Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Ошо Дзен Таро - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахОшо Дзен Таро - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ошо Дзен Таро (карта дня,описания арканов,разбор значений)
Ошо Дзен Таро
МирэллеДата: Сб, 31.10.2009, 12:08 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Радуга, спасибо большое, теперь стало гораздо понятнее. flowers
Тогда такой еще вопрос: можно посмотреть подобные наработки по остальным картам? Если можно, то где?


Осторожно, мечты сбываются.
 
РадугаДата: Сб, 31.10.2009, 13:53 | Сообщение # 62
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Мирэлле,
Quote (Мирэлле)
можно посмотреть подобные наработки по остальным картам? Если можно, то где?

Когда я начала изучать таро,то нам давали две колоды параллельно-РУ и Ошо,объясняя, что карты Ошо родились из более углубленного изучения РУ в ходе медитации, т.е Ошо-это углубленное, расширенное РУ. На сколько это правда, я не знаю, но связь РУ и Ошо так и завязалась у меня внутри. А после, я сама познавала эти карты,совмещая притчи и комментарии из книжки, которая шла с картами, плюс медитация-ощущение карты. Еще я читала книги Ошо - там тоже находится связь с картами и более четкое их понимание.
Значения из книги к картам есть в инете.
Можно посмотреть в проработке колоды в разделе Ошо-Дзен Таро: анализ личности (игра на самопознание)
http://tarot.my1.ru/forum/2-241-1


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
МирэллеДата: Сб, 31.10.2009, 14:23 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Радуга, да, притчи и значения из книги читала, но как-то без знания учения Ошо не совсем пошло. Будем познавать) prof
За идею сопоставить РУ и Ошо отдельное спасибо.


Осторожно, мечты сбываются.
 
КАЙДата: Чт, 03.12.2009, 13:36 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Всем привет! Хороший сайт. А У меня вот постоянно выпадает карта 7 чаш и 10 жезлов ((( а еще туз Мечей и Туз чаш перевернутый
 
РадугаДата: Сб, 05.12.2009, 12:56 | Сообщение # 65
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
КАЙ, привет!
Quote (КАЙ)
У меня вот постоянно выпадает карта 7 чаш и 10 жезлов ((( а еще туз Мечей и Туз чаш перевернутый

Возможно, карты тебе показывают, что во взаимоотношениях у тебя присутствует искаженное видение ситуаций и окружающих тебя людей, партнеров. Ты захвачен своими собственными проекциями.
У тебя включается какая-то подсознательная программа, которая уводит тебя от истинного восприятия к уму…. Возможно, в уме есть образ - «каким надо быть при взаимоотношениях с людьми». И соответственно есть неосознанные ожидания от партнеров - «какими они должны быть при общении с тобой». Если они не соответствуют твоим ожиданиям, то ты еле сдерживаешься и готов взорваться?
И вот подсказка - ты проецируешь на других те качества, которые требуют гармонизации внутри тебя. Т.е. других ты наделяешь качествами, присущими тебе и вытесненные тобой. Т.е. те люди, которые вызывают у тебя активизацию любых чувств (и в частности раздражение и злость) - твои зеркала, твои внутренние части с качествами этих людей, но ты их или не любишь (из-за стыдно, плохо, не правильно,…) или восхищаешься (из-за «да куда уж мне»).
Единственный путь достичь истинного восприятия окружающего мира - это научиться видеть ясно Зеркала-проекции и не прибегать к помощи ума.
И придет осознание обманчивых ил¬люзий, признание драгоценных возможностей и неторопливое принятие решений на тему, что делать дальше….
А с тем видением жизни, которое у тебя сейчас активизировано, ты просто двигаешься против течения жизненного потока, против законов Вселенной, теряя свои силы, возможности, шансы, без радости и наслаждения жизнью.
Удачи! smile


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
ЗеленоглазаЯДата: Вт, 16.02.2010, 20:51 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Карта дня Компромис Не будьте ловкими, иначе вы останетесь такими же, вы не изменитесь. Половинчатые методы на пути любви, половинчатые методы на пути медитации приведут вас в замешательство. Они не помогут... Но просить о помощи — это противоречит принципам эго, и поэтому вы пытаетесь идти на компромисс. Этот компромисс будет более опасным, он запутает вас еще больше: созданный из беспорядка, он создаст в вас еще больший беспорядок. Поэтому попытайтесь понять, почему вы хотите пойти на компромисс. Рано или поздно вы сможете понять, что и компромисс не поможет. Он может быть дорогой, которая никуда не ведет, или только лишь подавлением вашего смущения. Он будет поддерживать сам себя. Никогда ничего не подавляйте, просто четко осознавайте свое положение. И если вы запутались, поймите, что вы запутались. Это будет первая ясная мысль о себе: понимание того, что вы запутались. Тогда вы начали путешествие.

Комментарий
[color=red]В судах Древней Японии мужчины-служащие часто отбирались из числа мелких преступников, которые были кастрированы. Из-за их тесного знакомства с деятельностью судов, они часто были в центре политических и общественных интриг, и обладали большой закулисной властью. Две фигуры на этой карте напоминают нам о скользких, заговорщицких ситуациях, в которые мы можем вовлекаться, когда идем на компромисс со своей собственной правдой. Одно дело — встретиться с кем-то, понять точку зрения, отличную от нашей, и пытаться достичь гармонии противоположностей. Совершенно другое — «замкнуться» и предать свою собственную правду. Если взглянуть на это повнимательнее, то обычно можно увидеть, что мы пытались что-то получить — власть или одобрение окружающих. Если вас искушают, остерегайтесь — награда, полученная в результате заключения компромисса такого рода, всегда оставляет чувство горечи.

От себя: Да сегодня меня втянули в конфлит на работе, это было попыткой коллектива показать руководству на ошибки одного сотрудника которому все сходит с рук. Ну и в итоге наш мягкосердечный начльник не стал ругать никого, а как обычно сделал все сам.

Прикрепления: 6826309.jpg (12.3 Kb)
 
NeonaДата: Вс, 15.08.2010, 10:22 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Заранее прошу меня простить за бестолковость, но я новичок и только учусь познавать ОШО.
Вопрос у меня такой: как изучать карту? А точнее, на что обращать внимание на ее содержание, т.е. те чувства, которые испытываешь глядя на нее или все-таки на ее название? Может быть сумбурно я выразилась, но вот что имела ввиду: например, карта ПОСТОРОННИЙ, Название карты говорит само за себя, а вот чувства, которые я испытываю глядя на карту никак не связываются с посторонним человеком, а скорей с препятствием, с которым человек сталкивается в силу определенных обстоятельств (не сообразил, не разглядел, не смог и т.д.) И пока он сам не разберется, что же все-таки ему мешает, он так и "останется за калиткой". Такое мое видение, а название карты я понимаю по-другому. Вот и думаю: так что же все-таки "посторонний" или "препятствие"?
Помогите и подскажите, как правильно. А то я боюсь запутаться уже в самом начале изучения и работы с колодой. bye


Сообщение отредактировал Neona - Вс, 15.08.2010, 11:10
 
SoleilwДата: Сб, 27.11.2010, 12:50 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
а как у вас карта "вина" проигрывается?
 
МирэллеДата: Сб, 27.11.2010, 12:59 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Soleilw, а какой вопрос-то? Для меня эта карта всегда сигнал о том, что человек слишком чувствителен и заморачивается собственными проблемами. Если это характеристика личности, то сигнал о том, что у человека как раз и может быть этот комплекс вины, когда все вокруг хорошие, а он плохой. Вообще категория вины говорит о серьезных проблемах, потому что искать причину и искать виноватых - две большие разницы. Человек зациклен на эмоциональной стороне происходящего, но не может или не хочет что-то делать с практической стороны.

Осторожно, мечты сбываются.
 
SoleilwДата: Сб, 27.11.2010, 13:06 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Мирэлле, а вот цель в отношениях. никак не могу разобраться. или хочет ли человек идти в кино все еще? и опять вина падает . я прямо не знаю. ситуация просто не моя и я не знаю как подойти.
 
МирэллеДата: Сб, 27.11.2010, 13:13 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Soleilw, как цель в отношениях меня настораживает, не особенно хороший знак. Смотри, если для человека цель, пусть и подсознательная, связана с виной, то ни себя, ни партнера он сделать счастливым не сможет. Для того, чтобы сказать точнее, нужно видеть весь расклад целиком, но в любом случае для человека вопрос "кто виноват?" будет всегда важнее, чем "что делать?", отсюда можно сделать много выводов.
Ошо для вопроса "хочет ли человек в кино"? Жестокая жесть biggrin Я бы тоже не знала, как подойти)) Вероятнее всего, хочет, но в его голове слишком много заморочек, всяких "но", поэтому склонится к варианту не пойти.


Осторожно, мечты сбываются.
 
SoleilwДата: Сб, 27.11.2010, 13:23 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Мирэлле, вот смотри
http://tarot.my1.ru/forum/2-523-229439-16-1290849894
3 блока. там паж облаков что девочка с проблемами и вина. а целом вроде она там ничего.
 
MalinkaДата: Сб, 27.11.2010, 13:51 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Soleilw)
а как у вас карта "вина" проигрывается?

Soleilw, для меня это сигнал, что что-то кушает тебя изнутри. Изнуряет, причиняет боль и ощутимый вред. ты беззащитен перед этой бедой. У меня еще выпадала как состояние паники, ужаса, обостренное в этом плане восприятие. Это ж 8ка мечей, хоть и в Ошо. Я думаю, она этими отношениями хочет доказать ему что-то малоприятное wacko

Quote (Soleilw)
или хочет ли человек идти в кино все еще?

мне кажется, не горит желанием. Но причина сложная, как следствие чего-то.
 
SoleilwДата: Сб, 27.11.2010, 16:33 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Малинка, да. там девушку рвут разные руки на карте. и она сама себя ест и не очень хорошие субличности ее же подключаются, мне кажется.
 
МирэллеДата: Сб, 27.11.2010, 16:34 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Soleilw, ничего себе "ничего", а то , что цель во взаимоотношениях - истощение, то есть жрет и вампирит партнера энергетически нехило, тоже ничего? А мальчик и рад, я сморю.
Мне кажется, что в данном случае вина в мотиве отношений говорит о том, что мотивы эти нездоровые и явно как-то связаны с ее предыдущими отношениями. Забыть бывшего, что ли, не может? (какое место занимает в жизни партнера - сравнение)


Осторожно, мечты сбываются.
 
SoleilwДата: Сб, 27.11.2010, 16:47 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Мирэлле, ну так он же рад и вроде как они друзья. истощение это еще и вампирит? буду знать. а мне казалось что она такая сама по себе. т.е. подавленна и заглюченная. думаешь, она его захавать хочет? wacko ничего себе девчушка)

Сообщение отредактировал Soleilw - Сб, 27.11.2010, 16:47
 
МирэллеДата: Сб, 27.11.2010, 16:54 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Soleilw, я не сказала, что именно хочет. Подавляющее большинство людей делает это неосознанно, так что скорее всего она и сама не подозревает, что происходит. Истощение может быть и внутренним, когда человек хавает себя, и внешним, когда хавает других, в данном конкретном случае я склоняюсь ко второму варианту. Но карты же тебе выпали, так что тебе и толковать, я могу только подсказать варианты)

Осторожно, мечты сбываются.
 
SoleilwДата: Сб, 27.11.2010, 17:10 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Мирэлле, щас в личку отвечу
 
RenessaДата: Ср, 26.01.2011, 22:13 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Тянула 3 карты на событие дня, выпали: Посторонний(5 радуги), Отпустить себя(8 воды) и Понимание(Паж воды).

В рез-те поехали к другу, который явился прообразом ребенка с карты Посторонний(сам себя отрезал от мира, практически не выходит из дома). Вместе с ним ездили в вет.клинику, выполнить последние процедуры, связанные со смертью его пса, по которому он очень горюет, обсуждали, что всё закончилось, и пора отпустить ситуацию, сделать выводы и жить дальше, начать выходить в мир и продвигаться в собственной жизни....


Сила – это мягкий контроль открытых рук )

Сообщение отредактировал Renessa - Ср, 26.01.2011, 22:15
 
RenessaДата: Пт, 28.01.2011, 21:06 | Сообщение # 80
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Ошо обладает отличным чувством юмора.... беру колоду, задаю вопрос, не из реального желания найти решение, а из праздного любопытства и вытаскиваю 2 радуги - Настоящее мгновенье, и так раз 6 на разные вопросы, от карты дня до "что мне делать", "ехать по делу или нет (бо не хочется)" второй день такая веселуха. cool
Как карта дня 2 рад. для домохозяйки весьма логична, так карты стараются меня приземлить и занять делами насущными вместо мысленной суеты, занимающей время безо всякой пользы.


Сила – это мягкий контроль открытых рук )
 
МаргуняДата: Сб, 29.01.2011, 05:26 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Девочки здраствуйте!!!
Приобрела карты Ошо Дзен так нравятся изучаю их по немогу, но вот не которые карты
до меня не доходит смысл.
вытащила карту одну (прошлые жизни) как ответ на вопрос: будет ли мой ребенок ходить? как понять, что говорит карта, помогите sad
Мое предположение, что это идет не от меня,а от кого то другого родственников например или все таки во мне дело ( при беременности)?
Прикрепления: 0961180.jpg (15.0 Kb)
 
МирэллеДата: Сб, 29.01.2011, 13:52 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Маргуня, здравствуйте. А что с ребенком? По возрасту пора, но не ходит, или травмы?

Карта "Прошлые жизни" может говорить о том, что проблема идет из прошлого, причем из того прошлого, которое мы не осознаем, из прошлых воплощений. Знаете, иногда человек, совершивший тяжелый проступок, в следующей жизни имеет проблемы или по судьбе, или по здоровью, смотря как и что себе "наработал". Уточните, пожалуйста, информацию о ситуации вообще, почему задается такой вопрос.
По "Прошлым жизням" не может быть того, что "это идет не от меня, а от родственников". Тут Вам как раз прямо указывают, что либо Вы напортачили, и имеете сейчас проблемы в виде не совсем здорового ребенка, или у самого ребенка была такая встряска, что теперь он не ходит. Только Вы, он, и, может быть, отец ребенка, остальные не при делах.

Если отвечать прямо на поставленный вопрос, можно по этой карте ответить "Будет, если будет проработана проблема из прошлого".


Осторожно, мечты сбываются.
 
МаргуняДата: Вс, 30.01.2011, 19:30 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Мирэлле
Да, ребенок не ходит из-за потологии, были ноги парализованы. Я во время беременности переболела и
дало на ноги, теперь сама встает. Чтобы проверить карты решила спросить у них. Я знаю из-за чего не ходит, а вопрос был:" пойдет ли?". на что вышла вот такая карта. В общем для себя выводы сделаю, где то я видать что то натворила ( хотя на врятли).
 
МаргуняДата: Вс, 30.01.2011, 19:32 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Мирэлле
СПАСИБО smile
 
МирэллеДата: Вс, 30.01.2011, 19:59 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Маргуня, ага, ситуация ясна. Вам лучше тогда посмотреть проблему подробнее и не на Ошо, если есть возможность, потому что "Будет ли?" не может сейчас содержать точного да или нет, в Вашей ситуации много "если". Всегда пожалуйста, обращайтесь)

Осторожно, мечты сбываются.
 
RenessaДата: Пн, 31.01.2011, 18:22 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Карта дня 4 воды - Обращение вовнутрь. Карта эмоциональной стабильности, сработала как карта-совет: "Океан спокойствия внутри меня".

Настроение было паршивое, раздражали внезапно меняющиеся планы, я, чтоб вернуться в равновесие, вспоминала картинку с карты. Вечером в нужный момент появились друзья, с которыми хорошо пообщались и это выровняло настроение.
В последующие дни оказалось, что всё, что мы в тот день (несмотря на споры) решили и сделали - правильно.


Сила – это мягкий контроль открытых рук )
 
AntotaДата: Пт, 04.02.2011, 11:16 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Моя первая колода Таро. Изучаю всего месяц, очень дружелюбная и всегда говорит правду. Очень волновал вопрос Как Бог относится к гаданию? Вытащила карту - Гармония, и поняла, что все хорошо (дело было правда в святки).
Попала она ко мне случайно, заказала в интернет-магазине колоду Р-У, по каким-то причинам она ко мне не приехала, пошла в магазин и купила, что было - теперь понимаю, что это была не случайность (хотя Р-У снова заказала). Потому что эти карты больше психологического, чувственного толка, не все вопросы можно для себя прояснить на них в полной мере.
Кстати, карта Мастер, выпадает крайне редко.
 
RenessaДата: Ср, 09.02.2011, 23:12 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Antota:

Я часто из любопытства спрашиваю карты о людях, с которыми общаюсь или о которых думаю "как у него дела?", здорово получается, причем проявляется больше эмоциональная составляющая, чем фактическое занятие.

Иногда карты открывают настолько глубоко запрятанные внутренние конфликты, что потом их некоторое время даже страшно в руки брать, дабы не наткнутся на очередной оскал скелета в шкафу, пока не переосмыслишь полученную инфу....
***

Вчера рассматривала нумерологический аспект в старших арканах Ошо. Если обычно Дурак считается номером 22(4), тогда каким номером считать Мастера?
Мне представляется логичной последовательность: Дурак-(4)Бунтарь-(13)Трансформация-Мастер

Т.е. Дурак - это ученик в начале пути, разбивая условности и стереотипы становится Бунтарем, далее он переосмысливает свою сущность (Трансформация) и в конце пути становится Мастером.

так?


Сила – это мягкий контроль открытых рук )

Сообщение отредактировал Renessa - Чт, 10.02.2011, 00:07
 
AntotaДата: Чт, 10.02.2011, 12:24 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Renessa, я тоже спрашиваю у карт, что обо мне думает тот или иной человек, сразу все встает на свои места.
Насколько я понимаю, всегда с дурака все начинается и дураком же заканчивается, и начинается новый виток развития, т.е. на первом круге развития дурак 0, на втором круге - дурак 22, а мастер вообще не имеет номера - он туз, т.е. в своем развитии, дурак, начиная с 0, дойдет до завершенности XXI, затем либо перевоплотиться в Мастера и закончится, череда кругов, либо снова пойдет на новый круг и так до бесконечности, пока ему не удастся стать Мастером (просветленным, умудренным). Не каждый дурак может стать Мастером - я думаю в этом смысл.
По сути дела, Мастер - это уже нечто идеальное, что не требует развития, это своеобразная точка.


Сообщение отредактировал Antota - Чт, 10.02.2011, 12:28
 
RenessaДата: Чт, 10.02.2011, 23:14 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote
в своем развитии, дурак, начиная с 0, дойдет до завершенности XXI, затем либо перевоплотиться в Мастера и закончится, череда кругов, либо снова пойдет на новый круг и так до бесконечности, пока ему не удастся стать Мастером (просветленным, умудренным). Не каждый дурак может стать Мастером - я думаю в этом смысл.

да, я как обычно спешу.....очень верная мысль про цикличность, это мне бы всё раз - и в дамки smile

***
вчера вечером - Валет Радуги (Приключение) и 7воды (Проекции) мелкие поездки, пробки, совершенно на лету меняющиеся планы, и неожиданные вещи, а потом видела в знакомой девушке свое отражение лет 7 назад.


Сила – это мягкий контроль открытых рук )

Сообщение отредактировал Renessa - Пт, 11.02.2011, 18:11
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ошо Дзен Таро (карта дня,описания арканов,разбор значений)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz