Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Ошо-Дзен Таро - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахОшо-Дзен Таро - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Ошо-Дзен Таро (Практика предсказания)
Ошо-Дзен Таро
kыSьДата: Вт, 27.04.2010, 21:01 | Сообщение # 151
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Крылатая, комментирую: smile
Quote (Крылатая)
1 - Эмоциональное состояние человека в данное время. – ИНТЕГРАЦИЯ – спокойная и гармоничная.
да, в целом всё хорошо. Чувствую себя спокойно, бывает, конечно, что и выбивает из равновесия, а так всё ровно.
Quote (Крылатая)
2- Если карта в 1-й позиции говорит о положительных эмоциях, то по 2-йкарте увидим причину хорошего настроения, если отрицательное эмоц.состояние, узнаем из-за чего или кого человек недоволен сейчас. – ОСОЗНАННОСТЬ –первая карта положительная, поэтому гармония твоя вызвана тем, что видишь всё происходящее всё как оно есть. Пелена иллюзий больше не беспокоит тебя.
думаю, что карта в тему. "Осознанность".Многое осознала.
Quote (Крылатая)
3 - В каком физическом состоянии пребывает кверент? – ВОСПРИИМЧИВОСТЬ – думаю, что в прекрасном.
да, сейчас хорошо, вроде ничего не беспокоит.
Quote (Крылатая)
4 - Как влияет образ жизни на физическое сост.человека. –ХРАБРОСТЬ –похоже ты идешь к цели очень четко и устремлено))Если что-то хочется, ты не побоишься трудностей и получишь свое. Ну а на физическое состояние - наверно спортивная ты)) хотя и хрубкая, но сильная.
точно, если знаю, чего хочу (вот с этим проблемы бывают), то иду к этому твердо. На счет спорта - не скажу biggrin но вроде сильная)))
Quote (Крылатая)
5- Уровень самооценки, на сколько человек превозносит себя в окружающем мире, насколько ему комфортно в окружающей его обстановке. – ЗА ПРЕДЕЛЕАМИ ИЛЛЮЗИЙ – вот тут затрудняюсь…особенно с самооценкой.Предположу, что она у тебя в норме. Адекватно оцениваешь свои силы и возможности. А вот комфорт – тут может быть не всегда. Мне кажется, что бывает столкновение с жестокой реальностью. Соответственно это тебе доставляет дискомфорт.
А вот самооценка, думаю, несколько занижена, уверенности в себе не хватает...И не всегда чувствую себя уютно в окружающей обстановке.
Quote (Крылатая)
6 - Как относится ближайшее окружение к кверенту, что о нем думают? – ВН. ГОЛОС – тебе доверяют. Возможно, что ты несколько закрытая и таинственная, но все равно вызываешь доверие у окружающих. Считают, что ты больше доверяешь себе и своей интуиции, чем разуму.
думаю, что доверяют.
Quote (Крылатая)
7 - На что больше всего нужно обратить внимание кверенту в своей жизни, в своем поведении, поступках, что делает неправильно? -СТРЕСС – бывает, что ты слишком много на себя взваливаешь. Суматоха, волнение, нестабильность – вот что приносит подобное поведение. Старайся от этого избавляться.
да, всё верно, это совершенно выбивает из колеи.
Quote (Крылатая)
8 - Как кверент относится к своему ближнему окружению. – ЛЕНЬ – расслабленно. Оно тебя не напрягает ничем. Вообще все тут устраивает.
видно просто я занята своим внутренним миром, нежели внешним.
Quote (Крылатая)
9 - Чем больше всего обеспокоен кверент, что обдумывает, что тревожит? – МАСТЕР – обдумываешь, много всего планируешь и думаешь, что все без особых проблем получится вопролить в жизнь. Но беспокойства я тут не вижу.
планы есть, беспокойства в том плане - всё ли получится и как.
Quote (Крылатая)
10 - Что намерен предпринять кверент для решения своих вопросов, планов и чем это все для него обернется? – ПУТЕШЕСТВИЕ – ооу..в путешествие не собираешься отправиться?)))) возможно опять таки планируешь что-то, ищешь по этому поводу информацию, узнаешь у кого-то. В конечном счете всё завершится так, как ты того хотела=).
собираюсссссь в поездочку в свой отпуск, и как раз в некотором роде поездка связана с п.9! Так что надеюсь, всё будет)))

Крылатая, спасибо большущее за расклад!!! flowers flowers flowers

Сообщение отредактировал vRednaЯ_kыSь - Вт, 27.04.2010, 21:03
 
FiddaДата: Ср, 28.04.2010, 00:28 | Сообщение # 152
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Мирэлле, наконец-то я добралась до обратной связи, начинала писать на работе, но всё похерилось, так что начну заново:
Quote (Мирэлле)
1. Мотив – Обусловленность
Как бы мы не пытались быть естественными, у каждого из нас есть маска. Мы надеваем ее для социума, становясь удобнее, послушнее, более соответствующими данному конкретному обществу.

Так было и будет всегда мы одеваем маски, чтобы выжить, чтобы чего-то добиться, из одной маски прерастая в другую, но самое главное во всех перевоплощения сохранить своё я , не забыть, что ты индивидуальность, а не полуфабрикат общества.
Quote (Мирэлле)
Но что на самом деле есть ты? С возрастом границы маски и настоящего стираются, и уже не отличить настоящего от вылепленного.
В этот момент наша душа начинает бить тревогу, потому что подмена понятий, принятие чужих ценностей вместо собственных начинает вести с собственного пути на левую дорожку. Мы уже и не понимаем, кто мы, где мы, чего хотим.

Да так и у меня чем дальше в лес, тем больше дров. Внутренняя борьба, как хочется заменить истину на ложь, как трудно мне смеяться, когда в душе боль, как трудно сохранять статус -кво, когда ярость рвётся наружу. Мы все актёры, жизнь - сцена, но самое главное играть по правилам, по законам Божьим, каждое отклонение откликается болью внешней или внутренней, так как за поступки мы расплачиваемся чувствами.
Quote (Мирэлле)
Сейчас тебя могут одолевать подобные мысли и чувства, но этого не следует бояться. Это всего лишь первый шаг на познании себя как индивидуальности, а не как маски.

Как говорят "Чужая душа-потёмки", но это же я могу сказать и про себя, познать себя - для этого нужно прожить жизнь, чтобы понять "кто есть ты", а не пополнять ряды инкубатора - "я такой же как все", человек - это индивидуальность. Я буду той личностью, которую вылеплю сама, нанесу на неё краски и наполню внутренним содержанием. Маска не может скрыть ни внутреннего уродства, ни внутренней красоты. Сколько бы мы ей не прикрывались, то что внутри нас сильнее - зверь или ангел? Только мы сами держим в равновесии этот хрупкий мир двух существ, так и у меня во всём золотая середина.
Quote (Мирэлле)
2. Причина – Зрелость

Зрелость – это состояние непреходящей весны. Почему, если казалось бы, время зрелости – осень? Потому, что человек, выросший за свои собственные границы приходит к единственно истинному пониманию: мир прекрасен, и все вокруг непреходящая весна.


Зрелость, увядание, осень - как сочетаемы эти слова. Но зрелость - это понятия мира в его очаровании. Только недавно я осознала, что жить надо ради Солнца, неба, цветов, звёзд, просто жить ради жизни. Что человеку на его пути даётся столько сколько он может унести: страданий, удовольствий, проблем, радостей. Только с весной в душе можно преодолеть барьеры внутренних страхов и внешних препятствий.
Quote (Мирэлле)
Момент зрелости обычно связан с отпусканием каких-либо болезненных моментов, поиска самого себя и подлинных ценностей.

Да, я много вынесла из жизненных ситуаций опыта, как трудно отпускать любимого человека, материальные ценности, устоявшееся положение, изменять ход событий, но не переступая через это мы не сможем отличить подлинные ценности от ложных, мы не сможем созреть как разносторонняя личность. Теряем-находим-приобретаем и опять терем, но взамне приходит опыт, понятия, истина.
Quote (Мирэлле)
3. Действие – Понимание
Как только мы начинаем понимать, что обусловлены, что связаны обязательствами и чужими желаниями, внутри потихоньку начинает нарастать маленький бунт. Мы присматриваемся внимательнее к тому, что нас не устраивает, и понимаем, что это, по сути, клетка. Присмотревшись еще внимательнее, мы увидим, что дверца у этой клетки и вовсе открыта, было бы желание освободиться.

Кто меня загоняет во внутренний плен, только я сама, кто мне диктует правила в этом плену - я и социум. Бунт внутренний находит отклик во внешнем мире, освобождение всегда мучительно больно, но этот глоток необходим, это как кислородная маска, промедление несёт необратимые последствия.
Quote (Мирэлле)
Пробуждение нового понимания того, что клетка всегда была открыта, и небо всегда было открыто для исследования, может заставить нас поначалу чувствовать себя неуверенно. Это хорошо, неуверенность естественна. Но не позволяйте ей заслонить возможность получить опыт беззаботности и приключения, которая возникает вместе с неуверенностью.
На этот раз двигайтесь с ощущением свежести и нежности. Почувствуйте трепет внутри. Расправьте свои крылья и будьте свободны.

Неуверенность присуща всем, кто не ошибается, тот не живёт, расправить крылья от стягивающих невидимых пут и полететь, хоть полёт опасен и последствия непредсказуемы, но чувствовать себя на одной волне со счастьем, вот для чего стоит жить....
Quote (Мирэлле)
4. Следствие – Глупец
Глупец — это тот, кто всегда доверяет. глупец — это тот, кто продолжает доверять вопреки своему опыту. Вы обманываете его, а он вам доверяет. Вы опять обманываете его, а он все равно доверяет. Вы обманываете его снова, а он снова доверяет. Тогда вы скажете, что он дурак, что он не учится. Его доверие поразительно, его доверие настолько чисто, что никто и ничто не может его разрушить.

О, это истинная я. Сколько раз предавали, перешагивали, а я опять им доверяю. Это безумие, это боль, это обреченность переходящая в отчаяние, но небесные силы не оставляли меня в поддержке, я поднималась и опять падала в бездну.
Quote (Мирэлле)
Доверие к миру приходит к нам в тот момент, когда мы отказываемся от чужих путей и начинаем следовать собственным. Это опасно, подчас это больно и страшно, мы можем испытать море неуверенности, но только так мы приходим к пониманию того, кто мы есть на самом деле. Глупец свободен от обусловленностей, он свободен от общества. Он волен совершать свои ошибки, и как мне кажется, это одна из главных вещей.

Я познаю этот мир своим путем - глупым, безрассудным, как игрок, слепой, актёр. Я иду наперекор обществу, но внешне держу марку. Глупа ли я, а может этот внутренний ребёнок и есть тот стержень, что помогает мне выжить в этом безумном мире, не оступиться, пройти через чужой путь и даже подскользнувшись, не застрять в нём на совсем.
Quote (Мирэлле)
В твоем раскладе очень четко прослеживается тенденция к новому импульсу, новой дороге. Это не является закономерностью в жизни каждого человека, поэтому поначалу может вызывать дискомфорт и уныние, ведь по сути тебя отрывает от тех ценностей и понятий, которые были навязаны с самого детства. Но если ты действительно решишь, что эта дорога твоя и не повернешь назад, думаю, воздастся сторицей.

Назад дороги нет, повернуть вспять время нельзя, застревая на каком-то этапе, надо набраться сил, чтоб отпустить его иначе будет ещё тяжелее. Только вперёд....
Quote (Мирэлле)
Насчет стихотворения.
Меня поразил контраст между рифмами и прозой, настолько разные значения и мироощущение они несут. Здесь я вижу противоречие между желанным (свободой стиха) и страхом ступить на этот путь (жесткость фразы). В тебе все еще сидит обусловленность и желание слиться с социумом, быть своей, но изнутри, хочется тебе того или нет, тебя подталкивает к изменениям.

Противоречия будут всегда, надеюсь преодолеть замкнутый круг своих желаний и стремлений. Это долгая и трудная работа над собой.
Мирэлле, спасибо тебе за расклад
Прикрепления: 8000690.jpeg (69.3 Kb)


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Ср, 28.04.2010, 10:03
 
МирэллеДата: Ср, 28.04.2010, 15:32 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Habibati, спасибо за обратную связь smile Меня действительно порадовал как твой отклик и то, что карты вышли в гармонии с твоим внутрениим состоянием, так и то, что ты действительно борешься, идешь вперед и потихоньку понимаешь, как это все на самом деле выглядит.
Удачи в работе над собой, мрь smile
Картинка - прелесть, спасибо biggrin


Осторожно, мечты сбываются.
 
КрылатаяДата: Ср, 28.04.2010, 16:31 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Habibati, Зеркало Мерлина

Жду комментов! happy


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон

Сообщение отредактировал Крылатая - Чт, 06.05.2010, 12:23
 
FiddaДата: Ср, 28.04.2010, 23:42 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Мирэлле, мне понравился этот расклад по-своему содержанию, но трудновато было его осмыслить. Спасибо тебе ещё раз.
Крылатая, моя ОС, хочу сразу сказать твой расклад попал в яблочко.
Quote (Крылатая)
1. ЛИЦО, КОТОРОЕ Я ПОКАЗЫВАЮ МИРУ. – ИЗМЕНЕНИЕ – сейчас ты находишься в состоянии нестабильности. Пытаешься взглянуть на всё по-новому, ломаешь какие-то старые свои взгляды на жизнь, на себя.

Так и есть, я расстаюсь с одним приобретаю другое (жилье, люди). Всё ещё шатко и нестабильно, я стремлюсь, но пока не знаю куда ведёт путь, поэтому вымеряю каждый шаг, обдумываю каждую мысль.
Я этот стих писала для одного человека, но вот сейчас переживаю сама этот период Это не только про любовь, это вообще сейчас мой подход к жизни):
*Живи сейчас и настоящим,
А не далёким и манящим,
Подумай, сколько можно потерять,
Если в жизни ничего не менять.

Подумай о любви, скажи в душе её «ДА!»,
Не думай о пустом, там лишь одни слова,
Не вспоминай о прошлом, не ищи ошибок
Ведь наша жизнь проносится так быстро, мигом.

Почувствуй нежность поцелуя на губах
И шёлк волос моих струящихся в руках,
Откинь сомненья, окунись в глубокий омут,
И в нём все страхи подсознания утонут.

Quote (Крылатая)
2. ПРИЧИНА, ПОЧЕМУ Я НАДЕВАЮ ЭТУ МАСКУ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, МОИ СКРЫТЫЕ СТРАХИ. –ПОЛИТИКА – ты боишься открываться людям на все 100. выстраиваешь свое поведение так, как наиболее удобно для тебя самой. Часто говоришь и делаешь совсем не то, что хочется.

Каждая моя маска - это своеобразная игра на выживание в этом мире, но в ней я тоже сохраняю свою индивидуальность, я не иду наперекор своим принципам, всегда нужен такт в отношениях, подход к делу такой, какой он требуются в данный момент, если б мы делали всё, что хотели, то низко бы с Башни полетели, а падать эх как больно, и подниматься со дна тоже порой бывает трудно....Везде нужен баланс.

Quote (Крылатая)
3. ЧТО Я ОЖИДАЮ ПОЛУЧИТЬ, ИГРАЯ ЭТУ РОЛЬ? –КОМПРОМИСС – ну вот опять эта карта. То же самое – ожидаешь получить столько, сколько даешь. Ты мне – я тебе.

Какая я всё-таки практичная, да это моя тема скользит. Да я этого подсознательно хочу, дашь на дашь, любовь чтоб взаимна, работа чтоб окупалась, но вот на самом деле всё обстоит не так, бывает по пословице: не сделай добра, не получишь зла. Я научилась делать что-то и не ждать этого же взамен, просто я делаю какое-то дело для человека просто для него и без всякой отдачи, если она будет хорошо, не будет тоже, только так можно избежать разочарований....

Quote (Крылатая)
4. ЧТО Я ТВОРЮ СО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ? – ВН. ГОЛОС – ищешь решение внутри себя. Думаешь – что же делать дальше? Как поступить? Сейчас ты довольно закрыта от внешнего мира.

* Нет человека и нет проблем,
Нет сложных жизненных теорем.
Не надо думать, что есть, что пить,
На какие средства завтра жить.

Незаменимых людей нет,
И никому не жить до двести лет.
Богатство, деньги канут в лета
И души наши будут где-то.

Тема выбора - она у меня постоянна, как лучше, что является истиной, а что обманом. Только интуиция не подведёт, твоё внутреннее я, остальное может быть шагом в бездну, в которую может затянуть внешний мир.

Quote (Крылатая)
5. КЕМ БЫ Я ХОТЕЛ БЫТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ? – ПРАЗДНОВАНИЕ – хочешь быть веселой, жизнерадостной, открытой.

Да хочу быть более легкомысленной, идти по жизни играючи, чтоб всё сходило с рук как с гуся вода...

Quote (Крылатая)
6. ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ТОМУ, ЧТОБЫ Я СТАЛ ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ? –ТВОРЕЦ – первое что приходит на ум – это влияние какого-то мужчины. Может у тебя были какие-то отношения в прошлом, которые очень сильно тебя подкосили и ты перестала доверять людям. Точнее ты им доверяешь, но все равно с долей скептицизма. Если такого не было. То тебе скорее просто не хвататет сил и энергии на то, чтобы стать Празднованием.

Ах, сколько проблем, от многих факторов я завишу и не всегда внутренних, а внешних. В прошлом было много отношений (женщины, мужчины), все одинаково предавали и через их я вносила коррективы в своё поведение, чтоб стать в жизни праздником мне не хватает наивности, которую отобрали другие люди. Чем больше открываешься, тем больнее спотыкаешься. Второй аспект надо самой стать артисткой, аферисткой, пройдохой, обводить людей вокруг пальца, тогда тоже в жизни будет праздник, ликование по поводу побед.

Quote (Крылатая)
7. КАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ Я УПУСКАЮ? – ВОСПРИИМЧИВОСТЬ – ну, об этом я тебе уже говорила))Тут как раз восприятие происходящего как должное и НУЖНОЕ. Пусть даже все не очень радужно у тебя в жизни и легко, но «всё что не делается – всё к лучшему». Читала комменты к твоему раскладу Мирэлле =)вот и радуйся небу, солнцу и цветочкам!))

Далеко у меня сейчас не всё радужно, но я уже просто радуюсь новому дню, если погрузиться в проблемы, то вообще можно из состояния депрессии не выходить. Уже то что есть кров, еда, вода, работа, здоровье и т.д, надо за это благодарить Бога, некоторые люди и этого не имеют.

Quote (Крылатая)
8. КАК Я ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ МОЮ ДАЛЬНЕЙШУЮ ЖИЗНЬ? – ВЗРОСЛОСТЬ – хочешь, тебя оценили по достоинству, материальное положение улучшилось. И самое главное – стать гармоничной и более уверенной в себе.

Ну материальное положение чтоб стабилизировалось очень хочется, а также состоятся как личность, найти в себе баланс энергий, твёрдо стоять на ногах. Надоело быть постоянно в состоянии невесомости и подвешенности, устала морально от этого.

Quote (Крылатая)
9. МОЕ ИСТИННОЕ ЛИЦО. – НЕВИННОСТЬ- желание соединения с природой,порадоваться солнышку =))) ты часто идеализируешь людей. Думаешь, что они гораздо лучше, чем есть на самом деле. Если уберешь всю наносную суету, то поймешь, что ты в самом деле гармоничная, спокойная личность и можешь радоваться любой мелочи, созерцать этот мир.

Да я часто идеализирую людей и через это много было ошибок. Ну почему мне в них хочется увидеть только лучшее? Сейчас стараюсь отталкиваться от обратного, но грань между очень тонка, ловушка защёлкивается быстро и сыр в мышеловке встаёт в горле поперек дыхания. Надо относиться ко всему спокойнее, прагматичнее, размеренее и тогда всё наносное само отвалится, оставляя неприкрытую суть другого человека.

Quote (Крылатая)
10. КАКОВА ЦЕЛЬ МОЕЙ ЖИЗНИ? – ИЗОЛЯЦИЯ – ты не понимаешь что нужно делать, что нет. Так вот похоже цель – это как раз взглянуть на все как бы со стороны и понять – что же тебе нужно на самом деле. Решить наконец это главный вопрос.

Вот с этим вопросом, пока не могу понять что же является истинной целью, но последую твоему совету и тогда эта дымовая завеса надеюсь рассеится и сквозь туман прольётся солнце, которое укажет цель в жизни.
Quote (Крылатая)
11. КАК Я МОГУ ЕЩЕ ВОЗВРАТИТЬ СЕБЕ МОЕ ЛИЦО? – МАСТЕР – нужно успокоиться и много трудиться. Быть мудрой и рассудительной. Даже философски ко всему относиться.

Я знаю, как спускаться в ад
И достигать вражеских врат,
Как больно дышать и страшно умирать.
Реальность давит и некуда бежать.

Ловушка. Клетка. Осторожность.
Расчёт, но будет ли возможность,
Когда рушится твоя стабильность
И накрывает инфантильность.

Чужая воля давит душу,
Плотнее затыкаю уши.
Что делать, знать бы наперёд,
Не превращая сердце в лёд.

Работа над собой - это самое трудное, но буду стараться.

Quote (Крылатая)
12. ЧТО СЛЕДУЕТ УКРЕПИТЬ ВО МНЕ? КАКИЕ НЕДОСТАЮЩИЕ ДЕТАЛИ ДОПОЛНИТЬ? – ТВОРЧЕСТВО – если появляются какие-то идеи - не раздумывай и не сомневайся, а старайся воплотить их в жизнь. Будь активной. Тебе необходима четкая жизненная позиция – работай над этим, т.к. пока у тебя она не выработана.

Хороший совет, так и буду делать, идти вперёд и воплощать в жизнь свои идеи.

Quote (Крылатая)
13. ЧТО Я ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ ВО ВНИМАНИЕ, РЕЗУЛЬТАТ. – ТЕРПЕНИЕ – никакой суеты, неторопливость и размеренность – помни об этом всегда. как бы тебе не хотелось изменить все одним рывком, этого сделать не получится, стоит лишь набраться терпения. Этот период нужно просто терпеливо переждать и всё будет прекрасно.

Ах, как хочется всё и сразу, одним взмахом всё изменить, но терпение и труд всё перетрут. Я только и живу по этой теме, надоело, но видать придётся и дальше тянуть лямку под названием - терпение.
Спасибо тебе, Крылатая, очень много чего почерпнула для себя в плане взгляда со стороны и дальнейших действий.
Прикрепления: 7717178.jpg (53.8 Kb)


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Чт, 29.04.2010, 11:04
 
КрылатаяДата: Чт, 29.04.2010, 00:05 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (Habibati)
если погрузиться в проблемы, то вообще можно из состояния депрессии не выходить. Уже то что есть кров, еда, вода, работа, здоровье и т.д, надо за это благодарить Бога, некоторые люди и этого не имеют.

да-да! у кого-то и этого нет...поэтому это уже стоит ценить.
а депрессия - это да...дело такое, что можно постоянно из-за любой мелочи из нее не вылезать.

Quote (Habibati)
Надо относиться ко всему спокойнее, прагматичнее, размеренее и тогда всё наносное само отвалится, оставляя неприкрытую суть другого человека.

я сама часто попадаю в эту ловушку - думаю, что люди не такие ужасные..а потом бАЦ! и нож в спину. но главное не упустить таким поведением осторожным и подозрительным тех самых искренних людей. ПОэтому грань и правда тонка..

Quote (Habibati)
Спасибо тебе, Крылатая, очень много чего почерпнула для себя в плане взгляда со стороны и дальнейших действий.

да не за что! Рада, если чем смогла помочь! smile

у меня самой не так давно было такое состояние...как будто в трясину попала и не знала, что делать. Хотя проблемы были не такие глобальные как у тебя. Но я считаю, что проблемы прежде всего в нас самих, а уже потом рождаются внешние. Так что давай внутри себя начинай цвести и все наладится. УДачи!


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
FiddaДата: Чт, 29.04.2010, 11:10 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Крылатая, ещё раз спасибо

Quote (Крылатая)
я сама часто попадаю в эту ловушку - думаю, что люди не такие ужасные..а потом бАЦ! и нож в спину. но главное не упустить таким поведением осторожным и подозрительным тех самых искренних людей. ПОэтому грань и правда тонка..

Я стараюсь своё окружение наполнять только теми людьми, с которыми я могу быть сама собой, а ложку дёгтя из бочки мёда приходиться иногда вычерпывать по каплям, так что лучше её туда вообще не допускать, но не всегда получается.
Quote (Крылатая)
Хотя проблемы были не такие глобальные как у тебя. Но я считаю, что проблемы прежде всего в нас самих, а уже потом рождаются внешние. Так что давай внутри себя начинай цвести и все наладится. УДачи!

Да надо внутренне стать спокойнее, не переживать по каждому поводу, как ты сказала относиться ко всему философски и тогда на моей улице будет праздник.
Прикрепления: 7725771.gif (21.2 Kb)


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
КрылатаяДата: Чт, 29.04.2010, 12:03 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Gipsy, "твой дом" smile

Вот так. Жду вердикт! happy


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон

Сообщение отредактировал Крылатая - Чт, 06.05.2010, 12:23
 
КрылатаяДата: Чт, 29.04.2010, 14:51 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Cvetik, Зеркало Мерлина

Жду комментов! happy


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон

Сообщение отредактировал Крылатая - Чт, 06.05.2010, 12:23
 
GypsyДата: Чт, 29.04.2010, 20:42 | Сообщение # 160
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 947
Статус: Offline
Крылатая, отчетик..
Quote (Крылатая)
1 - Эмоциональное состояние человека в данное время. –ПОНИМАНИЕ – ты избавилась от эмоционально-гнетущего напряжения и переживаний. Чувствуешь себя легко и непринужденно.

Хотелось бы, но это не так..
Я понимаю свое эмоциональное состояние,- знаю причины, понимаю суть своих проблем - а они у меня есть, знаю что мне нужно для гармонии и как этого достичь.. Вобщем понимаю свое эмоциональное состояние и знаю что ему нужно для улучшения..))
Quote (Крылатая)
2- Если карта в 1-й позиции говорит о положительных эмоциях, то по 2-йкарте увидим причину хорошего настроения, если отрицательное эмоц.состояние, узнаем из-за чего или кого человек недоволен сейчас. – ПРАЗДНОВАНИЕ – а причиной тому прекрасные отношения с окружающими, все получается, всё радостно и весело. Ты не только получаешь, но и отдаешь окружающим, что тебя очень радует.

Если бы..))
Намечены планы, разобралась что к чему, есть цель - в этом смысле думаю у меня праздник))
Quote (Крылатая)
3 - В каком физическом состоянии пребывает кверент? – НЕВИННОСТЬ – в общем в хорошем. Только может есть некая потребность в обновлении – может в бассейне поплавать, побегать по утрам – укрепление некое.

В хорошем, но для улучшения нужны сексуальные отношения)) но любимого нет((
Quote (Крылатая)
4 - Как влияет образ жизни на физическое сост.человека. – ЦЕЛИТЕЛЬСТВО – я вот думаю – а может ты спортом каким занимаешься? Вообще оздоравливаешься похоже неплохо))

Да! Занимаюсь спортом, фитнес, и вообще сейчас размеренный образ жизни, слежу за своим физическим состоянием..
Quote (Крылатая)
5- Уровень самооценки, на сколько человек превозносит себя в окружающем мире, насколько ему комфортно в окружающей его обстановке. – ЗАМЕДЛИТЬСЯ – иногда тебе хочется, чтобы все замедлилось, чтобы успеть отдохнуть и расслабиться. А вот с самооценкой предположу, что у тебя все в порядке. Хотя может есть некая даже недооценка иногда.

Да, наверное так, сейчас у меня некий тайм-аут - нет интенсивного общения, отдыхаю, с самооценкой всё ок.
Quote (Крылатая)
6 - Как относится ближайшее окружение к кверенту, что о нем думают? – ЗАВЕРШЕННОСТЬ – ты цельная личность. Может даже помогаешь часто людям в ситуациях, когда они не видят недостающие детали, чтобы понять суть проблемы.

Думаю, что так и есть.
Quote (Крылатая)
8 - Как кверент относится к своему ближнему окружению. – ИНТЕНСИВНОСТЬ – активная, общительная. Наверное у тебя много знакомых и друзей.

Вообще я активна, но в данный момент нет активного взаимодействия с близкими. Я думаю сейчас ближе не интенсивность, а пассивность))
Quote (Крылатая)
9 - Чем больше всего обеспокоен кверент, что обдумывает, что тревожит? – НОВОЕ ВИДЕНИЕ –была какая-то ситуация, которая вынудила тебя открыто высказаться на сформировавшиеся обстоятельства, дала понять, что в курсе того, что реально происходит и у тебя есть на это четкая позиция, пусть она и не нравится окружающим. Некая ситуация приняла иной оборот.

В принипе да.. произошла некая переоценка ценностей, по-новому смотрю на многие вещи, некоторые сферы в моей жизни буду менять..
Quote (Крылатая)
10 - Что намерен предпринять кверент для решения своих вопросов, планов и чем это все для него обернется? – ПРИКЛЮЧЕНИЕ – похоже тебя ожидает много событий впереди. Ожидаешь ты только приятного и шагаешь к нему. Думаю, что все твои планы закончатся благополучно.

Перемены - это и есть приключения))
Спасибо за расклад!



Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.


Сообщение отредактировал Gipsy - Пт, 30.04.2010, 00:51
 
CvetikДата: Пт, 30.04.2010, 05:46 | Сообщение # 161
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (Крылатая)
. ЛИЦО, КОТОРОЕ Я ПОКАЗЫВАЮ МИРУ. – ДУРАК - легкость, гармония с окружающим миром, доверие происходящему, легкое решение возникающих недоразумений. Может даже плюёшь с высокой колокольни на все условности и мнения))) По типу « чё хочу, то и ворочу». Иногда бываешь поспешна в действиях, что иногда тебя огорчает в последствии.

biggrin нормальное начало. Показываю беспечность - никого не гружу своими проблемами
Quote (Крылатая)
2. ПРИЧИНА, ПОЧЕМУ Я НАДЕВАЮ ЭТУ МАСКУ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, МОИ СКРЫТЫЕ СТРАХИ. – ВН. ГОЛОС –потому что ты поступаешь исключительно в соответствии с внутренним ощущением. Если тебе чего-то хочется – ты это сделаешь. Или по крайней мере максимально приложишь усилия для получения желаемого.

Да, я доверяю своим ощущениям, стараюсь прислушиваться, но не всегда получается
Quote (Крылатая)
3. ЧТО Я ОЖИДАЮ ПОЛУЧИТЬ, ИГРАЯ ЭТУ РОЛЬ? – ТЕРПЕНИЕ – ожидаешь дальнейшего развития событий)) Если ты понимаешь, что не можешь никак изменить ситуацию – ты просто наблюдаешь и ждешь, что же получится.

Вообще, терпение и я - понятия не совместимые wink но, возможно,что просто и жду дальнейшего развития!
Quote (Крылатая)
4. ЧТО Я ТВОРЮ СО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ? – ПЛЫТЬ ПО ТЕЧЕНИЮ – похоже ты свела к минимуму барахтания против течения жизни. Вот только у меня сомнения – ты довольна положением вещей, или же тебе приходится плыть по течению, т.к. больше ничего не остается? Хотя мне кажется, что у тебя такое состояние вынужденное и не все тебе нравится. (по общей картине расклада)

нынешним положением дел я не довольна, но пока не в состоянии что-то изменить....
Quote (Крылатая)
5. КЕМ БЫ Я ХОТЕЛ БЫТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ? – ИЗОЛЯЦИЯ – интересно…ты хотела бы сдерживать эмоции, быть « в себе». В общем, быть отгороженной ото всех и всего. Еще возможно, тебе хотелось бы лучше понимать, что стоит делать в конкретной ситуации, а чего не делать.

возможно и так... иногда мне просто хочется побыть одной
Quote (Крылатая)
6. ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ТОМУ, ЧТОБЫ Я СТАЛ ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ? – НОВОЕ ВИДЕНИЕ - возвращение к прошлому, которое мешает по-новому взглянуть на нынешнею реальность.

да, люблю покапаться в прошлом...
Quote (Крылатая)
7. КАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ Я УПУСКАЮ? – СУЩЕСТВОВАНИЕ - чувствовать себя "дома"-как рыба в воде в любой ситуации, при любых обстоятельствах..

может,стремлюсь не к тому, а надо просто наслаждаться настоящим моментом?!
Quote (Крылатая)
8. КАК Я ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ МОЮ ДАЛЬНЕЙШУЮ ЖИЗНЬ? – ОДИНОЧЕСТВО - поиски верного пути. но пока тебе сложно. Ты чувствуешь себя одиноко, тебе нужна родственная душа, которая тебя «спасет».

да, пока я одна душой, т.к. около тела постонно кто-то вьется biggrin
Quote (Крылатая)
9. МОЕ ИСТИННОЕ ЛИЦО. – ОТКЛАДЫВАТЬ – а вот на самом деле ты много думаешь. И часто откладываешь дела на потом. Ты думаешь, что живешь, но жизнь, настоящая жизнь, проходит мимо.

да откладываю по причине того, что не осуществимо пока то, что я хочу
Quote (Крылатая)
10. КАКОВА ЦЕЛЬ МОЕЙ ЖИЗНИ? – БОРЬБА - Внутренние противоречия, борьба с самой собой, со своей неуверенностью. Часто пытаешься доказать свою правду, но под влиянием обид и сильного раздражения в своей борьбе остаешься одинока и при своем мнении.

Да неуверенности в принципе нет, бываю метания по поводу -как поступить в той или иной ситуации. Просто по жизни я борюсь со всякими проблемами и невзгодами..
Quote (Крылатая)
11. КАК Я МОГУ ЕЩЕ ВОЗВРАТИТЬ СЕБЕ МОЕ ЛИЦО? – ПОНИМАНИЕ – нужно осознать, что клетка, в которую ты сама себя посадила на самом деле только иллюзия. Избавиться от внутреннего подавления самой себя и показать наконец свою истинную я. Еще стоит научиться входить в положение другого человека, учиться разрешать ситуации недопонимания.

Иногда это очень сложно, если дело касается личных отношений
Quote (Крылатая)
12. ЧТО СЛЕДУЕТ УКРЕПИТЬ ВО МНЕ? КАКИЕ НЕДОСТАЮЩИЕ ДЕТАЛИ ДОПОЛНИТЬ? – ВОЗМОЖНОСТИ - возможно что, от чего то нужно будет отказаться, пожертвовать свободой. И тогда тупиковые ситуации разрешатся или хотя бы облегчение будет точно.

даже и не знаю,что здесь можно сказать.
Quote (Крылатая)
13. ЧТО Я ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ ВО ВНИМАНИЕ, РЕЗУЛЬТАТ. – СОЗНАНИЕ – прояснение для себя какой-либо ситуации. Придешь к определенным заключениям по поводу собственной жизни. Многое станет ясно. Может это будет не очень приятно и даже болезненно, но ясно.

да просто понять - что именно я хочу вообще от жизни!! иногда теряю приоритеты и цели забываю к каким шла...
Спасибо за расклад!очеь интересно!
 
КрылатаяДата: Ср, 05.05.2010, 14:40 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Fifa, Зеркало Мерлина



Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон

Сообщение отредактировал Крылатая - Чт, 06.05.2010, 12:22
 
КрылатаяДата: Ср, 05.05.2010, 15:33 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
prima, Зеркало Мерлина.
накатала я тебе трактат! biggrin день рождения подарил мне вдохновение.



Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон

Сообщение отредактировал Крылатая - Чт, 06.05.2010, 12:22
 
primaДата: Ср, 05.05.2010, 15:45 | Сообщение # 164
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Крылатая, дорогая, расклад не в бровь, а в глаз.
ОС добавлю в это сообщение.



Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал prima - Ср, 05.05.2010, 16:46
 
КрылатаяДата: Ср, 05.05.2010, 17:19 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (prima)
а уж тем более профессиональным политологам и таким утончённым натурам как я.
Да, я умею играть в политические игры, хотя и ужасно это всё не люблю

вот блин...а я и забыла совсем, что ты политолог)))тогда карта вообще очень в тему!

Quote (prima)
Спасибо, дорогая, за проделанную мега-работу!!!
Расклад – просто супер получился.

happy я старалась! и рада, что многое увидела точно.
Значит моя учеба даёт свои плоды. smile


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
СтрекоZaДата: Ср, 05.05.2010, 21:26 | Сообщение # 166
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline



...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...


Сообщение отредактировал Fifa - Чт, 06.05.2010, 21:29
 
КрылатаяДата: Чт, 06.05.2010, 01:03 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (Fifa)
т.е. получается, что в этой жизни я отрабатываю свою карму???? И результат зависит от того как я её отработаю??

да. мне почему-то именно так подумалось.
еще по этой карте ты должна бороться с той самой неуверенностью и своими страхами. тогда и удовлетворение от жизни придет.

Quote (Fifa)
Спасибо за проделанную работу! Ты молодец! Расклад получился интересным и правдивым! И даже самооценку мне немного поднял)) Видимо я не так безнадёжна, как думала..

smile Приятно, что смогла чем-то помочь.
Конечно не безнадёжна! всё получится!обязательно.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
КрылатаяДата: Чт, 06.05.2010, 12:22 | Сообщение # 168
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
JulieLeBiscuit, "Взгляд в прошлое" smile


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон

Сообщение отредактировал Крылатая - Чт, 06.05.2010, 12:24
 
КвиточкаДата: Чт, 06.05.2010, 12:56 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Крылатая,

Спасибо большое за расклад=***, очень его ждала, и честно, не сомневалась даже в том, что контекстом расклада станет этот МЧ.

Quote (Крылатая)
1. почему меня тянет в мое прошлое? – КОРОЛЕВА ОГНЯ – видимо там тебе было хорошо, ты чувствовала себя очень щедрой, благодарной кому-то. Вообще тебе там было очень комфортно.

Скорее влюбленной...

Quote (Крылатая)
2. что из прошлого никак не может уйти из моей жизни?- НОША – ты что-то делала против воли. Так сложились обстоятельства и ты была вынуждена им подчиниться. Какая-то озабоченность, загруженность тяжелыми мыслями. Может даже кто-то тебя очень сильно капал на мозги.

Против воли ничего не делала и не подчинялась. А вот загруженность плохими мыслями, да - была, и это как тяжелая ноша - постоянное состояние стресса и паники.

Quote (Крылатая)
3. есть ли человек из прошлого, которого я не хочу отпустить? (карта также описывает этого человека) – КОРОЛЬ ВОДЫ –похоже, что есть и это МЧ.

да да, моя прошлая любовь...

Quote (Крылатая)
4. почему я часто думаю о нем? – ГАРМОНИЯ - состояние целостности, благосостояния. Желание достичь с ним гармонии. Возможно, что ты считаешь, что он то, что тебе нужно. И вы с ним можете жить душа в душу.

Мы бы могли стать неплохой парой.Но не судьба.

Quote (Крылатая)
5. почему я удерживаю воспоминания? – ОТПУСТИТЬ СЕБЯ – ты не можешь перестать задаваться вопросом «почему вышло именно так, а не иначе?». Беспокойства на душе, переживания. Может даже жалеешь, что сидела тогда сложа руки и ничего не делала или же неверно что-то сделала и тем саым не смогла повлиять на исход ситуации.

Да, во многом я вела себя неправильно, потому что было мало опыта. И правда, щас, конечно уже не так как раньше - задавалась вопросом...почему все так...

Quote (Крылатая)
6. что мне дают эти воспоминания? – ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ – обида, беспокойство. Но с другой стороны, есть и хорошие воспоминания, которые тебе очень приятны.

Да, все точно.

Quote (Крылатая)
7. как это на меня влияет? - ЗРЕЛОСТЬ – ты начинаешь понимать, что некоторые вещи происходят в жизни неотвратимо. Как созревшее яблоко падает с дерева, так же и отжившие ситуации, отношения тоже уходят в прошлое. Ты становишься более терпеливой, самодостаточной, учишься быть самостоятельной. И даже учишься понимать то, что ты МОЖЕШЬ БЫТЬ самостоятельной.

Да, взрослею, и вопринимаю ту ситуацию как жизненный опыт.

Quote (Крылатая)
8. что необходимо отпустить? – ХРАБРОСТЬ – перестать метаться. Отпустить это состояние «и хочется, и колется».

попробую..

Quote (Крылатая)
10. в чем я не хочу себе признаваться? – ПРЕОБРАЖЕНИЕ – то, что все твои воспоминания о прошлом уже дано пройденный этап. Всё мерло. Сейчас начался новый этап, новая жизнь. И воскресить прошлое не представляется возможным, и более того – оно тебе не нужно совсем.

Я уже это признала и осонала, что у меня уже совсем другая жизнь. Но прошлое иногда просто напоминает о себе....даже сегодня приснился сон...что выбирала между ним и нынешним мч...бббрр..

Quote (Крылатая)
9. что мне это даст? – ЛЮБОВНИКИ – тогда станешь гармоничнее, жизнерадостнее. И в отношениях с людьми будет больше взаимопонимания.

Ну да, и опыт в взаимоотношениях..

Quote (Крылатая)
11. как мои воспоминания могут помочь мне в будущем? – РУКОВОДСТВО – обдумай прошлый опыт, проанализируй что было сделано так, а что не так. Это поможет тебе не делать прошлых ошибок и в следующий раз доверять своей интуиции больше (ну или своему Ангелу-Хранителю. Как тебе больше нравится=)). Это как инструкция к применению – то, что бы – так делать не нужно. Осталось только понять это и запомнить.

уже 3 года прошло с того времени. Много всего обдумала, и стараюст не совершать таких ошибок, как ранее.

Чрезмерно благодарна за расклад, отлично удался, впрочем другого исхода я и не ожидала, ты умница!=*

 
КрылатаяДата: Пт, 07.05.2010, 14:22 | Сообщение # 170
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Janin, Зеркало Мерлина.


Мирэлле, духовный расклад
Инетерсный расклад получился)))Названия карт прям сами отвечают на вопрос позиции! biggrin



Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
МирэллеДата: Сб, 08.05.2010, 21:27 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Крылатая, спасибо за расклад! flowers

Quote (Крылатая)
1. Ваша духовная сущность. - МАСТЕР – ну прям даже и трактовку писать не хочется))) прям наивысшая ступень духовности. Ты скорее уже даже не сама учишься, а передаешь свои знания другим. Возникла мысль – может ты учитель, преподаватель какой?

Ничего себе biggrin Я, конечно, работаю над собой, но до высшей степени духовности мне далеко. Учусь у мироздания, знания другим не передаю, а просто чуть-чуть подсказываю, если нужно happy

Quote (Крылатая)
2. Психическое состояние – СУЩЕСТВОВАНИЕ – спокойна, уравновешена, открыта.

Вот тут немного не поняла. Психическое состояние чем отличается от эмоционального?

Quote (Крылатая)
3. Эмоциональное состояние. – ДРУЖЕЛЮБИЕ – дружелюбная, открытая. Расположена к общению, взаимодействию. Цветешь и пахнешь в общем))

Вот это через раз, честно признаться. В своем сильном состоянии - да, разумеется. В стрессовом все меняется в точности до наоборот) У меня очень хаотическая эмоциональность, от "очень хорошо" к "очень плохо" и наоборот)

Quote (Крылатая)
4. Физическое состояние. – РУКОВОДСТВО –думаю, что хорошее.

Да, неплохое, но очень зависит от эмоционального.

Quote (Крылатая)
5. Мужская сторона. – ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ – возникла мысль тут про то, что в прошлой жизни ты была мужчиной)))) а сейчас, как мне кажется, мужского в тебе мало. Женская сторона сильнее.

Я как раз над этим работаю) Всю жизнь преобладали мужские реакции, теперь постепенно проявляются больше женские.

Quote (Крылатая)
6. Женская сторона. – НЕВИННОСТЬ – легкость, желание соединиться с природой, созерцать всё вокруг, спокойно наблюдать.

Это да)

Quote (Крылатая)
7. Работа и внешний мир. – ОБЫЧНОСТЬ - всё идет своим чередом , ничего нового. простые житейские радости, лекгость бытия.

Ага. Но иногда все-таки слишком серьезно отношусь.

Quote (Крылатая)
8. Дом и внутренний мир. – ПОНИМАНИЕ – отношения в семье доверительные, хорошие. И внутренний мир у тебя в гармонии – прутья клетки уже не мешают «летать» и быть свободной.

Ууу...насчет семьи все с точности до наоборот. А вот внутренний мир действительно идет на поправку последние несколько лет smile

Quote (Крылатая)
9. Идеальный образ, к которому стремится личность; представление о самом себе. – ПЕЧАЛЬ – глубокая внутренняя трасформация. Вообще неожиданная карта для меня, учитывая весь расклад…может тебя что-то не устраивает в жизни? На манер «всё хорошо, всё так, как надо, а что-то как-то скучно и чео-то не хватает».

Все логично, потому что я идеалистка от природы, и лишь недавно поняла, что идеальность - это не так хорошо. Стремиться к лучшему - да, перфекционизм - нет. Вот и отношение к образам через Печаль.

Quote (Крылатая)
10. Состояние ваших отношений c людьми. – ИСТОЧНИК – без людей ты не можешь. Они для тебя очень важны, общение, совместная деятельность. Источник энергии и вдохновения.

Ммм...это верно только для близких, которых раз-два и обчелся. С остальными жесткая дистанция, отношусь довольно прохладно.


Осторожно, мечты сбываются.
 
КрылатаяДата: Вс, 09.05.2010, 17:49 | Сообщение # 172
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Вот тут немного не поняла. Психическое состояние чем отличается от эмоционального?

психика и эмоции - разные вещи.

Под эмоциями понимают протяжённые во времени процессы внутренней регуляции деятельности человека или животного, отражающие смысл (значение для процесса его жизнедеятельности), который имеют существующие или возможные в его жизни ситуации.

Психика - системное свойство высокоорганизованной материи, заключающееся в активном отражении субъектом объективного мира, в построении неотчуждаемой от него картины мира и саморегуляции на ее основе поведения и деятельности. Психика обеспечивает эффективное приспособление к среде.

Проще говоря, если у тебя сегодня депрессия - это не значит, что ты депрессарик по жизни.. smile


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
МирэллеДата: Пн, 10.05.2010, 12:40 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Крылатая)
психика и эмоции - разные вещи.

Ухтэ, как меня жестко biggrin Я умею читать определения из википедии, и основы психологии, слава богам, известны. Просто, как показывает практика, люди называют одними и теми же определениями разные вещи.
Вопрос снят smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
КрылатаяДата: Пн, 10.05.2010, 12:48 | Сообщение # 174
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Мирэлле, biggrin из Википедии взяла определения т.к. самой катать времени не было. Вот.
А объяснить же надо было...а я только в голове различия понимаю, а объяснить тяжко. я не психолог happy
Не хотела показаться грубой и заумной.. Если что - извиняюсь!


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
КрылатаяДата: Пн, 10.05.2010, 23:31 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
nata007, Зеркало Мерлина



Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
nata007Дата: Пн, 10.05.2010, 23:51 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Quote (Крылатая)
1. ЛИЦО, КОТОРОЕ Я ПОКАЗЫВАЮ МИРУ. – ЦЕЛИТЕЛЬСТВО – ты открыта, дружелюбна. Готова придти на помощь окружающим. уверена в своей сексуальной привлекательности, умеешь обольстить кого угодно, либо наоборот, удерживаешь на нужной дистанции, вселяя надежду и не давая сорваться с крючка.

Я даже не знаю как коментировать, потому-что ты описала полностью меня....

Quote (Крылатая)
2. ПРИЧИНА, ПОЧЕМУ Я НАДЕВАЮ ЭТУ МАСКУ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, МОИ СКРЫТЫЕ СТРАХИ. – ПОДАВЛЕНИЕ – знаешь, мне кажется даже, что ты хочешь казаться для всех всегда хорошей. Поэтому подавляешь любые негативные эмоции. Или такие проявления, которые покажутся окружающим неприемлемыми, неправильными.

И это верно, я хочу всегда быть хорошей, и никогда не скажу лишнего, если считаю что можно обойтись без этого...
Quote (Крылатая)
3. ЧТО Я ОЖИДАЮ ПОЛУЧИТЬ, ИГРАЯ ЭТУ РОЛЬ? – КОМПРОМИСС – получить обратно ровно столько, сколько даешь.

Да как я к вам так и вы комне, даже лучше!!!
Quote (Крылатая)
4. ЧТО Я ТВОРЮ СО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ? – ИЗОЛЯЦИЯ – бывают моменты, когда ты стараешься не думать о том, что уже дано пора решить. Вроде и не откладываешь решение..но все равно затягиваешь. Может даже в тебе сейчас обида какая сидит, желание держать всех на дистанции

Хнаешь есть такое что хочу сделать но оттягиваю, и потом понимаю что напрасно..А сейчас держу на дистанции только мужчин!!
Quote (Крылатая)
5. КЕМ БЫ Я ХОТЕЛ БЫТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ? – ОТКЛАДЫВАТЬ – а вот тут тебе как раз хотелось бы все нафиг отложить и успокоиться. Тащтельно все продумать, все варианты…только пока думать будешь – вся жизнь мимо пройдет.

Сейчас мне вообще хочется все послать....и ниочем ни думать...
Quote (Крылатая)
6. ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ТОМУ, ЧТОБЫ Я СТАЛ ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ? – КОНТРОЛЬ - тревожность, а следовательно попытка все подчинить логике жесткой. Пытаешься все контролировать.

Да стараюсь все держать под контролем..Впадать в омут с головой не мое...
Quote (Крылатая)
7. КАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ Я УПУСКАЮ? – СРАВНЕНИЕ - Любое сравнение порождает зависть и желание стать кем-то, мучительные попытки этого достичь, огромный расход сил, средств, времени. А планка так и остается "не взятой". Отсюда глубокие разочарования. А на самом деле нужно просто попытаться быть собой и понять себя. И не думать, что кто-то лучше, умнее и красивее. Или у кого-то жизнь легче и счастливее.

Сдесь конкретно четко...Я сравниваю все и всех, стараюсь этого не делать, но все равно так происходит...
Quote (Крылатая)
8. КАК Я ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЕ МОЮ ДАЛЬНЕЙШУЮ ЖИЗНЬ? – МЕЧТА – стоишь планы, проигрываешь их в голове. Возможно, большинство твоих планов почти несбыточны – на их осуществление можно только надеяться, но реально повлиять никак

Да я очень люблю мечтать...
Quote (Крылатая)
9. МОЕ ИСТИННОЕ ЛИЦО. – ПРОЕКЦИИ – ты часто пребываешь в сомнениях, трудно сделать выбор. Все происходящее обычно видишь не так, как оно в самом деле обстоит.

Сейчас именно так я очень часто стала сомневаться, и думаю все преувеличиваю, причем в плохом смысле слова..
Quote (Крылатая)
10. КАКОВА ЦЕЛЬ МОЕЙ ЖИЗНИ? – НОША – такое ощущение, что тебе почти всегда приходится делать то, что тебе не по душе. Просто надо так и все, поэому ты делаешь что-то. Тяжелые мысли, озабоченность.

Такое присутствует, но редко, я почти никогда ничего не сделаю если не захочу этого!!!
Quote (Крылатая)
11. КАК Я МОГУ ЕЩЕ ВОЗВРАТИТЬ СЕБЕ МОЕ ЛИЦО? – ДОВЕРИЕ – будь более свободна с своих действиях, перестать все контролировать. Довериться всему происходящему и понять, что так надо. Ничего не происходит просто так. Все для чего-то нужно.

Теперья тоже думаю что ничего просто так не делается!!
Quote (Крылатая)
12. ЧТО СЛЕДУЕТ УКРЕПИТЬ ВО МНЕ? КАКИЕ НЕДОСТАЮЩИЕ ДЕТАЛИ ДОПОЛНИТЬ? – ОТПУСТИТЬ СЕБЯ - -перестать задавать вопросы почему так, а не иначе, сдать оборонительные позиции, освободиться от мыслей, которые не дают покоя. Радуйся жизни во всех её проявлениях.

И это верно, мне действительно нужно отпустить мысли. и просто радоваться жизни..
Quote (Крылатая)
13. ЧТО Я ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ ВО ВНИМАНИЕ, РЕЗУЛЬТАТ. – ИСТОЩЕНИЕ – ты сама себя загоняешь в угол. Постоянно себя терзаешь, что-то тебе не нравится (в себе в том числе). Нужно научиться восстанавливаться и останавливаться, когда чувствуешь, что силы на исходе

Да мне вечно что-то не нравится в себе втом числе...Блин почему я никак не стану проще??? cry

СПАСИБО!! ВСЕ ОЧЕНЬ ВЕРНО!!!


Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
КрылатаяДата: Вт, 11.05.2010, 00:07 | Сообщение # 177
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (nata007)
Да мне вечно что-то не нравится в себе втом числе...Блин почему я никак не стану проще???

см. позицию 12. Отпусти себя..понемногу отпускай контроль и тогда привыкнешь, научишься расслабляться хоть немного.

Спасибо за ОС! flowers и удачи тебе!


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
КрылатаяДата: Ср, 12.05.2010, 17:12 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
valentinauman, Зеркало Мерлина

Жду комментариев! smile


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
КрылатаяДата: Ср, 12.05.2010, 23:59 | Сообщение # 179
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Desten, Зеркало Мерлина

Жду вердикт! happy


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
DestenДата: Чт, 13.05.2010, 10:09 | Сообщение # 180
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
1. Лень - блин точно про меня, и даже не то что я в декрете, а сама по себе такая ничего мне особо не надо никуда не рвусь - туда куда другие бегут сломя голову. Ну и сейчас тоже я себя еще пока не очень хорошо чувствую, не очень активна....
2. Идти во внутрь - знаешь Крылатая, тут мне сразу возникла мысль - Замкнутось. Эта особенность как раз возникла у меня в роддоме, когда я столкнулась там с проблемами, я кроме как с мужем ни с кем по телефону из родных не разговаривала, прям ушла в себя. Вот и сейчас у меня тоже есть небольшие проблемы, температура, лактостаз, нервы, все-такое. И мне прям хочется чтоб меня никто не трогал. Вчера обеих бабушек разогнала из комнаты тоже, встали блин над душой, ну плачет дите, ну что теперь стоять и охать? до истерики довели меня
3. Шизофрения - знаешь, сознательно трудно сказать что я хочу получить от этого, но возможно я одновременно хочу и чтобы меня не беспокоили, не трогали меня лишний раз, но и в тоже время заботились тоже. Хотя точно трудно сказать. В целом я согласна с твое формулировкой
4. Ну тут даже добавить нечего, пожалуй так и есть
5. тоже, так и есть
6. ну да, со мной тут вообще ...и роды тяжелые были и температура сейчас 39. и никак я в таком состоянии не могу побороть себя, все как то в темном свете, и даже не могу весной наслаждаться в полной мере, хотя я так ждала ее
7. да наверное я через чур переживаю, я вообще склонна все идиализировать, и все должно быть так как в моем представлении. А выходит иначе
8. Ну да тут я уж планов сеййчас не строю никаких, у меня дни сейчас пролетают, прошла неделя а для меня как один день, даже времени не замечаю
9. да это ты прям точно расшифровала happy я вроде все старалась и в руках себя держать и как то терпимее быть вести себя как раньше, вроде знаешь, что всем все дается по заслугам и по силам, но вот не получается иной раз совладать с собой
10. Любовники - для меня эта карта прежде всего означает любовь, но в разных проявлениях. Стараюсь раскрыть свое сердце, научиться любить, главное семья для меня - да, и сейчас самый близкий человек для меня это мой муж и теперь сын. короче, главное в жизни это любовь! ))
11. Да уж через печаль тяжело. Может быть мне и даются эти трудности всякие чтобы вернуть мое лицо
12. Мечта - вот тут я не совсем уверена...может быть и так как ты говришь..но для меня эта карта как раз всегда говорила не жить мечтой, это ведь значить не быть в настоящем. И карта может говорить о том, что все не дается легко, как в книжке сказано "счастье на блюдечке никто не принесет"
13. Да эта карта тоже мне выходила. Творчество очень объемная карта, она включает в себя много любви, она как раз говорит мне, что то, что я делаю я должна делать с любовью, а не потому что надо
Спасибо, Крылатая! Здорово получилось, есть над чем подумать! я немного тороплюсь, поэтому не особо все расписала! Потом тогда может еще что допишу, ты почитай мои комментарии, может тебе еще какие мысли придут по картам, обсудим тогда
.


Путешествие на Восток
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Ошо-Дзен Таро (Практика предсказания)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz