Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Ошо Дзен Таро - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахОшо Дзен Таро - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ошо Дзен Таро (карта дня,описания арканов,разбор значений)
Ошо Дзен Таро
АмазонкаДата: Ср, 18.01.2012, 15:34 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Cookie,
Quote
у меня тоже такие мысли пробегали))но я подумала, что карты не могут так ответить, поскольку я в любом случае первая не пойду))))да,
почему не могут? biggrin просто затянуться может дольше,чем обычно...



Талант- это вера в себя...

Сообщение отредактировал Амазонка - Ср, 18.01.2012, 15:36
 
LeStelleДата: Ср, 18.01.2012, 15:43 | Сообщение # 212
Группа: Удаленные





Амазонка,
Quote
просто затянуться может дольше,чем обычно

у меня еще есть вариант, что он начнет философские темы подымать и буду отвечать очень долго biggrin ну как-то так)))впрочем, посмотрим))
 
LeStelleДата: Чт, 19.01.2012, 16:50 | Сообщение # 213
Группа: Удаленные





Амазонка, Моя ОС biggrin
Quote
Дружелюбие+Жедрость -преподователь будет настроен очень положительно,нацелен на сотрудничество,открытый и душевный человек. а Замедлиться -может быть пройдешь не в первой очереди,придется долго ожидать ответа..это же Рыцарь пент в классике...посмотрим как тут отыграется. и еще мне кажется,что к этому экзамену ты подготовилась более основательно,черепаха же еще мудрость обозначает.
у препода настроение было хорошее, правда у него почти всегда оно на высоте)))настроен положительно))да, как обычно пошла в последней 5ке, даже позже, чем обычно))по предмету я информацией владела очень даже!!! но, как на зло, попался жуткий билет cry так надеялась, что не попадутся эти вопросы, а тут как на зло, я завалилась на самом легком!!! прям в последний момент передумала тянуть именно тот билет, что тянула, но поздно уже было(((посчитала, что такие вопросы мне точно не попадутся(((даже преподаватель не валил, а так, запутал немного, но не валил, в отличии от некоторых(((
Quote
P.Sскрестила за тебя пальцы

эх, спасибо, сдала, хоть плохо, но сдала dry
 
АмазонкаДата: Пт, 20.01.2012, 08:45 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Cookie, Спасибо за ОС! Я думаю,что про оценку (например *буду ли довольна результатом экзамена?*) надо спрашивать отдельно.

Талант- это вера в себя...
 
Lilit_Le_FayДата: Пт, 03.02.2012, 19:04 | Сообщение # 215
Группа: Удаленные





Cookie, Понимаю, что уже поздно, но лучше поздно, чем никогда.
ЗАмедлится в данном случае могло означать не суетится. Все уже давно решено и случится так, как должно случится. Поэтому не надо чего-то учить, дергаться, метаться из стороны в сторону. Все равно будет так, как будет (а если дергаться, то может быть и хуже)

Перечитала ваш ответ и увидела фразу - передумала тянуть тот, который хотела. biggrin Вот вот... надо было не дергаться и не метаться, а замедлится!
 
LeStelleДата: Сб, 04.02.2012, 02:30 | Сообщение # 216
Группа: Удаленные





Lilit_Le_Fay,
Quote (Lilit_Le_Fay)
ЗАмедлится в данном случае могло означать не суетится. Все уже давно решено и случится так, как должно случится

спасибо! Вы правы, т.к. оценки оказывается у препода были расписаны...и дело тут далеко не в знаниях...
Quote (Lilit_Le_Fay)
передумала тянуть тот, который хотела

отчасти тоже так....но все же...было давно решено что да как...


Сообщение отредактировал Cookie - Сб, 04.02.2012, 02:31
 
Амандин-АрлетДата: Пт, 10.02.2012, 21:59 | Сообщение # 217
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане-тарологи biggrin
Незнаю куда поместить расклад, можно в эту тему?
Осваиваю колоду ОШО Таро, и вот собственно расклад
Потайной карман

-------------------1
----------2 -------------4
---------------12
-----------3 -------------5
---------------------13
-----------6 -------------9
-----------7 -------------10
-----------8 -------------11


1. Цель в отношениях у партнера королева воды
думаю что МЧ видит меня своей девушкой ну и идёт к этому

2, 3, 4, 5 – отношение к партнеру (внутреннее) мастер + 10 воды + паж облаков + король огня
влюблён но контролирует эмоции - так же?

6, 7, 8 – действия в отношении партнера (внешнее) изменение + 7 воды + королева радуги
будут изменения,по 7рке он их планирует,проекцирует - ?

9, 10, 11 – что собирается предпринять в самое ближайшее время? паж воды + влюблённые + за пределами иллюзий
думаю тут проявление чувств будет

12. Что партнер скрывает? (потайной карман) храбрость
что на многое готов

13. Что заставляет его скрывать? (мотив) 7 огня
мотив - добиться своего

буду благодарна помощи! зарание спасибо!
 
PuellaДата: Вт, 14.02.2012, 13:23 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Амандин-Арлет, общее восприятие по раскладу - вы ему нравитесь, но еще больше ему нравится наблюдать, какие эмоции он у вас вызывает. Он вырастает в собственных глазах, когда видит как вы буквально расцветаете при его появлении. Но пока у него есть свои цели и задачи и концентрируется он на них, а не на вас.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
VitalinaДата: Ср, 22.02.2012, 15:02 | Сообщение # 219
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки! Теперь у меня тоже появилась эта замечательная колода. Недавно практиковалась на событиях которые произошли в прошлом. Вот какие карты показали рождение ребёнка в этот день
ПРКЛЮЧЕНИЕ -НИЧТО-ШУТ как бы ребёнок прошёл через темноту и неизвестнось и появился на свет. На вопрос кто был рядом в этот момент выпала карта любовники- рядом во время родов была мама этой женщины.

 
PuellaДата: Ср, 22.02.2012, 17:34 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (tati)
На вопрос кто был рядом в этот момент выпала карта любовники-

Я бы ее трактовала шире - все же карта СА, это люди, которые помогали появиться в мир, врачи. Их вы не берете в расчет? Ведь надо очень любить свою работу и людей, чтобы помочь плоду трансформироваться в ребенка, человека, через любовь и приятие.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
АмазонкаДата: Пт, 24.02.2012, 12:24 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
tati, Влюбленные еще показывают родственников, кровные узы...

Талант- это вера в себя...
 
DestenДата: Пт, 24.02.2012, 14:38 | Сообщение # 222
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Амандин-Арлет, может уже не в тему, только увидела сообщение
Quote (Амандин-Арлет)
1. Цель в отношениях у партнера королева воды
думаю что МЧ видит меня своей девушкой ну и идёт к этому

что-то очень пассивная карта для движения к цели. Скорее он просто открыт чувствам, но пассивен, он больше принимает чем отдает
Quote (Амандин-Арлет)
2, 3, 4, 5 – отношение к партнеру (внутреннее) мастер + 10 воды + паж облаков + король огня
влюблён но контролирует эмоции - так же?

я бы сказала что вы его привлекаете сексуально, возможно он и фантазирует об этом. По этим картам я вижу что он просто понимает что вы не можете проникнуть в его мысли и желания, а там он свободен, сам себе хозяин и волен желать и думать то что хочет
Quote (Амандин-Арлет)
6, 7, 8 – действия в отношении партнера (внешнее) изменение + 7 воды + королева радуги
будут изменения,по 7рке он их планирует,проекцирует - ?

создать свой хороший образ в ваших глазах, при этом плохое или то что он считает плохим, недостатки - скрыть. Но опять же здесь даже не сколько конкретные действия по отношению к вам, сколько желание покрасоваться

Quote (Амандин-Арлет)
9, 10, 11 – что собирается предпринять в самое ближайшее время? паж воды + влюблённые + за пределами иллюзий
думаю тут проявление чувств будет

мне кажется он не решится на конкретные действия
Quote (Амандин-Арлет)
12. Что партнер скрывает? (потайной карман) храбрость
что на многое готов
13. Что заставляет его скрывать? (мотив) 7 огня
мотив - добиться своего

а по этой связке я бы как раз сказала что он очень неуверен в себе, комплексы и прочее.....судя по другим картам он внешне может надевать маску бравады, что вот он такой весь растакой, а на самом деле он ранимый, чувствительный, робкий
и судя по таким комбинациям мне кажется ему лет не много
Амандин-Арлет, расскажите проявил он себя или нет в последнее время? и сколько ему лет?


Путешествие на Восток

Сообщение отредактировал Desten - Пт, 24.02.2012, 14:39
 
Амандин-АрлетДата: Пт, 24.02.2012, 16:18 | Сообщение # 223
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Desten, рассказываю, ему как и мне 19 ) уже год как пудрит мне мозги, сам незнает чего хочет, показывает что он такой крутой и что стоит ему позвать любую - так та типа сразу и прибежит...)
В последнее время он создаёт ситуации - чтобы я ревновала, правда я незнаю как реагировать но моя гордость говорит о том что не стоит мне открываться, вот так все в подвшенном состоянии и идёт
smile

спасибо за трактовку!
 
DestenДата: Пт, 24.02.2012, 17:58 | Сообщение # 224
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 757
Статус: Offline
Амандин-Арлет, спасибо за ОС. Мне так лично по раскладу показалось что у него просто самолюбование, чувств сильных нет, максимум нравитесь

Путешествие на Восток
 
tamraДата: Вс, 29.04.2012, 17:05 | Сообщение # 225
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Помогите, девчонки понять, эти карты плохо знаю
итог отношений в раскладе - То, что произойдет в результате.
Дурак+Тотальность(5 жезлов) + За пределами иллюзий (Суд). Это что разрыв окончательный?


Чудеса случаются там, где в них верят
 
eliaДата: Вс, 29.04.2012, 21:00 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
tamra,
Так надо весь расклад анализировать,а не так,позиции выдирать.И смотря какие сейчас отношения.
 
tamraДата: Пн, 30.04.2012, 00:25 | Сообщение # 227
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (elia)
tamra,
Так надо весь расклад анализировать,а не так,позиции выдирать.И смотря какие сейчас отношения.

1. То, что вы хотите видеть/верить -Цветение +Одиночество +Изобилие
2. То, чего вы не хотите видеть/ верить- Изоляция +Гармония +Завершенность
3. То, что происходит на самом деле- Компромисс +Переживания+ Сознание
4. На какой исход вы надеетесь Созревание +Взрослость
5. Какого исхода опасаетесь- Участие +Храбрость + Откладывать
6. То, что произойдет в результате- Дурак+ Тотальность + За пределами иллюзий.

Расклад довольно специфический, очень сложен в трактовке. а еще эти неизведанные карты. Мне показалось, что отношения придут к завершению. Расклад был на отношения, он так и назывался -проблемные отношения. Может кто подскажет, что же в результате у пары?


Чудеса случаются там, где в них верят
 
shulyaДата: Пн, 14.05.2012, 21:43 | Сообщение # 228
Группа: Удаленные





Девочки, добрый вечер. Как говорится, для себя иногда сложно истолковать что-то верно. Вот у меня как раз такая ситуация. Я задала вопрос: В чем глубинный смысл наших отношений с конкретным мужчиной? И выпала карта Мечта. И я просто не знаю, как ее трактовать реалистично. Потому что хочется сразу только позитив собрать. Но на самом деле, правильно ли я думаю, что весь наш мир придуман и ничего не имеет общего с реальностью, что смысла у отношений нет никакого?
Буду очень признательна за отзывы


Сообщение отредактировал shulya - Пн, 14.05.2012, 21:45
 
eliaДата: Вт, 15.05.2012, 09:12 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (shulya)
И выпала карта Мечта.

shulya,
Я тоже карту вижу в позитиве,хотя по ней написан негатив в описании.Вот как вы сказали:
Quote (shulya)
что весь наш мир придуман и ничего не имеет общего с реальностью, что смысла у отношений нет никакого?

Я не согласна с таким описанием карты,что мол,мы влюбляемся,потому как не хотим быть одни.Ну а однолюбы как же?Они тоже должны по идее быстренько дурь из головы выкинуть и найти ушедшему замену.Но их тянет всю жизнь к одному единственному человеку.Поэтому данная трактовка,которая встречается чуть ли не везде,мне совершенно не нравится и я не считаю её подходящей.
Я вообще карту вижу как обычную классику.Для меня пара в видении девушки-это не образ какой-то,а она сама.Мужчина с ней-или конкретный кто-то,или просто образ,если её сердце не занято.Сейчас она одна,это понятно.Но погружается в воспоминания(или мечты).
Применительно к вашей ситуации,нужно смотреть,что у вас за отношения,вместе вы или нет на данный момент.И на каком этапе отношения.
Это явно человек из прошлого.Если только познакомились-то могли быть знакомы по прошлым жизням.Это карта вообще ретроспекции.Говорит о вас и о ваших привязках к этим отношениям.Может указать на кармический характер ваших отношений.
Опять же..Каждый понимает карту по-своему и в зависимости от конкретной ситуации.Может карта и в негативе проиграться,как её описывают.Ну например,вы в душе чувствуете,что человек не ваш,а цепляетесь.Тогда вы и должны понимать карту,как просто влюблённость в отношения,а не в конкретного человека.
Карта будет иметь столько значений,сколько есть людей и ситуаций.Нет никакого точного описания.Это послание карт лично вам,и только вы сами должны понять,что чувствуете.Посмотрите на карту,помедитируйте.Ответ придёт.Записывайте в тетрадь расклады.Пересматривайте позже.Иногда только позже вы поймёте настоящий смысл послания.


Сообщение отредактировал elia - Вт, 15.05.2012, 09:14
 
shulyaДата: Вт, 15.05.2012, 09:19 | Сообщение # 230
Группа: Удаленные





elia, Да, вы абсолютно правы, что бы постичь истину, понять ответ, надо понять, что эта карта для меня значит, а я упустила этот момент, слишком лихорадочно воспринимаю сейчас реальность, на фоне разрыва долгих отношений) Благодарю Вас.
 
paprikaДата: Вт, 15.05.2012, 10:44 | Сообщение # 231
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
С чем может быть связано, рассматриваю карты - начинает клонить в сон, потом зеваю. Причем, так только с Ошо Дзен происходит.
 
shulyaДата: Вт, 15.05.2012, 11:01 | Сообщение # 232
Группа: Удаленные





Мотя, у меня было так с колодой Эхо судьбы. Только еще голова болела сильно. Иногда колоды нас воспринимают не то чтобы враждебно, а просто, когда мы не готовы к ним, может, они не готовы к нам, так и происходит. Мне помогло просто держать их периодами в руках, говорить с ними, рассматривать. Никак не раскладывать. Просто постигать их. Пропускать в себя. Сработало. Сейчас мы с колодой открыты друг для друга. Некоторые колоды подпускают к себе после медитации, какие-то после прочтения определенных слов, а какие-то просто берешь в руки и понимаешь, что уже готов с ними работать. Как и все люди, колоды тоже личности и к ним нужен свой подход. Если вам важна Ошо, впустите ее в себя и откройте себя для нее. Но это лично мое мнение, оно может не совпадать с другими.
 
elendinaДата: Пт, 18.05.2012, 08:57 | Сообщение # 233
Группа: Удаленные





Девочки, хочу обратиться к вам за помощью!
У меня нет этой колоды - есть другие, но этой нет - и я никогда с ней не работала.
Но недавно мне приснился сон: приснился мне мой МЧ, с которым у меня, по-моему, астральная связь, и во сне на мой вопрос: "Ну, что с тобой опять происходит?" Он ответил: "Императрица..."
Императрица для меня одна из самых сложных карт, поэтому я даже во сне догадалась спросить: "А хоть колода какая?" И он ответил:"Ошо-Дзен"
Не подскажете - что может означать эта карта в подобном контексте? МЧ во сне выглядел грустным...как-будто за душу его что-то тянуло...
может быть его что-то тяготило...может быть, он испытывал чувство вины...
В моем Таро Круг Человеческих Судеб карта Императрицы означает беременность - то есть для Друидкрафта я бы трактовала, как быть "беременным" идеей или проблеммой.
А в Таро Ошо-Дзен?
Заранее большое спасибо!
И просьба к модераторам - если я нарушила правила, пожалуйста, удалите пост.


Сообщение отредактировал elendina - Пт, 18.05.2012, 10:23
 
eliaДата: Пт, 18.05.2012, 10:05 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
elendina,
В ОШО Императрица называется "Творчество".Там нет никакой беременности.Он не творческий у вас человек?Может,работает много??
В Ошо беременность-это 7 Радуги,например..Хотя у меня опыта немного с колодой.Она в принципе на внутреннее состояние идёт,а не на события как таковые.Хотя некоторые используют её и на каждый день.
Если узнаете факты-закиньте сюда,пожалуйста!Было бы интересно. smile
 
shulyaДата: Пт, 18.05.2012, 11:36 | Сообщение # 235
Группа: Удаленные





еще, если Творчество, это могут быть какие-то моральные метания, поиск выхода, пути внутри себя, найти как себя выразить. Человек внутри себя мог запутаться. Да, интересно, что же на самом деле? У меня вот карта дня Посторонний. И хочется проспать весь этот день, чтоб ничего не ощущать такого "позитивного"(
 
CH3COOHДата: Чт, 12.07.2012, 10:53 | Сообщение # 236
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 129
Статус: Offline
У меня с Ошо вообще отдельная тема. Пришла в магазин, взяла в руки и мне энергией в андну как "бум" от нее)))
Потом долго ходила думала - покупать или нет. Купила.
Нисколько не жалею. Сразу при первом же раскладе говорит со мной... Для меня очень понятная, правдивая, нежная.. любит давать советы. Конечно же она не для бытовых вопросов. Она особенная...
 
ИридаДата: Чт, 12.07.2012, 11:00 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
CH3COOH,абсолютно правы,эта колода любима психологами и хорошо работает на взаимоотношения.
Я однажды узнала мнение (авторитетное для меня) ,что хорошо знакомый и очень серьезный психолог работает именно с этой колодой.Заинтересовалась,почитала сайт и купила карты.Теперь одна из любимых колод ,очень приятна в общении,я бы сказала тонкая ,деликатная,понятная,медитативная. angel1


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
CH3COOHДата: Чт, 12.07.2012, 11:13 | Сообщение # 238
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 129
Статус: Offline
оо, вот как раз я сразу начала делать проработку на взаимоотношения! Мне кажется она еще хорошо должна смотреть чакровые расклады, но пока сама их не практиковала.
 
eliaДата: Чт, 12.07.2012, 11:22 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (CH3COOH)
Мне кажется она еще хорошо должна смотреть чакровые расклады, но пока сама их не практиковала.

CH3COOH,
Там такие свои ньюансы у СА.Это не классика далеко.А принимая во внимание то,что Чакровые и так очень сложны(поначалу по крайней мере),то я бы пока не рискнула на этой колоде их делать.К тому же,колода позитивная такая.Она может просто не показать как надо проблемные места.
 
CH3COOHДата: Чт, 12.07.2012, 11:29 | Сообщение # 240
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 129
Статус: Offline
elia, понятно дело, что это далеко не классика. Возможно вы и правы, хотя в интернете видела чакровые расклады специально для Ошо.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Ошо Дзен Таро (карта дня,описания арканов,разбор значений)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz