Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Ошо-Дзен Таро - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахОшо-Дзен Таро - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Ошо-Дзен Таро (Практика предсказания)
Ошо-Дзен Таро
РадугаДата: Сб, 30.05.2009, 18:13 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Анализ состояния личности Клеопатры на данный момент

Мастер - 16 Молния - 9 0гня Истощение - 8 радуги Обыкновенность

Активно действующая сила из глубин твоего существа, вызывающая мотивацию действий. 16 Молния.
Пробудилась твоя подлинная личность и хочет сорвать твои маски и разрушить твои привычные ролевые игры. Она кричит - это не Я, у меня не мои взгляды, не мои эмоции, не мои желания, не моя личность, не моя жизнь.... Она направляет тебя на путь к Пробуждению и Самореализации, чтобы ты осознала - кто ты на самом деле и в чем ты действительно нуждаешься. Отказываясь от не своего ты начинаешь себя реализовать.
Глубинная цель твоего существа - разрушить твои искусственные, устаревшие, узкие умственные построения и жесткие ментальные процессы, системы ценностей и убеждений, представления о мире, о других, о себе или даже целую жизненную философию. Что изменит кардинально твое мировосприятие, тебя и твою жизнь. И дает возможность отождествиться с твоей внутренней силой.

На самом деле, ты давно знаешь, что пора менять что-то глобальное в себе, только не хочешь принимать их на веру, потому что они раздражают или огорчают тебя, и ты подавляешь их по мере сил (это и приводит к Истощению). Но ты убеждаешься снова и снова, что все твои прежние представления о жизни, о стабильности, о том, что нам надо делать, рушатся и превращаются в кучу обломков
Во внешнем мире эта энергия проявляется в виде твоей агрессии, и появления в твоем пространстве агрессивных людей и ситуаций.
Твоя задача - научиться наблюдать агрессивные ситуации отрешенно, как бы со стороны, развить смирение, отказаться от сравнения и конкуренции. Научиться принимать агрессивные, неконструктивные, разрушительные всплески людей без возмущения или ответной злости, без желания их переделать, перевоспитать. Научиться осознавать - что показывает мне внешний мир через этих людей и ситуации, какие мои неконструктивные мысли и поведение они мне показывают?
И еще на более глубинном уровне - проработать подавленную агрессию на отца.

Побудительный мотив действий. Мастер.
Так какие же желания вызывает в тебе энергия твоего глубинного существа? Стать Мастером!
…Я хочу достичь состояния совершенства в той или иной области....
Я хочу осознать - кто Я - хочу полного осознания своего поведения, осознания моего влияния на ситуацию, осознания собственного сценария, с последующим выходом из всего этого…. Также, я хочу осознавать других, причины и мотивы их поведения….
Я хочу стать хозяйкой самой себя, и не хочу быть хозяином других…. Я хочу принимать жизнь такой, какая она есть….
Я хочу быть учителем для других, но не поучающим, исправляющим или подавляющем других, и не ярким лидером. Я хочу, чтобы мои ученики сами тянулись ко мне, сами вдохновлялись моим примером. И я буду делиться с ними всем тем, что у меня есть. Я хочу создавать такую атмосферу вокруг себя, которая поможет каждой уникальной индивидуальности найти свой собственный свет.
А если вдруг возникнет мысль «найти бы мне Мастера, который научит меня чему-то», вспомни, что внутренний мастер есть у каждого, а у тебя его энергия явно проявлена!

Действие. 9 0гня Истощение.
Ты чувствуешь энергию Мастера, но туда ли она тобой направляется? Похоже много энергии уходит на работу ума - на построение концепций, а не на освобождение себя от них. Желание быть учителем накладывает много «я должна быть» такой-то и такой-то, и формирует идею о том, как жить. Т.о. ты устанавливаешь шаблоны и не допускаешь в себе проявлений хаотичности и спонтанности.
И соответственно к другим предъявляются те же требования, а в ответ на несогласие с твоими требованиями у тебя вырывается реакция - молния. Ты живешь в согласии с совестью, и становишься жесткой.
Очень много живой энергий подавлено совестью. Они то и вырываются под воздействием Молнии.
А истощение вызывается цеплянием за старые стереотипы мышления и поведения - все силы уходят на сдерживание мощного потока, который, как назревший нарыв, вырывается наружу.
Также, твоя жизненная энергия истощается попытками постоянно подпитывать огромную и нелепую машину собственной важности и продуктивности. Ты так занята тем, чтобы "держать все в руках" и "быть уверенной, что все идет гладко", что забыла об отдыхе, игривости.
Жизнь - это не бизнес, которым нужно управлять. Это чудо бытия. Если ты расслабишь свой ум, твоя работа пойдет более гладко.

Т.о. образ Учителя у тебя строится по какому-то твоему старому шаблону - может на него и должна быть направлена энергия Молнии? Мастер - человек, который живет в согласии с сознанием, а не совестью, и остается мягким, спонтанным, расслабленным, а не жестким и реагирующим….

Следствие. 8 радуги Обыкновенность.
Да, тяжелый путь к Обыкновенности ты выбрала - жесткость Учителя разбивается Молнией, сил нет быть важной и продуктивной, и я становлюсь Обыкновенной до тех пор, пока не наберусь сил Учителя…. Напряжение - взрыв - обессиливание - расслабление…. Где-то в этой цепи спрятался Мастер….
А что значит для тебя быть Обыкновенной? Не бежишь ли ты от этой обыкновенности?
А может именно в этом состоянии кроется ключ к Мастеру? Может, быть Обыкновенной и значит быть Мастером?
Быть Учителем - вызывает внутреннее напряжение, после удара Молнии происходит обессиливание. И вот в этот момент приходит расслабление и состояние наполненности, но чем? Чем можно наполниться без напряжения? Это необычайное состояние - это состояние совершенного согласия с самой собой.
В эти моменты ты вкладываешь в обычные земные дела всю себя, всю полноту любви, ты делаешь что-то ради самого процесса, не думая о признании или вознаграждении (у тебя на это просто нет сил, благодаря Молнии). Ты переживаешь то время, когда этот простой, естественный и совершенно обычный подход к ситуациям, с которыми ты сталкиваешься, приносит тебе намного лучшие результаты, чем любая твоя попытка быть яркой, умной или необычной.
Перестань пускать пыль в глаза или пытаться ослепить друзей и коллег своими уникальными качествами. Принимай все легко и просто - это и будет тем особым даром, который Мастер тебе предлагает.

В решении твоих проблем тебе всегда поможет осознанность твоих действий, о которой тихо шепчет тебе твой внутренний истинный Мастер:
«Сперва я мастер, потом злая и мечу молнии, что вызывает моральное и физическое истощение, и становлюсь обыкновенной»

Желаю тебе достичь истинного Мастерства!

flowers


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
chona108Дата: Сб, 30.05.2009, 18:16 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Радуга, просто потрясающе! Ты действительно описала то, что активно происходит в моей жизни!
В понедельник утром постраюсь написать полный отчет! smile
 
JulijaДата: Сб, 30.05.2009, 18:25 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
Понимание и молчание - это первые шаги для решения стрессовой ситуации ,а ещё лучше создать мысленно новую проекцию ,как лучше себя вести . - моё предложение .

Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...
 
РадугаДата: Вс, 31.05.2009, 22:14 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Анализ состояния личности Julija на данный момент

Паж воды Понимание - 17 Молчание - 7 огня Стресс - 7 воды Проекции

Активно действующая сила из глубин твоего существа, вызывающая мотивацию действий. 17 Молчание.
Из глубин твоей души поднимается и овладевает тобой энергия целого - это внутренняя густая и теплая тишина, которая несет глубину, мир и понимание, гармонию с окружающим миром, интуитивное понимание развития событий, ясновидение, обретение просветления и открытие новых горизонтов.
Она зовет тебя проникнуть в глубины твоего собственного внутреннего молчания, направляя к точке, где оно встретит молчание вселенной, открывает доступ к коллективному бессознательному. Она призывает тебя к уединению, к медитации и созерцанию, к погружению в себя - «быть», а не для «делать». И скорее всего в твоей жизни должны появиться знаки Вселенной, которые и будут указывать тебе как и что делать, будут указывать тебе твой жизненный путь, чтобы жить в спокойствии и гармонии с собой и миром.
Твоя задача - прийти к себе. Познать себя и собственную психику, открыть и использовать врожденные таланты и способности. Осознать себя и понять высшие взаимосвязи Вселенной - прийти к осознанию своего "я" как части космоса. Научиться терпению и пассивному смирению - научиться принимать вещи такими, какие они есть, и принимать то, что есть. Освоить Принцип недеяния - научиться не вмешиваться, пока тебя не попросят. Все понимаешь, все можешь - а не делаешь, потому что это ни к чему. И главное - научиться видеть, распознавать, и расшифровывать знаки Вселенной (кстати этому учит Процессуально ориентированная психология. Если интересно, можешь набрать в инете «Ирина Зингерман» - на ее сайте есть статьи про «флирты», работа со сновидениями (это тоже подсказки Вселенной)).
Лишь в своем внутреннем Молчании ты найдешь ответы на интересующие тебя вопросы, найдешь понимание и озарения, получишь прилив творческих сил и вдохновение. Лишь там ты найдешь смысл жизни, о котором, возможно, часто задумываешься.
Такое твое состояние может заставить некоторых чувствовать себя неуютно, так как они привыкли к шуму и деятельности мира. Забудь о них, ищи тех, кто может войти в резонанс с твоей тишиной, или наслаждайся своим одиночеством.
По этому пути ведет тебя твоя внутренняя Мудрость и твой Ангел-Хранитель, обещая благоприятный исход любому задуманному делу, и даря спокойствие.

Побудительный мотив действий. Паж воды Понимание.
Тебе казалось, что кто-то или что-то мешает тебе двигаться вперед, что-то предпринять, полететь к небесам, запирает в клетке…. А так хочется быть свободной…. И хочется понять - кто или что меня ограничивает, подрезает крылья….
Твоя внутренняя Мудрость вызывает у тебя желание прийти к наивысшей ценности - к свободе во внутреннем небе, во внутреннем мире…. И ты хочешь понять истинные причины того, что же мешает тебе ощущать себя свободной, полной ощущения беззаботности, свежести и нежности…. и мешает ли вообще? А может клетка всегда была открыта или клетки не было вообще, и небо всегда было открыто для исследования? Может это лишь твоя неуверенность в себе, а не кто-то вовне мешал лететь? Может это ты сама цепляешься за клетку из-за какого-то страха?

Действие. 7 огня Стресс.
К вопросу о смысле жизни ты уже подходила, искала свою судьбу…. Но не всегда ты прислушивалась к внутренней Мудрости, а может просто пока не научилась ей доверять…. Как это жить в недеяние? Человеку, познавшему внутреннее Молчание, не нужно бороться, ему не нужно совершать усилий, ему не нужно ничего завоевывать. Он может расслабиться и просто быть.
Возможно, у тебя есть какой-то позыв служить людям…. Но как? Надо быть совершенной? И ты выбираешь способ, который приводит к стрессу…. Ты ставишь много целей, становишься деятелем. И отсюда - беспокойство, напряжения, стресс, напряжение в жизни…. Ты берешь на себя слишком многое, создаешь слишком много перспектив, стремишься переделать сто дел сразу, ошибочно полагая, что никто вместо тебя не в состоянии справиться с этим. Из-за этого ты постоянно находишься в напряжении, постоянно думаешь: какой следующий шаг сделать, за что взяться, что не упустить из виду и успеешь ли вообще закончить работу в срок.... Твой стиль жизни характеризуется нетерпением, спешкой, конкуренцией и озабоченностью профессиональным и иным…. и в конце концов ты неожиданно заболеваешь или валишься без сил.
Ты стремишься к совершенству, и поэтому особенно подвержена стрессу. Ты думаешь, что без тебя ничего не произойдет - особенно именно так, как ты этого хочешь? Что заставляет тебя думать о том, что ты такая особенная? Ты думаешь, что солнце не взойдет, если ты лично не завела будильник?
А у внутренней Мудрости для тебя цель другая…. Успокойся и расслабься - говорит она,- Все случается, мир движется независимо от тебя.… Нечто Высшее управляет событиями. Они происходят сами по себе и твоя суета не изменит того, что должно произойти. Ты просто слушай шепот Вселенной, следуй ее знакам, принимай то, что тебе преподносит жизнь без сопротивления, и знай и верь, что она ведет тебя по твоему истинному пути.

Следствие. 7 воды Проекции.
Стресс заканчивается обессиливанием и физическим недомоганием. Вернее, это реакция организма на стресс. Организм говорит - «Стоп! Перенапряжение! Срочно требуется отдых! Брось все дела и займись собой, недеянием!». И энергия Молчания в этот момент приводит тебя к уединению, к медитации, к погружению в себя, что и ведет к выздоровлению и дает силы. Тут же подключается энергия Понимания…. Но тут происходит какой-то сбой - включается какая-то подсознательная программа, которая уводит тебя от внутренней Мудрости к уму…. Возможно, в уме есть образ - какой надо быть, чтобы служить людям - взваливать на себя кучу обязанностей, много-много знать? И ты идешь по пути образа, ума. Ты понимаешь, что нужно что-то придумать, как-то иначе себя вести, планировать, делать, ты придумываешь новый вид поведения, при котором сможешь справиться со всеми своими перспективами и делами. Но помогает ли он? Эта деятельность ума - проблема, потому что ум может только создавать мечты и иллюзии.... Хотя из-за твоего волнения мечта начинает выглядеть как реальность и тебе кажется, что это уж мне точно поможет…. Но нет, не очень-то изменяет стиль жизни…
Хотя здесь тоже кроется подсказка Вселенной - проекции на других тех качеств, которые требуют гармонизации внутри тебя. Т.е. других ты наделяешь качествами, присущими тебе и вытесненные тобой. Т. е. те люди, которые вызывают у тебя активизацию любых чувств - твои зеркала, твои внутренние части с качествами этих людей, но ты их или не любишь (из-за стыдно, плохо, не правильно,…) или восхищаешься (из-за «да куда уж мне»).
И приходит осознание обманчивых иллюзий, признание драгоценных возможностей и неторопливое принятие решений на тему, что делать дальше…. А ведение журнала снов и занятия визуализациями, медитациями помогут сосредоточиться на своих навыках и способностях. Ты пользуешься этим?
Единственный путь достичь истины - это научиться видеть ясно знаки Вселенной и не прибегать к помощи ума.

Если ты попадаешь в ловушку ума, начинаешь перенапрягаться или болеть - вспомни свою фразу, идущую из глубины твоей души, и найди в ней ответ на свои вопросы...
«Понимание и молчание - это первые шаги для решения стрессовой ситуации, а ещё лучше создать мысленно новую проекцию, как лучше себя вести»

Желаю тебе выйти на путь спокойствия, гармонии и легкости, который тебе предлагает Вселенная!
flowers
Жду комментариев!


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
chona108Дата: Пн, 01.06.2009, 11:42 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Радуга, ещё раз спасибо тебе за твой труд! smile
Quote (Радуга)
Что вызывает у тебя мотивацию действий, твои желания? Это нечто, превосходящее всю двойственность реального мира, то, что называется Бхагават - Бхагават в десяти направлениях. (Бхагавата - переживания тех, кто осознал Бога (Дао, Сущность, Высшее Я…) в его многочисленных формах). Это твоя Божественная сущность….

Да, с Богом сейчас очень много связано у меня в жизни.
ОМ НАМО БХАГАВАТЕ ВАСУДЕВАЯ! - мантра, которую я читаю каждое утро.

Quote (Радуга)
Это путь к просветлению, изменению и расширению сознания.
Я не хочу больше жить, стоя на четвереньках и из этого положения видеть мир….

да, это мой девиз на данный момент.
Quote (Радуга)
У тебя появляется возможность переосмыслить многое в жизни и, как следствие, произвести глубокие перемены, как в ней самой, так и во взгляде на нее.

активно происходит в моей жизни
Quote (Радуга)
Я хочу, чтобы у меня в груди пылал огонь…. Я хочу наполниться любовью и делиться ей безусловно….
Я хочу наслаждаться изобилием во мне и вокруг меня…. Я хочу стать чувственной самодостаточной женщиной с сильным характером….

В точку! Над развитием внутренней женщины я работаю сейчас.
Quote (Радуга)
В общем, хочется стать современной женщиной, способной уравновешивать карьеру, семью и социальные обязанности, заботу о других, духовное развитие.

ДА ДА ДА smile
Quote (Радуга)
Ты задаешься вопросами: «Может быть, какие-то эмоции, отношения или представления мне нужно отпустить? Может некоторые мои сокровища мнимые, их ценность уже давно обесценилась и превратились в хлам? Что для меня есть истинные сокровища - может энергии Щедрости - моя любовь, мой богатый внутренний мир, которым я хочу делиться с другими».

эти мысли совсем недавно мучали меня около года, буквально несколько недель назад я начала отпускть своего внутреннего "скрягу" smile
Quote (Радуга)
А настоящая любовь приходит не из попыток решить свои проблемы зависимостью от другого, а вследствие развития твоего внутреннего богатства и зрелости.
Тогда у тебя будет столько любви, чтобы отдать. И тогда ты естественным образом привлечешь к себе влюбленных.

да, это мой урок, который я сейчас пытаюсь с трудом пройти! smile
Quote (Радуга)
Желаю тебе наполниться Любовью так полно, чтобы стать Солнцем - «Солнце светит внутри меня, солнце светит сквозь меня»….

Спасибо тебе, дорогая! smile
Твоя интерпритация моего состояние - 100% верна. Спасибо, спасибо, спасибо!
Ты прекрасн справилась с раскладом!
Думаю, етебе надо развиваться в данном направлении - у тебя здорово выходит!
Больших тебе успехов в таро, ты просто УМНИЧКА! angel2 band
 
JulijaДата: Пн, 01.06.2009, 17:00 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
мои комментарии
Quote (Радуга)
. И скорее всего в твоей жизни должны появиться знаки Вселенной, которые и будут указывать тебе как и что делать, будут указывать тебе твой жизненный путь, чтобы жить в спокойствии и гармонии с собой и миром.
перед тем, как мне пойти учиться на семинар по ТАРО ,знаков было очень много .сейчас простой .
Quote (Радуга)
Освоить Принцип недеяния - научиться не вмешиваться, пока тебя не попросят. Все понимаешь, все можешь - а не делаешь, потому что это ни к чему. И главное - научиться видеть, распознавать, и расшифровывать знаки Вселенной
последние два года я только этим и занималась -не вмешивалась .
Quote (Радуга)
Тебе казалось, что кто-то или что-то мешает тебе двигаться вперед, что-то предпринять, полететь к небесам, запирает в клетке…. А так хочется быть свободной…. И хочется понять - кто или что меня ограничивает, подрезает крылья….
сейчас я как остановилась и стою -созерцаю тишину ,нет ничего -ни чуств,ни работы ,ни интересов -а что есть ,пустота ........
Quote (Радуга)
Но не всегда ты прислушивалась к внутренней Мудрости,
по профессии -я учитель ,я учила людей ,мне казалось,так нужно - так правильно.и мировоззрение соответственное было .
Quote (Радуга)
. Ты ставишь много целей, становишься деятелем. И отсюда - беспокойство, напряжения, стресс, напряжение в жизни…. Ты берешь на себя слишком многое, создаешь слишком много перспектив, стремишься переделать сто дел сразу, ошибочно полагая, что никто вместо тебя не в состоянии справиться с этим.
воспитание ...без отца , но я над этим работаю ,бывает сложно искать своё женское начало .
Quote (Радуга)
Ты просто слушай шепот Вселенной, следуй ее знакам, принимай то, что тебе преподносит жизнь без сопротивления, и знай и верь, что она ведет тебя по твоему истинному пути.
ну просто
трансерфинг реальности тебе ,Мариночка ,книги надо писать для нас .
Quote (Радуга)
Т. е. те люди, которые вызывают у тебя активизацию любых чувств - твои зеркала, твои внутренние части с качествами этих людей, но ты их или не любишь (из-за стыдно, плохо, не правильно,…) или восхищаешься (из-за «да куда уж мне»).
давно знаю ,что люди меня зеркалят- из-за стыдно, плохо, не правильно,- но осуждаю их sad мой минус .и восхищение бывает .
Quote (Радуга)
. А ведение журнала снов и занятия визуализациями, медитациями помогут сосредоточиться на своих навыках и способностях. Ты пользуешься этим?
журнал снов не веду ,наверное ,надо ,визуализацией и медитацией занимаюсь ,только вот не всё получается ,вернее не как у всех ..
спасибо ещё раз ,что напомнила мне мои минусы ,куда стремиться и расти !!!
serenade


Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...

Сообщение отредактировал Julija - Пн, 01.06.2009, 17:02
 
РадугаДата: Пн, 01.06.2009, 17:18 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
chona108, Julija, Спасибо за обратную связь!

Quote (Julija)
знаков было очень много .сейчас простой

Знаки есть всегда,только мы их не умеем видеть smile
По раскладу и выходит,что это твоя задача-научиться видеть знаки и активно работать с ними -сны,флирты,зеркала,.. Ну у тебя сильная карта из глубины идет, СА-хочешь-не хочешь,а научишься! smile
Здесь еще главное-доверие внешнему миру-знать что ответ есть всегда и маячит во вне. У меня есть подруга,которая вообще никогда не читала, не грузилась ни психологией,ни эзотерикой,...но она всегда общалась с внешним миром-это ее стиль жизни. Она мне говорит-"а я задам вопрос-что делать, куда идти, как поступить,и получаю ответ-включу радио и мне говорят,посмотрю на плакат и мне ответ написан,или услышу ответ в толпе,или песня-ответ в голове начинает крутиться,или во сне увижу или услышу, а то просто возьму книгу и открою там где все сказано что мне делать... Так и живет по пути подсказок Вселенной smile

Удачи вам,девочки! smile


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Пн, 01.06.2009, 17:44
 
КлеопатраДата: Пн, 01.06.2009, 21:10 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Радуга, огромное спасибо за расклад!!!

Комментирую.

Quote (Радуга)
Отказываясь от не своего ты начинаешь себя реализовать.

точно, только не всегда могу осознать от чего именно следует отказаться.

Quote (Радуга)
На самом деле, ты давно знаешь, что пора менять что-то глобальное в себе, только не хочешь принимать их на веру, потому что они раздражают или огорчают тебя, и ты подавляешь их по мере сил (это и приводит к Истощению).

да, очень точно.

Quote (Радуга)
Во внешнем мире эта энергия проявляется в виде твоей агрессии, и появления в твоем пространстве агрессивных людей и ситуаций.

да. и я иногда страдаю от этого, иногда пытаюсь бороться... но чаще всего не могу осознать причину.

Quote (Радуга)
Твоя задача - научиться наблюдать агрессивные ситуации отрешенно, как бы со стороны, развить смирение, отказаться от сравнения и конкуренции.

спасибо, попробую.

Quote (Радуга)
И еще на более глубинном уровне - проработать подавленную агрессию на отца.

а вот тут не поняла. что имелось в виду?

Quote (Радуга)
Так какие же желания вызывает в тебе энергия твоего глубинного существа? Стать Мастером!

smile

Quote (Радуга)
А если вдруг возникнет мысль «найти бы мне Мастера, который научит меня чему-то», вспомни, что внутренний мастер есть у каждого, а у тебя его энергия явно проявлена!

у меня часто есть такие мысли.. но потом я берусь за книги - и все, что необходимо - понимаю.

Quote (Радуга)
Т.о. ты устанавливаешь шаблоны и не допускаешь в себе проявлений хаотичности и спонтанности.

частично.. я вообще спонтанность люблю... но только, когда сама поступаю спонтанно, но не в отношении меня.

Quote (Радуга)
И соответственно к другим предъявляются те же требования, а в ответ на несогласие с твоими требованиями у тебя вырывается реакция - молния.

в точку.

Quote (Радуга)
Также, твоя жизненная энергия истощается попытками постоянно подпитывать огромную и нелепую машину собственной важности и продуктивности. Ты так занята тем, чтобы "держать все в руках" и "быть уверенной, что все идет гладко", что забыла об отдыхе, игривости. Жизнь - это не бизнес, которым нужно управлять. Это чудо бытия. Если ты расслабишь свой ум, твоя работа пойдет более гладко.

спасибо, приму к сведению smile

Quote (Радуга)
А что значит для тебя быть Обыкновенной? Не бежишь ли ты от этой обыкновенности?

хочется быть необычной...

Quote (Радуга)
В эти моменты ты вкладываешь в обычные земные дела всю себя, всю полноту любви, ты делаешь что-то ради самого процесса, не думая о признании или вознаграждении (у тебя на это просто нет сил, благодаря Молнии).

да, это мое)))

Quote (Радуга)
Перестань пускать пыль в глаза или пытаться ослепить друзей и коллег своими уникальными качествами. Принимай все легко и просто - это и будет тем особым даром, который Мастер тебе предлагает.

спасибо)))

Quote (Радуга)
Желаю тебе достичь истинного Мастерства!

Спасибо за расклад, он мне многое показал, раскрыл глаза. Попробую пересмотреть свое поведение, да и мысли надо вести в другом напрвалении.

flowers flowers flowers heart


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
РадугаДата: Пн, 01.06.2009, 23:24 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Анализ состояния личности moda на данный момент

14 Интеграция - 7 радуги Терпение - 21 Завершенность - 1 Существование

Активно действующая сила из глубин твоего существа, вызывающая мотивацию действий. 7 радуги Терпение.
Твоя глубинная сущность тебе преподносит урок Терпения.
Но что это значит - Терпение, терпеть…. Быть и чувствовать себя изможденной жертвой, которая ничего не может изменить в своей жизни, и ей лишь остается только терпеть и страдать? Да, можно и так понять Терпение…и жить в постоянном унынии и в ощущении безнадежности….
Твоя глубинная сущность тебе хочет показать, что ты забыла истинное качество Терпения, забыла, КАК НУЖНО ЖДАТЬ. Ведь наше величайшее сокровище состоит в том, чтобы УМЕТЬ ЖДАТЬ ПОДХОДЯЩЕГО МОМЕНТА.
«Вся природа ждет подходящего момента. Даже деревья знают его - когда время зацвести и когда время сбросить все листья и стоять обнаженными под небом. Они все еще красивы в своей наготе, ожидая новой листвы с великим доверием. Старое ушло, а новое скоро придет, и начнут расти новые листья».
Ты забыла, как ждать, ты хочешь всего быстро.
Так как же почувствовать то Терпение, которое предлагается глубинной сущностью?
Представь себя беременной…. Ты знаешь, что зачался ребенок, и ты знаешь, что он родится, и ты его увидишь, возьмешь на руки, будешь общаться с ним, лишь спустя какое-то определенное время, которое примерно известно тебе, но точно известно лишь богу. Ты разве будешь спешить, проявлять нетерпение или страдать из-за того, что он не рождается прямо сейчас или когда ты захочешь? Нет, у тебя нет суеты, спешки, несогласия с течением времени, все спокойно и соразмерено. Ведь ты знаешь, что для того, чтобы родиться, плод должен созреть, развиться. И ты знаешь, что единственное, что ты можешь делать, это ждать.
Но есть у тебя и очень важная задача в этот период времени, от которой зависит развитие плода…. Любить себя, беречь себя и заботится о себе, больше отдыхать и не перенапрягаться, кормить себя вкусной и здоровой пищей, заниматься физическими упражнениями, получать новые знания… и быть просто бдительной, терпеливой, ожидающей. Быть удовлетворенной, без тени волнения, просто ждать, оставаться терпеливой, наблюдая как проходят день за днем, месяц за месяцем, и ЗНАЯ, что когда придет нужное и подходящее для нее и плода время, произойдет рождение. Ты знаешь, что сейчас ты должна быть пассивной, позволяя природе идти своим чередом.
Ты не сонная и не безразличная. Ты знаешь, что сейчас ты должна быть готовой к чему-то важному. Ты в реальной жизни ничего не меняешь, а ждешь завершения беременности, с преддверием результата.
Это время наполнено тайной, как предрассветный час. Это время, когда единственное, что нужно делать, это ждать.
И только так можно родить ребенка. И это закон природы - «Любой плод в жизни должен созреть, перед тем, чтоб родиться». По закону деторождения устроены и развития событий в жизни. А любое сопротивление этому закону приводит к унынию, отчаянию и неразберихе в жизни.
Изучив этот жизненный урок, научившись тому качеству Терпения, который тебе предлагает твоя глубинная сущность, ты сама станешь новым человеком, «родишь себя», и соответственно, новая жизнь начнется вокруг тебя…. Измени свое внутреннее состояние - говорит она.

Побудительный мотив действий. 14 Интеграция.
Энергия Терпения вызывает желание гармонии, равновесия, желание стать цельной, сбалансированной, преобразовать себя, и завершить давно начатые и уже давно требующие завершения дела.
Задает вопрос: «Зачем я здесь, что мне предстоит сделать».
Я хочу родиться новой…. Хочу чувствовать равновесие, которое ощущается как легкость, текучесть, мягкость и грациозность. Хочу чувствовать гармонию, сбалансированность, беззлобность и душевный покой…. Я хочу развиваться и развивать то, что мне нравится…. Хочу самоопределиться и реализовать себя в этом мире.
…. Я хочу гармонизировать отношения с мужчинами…. Я хочу освободиться от внутренних конфликтов, которые разрывают меня пополам…. Хочу интеграции энергий тела, ума и сердца - уравновешенности между разумом и чувствами.….
Я хочу разумно сочетать в себе женские и мужские качества, допускать логические и нелогические проявления…. Я хочу разумно проявлять и власть, и мягкость, силу и слабость….
Я хочу держать свои чувства под контролем, но не в застывшем состоянии, а умеренно и разумно проявляя их вовне, хочу уравновесить конфликтующие эмоции - радость и печаль, гнев и любовь…. Я хочу оптимистично смотреть на мир…. Я хочу равновесия между "отдаванием и приниманием".
Тебе предстоит перемена в судьбе. Но пока наступила передышка. Используй же ее, чтобы еще раз подумать: что же возьмешь ты с собой из прошлого в будущее?
Сейчас благоприятный момент, чтобы остановиться и подумать, что из прошлого ты хочешь взять с собой в дальнейший путь - время перепроверки желаний. Тщательно взвесь это, чтобы не перегрузить себя ненужным балластом и не перенести в будущее лишних проблем и комплексов. Поспрашивай себя «Что же я действительно хочу?» и без сомнения, с безошибочной внутренней уверенностью определи. Особенно определись с профессией - чем хочу заниматься в будущем, что делать, чего мне не хватает, чтобы достичь своей цели….
На уровне сознания тебе нужно, прежде всего, договориться с самой собой, полюбить себя, забыть о самокопании и самоедстве из-за пустяков. Здесь важно пользоваться принципом "Что внутри, то и снаружи", т.е. установить гармоничный баланс между внутренним миром и внешним миром.
Только человек с внутренним чувством меры, сохраняющий гармонию с собой и окружающим миром, идущий по «срединному» пути, может адекватно реализовать стремление Духа.

Действие. 21 Завершенность.
Посмотри вокруг себя, на свою жизнь, на свои действия….
Ты постигаешь все и, даже часто четко уверенна в своем предназначении, совершаешь то, что от тебя требуется. Ты уверенна в своем призвании и делаешь то, что должна. Ты освободилась от иллюзий, признала мир таким, как есть, нашла в нем свое собственное место. Ты действуешь правильно!
Но почему ты это периодически теряешь из виду, не оцениваешь себя и свою жизнь именно так? Может ощущение нетерпимости и уныния мешают тебе это сделать?
-Оцени себя со стороны - какой ты была и какой стала - какие качества приобрела, как изменилась, чего достигла. Увидь то, над чем надо поработать, какие качества выработать в себе.
Оцени свои поступки с точки зрения их завершения. Сейчас ты занята тем, что «подбираешь» хвосты недоделок. Может, и нет ощущения, что что-то изменилось, но посмотри на результаты в реальной жизни - что было «вчера», и что есть сегодня, как продвинулось и изменилось то или иное дело, увидь движение подходящее к завершению, к концу, увидь те ситуации, которые изживают себя.
Составь список всех незавершенных ситуаций, разрешение которых даст тебе чувство облегчения и перепроверь их на нужность для тебя и напиши, чего тебе или в тебе не хватает для их завершения.
-Посмотри - что делала и что получила в результате. Оцени результат честно, каким бы он ни был - радующим или неудовлетворяющим тебя. Не удовлетворительный результат - это тоже результат и очень даже полезный. Он заставляет задуматься и перепроверить свою цель и метод достижения цели - это действительно мне необходимо , и хочу ли я продолжать достигать этой цели в будущем - может эта цель мне была и не нужна,… экологично ли мое продвижение к цели относительно меня и других,… каких качеств мне не хватает чтобы достичь цели,… над чем стоит мне поработать, какое мастерство отточить…. Этот результат направляет тебя к энергии Интеграции - переспросить себя «Что же я действительно хочу?». А ты так рассматриваешь неудовлетворительный результат? Не опускаешь ли руки, и не проваливаешься ли в уныние?
Будет очень хорошо , если ты опишешь свои не веселые результаты и их причины - почему именно так произошло, только старайся обойтись без обвинения себя и других или от непредвиденных обстоятельств - пиши, будто ты создатель именно такого исхода событий, и пойми смысл - для чего ты именно так повернула действия, а не так как хотелось, чему ты хотела научить себя?
Увидь общую картину своей жизни, ситуаций, отношений - будто ты сидишь в кинотеатре и смотришь кино, главной героиней в котором являешься ты сама.

На самом деле, все ты это знаешь и делаешь, может просто торопишься чуток?
Что-то перестало тебя интересовать или потеряло свою актуальность, и может что-то новое уже тебя повлекло за собой….
Да, ты можешь чувствовать налет грусти, так как не хочешь, чтобы какая-то ситуация пришла к концу или к тому результату каков есть. Но постарайся принять и отпустить это. Любые попытки сопротивления Завершению будут вызывать отчаяние. Будь благодарной и принимающей тот факт, что жизнь полна окончаний и новых начал.
«Все, что поглощало твое время и энергию, сейчас подходит к концу. Завершая это, ты очистишь место для начала чего-то нового. Используй эту паузу, для того чтобы праздновать конец старого и наступление нового. Слушай свое сердце, двигайся согласно ему, чего бы это ни стоило».
Верь своим восприятиям!

Следствие. 1 Существование.
Так, следуя за энергией Завершенности, ты получаешь в результате энергию Существования. Что это?
Ты развиваешь внутреннее качество расслабления и приятия, ты развиваешь внутреннее ощущение нужности этому миру.
Ты как бы останавливаешься, замираешь и прислушиваешься к моменту - что сейчас происходит, что я чувствую, что я хочу…. Становишься внимательной к тому, что происходит внутри и снаружи - и пытаешься сохранять равновесие, что бы ни случилось. Ты живешь «здесь и сейчас» - и это очень ценно. В любом моменте жизни можно найти что-то волшебное. Почувствуй тонкий, приятный, блаженный вкус этого момента, испытай кайф от ощущения себя и от этого кажущегося неподвижным мира вокруг тебя. И ты чувствуешь в эти моменты свою нужность в том деле, которым занимаешься, и ты знаешь в эти моменты, чего хочешь. И скорее всего именно в эти моменты рождаются и реализовываются твои творческие идеи, ты чувствуешь свои силы и уверенность в себе - «я знаю, я могу, я творю, я делаю, я мастер своего дела».
Возможно, иногда ты забываешь об этом и не ценишь момента «здесь и сейчас», так как озабочена своими собственными интересами и верой, что должна бороться, чтобы получить то, в чем нуждаешься. В конечном итоге чувствуешь свою ненужность и чувство отделенности - но это только иллюзия, созданная предубеждениями ума. Очень часто мы рассматривает свое чувство нужности в отношении другого человека - но верно ли это? Может ли другой сказать нужен я или нет? И я, и другой пришли в этот мир по велению Вселенной. Это она решает - кто нужен. Чувство нужности намного глобальнее, чем мы привыкли считать.
Если ты почувствовала, будто весь мир старается вывести тебя из себя или против тебя, то настало время сделать перерыв. Выйди сегодня вечером на улицу и взгляни на звезды, ощути единство себя со Вселенной, почувствуй свою нужность в этом мире.
«Знай - ты не случайна. Существование нуждается в тебе. Без тебя что-то будет отсутствовать в существовании, и никто не сможет этого заменить. Звезды, солнце и луна, деревья, птицы и земля - все во вселенной будут чувствовать, что есть небольшое свободное пространство, которое не может быть заполнено никем, кроме тебя».
Пойми это, прочувствуй, и ты ощутишь огромную радость - ты являешься частью существования, и оно заботится о тебе. И ты сможешь увидеть, как огромная любовь струится на тебя отовсюду.

***
Если ты станешь «беременной» - т.е. все твое нутро наполнится новым качеством Терпения, которое тебе предлагает твоя глубинная сущность, то сразу начнешь замечать, как все незавершенные дела вокруг тебя завершаются, и открываются новые пути и возможности. Ты станешь чувствовать себя гармоничнее и радостнее. Сменив внутреннее ощущение с нетерпимости и уныния на блаженное ожидание и веру, что все произойдет вовремя, ты заметишь, как начнут меняться люди, ситуации и мир вокруг тебя - он начнет расцветать и наполняться умиротворенным счастьем.
А уныние и нетерпимость приведут лишь к затягиванию разрешения и завершения проблем и ситуаций…. Выбирай - как жить в этот период…. Он конечно завершиться, но каким будет для тебя по ощущениям и как долго будет длиться зависит только от тебя.
«Терпению нету смысла, все равно все завершается не так как я хочу... Просто существуешь так, как тебя произвели в этот мир и так надо... интеграции не какой» - Понимаешь свои мыслеформы и свое восприятие мира? Внутреннее формирует внешнее….
Лишь ты можешь сделать выбор как жить - лишь ты хозяйка своих внутренних ощущений и восприятия жизни, и помни, что твои мыслеформы формируют внешний мир. Хочешь, измени их - все в твоих руках!

Желаю тебе постичь благостного терпения, истинного доверия жизни, и с радостью завершить прошлое и шагнуть в новый этап твоей жизни!
flowers


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Вт, 02.06.2009, 00:06
 
КлеопатраДата: Пн, 01.06.2009, 23:29 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Это вопрос психотерапии-злишься на отца из детства,и не осознаешь этого сейчас.

Знаешь, я на самом деле очень злилась на него...
но последние несколько лет (папа умер семь лет назад) я наоборот часто думаю, что плохо, что его нет с нами... да и вообще, отпустила от себя все обиды. Думаю, что даже подсознательно...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
РадугаДата: Пн, 01.06.2009, 23:34 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
отпустила от себя все обиды. Думаю, что даже подсознательно...

Дай бог smile
Взрывы агрессии из-за чего? Что-то подавленое есть или вообще с агрессией,как с энергией не дружишь?


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
КлеопатраДата: Пн, 01.06.2009, 23:40 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Взрывы агрессии из-за чего? Что-то подавленое есть или вообще с агрессией,как с энергией не дружишь?

не дружу... абсолютно.
точнее, последнее время, как начала дружить с таро - все начинает устаканиваться, но очень медленно.... и понимание приходит не всегда, точнее после сделанной бяки.
дома постоянно ломается техника (даже почти новая), взрываются лампочки, падают цветы... я постоянно хожу наэлектризованная, всех током бью....


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
РадугаДата: Пн, 01.06.2009, 23:49 | Сообщение # 73
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Клеопатра, если на это все посмотреть с шаманской точки зрения,то это все о твоей внутренней силе,к которой у тебя нет доступа-из-за незнания как или из-за страха,...
Я бы тебе предложила стать лампочкой,ощутить ее ,а потом взорваться со звуком (можно полотенцем рот прикрыть,чтоб не напугать кого-нибудь),и прочувствовать состояние после взрыва,усилить его до максимума,буквально протанцевать,пропеть..,получить послание из этого состояния (совет,который придет)- именно оно просится в твою жизнь, через внешний мир показывает чего тебе сейчас не хватает для внутренней гармонизации. Это способ психологический. smile


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
КлеопатраДата: Вт, 02.06.2009, 00:08 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Радуга)
то это все о твоей внутренней силе,к которой у тебя нет доступа-из-за незнания как или из-за страха,...

скорее из-за незнания... потому что последнее время я стараюсь себя успокаивать - и тогда эффекта нет. а тут муж запаздывал с попойки у друзей - была злая. вышла встречать. а он включил свет - лампочка просто вдребезги, аж патрон разнесло wacko

Quote (Радуга)
именно оно просится в твою жизнь, через внешний мир показывает чего тебе сейчас не хватает для внутренней гармонизации. Это способ психологический.

Спасибо. Только я чувствую, что именно в данный момент не готова. то есть надо прочитать хоть минимум литературы, чтобы иметь минимальные понятия, чтобы вычленить что-то свое, что нужно мне. и тогда уже реализовывать в жизнь. Или я не права7


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
РадугаДата: Вт, 02.06.2009, 00:10 | Сообщение # 75
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Astarta, Сделаю тебе расклад, но только на следующей неделе. Как выложу слова, так отпишу в личку. Ок?

Про расклад - Анюта его выкладывала в первом посте.
Я его поняла и рассматриваю так:
Анализ состояния личности на данный момент
I. Этап
Клиенту нужно – назвать 4 цифры от 1 до 23 или гадающий сам может выложить 4 карты, согласно пунктам:
1 – Побудительный мотив действий. Что мотивирует ваши поступки. Действия основаны на…. Почему я это делаю, из-за чего я это делаю….
2 – Активно действующая сила из глубин твоего существа, вызывающая мотивацию действий.
3 – Действие
4 – Следствие
II. Этап
Затем, гадающий сообщает значение этих 4 карт клиенту.
Клиент составляет предложение или фразу из предложенных четырех слов, в любой последовательности, меняя падежи и добавляя, соответственно по смыслу, любые, на его взгляд, необходимые слова….
III. Этап
Гадающий анализирует это предложение. В этом предложении отражается сущность клиента.
IV. Этап
Анализируются значение карт по пунктам I Этапа и привязываются к заявленной проблеме.

Клеопатра

Quote (Клеопатра)
прочитать хоть минимум литературы, чтобы иметь минимальные понятия, чтобы вычленить что-то свое, что нужно мне. и тогда уже реализовывать в жизнь.

Мое мнение такое - Это попытка понять умом,а он частенько хитрит. И читать это хорошо,но это чужие мысли,хоть и умные. Просто тот способ,о котором я написала-это путь вглубь себя,в свою истину,там не ошибешься.Ощущения первичнее, глубже ума.

Quote (Клеопатра)
Или я не права7

И я думаю, что судить о правильности или не правильности пути другого не стоит - ты чувствуешь что не готова и это истина. Любой способ,который близок в данный момент человеку - истинный для него. Может позже он выбирет другой smile
И я просто поделилась,тем что знаю и делаю,и ощутила результаты.

Удачи! Ты Мастер-ты сама знаешь все!


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Вт, 02.06.2009, 00:29
 
КлеопатраДата: Вт, 02.06.2009, 21:01 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Радуга)
И я думаю, что судить о правильности или не правильности пути другого не стоит - ты чувствуешь что не готова и это истина. Любой способ,который близок в данный момент человеку - истинный для него. Может позже он выбирет другой И я просто поделилась,тем что знаю и делаю,и ощутила результаты.

Спасибо тебе огромное. Твои слова мне помогли кое-что понять и помогут в будущем, уверена. Просто, понимаешь, хочу знать больше. так как интуиция хороша - не спорю. но знания тоже необхордимы (тут во мне поднимает голову математик и аналитик))))

Quote (Радуга)
Удачи! Ты Мастер-ты сама знаешь все!

apple спасибо)))


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
РадугаДата: Вт, 02.06.2009, 23:19 | Сообщение # 77
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
chona108, спасибо!!!

Клеопатра, во мне тоже часто поднимает голову математик (я даже училась на мат-мехе,эт потом на псих):) рационализация периодически прет,только и успеваю ее в удобное мне русло запускать. smile Да и мой контролер-рационализатор до сих пор не дает мне полностью уйти из сознания даже при холотропном дыхании,хотя уж лет десять им занимаюсь sad

Еще вспомнила способ работы с энергией агрессии, "наблюдение со стороны" на то что происходит внутри в момент злости-просто наблюдение и даже восхищение движухой внутри,главное вовне ее не сбросить(хотя бывает очень хочется)- вначале говоришь себе- о, я злюсь! потом смотришь где в теле больше всего энергии,как она двигается,с какой скоростью, какой консистенции,цвета,как изменяется,даже похожа бывает то на дракона,то на огонь,то на льва,или просто на злую собаку..., а иногда и подвигаться хочется как эта энергия-танец агрессии получается-так смотришь на нее и вдруг она растекается по телу-силы море! Я раньше(ну и щас тоже-уже привычка),когда ложилась спать,то всегда просматривала перед сном-что у меня внутри в теле,- как двигается ,напрягается,... Так вот первое конечно и была энергия агрессии.Полежу посмотрю на нее,и через часик вставала как полуночница-не хочу спать,хочется что-то делать,столько сил,будто выспалась....прикольно smile Конечно лучше бы это делать не на ночь,а еще класснее в то время,когда по ситуации она приходит. smile

moda,

Quote (moda)
мне действительно надо пересмотреть мою жизнь
Это классно,когда осознаешь что пора себя менять, и осознаешь что именно надо изменить-это уже 50% работы в новом направлении сделано. Это также,когда надеваешь платье и видишь-здесь обрезать,там ушить,тут распустить...корректируешь модель и получаешь шедевр-ты счастлива,окружающие восхищаются... Представляешь,что ты получишь после перемоделирования себя? smile


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Ср, 03.06.2009, 13:11
 
modaДата: Ср, 03.06.2009, 14:52 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Это классно,когда осознаешь что пора себя менять, и осознаешь что именно надо изменить-это уже 50% работы в новом направлении сделано. Это также,когда надеваешь платье и видишь-здесь обрезать,там ушить,тут распустить...корректируешь модель и получаешь шедевр-ты счастлива,окружающие восхищаются... Представляешь,что ты получишь после перемоделирования себя?

да это как раз моя профессия дизайнер одежды
сейчас напишу коментарий
 
modaДата: Ср, 03.06.2009, 16:05 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Твоя глубинная сущность тебе преподносит урок Терпения.
Но что это значит - Терпение, терпеть…. Быть и чувствовать себя изможденной жертвой, которая ничего не может изменить в своей жизни, и ей лишь остается только терпеть и страдать? Да, можно и так понять Терпение…и жить в постоянном унынии и в ощущении безнадежности….

так оно и есть раньше я мечтала шла к цели а оно вдруг все разбивалось перед глазами ...поэтому и смирилась с терпением
Quote (Радуга)
Твоя глубинная сущность тебе хочет показать, что ты забыла истинное качество Терпения, забыла, КАК НУЖНО ЖДАТЬ. Ведь наше величайшее сокровище состоит в том, чтобы УМЕТЬ ЖДАТЬ ПОДХОДЯЩЕГО МОМЕНТА.

100 процентов я действительно забыла как ждать я думала раз много времени прошло надо уже снимать урожай....но у бога и природы свое время

Quote (Радуга)
Представь себя беременной…. Ты знаешь, что зачался ребенок, и ты знаешь, что он родится, и ты его увидишь, возьмешь на руки, будешь общаться с ним, лишь спустя какое-то определенное время, которое примерно известно тебе, но точно известно лишь богу.

когда я была беременой мне казалось что это вечность я даже считала наоборот осталось 8 ...и тд...мне так легче было ...как жаль что в то время у меня не было вашей помощи и правильности смотреть на вещи...вы правы я все хочу быстро

Quote (Радуга)
. А любое сопротивление этому закону приводит к унынию, отчаянию и неразберихе в жизни.

вы абосолютно правы ...так оно и есть

Quote (Радуга)
Изучив этот жизненный урок, научившись тому качеству Терпения, который тебе предлагает твоя глубинная сущность, ты сама станешь новым человеком, «родишь себя», и соответственно, новая жизнь начнется вокруг тебя…. Измени свое внутреннее состояние - говорит она.

боженка дай то бог чтоб так и было
Quote (Радуга)
Энергия Терпения вызывает желание гармонии, равновесия, желание стать цельной, сбалансированной, преобразовать себя, и завершить давно начатые и уже давно требующие завершения дела.

вот вот я к чему пора бы уже всем старым делам и судам закончится ..даже судья сказал это дело уже 12 лет....из за этого у меня уже не какого терпения не остается ...
я говорю себе да сколько еще надо ждать....
Quote (Радуга)
Зачем я здесь, что мне предстоит сделать».
Я хочу родиться новой…. Хочу чувствовать равновесие, которое ощущается как легкость, текучесть, мягкость и грациозность. Хочу чувствовать гармонию, сбалансированность, беззлобность и душевный покой…. Я хочу развиваться и развивать то, что мне нравится…. Хочу самоопределиться и реализовать себя в этом мире

я себя по жизни чувствую мария тереза ....а где я....спрашивается мне уже 32...
я не много и о себе хочу подумать но реальность ведет меня не в те русла
Quote (Радуга)
Хочу интеграции энергий тела, ума и сердца - уравновешенности между разумом и чувствами.….

это воспитание коммунистов ....чувства говорят одно а...родина другое ...вот и думаю постоянно не обидеть не ударить не накричать...хотя иногда так хочется и им полагается
я живу в израеле здесь детей учят в школах не быть в пройгреше и не быть лохами...а нас то покаление чему учили ...родина...и тд...
Quote (Радуга)
Тебе предстоит перемена в судьбе. Но пока наступила передышка. Используй же ее, чтобы еще раз подумать: что же возьмешь ты с собой из прошлого в будущее?

да это уж точно я знаю чего не брать...
Quote (Радуга)
«Что же я действительно хочу?» и без сомнения, с безошибочной внутренней уверенностью определи

я знаю что я хочу проблема в том что многим моим близким получается меня переубидить
Quote (Радуга)
Особенно определись с профессией - чем хочу заниматься в будущем, что делать, чего мне не хватает, чтобы достичь своей цели….

с профессией слава богу я определилась ....а на счет цели тоже ...проблема в том чтобы дойти к цели надо быть очень прочень сильной
Quote (Радуга)
Посмотри вокруг себя, на свою жизнь, на свои действия….

фильм ужасов врагу не пожелаю...
Quote (Радуга)
Ты постигаешь все и, даже часто четко уверенна в своем предназначении, совершаешь то, что от тебя требуется. Ты уверенна в своем призвании и делаешь то, что должна. Ты освободилась от иллюзий, признала мир таким, как есть, нашла в нем свое собственное место

так оно и есть я давно уже говарю что я мария тереза...я прекрасно знаю что я на себя взела и какую ответственность и слава богу хоть и струдом но справляюсь
Quote (Радуга)
о почему ты это периодически теряешь из виду, не оцениваешь себя и свою жизнь именно так? Может ощущение нетерпимости и уныния мешают тебе это сделать?

у каждего человека иногда есть сбои с графика...как писала выше ...а где я...
Quote (Радуга)
Может, и нет ощущения, что что-то изменилось, но посмотри на результаты в реальной жизни - что было «вчера», и что есть сегодня, как продвинулось и изменилось то или иное дело, увидь движение подходящее к завершению, к концу, увидь те ситуации, которые изживают себя.

проблема втом что все что я зделала для того чтобы достичь чего то мне это стоило таких усилий и нерв ...что я себя спрашиваю ...а если это стоило этой цены которую я заплатила..
Quote (Радуга)
причины - почему именно так произошло,

значит так надо было сверху или судьба
Quote (Радуга)
Не опускаешь ли руки, и не проваливаешься ли в уныние?

да так оно и есть но какая то внутреняя сила меня заставляет встать и бороться через не хочу
это как типо ребенка родила корми ...не кто тебя не спрашивает хочет или нет устала или нет...встань и накорми детя...поэтому со всеми уныниями иду дальше...так надо..

Quote (Радуга)
Увидь общую картину своей жизни, ситуаций, отношений - будто ты сидишь в кинотеатре и смотришь кино, главной героиней в котором являешься ты сама.

я ей дам оскар....стараюсь не думать что прошло ..это меня утомляет и не разрешаю не кому меня желеть ...что было то прошло ..я иду дальше
Quote (Радуга)
На самом деле, все ты это знаешь и делаешь, может просто торопишься чуток?

вот вот я отомже все я прекрасно понемаю ...хотя я рыба и я должна летать в облаках ...но я не такая слишком я ответственная..ко всему...
Quote (Радуга)
Что-то перестало тебя интересовать или потеряло свою актуальность, и может что-то новое уже тебя повлекло за собой….

проблема в том что я делала как надо ...против своего сердца так как реальность так засасывает что для твоего желание не кому нет дела...т.е.если мне надо послать маме деньги не кто меня не спрашивает есть нету ...иди и доставай...это и есть стоять на ногах жизни забуть о себе жизень это не пекник...
Quote (Радуга)
«Все, что поглощало твое время и энергию, сейчас подходит к концу.

вот это правильно это для меня урок...спасибо вам
Quote (Радуга)
Слушай свое сердце, двигайся согласно ему, чего бы это ни стоило».
Верь своим восприятиям!

мое серце говорит одно ...а рельность ....просто пошле ваших пояснений буду смотреть подругому на все даже на обязательства и ответственность которую на себя взяла
Quote (Радуга)
Так, следуя за энергией Завершенности, ты получаешь в результате энергию Существования. Что это?
Ты развиваешь внутреннее качество расслабления и приятия, ты развиваешь внутреннее ощущение нужности этому миру

да так оно и есть когда я пересматриваю всю свою жизинь ...и нахожусь на работе одна у меня много времени подумать ...есть многие качества которые я типо смотрю на них сверху и говарб себе посмотри на все ..что с тобой жизинь только не делала куда она только тебя не выбрасывала все равно я нашла выход всему хоть многие мне не давали не одного шанца..от туда наверное и приходит энегрия какждый раз даже самой малой мелочи я радуюсь...допустим чувствую себя хорошо...смотрю внебо и у меня улыбка я говарю боженка спасибо
Quote (Радуга)
Ты живешь «здесь и сейчас» - и это очень ценно.

не каких илюзий есть реальность и есть бой...нету времени на плаксу..вот так я отношусь к проблемам...

радуга я еще не дописала мне надо уходить по делам ...завтра допишу спасибо вам

 
РадугаДата: Ср, 03.06.2009, 21:50 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Анализ состояния личности брата vesna на данный момент

Королева огня Щедрость – 7 радуги Терпение – 3 динариев Руководство - 14 Интеграция

Активно действующая сила из глубин твоего существа, вызывающая мотивацию действий. 7 радуги Терпение
Понять качество Терпения, конструктивно привносить его в жизнь, прочувствовать КАК нужно ЖДАТЬ и научиться ЖДАТЬ ПОДХОДЯЩЕГО МОМЕНТА - вот какой урок преподносит тебе твоя глубинная сущность.
Возможно, раньше у тебя было искажено это качество. Возможно, ты чувствовал себя изможденной жертвой, которая ничего не может изменить в своей жизни, и лишь остается только терпеть и страдать…и жить в постоянном унынии и в ощущении безнадежности….
Возможно, в тебе проявлялась торопливость, нетерпимость - ты хотел всего быстро и сразу.
Качество терпения, которому учит тебя твоя глубинная сущность сравнимо с природой, с ее своевременностью и беспрекословным принятием цикличности. «Вся природа ждет подходящего момента. Даже деревья знают его - когда время зацвести и когда время сбросить все листья и стоять обнаженными под небом. Они все еще красивы в своей наготе, ожидая новой листвы с великим доверием. Старое ушло, а новое скоро придет, и начнут расти новые листья».
Это качество, похоже на состояние беременной женщины, которая ожидает рождения ребенка, да и будущие папы испытывают подобное…. Представь себя будущим папой…. Ты знаешь, что у тебя будет ребенок, и ты знаешь, что он родится, и ты его увидишь, возьмешь на руки, будешь общаться с ним, лишь спустя какое-то время, которое примерно известно тебе, но точно известно лишь богу. Ты ведь не спешишь, не проявляешь нетерпения и не страдаешь из-за того, что он не рождается прямо сейчас или когда ты захочешь? Нет, у тебя нет суеты, спешки, несогласия с течением времени, все спокойно и соразмерено. Ты не протестуешь против времени, которое установила природа, и не чувствуешь себя жертвой природы….
Ведь ты знаешь, что для того, чтобы родиться, плод должен созреть, развиться внутри мамы. И ты знаешь, что единственное, что ты можешь делать, это ждать.
Ты просто ждешь, оставаясь терпеливым, бдительным, заботливым, наблюдая как месяц за месяцем изменяется плод, и зная, что когда придет нужное и подходящее для будущей матери и плода время, произойдет рождение. Ты знаешь, что сейчас ты должен быть пассивным, позволяя природе идти своим чередом. И ты просто спокойно живешь, и готовишься к рождению плода, готовишься к чему-то важному.
По закону деторождения устроены и развития событий в жизни. А любое сопротивление этому закону приводит к унынию, отчаянию и неразберихе в жизни. Закон природы - «Любой плод в жизни должен созреть, перед тем, чтоб родиться». И ты уже следуешь этому закону, ты оставил старое позади, спокойно ожидая рождения нового….

Побудительный мотив действий. Королева огня Щедрость
Активно действующая сила твоего существа, энергия Терпения порождает желания огня в самом сердце, желания наполниться любовью и делиться ей безусловно с другими, желанием наслаждаться изобилием внутри и вокруг, хочешь гармонично совместить чувственность с мужественностью.
Ты хочешь, чтобы твое сердце было наполнено энергиями любви, сострадания, радости, счастья и благословения. Ты хочешь ощущать себя богатым этими чувствами. Ты хочешь наслаждаться полнотой чувств без собственничества или привязанности.
Важна для тебя самодостаточность, которой хочется достичь. Ты хочешь быть хозяином собственной жизни, стать самим собой и найти свое место в мире. Хочешь научиться следовать своим целям, отличая их от целей окружающих. Хочешь достичь успеха в бизнесе. В общем, хочешь стать чутким мужчиной, способным уравновешивать карьеру, семью и социальные обязанности, заботу о других, духовное развитие.

Действие. 3 динариев Руководство
Иногда, ты ищешь руководства вовне, потому что забываешь, что твой внутренний проводник спрятан внутри тебя. Иногда немного сопротивляешься и не доверяешь этому своему внутреннему голосу, когда он к тебе приходит, потому что привык прислушиваться скорее к подсказкам извне, чем изнутри.
Он говорит шепотом, и иногда ты можешь колебаться, не зная, правильно ли ты его понял.
Но желание найти себя, свой огонь, вызывает в твоем сердце то тепло, которое ты ощущаешь все сильнее. Ты излучаешь добро, а жизнь отвечает тебе тем же. Ты чувствуешь свой собственный внутренний свет, который начинает прояснять и освещать для тебя темные «комнаты» в твоей душе и в жизни, давая этим увидеть тебе «дверь», которая ведет тебя в новое, туда чего ты хотел достичь…. И ты перестаешь биться головой о стены, перестаешь идти по жизни на ощупь.
Истина твоего глубочайшего бытия показывает тебе, куда ты сейчас идешь. И ты все чаще доверяешь своему внутреннему руководству.
Ты познаешь себя, учишься слушать себя и доверять своим ощущениям. Ты учишься слышать подсказки своего внутреннего проводника, который никогда не введет в заблуждение, в отличие от внешнего мира. Ты знаешь, что истина внутри тебя, и пытаешься познать эту истину.
Ты слушаешь свое сердце. Иногда оно говорит с тобой шепотом, иногда взывает на помощь, но ты все равно неустанно учишься слышать его. Именно это умение помогает тебе выйти на ту дорогу, двери которой ты пытаешься открыть.
В результате своих усилий ты становишься проницательным. Ты разбираешься в подсказках своего тела, ты слышишь свой внутренний голос, идущий из глубины души.

Следствие. 14 Интеграция
Следуя внутреннему проводнику, ты чувствуешь себя более целым, более интегрированным. Ты сам рождаешь себя заново, преобразовываешь себя, развиваешься и развиваешь то, что тебе нравится. Ты уже знаешь зачем ты здесь, что тебе предстоит сделать, ты самоопределился и реализовываешь себя в этом мире.
У тебя гармоничный баланс между внутренним и внешним миром, уравновешены "отдавание и принимание". Ты достигаешь равновесия, сбалансированности как внутри, так и вовне, которые ощущается как легкость, текучесть, мягкость и грациозность, гармония, беззлобность и душевный покой…..
У тебя складываются гармоничные отношения с женщинами. Ты уравновешиваешь разум и чувства.
Ты разумно сочетаешь в себе женские и мужские качества, допускаешь логические и нелогические проявления, разумно проявляешь и власть, и мягкость, силу и слабость.
Ты держишь свои чувства под контролем, но не в застывшем состоянии, а умеренно и разумно проявляя их вовне, уравновешиваешь конфликтующие эмоции - радость и печаль, гнев и любовь. Ты оптимистично смотришь на мир.
Ты завершаешь давно начатые и уже давно требующие завершения дела.
Ты ожидаешь перемен, и они предстоят в твоей судьбе. Но пока наступила передышка. Ты сейчас переосмысливаешь прошлое, рассматривая его с точки зрения нужности и полезности в будущем.
Ты размышляешь, что из прошлого ты хочешь взять с собой в дальнейший путь - это время перепроверки желаний. Тщательно взвесь это, чтобы не перегрузить себя ненужным балластом и не перенести в будущее лишних проблем. Ты задаешься вопросом: «Что же я действительно хочу?» и без сомнения, с безошибочной внутренней уверенностью определяешь - твое внутреннее руководство этому способствует.

Ты очень гармонично развиваешься. Ты на пути реализации стремление Духа. Следуй своему выбранному пути, по нему тебя ведет твое сердце, твое внутреннее руководство - это единственный истинный проводник. Если вдруг спешка и нетерпимость, уныние и ощущение безнадежности охватят тебя вспомни свою фразу, которая идет из глубин твоего существа: «Интегрируйся, будь щедрым, терпеливым, руководствуйся этим правом»

Желаю тебе всегда быть в контакте со своим сердцем, изливать свет и любовь на окружающий тебя мир, и, конечно же, «что даешь, то и получаешь» - пусть любовь окружающих окутывает тебя всегда!
flowers
Жду комментариев!


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
vesnaДата: Чт, 04.06.2009, 18:36 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Радуга,
Quote (Радуга)
Возможно, раньше у тебя было искажено это качество. Возможно, ты чувствовал себя изможденной жертвой, которая ничего не может изменить в своей жизни, и лишь остается только терпеть и страдать…и жить в постоянном унынии и в ощущении безнадежности….
Возможно, в тебе проявлялась торопливость, нетерпимость - ты хотел всего быстро и сразу.
ну иногда бывает

Quote (Радуга)
Ты хочешь, чтобы твое сердце было наполнено энергиями любви, сострадания, радости, счастья и благословения. Ты хочешь ощущать себя богатым этими чувствами. Ты хочешь наслаждаться полнотой чувств без собственничества или привязанности.
Важна для тебя самодостаточность, которой хочется достичь. Ты хочешь быть хозяином собственной жизни, стать самим собой и найти свое место в мире. Хочешь научиться следовать своим целям, отличая их от целей окружающих. Хочешь достичь успеха в бизнесе. В общем, хочешь стать чутким мужчиной, способным уравновешивать карьеру, семью и социальные обязанности, заботу о других, духовное развитие.
ет точно biggrin

Quote (Радуга)
Иногда, ты ищешь руководства вовне, потому что забываешь, что твой внутренний проводник спрятан внутри тебя. Иногда немного сопротивляешься и не доверяешь этому своему внутреннему голосу, когда он к тебе приходит, потому что привык прислушиваться скорее к подсказкам извне, чем изнутри.
так и есть

Quote (Радуга)
И ты все чаще доверяешь своему внутреннему руководству.
Ты познаешь себя, учишься слушать себя и доверять своим ощущениям. Ты учишься слышать подсказки своего внутреннего проводника, который никогда не введет в заблуждение, в отличие от внешнего мира. Ты знаешь, что истина внутри тебя, и пытаешься познать эту истину.
Ты слушаешь свое сердце. Иногда оно говорит с тобой шепотом, иногда взывает на помощь, но ты все равно неустанно учишься слышать его. Именно это умение помогает тебе выйти на ту дорогу, двери которой ты пытаешься открыть.
В результате своих усилий ты становишься проницательным. Ты разбираешься в подсказках своего тела, ты слышишь свой внутренний голос, идущий из глубины души.
иногда доверяет интуиции

Quote (Радуга)
Ты сам рождаешь себя заново, преобразовываешь себя, развиваешься и развиваешь то, что тебе нравится. Ты уже знаешь зачем ты здесь, что тебе предстоит сделать, ты самоопределился и реализовываешь себя в этом мире.
еще не сомоопределился wacko
Quote (Радуга)
У тебя гармоничный баланс между внутренним и внешним миром, уравновешены "отдавание и принимание". Ты достигаешь равновесия, сбалансированности как внутри, так и вовне, которые ощущается как легкость, текучесть, мягкость и грациозность, гармония, беззлобность и душевный покой…..
да,но иногда его внешний мир злит
Quote (Радуга)
У тебя складываются гармоничные отношения с женщинами. Ты уравновешиваешь разум и чувства.
Ты разумно сочетаешь в себе женские и мужские качества, допускаешь логические и нелогические проявления, разумно проявляешь и власть, и мягкость, силу и слабость.
Ты держишь свои чувства под контролем, но не в застывшем состоянии, а умеренно и разумно проявляя их вовне, уравновешиваешь конфликтующие эмоции - радость и печаль, гнев и любовь. Ты оптимистично смотришь на мир.
в точку smile
Quote (Радуга)
Ты завершаешь давно начатые и уже давно требующие завершения дела.
Ты ожидаешь перемен, и они предстоят в твоей судьбе. Но пока наступила передышка. Ты сейчас переосмысливаешь прошлое, рассматривая его с точки зрения нужности и полезности в будущем.
Ты размышляешь, что из прошлого ты хочешь взять с собой в дальнейший путь - это время перепроверки желаний. Тщательно взвесь это, чтобы не перегрузить себя ненужным балластом и не перенести в будущее лишних проблем. Ты задаешься вопросом: «Что же я действительно хочу?» и без сомнения, с безошибочной внутренней уверенностью определяешь - твое внутреннее руководство этому способствует.
да перемен он хочет,но сам не знает чего он вообще хочет angry

Quote (Радуга)
Желаю тебе всегда быть в контакте со своим сердцем, изливать свет и любовь на окружающий тебя мир, и, конечно же, «что даешь, то и получаешь» - пусть любовь окружающих окутывает тебя всегда!
СПАСИБКИ БОЛЬШОЕ
flowers flowers flowers


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
РадугаДата: Чт, 04.06.2009, 18:52 | Сообщение # 82
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
vesna, Спасибо за обратную связь! У тебя классный братик-такого плавного расклада еще не было smile
Quote (vesna)
сам не знает чего он вообще хочет

лишь спроси у себя: "чего я действительно хочу" smile главное не отвлекаться на чужое мнение и указания,что делать....
Quote (vesna)
иногда его внешний мир злит
- мир проверяет-умеешь уравновесить? biggrin
Удачи,любви и терпения!!! flowers


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Чт, 04.06.2009, 18:54
 
РадугаДата: Чт, 04.06.2009, 23:31 | Сообщение # 83
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Анализ состояния личности мужа vesna на данный момент

11 Прорыв - 10 воздуха Перерождение - 4 радуги Скряга - 2 огня Возможности

Активно действующая сила из глубин твоего существа, вызывающая мотивацию действий. 10 воздуха Перерождение
Тебе нужно научиться отражать то, что происходит вовне, но не отождествляется с этим. Пусть это будет радость, детскость, агрессия - все проходит мимо, твое сознание только отражает, твое сознание это только зеркало. Молодость, старость, жизнь, смерть - все эти состояния просто отражения в зеркале сознания.
Твоя Глубинная сущность посылает тебе урок эволюции сознания. Условно здесь можно рассмотреть три уровня: Верблюд, Лев и Ребенок.
«Верблюд - сонный, тупой, скучный, самодовольный. Он живет в заблуждении, думая, что он - вершина горы, но на самом деле он настолько озабочен мнениями других, что вряд ли обладает своей собственной энергией.
Из Верблюда возникает Лев. Когда мы понимаем, что упускали жизнь, мы начинаем говорить "Нет" требованиям других. Мы уходим от толпы, одинокие и гордые, провозглашая свою истину. Но это не конец.
В конце концов, возникает Ребенок - не покорный и не мятежный, а невинный, спонтанный и правдивый в своем существе».
В каком бы пространстве ты сейчас ни был - сонный и угнетенный или рычащий и мятежный - осознай, что, если ты позволишь, это разовьется в нечто новое.

В тебе уже происходят перемены. Ты позволил им произойти. Ты осознал, что способен стать кем-то другим - тем, кем сам захочешь. Ты шаг за шагом идешь вперед, впитывая в себя все новые знания и стремясь стать тем, кем ты решил. Возможно, ты и сам не знал в начале, кем ты хочешь быть, здесь важно то, что ты решил не быть тем, кем был раньше. Ты создал в себе нечто новое.
Ты отпускаешь старую систему представлений о себе и других, идеи, привычки и реакции Это могут быть как отдельные представления и убеждения, так и мировоззрение в целом.
Это не легкий урок, и чаще он проходит через реальный кризис. Возможно, что в жизни возникали ситуации, которые просто заставляли тебя измениться. Возможно, это происходило вследствие смирения перед неизбежным, когда боль столь сильна, что происходит катарсическое освобождение и ты открываешься новым идеям и новому взгляду на жизнь. Ты подводишь черту под своим прошлым, напрягая для этого весь свой разум и волю.
И сопротивление здесь бесполезно, и помогает здесь лишь принятие того, что происходит, и умение отражать то, что происходит вовне, не отождествляясь с этим….

Побудительный мотив действий. 11 Прорыв
Ситуации в жизни, желание достичь чего-либо и решение не быть тем, кем ты был раньше, вызывают внутреннее состояние психоза, внутреннего хаоса. Этому способствуют встречи с ограничивающими тебя обстоятельствами - это могут быть и внешние и внутренние ограниченные возможности.
Эти ограничивающие тебя обстоятельства ты воспринимаешь как давление на тебя. И наступает момент, когда ты больше не можешь выдерживать давления: давления собственных мыслей, общественного мнения, предрассудков и стереотипов. И тогда тебе хочется крикнуть: "Хватит! С меня довольно!" и уйти, хлопнув дверью. Все, что накапливалось в тебе за это время, все твои не реализовавшиеся планы, подавленные эмоции и негативные настроения - все в один момент взрывается, словно пузырь, и вся эта лавина эмоций выливается наружу. И людям, которые находятся с тобой этот момент, приходится очень несладко.
С одной стороны, это принесет облегчение тебе, но с другой стороны - это обидит и ранит окружающих людей. Ты это понимаешь и считаешь, что не готов платить такую цену. Ты хочешь предотвратить эту эмоциональную бомбу. (Тогда можно поколотить подушку, побить грушу в спортзале, пробежать пару километров и громко закричать за городом)
Эта энергия, которая скопилась в тебе может быть как разрушающая, и созидающая. И эта карта намекает, что ты можешь укротить и свой внутренний раздрайв, и ситуацию, в которой оказываешься.
Эту энергию ты можешь легко направить на воспитание в себе лидерских качеств. Это карта начальников, лидеров, призванных вести за собой других. И ты готов сознательно пройти сквозь психоз, и превратить психоз в прорыв.

И твое самое сильное желание сейчас удержать эту энергию под своим контролем. И проявить решительность, совершить прорыв и отбросить всю тяжесть и ограничения, которые сдерживают тебя, даже если позже это приведет тебя к ошибке. Ты знаешь, что после всего этого ты почувствуешь облегчение и легкость, и появляются новые идеи, новые мысли, открываются новые возможности и перспективы.

Действие. 4 радуги Скряга
Желание удержать энергию Прорыва под своим контролем, и в то же время желание проявить решительность и отбросить всю тяжесть и ограничения, которые сдерживают тебя, вызывают энергию Скряги. Ты устанавливаешь личные границы, структурируешь жизнь, защищаешь себя, экономишь деньги и ресурсы. Ты определяешь, чего ты хочешь, как ты будешь этого добиваться, что лежит в основе этого твоего стремления, для чего ты все это делаешь. Ты твердо встаешь на ноги, обретаешь уверенность в себе, накапливаешь опыт, умения и знания. Чаще проявляешь разумное поведение, разумные поступки и разумные мысли. Никаких двузначностей и двусмысленностей.
Твой девиз: «Я делаю себя сам».
Ты задаешься вопросами: «Может быть, какие-то эмоции, отношения или представления и убеждения, мне нужно отпустить? Может некоторые мои сокровища мнимые, их ценность уже давно обесценилась и превратились в хлам?». Ты пересматриваешь свои «накопления», отпускаешь ненужный хлам.
Ты осознаешь ситуации, в которых не принимаешь мир целостно, т.е. цепляешься за один исход ситуации, отрицая жестко другой. Ты осознаешь свои неконструктивные мысли, поведение, реакции.
Возможно, где-то цепляешься, где-то скупишься, где-то перекашивает в материальное, но ты на пути осознания этого.
Возможно, иногда ты боишься или стыдишься проявлять свои чувства, проявляешь эмоциональную сухость.
Возможно, иногда проявляется безотказность, но ты учишься устанавливать границы и говорить «нет».
Возможно, иногда ты чувствуешь себя в изоляции, но ты преодолеваешь это, ходишь на групповые занятия или хобби, что позволяет тебе подружиться с другими людьми и придает больше уверенности и безопасности.

Следствие. 2 огня Возможности

И в результате ты познаешь новое и неизвестное, открываешь для себя новые горизонты, новые возможности, ты открываешь себя нового - того, с которым ты еще не знаком.
Ты не хочешь довольствоваться тем, что у тебя есть и тем, что ты представляешь из себя сейчас - тебе этого мало, ты хочешь большего и достигаешь этого.
Характер твоих действий основан на внутреннем импульсе «захотел - сказал - сделал» и на желании самоутвердиться. Ты ставишь цель или задачу, и обдуманно и рационально реализуешь то, к чему влечет тебя внутренний импульс.
Если ты чего-то захочешь, то скорее всего находишься как бы в состоянии некоторой летаргии, освободиться от которой можешь, лишь претворив свои слова или желание в дело. Если уж ты заявляешь что-то, то и начинаешь действовать соответственно, чтобы твои слова не оставались пустым звуком.
Достигаешь ты своего активными действиями и силой воли. Действуешь, но учитываешь и необходимость действий другого человека. Тебе нравится создавать что-то, опираясь на семью, друзей или коллег, хотя ты хочешь, чтобы последнее слово оставалось за тобой. И здесь важно помнить - желание самоутверждаться похвально, но не за счет других.
Получив то, что тебе надо было, ты обдумываешь «что у тебя уже есть в наличии» и «куда идти, чего достичь дальше». Ты оцениваешь достижения критично и зачастую остается недовольно достигнутым.
Ты из завоевателя и первооткрывателя превращаешься в созидателя.
Так ты становишься более любящим себя, более самодостаточным - ты можешь легко общаться и работать с другими. Так ты становишься более расслабленным и свободным.

Если возникнут ситуации, в которых тебе будет невыносимо, вспомни послание своей Глубинной сущности: «Перерождение скряги - возможность прорыва»

Желаю тебе справиться с ограничениями и перейти на новый уровень сознания с минимальными потерями для тебя и других!

flowers


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
vesnaДата: Пт, 05.06.2009, 16:57 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Радуга,
Quote (Радуга)
Возможно, что в жизни возникали ситуации, которые просто заставляли тебя измениться. Возможно, это происходило вследствие смирения перед неизбежным, когда боль столь сильна, что происходит катарсическое освобождение и ты открываешься новым идеям и новому взгляду на жизнь. Ты подводишь черту под своим прошлым, напрягая для этого весь свой разум и волю.

было такое.не надо больше перемен wacko
Quote (Радуга)
И людям, которые находятся с тобой этот момент, приходится очень несладко.
ет точно wink
Quote (Радуга)
С одной стороны, это принесет облегчение тебе, но с другой стороны - это обидит и ранит окружающих людей. Ты это понимаешь и считаешь, что не готов платить такую цену. Ты хочешь предотвратить эту эмоциональную бомбу. (Тогда можно поколотить подушку, побить грушу в спортзале, пробежать пару километров и громко закричать за городом)

замыкается в себе
Quote (Радуга)
Ты определяешь, чего ты хочешь, как ты будешь этого добиваться, что лежит в основе этого твоего стремления, для чего ты все это делаешь. Ты твердо встаешь на ноги, обретаешь уверенность в себе, накапливаешь опыт, умения и знания. Чаще проявляешь разумное поведение, разумные поступки и разумные мысли. Никаких двузначностей и двусмысленностей.
Твой девиз: «Я делаю себя сам».

в точку smile
Quote (Радуга)
Возможно, иногда ты боишься или стыдишься проявлять свои чувства, проявляешь эмоциональную сухость.
Возможно, иногда проявляется безотказность, но ты учишься устанавливать границы и говорить «нет».
Возможно, иногда ты чувствуешь себя в изоляции, но ты преодолеваешь это, ходишь на групповые занятия или хобби, что позволяет тебе подружиться с другими людьми и придает больше уверенности и безопасности.
не стыдится проявлять чувства.говорить "нет" учится dry в изоляции себя не чувствует оптимист по натуре.легко сходится с людьми.

Quote (Радуга)
Ты не хочешь довольствоваться тем, что у тебя есть и тем, что ты представляешь из себя сейчас - тебе этого мало, ты хочешь большего и достигаешь этого.
Характер твоих действий основан на внутреннем импульсе «захотел - сказал - сделал» и на желании самоутвердиться. Ты ставишь цель или задачу, и обдуманно и рационально реализуешь то, к чему влечет тебя внутренний импульс.
Если ты чего-то захочешь, то скорее всего находишься как бы в состоянии некоторой летаргии, освободиться от которой можешь, лишь претворив свои слова или желание в дело. Если уж ты заявляешь что-то, то и начинаешь действовать соответственно, чтобы твои слова не оставались пустым звуком.
Достигаешь ты своего активными действиями и силой воли. Действуешь, но учитываешь и необходимость действий другого человека. Тебе нравится создавать что-то, опираясь на семью, друзей или коллег, хотя ты хочешь, чтобы последнее слово оставалось за тобой.
так и есть

Quote (Радуга)
И здесь важно помнить - желание самоутверждаться похвально, но не за счет других.
Получив то, что тебе надо было, ты обдумываешь «что у тебя уже есть в наличии» и «куда идти, чего достичь дальше». Ты оцениваешь достижения критично и зачастую остается недовольно достигнутым.
Ты из завоевателя и первооткрывателя превращаешься в созидателя.
Так ты становишься более любящим себя, более самодостаточным - ты можешь легко общаться и работать с другими. Так ты становишься более расслабленным и свободным.
доволен и горд достигнутым smile
муж в таро не верил.прочитав твой психоанализ удивился что правда biggrin


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
РадугаДата: Пт, 05.06.2009, 19:29 | Сообщение # 85
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Анализ состояния личности Astarta на данный момент

Туз огня Источник – 3 воды Празднование – 14 Интеграция – 15 Обусловленность

Активно действующая сила из глубин твоего существа, вызывающая мотивацию действий. 3 воды Празднование
Твоя глубинная сущность несет тебе энергию Празднования. Она учит тебя воспринимать жизнь как мгновение, которое нужно праздновать, которым нужно наслаждаться. Жизнь - это танец, легкость, радость….
Она учит, чтобы это твое внутреннее состояние не зависело от внешних обстоятельств, от ожидания особых случаев. Она тебе показывает, что это состояние всегда с тобой, и именно оно не дает тебе проваливаться в долгосрочную грусть, уныние, манию преследования, невроз или в озабоченность быть очень мудрой, очень умной - это не для тебя. Немного глупости и немного мудрости - правильное сочетание этих качеств дает тебе празднование в жизни, а не загруженность излишними заботами.
Твоя глубинная сущность предлагает тебе новый стиль жизни. Этот стиль жизни рождается из радости, которая есть у тебя глубоко внутри, и выплескивается в избытке вовне. Находясь с тобой рядом другие люди «заражаются» твоим состоянием празднования жизни. И ты просто наслаждаешься жизнью….

Побудительный мотив действий. Туз огня Источник
Энергия Празднования вызывает желания познать свой внутренний источник, тот самый источник, откуда берут энергию и сердце и голова, тот самый источник, который переполнен энергией. Он внутри каждого из нас, как личное, индивидуальное солнце, дающее нам жизнь и питание. Это Жизненная Сила человека. Это Чистая энергия, пульсирующая, доступная, готова дать нам все, в чем мы нуждаемся, чтобы что-то совершить. Это потенциал человека. Ты хочешь познать свой потенциал. Ты хочешь научиться разумно управлять этим своим потенциалом, своей энергией.
Ты хочешь познать энергию света и любви. Вдохновение, Восторг, Сильное желание...
У тебя сейчас море энергии. Ты легко загораешься идеей и сразу же готова приступить к ее реализации. Но этот импульс очень мощный, и он может порождать в тебе неукротимый нрав, стремление к независимости. Твоя мощная внутренняя энергия подталкивает тебя к непокорности и нарушению привычных правил. И тебе надо уметь «обуздать» эту энергию в себе….

Действие. 14 Интеграция
И ты обуздываешь эту энергию в себе, балансируешь, уравновешиваешь. Ты интегрируешь энергии тела, ума и сердца - находишь уравновешенность между разумом и чувствами.
Ты держишь свои чувства под контролем, но не в застывшем состоянии, а умеренно и разумно проявляя их вовне, уравновешиваешь конфликтующие эмоции - радость и печаль, гнев и любовь.
Ты разумно сочетаешь в себе женские и мужские качества, допускаешь логические и нелогические проявления. Ты разумно проявляешь и власть, и мягкость, силу и слабость…. Это тебе очень помогает в построении гармоничных отношений с мужчинами.
Ты устанавливаешь равновесие между "отдаванием и приниманием".
Ты задаешься вопросом: «Что же я действительно хочу?», и тебе не стоит труда определить это. Ты отметаешь тот балласт, который не пригодится тебе в будущем, конечно же вначале все тщательно взвесив.
Ты научилась договариваться с самой собой, любишь себя, забываешь о самокопании и самоедстве из-за пустяков. Ты освобождаешься от внутренних конфликтов и комплексов, от лишних проблем.
Ты завершаешь давно начатые и уже давно требующие завершения дела.
И это делает тебя гармоничной, цельной. Ты преобразовываешь себя. Ты чувствуешь равновесие, которое ощущается как легкость, текучесть, мягкость и грациозность, гармония, сбалансированность, беззлобность и душевный покой. Ты развиваешься и развиваешь то, что тебе нравится. Ты самоопределяешься и реализовываешь себя в этом мире. Ты оптимистично смотришь на мир.
Ты пользуешься принципом "Что внутри, то и снаружи", и устанавливаешь гармоничный баланс между внутренним миром и внешним миром.
Ты познаешь свое внутреннее чувство меры, сохраняешь гармонию с собой и окружающим миром. Ты идешь по «срединному» пути, и адекватно реализовываешь стремление Духа.

Следствие. 15 Обусловленность

Энергии Источника и Интеграции очень экологично получают в результате Обусловленность.
Ты отбрасываешь личность, которая навязана обществом и удобна в социуме, и находишь свою индивидуальность, которая дана существованием.
Ты перестаешь подчиняться как послушная овца в стаде баранов, перестаешь быть всегда «в толпе» - «как все», освобождаешься от страха быть индивидуальной - не «как все». Ты разрушаешь в себе это ложное чувство защищенности - перестаешь думать, что лишь в толпе людей можно быть более защищенным, уверенным, чувствовать себя уютно, и что если кто-то нападает, то в толпе больше шансов спастись.
И сейчас ты начинаешь осознавать свою индивидуальность. Ведь быть индивидуальностью - это не быть такой, как все; это идти вопреки общепринятому мнению; это показать свое истинное лицо и не бояться быть осмеянной.
Ты готова защищаться в одиночку, ты чувствуешь в себе эту силу, и не нуждаешься ни в чьем одобрении.
Ты открываешь в себе качества льва, а лев двигается в одиночку. Только львы двигаются в одиночку.
«Каждый из нас рожден львом, но общество программирует наш ум, обусловливает нас, воспитывая из нас овец.
Оно дает вам личность, уютную личность, приятную, очень удобную, очень послушную. Общество хочет рабов, а не людей, которые полностью посвятили себя свободе. Обществу нужны рабы, потому что государственные интересы требуют покорности».
Ты решила свободно двигаться и осознать свою истинную природу. Ты преодолеваешь навязанные извне предписания. Ты разрушаешь то представление о себе, в которое тебя заставили поверить другие. Теперь твое представление о себе складывается не из своего непосредственного опыта, а не из мнений других.
Ты стремишься к свободе, ты любишь свободу, ты хочешь разрушить стереотипы, созданные когда-то человечеством, и проявляешь свою индивидуальность. Ты выражаешь себя и чувствуешь свою независимость.

Это звучит как констатация факта: «Так есть и так будет». Очень спокойно и твердо звучит послание твоей глубинной сущности: «Обусловленность рождает интеграцию, как источник празднования новых нравов». И ты это знаешь….

Желаю тебе смелости и разумности, праздника внутри и вовне на пути изменения нравов, игривая и свободная львица Astarta!!!

flowers


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Пт, 05.06.2009, 19:32
 
РадугаДата: Пт, 05.06.2009, 19:37 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
vesna, спасибо за комментарии!!

Благодарю всех, кто помог мне в изучении данного расклада и Ошо Дзен Таро, за помощь!
Желаю вам чувствовать счастье в каждое мгновение вашей жизни!


flowers heart heart heart
А это просто послание….
Мы убеждаем себя, что жизнь станет лучше, когда мы поженимся/выйдем замуж, заведем ребенка, потом другого….
Затем мы расстраиваемся, что наши дети еще маленькие, и ждем, что все станет лучше когда они повзрослеют….
Потом мы переживаем, что они стали подростками, и нам надо как-то справляться с ними. Несомненно, мы станем счастливее когда они вырастут из своих «…надцати» лет.…
Мы говорим себе что наша жизнь станет лучше когда супруг/а сведет свои дела, когда будет более красивая машина, когда возьмем отпуск, когда окончательно выйдем на пенсию….

Истина в том, что нет более лучшего времени для того, чтобы быть счастливым, чем сейчас.
Если не сейчас, то когда?
Твоя жизнь всегда будет полна вызовов. Лучше принять все как есть и решить быть счастливым, не смотря ни на что….

Очень долгое время, казалось, что жизнь вот-вот начнется. Настоящая жизнь.
Но всегда возникало какое-то препятствие на пути, суровое испытание, которое нужно пройти; работа, которую нужно доделать; время, которое нужно посвятить; счет, который нужно оплатить. А вот потом заживем.
Наконец, я пришла к пониманию, что эти препятствия и были самой жизнью….
Это понимание помогло мне увидеть, что нет никакого пути к счастью.
Счастье - ЭТО и есть путь….

Поэтому, наслаждайся каждым моментом.
Хватит ждать окончания школы, начала учебы, ждать когда потеряешь 10 долларов, заработаешь 10 долларов, когда будет работа, до женитьбы/замужества, до вечера пятницы, до воскресного утра, ждать новой машины, до полной выплаты по закладным, до весны, до лета, до осени, до зимы, до первого или пятнадцатого числа, когда твою песню прокрутят по радио, когда умрешь, когда родишься вновь… прежде чем решишь быть счастливым/ой….

Счастье - это ПУТЬ, а не пункт назначения.
Нет другого времени для того чтобы быть счастливым кроме… СЕЙЧАС!
Живи, и наслаждайся данным моментом.

Теперь, подумай и ответь на эти вопросы:
1 – Назови 5 богатейших людей на планете.
2 – Назови 5 последних победительниц «Мисс мира».
3 – Назови 5 последних лауреатов Нобелевской премии.
4 – Назови 5 последних лауреатов кино-премии «Оскар» за лучшую роль.

Не совсем получилось? Трудновато, не так ли?
Не беспокойся, никто этого не помнит.
Аплодисменты стихают! Призы покрываются пылью! Победителей вскоре забывают.

А теперь ответь на эти вопросы:
1 – Назови 3 учителей, которые внесли вклад в твое образование.
2 – Назови 3 друзей, которые помогли тебе в трудный час.
3 – Вспомни несколько человек, которые вызвали у тебя особые чувства.
4 – Назови 5 человек, с которыми тебе нравиться проводить время.

Осуществимо? Это легче, не так ли?
Люди, которые что-то значат в твоей жизни, не в рейтинге «лучших», не имеют больше всех денег, не выигрывали величайших призов…
Это те, кто заботятся о тебе, дорожат тобой, те кто, ни смотря ни на что, остаются рядом.
Задумайся об этом на мгновение.
Жизнь очень коротка!
А ты, в каком ты списке? Не знаешь?

Ты не среди самых «знаменитых», но среди тех, кого вспомнят.…

Некоторое время назад, на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов стояли на старте 100-метровой беговой дорожки. Они все были физическими или ментальными инвалидами.
Прозвучал выстрел, и начался забег. Не все бежали, но все хотели принять участие и победить.
Они пробежали треть дистанции, когда мальчик споткнулся, сделал несколько кувырков и упал. Он начал плакать.
Остальные восемь участников услышали его плачь. Они замедлили бег и оглянулись.
Они остановились и вернулись обратно… Все…
Девочка с синдромом Дауна присела рядом с ним, обняла и спросила: «Теперь тебе лучше?»
Потом, все вдевятером пошли плечом к плечу к финишной линии.

Вся толпа встала с мест и зааплодировала. Аплодисменты длились очень долго…
Те кто это видел, до сих пор об этом говорят.
Почему?
Потому что глубоко внутри себя, мы все знаем, что самая важная вещь в жизни – значит намного больше, чем побеждать для себя.
Самая важная вещь в этой жизни – это помогать другим побеждать. Даже если это означает, что нужно замедлить или изменить собственную гонку.

Автора не знаю….


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
primaДата: Пт, 05.06.2009, 21:13 | Сообщение # 87
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Радуга)
А это просто послание….

Радуга, спасибо тебе за послание! Каждый раз читаю со с дрожью и со слезами на глазах. Пробирает меня.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
WilamaДата: Сб, 06.06.2009, 20:09 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Радуга, у меня нет слов... Читала, и слезы катились по щеке. Спасибо за эти минуты прозрения, которые ты нам даришь.
 
РадугаДата: Сб, 06.06.2009, 20:20 | Сообщение # 89
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Я тоже все время плачу,когда это читаю... Слезы делают нас мягче и чувствительнее...

Wilama, хочу поблагодарить тебя отдельно за найденный в море инета расклад!!! СПАСИБО!!!
flowers flowers flowers flowers flowers


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Сб, 06.06.2009, 20:21
 
AstartaДата: Вс, 07.06.2009, 22:48 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Она учит, чтобы это твое внутреннее состояние не зависело от внешних обстоятельств, от ожидания особых случаев. Она тебе показывает, что это состояние всегда с тобой, и именно оно не дает тебе проваливаться в долгосрочную грусть, уныние, манию преследования, невроз или в озабоченность быть очень мудрой, очень умной - это не для тебя. Немного глупости и немного мудрости - правильное сочетание этих качеств дает тебе празднование в жизни, а не загруженность излишними заботами.

Последняя фраза, наверное, скорее всего определяет мое поведение в данный момент. Так легче жить.
Конечно бывает грусть, апатия и прочий бред...но я стараюсь все это пресекать на корню. Не всегда правда получается.

Quote (Радуга)
Энергия Празднования вызывает желания познать свой внутренний источник, тот самый источник, откуда берут энергию и сердце и голова, тот самый источник, который переполнен энергией.

Quote (Радуга)
Ты хочешь познать свой потенциал. Ты хочешь научиться разумно управлять этим своим потенциалом, своей энергией. Ты хочешь познать энергию света и любви.

Да в этом смысл всего. Ведь это так интересно! Узнать или хотя бы краешком понять как все происходит. Но увы....у меня происходят "стопы", тормоза и загвоздки в этом познании. И я как та собака--понимаю, а сказать не могу smile
Quote (Радуга)
Ты держишь свои чувства под контролем, но не в застывшем состоянии, а умеренно и разумно проявляя их вовне, уравновешиваешь конфликтующие эмоции - радость и печаль, гнев и любовь.

Это в какой то мере помогает жить (контроль и разумное поведение). Но держать чувства, желания под контролем, даже небольшим, сама понимаешь тяжко и не всегда оправдано.
Quote (Радуга)
Ты задаешься вопросом: «Что же я действительно хочу?», и тебе не стоит труда определить это.

Сейчас уже действительно я могу сказать чего я хочу. Но увы желания и возможности--это разные вещи.
Quote (Радуга)
Ты оптимистично смотришь на мир. Ты пользуешься принципом "Что внутри, то и снаружи", и устанавливаешь гармоничный баланс между внутренним миром и внешним миром.

Стараюсь быть оптимистом.
Quote (Радуга)
Ты отбрасываешь личность, которая навязана обществом и удобна в социуме, и находишь свою индивидуальность, которая дана существованием.

Quote (Радуга)
Ведь быть индивидуальностью - это не быть такой, как все; это идти вопреки общепринятому мнению; это показать свое истинное лицо и не бояться быть осмеянной.

Не могу сказать, что я настолько креативна в поведении. Но действительно с течением времени я стала уже не той овцой совершенно покорной. Что надо мной могут смеяться...я вообще не парюсь по этому поводу. Если я смешна, то пусть смех смеющемуся пойдет на пользу.
Quote (Радуга)
Ты стремишься к свободе, ты любишь свободу, ты хочешь разрушить стереотипы, созданные когда-то человечеством, и проявляешь свою индивидуальность. Ты выражаешь себя и чувствуешь свою независимость.

Свобода--это мой "пунктик". Я конечно могу быть покорной, но все же независимость хоть в чем то всегда должна быть со мной.
___________________________
Марина, спасибо за расклад. Очень поучительный. Есть еще пункты, которые надо по глубже осмыслить. Может я их не очень осознаю, но где то глубоко в душе понимаю, что они имееют место быть во мне. Или, по крайней мере, я хочу, чтобы они были во мне.
lips flowers


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Ошо-Дзен Таро (Практика предсказания)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz