойдет лучше.

Да, тут ты возможно права. Наверное именно поэтому я поступила на психологический факультет - пыталась найти ответы на собственные вопросы. И наверное поэтому я заинтересовалась Таро - чтобы понять причины происходящего. Но самые главные уроки мне дала жизнь, хотя я и не сразу это поняла. Но жизнь меня научила, что не бывает случайных людей и случайных событий. И многое происходит не почему-то и не за что-то, а для чего-то. При этом понимании с души свалился огромный камень, жить мне стало легче. А что до желаний - я уже потихоньку учусь к ним прислушиваться и по-возможности выполнять. К сожалению, не всегда для этого есть возможности, но я надеюсь на лучшее)))

Quote (Мирэлле)
4. Следствие – Подавление В результате на выходе мы получаем "алайя вигьян" - дом, где накапливается в подвале то, что мы хотим, но не можем сделать из-за обусловленностей общества или собственных внутренних ограничений. Это очень опасное состояние, оно характеризуется упадком духа и сил, неверием в себя. Если мы начинаем подавлять, значит мы не можем позволить себе чего-то, и это нас угнетает. Следовательно, мы несвободны и надо с этим что-то делать)

Есть такое. Пытаюсь понемногу от этого избавлятся, но пока получается лишь наполовину. А дальше буду учиться и продвигатся дальше)))
Quote (Мирэлле)
Птицам хочется летать, но у птиц подрезаны крылья. Они смотрят из-за открытой дверцы клетки и все мечтают о небе. Но стоит ли сразу в небо? Небо опасно, небо для свободных. Может, для начала попытаться сделать маленький шажок за пределы клетки? Это я к чему) У тебя достаточно самоограничений, но при этом тебе как воздух нужны перемены, и прежде всего на самом простом уровне – смене формы, то есть того, о чем я писала в первой позиции. Это непросто, но если кушать слона по частям, то я уверена, что все получится. Начинать стоит с малого – позволять себе небольшие удовольствия, привносить кусочек сказки в жизнь самой, если она не приходит просто так) А если будет трудно, и снова захочется в небо без страховки, то вспомни слова, идущие из самой глубины твоего сердца: Душевное истощение закрывает мое новое видение и подавляет внутренний голос.

Мира, спасибо за советы. Я уже и сама начала это понимать и стараюсь это воплощать в жизнь. Я думаю, у меня все получится, потому что я уже научилась ценить маленькие радости в этой жизни и получать удовольствие казалось-бы от мелочей. А крылья, я надеюсь, отростут))))


В обіймах з радістю журба: одна летить, друга - спиня.
І йде між ними боротьба, і дужчий хто - не знаю я.
 
МирэллеДата: Вт, 23.03.2010, 21:36 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Janin, спасибо большое за ОС smile

Quote (Janin)
Часто появляеться желание уехать в Индию или в Тибет и увидеть ту жизнь - духовную, а не суто материальную, к которой мы давно привыкли.

Да, чувствуется) К сожалению, в современных реалиях мы сможем себе такое позвоить разве что в старости(

Quote (Janin)
К сожалению, не всегда для этого есть возможности, но я надеюсь на лучшее)))

Так держать! smile

Я очень надеюсь, что у тебя все получится) Спасибо за подробности, теперь общая картина расклада гораздо яснее. Я желаю тебе сил, чтобы у тебя получилось изменить свою жизнь в лучшую сторону, и, конечно, радости-радости-радости smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
МирэллеДата: Вс, 28.03.2010, 20:11 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
JulieLeBiscuit, Анализ личности для тебя smile

1. Мотив – Шут

Основная проблема большинства людей в наше время – это перегруженность опытом, как своим, так и чужим. Опыт держит нас в рамках, опыт направляет нас только по проверенным дорожкам, опыт реагирует на информацию жестко, в определенном ключе. Если человек, живущий в обществе, подсознательно не слишком зашорен и ищет путь к себе, то рано или поздно он начнет отказываться от опыта, пусть даже до конца и не осознавая, что он делает.

В твоей жизни наступил такой период, когда проверенные схемы уже не действуют. Так или иначе начинает включаться подсознание, чтобы найти новый выход, а для того, чтобы жесткое сознание не блокировало на первый взгляд глупые и авантюрные пути, идет постепенный отказ от прошлого.

В каком-то смысле твоя мотивация основана на освобождении – от рамок, от прошлого, от правил. Тебе хочется быть естественной, восприимчивой, не зацикленной на опыте. Все это проявление детской непосредственности, того, что большинство людей отбрасывает, становясь жесткими и серьезными, а зря)

2. Причина – Существование

Какой-то определенный период времени мы чувствуем себя очень одинокими в этом мире. Мы смотрим поверхностно, не видя связей между мирозданием и всеми живыми существами, и начинаем думать, что мы в изоляции, сами по себе. Очень хорошо, если в один прекрасный момент человек поднимает глаза к небу и старается прочувствовать единство с миром, синхронность с Богом, если можно так выразиться. Как только мы начинаем понимать, что мы часть мироздания, и оно нуждается в нас, любит нас, многие проблемы уходят. Уходит чувство одиночества и безрадостности, на интуитивном уровне мы начинаем чувствовать глубже. Сейчас, как мне кажется, тебе удалось почувствовать что-то похожее, поэтому открылся новый источник энергии внутри тебя самой.

3. Действие – Восприимчивость

Твои действия удивительно синхронизированы с внутренним состоянием. Восприимчивость – это Королева Воды, которая по сути своей чувственна, открыта всему новому и совершенно не имеет блоков. Ты сейчас впитываешь информацию в себя словно цветок воду, не фильтруя ничего умом и не оценивая. Женщине это позволяет раскрыть свою чувственность, доброту и ласку. Сейчас ты скорее слушаешь, чем говоришь, и с точки зрения анализа твоего внутреннего состояния это является наилучшим выходом.

4. Следствие – Обыкновенность

Если мы свободны от опыта, то нам гораздо проще воспринимать действительность такой, какая она есть. Твое состояние сейчас позволяет тебе находить радость в вещах, которые сопровождают нас постоянно, но по тем или иным причинам мы не обращаем на них внимания. Мало кто поднимает голову к небу, чтобы взглянуть на звезды или полюбоваться сегодняшними облаками, радуется улыбкам прохожих или находит особое удовольствие в мытье посуды, к примеру. Сейчас это все полностью твое, только успевай ловить) Осмелюсь озвучить мысль, которая с самого начала не давала мне покоя. Ты случаем не беременна? Новых отношений не намечается?)
_____________________________________
Восприимчивость лечит внутренние раны. Потихоньку ты становишься целостнее, в чем-то проще, где-то свободнее от общественных норм и правил, своего прошлого. Исцеляясь внутренне, ты синхронизируешься с внешним, и мир кажется гораздо ближе, чем был раньше. Так или иначе остается место и для недомолвок-недоработок, негатива, но то, чего тебе удалось достичь, само по себе прекрасно. Я очень порадовалась, анализируя этот расклад и искренне надеюсь, что близка к истине. Желаю всего тебе самого хорошего и не сходить с выбранного пути. А еще время от времени поднимать глаза к звездам и вспоминать собственные слова:
Глупо существовать не воспринимая обыкновенность smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
КвиточкаДата: Вс, 28.03.2010, 20:31 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Мирэлле,

Мира, спасибо большое за расклад!Я так его ждала!!! happy

Quote (Мирэлле)
1. Мотив – Шут

В основном - да. Моя основная проблема - зацикленность на прошлом. Очень боюсь прошлых ошибок, свое прошлое поведение и всячески щас пытаюсь себя от прошлого отгородить и переделать. Так, что я действительно потихоньку освобождаюсь, и надеюсь, что это у меня получится.

Quote (Мирэлле)
2. Причина – Существование

Нууу....пытаюсь себя настроить скоординировать так, чтобы жить легче и относится ко всему проще. Синхронно с Богом я себя пока, к сожалению не чувствую, но думаю, что все впереди.

Quote (Мирэлле)
3. Действие – Восприимчивость

Делаю так, как считаю нужным и никогда не иду против своей воли. Да, сейчас наверно я для много открыта, потому что и освободилась от многого. И сейчас как никогда королева кубков во мне проявляется.

Quote (Мирэлле)
4. Следствие – Обыкновенность

Quote (Мирэлле)
4. Следствие – Обыкновенность

Quote (Мирэлле)
Осмелюсь озвучить мысль, которая с самого начала не давала мне покоя.

А с чего она у тебя взялась? biggrin

Нет, пока не беременна.
Но вот отношения новые совсем недавно появились, чему я очень рада.))
Поэтому хожу и действительно всему радуюсь, так как в жизни появилось что-то новое.

Quote (Мирэлле)
Потихоньку ты становишься целостнее, в чем-то проще, где-то свободнее от общественных норм и правил, своего прошлого.

Да, поскорее бы уж снять с себя прежние оковы и начать жить как можно легче,без заморочек.

Спасибо тебе большое!!Замечательный расклад!!=*

 
МирэллеДата: Вс, 28.03.2010, 20:59 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (JulieLeBiscuit)
Но вот отношения новые совсем недавно появились, чему я очень рада.))

Вот, вот оно! biggrin Ну просто практика показывает, что когда в человеке происходят качественные изменения, то это приводит либо к новым отношениям, либо к появлению новой жизни, нового пути, вот я и предположила)

Quote (JulieLeBiscuit)
Да, поскорее бы уж снять с себя прежние оковы и начать жить как можно легче,без заморочек.
Спасибо тебе большое!!Замечательный расклад!!=*

Я очень надеюсь, что у тебя все получится) Спасибо за ОС smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
SagaLiДата: Ср, 31.03.2010, 20:58 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Мирэлле комментарий.

Quote (Мирэлле)
1. Мотив – Бунтарь Все люди хотят быть сильными.
Рано или поздно человек с определенным складом характера приходит к тому, что он не тот, кем хотел бы быть, и начинает перестраивать себя заново. Он бунтарь не потому, что борется против чего-то, а именно потому, что открывает себя, перестраивает свое сознание, чтобы открыть то глубинное, что в нем есть.

Тут даже добавить нечего. Все точно.
Quote (Мирэлле)
Сейчас для тебя наступил именно такой период. Пришло понимание того, что клетки нужно ломать, а от цепей следует избавляться, какими бы привлекательными они не были.

Да, именно так.
Quote (Мирэлле)
2. Причина – Одиночество Жизнь сложилась так, что ты оказалась в некой душевной изоляции. Вроде бы на первый взгляд все хорошо: семья, работа, друзья, саморазвитие…но нет рядом чего-то или кого-то, что бы позволяло не чувствовать себя глубоко в душе очень одинокой.

Да, верно. Люди, которые мне по настоящему дороги так и не приняли меня такой, какая я есть. Конечно, они меня любят, уважают. Но то, что мне по настоящему дорого, интересно, что ценно для меня - они не принимают, отвергают. Кто-то - открыто говорит, кто-то на первый взгляд все принимает и понимает, но я знаю, что в глубине души он - разочарован.
Я в самом деле одиночка. У меня есть друзья, подруги, но это уровень - приятельский.
Quote (Мирэлле)
Существуют две возможные реакции при такой ситуации. Первая – это бремя одиночества. Ты чувствуешь, что чего-то не хватает, начинаешь страдать от этого, переживать и всячески искать способы выйти из этой ситуации. Вторая – это прелесть уединения. Уединение – это не сколько отсутствие другого, сколько присутствие себя, возможность ощутить, почувствовать внутреннее. Уединение дает нам ощущения единства с миром, и именно оно позволяет выйти нам на положительные качества Бунтаря. Вряд ли мы сможем увидеть сами себя, если все время будем растворяться в других.

Как мне кажется, сейчас я пытаюсь именно выбрать одно из двух.
Решиться на что-то.
Quote (Мирэлле)
3. Действие – Стресс

Попытаюсь сейчас его разобрать:
Quote (Мирэлле)
Если человек подсознательно чувствует, что ему нужны глобальные внутренние перемены, но сознание его слишком жесткое и слишком привязано к существующему положению вещей,

Здесь можно сказать: да, нужны; да, слишком привязано.
Quote (Мирэлле)
он начинает искать себе неприятности.

Quote (Мирэлле)
но помимо воли будет все равно находиться в постоянной стрессовой ситуации, сам не будет давать себе отдыха.

Это, как мне кажется, исходит от позиции 2. Я все еще чувствую, что нахожусь в тупике, хотя ощущение, что что-то сдвинулось - уже появилось. Оно появилось на подсознательном уровне (что-то типа чувства: что-то не так, что-то меняется в мироощущении - хотя не могу уловить, что именно).
На физическом уровне, сознательном я - в тупике, выбираю, но выбрать словно не могу. Вроде и отказываюсь кое от чего, но, видимо не так решительно или это - не так важно.
В общем, слова о постоянном стрессе - верно.
Quote (Мирэлле)
4. Следствие – Изменение

Quote (Мирэлле)
если цепляться за край колеса, то будет кружить и кружить, пока совсем не выбьет из колеи. А вот если попытаться взглянуть глубже и направиться к оси вращения, то вполне можно оказаться в тихом и мирном центре смерча.

Фразу "отпустить все, успокоиться, наконец" - я чувствую подсознательно, внутри себя. И внутри все говорит - "да, это - правильно". Нужно лишь постараться сознательный уровень привести в равновесие с подсознательным. У меня начинают появляться мысли, как это сделать, или, вернее, через что это сделать, но, пожалуй, тут нужно время.
Quote (Мирэлле)
Сейчас для тебя важны две вещи: воспринять стресс как отличный повод для саморазвития и попытаться увидеть систему Колеса Изменений. Со временем, как мне кажется, это будет даваться легче и легче,

Да, о чем и речь...
Quote (Мирэлле)
если ты будешь не бороться, а наоборот, отдаваться потоку, быть с ним на одной волне и ни в коем случае не расстраиваться и не зажиматься, даже если будет сложно.

Кажется, что "не бороться, быть на одной волне" вроде легко, но на деле - "не расстраиваться, не зажиматься" - так сделать совсем не просто.

Спасибо, очень точно все. Я распечатала твой расклад. Теперь периодически соотношу свои мысли, свое настроение с тем, что написано.

 
МирэллеДата: Пт, 02.04.2010, 20:43 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
SagaLi, спасибо большое за ОС)
Quote (SagaLi)
Как мне кажется, сейчас я пытаюсь именно выбрать одно из двух.
Решиться на что-то.

Хорошо бы, если бы этот выбор оказался в пользу уравновешенности, а не страданий от одиночества)

Quote (SagaLi)
Кажется, что "не бороться, быть на одной волне" вроде легко, но на деле - "не расстраиваться, не зажиматься" - так сделать совсем не просто.

Я знаю и искренне сочувствую( Но так как ты девушка упорная, я, в принципе, не сомневаюсь, что рано или поздно у тебя получится)
Очень рада, что расклад помог лучше разобраться в себе и желаю тебе удачи в работе со своим состоянием angel2
__________________________

valentinauman, о Вас помню. У меня еще двое на проработке.
Маруся, Himura, расклады будут, но немного позже, они очень энергоемкие для меня. Через время выложу карты для вас, из них нужно будет составить фразы.

И для всех: ко мне можно и нужно на "ты" smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Ошо-Дзен Таро (Практика предсказания)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz