Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Ошо-Дзен Таро - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахОшо-Дзен Таро - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Ошо-Дзен Таро (Практика предсказания)
Ошо-Дзен Таро
МирэллеДата: Пт, 02.04.2010, 23:05 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
kniga, анализ личности для тебя.

1. Мотив – Замедление

Каждое мгновение человеку нужно чувствовать себя свободно с самим собой – не стараясь что-то улучшить, ничего не развивая и не делая. Замедлиться – значит осознать, что суть легка, а мир проще, чем кажется.
Основная твоя мотивация состоит в том, что ты подсознательно чувствуешь, что твой стиль и ритм жизни тебе не подходит, но сознание не позволяет тебе замедлиться, не позволяет тебе понять, что на самом деле дом там, где мы. Для тебя сейчас очень важно понять, что ожидания, надежды, которые мы питаем насчет судьбы или других людей нужно опускать, потому что это источник постоянного стресса. Если мы все время находимся в погоне за своими желаниями, то не можем быть центрированными, самодостаточными. Нужно замедляться, быть осознаннее, и тогда многие вещи станут на свои места.

2. Причина – Компромисс

Есть в твоей индивидуальности качество, которое слабо уживается с тем, как ты живешь.
Внутренний голос говорит: я считаю так, это мое мнение и мои чувства, поэтому поступить нужно таким образом. Тут подключается голова: нет, если я так сделаю, то Вася/Петя/Маша перестанут меня любить, поэтому так делать нельзя, сделаю-ка я вот так. На самом деле это очень скользкая сделка. Есть большая разница между достижением гармонии противоположностей при разных точках зрения и безоговорочным принятием позиции собеседника. Ты внутренне сильна, но боишься слушать внутренний голос из-за многочисленных обусловленностей, которые сама же себе и создаешь.

3. Действие – Творец

По сути, каждый человек – это шедевр. Мы с самого рождения совершенны, так как созданы божественной силой, но из-за того, что нас «воспитывает» общество, опутывая обусловленностью, настоящее рассмотреть становится очень сложно. Все, что нам нужно – это стереть пыль с зеркала, сделать его чистым.

Перед тобой сейчас стоит важная задача: выпустить себя на волю. Не личность, которая, по сути, создана для других людей, для жизни в обществе, а именно индивидуальность – то, что есть на самом деле, со всеми достоинствами и недостатками.

Быть искренним очень сложно. Еще сложнее быть снаружи тем, кем мы есть внутри, без фальши и без масок. Но, как мне кажется, именно для тебя крайне необходимо хотя бы стать на этот путь, иначе компромиссы с собственной совестью в угоду окружающим тебя сожрут.

4. Следствие – Интенсивность

Если у тебя получится вырваться из круга обусловленности обществом, то внутренний источник энергии откроется, и ты почувствуешь себя самой собой. Человеку, который центрирован, не нужны маски, не нужны мнимые компромиссы. Будь готова к тому, что внутренние изменения такого порядка будут замечены окружающими, и не все отнесутся к этому адекватно.
_______________________________
Итак, веет запахом перемен. Жизнь заставляет тебя вертеться, как белка в колесе, и такое положение дел тебя не устраивает. Много внутренних блоков, много не всегда нужного родительского воспитания, много установок, заложенных обществом. Сейчас наступает такое время, когда можно и нужно от этого избавляться, стряхивать с себя чужое влияние, прислушиваться к себе, истинной. Очень может быть, что этой весной ты чувствуешь себя истощенной – таково испытание этого времени. Если рискнешь замедлять свой ритм жизни и меняться, то блоки будут постепенно убираться, и энергия пойдет чище и лучше. Знаю, что это очень сложно, поэтому здесь расклад я оставляю открытым, потому что на тебя он вышел как ответ на вопрос не «Как есть?», а «Что необходимо?».

Из трех фраз, предложенных тобой, самой верной по моему мнению будет «компромисс замедляет интенсивность творчества». Ориентируйся на себя, на свои внутренние ощущения, и пусть они тебе подскажут верное время для перемен.


Осторожно, мечты сбываются.
 
МирэллеДата: Вт, 06.04.2010, 01:47 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Margana, анализ личности для тебя smile

1. Мотив – Чувство вины

У меня такое ощущение, что в детстве или юности тебе намеренно насаждали сверхответственность за свои поступки, из-за чего ты частенько беспокоилась, что делаешь что-то не так. Чувство неуверенности, беспокойства, чувство вины – это очень сильный яд, но в той или иной степени он присутствует в сознании каждого человека. Знаю на практике, что у Скорпионов от природы оно весьма развито, а в зависимости от характера принимает те или иные формы. Рано или поздно люди, зацепленные на чувстве вины, не важно, по поводу оно возникает или без, должны понять, что кроме разрушения себя в нем ничего нет. Я не смогла определить, на какой стадии освобождения от этой плохой привычки ты находишься, но, осознаешь ты это или нет, твое подсознание направлено сейчас именно на то, чтобы выйти из влияния чувства вины, освободиться от него.

2. Причина – Проекция

Потихоньку, в процессе взросления для тебя с людей спадают маски. Изначально ты действительно из тех, кто видит не то, что есть на самом деле, а то, что хочет видеть. У тебя достаточно сильная воля и жесткий ум, поэтому поддерживать собственные иллюзии совсем не сложно.

Но постепенно идет понимание, где картинки, а где реальность. Люди уже не делятся по принципу «черное и белое», тебе открываются оттенки и полутона их личностей. Умение отличать собственные проекции от настоящего дает много боли, но и много понимания тоже. Близкие люди становятся роднее, когда принимаешь их без скидок на пьедестал, куда сам их и посадил.

Освобождение от проекции – это путь, по которому идет энергия. Как мне кажется, именно этот процесс дал тебе возможности, которые описаны в следующих позициях.

3. Действие – Любовники

Некоторое время назад ты открыла для себя очень глубокие чувственные отношения, стала цельнее с любимым человеком. Любовь всегда прекрасна, но исцеляет она тогда, когда оба партнера открыты, когда они хотят познавать друг друга и изменяться под воздействием своих чувств и ощущений. Именно это и происходит. Это перманентный процесс, но самая сильная вспышка была несколько лет назад по моим ощущениям, и сейчас, то, что тебе нужно – поддерживать это состояние, ощущение своими действиями.

4. Следствие – Творец

В мире существуют два вида творцов. Первый вид работает с объектами: поэт, художник — они работают с объектами, создают вещи. Другой тип творца — мистик — создает себя. Он не работает с объектами, он работает с субъектом, он работает над собой, своим существом. И он — настоящий творец, настоящий поэт, потому что он превращает себя в шедевр, позволяет себе раскрываться, несмотря на обусловленность обществом.

Вот мы и добрались до точки «здесь и сейчас») Твое развитие идет максимальными темпами, высвобождаются творческие способности, как внешние, так и внутренние. Благодаря тому, что это придает сил, внутренней цельности, общение с людьми открывается с новой, еще не изведанной стороны.
________________________________
У меня этот расклад впервые идет вот так, по хронологии. Обычно процессы дополняют друг друга, переплетаются, а у тебя – будто отдельные главы)

Итак, что мы имеем. У тебя на данный момент ярковыраженный подъем личной энергии, вызванный чувством любви. Внутренние проблемы остались и никуда не делись, но они как бы спят, проявляясь редко и перекрываясь ощущением внутренней целостности. Само по себе то, что происходит с тобой, весь процесс в совокупности меня очень радует, но есть один маленький момент. Чувство любви, выливающееся в творчество – это прекрасно, но чревато привязанностями к источнику этой самой радости. Если тебе удастся не цепляться за то, что дает энергию, а переключиться на внутреннее, на работу над собой, то это будет просто прекрасно. Взаимоотношения станут еще чище, и ты сможешь пойти дальше этому пути.

И насчет твоей фразы. Мне она кажется несколько деструктивной, и я была бы благодарна, если бы ты чуть-чуть растолковала ее: из чувства вины любовники, подобно творцу, рождают проекцию истинного счастья.В любом случае, это то, что есть, что бы мне там не казалось, поэтому, возможно, нам обоим следует над этим подумать)


Осторожно, мечты сбываются.
 
MarganaДата: Вт, 06.04.2010, 09:39 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Мирэлле, ох, я просто поражена!
Quote (Мирэлле)
1. Мотив – Чувство вины

Прививали ответственность, я всегда думала, что это именно я отвечаю за окружающих, что мои действия и слова должны быть тридцать таз обдуманны перед исполнением. Сейчас я пытаюсь смотреть на мир иначе, освободиться от этой непосильной ноши, потому что однажды она придавит и убьет.
Quote (Мирэлле)
2. Причина – Проекция

Создавать иллюзии - это мое любимое занятие, я всегда превращала реальных людей в тех, кем сама хотела их видеть, не заглядывая внутрь. Трудно от этого избавиться, но по крайней мере я уже могу заставить себя посмотреть на человека трезвыми глазами, без поволоки собственной фантазии.
Quote (Мирэлле)
3. Действие – Любовники

Открыла, удивительные, настоящие, желанные, просто сказочные отношения. Я не думала что так бывает на свете. И вот - он есть. Вспышки в прошлом не было, была бестолковая продолжительная влюбленность, потом три года совершенного покоя, и вот теперь полыхаю.
Quote (Мирэлле)
4. Следствие – Творец

Я отношусь в обоим видам творца, описанным тобой. Творчество во мне проснулось вместе с чувствами, желание создавать. Внутреннее развитие поднялось на новый этап - я многого не боюсь больше, я смогла посмотреть страхам в глаза и они отвернулись первые.
Quote (Мирэлле)
из чувства вины любовники, подобно творцу, рождают проекцию истинного счастья.

все просто, чтобы эти отношения жили мне пришлось причинить боль близкому человеку. Чувство вины чуть не поглотило меня, мне казалось что я не могу так поступать, не имею права на такое счастье. Вместе мы смогли создать на руинах свой сад, свое счастье.
Мирэлле, спасибо тебе огромное, ты просто чудо clover clover clover
 
knigaДата: Вт, 06.04.2010, 22:40 | Сообщение # 124
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Мирэлле, итак,отчитываюсь smile

Quote (Мирэлле)
1. Мотив – Замедление
Каждое мгновение человеку нужно чувствовать себя свободно с самим собой – не стараясь что-то улучшить, ничего не развивая и не делая. Замедлиться – значит осознать, что суть легка, а мир проще, чем кажется.
Основная твоя мотивация состоит в том, что ты подсознательно чувствуешь, что твой стиль и ритм жизни тебе не подходит, но сознание не позволяет тебе замедлиться, не позволяет тебе понять, что на самом деле дом там, где мы. Для тебя сейчас очень важно понять, что ожидания, надежды, которые мы питаем насчет судьбы или других людей нужно опускать, потому что это источник постоянного стресса. Если мы все время находимся в погоне за своими желаниями, то не можем быть центрированными, самодостаточными. Нужно замедляться, быть осознаннее, и тогда многие вещи станут на свои места.

Я так понимаю,карты дают совет жить здесь и сейчас потому,что будущее ещё не наступило,прошлого уже нет...Как в песне-есть только миг. smile

Quote (Мирэлле)
2. Причина – Компромисс
Есть в твоей индивидуальности качество, которое слабо уживается с тем, как ты живешь.
Внутренний голос говорит: я считаю так, это мое мнение и мои чувства, поэтому поступить нужно таким образом. Тут подключается голова: нет, если я так сделаю, то Вася/Петя/Маша перестанут меня любить, поэтому так делать нельзя, сделаю-ка я вот так. На самом деле это очень скользкая сделка. Есть большая разница между достижением гармонии противоположностей при разных точках зрения и безоговорочным принятием позиции собеседника. Ты внутренне сильна, но боишься слушать внутренний голос из-за многочисленных обусловленностей, которые сама же себе и создаешь.

Так всё и происходит angry Я не умею отстаивать своё мнение.Вернее не хочу-не вижу смысла с пеной у рта чтото вдалбливать своему оппоненту мою точку зрения.Я лучше промолчу...и сделаю по-своему.Я Рак по гороскопу smile тихарист.

Quote (Мирэлле)
Быть искренним очень сложно. Еще сложнее быть снаружи тем, кем мы есть внутри, без фальши и без масок. Но, как мне кажется, именно для тебя крайне необходимо хотя бы стать на этот путь, иначе компромиссы с собственной совестью в угоду окружающим тебя сожрут

Мне очень сложно показать свои чувства.Я прчусь за панцирем.Как говорил один мой ОЧЕНЬ близкий знакомый ты всёравно делаешь посвоему,из двух возможных вариантов ты выберешь третий который абсолютно не подходит ,но свой-зачем не понятно wacko

Quote (Мирэлле)
4. Следствие – Интенсивность
Если у тебя получится вырваться из круга обусловленности обществом, то внутренний источник энергии откроется, и ты почувствуешь себя самой собой. Человеку, который центрирован, не нужны маски, не нужны мнимые компромиссы. Будь готова к тому, что внутренние изменения такого порядка будут замечены окружающими, и не все отнесутся к этому адекватно.

Кто я? я не знаю.Говорят я сильная женщина-я же не считаю себя сильной.Я всё время сомневаюсь-правильно ли я сделала и тд итп. cry

Чего мне не хватает так это уверенности в себе.ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ!!!
Буду стараться ,прислушиваться к себе!Я сама этого очень хочу.Мне не хватает гармонии и согласия с собой.

Мирочка,спасибо тебе большое за расклад!!!


Как причудливо тасуется колода...

Сообщение отредактировал kniga - Вт, 06.04.2010, 22:41
 
МирэллеДата: Ср, 07.04.2010, 09:05 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Margana, здорово, как отыгрался расклад *_*

Quote (Margana)
Вспышки в прошлом не было, была бестолковая продолжительная влюбленность, потом три года совершенного покоя, и вот теперь полыхаю.

А твоя взаимная и счастливая любовь когда началась по времени? Месяц, год назад?

Quote (Margana)
все просто, чтобы эти отношения жили мне пришлось причинить боль близкому человеку. Чувство вины чуть не поглотило меня, мне казалось что я не могу так поступать, не имею права на такое счастье. Вместе мы смогли создать на руинах свой сад, свое счастье.

Да, действительно, этого и следовало ожидать. Люди с усиленным чувством вины часто считают, что не имеют права быть счастливыми, потому что их счастье каким-то образом вытекает из боли для других людей. Но, ты знаешь, я очень рада, что ты от этого освобождаешься, и на данный момент в этом тебе помогает близкий человек. Так держать smile

kniga,

Quote (kniga)
Я так понимаю,карты дают совет жить здесь и сейчас потому,что будущее ещё не наступило,прошлого уже нет...Как в песне-есть только миг.

Разумеется, и это тоже) Единственное, чего еще хочу добавить - не нужно спешить, в твоем случае с выводами и мнениями. Люди, которые страдают неуверенностью в себе часто склонны делать поспешные выводы из-за того, что чего-то боятся, чего-то не понимают.

Quote (kniga)
Мне очень сложно показать свои чувства.Я прчусь за панцирем.Как говорил один мой ОЧЕНЬ близкий знакомый ты всёравно делаешь посвоему,из двух возможных вариантов ты выберешь третий который абсолютно не подходит ,но свой-зачем не понятно

Жестокая женщина, каково же бедным мужчинам с их жесткой логикой рядом с тобой biggrin

Quote (kniga)
Кто я? я не знаю.Говорят я сильная женщина-я же не считаю себя сильной.Я всё время сомневаюсь-правильно ли я сделала и тд итп.
Чего мне не хватает так это уверенности в себе.ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ!!!
Буду стараться ,прислушиваться к себе!Я сама этого очень хочу.Мне не хватает гармонии и согласия с собой.

Видишь ли, "сильный человек" - понятие очень растяжимое. То, что сильно внешне, может быть хрупким внутренне. Я вижу, что ты внутренне не центрирована, и неуверенность в себе через расклад тоже просматривается. Попробуй провести несколько дней, не прислушиваясь к окружающим, безо всяких скидок на их мнение. Это не значит, что нужно вести себя, как законченный эгоист, просто попытаться спросить себя, а что именно ты думаешь по этому поводу, а не Вася/Петя/Маша.

Девочки, спасибо большое за то, что помогли мне проработать этот расклад) flowers


Осторожно, мечты сбываются.
 
MarganaДата: Ср, 07.04.2010, 10:45 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Quote (Мирэлле)
Месяц, год назад?

три месяца назад
Quote (Мирэлле)
Так держать

спасибо happy
 
knigaДата: Ср, 07.04.2010, 13:36 | Сообщение # 127
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 975
Статус: Offline
Мирэлле,
Quote (Мирэлле)
Жестокая женщина, каково же бедным мужчинам с их жесткой логикой рядом с тобой

Они обалдевают от неожиданности,и мне кажется,что именно непредсказуемость и нравится smile
Quote (Мирэлле)
Девочки, спасибо большое за то, что помогли мне проработать этот расклад)

Мирэлле,это тебе спасибо!!!

Очень ценную информацию я получила!


Как причудливо тасуется колода...
 
FiddaДата: Ср, 07.04.2010, 17:32 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Мирэлле, я бы очень хотела, чтоб ты сделала для меня этот расклад, чтоб я поняла свой внутренний мир, я настолько в себе запуталась, что уже не знаю чего хочу сама.....я совсем потерялась в своём внутреннем одиночестве, с одной стороны родные, которые меня прессуют, с другой - личная жизнь не "к черту", с третьей- я не вижу выхода из этого замкнутого круга, анализируя себя, я ещё больше кажется делаю ошибок, трудно в этом признаваться, но нужен взгляд со стороны объективный, кто мне скажет правду..........какой твой будет ответ?

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Habibati - Ср, 07.04.2010, 17:36
 
МирэллеДата: Ср, 07.04.2010, 17:36 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
kniga, о, я уже писала о том, что человек - шедевр Бога, помнится) Тут главное, как мне кажется, не испортить то, что есть biggrin

Девочки-мальчики, ваши слова.

valentinauman - Игривость, Замороженность, Храбрость, Молния.
Маруся - Терпение, Восприимчивость, Изменение, Чувство вины.
Himura - Изобилие, Откладывать, Храбрость, Бунтарь.

Habibati, ты уверена, что тебе нужен именно этот расклад? Хм...ладно, пока я не имею возможности заняться этим прямо сейчас, а вот в начале мая - вполне себе. Такой вариант подходит?
____________
Habibati - Обусловленность, Зрелость, Понимание, Глупец


Осторожно, мечты сбываются.

Сообщение отредактировал Мирэлле - Ср, 07.04.2010, 18:05
 
МарусяДата: Ср, 07.04.2010, 17:39 | Сообщение # 130
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Мирэлле,
Quote (Мирэлле)
Маруся - Терпение, Восприимчивость, Изменение, Чувство вины.

терпение изменяет восприятие чувства вины tongue


Ну вот и всё!!! Можно жить и радоваться жизни дальше!!!=)

Сообщение отредактировал Маруся - Ср, 07.04.2010, 17:55
 
valentinaumanДата: Ср, 07.04.2010, 18:29 | Сообщение # 131
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Мирэлле, моё предложение:
Игривость молненосно заморажывает храбрость... 1eye

Мирэлле, у меня виходит два предложения:
Храбрость молненосно заморажывает игривость..... wacko
 
МирэллеДата: Ср, 07.04.2010, 18:43 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
valentinauman, так кто кого замораживает? biggrin

kniga, мрь =^^=


Осторожно, мечты сбываются.
 
МирэллеДата: Ср, 07.04.2010, 19:13 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
valentinauman, я предлагаю оставить первое предложение - они зачастую самые верные.

Осторожно, мечты сбываются.
 
HimuraДата: Ср, 07.04.2010, 23:08 | Сообщение # 134
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
Himura - Изобилие, Откладывать, Храбрость, Бунтарь.

Бунтарь храбростно откладывает изобилие
Изобилие откладывает храбрость бунтаря
wacko
как - то так пока получилось..


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
МирэллеДата: Чт, 08.04.2010, 00:25 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
*в пространство* Я вот не пойму, почему никто не использует вспомогательные слова? Смысл же не в том, чтобы слепить то, что есть, а чтобы передать смысл, во что у вас складываются эти слова, их связь. И думать особо не надо над конструкцией, творите, как складывается smile

Осторожно, мечты сбываются.

Сообщение отредактировал Мирэлле - Чт, 08.04.2010, 00:28
 
FiddaДата: Чт, 08.04.2010, 14:28 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Мирэлле, хочу спросить, а стихом можно выложить с использованием твоих слов, не предложением......я вчера стишок накатала, у меня как-то всё рифмой идёт....или только цитатой...

Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
РадугаДата: Пт, 09.04.2010, 00:04 | Сообщение # 137
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Fifa , Анализ личности для тебя

Активно действующая сила из глубин твоего существа, вызывающая мотивацию действий. 7 радуги Терпение пп.
Твоя глубинная сущность тебе преподносит урок Терпения.
Но что это значит - Терпение, терпеть…. Быть и чувствовать себя изможденной жертвой, которая ничего не может изменить в своей жизни, и ей лишь остается только терпеть и страдать? Да, можно и так понять Терпение…и жить в постоянном унынии и в ощущении безнадежности…. И какая же здесь самооценка - «Могу ли я из такого понимания качества Терпения чувствовать себя совершенством? …или это придется доказывать себе и другим в 7 огня? ....или кем и как я себя чувствую… внутренняя тревога рождается, внутренняя спешка….»

Твоя глубинна сущность тебе хочет показать, что ты забыла истинное качество Терпения, забыла, КАК нужно ждать. Ведь наше величайшее сокровище состоит в том, чтобы УМЕТЬ ЖДАТЬ ПОДХОДЯЩЕГО МОМЕНТА.
«Вся природа ждет подходящего момента. Даже деревья знают его - когда время зацвести и когда время сбросить все листья и стоять обнаженными под небом. Они все еще красивы в своей наготе, ожидая новой листвы с великим доверием. Старое ушло, а новое скоро придет, и начнут расти новые листья».
Ты забыла, как ждать, ты хочешь всего быстро.
Так как же почувствовать то Терпение, которое предлагается глубинной сущностью?
Представь себя беременной…. Ты знаешь, что зачался ребенок, и ты знаешь, что он родится, и ты его увидишь, возьмешь на руки, будешь общаться с ним, лишь спустя какое-то определенное время, которое примерно известно тебе, но точно известно лишь богу. Ты разве будешь спешить, проявлять нетерпение или страдать из-за того, что он не рождается прямо сейчас или когда ты захочешь? Нет, у тебя нет суеты, спешки, несогласия с течением времени, все спокойно и соразмерено. Ведь ты знаешь, что для того, чтобы родиться, плод должен созреть, развиться. И ты знаешь, что единственное, что ты можешь делать, это ждать.
Но есть у тебя и очень важная задача в этот период времени, от которой зависит развитие плода…. Любить себя, беречь себя и заботится о себе, больше отдыхать и не перенапрягаться, кормить себя вкусной и здоровой пищей, заниматься физическими упражнениями, спокойно получать новые знания… и быть просто бдительной, терпеливой, ожидающей. Быть удовлетворенной, без тени волнения, просто ждать, оставаться терпеливой, наблюдая как проходят день за днем, месяц за месяцем, и ЗНАЯ, что когда придет нужное и подходящее для нее и плода время, произойдет рождение. Ты знаешь, что сейчас ты должна быть пассивной, позволяя природе идти своим чередом.
Ты не сонная и не безразличная. Ты знаешь, что сейчас ты должна быть готовой к чему-то важному. Ты в реальной жизни ничего не меняешь, а ждешь завершения беременности, с преддверием результата.
Это время наполнено тайной, как предрассветный час. Это время, когда единственное, что нужно делать, это ждать.
И только так можно родить ребенка. И это закон природы - «Любой плод в жизни должен созреть, перед тем, чтоб родиться». По закону деторождения устроены и развития событий в жизни. А любое сопротивление этому закону приводит к унынию, отчаянию и неразберихе в жизни.

Изучив этот жизненный урок, научившись тому качеству Терпения, который тебе предлагает твоя глубинная сущность, ты сама станешь новым человеком, «родишь себя», и соответственно, новая жизнь начнется вокруг тебя…. Измени свое внутреннее состояние - говорит она.
А главное - это просто ЗНАЙ, что у тебя внутри есть нечто ценное, и оно зреет, растет с каждым днем…
Ты знаешь, что у тебя внутри есть уже то, что ты ищешь вовне??? Может, ты просто этого не видишь???

Побудительный мотив действий. 7 огня Стресс.
Человеку, познавшему качество Терпения, не нужно бороться, ему не нужно совершать усилий, ему не нужно ничего завоевывать. Он может расслабиться и просто ждать нужного момента. Да, стабильная самооценка не требует доказательств извне, не вводит в лишние телодвижения, в излишнюю пустую трату сил и в суету….
Но в данное время ты сопротивляешься качеству Терпения, самооценка подавлена, ты пытаешься ее поднять, что и есть основа всех твоих стрессовых ситуаций в жизни.
Ты ставишь цель быть совершенством и совершенной в тех вопросах, которые тебя начинают волновать, но не хочешь долго ждать, т.к. в этом ожидании ты чувствуешь себя очень-очень не уютно… «Я хочу много и сразу! Я докажу, что я совершенна!»… доказываешь, доказываешь с помощью внешних действий, пытаясь самооценку поднять, а она прыгает, прыгает…. да, вот он двигатель «прогресса»….
Ты стремишься к совершенству вовне, как бы пытаясь заполнить пустоту самооценки внутри, и поэтому особенно подвержена стрессу. Ведь внутреннюю пустоту можно заполнить только изнутри, а заполнять ее извне - это ложный путь, путь ложной гонки, путь стресса …
Ты ставишь много целей, становишься деятелем. И отсюда - беспокойство, напряжения, стресс, напряжение в жизни…. Ты берешь на себя слишком многое, создаешь слишком много перспектив, стремишься переделать сто дел сразу, ошибочно полагая, что никто вместо тебя не в состоянии справиться с этим. Из-за этого ты постоянно находишься в напряжении, постоянно думаешь: какой следующий шаг сделать, за что взяться, что не упустить из виду и успеешь ли вообще закончить работу в срок.... Твой стиль жизни характеризуется НЕТЕРПЕНИЕМ, спешкой, конкуренцией и озабоченностью профессиональным и иным…. и в конце концов ты неожиданно заболеваешь или валишься без сил.

Возможно, ты уже даже иногда думаешь, что без тебя ничего не произойдет - особенно именно так, как ты этого хочешь? Что-то даже иногда заставляет тебя думать о том, что ты такая особенная… но это опять же ложная самооценка… Ты думаешь, что солнце не взойдет, если ты лично не завела будильник?

А у внутренней глубинной сущности для тебя цель другая…. Успокойся и расслабься - говорит она,- Все случается, мир движется независимо от тебя.… Нечто Высшее управляет событиями. Они происходят сами по себе и твоя суета не изменит того, что должно произойти. Ты просто слушай свой Внутренний голос…. Он шепнет тебе, когда время пришло, когда «плод созрел и готов родиться», он шепчет - остановись, подожди, иди лучше вглубь себя… Слушай шепот Вселенной, следуй ее знакам, принимай то, что тебе преподносит жизнь без сопротивления, и знай и верь, что ВСЕ ПРОИЗОЙДЕТ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ И В НУЖНОМ МЕСТЕ.

Действие. 2 Внутренний голос.
Здесь ты тормозишься с помощью стресса….
….О, благодарю тебя стресс за то, что ты меня валишь с ног и лишаешь сил! Да, уже нет сил суетиться, что-то делать… И лишь в этот момент я начинаю слушать себя, свою Внутреннюю Мудрость, свой Внутренний голос…
А может, в этот момент ты спрашиваешь себя - «А мне это все надо? А что я хочу на самом деле? Какая я есть уже сейчас? Кто я?».
Внутренний голос призывает - «Слушай себя… Остановись и слушай! Ответ внутри…. Иди вглубь себя, там есть все, что тебе необходимо в жизни. Только внутри тебя есть истина, и для поиска ее не надо делать ничего вовне»
Успокоившись, и прислушавшись к себе ты понимаешь кто ты есть, что у тебя есть внутри, и что ты можешь дать…. Ты понимаешь, что ты уже есть Совершенство, и не надо это никому доказывать… такая, какая ты есть - ты уже Совершенство… ты видишь свое сокрытое богатство…. Ты прикасаешься к истинной оценке себя…

А еще ты слышишь, как твой Внутренний голос шепчет – «Да, пойди, узнай, попробуй, пощупай…. познай то, что не познано, что скрыто от взора, что представляет загадку…. Но помни, на этом пути главное – ТЕРПЕНИЕ – «тише едешь, дальше будешь», тебе требуется выдержка и терпение».

Следствие. Королева радуги Цветение.
В результате слушания себя ты находишь свой Совершенный Кристалл - твои чувства, как сокрытое богатство, накапливаются в тебе, сохраняются, приумножаются, кристаллизуются. Ты становишься добросердечной, очаровательной женщиной, мечтательной и чувствительной; притягательной, сексуальной и любящей. Ты тонко чувствуешь окружающий мир и других людей.
Ты переполняешься чувствами любви, радости, сострадания; блаженством, благословением….
Ты начинаешь проявляться во внешнем мире как Женщина, от которой веет любовью, радостью, состраданием, блаженством, и аромат этих чувств не может оставить равнодушными тех, кто попадает в твое пространство.
Ты раскрываешься как цветок, и распространяешь свой аромат на все без исключения - и он будет достигать не только друзей, но и незнакомцев.
…. Я с любовью отдаю все свое богатство окружающему миру, я с любовью принимаю все богатство окружающего мира …

Это путь к себе, путь к ощущению Совершенства, путь истинной самооценки через самоперегруз…. Этим путем ты решила когда-то идти… Теперь ты можешь поискать и другой путь…
Богатство внутри, его не надо добывать вовне, или доказывать кому-то, что оно у тебя есть….просто видь его всегда, накапливай и дари другим…. Тогда и спешить некуда, можно довериться жизни, и просто жить, наслаждаясь жизнью, постепенно изучая что-то новое, постепенно прибавляя новое к своему уже имеющемуся сокровищу….

Чудесное напутствие ты сама себе дала! Следуй ему, вспомни его, когда возникнет внутри тревога или спешка!
«Услышав внутренний голос, проявив терпение, переборов стресс ты обретаешь души цветение»
flowers flowers flowers flowers flowers


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
СтрекоZaДата: Пт, 09.04.2010, 08:16 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1329
Статус: Offline
Радуга, Большое спасибо!!!!!!!!!

Quote (Радуга)
Твоя глубинна сущность тебе хочет показать, что ты забыла истинное качество Терпения, забыла, КАК нужно ждать.

Это точно! терперь не могу терпеть.. Ждать.. Этот год для меня особенный, по-новому стараюсь на всё смотреть. В январе интуитивно пришла к выводу, что самая моя большая беда и корень всех зол, что не умею я терпеть, вы верно сказали - хочется всего и сразу! И теперь вот Вы подтвердили мои догадки..
Сейчас понимаю логичность всего происходящего! СПАСИБО! И спасибо за такой чудесный пример с беременностью!! Вы даже не представляете, как помогли!
Quote (Радуга)
Но в данное время ты сопротивляешься качеству Терпения, самооценка подавлена, ты пытаешься ее поднять, что и есть основа всех твоих стрессовых ситуаций в жизни.
Ты ставишь цель быть совершенством и совершенной в тех вопросах, которые тебя начинают волновать, но не хочешь долго ждать, т.к. в этом ожидании ты чувствуешь себя очень-очень не уютно… «Я хочу много и сразу!

так и есть..
Quote (Радуга)
ы ставишь много целей, становишься деятелем. И отсюда - беспокойство, напряжения, стресс, напряжение в жизни…. Ты берешь на себя слишком многое, создаешь слишком много перспектив, стремишься переделать сто дел сразу, ошибочно полагая, что никто вместо тебя не в состоянии справиться с этим. Из-за этого ты постоянно находишься в напряжении, постоянно думаешь: какой следующий шаг сделать, за что взяться, что не упустить из виду и успеешь ли вообще закончить работу в срок.... Твой стиль жизни характеризуется НЕТЕРПЕНИЕМ, спешкой, конкуренцией и озабоченностью профессиональным и иным…. и в конце концов ты неожиданно заболеваешь или валишься без сил.

всё верно, всё так и происходит на 100%

Quote (Радуга)
Возможно, ты уже даже иногда думаешь, что без тебя ничего не произойдет - особенно именно так, как ты этого хочешь? Что-то даже иногда заставляет тебя думать о том, что ты такая особенная… но это опять же ложная самооценка… Ты думаешь, что солнце не взойдет, если ты лично не завела будильник?

А вот до этого я еще пока слава Богу не дошла..

Quote (Радуга)
ВСЕ ПРОИЗОЙДЕТ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ И В НУЖНОМ МЕСТЕ.

надеюсь, этот прогноз сбудется smile я буду очень стараться!

Quote (Радуга)
Ты начинаешь проявляться во внешнем мире как Женщина, от которой веет любовью, радостью, состраданием, блаженством, и аромат этих чувств не может оставить равнодушными тех, кто попадает в твое пространство.
Ты раскрываешься как цветок, и распространяешь свой аромат на все без исключения

.....как бальзам на душу...

Quote (Радуга)
Чудесное напутствие ты сама себе дала! Следуй ему, вспомни его, когда возникнет внутри тревога или спешка!

Огромное спасибо!! фраза как-то сразу родилась, когда вы слова написали smile
Радуга, Я Вам очень благодарна!! Словами не выразить как.. flowers flowers flowers flowers flowers
Спасибо Вам за вашу доброту и отзывчивость! Надеюсь, что Вам во всем будет способствовать удача, что на Вашем жизненном пути будут встречаться только хорошие люди, всего наилучшего!! И ещё раз СПАСИБО!


...не учись у ласточек беспечности, не завидуй легкости стрекоз,
для тебя готов ответ у вечности, нужен только правильный вопрос...


Сообщение отредактировал Fifa - Пт, 09.04.2010, 23:13
 
МирэллеДата: Сб, 10.04.2010, 22:27 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Habibati, конечно, можно smile

valentinauman, Анализ личности для тебя)

1. Мотив – Игривость

Ты живешь слишком серьезно) Видишь ли, все жесткое, обусловленное и урегулированное вокруг нас – это творение ума, это дань серьезности. В чем-то это полезно, но изначально каждый человек легок. Он приходит в мир без проблем, без страха, без вины. У него нет причин грустить, печалиться и быть серьезным.

Но со временем мы взрослеем и становимся все более серьезными. Рано или поздно у любого человека на краю сознания начинает мелькать мысль, что ему очень не хватает игривости. В зависимости от характера, люди либо давят это в себе, либо реализуют. Мало кто может поддаться детству по-настоящему, без чувства вины и страха.
У тебя сейчас как раз такой период. Легкость зовет тебя, тебе надоели правила, установки и распорядок дня, хочется быть той, кем ты есть, а не той, чей образ навязан тебе обществом.

2. Причина – Замороженность

Знаешь, а здесь очень четкий мостик между «что?» в первой позиции и «почему?» во второй. Ты как бы отстранена от того, что происходит вокруг, ты очень погружена в себя. Не побоюсь сказать, что ты боишься боли и стараешься всячески ее избегать, тебе сложно контактировать с людьми, доверять им. Ты можешь быть весела и гостеприимна, но чувствительный человек все равно услышит «холодок» с твоей стороны, потому что дальше определенной границы ты не пускаешь.

Еще я заметила, что в тебе очень сильна тяга к познанию себя, тебе постоянно нужно знать, что происходит с тобой во всех сферах, в подсознании, в мыслях. Это создает стену вокруг тебя, потому что кроме самопознания существует жизнь во всех ее проявлениях, и это прекрасно)

3. Действие – Храбрость

Несмотря на свои внутренние стены, сейчас ты растешь. Что-то подталкивает тебя, расшатывает внутри оболочки, и ты вынуждена выходить за ее пределы. Это может быть любимый человек, друзья, занятие, которое приносит удовольствие. Открываться – больно, но тем не менее ты идешь на контакт.

В некоторой степени это похоже на прорастающее зерно: пока зернышко цело, оно в безопасности. Оно в крепкой оболочке и может храниться годами. Но как только зерно прорастает, выходит из оболочки и дает росток, начинается уязвимое состояние. Стебель так хрупок, ему нужно столько сил, чтобы расти. Но это необходимо, поскольку только через открытость, выход из оболочки зерно может превратиться в цветок.

4. Следствие – Молния

Ничего удивительного, что все это приводит к некоторой поворотной точке. Кажется, что все рушится, кругом враги и столько боли, что ее не перенести. У тебя очень нестабильный период в жизни, много неожиданностей, и не всегда они приятны. Это все следствие того, что ты находишь в себе силы меняться.
Меняться в некотором смысле значит ломать старое, чтобы на осколках построить новую жизнь.
_______________________________________
Итак, я вижу серьезную женщину с очень большим желанием узнать, кто же она такая на самом деле) Видишь ли, ключевое понятие в твоем раскладе – Замороженность. Если ты преодолеваешь внутреннюю замкнутость, то начинаются перемены. Перемен ты не любишь из-за того, что боишься боли, что тебе сложно доверять людям. Но игривость рвется наружу, и ты вынуждена проявлять храбрость, раскрываться. Это очень сложный процесс для интровертов, он приводит к нестабильности и часто заставляет опускать руки. Но я от души тебе желаю, чтобы перемены приносили тебе внутреннюю радость, чтобы ты прошла все испытания Молнии smile

Насчет твоих фраз.
Игривость молниеносно замораживает храбрость.
Храбрость молниеносно замораживает игривость.

Я решила взять их обе, потому что они четко отражают мировоззрение. Если человек по-настоящему игрив, ему не нужно навязанной храбрости, она сопровождает его, куда бы он ни пошел. Если человек храбр, но не уверен в своих ощущениях, он не может быть игрив, потому что идет не туда, куда хочет. Эти два процесса не должны быть в конфликте. За место под солнцем стоит побороться, но с радостью, а не с серьезным упорством)


Осторожно, мечты сбываются.

Сообщение отредактировал Мирэлле - Сб, 10.04.2010, 22:28
 
valentinaumanДата: Пн, 12.04.2010, 09:40 | Сообщение # 140
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Здраствуйте догогая Мирэлле!!!!! , даю ОС smile , Поехали....)))
1- Перичитавшы ВАш расклад -Снова и снова,Я поняла , что ВЫ правы , с годами всё надоело, жыть по шаблону, говорить не то что думаеш, подстраиватся , угождать, что-бы все были довольни 1eye 1eye
2-В последнее время стало тяжело общатся с колегамипо бизнесу(зависть , злость , нездоровая конкуренция). Да вы правы я всегда рада гостям,помочь чем могу, но делится своими проблемами,достижениями не хочу и вы правы я в последнее время отношусь с "холодком" до людей, дальше опредилёной граници не пускаю. После некоторых событий . очень хочу познать себя, и присуствует очень большое желание узнать --хто-я--,что могу, какое моё призвание, чем должна заниматся angel angel angel
3-Да Мирэлле третий вопрос , вы мне подсказываете даёте хороший совет
и я обазательно его учту и ним воспользуюсь, smile smile smile
4- В даний момент у меня очень тяжолый период, подмечено очень точно на 100%, много неожыданостей,Придательства со стороны дрезей,переезд на новое место жытельство и перемены как точно сказано не свегда приятные( многофальши и подлости) ah ah
Раньше когда обсуждали какой то вопрос, и говорили неправду я могла промолчать , а сичас у меня само из нутри вырывается(протест на
ложь) blahblah
Последую вашему совету и попробую приодолеть в себе страх перемен - побороть,. Я очень не люблю начинать всё с начала, заводить новых знакомих, а ломать старое чтобы построить новое очень тяжело!!!!!
Я буду следовать вышему совету, чтобы всё побороть и приодолеть, я очень ждала вашего расклада и он мне много в чём помог, и набирусь сил и терпения и буду ........за своё место под солнцем, с радостю!!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДОГОГАЯ МИРЭЛЛЕ , ЗА ВАШ РАСКЛАД. ОН МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГ-РАЗОБРАТСЯ В СЕБЕ,,,,, console
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ , И ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ, ВО ВСЕХ ВАШЫХ НАЧИНАНИЯХ!!!! flowers flowers flowers hello hello
 
МирэллеДата: Ср, 14.04.2010, 20:20 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
valentinauman, спасибо большое за обратную связь и за пожелания smile Я очень надеюсь, что у тебя все получится)

Маруся, Анализ личности для тебя smile

1. Мотив – Терпение

Мы живем в очень быстро меняющемся мире. Люди рождаются, и их тут же начинают учить спешить – ведь так много нужно успеть, столько всего достичь. Мало кто понимает, что на самом деле тот, кто спешит, всегда опаздывает. Он опаздывает за ритмом мира, потому что слушает не себя, а средства массовой информации: быстрее, быстрее, быстрее! Жизнь по плану, все и сразу, ресурсы на максимум. С таким темпом большинство не выдерживает, и люди начинают чувствовать себя несчастными, не успешными.

Ключ здесь прост. В выигрыше тот, кто никогда не спешит и умеет ждать. В ожидании сокрыто столько всего, что жизни не хватит, чтобы понять, но мы все равно упорно не хотим ждать. Изначально каждый человек бдителен, замедлен, терпелив – но общество ломает эти качества в ребенке еще до того момента, как он пойдет в школу.
Сейчас в твоей жизни не хватает именно способности к терпению – без волнения и тревоги. Все твои внутренние ресурсы направлены на обуздывание воли, чтобы научить тебя терпеть.

2. Причина – Восприимчивость

Восприимчивость – это, по сути, доверие без границ. Только тот способен быть идеальным передатчиком, кто не ограничивает себя умом, размышлениями по этому поводу. Королева воды открыта, и именно благодаря своей открытости испытывает весь спектр чувств, который недоступен большинству обусловленных людей.

Восприимчивость так или иначе является частью любой женщины, но раскрывается она полностью тогда, когда женщина перестает играть жесткую роль, которая ей предназначена на сегодняшний день. Именно смена твоей модели поведения с жесткой на более мягкую и текучую приводит ко всем изменениям, имеющим сейчас место в твоей жизни.

3. Действие – Изменение

Обретенная мягкость побуждает тебя просто плыть по течению, не сопротивляясь и не выбирая направления. С первого взгляда это опасно, потому что жизнь постоянно меняется, уцепиться практически не за что, чтобы почувствовать себя увереннее. Это может причинять беспокойство, но и здесь есть свои нюансы.

Существует мнение, что единственная неизменная вещь на свете – это само изменение. Сегодня тебе легко и радостно на душе, а следующим утром так тоскливо, что хочется плакать. Это повторяется и повторяется, потому что жизнь замкнута на самое себя, это круговорот. Для того, чтобы не бояться этих перемен, нужно спокойствие, которое вырабатывается умением ждать и движение к центру урагана, только и всего. Если человек обретает спокойствие, он может видеть картину целиком.

4. Следствие – Чувство вины

Вот здесь в раскладе ключевой момент. Вроде бы все идет как по маслу: восприимчивость раскрывает потребность в том, чтобы научиться терпеть, подсознательно ты поддаешься течению жизни и следуешь за ней, чтобы раскрыть это качество…но есть что-то, что ты упускаешь.

Видишь ли, люди, которые выбирают свой путь наперекор основному направлению общества, часто остаются им непоняты. Когда ты начинаешь меняться, сразу же появляются люди, которым это не нравится, которые пытаются вернуть тебя в прежнее русло, пытаются доказывать тебе, что твой путь неверен.

В зависимости от воспитания мы либо поддаемся таким людям, любо нет, но опасность возникновения чувства вины есть всегда. Вина — это одно из наиболее разрушительных чувств, которое может овладеть нами. Позволить себе быть охваченным чувством вины, значит создать себе головную боль. В конце концов, мы будем окружены облаками из чувств неуверенности в себе и собственной никчемности и не сможем видеть те красоты и радости, которые жизнь пытается предложить нам. Все мы желаем быть лучше — более любящими, более осознающими, более честными с самими собой. Но когда мы наказываем себя за наши промахи чувством вины, мы оказываемся в замкнутом круге отчаяния и безнадежности, которые не дают нам ясно видеть самих себя и ситуацию.
________________________
То ощущение, которое тебя тревожит – это чувство вины. Собственно, самих причинно-следственных связей ты можешь не видеть, но неудовлетворенность, тревога, неуверенность – все оттуда. Ты развиваешься, и нельзя нравиться всем. Я искренне желаю тебе не поддаваться этим чувствам, а идти тем путем, который ты выбрала для себя, путь его еще и не слишком отчетливо видно. У тебя, кстати, вышла очень чудесная фраза : «Терпение изменяет восприятие чувства вины». Я считаю, что именно опыт в познании качества терпения поможет тебе войти в равновесие, которого так не хватает.
Удачи! smile


Осторожно, мечты сбываются.
 
МарусяДата: Ср, 14.04.2010, 22:26 | Сообщение # 142
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Мирэлле, wacko я в шоке biggrin
Вобщем даю ОС по каждому пункту... Такое вобще ощущение, что тебя наизнанку вывернули...
Quote (Мирэлле)
1. Мотив – Терпение

Дело в том, что последние года 4 я пытаюсь все и везде успеть! Я хватаюсь за все подряд - за что нужно и не нужно... Такое ощущение в голове, что мир без меня просто рухнет. А кроме того, я действительно (уже давно) знаю и понимаю, что не умею ждать! А нужно мне этому научиться... Мне вот знаешь надо все и сразу... Вроде подростковый максимализм прошел давно... А терпеть я так и не научилась... Для меня узнать, что экзамен будет через неделю - это каторга какая-то... А если мне нужно что-то срочно узнать, а дозвониться я до человека не могу... Все! Это катастрофа - нервов куча уйдет. И я понимаю, что так нельзя. Нужно успокоится и научиться ждать.
Quote (Мирэлле)
2. Причина – Восприимчивость

Раньше в детстве я была очень доброй, мягкой и открытой, но со временем я поняла, что этим все пользуются и я постепенно (вот как раз лет за 5) начала превращаться в сильного, открытого, жесткого человека. Я стала очень властной, гордой... И недавно стала понимать, что я перегнула палку кажется. То есть я ушла от людей в мир вот этих достижений всяческих. Это может с одной стороны и хорошо, но с другой... Я сама вот просто сейчас не узнаю себя. Во мне как будто в последнее время борятся 2 человека - который был ДО (мягкий, заботливый, добрый) и СЕЙЧАС (гордый, сильный, амбициозный). Опять же крайности... Мне мама раньше в детстве говорила, что я через чур открытый человек, что мне будет сложно... А теперь говорит, что я стала злая, равнодушная и где-то жесткая к другим. И я поняла что нужно что-то делать...Нужно найти ту золотую середину...
Quote (Мирэлле)
3. Действие – Изменение

И я начала изменяться. Просто действительно остановила течение своей жизни и иду пешком... Стараясь найти именно то состояние, при котором я могла бы чувствовать себя комфортно, не причиняя людям зла или дискомфорта.
Quote (Мирэлле)
4. Следствие – Чувство вины

Ну а как это действительно получится, если всем не угодишь...
Quote (Мирэлле)
То ощущение, которое тебя тревожит – это чувство вины. Собственно, самих причинно-следственных связей ты можешь не видеть, но неудовлетворенность, тревога, неуверенность – все оттуда. Ты развиваешься, и нельзя нравиться всем.

Наверное ты права! Мне нужно оставаться самой собой! Но именно той, какая я на самом деле в душе. И те люди, которые меня действительно любят - они меня поймут...А для этого нужно просто успокоиться. И жить.
Quote (Мирэлле)
Я искренне желаю тебе не поддаваться этим чувствам, а идти тем путем, который ты выбрала для себя, путь его еще и не слишком отчетливо видно. У тебя, кстати, вышла очень чудесная фраза : «Терпение изменяет восприятие чувства вины». Я считаю, что именно опыт в познании качества терпения поможет тебе войти в равновесие, которого так не хватает. Удачи!

Мира, спасибо тебе огромное!!! Ты на самом деле помогла мне! Я задумаюсь еще раз об этом обо всем! На свежую голову так сказать. Переварю все это!!! Спасибо огромное!!! smile flowers


Ну вот и всё!!! Можно жить и радоваться жизни дальше!!!=)
 
МирэллеДата: Чт, 15.04.2010, 02:46 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Маруся, спасибо за обратную связь)

Quote (Маруся)
Такое вобще ощущение, что тебя наизнанку вывернули...

Это не я, это все Ошо biggrin

Quote (Маруся)
Раньше в детстве я была очень доброй, мягкой и открытой, но со временем я поняла, что этим все пользуются и я постепенно (вот как раз лет за 5) начала превращаться в сильного, открытого, жесткого человека. Я стала очень властной, гордой...

Интересный момент. Видишь ли, не всегда мягкий - значит слабый, а жесткий - сильный. На этот счет есть очень интересная присказка: "Во время бури дуб не гнется, но ломается, сопротивляясь ветру, а ива пускает свои ветви по ветру, изгибаясь, но остается целой". Так что здесь выбор каждого)

Я очень рада, что расклад помог, мрь happy


Осторожно, мечты сбываются.
 
МарусяДата: Чт, 15.04.2010, 08:27 | Сообщение # 144
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Мирэлле, писала быстро и взахлеб! Но ты вот правильно пишешь - я это и хотела сказать сильный-слабый. Но вот почему-то с этими прилагательными у меня идет свой набор других... Видимо это и есть моя ошибка biggrin

А я еще ты так красиво умеешь писать smile Просто ВАУ! smile


Ну вот и всё!!! Можно жить и радоваться жизни дальше!!!=)
 
МирэллеДата: Чт, 15.04.2010, 14:19 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Маруся, многие ошибки стоят того, чтобы их совершать, потому что без них никуда, это же опыт) В любом случае, главное, что ты это видишь smile

Quote (Маруся)
А я еще ты так красиво умеешь писать Просто ВАУ!

Спасибо за комплимент) shy


Осторожно, мечты сбываются.
 
МирэллеДата: Сб, 17.04.2010, 16:27 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Himura, анализ личности для тебя smile

1. Мотив – Изобилие

В нашу эпоху противоречий миром правят крайности. Человек тела и человек духа – кто прав? Бизнесмен, все свои силы отдающий работе и благополучию, или монах, ушедший в горы и посвятивший себя медитации?

Можно было бы ответить, что каждый из них прав по-своему, но истина в том, что каждый из них видит всего лишь половину правды. Кто такой человек, который сделал смыслом своей жизни кусок хлеба? Кто такой человек, не умеющий радоваться рассвету и смеяться вместе со своими детьми, видящий только высокодуховные истины? Правильно, это крайности. Это половины человека.

В каждом из нас есть природная настройка на золотую середину, на баланс между телом и духом. Другое дело, что мало кто это слышит, и, испытывая дискомфорт, может осознать, что мешает ему именно уход в какую-то из крайностей.

У меня такое ощущение, что в последнее время у тебя намечается разрыв между желаниями и возможностями, между желанием посвятить себя работе и миру и духовными практиками, работой с собой. Очень чувствуется этот дисбаланс, это причиняет страдания и вызывает чувство неопределенности.

2. Причина – Откладывать

Почему-то правилу «не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня» мало кто следует. И мало кто понимает, что откладывание – это, по сути, бегство. Мы хотим написать картину или заняться, наконец, собой, но находим тысячу причин, лишь бы этого не делать: ах, я так занят, ах, сейчас не время, ах, есть более важные и нужные дела. У нас есть зачатки проблемы, но мы предпочитаем их не трогать: авось, само все решится, или я сделаю это потом, завтра. Завтра мы будем мудрее? Полнее жизни, чем сегодня? Моложе, чем сегодня, с более свежими чувствами?

Нас преследует чувство неудовлетворенности, незавершенности, потому что мы не можем действовать свободно, без зацепок на что бы то ни было. Причина того, что у тебя возникает состояние подавленности – это именно такой процесс откладывания, постоянного жертвования чего-то ради чего-то, своих интересов в счет чужих.

3. Действие – Храбрость

Но время идет, и постепенно к тебе приходит понимание, что ничего не делать, закрывшись в себе – это не выход. Нельзя ждать воды под лежачим камнем, нельзя преодолевать трудности, не развиваясь.

То, что происходит сейчас в твоей жизни похоже на прорастающее семя. Оболочка тверда, и семя в безопасности. Росток мягок, он гораздо слабее, чем зерно, но тем не менее только проросшее растение способно давать цветы. Ты борешься, ты идешь навстречу жизни. Очень похоже на новый этап, переход из юности во взрослую жизнь.

4. Следствие – Бунтарь

Люди очень боятся тех, кто знает себя. Люди редко когда принимают тех, кто идет своей дорогой, живет не идеалами общества, а своей собственной истиной. Путь, по которому ведет тебя третья позиция расклада, рано или поздно приводит к бунтарству, потому что заставляет действовать, видеть своими глазами, а не чужими.

Это путь сопряжен с трудностями, потому как встречает сопротивление не только со стороны общества, но и зачастую со стороны близких людей. Бунтарь силен изнутри, потому как целостен, это может вызывать дискомфорт и непонимание со стороны окружающих. Способ бытия бунтаря мятежен, но не потому, что он борется против чего-либо или кого-либо, а потому, что он открыл свою настоящую природу и решился жить в соответствии с ней.
__________________________
Итак, картина, которую я вижу, очень даже радужна. Через понимания настоящей целостности человека ты приходишь к тому, что откладывание – это страх, оно бесполезно. Действие приводит к тому, что жизнь начинает вертеться вокруг тебя быстрее, ты видишь, что твоя точка зрения слабо совпадает с мнениями окружающих, и это начинает тебя тревожить.

Насчет твоих вопросов скажу вот что. Сильные и слабые стороны – это вопрос колокольни, с которой смотришь. Твое внутреннее развитие выглядит примерно так, как я описала, и то, что оно уже движется, формируется – это здорово. Ты выбрал один из самых нелегких путей, сделав упор не на обществе, а на внутреннем, и это достойно похвалы. Единственная опасность здесь состоит в том, чтобы не впасть в идеализм, не сделать самого себя и свои желания центром вселенной и видеть только хорошее. Я искренне тебе желаю поступать согласно своему сердцу и выходить из противоречий, встречающихся в пути, и помнить слова, идущие из глубины души:
«Бунтарь храбростно откладывает изобилие
Изобилие откладывает храбрость бунтаря»


Осторожно, мечты сбываются.
 
FiddaДата: Пн, 19.04.2010, 12:30 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Мирэлле, пишу свои фразы, сначала на ум пришёл стих, потом домучила фразу, тебе на выбор:

Всё обусловлено и мы в границах круга,
Не чувствуем истошного испуга.
Глупец, остановись! Там пропасть, вечность, смерть,
Но покоряешь ты внезапно эту твердь.
Судьба благоволит к тебе, Бог посылает разум
И понимание приходит рывками, в снах и сразу.
В душе и теле молодость бурлит,
Но зрелость, как встроенный магнит,
Отбрасывает щепки ненужной суеты,
Готовя тебе путь в священные сады.

Фраза: Обусловленность моральными принципами сдерживает глупцов от роковых поступков, что способствует пониманию вселенной в молодом, а уже не в зрелом возрасте.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
primaДата: Пт, 23.04.2010, 09:59 | Сообщение # 148
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Мирэлле)
О, тема растет и ширится, яхууу!

супер! Просто отлично!
Думаю о том, что нужно её переименовать, потому как мы отошли от той игры, под которую она была создана.
Пусть в этой теме будут раскладына колоде Ошо. Что думаете?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МирэллеДата: Сб, 24.04.2010, 22:07 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Habibati, Анализ личности для тебя smile

1. Мотив – Обусловленность

Как бы мы не пытались быть естественными, у каждого из нас есть маска. Мы надеваем ее для социума, становясь удобнее, послушнее, более соответствующими данному конкретному обществу. Жить в социуме очень удобно, особенно когда тебя принимают. Но что на самом деле есть ты? С возрастом границы маски и настоящего стираются, и уже не отличить настоящего от вылепленного.

В этот момент наша душа начинает бить тревогу, потому что подмена понятий, принятие чужих ценностей вместо собственных начинает вести с собственного пути на левую дорожку. Мы уже и не понимаем, кто мы, где мы, чего хотим. Мы начинаем чувствовать себя неуютно, нам кажется, что мы вроде бы и соответствуем стандартам, вроде бы такие же, как и все, но что-то на границе сознания подсказывает, что мы совсем другие, непонятые другими и непонятные сами себе.

Сейчас тебя могут одолевать подобные мысли и чувства, но этого не следует бояться. Это всего лишь первый шаг на познании себя как индивидуальности, а не как маски.

2. Причина – Зрелость

Зрелость – это состояние непреходящей весны. Почему, если казалось бы, время зрелости – осень? Потому, что человек, выросший за свои собственные границы приходит к единственно истинному пониманию: мир прекрасен, и все вокруг непреходящая весна. Как только к нам приходит это ощущение радости, мы будто расцветаем изнутри, становимся центрированными, бдительными, наполненными миром вокруг. Это может произойти в любой момент, и нужно всего лишь быть готовым принять всю ту красоту, которая существует вокруг нас.

Момент зрелости обычно связан с отпусканием каких-либо болезненных моментов, поиска самого себя и подлинных ценностей.

3. Действие – Понимание

Как только мы начинаем понимать, что обусловлены, что связаны обязательствами и чужими желаниями, внутри потихоньку начинает нарастать маленький бунт. Мы присматриваемся внимательнее к тому, что нас не устраивает, и понимаем, что это, по сути, клетка. Присмотревшись еще внимательнее, мы увидим, что дверца у этой клетки и вовсе открыта, было бы желание освободиться.

На этот счет очень хорошо сказано в комментариях к колоде:

Пробуждение нового понимания того, что клетка всегда была открыта, и небо всегда было открыто для исследования, может заставить нас поначалу чувствовать себя неуверенно. Это хорошо, неуверенность естественна. Но не позволяйте ей заслонить возможность получить опыт беззаботности и приключения, которая возникает вместе с неуверенностью.
На этот раз двигайтесь с ощущением свежести и нежности. Почувствуйте трепет внутри. Расправьте свои крылья и будьте свободны.

4. Следствие – Глупец

Глупец — это тот, кто всегда доверяет. глупец — это тот, кто продолжает доверять вопреки своему опыту. Вы обманываете его, а он вам доверяет. Вы опять обманываете его, а он все равно доверяет. Вы обманываете его снова, а он снова доверяет. Тогда вы скажете, что он дурак, что он не учится. Его доверие поразительно, его доверие настолько чисто, что никто и ничто не может его разрушить.

Доверие к миру приходит к нам в тот момент, когда мы отказываемся от чужих путей и начинаем следовать собственным. Это опасно, подчас это больно и страшно, мы можем испытать море неуверенности, но только так мы приходим к пониманию того, кто мы есть на самом деле. Глупец свободен от обусловленностей, он свободен от общества. Он волен совершать свои ошибки, и как мне кажется, это одна из главных вещей.
_______________________
В твоем раскладе очень четко прослеживается тенденция к новому импульсу, новой дороге. Это не является закономерностью в жизни каждого человека, поэтому поначалу может вызывать дискомфорт и уныние, ведь по сути тебя отрывает от тех ценностей и понятий, которые были навязаны с самого детства. Но если ты действительно решишь, что эта дорога твоя и не повернешь назад, думаю, воздастся сторицей.

Насчет стихотворения.
Меня поразил контраст между рифмами и прозой, настолько разные значения и мироощущение они несут. Здесь я вижу противоречие между желанным (свободой стиха) и страхом ступить на этот путь (жесткость фразы). В тебе все еще сидит обусловленность и желание слиться с социумом, быть своей, но изнутри, хочется тебе того или нет, тебя подталкивает к изменениям.

Всё обусловлено и мы в границах круга,
Не чувствуем истошного испуга.
Глупец, остановись! Там пропасть, вечность, смерть,
Но покоряешь ты внезапно эту твердь.
Судьба благоволит к тебе, Бог посылает разум
И понимание приходит рывками, в снах и сразу.
В душе и теле молодость бурлит,
Но зрелость, как встроенный магнит,
Отбрасывает щепки ненужной суеты,
Готовя тебе путь в священные сады.

Фраза: Обусловленность моральными принципами сдерживает глупцов от роковых поступков, что способствует пониманию вселенной в молодом, а уже не в зрелом возрасте.

Вот такие вот ощущения от расклада. smile

Катя, я от всего сердца желаю тебе разобраться в себе и прислушаться именно к тому, что продиктовано твоим внутренними ощущениями, а не чужими словами и советами, в том числе и моими biggrin

Удачи тебе в работе над собой.


Осторожно, мечты сбываются.
 
КрылатаяДата: Вт, 27.04.2010, 15:31 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
vRednaЯ_kыSь, "твой дом" smile

Вот так у меня вышло. Жду комментариев! happy


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон

Сообщение отредактировал Крылатая - Чт, 06.05.2010, 12:23
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Ошо-Дзен Таро (Практика предсказания)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz