Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Ошо Дзен Таро - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахОшо Дзен Таро - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ошо Дзен Таро (карта дня,описания арканов,разбор значений)
Ошо Дзен Таро
Volha_nДата: Ср, 23.03.2011, 15:18 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Девы, я в темке Манара задаю вопрос- какими картами показывается создание семьи, ребенок в будущем? Как у вас показывали Ошо?Или вы на них задаете исключительно про духовное развитие?
 
RenessaДата: Ср, 23.03.2011, 17:00 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Я на Ошо делаю аналитические расклады, а событийные - на др.колоде.
Ошо хорошо показывает внутреннюю подоплеку происходящего - страхи, блоки, мысли и настроения.
Если делаю расклад на день, он отражает больше эмоциональный фон(либо совет, каким настроениям следовать), нежели внешние обстоятельства.


Сила – это мягкий контроль открытых рук )
 
Volha_nДата: Ср, 23.03.2011, 21:51 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Quote (Renessa)
Если делаю расклад на день, он отражает больше эмоциональный фон(либо совет, каким настроениям следовать), нежели внешние обстоятельства.
поняла вас. У меня Ошо тоже как эмоционально-душевный советчик, но вдруг... wacko
Спасибо!
 
AntotaДата: Пт, 25.03.2011, 13:24 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





VI Любовники, могут быть как родственниками одного или разных полов, или же пара у которой налаженные отношения и в будущем свадьба.
Радуга 10 Мы-это мир - вполне может обозначать семью (брак).
Королева Огня Щедрость - приближающуюся свадьбу.
I Существование - одинокую женщину или мужчину, либо никогда не вступавшие в брак, либо разведены.
Беременная женщина - X Изменение, 7 радуги Терпение, XIV Интеграция.
Женщина в разводе с ребенком - I Существование + 8 облаков Вина.
XIX Невинность - это дети, или же девственники.
Радуга 5 Посторонний + 8 облаков Вина - Любовница
5 облаков Сравнение - Измена
9 радуги Созревание - юноша или девушка от 18 до 30, или дети в любом возрасте, которые отрываются от своих родителей.
Королева воды Восприимчивость - может обозначать жертву домашнего насилия.
Король воды Целительство - может обозначать мужчину после развода, который собирается создавать другую семью.
2 Воды Дружелюбие - хорошую дружбу, без интимных отношений.
Туз Радуги Зрелость - человека от 30 лет.

Это пока то, что я для себя отметила wacko
На самом деле на них можно смотреть все, что угодно, со временем начинаешь понимать взаимосвязи внешнего и внутреннего.
А чтобы лучше понимать, у меня пока 2 колоды (Ошо и Р-У), я обеим колодам задаю одинаковые вопросы, это помогает мне прийти к истине, и к пониманию карт. Но в большинстве случаев получается так, что именно Ошо помогает мне понять Р-У.

Сообщение отредактировал Antota - Пт, 25.03.2011, 13:38
 
RenessaДата: Пн, 28.03.2011, 00:29 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote
2 Воды Дружелюбие - хорошую дружбу, без интимных отношений.

у меня на отношения с МЧ именно Дружелюбие выпадает обычно. Любовь, доверие, взаимная поддержка без зависимости одного партнера от другого(без стремления вступить в брак, нарожать общих детей, тыды)


Сила – это мягкий контроль открытых рук )

Сообщение отредактировал Renessa - Пн, 28.03.2011, 00:40
 
AntotaДата: Пн, 28.03.2011, 08:29 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Quote (Renessa)
без зависимости одного партнера от другого(без стремления вступить в брак, нарожать общих детей, тыды)

Да, думаю, что вы правы. Просто еще не так много было проработано жизненных историй (выпадала дружелюбие на начальный этап отношений, просто взаимная симпатия и ничего более, прогулки, веселое время препровождение и т.д., и т.п.).

Так интересно, Ошо даже журить может, например, спрашиваю что-нибудь, что меня не особо касается - бац, пятерка радуги Посторонний. Или вытягиваю карты и все понять не могу что же они мне хотят сказать, решаю дополнительные вытащить - Ум и Мастер, мол подумай, прислушайся, я все сказал.

Сообщение отредактировал Antota - Вт, 29.03.2011, 12:36
 
LeStelleДата: Ср, 11.05.2011, 21:24 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





привет всем happy
сегодня купила Ошо, ааа карты вообще просто нечто clap море позитивных эмоций, хочу присоединится к вам в обсуждении колоды, первое впечатление от колоды - мудрый дед biggrin , спросила колоду первое впечатление обо мне - карта "отпусть себя", это что имелось ввиду, что я погрузла в прошлом и в монотонных днях? dry хмм...
 
DestenДата: Ср, 11.05.2011, 22:18 | Сообщение # 98
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Cookie, да, Ошо это супер!
Quote (Cookie)
первое впечатление от колоды - мудрый дед

у меня примерно тоже...в принципе он у меня вызывает ощущения, что это сам Раджниш )))
Quote (Cookie)
я погрузла в прошлом и в монотонных днях?

странно почему такое мнение? )) скорее это вы сами так о себе думаете ))
хотя есть в этом доля истины
В том плане, что колода вас видит девушкой несмелой, вы топчетесь на одном месте и если и делаете шаги вперед, то они короткие и вы сто раз все обдумаете и передумаете прежде чем идти...возможно проблема в уме..он вас сбивает с толку и руководит вами...карта говорит, что вам не хватает доверия, веры, спонтанности....Мы живем один раз, а вы боитесь рисковать...боитесь жить по полной, оглядываетесь на что-то, на кого-то, боитесь быть собой...поэтому и " погрузла в прошлом и монотонных днях"


Путешествие на Восток
 
LeStelleДата: Ср, 11.05.2011, 23:15 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Desten, охо, прям так точно все описали, брр surprised
Quote
вы сто раз все обдумаете и передумаете прежде чем идти

даа, сколько раз я взвешивала "за" и "против" перед тем, как новую колоду купить wacko
 
eliaДата: Ср, 11.05.2011, 23:23 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Cookie,
А я в позитиве вижу.Это ведь не совет карты был.Это констатация.Купив эту колоду,вы как-бы прощаетесь с чем-то старым,отжившим,и не боитесь впустить в себя нечто совершенно новое и пока неизвестное для вас.Вы готовитесь погрузиться во что-то вечное и давно забытое,но такое родное,куда все мы рано или поздно возвращаемся.Только там мы ощущаем свое единство со вселенной,с мирозданием.В этом и состоит смысл медитации.Подобно капле,которая наконец ощущает своё единство с океаном.
Вот так вас и видит эта колода.Вы готовитесь начать это удивительное путешествие!Так что удачи!! smile
 
DestenДата: Ср, 11.05.2011, 23:32 | Сообщение # 101
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
elia, и это тоже, я согласна полностью. Я еще подумала, что может быть Cookie, только начала с Таро общаться недавно и это как путь в нечто новое и неизведанное до этого

Путешествие на Восток
 
eliaДата: Ср, 11.05.2011, 23:40 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Desten)
Cookie, только начала с Таро общаться недавно и это как путь в нечто новое и неизведанное до этого

Desten,
Согласна! smile Важный прыжок! smile
 
LeStelleДата: Чт, 12.05.2011, 16:04 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





elia, да, да, да, я тоже думала, как вариант, что эта карта может означать то, что я только начала знакомиться с Таро biggrin
Desten,
Quote
только начала с Таро общаться недавно

месяца 2 назад купила свою первую колоду happy
спасибо, девочки flowers


Сообщение отредактировал Cookie - Чт, 12.05.2011, 16:05
 
ТаираДата: Вт, 24.05.2011, 15:46 | Сообщение # 104
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
У меня тоже есть эта колода, и она завораживает eek

Хотела бы узнать ваше мнение по поводу ответа этой колоды на пару моих вопросов, если не трудно отпишетесь пожалуйста smile

На вопрос суждено ли быть вместе мне и мч вышла карта "Прошлые жизни", и мне не совсем ясно, то ли он мне по судьбе идёт, то ли это отработка кармических долгов через него. Хотя меня и успокоил ответ на следующий вопрос - расстанемся ли мы, вышла карта "Любовники". Эта карта в Ошо мне очень нравится и я сделала вывод, что у нас всё сложится. Но может я не правильно истолковала?
 
eliaДата: Вт, 24.05.2011, 15:55 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Таира)
На вопрос суждено ли быть вместе мне и мч вышла карта "Прошлые жизни", и мне не совсем ясно, то ли он мне по судьбе идёт, то ли это отработка кармических долгов через него.

Таира,
Да,похоже,что это кармические отношения у вас.Но карта не отвечает прямо,останетесь ли вместе,ведь такие отношения,как известно,могут быть либо созидательными,либо разрушающими.Суждена была встреча.Это факт.А вот что дальше-это вопрос на миллион.

Quote (Таира)
Хотя меня и успокоил ответ на следующий вопрос - расстанемся ли мы, вышла карта "Любовники". Эта карта в Ошо мне очень нравится и я сделала вывод, что у нас всё сложится.

Вы задаёте тот же вопрос,но другими словами. smile И опять колода не отвечает.К тому же,это вопрос "да-нет".Любовники-это не только безоблачные любовные отношения,это ещё и выбор,который вы сами должны сделать.Если вы гадали на полной колоде,а вышли одни СА,то речь,видимо,идёт действительно о судьбоносных для вас отношениях.
 
olikДата: Вт, 24.05.2011, 15:58 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1224
Статус: Offline
Таира, тоже очень люблю эту колоду...
Quote (Таира)
Хотя меня и успокоил ответ на следующий вопрос - расстанемся ли мы, вышла карта "Любовники".

вот только мне не понятно, почему вы задаете "отрицательный вопрос", а если бы вышла башня, то это означало, что нет - не расстанетесь! ???
или вы уже подсознательно настраиваете себя на разрыв отношений?
 
ТаираДата: Вт, 24.05.2011, 16:42 | Сообщение # 107
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Гадала на полной колоде.
Нет на разрыв не настраивалась, просто есть некоторые препятствия территориального характера ))) поэтому и мучит вопрос получится или нет. Хотя насчёт выбора вы правы, надо будет выбирать, и скорее всего всё будет зависеть именно от принятого решения.
Может я и не правильно задала второй вопрос, просто я хотела сравнить ответы. Первый был - суждено ли, и ответ получился двоякий, поэтому решила задать отрицательный вопрос. Но наверно стоит переждать и задать повторно, только в положительном контексте oops У меня просто пока проблема с правильной постановкой вопроса, частенько забываю, что нужно формулировать его положительно.

На положительный вопрос получила следующий ответ - "Интеграция".


Сообщение отредактировал Таира - Чт, 26.05.2011, 23:46
 
DillenДата: Вс, 26.06.2011, 03:30 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Quote (Cookie)
спросила колоду первое впечатление обо мне - карта "отпусть себя", это что имелось ввиду, что я погрузла в прошлом и в монотонных днях? хмм...

Я спросил только что мнение карт о себе ! ТО ЖЕ САМОЕ отпустить себя!!!!!
 
АмазонкаДата: Чт, 07.07.2011, 16:22 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Девочки,давайте поднимать темку ! Колода ведь замечательная!

Талант- это вера в себя...
 
НатулечкаДата: Чт, 07.07.2011, 18:16 | Сообщение # 110
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Есть у меня эта замечательная колода!!! Но одна проблемка - ну не всегда могу понять что хочет сказать колода sad и литературу читаю по ней и никак не могу пробиться к ней sad Подскажите, пожалуйста, как быть? Не хочется совсем положить ее на полку.
Амазонка, и я бы с удовольствием поучаствовала, поучилась у мастеров smile flowers
 
ТаираДата: Чт, 07.07.2011, 21:43 | Сообщение # 111
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
У меня тоже она есть, я не против поучаствовать в меру своих возможностей biggrin Колода замечательная.
 
КрылатаяДата: Чт, 07.07.2011, 22:31 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Натулечка, на мой взгляд читать книги маловато. Лично я практически не читала ничего и начала просто работать с картами интуитивно. Мне она оказалась близка по духу - философия схожа. Некоторые люди, более приземленные, не могут с ней работать (на некоторых форумах читала такие отзывы, слишком она для них "высокая").
В общем. как мне кажется, все зависит от мировоззрения самого владельца - тогда и работать с колодой легко smile


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон

Сообщение отредактировал Крылатая - Чт, 07.07.2011, 22:32
 
НатулечкаДата: Пт, 08.07.2011, 07:46 | Сообщение # 113
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Крылатая, вы знаете, особо много я и не прочла по ОШО, но они почему-то в водят меня в странное состояние(( Вот делаю себе расклады на день и чувствую что я как в трансе каком-то... Я даже не могу понять это нормально или нет...Как в прострации что ли... Мне тоже колода и ее философия близка по духу, но я чувствую что я становлюсь очень , не знаю как и выразиться, не похожей на обычных людей. А люди в свою очередь смотрят на меня как-то странно(( И ведь нравится очень колода! Вот что делать?)
 
АмазонкаДата: Пт, 08.07.2011, 09:16 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
У меня самой только недавно появилась эта колода, но чувствую,что она настолько родная и теплая,что нет сомнения,что я ее пойму...
Давайте поговорим о карте НиЧто,она меня просто завораживает...



Перешагивая пределы карты, я попадаю в теплую, окутывающую пустоту, там все живое,готовое вот вот пробудиться. Я ощущаю дыхание Вселенной...Мне совершенно не страшно, я точно знаю,что все имеет начало и конец и скоро эта тьма закончится и пробьется свет, все станет предельно ясно. Моим глазам может открыться пустыня под палящим солнцем, на которой ничего не растет,а может бескрайний океан,дающий жизнь всему живому...НиЧто -это мгновение до сотворения мира...
На бытовом уровне эта карта наверно говорит о неясности именно в данный момент, но и зарождение огромного потенциала,который может быть как в -, так и в +


Талант- это вера в себя...

Сообщение отредактировал Амазонка - Пт, 08.07.2011, 09:18
 
eliaДата: Пт, 08.07.2011, 10:51 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Амазонка,
Оля,ты права:замечательная карта!! Она мне ни разу ещё не выпала,правда.
Только я её несколько иначе понимаю пока.
Quote (Амазонка)
я точно знаю,что все имеет начало и конец

Говоря о земном-да.А в абсолюте?Имеет ли Вселенная конец и начало?? Мне думается,что нет.
У меня эта карта вообще с процессом медитации ассоциируется.Когда прерывается поток мыслей,и мы проваливаемся в ничто.Где может быть всё.

Quote (Амазонка)
На бытовом уровне эта карта наверно говорит о неясности именно в данный момент

Вот не знаю,как она проиграется.Но опять же,на неясность я меньше всего думаю..Мне кажется,что неясность рождают наши мысли,разум,тараканы.А здесь нет ничего.Пустота.Для меня наоборот эта карта высшего пилотажа,когда нам удаётся выключить суету и провалиться в такое вот состояние не-думания.
Она тебе как карта дня выпала?? smile
 
АмазонкаДата: Пт, 08.07.2011, 14:42 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
elia,
Quote
Она тебе как карта дня выпала??

пока не выпадала...я же прорабатываю недавно, поэтому основываюсь только на ощущениях...
Quote
Говоря о земном-да.А в абсолюте?Имеет ли Вселенная конец и начало?? Мне думается,что нет.

может быть я не правильно выразилась, я имела ввиду цикличность процессов, что эта тьма и это состояние не навсегда...
Танюш, а на чувства ,как думаешь,что может означать?

Вспомнила,она у меня вышла на вопрос"Будут ли у меня еще дети?" biggrin думаю,это ответ "нет"


Талант- это вера в себя...

Сообщение отредактировал Амазонка - Пт, 08.07.2011, 16:00
 
eliaДата: Пт, 08.07.2011, 16:01 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Амазонка)
а на отношения ,как думаешь,что может означать?

Амазонка,
Я бы не сказала,что отношения есть по этой карте.По ней ничего нет,даже мыслей. biggrin Перерыв.Пауза.Как впрочем и в классике(это Жрецу соответствует,если,конечно,можно проводить вообще такую аналогию).Карта призывает сделать перерыв,передохнуть,прежде чем всё вновь закрутится.
Quote (Амазонка)
Вспомнила,она у меня вышла на вопрос"Будут ли у меня еще дети?" думаю,это ответ "нет"

wacko Наверное,соглашусь с тобой.
Ты смелая. smile Я бы не только на Ошо такой вопрос не задала,но и вообще никогда такое не спрашиваю. smile Но понятно,что мне страшнее,чем тебе.
 
АмазонкаДата: Пт, 08.07.2011, 17:05 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
elia,
Quote
Но понятно,что мне страшнее,чем тебе.
biggrin


Талант- это вера в себя...
 
НатулечкаДата: Пт, 08.07.2011, 21:43 | Сообщение # 119
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
А я вот, например, смотрю на эту карту и видится мне не бесконечный космос, а некий сосуд. И все зависит от того, чем человек его наполнит. Эта карта как карта начала и конца чего-то.
Если брать отношения то скорее это карта неопределенности какой-то...
Ну строго, девочки , не судите smile У меня с видением карты всегда проблемы были smile
 
ТаираДата: Пт, 08.07.2011, 21:57 | Сообщение # 120
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
А у меня идут ассоциации с руной судьбы. И карту можно трактовать как силу, существующую вне органических процессов и упорядоченной структуры. Она говорит о том, что следует быть готовой к неожиданностям. Так как в данный момент вам не нужно (не дано) знать итог или суть вопроса.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ошо Дзен Таро (карта дня,описания арканов,разбор значений)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz