Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро 78 Дверей - Страница 67 - Форум о Таро и ОракулахТаро 78 Дверей - Страница 67 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Таро 78 Дверей
LotusДата: Чт, 11.12.2014, 07:11 | Сообщение # 1981
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 813
Статус: Offline
Девушки, подскажите? Если на отношения человека часто выпадает 4 жезлов (его планы, чувства), говорит ли это только о его привязанности и теплоте ощущений? Может быть ли быть речь о том, что он просто наблюдает за семейной жизнью вопрошающего? Расклад по одной карте - вопрос-ответ.
Quote (Mermaid)
Я воспринимаю 9 жезлов ровно

Все, наверно, зависит от контекста гадания.
Mermaid, читаю эту тему с начала, у вас столько замечательных новаторских мыслей в отношении колоды, спасибо, что делились ими!
PS Прошу прощения за два сообщения подряд sad


Сообщение отредактировал Lotus - Сб, 19.11.2011, 13:05
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 07:11 | Сообщение # 1982
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Quote (Lotus)
Если на отношения человека часто выпадает 4 жезлов (его планы, чувства),

Lotus, я бы сказала, что человек относится как минимум с нежностью. Тут много будет зависеть от контекста вопроса. Если человек. на отношения к которому гадают женат. то возможно карта покажет опасения кверента, что мужчине хорошо и без него. Что у него и так все хорошо и остается только наблюдать за его семейной идиллией со стороны.


Время для счастья - сейчас.
 
LotusДата: Чт, 11.12.2014, 07:11 | Сообщение # 1983
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 813
Статус: Offline
Quote (Алька)
Если человек. на отношения к которому гадают женат. то возможно карта покажет опасения кверента, что мужчине хорошо и без него.

Кверент замужем, потому у меня и возникли подобные мысли, но и мужчина всегда относился к ней с большой долей нежности и заботы. Может быть, не смотря на всю нежность, она все равно для него остается чужой супругой?
Алька, вам тоже хотелось сказать огромное спасибо, да как и всем активным форумчанам, ваши систематизации значений в этой теме, мной сейчас тщательно собираются и сохраняются smile
Колода у меня совсем недавно и пока вызывает много вопросов wacko
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 07:11 | Сообщение # 1984
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Lotus,
Quote (Lotus)
вам тоже хотелось сказать огромное спасибо, да как и всем активным форумчанам


На здоровье : )

Несмотря на множественные проработки колоды, всегда можно найти еще что-то новенькое и неожиданное в трактовках арканов.
Так что присоединяйтесь, будем рады обсудить все, что Вам непонятно : )


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Сб, 19.11.2011, 13:28
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 07:11 | Сообщение # 1985
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Lotus,
Очень интересная карта 4 Жезлов. Я сама над ней задумываюсь.Сейчас просматривая архивы,наткнулась на неё в одном раскладе.Там карта выпала именно на меня,на мои действия по отношению к мужчине.Поэтому мне стало её легче понять.Ну себя всегда легче понимаешь.Так вот,я бы сказала(по крайней мере по этой позиции),что карта говорит о том,что человек другого имеет очень даже в виду.И если тот ему пока недоступен(они по разные стороны двери получается),то он припасает его на будущее,не теряет надежду.То есть,очень часто эта карта укажет на то,что люди не вместе.В вашем раскладе и в моём по крайней мере это так.Но человек рисует картины,мечтает.Ну не спроста же она выпала.ПОтому как показать,что людям не по пути и что нет надежды можно и другими картами( ну там 5 Мечей).А тут именно мечта,желаемый результат.Конечно,от позиции зависит,и всё такое.Но я описала один из аспектов карты. smile
 
LotusДата: Чт, 11.12.2014, 07:12 | Сообщение # 1986
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 813
Статус: Offline
Quote (Алька)
Так что присоединяйтесь, будем рады обсудить все, что Вам непонятно : )

Спасибо! С удовольствием!
Quote (elia)
то он припасает его на будущее,не теряет надежду.То есть,очень часто эта карта укажет на то,что люди не вместе

Это точно, мне тоже показалось, что надежда определенная теплится.
Quote (elia)
Но человек рисует картины,мечтает.Ну не спроста же она выпала.ПОтому как показать,что людям не по пути и что нет надежды можно и другими картами( ну там 5 Мечей).А тут именно мечта,желаемый результат.Конечно,от позиции зависит,и всё такое.Но я описала один из аспектов карты.

Думаю, речь как раз о том самом аспекте и ведется. Спасибо за Ваш личный пример, он мне очень помог разобраться!
 
Katerina87Дата: Чт, 11.12.2014, 07:12 | Сообщение # 1987
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1712
Статус: Offline
Раз уж заговорили о 4 Жезлов, задам вопрос: недавно делала расклад на себя "День женщины", и в позиции "Какой Вас видят мужчины?" выпала карта 4 Жезлов. Потом делала расклад "Круг женской силы", в нем в позиции "Какая вы женщина в глазах мужчин?" выпали те же 4 Жезлов. Для меня это удивительно, если честно. Я расшифровала это примерно так: мужчины видят во мне девушку, предназначенную для семейной жизни, домашнего уюта... Но вот в жизни я такого совсем не замечаю, я даже не вижу, чтоб меня воспринимали как потенциальную девушку sad
Или я ошиблась в трактовке? просто эта карта выпала два раза в похожих раскладах, и практически одинаковых позициях... очень неожиданно для меня
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 07:12 | Сообщение # 1988
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
4 жезлов это еще и рамки. т е они держат вас в определенных рамках.за которые с их точки зрения вам пока не выйти... smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Чт, 11.12.2014, 07:12 | Сообщение # 1989
Группа: Удаленные





elitka, Katerina87, с точки зрения Уэйта все так, 4 жезлов - рамки, зона комфорта, некоторые ограничения. А в до безобразия оракуличных дверях несколько иной момент играет, добавляющий сходства с пажом мечей. Кверент в этом случае может быть пассивным наблюдателем, "не вхожим в дом". Семья на картинке совершенно самодостаточна, ничего не убавить, не прибавить. Это не ограниченность и неполноценность четверки мечей, не замкнутость четеерки кубков, а именно самодостаточность.

Касательно отношений... "Да ей никто не нужен, да у нее и так все есть".
 
КлеопатраДата: Чт, 11.12.2014, 07:12 | Сообщение # 1990
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
У меня четверка жезлов - это два варианта.
1. Вы внутри, у камина. ТОгда, согласна с вышесказанным, это
Quote (Siegfried)
"Да ей никто не нужен, да у нее и так все есть".

2. Вы снаружи. ТОгда это острое желание быть любимым, чтобы тебя ждали, заботились и т.д.
Quote (Katerina87)
Но вот в жизни я такого совсем не замечаю, я даже не вижу, чтоб меня воспринимали как потенциальную девушку

и вот здесь, может быть как раз подходит второй вариант, что вас НЕ видят как потенциальную девушку, считают, что для семейной жизни вы по каой-то причине не подходите (излишне самодостаточны, неусидчивы... да что угодно).


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
Katerina87Дата: Чт, 11.12.2014, 07:12 | Сообщение # 1991
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1712
Статус: Offline
Клеопатра, у меня скорее второый вариант:
Quote (Клеопатра)
2. Вы снаружи. ТОгда это острое желание быть любимым, чтобы тебя ждали, заботились и т.д.

когда на эту карту смотрю, даже холодно на душе как-то становится: ощущаю себе человеком, который стоит на улице, на холоде и смотрит на чужое счастье sad
И что же делать?...


Сообщение отредактировал Katerina87 - Вс, 20.11.2011, 11:31
 
КлеопатраДата: Чт, 11.12.2014, 07:13 | Сообщение # 1992
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Katerina87)
когда на эту карту смотрю, даже холодно на душе как-то становится: ощущаю себе человеком, который стоит на улице, на холоде и смотрит на чужое счастье sad
И что же делать?...

тут варианта два)
это либо научиться воспринимать себя внутри (а вы к этому не готовы, похоже), либо просто принимать значение карты таким, какое оно есть при вашем восприятии себя снаружи smile
даже при таком значении, карта все равно позитивная. Вы хотите оказаться внутри, но пока себя там не ощущаете, то есть это стремление, желание, динамика. И в какой-то момент произойдут изменения.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 07:13 | Сообщение # 1993
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Katerina87,
Quote (Katerina87)
Я расшифровала это примерно так: мужчины видят во мне девушку, предназначенную для семейной жизни, домашнего уюта... Но вот в жизни я такого совсем не замечаю, я даже не вижу, чтоб меня воспринимали как потенциальную девушку

мне кажется, тут второе первому не противоречит. Если у мужчин нет цели завести отношения с последующим выходом на семью, то они и не станут воспринимать женщину, подходящую для семейной жизни, в качестве потенциальной партнерши. Хорошая жена для кого-то в будущем, но мне здесь и сейчас так серьезно не надо - вот так могут думать.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Katerina87Дата: Чт, 11.12.2014, 07:13 | Сообщение # 1994
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1712
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Katerina87,

Quote (Katerina87)
Я расшифровала это примерно так: мужчины видят во мне девушку, предназначенную для семейной жизни, домашнего уюта... Но вот в жизни я такого совсем не замечаю, я даже не вижу, чтоб меня воспринимали как потенциальную девушку

мне кажется, тут второе первому не противоречит. Если у мужчин нет цели завести отношения с последующим выходом на семью, то они и не станут воспринимать женщину, подходящую для семейной жизни, в качестве потенциальной партнерши. Хорошая жена для кого-то в будущем, но мне здесь и сейчас так серьезно не надо - вот так могут думать.

вот это, кстати, на истину очень похоже: раньше мне довольно часто говорили, что из меня идеальная жена получится biggrin .
 
LotusДата: Чт, 11.12.2014, 07:13 | Сообщение # 1995
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 813
Статус: Offline
Девушки, поделитесь мнением пожалуйста smile
Звезда на пару с Силой в вопросе о внутреннем (возможно отсутствующем) потенциале для новой работы? Это полная боевая готовность , и опыта и энергии, и творческого потенциала, и готовности в достатке? Или есть подводные камни?
 
КлеопатраДата: Чт, 11.12.2014, 07:13 | Сообщение # 1996
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Lotus, звезда в вопросах работы - это переходная стадия: смена работы, смена должности или рода занятий. Сила же - уверенность в себе, в своих силах, нацеленность на положительное завершение начатого.
ТО есть потенциал есть, человек полностью готов к смене работы, нацелен на положительный результат. И с таким настроем он многого сможет добиться.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
MermaidДата: Чт, 11.12.2014, 07:13 | Сообщение # 1997
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
[Lotus,
Quote (Lotus)
Звезда на пару с Силой в вопросе о внутреннем (возможно отсутствующем) потенциале для новой работы?

я не очень поняла вопрос (в общем он о гипотетической смене работы или есть конкретное место, куда человек планирует уходить), но первое ощущение от этой связки было: человек перерос старое место, ему там тесно, особенно в творческом плане.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
LotusДата: Чт, 11.12.2014, 07:14 | Сообщение # 1998
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 813
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
(в общем он о гипотетической смене работы или есть конкретное место, куда человек планирует уходить)

о гипотетической, конкретных целей пока нет
Quote (Клеопатра)
ТО есть потенциал есть, человек полностью готов к смене работы, нацелен на положительный результат. И с таким настроем он многого сможет добиться.

Quote (Mermaid)
человек перерос старое место, ему там тесно, особенно в творческом плане

Думаю, это очень верно, особенно со словом "перерос" - очень точно отразило суть вопроса!
Спасибо вам, девушки, что помогли расставить верные акценты и разобраться!
Дамы, я опять к вам за помощью! В вопросе здоровья Семерка Кубков с Пятеркой Мечей говорят о проблемах в половой сфере?


Сообщение отредактировал Lotus - Вт, 22.11.2011, 00:42
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 07:14 | Сообщение # 1999
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Девчата, я тут новенькая smile
Подарила тетя недавно аж 3 колоды ТАРО но мне почему-то эта приглянулась.
Пока вообще в принципе никаких раскладов не знаю, но гадала просто на "вопрос-Ответ" (на здоровье) и мне выпала жутковатая карта 3 мечи... прям страшно интерпретировать, неужели все так плохо ??
Как мне самой кажется, что это какой-то вред как будто "извне", кто-то причинит боль..или порча,сглаз? если эта бабушка(уже по лицу видно, что не добрая- отчаянно озлобленная) с такой целенаправленностью втыкивает иголки в куклу-вуду, то уже не АЙС?!
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 07:14 | Сообщение # 2000
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Darenka, приветствую вас!

cмотрите старуха сидит в кресле качалки .она злиться пытаеться вредить.но по факту ее попытки особо никаким успехом не увенчанны и смотреть здоровье должен врач а не таро.
Если дело касаеться магических воздействий .то тут одно карты маловато вытяните допы smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 07:14 | Сообщение # 2001
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
ага, так и сделаю, еще раз.
да по ходу просто вопрос был будет ли операция(потому как уже 2 раза была на колене) и теперь та тоже болит-не проходит...а когда эта карта выпала с символикой еще "3" , то как-то холод пошел аж..
щас вытащила ПРАВОСУДИЕ и КОЛЕСО ФАРТУНЫ(перевернутая)...
т.е. ответ: время, то бишь жизнь покажет? sad
 
eliaДата: Чт, 11.12.2014, 07:14 | Сообщение # 2002
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Darenka)
просто вопрос был будет ли операция

Darenka,
Будет операция..Это именно на это и укажет.. sad
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 07:14 | Сообщение # 2003
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Darenka, лучше спросите как побыстрее востановиться?как перенести с наименьшими потерями времени и сил.
elia, я с вами согласна.
но таро.таро а врачам видней.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
DarenkaДата: Чт, 11.12.2014, 07:15 | Сообщение # 2004
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Ой спасибо девочки) трудно наверное всегда просто ПРИНЯТЬ то, что должно быть, как данность. всегда конечно надеешься на лучшее, вера спасает иногда.
А у 3 МЕЧЕЙ есть какая-нибудь положительная характеристика?
Мне например видится, что может эта бабулька одумается и эту 3юю булавку уронит. передумает, или кресло-качалка шатнется и она выпадет из неё tongue
ну это так, чисто позитивный вариант))
У КОГО КАКИЕ ВИДЕНИЯ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ИСХОД?
 
LotusДата: Чт, 11.12.2014, 07:15 | Сообщение # 2005
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 813
Статус: Offline
Darenka, думаю, в положительном аспекте можно отметить то, о чем девочки уже ранее писали, что 3 мечей это еще не конечный результат, что еще есть возможность исправить ситуацию, повлиять на результат в лучшую сторону, так что шанс есть, а это уже хорошо smile
Quote (Darenka)
Мне например видится, что может эта бабулька одумается и эту 3юю булавку уронит. передумает, или кресло-качалка шатнется и она выпадет из неё

Так и получается smile
Девушки, а я повторюсь с вопросом smile касательно здоровья Семерка Кубков с Пятеркой Мечей говорят о проблемах в половой сфере?
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 07:15 | Сообщение # 2006
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline



У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Чт, 24.11.2011, 11:07
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 07:15 | Сообщение # 2007
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Lotus, бы не сказала. если отталкиываться от классики то 7 кубков с 5 мечей у меня указывала вкупе с лдьяволом наркозависимость.но"дверная"7 кубков больно похожа на нью виженовскую 10 мечей ...страхи.эмоциии,а с 5 мечей снова мысли ,причем не радостные.Я Бы сказала.что человек боиться ,что его бросят.променяют на кого то другого.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Чт, 24.11.2011, 11:14
 
LotusДата: Чт, 11.12.2014, 07:15 | Сообщение # 2008
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 813
Статус: Offline
elitka, спасибо вам за ответ smile я просто отталкивалась от того, что где-то в этой теме обсуждалось, что 7 кубков часто проигрывается как секс, ну и в купе с 5 мечей какие-то переживания, поэтому подумалось, что проблемы именно половой сферы. Вопрос был для подруги, после моего ответа, она сказала, что как раз недавно пролечилась и боится рецидива, вот мне и подумалось, это я пальцем в небо smile или есть все-таки такое значение...
Quote (elitka)
7 кубков с 5 мечей у меня указывала вкупе с дьяволом наркозависимость
взяла на заметку, спасибо!
 
elitkaДата: Чт, 11.12.2014, 07:15 | Сообщение # 2009
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Lotus, на проблемы в половой сфере недвусмысленно намекают:5 монет повешенный башня 4 мечей 4 кубков (вообще с мочевым каналом и жидкостями.давлением) 8 мечей отшельник 10 мечей паж кубков смерть 5 жезлов.Если надо проиллюстрировать выложу картинки smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АлькаДата: Чт, 11.12.2014, 07:16 | Сообщение # 2010
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
elitka, скажи пожалуйста, это твои наработки?

Время для счастья - сейчас.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро 78 Дверей
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz